StopGame  Обзоры игр Perception Видеообзор

• Инфакт от 21.11.2017 — Rainbow Six Siege, Uncharted, Valkyria Chronicles 4…
  • Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос (экспресс-запись)
  • Обзор игры Space Pirates and Zombies 2
  • Обзор игры LEGO Marvel Super Heroes 2
  • Обзор игры Sonic Forces
  • Middle-earth: Shadow of War. Послевкусие
  • Уэс и Флинн играют в Assassin's Creed: Origins
  • Need for Speed: Payback. Финишная косая
  • Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос
  • ММОдерн №176 — Ascent: Infinite Realm, Monster Hunter World…
  • Это Star Wars: Battlefront 2
  • Видеообзор игры Hand of Fate 2
  • Видеообзор игры Horizon: Zero Dawn — The Frozen Wilds
  • Обзор игры Need for Speed: Payback
  • Инфакт от 15.11.2017 — EA отступает, экранизация Hitman, ещё одна Total War…
  • Прохождение игры Wolfenstein 2: The New Colossus
  • Обзор игры Call of Duty: WWII
  • War Thunder. Крутое пикек
  • Видеообзор игры Assassin's Creed: Origins
  • Видеообзор игры Sonic Forces
  • Инфакт от 14.11.2017 – EA захейтили, баги в COD: WWII, дата выхода DLC к Wolfenstein II…
  • Paris Games Week. Sony вновь без даты
  • Assassin's Creed: Origins. Реабилитация
  • Инфакт от 13.11.2017 — EA поглощает Respawn; Injustice 2, Vampyr, Hunt: Showdown…
  • Видеообзор игры Spintires: MudRunner
  • Видеообзор игры Call of Duty: WWII
  • Сибирь 3: An Automaton with a Plan. Дополнительный Оскар

Perception: Видеообзор

Perception
Игра: Perception
Платформа: NSW, PC, PS4, XONE
Дата выхода: 30 мая 2017 г.
Разработчик: The Deep End Games
Издатель: Feardemic

Всегда есть какая-то грань и какое-то дно. Проекты, которые с размаху пробивают это дно, оказываются хотя бы весёлыми и радуют собственной глупостью. А вот Perception… В общем, лучше просто посмотрите обзор.

Первый видеообзор Кунгурова на мусор.
Я бы сказал что фоновая тема из Амнезии это огромный комплимент для этой игры.
Невероятно!!! Спустя месяц Келебро смог.
Нужно больше сибилянтов в голосе!
Эх, жаль что так получилось с игрой. Помню, трейлер в своё время очень заинтриговал. Хоть и не люблю пугалки, но даже думал поиграть из-за интересной механики. Печалити((
Люди, люди! Узрите же! Новый видеообзор от Келебрыча явил себя народу!
=D
Особенно забавно, что метакритик, который принято унижать, поставил 56 баллов этой игре. (пользователи 6-ку), а вот в Стиме народ захвалил, что даёт нам общее понимание о том, что Технократия могла бы быть и полезна…
а вот в Стиме народ захвалил
90% / 10% (всего 71)
Слишком мало оценок чтобы делать вывод.

что даёт нам общее понимание о том, что Технократия могла бы быть и полезна…
Кому как. В виду того, как часто за последние полгода на stopgame авторы обзоров ставили неоднозначные оценки играм, я больше доверяю оценкам в Стиме. Как говорится «миллионы пчёл не могут ошибаться», а вот одна (что делает обзор) — может.
Честно, я куда больше доверяю обзору, где всё разобрано ± по полочкам, чем сотням обзоров в стиле: «Игра не лагает на моём железе — значит оценка 10/10!»
Ты так говоришь, будто в обзорах от stopgame всегда всё разобрано ± по полочкам, а в Стиме отзывы лишь в духе: «Игра не лагает на моём железе — значит оценка 10/10!».

Мне кажется очень странной любовь некоторых людей к обобщению.

В Стиме много неинформативных оценок пользователей, но найти такие, где всё разобрано ± по полочкам, обычно не составляет никакого труда, поскольку у них всегда много лайков.
Игра не лагает на моём железе — значит оценка 10/10!
Та вот почему у Ведьмака 3 в Стиме рейтинг 97%
«миллионы пчёл не могут ошибаться» — еще как могут. Например любая финансовая пирамида. Или отрицание глобального потепления.
Лучше всего, мне кажется, почитать несколько обзоров, найти противоречия и решить проходит ли игра лично для тебя.
Или отрицание глобального потепления.

Факт глобального потепления нигде официально не подтверждён и не доказан. Рен-ТВ чтоль насмотрелись?:)
Не уверен шутка это или нет, но давайте специально для Вас заменим отрицание глобального потепления на то, что люди считали землю плоской.
Да дело не в этом. А в том, что глобальное потепление никак не скажется на НАШЕМ поколении, очевидно. Поэтому боязнь нашего поколения за глобальное потепление выглядит так смешно.
Ты наверно будешь сильно удивлён, но её многие и сейчас считают таковой:)) Можешь погуглить про общество креационистов.
Да, но их уже не миллионы. Надеюсь.
Мне кажется, многие люди просто сомневаются(и я в том числе), что глобальное потепление происходит из-за увеличения СО2 в атмосфере, а не из-за чего-то ещё.
Тысячи научных исследований и статей за последние 20 лет, было бы желание. Уровень согласия насчет антропогенного характера глобального потепления в академических кругах достигает 97%. Это выше, чем уровень согласия по поводу эволюционной теории в биологическом (sic!) академическом сообществе.
Ну что ж, жаль что ты доверяешь больше оценкам в Стиме, которые написаны абсолютно не знающими людьми, которые даже не трудятся подправить своё мнение хотя бы описанием СВОИХ РАМОК хорошего графена, геймплея и так далее, чтобы как минимум было понятнее, на чём основываются их оценки. Я же к чему речь про технократию завёл, к тому что лучше поверить одной пчеле, которая привела существенные аргументы, чем миллионам «мне не понравилось». Плюс ко всему, миллионы пчёл не могут ошибаться, а вот миллионы ЛЮДЕЙ ещё как могут.
Поясню про «существенные аргументы» получше. Я к тому, что, когда ты смотришь на протяжении многих лет обзоры определённых людей, ты понимаешь по какому принципу работает их мышление и на чём основывается их оценка, даже когда они не утруждают себя говорить это. А вот обзоры в Стиме, написаны теми, кого ты не знаешь, ты не знаешь как они думают, ты не знаешь какое говно или не говно они едят, из игр, плюс ко всему они не утруждают себя аргументировать своё мнение. Считают, что присутствие МНЕНИЯ — это уже аргумент. Они берут за шаблон профессиональные обзоры и пошло поехало. Но это так не работает, поэтому я не пойму как ты больше можешь доверять обзорам в Стиме. Как минимум лучше глянуть кусок прохождение и своим глазам поверить, нежели там смотреть.
когда ты смотришь на протяжении многих лет обзоры

даже когда они не утруждают себя

Поясню про «существенные аргументы» получше
Считают, что присутствие МНЕНИЯ
полная Х**НЯ!
Сам знаешь, творчество не остановить;)
Спасибо за «плюс», Стивен…
Нашел чему доверять, я зашел помню во время выхода 3 сезона Ходячих мнения народа почитать, и что я там увидел в их «обзорах»? «10 кепок из 10», «Как она выросла», «Дождались» и прочее, даже толкового мнения не вычитал о игре. А в обзорах Доты 2 стоит одно нытье о просранном времени их жизни и как тяжело игру бросить, ведь так сложно снести игру и другим заняться.
Зато в обзорах на Hitman такого нет.

Ага. А потом в тот же день зашёл на stopgame и вообще не увидел никакого обзора.
Миллионы мух, неумолимо тянущихся к куче дерьма, так-же не могут ошибаться, верно?
Напоминаю, у Ведьмака 3 в Стиме рейтинг 97%.
Поговорим про миллионы мух, или всё же пчёл? :-)
Такое чувство, что разрабы придумали крутую идею, побежали собирать деньги, а потом забили на игру и сюжет и спустили всё на консольные релизы, вдруг отобьют вложения.
А где люди, которые орут про спойлеры в обзорах? Я про 3 истории… Или они тока на Васиных и Сашиных обзорах активизируются?
Дык ведь потому что мусор, поэтому всем пофиг :D
Кунгурыч же сделал намёк. Хотя в целом и правда стоит пожурить, надо говорить прямо.
От вставки с Солодом в самом конце я очень долго смеялся, обзор стоило посмотреть хотя бы ради неё.
На одном из стримов Солод сказал, что исправляется.
стареет бедолага
Блэт. Я не понял, я тупой, а чего у него там не хватает и с чем это связанно? Чувства времени?
Если брать пример Кинологов, то у Солода часто случаются ситуации, что он по той или иной причине не сопереживает персонажам, что его эмоционально не затрагивает сюжет, из-за чего даже в паблике Кинологов Макс именуется «эмоциональным импотентом». Аналогичный пример в плоскости видеоигр представить не смогу.
Смотрел видео Внимательно, но скорее всего где то глаза прикрыл :), и не увидел оценки игры в видео. Подскажите тайминг, где она стоит.
И всё-таки, я скотина спиратил. В принципе, получил то, чего и ожидал, потому и не разочаровался. Perception — не самый плохой инди-хоррор, обладающий большинством недостатков, свойственным категории. Рекомендовать много только тем, кто в целом любит хорроры, но кого раздражают скриммеры и геймплей, строящийся на «тыкайся в каждый угол чтобы найти необходимо-ненужную хрень, жми shift и отворачивайся чтобы не быть съеденным». Рекомендация, конечно, только по принципу «без рыбы можно и раком», с пометкой «за двадцать долларов не покупать» :)

Пожалуй, на какой-нибудь распродаже возьму, если скидка хорошая будет :)
Кинологи в полном сборе. Даже не помню когда еще такое было.
Вчера на ДнД?)
Ну про стримы понятно. Я имел ввиду обзоры, превью и прочие видеоматериалы.
Интересно,где Dex сейчас...
Согласен, попытка выехать на одной идее без стоящей реализации. Когда хоррор вызывает тоску и не удивляет — это приговор. Жаль, ведь «потанцевал» был.
Вообще если кто то хочет залечить себе нервы после этой подделки может заглянуть в Dark Echo, там тема с эхолокацией была отлично реализована.
Давно не видел мусора.
Цитаты великих людей
Лучше один раз по лапать, чем один раз по фапать. © Дмитрий Кунгуров

Цитата ещё не успела уйти в народ, а уже изменила свой смысл)
Чем сто раз по фапать
лайк за 14:48
согласен с автором
Поясните, пожалуйста, откуда пошла шутка, что Дима не играет в игры?
Ну, он в некоторых стримах сам говорил, что скорее не играет в игры, а пытается анализировать их по роликам и геймплею ( но я могу ошибаться, как обычно))
Всё верно, он говорил что времени мало.
Ну нет, я не говорил, что «пытаюсь их анализировать по роликам», я просто не играю ни во что кроме того, что обозреваю :)
И обозреваю только для того, чтобы хоть немного играть)
Ну вот я и ошибся, как обычно)
Ну не мусор же. Проходняк пожалуй. Мне игра понравилась. Кунгрурыч в изюмы переиграл, вот и обычный среднячок настолько унылым показался.
А за что именно проходняк? Проходняк должен хотя бы какие-то сильные стороны иметь.
Я запустил абсолютно ничего (кроме основной фишки) про игру не зная, ничего от нее не ожидая. Визуальный ряд приятный, атмосфера присутствует. Что тебя монстр едва ли захочет трогать, не можешь 100% гарантировать, если этого наверняка не знаешь. То есть напряжение все-таки держится. Истории да, совершенно филлерные, но не вызывают каких-то прям негативных эмоций (у простого игрока). Да и частично они неплохи так или иначе. Локация опять же меняется, не приходится всю игру бродить по одному помещению. Сама кор механика выполнена довольно хорошо и вполне интересна. Но не получает никакого развития по ходу игры, поэтому далеко не изюм, да и даже не похвально. Сравнений она не выдерживает лишь с собой, какой бы она могла быть. Потому что ее и сравнивать даже не с чем. Опять же из-за нераскрытого потенциала механики можно было бы ее приравнять к любому другому подобному хоррору. Но все-таки она вносит свои коррективы. Но это не похвально, но и не мусор, как-никак.
В общем, типичный проходняк. Если есть во что поиграть, то проходим мимо. Ну а если уже все переиграно и хочется чего-то вот такого, то вполне можно поиграть. И даже получить удовольствие, если захотеть и не вертеть носом.
Понял, принял твою точку зрения.
Не согласен, но имеешь право. :)
Дмитрий как-то говорил, что старается оценивать произведения, опираясь на то, какими они задумывались и что в результате получилось. Возможно первоначальные планы слишком сильно отличатся от конечного продукта.
Опять чувство обиды за игру. Нет Кунгурыч молодец, офигенный обзор. Просто сама идея со слепотой и эхолокацией офигенна. Можно было такое замутить что просто ух! Но разработчики не сумели реализовать. Не дотянули! А жаль.
Как же обидно когда хорошую идею прое… ну вы поняли.

А было же несколько инди хорроров на данную тему. Это не этих же ребят поделки? Lurking и вроде что то еще.
Блин шутка про отсутствие вкуса просто топ xD
Блин, еще на открыл обзор, а уже сразу спойлер с оценкой под ним. И настрой на просмотр уже другой. По-моему раньше оценку я мог только в конце видео узнать.
Я пожалуй несколько раз посмотрю обзор Кунгурыча, поскольку в отличии от Perception он может удовлетворить мое чувство прекрасного. Как это частенько бывает.
Ну чего вы? Просто ребята хотели на графике сэкономить. Вообще шлак конечно.
Объективно — игра скучна и однообразна.
Субъективно — игра просто говно.

За обзор 5.
Сначала хотел ее взять, но поле этого обзора передумал
Честно говоря игрушка какой-то шлак, но это только на мой взгляд! Возможно всё же найдутся любители подобного и оценят по достоинству. :) Обзор в принципе неплохой, но чего-то в нём не хватает! Автору обзора стоит присмотреться к ошибкам и в будущем их не допускать, иначе обзоры будут слегка тусклыми!