23 июня 2017 23.06.17 45 29K

Get Even: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Get Even — однозначно одна из самых необычных игр этого года. Она уже успела пострадать от мирового терроризма, чем вполне могла подогреть интерес публики к себе. Так давайте постараемся понять, что стало с той девушкой и той бомбой.

Get Even

PC | PS4 | XONE
21 июня 2017
3.4
131 оценка

Хаха, в моменте включения попсы Вася аж в меню вышел. Действительно, неждан от разрабов
Неубедительный какой-то изюм. Я слышал мнения, что игра по части механик скорее винегрет, чем удачный коктейль, а геймплейные решения ближе к концу начинают даже раздражать. Если честно, то удивлён такой оценке.
Вообще такое оружие уже с десяток лет находится на вооружении спецвойск Израиля и нескольких других стран. Серьезного распространения не получает, потому что дорого, слишком легко ломается, точность далеко не самая лучшая, да еще и огневая мощь снижена из-за того, что ствол за угол поворачивает. В общем, за пределами спецназа такую штуку никому не доверят.
Почему в играх не видим… Слишком читерская штука, видимо, по мнению геймдизайнеров. А здесь, я так понимаю, цели создать именно шутер не было.
Ну так жеж ИМХО Василия. Соглашаться или нет сугубо личное дело каждого.
Блин! Ну и как мне теперь выкинуть эту песню из головы?! Такая прилипчивая.

Когда ее анонсировали, она очень хвасталась графикой (от которой, к слову, мало чего осталось, но не важно). И я ожидал очередной проходной шутерок, батлу, но которая не может в ганплей, постановку и масштабы. Результат, сказать честно, меня очень удивил.
Почему-то казалось что будет что-то между «проходняком» и «похвально», но все оказалось так же неожиданно, как и та попса посреди кладбища, или это был сад, но не суть. Вообще помню эту штуку анонсировали уже оооочень давно и этот корнерган, по изначальной задумке был каким-то устройством, которое позволяло увидеть будущее на несколько секунд вперед. Уж не знаю насколько удачной была эта идея, раз от нее отказались, но видимо все же не подвели ребята. Будем посмотреть что из этого безобразия вышло.
«Это было настолько неожиданно и неуместно, что даже круто!» ©
Прям порадовался за отдельное упоминание саундтрека в этом обзоре. Поиграл бы даже только из-за него. Насколько я знаю, он отчасти генерится на ходу из небольших сэмплов, иногда сочетаясь с предзаписанными дорожками. И это все еще как-то завязано на окружении в локации… БУМ!
Olivier Deriviere вообще очень крутой и новаторский чувак, вспомните хотя бы Remember Me
Сильное заявление, проверять ты его конечно не стал.
Мне тоже игра понравилась. Не увидел никакой кривизны в управлении, сюжет и атмосфера просто божественны! Тут дело даже не в бюджете, а в стремлении разработчиков хорошо рассказать крутую историю. Отличная игра с интересными фишками. Надеюсь, в будущем будет выходить больше чего-то такого же.
Ну что сказать — прекрасно.
Отличный обзор. :) Необычный подход в интро порадовал снова.
Можно ли поставить эту игру по удовольствию от процесса прохождения и замечательному послевкусию в один ряд с недавним Prey? Я сейчас не сравниваю жанры или какие-то другие нюансы, а говорю про общий кайф который возникает от прохождения изумительной игры.
В общем-то вполне может сработать. Поставить туда только пистолет и при этом не самый мощный, запретить автоматическую перезарядку как с бородой, добавить какой-то характерный звук, что бы противник слышал как кто-то достает это оружие, глушить сигнал Мьютом и выйдет весьма неплохо.
Сначала чего-то прифигел, когда шрифт на записке подгрузился на глазах.
За этим проектом следил уже оочень давно. Да в принципе игра долговато разрабатывалась. Рад, что у «Farm 51» всё получилось!
P.S. Скажи Вася в своём обзоре чуть больше опять бы накинулись со своими спойлерами.