4 июня 2017 4.06.17 26 15K

Friday the 13th: The Game: Видеообзор

Играл на PC

Вот и отправилась в кровавое плавание ещё одна попытка разработчиков создать интересный и увлекательный асимметричный мультиплеер. Но на этот раз речь идёт не о каком-то безвестном маньяке, а о самом Джейсоне! И легендарном лагере на Хрустальном озере! Окунёмся?

Friday the 13th: The Game

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
26 мая 2017
3.2

Пора вводить под основной оценкой дополнительную шкалу «Для любителей жанра/франшизы/открытого мира/вышек от Ubisoft». Хотя, как говорится, слушайте обзор, а не смотрите на оценку.
даже Mirage: Arcane Warfare похвально влепили, при всей её посредственности. хоть в Friday the 13, судя по всему всё и не отполировано до блеска, но явно потенциала больше чем у вышеназванной.
Вроде похоже на Dead by Deadlight, но механику изрядно встряхнули, что однако не может не радовать.
Кстати! Кто знает, как там поживает Dead by Deadlight?
*Dead by Daylight. Ох уж эти названия. Порой задумываюсь, что оригинальные названия закончатся и пойдут: Death by DeadRight и Deadly Left…
Ваня, ты вообще отдыхаешь?) Нескончаемое количество контента от тебя)
Вот игры, которые я навскидку вспомнил:
Dead By Daylight, Daylight, Deadly Rooms of Death, Dying Light, Deadlight.
Фен, а что вы к хоррор-стриму не присоединились раз обзор делали?
Хорошая игра!!!
Надеюсь допилят баланс в ближайшее время
Если у вас нет голосовой связи — играть в эту игру бессмысленно.

Ну за Джейсона без мика играть вполне комфортно. Да и если ты не говоришь, но слушаешь остальных — то тоже вполне ок. Многоходовочек не провернуть, конечно, но я бы не сказал, что это прям так критично-важно.
Живее всех живых. Народ стабильно играет, обновления выходят, DLC покупается. Недавно как раз вышло дополнение с безумным доктором, добавляющее новую карту, персонажа и маньяка.
не прячтесь от своих страхов, а смотрите им в лицо)
Выживающие и должны быть никчёмными, они же подростки из лагеря.
Стелс работает, просто надо знать что кроме него персонажа выдаёт страх. Когда выжывающий напуган — Джейсон чувствует его. Ну и персонаж твой кричит — именно когда напуган, на этом кстати, построена механика обнаружения трупа.

Ну и по «лору» — у Джейсона и должны быть имбовые скилы. Иначе его фильмы ужасов, которые и так находятся на гране пародии, были бы просто шоу Бэни Хилла, не в обиду последнему.

А вообще конечно, многое нуждается в полировке.
Абсолютно не понимаю почему игра не в раннем доступе. Так они бы отделались от проблем с производительностью при том на релизе еще и одиночную кампанию добавить…
Фен, Томми Джарвис — это не местный охотник )) Это один из персонажей в продолжениях Пятниц, главный герой некоторых частей, а в одной из частей — обычный мальчик, который всё-таки убил Джейсона. Отсылка ;)
Иван не упомянул один момент, но ничего страшного.
Если у вас нет голосовой связи — играть в эту игру бессмысленно. Покупайте ТОЛЬКО если у вас есть микрофон и вы им будете пользоваться.
Ну «местный охотник» — это оборот такой, потому что после сообщения по рации он моментально оказывается тут же и к тому же — сразу вооружён )
Иван, не первый год вроде игровым журналистом числишься, а позволяешь себе вопрос «почему не так, как мне хочется?» вместо «почему так?». Тем более, что сам же говоришь, что в бете были некоторые указанною тобой моменты, но их изменили — это повод подумать «почему», а не обвинять разрабов, ведь после пары каток тебе показалось, что надо было иначе.