8 июня 2017 8.06.17 37 13K

Star Trek: Bridge Crew: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Команда укомплектована, все системы работают в штатном режиме, задачи поставлены — мы готовы к захватывающему и опасному путешествию через Вселенную. Готовимся к варп-прыжку… Вот только обзор сперва посмотрим.

Star Trek: Bridge Crew

PC | PS4 | PS5 | Oculus
30 мая 2017
4.1

Писал уже под комментами на стриме, но всё же повторю (можете закидать минусами за повтор):

Межзвёздный крейсер «Фанерпрайс-228» терпит крушение в неизвестной системе в течение 325 серий. Экипаж корабля отважно борется за спасение своих жизней.
Действующие лица:
Неунывающий и мужественный командор — Василий Гальперов
Изобретательный и находчивый второй пилот — Максим Солодилов
Симпатичный и невозмутимый стрелок — Леонид Давыдов
Хладнокровный и обаятельный радист — Денис Карамышев
В сериале — «Крутой гиперпрыжок»
За «Крутое Пике» отдельный респект.
Полагаю речь про Star Trek: Elite Force, который был действительно не плох для своего времени.
Серия шутеров Elite force, серия стратегий Starfleet command и серия квестов начало 90-х от Interplay. Однозначно хорошие игры по Star trek были. Более того, они были весьма популярными, и хорошо продались. Это в России просто Звездный путь в принципе ограниченный контингент только знает.
Василий, а Вы не думаете над тем, чтобы собраться ещё раз с Максом, Лёней и Денчиком для стрима по этой игре? Или она Вам уже надоела и прежнего фана не выйдет?
— Леонид, зачем вы снимаете щиты? Клингонцы же взорвут наш корабль.
— Ничего страшного, командор, у нас в верфях еще корабли есть!
*Сумасшедший смех в камеру*
" С играми не везло" — ну ещё неплохой шутанчик был в начале нулевых)) Хотя не знаю, насколько его вообще можно относить к франшизе))
Эх, скопить бы на шлем, да найти бы еще трех таких же отшибленных… Слишком давно по Звездному пути ничего правильного не делали.
А мне Bridge Crew напомнила достаточно некогда надолго затянувшую меня Star Trek: Bridge Commander 2002 года. Там тоже весь геймплей был сосредоточен на мостике корабля, но играть там можно было только капитаном, а управление кораблем осуществлялось путем отдачи приказов команде мостика. А еще на нее было много модов, добавляющих врагов, корабли, мостики, планетарные системы и новые геймплейные возможности, типа запуска шаттлов и сброса варп ядра. Эх, ностальгия.
По мне так это прямое продолжение. Даже название похоже, игра кстати была превосходная. Насколько я знаю до сих пор в неё играют и выпускают моды для неё.
Ну ладно)) Но шутанчик был неплохой)) Хоть он с фильма ничего кроме декораций и не взял))
Да только за то, что фейспалм можно зифигачить в реале, мне уже игра нравиться))
Все хорошо, но это игра по формату гораздо больше подходит для Ninteno Switch в VR-оправе, нежели для PS.