25 мая 2017 25.05.17 37 15K

Injustice 2: Видеообзор

Иван Лоев Играл на Sony PlayStation 4

Injustice 2 продолжает традиции своей предшественницы, двигает вперёд сюжет и вводит в старую формулу немножко RPG-элемента. А вот о том, насколько хорошо ей всё это удаётся, узнаете из нашего обзора!

Оценка игры

4.0
210 оценок
Моя оценка

1moX 25 мая 2017, 17:16
Честно говоря, придираться к тому, что механика в файтинге не сильно меняется от части к части, несколько странно. Все остальные драки тоже в целом придерживаются своих механик, за то их народ и любит. Вопрос лишь в том, какая из них ближе каждому отдельному человеку.
Bravo3 25 мая 2017, 16:16
Вань, «коронный удар» был в первой части Инджастис, это не новая фича =)
И усиление Супермена, и бэтаранги Бэтмена =)
BlindAvocado 25 мая 2017, 17:40
Начнём с того, что фирменные удары были в прошлой Injustice. Но это мелочь. В целом вся механика хоть и не поменяла каркас из трёх кнопок, суперударов и прочего, стала заметно краше и разнообразнее, что идёт только в плюс. Старые персонажи обзавелись свежими приёмами, а новые персонажи просто новые и ими хочется насытиться сполна. Хотя самое главное это то, что у игры выросло качество всего в целом. Да, сюжет теперь более вменяемый и не просто для галочки/тренировки навыков, он интересен, герои выступают личностями, всячески реагируют на события. Голливудщина короче говоря дала размаху. Система шмоток вносит элемент дисбаланса, но кого это волнует, когда сами элементы одежды красиво задизайнены и всячески настраиваются, что добавляет насыщенности онлайну, когда видишь иногда нелепых Харли или наоборот, дико брутальных Бэтменов, но всегда все разные. Собственно сам процесс выбивания одёжки продлит жизнь игре, а кому и этого мало, то режим аркады и мини-сюжетов о каждом герое всегда доступен, что тоже способно увлечь. Лично я больше всего порадовался за визуальное улучшение, от графики до лицевой анимации с режиссурой. Если бы не привязка к жанру, можно было бы сварганить неплохой Action/RPG из игры с такими вот кат-сценами и прочим. На мой взгляд, игра достойна «изюма», прошлая игра уже была «похвальной», и как мне кажется, всё же имеющиеся улучшения во второй части дают ей право занять место повыше.
Bravo3 25 мая 2017, 16:28
И да, к слову, Атроцитус, а не Артоциус =)

Жаль только, что систему Wager не устранили. Очень уж она не вязалась что в первой части, что здесь. Как по мне, сильно рудиментарно.
XLbuff 25 мая 2017, 19:06
Ничего толком не рассказано про вещи, меняющие приёмы персонажа. Ни слова про премиумные скины, которые меняют озвучку и превращают героев в других персонажей, к примеру, Капитан Холод становится Мистером Фризом. «Коронный удар» представляется нововведением, хотя всё это было в первой части. Поверхностный обзор без особых деталей.
inle 26 мая 2017, 3:31
Странная претензия насчет «отсутствия необходимости заучивать длинные комбы». Можно зайти в онлайн, и такое мнение быстро поменяется.
DrImpostor 26 мая 2017, 22:49
Почему обзор файтинга делает человек абсолютно далёкий от жанра? Да и ещё если это Лоев — мало того что не разбирается в сути жанра, так ещё и каждый видеообзор делает нудным и невоспринимаемым из-за своего противного голоса. Если уж через силу текстовку зачитываешь, то лучше кому-нибудь другому отдай, а не порти обзор на замечательную игру! Слишком много в последнее время унылого Лоева в видео стопгейма.
Regis 25 мая 2017, 19:40
Агась. Заходишь в комменты под Ютубом, а там уже толпа диванных экспертов объясняют, что Ваня — лох…
Tetros2 26 мая 2017, 5:10
Это видео тормозит или тормозит сама игра? Такое ощущение что там 20-25 фпс.
Tetros2 26 мая 2017, 7:42
Может запись видео просаживает фпс? Ну на глаз показалось что тормозит.
JustMK 26 мая 2017, 10:45
В записи действительно проблема с фреймрейтом. Спишу на косяк платы захвата изображения.
YourMother 29 мая 2017, 10:08
Не хочу никого обидеть, но стопгейму давно уже нужна свежая «кровь» в коллективе. И первым делом в управленческих делах. А то что-то происходит непонятное, застой и уныние царят здесь. Такое ощущение что эта компашка друзей огородилась от всего и возложила 90% дел на пятерых людей, ощущение будто они собираются закрываться в скором времени. Но как бы «по-деревенски» Иван и не оценивал эту игру, согласен что похвально, а не изюм
mihanik21 27 мая 2017, 11:49
Решил посмотреть обзор первой части, там вообще он начинается со слов «мортал комбат совсем не требовательна к игроку, комбинации простые, всего то вниз назад квадрат и т.п.», так что в этом обзоре все не так плохо с мат частью, но все равно ужасно :)
Хотя с другой стороны обзор делают для среднестатистического игрока ( которому в файтинг поиграть под пивко с друзьями ) а не для профессионалов которые знают что такое зонинг, фреймы и тайминги, так что с этой стороны обзор как обзор, свою миссию он выполняет :)
Читай также