StopGame  Обзоры игр LEGO City Undercover Видеообзор

• Инфакт от 24.05.2017 — Sony, Battlefield 1, Dragon’s Dogma: Dark Arisen…
  • Обзор игры Surge, The
  • Трудности перевода. Half-Life 2
  • Инфакт от 23.05.2017 — Far Cry 5, Red Dead Redemption 2, LawBreakers, Uncharted…
  • Gwent Challenger. Киберспорт для настоящих мужчин
  • Тесно в груди: вспоминаем игры по «Чужому»
  • Твин Пикс: игры, вдохновлённые культовым сериалом
  • Инфакт от 22.05.2017 — Destiny 2, Overwatch, The Walkind Dead, Shadow Warrior 2…
  • Разбор полетов. The Mummy
  • ММОдерн №150 — TESO Morrowind, Conan Exiles, Crowfall, ArcheAge…
  • Обзор игры World to the West
  • Премьера Destiny 2: новый трейлер, геймплей, первые подробности
  • Injustice 2. Бэтмен не против Супермена
  • Инфакт от 19.05.2017 — Destiny 2, Life is Strange 2, Wild West Online…
  • Инфакт от 18.05.2017 — Сериал по «Ведьмаку», Middle-earth: Shadow of War, ГВИНТ…
  • Видеообзор игры What Remains of Edith Finch
  • Прохождение игры Outlast II
  • Обзор игры STRAFE
  • Инфакт от 17.05.2017 – Far Cry 5, Hellblade, Dropzone…
  • Инфакт от 16.05.2017 — Thief 5, LEGO Marvel Super Heroes 2, SEGA…
  • Обзор игры Prey (2017)
  • Инфакт от 15.05.2017 — HITMAN, Overwatch, Thief, Alan Wake…
  • Обзор игры Expeditions: Viking
  • ММОдерн №149 — EVE Online, Secret World Legends, Tera: The Next…
  • Видеопревью игры Tekken 7
  • Outlast 2. Ууу, деревенщины!
  • Индикатор №66 — What Remains of Edith Finch, Shock Tactics, Yaga…

LEGO City Undercover: видеообзор

LEGO City Undercover
Игра: LEGO City Undercover
Платформа: 3DS, NSW, PC, PS4, Wii U, XONE
Жанр: arcade, racing
Дата выхода: 4 апреля 2017 г.
Разработчик: Traveller's Tales
Издатель: TT Games

LEGO-игры. LEGO-игры никогда не меняются. Хотя, возможно, в этот раз что-то пошло по-другому? И нас ждёт переосмысление серии? Узнайте ответ в нашем видео.

А вот обзор от Гуфовского: почувствуйте, как говорится, разницу:
Разницу между чем и чем? Обзором и пародией?
К чему здесь этот комментарий вообще?
Не сказал бы, что у Гуфовского обзор, но надо отдать ему должное, он говорит об игре, а не о себе любимом_)
Он говорит о целом поколение, я с ним примерно ровестник немного старше, но я помню не было не одного пацана который не мечтал о Лего и как мы завидовали тем у кого оно было.
Старше Гальперова (человека с высшим образованием), а писать не умеешь.
Он говорит о целом поколении, я с ним примерно ровесник, немного старше, но я помню, не было ни одного пацана, который не мечтал о Лего, и как мы завидовали тем, у кого оно было.
Ну орфография не была ни когда сильной стороной
Я друга (человека с высшим техническим образованием; старше Гальперова) уже даже не поправляю, когда он пишет «хочю».
У Васи обзор таким душевным получился)
Теперь, при анонсе любой новой ЛЕГО игры, буду заранее знать ее оценку. Удобно.
Я бы поделился фото своей коллекции лего, но рейтинга не хватает...(
Держи немного, должно хватить.
Держи +, чувак)
Спасибо всем за плюсы!) А вот и коллекция. Лёша, 24 годика…

Судя по второй фотографии, коллекция-то пополняется. Приятно знать, что человек не забрасывает хобби, даже не смотря на вроде бы уже не соответствующий возраст.
У него есть истребитель Джедаев. ЗАВИСТЬ!!!111
Ох уж эти рейтинги, кода они уже отправятся на свалку истории интернета?..
Надеюсь, никогда не отправятся. А то интернет превратится в сплошной 2ch и 4chan.
Ну, если бы этот бедный двач так не пиарили в ракопабликах, то там было бы все спокойно.
Увы, на ресурсах где контент создаётся не только редакцией, а ещё и простыми пользователями, с ростом популярности начинается снижение качества этого самого контента. Как примеры ещё — Хабр, Пикабу, ЯПъ… Даже городские или узкоспециализированные уютные форумы и группы в ВК превратились в сборище фигпоймикого. Система рейтинга помогает хоть как-то это регулировать и фильтровать.
Уж не замечаю, как она хоть что-то регулирует в данном случае, где мы в общем-то говорим о комментариях. Да, на СГ есть блоги, но блоги остаются блогами, как основной контент они не выступают.
A Lego Worlds не пробовали? Не потянет на переосмысление серии?
Не пробовали, так что не могу ответить.
Стоит наверно тогда посмотреть. Возможно сможет поднять оценку серии, поскольку её нам поставлют как этакую ММО, где каждый из твоих друзей делает свой идеальный мир, не скованный ограничениями набора и инструкций, где вы будете делать всё что захотите.
Хотя, я так думаю, в этой свободе действий игра и умирает, как лицензированные серии сейчас.
У СГ есть текстовый обоз Лего Ворда.
Ну так обзор был, ещё в ёрли аксесе, если верно помню. Ну или даже если в релизе, то всё равно он будет отличаться от того что происходит сейчас.
Обзор был по релизной версии.

Ну за месяц может чего патчами и поправили, но так тогда обзоры всех игр можно считать не актуальными спустя неделю ибо все патчатся.
0:22 — самый правый лего-человечек в акваланге и на неведомом диско-лодке.
0:57 — маленький самолетик.
Хоспади, хватит, меня так накрыло ностальгией! У меня ж целая коробка разобранных наборов лего дома у родителей! Выезжаю, срочно!!!
P.S. Вася, спасибо за обзор! Надеюсь традицию игры в РЕАЛЬНОЕ лего мы, старшее поколение, передадим своим детям. А видеоигры смогут и немного повременить ;)
У меня была фигурка Йоды. Я её съел, а потом она потерялась. И кажется это два разных события…
-И в номинации «Лучший компьютерный напарник» становится — Фрэнк Медок!!!
-Боже, не давайте ему говорить слова благодарности!!!
У Васи даже есть лего-фигурка ФРенка Меркьюри )))
С недавних пор заново лего увлекся) Жаль фото приложить не могу
Зарегистрировался чтобы запостить фото, а здесь оказывается рейтинг нужен: с
Попробуй теперь.
Сами наборы к сожалению потерялись во времени, остались лишь фигурки
Лего Бионикл. Даже мультики смотрел по мотивам.)
Фото естественно не мое, но у меня был такой же
Все лего раздал друзьям, которые успели настругать детей.
Я раздал почти все игрушки, но не лего С:
Себе на память я оставил только человечка из LEGO Technic.
К тому же во время пытливого детства я неоднократно перекрашивал его гуашью в бэтмана и супермена и вообще всячески «аугментировал».
Дети слезно умоляли тебя, но ты лишь смеялся в ответ.
Закинул бы фотку, своей солянки из лего, но чуть не тяну по рейтингу.
Обожаю лего!)
Навеяло...
Говорят, в продаже появились фальшивые ёлочные игрушки. На вид они как настоящие, только радости от них никакой.
У меня было ОЧЕНЬ много Lego. Но потом появились младшие двоюродных братья, я вырос, и большую часть пришлось отдать. НО, у меня были ВСЕ Биониклы от САМОГО первого поколения(при чем и представители Хороших, так и плохих(Борокки топ)), до, наверно, «Тоа Мари» — у них появились стреляющие резиновыми пульками орудия. До сих пор стоят(уже в банках своих, «именных»), от лишних глаз родственников.

А остальное Лего… Много было, много забирали — все замки, машины, крепости, роботов, но в непреодолимой борьбе я сохранил ЖЕМЧУЖИНЫ своей коллекции:
Оно все пыльное, не серчайте, но руки не доходят взяться и чистить - ибо это море времени убьет

Слева направо:
1) Ат-Ст из звездных воинов, внутри сидит пара имперских солдат
2) Болид «Формулы 1»(Вообще это не он, но я всегда думал что он, именно из Формулы, любил в детстве гонки)
3) Корабль с вертолетной площадкой, стреляющей пушкой(она и вправду стреляет), а сзади корабля есть люк, в котором хранится «надувная» Lego-лодка.
4) Звездолет генерала Гривуса и он сам, а под звездолетом прикреплены 4 световых меча.
5) Комната с зеркалом «Еиналеж» из «ГП и Философский камень» — в комплекте Гарри, Квиррел у которого на голове два лица и само зеркало, изображение на котором меняется в зависимости от того, как смотришь
6) Я не помню как называется эта коллекция. В неё входили такие роботы, управляемые людьми. У моего на правой руке «ножницы», как у одного из боссов в MGR. Провод — это светящийся кабель, сзади робота прикреплена батарейка, и при нажатии на робота он светится.

Вооот. Правее есть морская крепость пиратов с воротами-черепом, но перед ней в свалке лежит пара десятков пиратов, и множество оставшихся или надйенных лего-деталей от различных наборов. Такие дело.

Главной мечтой у меня до сих пор остается «Звезда Смерти», «Сокол Тысячелетия» ну и «АТ-АТ». Надеюсь, через пару лет, если не забуду возьму их себе, чтобы наслаждаться))
Робот(6) из коллекции «ExoForce». Внезапно откопал коробку)
У меня был такой корабль! Сейчас временами жалею, что раздал все лего, правда оно занимало немерено места на тот момент, когда его раздавали, но все же грустно немного.
У меня был такой робот!
Этот корабль точно труъ Lego? Потому что вот у меня тоже такой же корабль, тоже со стреляющей пушкой, у этого корабля ещё на носу 2 цепи пласмассовые крепились, с лодкой и вертолётом, только вот этот набор, когда мы его покупали, стоил в разы дешевле настоящего Lego и на упаковке не было логотипа Lego, а был какой-то красный квадрат с китайскими иероглефами.
Про AT-AT так жизненно…
Я так понял, что это проходняк для тех, кто уже наелся lego-играми. А если не не наелся, или вообще не играл, то все равно проходняк? У меня куплены, но не играны второй бэтмен, marvel super heroes и lego-movie, значит на lego city можно вообще не смотреть?
Я бы сказал, что ознакомиться вполне можно. Лично мне игра зашла куда больше третьего Бэтмэна, Юрского парка и Марвелов.
Тк ты сначала их пройди, если к концу прохождения этих 3х игр ещё будет желание продолжать играть в нечто подобное, то стоит посмотреть, а если нет — то и нет.
Рейтинг не позволил картинки вставить(
Держи «плюс» в рейтинг.
Спасибо за «плюсы», вот фотографии.
Три набора по STAR WARS

Около плойки стоит геймер
Уже не помню, кто на СГ очень любил жанр метроидвании, доказывая, что это не «дрочевальня». Так вот:
Хочется открыть все секреты сразу

Это та же самая дрочевальня из той же самой метроидвании.

Но это так, к слову, а так автор явно не понимает основных веяний рынка и вообще, как это работает.

Начнем с того, что судить об игре по русской озвучке некрасиво, потому что тут рядом есть рубрика трудности перевода, которая показывала, что такое русская озвучка. Лень качать английскую озвучку? Ну так пройди двадцать минут на ютубе.

А так давно уже пора понять, что игры сегодня охватывают максимальную аудиторию и игра делится на две части:

Если ты взрослый дылда, то ты пройдешь сюжетку по рельсам, посмеешься над шуточками и закроешь игру. А может даже своим детям отдашь. Такой геймплей для взрослых. И шутки предназначены для этого.

Если ты школьник, которому не во что сублимировать, то сегмент дрочевальни в игре создан специально для тебя. Сублимируй-нехочу.

Рослые лбы, которые выбивают платину — это очень малый процент игроков. И такой вялый анализ игры есть ни что иное, что автор испытывает кризис. Он уже рослый дылда и жалуется на то, что то, что доставляло в школе, уже не доставляет под четвертый десяток лет. Естественно тебе это будет не доставлять. И ты можешь отрицать это сколько угодно. Только факт остается фактом. Лего выпускает такие игры, потому что они продаются, а раз продаются, значит проблема в авторе, а не в ца игры. И главная проблема автора в том, что он не понимает, какая часть игры предназначены для взрослых, а какая для детей. А про это я написал выше.

Ты мне кажется путаешь «дрочильню», где выполняется огромное количество монотонных действий и гора однотипных занятий и метроидвании, где обретая новую способность ты открывал ранее закрытые пути в НОВЫЕ локации (Castlevania: Symphony of the Night как раз так и игралась).

Локализацию делали для нашего рынка, так что судить о ней я могу в отрыве от оригинала. Если Денис захочет в трудностях сделать сравнение, то пусть делает, но от этого голоса не станут приятней, так что не понимаю причем тут «некрасиво».

Во первых, откуда ты откопал четвертый десяток? Ну да ладно. Есть большая разница между вторым прохождением с открыванием полноценных секретов на уровне, с новыми локациями или же уникальными ситуациями и между необходимостью во второй раз проходить 15 минут знакомого левела, чтобы в одном месте суметь нажать ранее увиденную тобой, но недоступную кнопку и сразу же получить бонус. Я например с большим удовольствие исследовал повторно особняк в RE7, потому как игра вознаграждала меня новыми местами и предмета для дальнейшего прохождения, а тут этого чувства нет.

Любая игра найдет свою ЦА, что теперь критиковать их нельзя по принципу, что «ты просто не ЦА игры»?
где обретая новую способность ты открывал ранее закрытые пути в НОВЫЕ локации

Открой нового героя в лего — разблокируй проходы. То же самое. А новые локации, как правило, это просто парочка новых пустых комнат, где лежит какой-нибудь секрет. В очень редких играх это полноценный левел и скрытый контент.

Но таки да, разница между фармом и открытием способностей по триггеру сюжета есть.

так что не понимаю причем тут «некрасиво».

То что вообще влил русскую озвучку в общую оценку игры, говоря будто бы, что это проблема игры и разрабов, а не локализаторов и нашего рынка. Точно так же можно было бы докопаться, что на нашем рынке игра стоит дорого. Наш рынок — это наш рынок и к игре он не относится.

а тут этого чувства нет.

Потому что не для тебя это чувство предназначено. Раз уж ударился в ностальгию по детству, но мог бы вспомнить альбомы с наклейками. Бессмысленно и дорого? Да. Но удовольствие это приносило. Сейчас, будучи рослым лбом, альбомы с наклейками тебе не доставят удовольствия.

Так вот, задрачивание иконок на карте и выбивание ачивок — это те же самые альбомы с наклейками. Важна не детализированность процесса, а то, что ты все «собрал», ровно по этой же причине франшиза покемонов все еще жива. Это особенность восприятия сублимации детского разума. ДЕТСКОГО. И детям, естественно, этот процесс нужно делать проще и понятней, потому что разбираться в тонкостях серии обителя зла и в крафте инвентаря, ломая глаза и выискивая пиксели, для детей слишком сложно. Не сравнивай обитель зла и игры лего.

Да. Вы ведь игру в редакции даете не абы кому, а тому, кто является фагом или поклонником жанра или серии. ЦА Лего — это дети. А шутки про грязного Гарри предназначены для их родителей, которые будут либо вместе с ними игру проходить, либо сами одну лишь сюжетку за два часа осилят.

И обзор для нашего рынка, так что все это к игре относится. Я делаю обзор не для абстрактных людей. Озвучка делалась для НАШЕГО рынка, в меню английский ты выбрать не можешь (только язык консоли если сменить, и то не факт, что английская скачается), значит подразумевается что ты должен играть с этой озвучкой и она режет уши.

Ну, к сожалению, у нас в редакции нет детей, чтобы им дать обозревать эту игру. Но в 2012 году (когда мне было 22) я с большим удовольствием играл в Lego Batman 2 и там было видно, что разработчики стараются развивать свой концепт, что шутки там не для детсада, а вполне будут веселыми и для взрослых. А затем это остановилось, с заимствованием озвучки из фильмов пропали речевые шутки, а эволюция геймплея остановилась. Поэтому это проходняк, абсолютно необязательная игра, а не искушенным детям будет норм. Ну хорошо, обзор не для них, так устроит? Обзор для тех, кто познакомился с лего с самой первой игры.
Обзор для тех, кто познакомился с лего с самой первой игры.

Вот это уже правильно. Только вот:

И обзор для нашего рынка

Наш рынок это еще и мамаши и папаши, которые ищут способ заткнуть своих детей телевизором. А не только рослые лбы и школьники.

бзв говоря о формате «для детей» шепелявость голоса и тупые шутки будут таки плюсом.

Ну не знаю, я в него играл и дропнул. И шутки мне показались плоскими и детскими. Единственная игра из лего, которая мне доставила, Lego the Movie Videogame. И то, только за счет unikitty и музыкальной темы к ней.

Это как недавний фильм про ЛегоБетмена. Первая половина фильма, которая наполнена фаготорскими отсылками и пародиями, была мне интересна. Вторая половина фильма, которая не включала в себя фаготорскую тематику, уже была банально для детей, и мне было скучно.

Но вообще причина в том, что ватман (не как персонаж) принадлежит warner bros, а они довольно ответственно подходят к созданию игр и к контролю создания игр другими студиями.

Нас тоже смотрит определенная ЦА, и мамаши с папашами почти в нее не входят (естественно мы говорим про взрослых, а не про мамаш и папаш 25-летнего возраста).

Ну ты просто не ЦА. Довольно универсальный ответ. :) Скажу это еще раз — любой обзор субъективен. Я обосновал свое мнение, если ты с моими доводами согласен, то хорошо, если нет… то тоже хорошо. Я не могу говорить за всех, и ты тоже, мы можем только высказывать свое отношение ориентируясь на свой опыт и сложившиеся стандарты в индустрии. Так что этот обзор не истина в последней инстанции (как и любой).
Претензии к тому, что обзор сделан не представителем ЦА игры… ЦА игры уже купили игру, и возможно даже с успехом и удовольствием прошли. Ну или не оценили. Мне например, как ЦА Dark Souls был в общем-то не сильно нужен ни обзор DS3 и DLC к ней, ни оценки игры и дополнений, я брал предзаказ примерно знаю, что меня ждет. При этом 1-ое DLC меня более чем устроили и количество контента частично можно считать плюсом (ну это если возвращаться к мнению Васи относительно Ashes of Ariandel, хотя мнение не порицаю, кому-то количества и качества могло и не хватить). Почему обзор должен делать обязательно представитель ЦА не совсем ясно.
Когда идут срачи по поводу оценок Мафии, Фаллоуту, MGS V — я этого не одобряю, но понимаю- потому что там есть что обсудить, о чем поспорить и т.д. КОгда человек не согласен с оценкой «Проходняк» к игре, которую как десять лет назад выпустили, так и продолжают клепать, старательно меняя — скины — это выше моего понимания.
И что за тупая отмазка- «это для детей». Такое ощущение, что дети — тупые дегенераты, которым можно скармливать любую хероту, и они это должны сожрать. То есть дети настолько тупые, что им будет интересна одноклеточная боевка — «нажми одну кнопку и победи всех», множество дополнительных занятий, сводящихся к нажиманию одной кнопки и т.д.
Это проходняк и есть — какая еще может быть оценка к игре 2005 года, вышедшей в 2017 году с другими локациями?

Да, так оно и есть, представь себе. Просто ты проецируешь собственные запросы на детей, вот и вся проблема.
Да, так оно и есть, представь себе.

Эх, конечно, я не туда лезу, но нельзя относиться детям как к несмышленышам. Они может что-то не понимают — но не понимание не значит, что они тупые. Дети- это маленькие, полноценные личности, и ты должен к ним относиться так. А если ты считаешь их дегенератами, то не удивляйся потом, что вырастают дебилами. А если сразу относиться к ним правильно, не сюсюкаться, развивать ребенка, то он не вырастет дауном.
Есть много хороших игр, годных для детей. Нельзя его учить плохому- потому что он этому научится сам. Надо развивать его вкус, показывать действительно хорошие, нормальные вещи, чтобы он потом все понимал и сам выбирал, и чтобы этот выбор был достойным.
А то такое ощущение — что ребенок какое-то животное. Заниматься им не надо. Дал ему любую херню — пульт от телевизора, Lego Undercover и иди нахер, не мешай сосать пиво перед телевизором.
О я тебе расскажу как как то родители купили видек с Телеком LG до этого был старый советский цветной, и так вот я мечтал о денди и брал пульты в руки и представлял что это денди, я излазил все функции, научился записывать программы автоматически по времени без включения телевизора, а играли в те времена без интернета во все подряд, так как и читал отзывы делать не чего пока лежал в госпитале все подряд, и при этом сейчас когда мне около 30 у меня очень придирчивый вкус по всему к фильмам играм.
У вас, видимо, не репрезентативная выборка, основанная на собственном опыте, и ни на чём больше. Я в 4 года читал вслух газеты, а в 10 участвовал в городской олимпиаде по математике. В 5 лет паял блок питания от Денди, и пропаивал контакты антенного модуля в телевизоре. В 12 меня научили водить мотоцикл, а в 14 я собрал свой первый мотоцикл из горы запчастей. В 14 начал ремонтировать компьютеры и делать простые моды к GTA, а летом смог вернуть в рабочее состояние ВАЗ-2103.
Ровно через 2 месяца мне исполнится 28. И знаете, я не считаю абсолютно всех детей тупыми. Большинство из них, как правильно заметил atomgrib, просто не заинтересованы в чём-либо. Когда заходил в школу, к своему учителю математики, некоторые ученики подходили, спрашивали как и чем сейчас живу, ну я и рассказывал в общих чертах. Знаете, это очень хорошее ощущение, когда после каких-то обыденных (для меня) ситуаций, у ребят во взгляде читалось желание учиться, развиваться, и добиваться каких-то успехов.
Не вижу ни чего особенного у тебя, читать начал ну точно в 5, в Олимпиадах по математики класса со 2,3, а паять это вообще фигня джойстики понял, машины на управление по проводам паял, вот блок питания признаю ни когда не понял ну и в этом необходимости не было у меня было только сега и в ней блок питания уже не горели как на денди
Нужны «Трудности перевода» по этой игре!!!
Ты слишком жесток к Денису)
Про призрака — жизненно) Это была редкость, все хотели) А мне повезло: мне родители купили на 12 лет:

помимо разных остальных маленьких наборов)
У брата был такой замок, там ещё можно было скидывать прямо в темницу неугодных пришедших к королю :D
Мне не одному Медок напомнил Тростенюка?)
Мне конечно стыдно признаться, но я до сих пор покупаю избранные наборы по комиксам DC и Marvel, уж больно они сейчас крутые.
Эх, в детстве дофига всего было, да сплыло. Только вот на прошлый Новый Год побаловал себя мальца.
А, ну и вот ещё))
Видосик
О, мандаринки! (❤ω❤)
Первые несколько минут обзора прошли в духе истории серии
Делал обзор. ИС по приколу сделал)
А ведь когда точно так же любил колупаться с лего, вот так, сутками на пролёт, и никто тебе не мешал. А потом Школа, учёба, пакет неизвестно где потерялся, и осталось пара неизвестных деталей, из которой можно собрать качели-катапульту, об которую кто нибудь, да как нибудь умудрялся влепить ею в промежность :

А про АТ-АТ, то он в Сибири был редкостью, на прилавках. Только АТ-ST или республиканский AT-TE и AT-PT. Так что возможно на старость лет, куплю эту четырёхножку.
Так что возможно на старость лет, куплю эту четырёхножку.

Главное что бы в старости на нее хватило денег. Тут старый сокол тысячелетия стоит 300-900 тыр сейчас. le-go.ru/lego-star-wars/lego-10179-millennium_falcon.html
ДА ОНИ ТАМ ЕБАНУЛИСЬ ЧТО ЛИ?
В детстве был большой ящик с лего а потом куда-то пропал: С
Сейчас вот начал потихоньку собирать лего стар варс, еще хочу прикупить тардис и машину охотников за приведениями)

А я воплотил свою детскую мечту с AT-AT, потом немного понесло и прикупил еще наборов :)
У меня было печальное детство, где из Лего присутствовали только микро-наборы из сундучков Милкивей, да один какой-то набор с военной машиной и один с домиком, которые даже не имели отношения к марке LEGO.

Поэтому внезапно хочу высказаться насчёт данной игры. Серии игр касаюсь исключительно, чтобы с женой на сплит-скрине позадротить на выходных под всякие вкусняшки. Соглашусь, серия занимается лютым самокопированием (в личном топе до сих пор игра по LotR на первом месте). Однако, в City разработчики умудрились испортить то, что относительно хорошо работало — кооператив. Со времён первых SW было какое-никакое взаимодействие между персонажами, даже если вторым управлял бот. В этой же части почему-то соорудили симулятор «форэваэлона», хотя, казалось бы, полицейская тематика намекает на работу с напарником. Второй игрок вообще практически не нужен — никаких задачек, ориентированных на взаимодействие, нет и в помине. Интерес от игры вдвоём лишь в ускорении фарма.
Тем не менее, сеттинг для Лего достаточно свежий, поэтому игра неплохо зашла.

P.S. не люблю шахматы, но в далёких нулевых довольно долго залипал в упомянутую в обзоре версию =)
Я не помню сколько там деталек, поэтому вот объём моей лего-коллекции: кубометр. Там было всё…
ЗВ, рыцари, ниндзяго, сити, китайские реплики, ТАНК, бурильщики-проходчики, пираты. Но лучше всего было собирать не набор и ставить его на полку, а потом разобрать и пустить на детали для новых грандиозных построек. У меня была СВОЯ крепость с зенитками и гаубицами, город, тачки аля мэд макс, самодельные маленькие пингвины, созданные под впечатлением от пингвинчиков из первого лего бетмена из 4-5 деталей каждый, и инновационная система съёмных стен и ярусов в многоэтажках для разыгрывания сцен (и куча разнообразных высокоинженерных хреновин). И ни одной фотографии этого великолепия… НОСТАЛЬГИЯ!!! (хоть и было это всего 5-6 лет назад, ибо играл с младшим братом аж до 7 класса)
Ох, ностальгия во все поля… Огромное спасибо Васе за такой мощный заряд хорошего настроения!
У меня в детстве было несколько наборов, сейчас ими 4-летняя сестра играет. Номеров, к сожалению, не сохранилось, все в пакете, да и объем не сильно большой. А вот баллоны BIONICLE я собирал до 17 лет, причем новых роботов конструировал крайне активно. Фанат серии — мульты, книги, комиксы, доп. материалы… Остановился тупо потому, что их почти перестали выпускать, плюс навалился реал — окончание школы, все дела… Собственно, в 17 я и сконструировал свой последний шедевр. Почти месяц на него потратил. За качество фоток заранее извиняюсь.
Это — собственно, шедевр...
а это — роботы, из которых это собрано.
А, да, чуть не забыл — на съемках LEGO-шоу я даже присутствовал в качестве зрителя. Как ни странно, особо они не запомнились — кто был на съемочных площадках, тот поймет, КАКОЙ там дурдом творится, мы под конец вышли уставшие просто насмерть. Да и «свой» выпуск посмотреть нам с мамой так и не удалось, к сожалению.
Спасибо автору за душевный обзор.
Были у меня «лучшие в мире» конструкторы в детстве. Если кто помнит: советские такие, металлические. Я из частей такого сейчас кебельхолдеры сделал под компьютерным столом)
А лего — было, но мало. У друзей помладше, в основном, кому родители покупали. Или кому доставалось «в нагрузку» с милкивеями. У самого тоже было несколько мини-наборчиков. Но бесило что собранные «объекты» разобрать можно было только зубами, да)
Помнится ещё, в 90-х, была программка-конструктор лего на каком-то из дисков «Лучшие игры для IBM PC» ( "-=Classic Fond=-" )… у меня тут лежит 4-й диск, но это на другом, похоже, было… А вот снова найти не смог. Было дело, залипал раньше дооолго)
Вот знаете, порой обзоры просто бывают «нуок», бывают псевдозаумные с бесспордонно огромной и не менее линшей кучей нарочито умных слов, а порой бывают обзоры, в которых с первых секунд видно, что автора прямо таки трогает тема и очень приятно смотреть. Спасибо за обзор, думал, что проматаю в конец за оценкой, но прямо зацепило (хоть и не играл в лего сам), приятно было смотреть. Лойс.
нарочито умных слов

Типа адронный коллайдер или таблица умножения?
Боже, какой ведь всё таки классный и душевный вышел обзор… вот прямо слёзы ностальгии накатило. Хотел бы и сам поделится своими LEGO наборами, да все они уже были давно утеряны…
Ухх, я даже не поленился достать старый винчестер и отобрать топовые фотки)
Король динозавров?

Боинг. Все шасси убираются

Болид F1 (но это не точно)

Что-то на колёсах с колонкой в багажнике

Фанател я в детстве с мультфильма, Наскар называется. Был там парень, собирающий детали машин соперников в качестве трофеев... А ещё там машины на реактивных двигателях летали.. воооот :|

Гоночный десерт с объедками Биониклов

Где теперь всё это пылится хранится?
А здеся!

А если по самой игре, то меня крайне печалит, что в 2017-ом году ни в одной(!) игре про Лего нельзя самому собирать всякий там транспорт, оружие и проч. Приходится довольствоваться всякими Робокрафтами (уже нет), Scrap Mechanic'ами и т.д. и т.п. Но Лего? Увольте. «Лучше давайте мы будет делать вот такие игры.»

Самому мне неплохо зашла «LEGO- Marvel Super Heroes», но, видимо, по схожей причине — с момента старых ЗВ, я не играл ни в одну игру Лего. С другой стороны (опять же, я не в теме), там цепляла сама вселенная, и более-менее отличный друг от друга геймплей за разный персонажей Марвел.
LEGO Marvel Super Heroes - Launch Trailer

Лего-смешняха
Есть такая программка в сети Lego Digital Disigner — там можно насобираться по самое нихочу без ограничений по кол-ву деталей). Жалко лишь, что больше там заняться нечем… Ну и собранные шедевры руками не пощупать, детальки не пообсасывать…

Как у всех была коллекция, но после переезда все пропало. Осталась только это, покупал перед премьерой седьмого эпизода
Пару лет назад решил таки взять какой-нибудь классный набор а именно юбилейный набор по Охотникам за Привидениями.

А так была ещё Лего Железная дорога, сейчас само собой не собранная ибо много места занимает.
Фото делать поленился, нашёл в нете.

Да-да, у меня было трудное детство.
В первую очередь, это игра для детей, по этому судить шутки для детей 30 летнему дядьке, что они глупые, выглядит глупо, особенно когда он их перефразирует.
Зверополис тоже для детей, но зрителя там не держат за аутиста и шутки нормальные для всех.
Есть разный возрастной контент, в мультфильмах тоже самое, некоторые как ты говоришь для «аутистов» где юмор и шутки более простой, для понимания детям это фиксики, лунтик и тд. Странно что Гальперов их не обзорит по ним тоже выходили игры. То что выходило по лего ранее этот юмор был более адаптирован как под взрослых так и под детей, а в этой части просто решили уйти на детскую аудиторию вот и все. Обсуждать детские игры с серьезным лицом и их обзорить 30 летним дядькам это уже выглядит минимум как смешно. SG дайте поиграть своим детям, пусть они оценку ставят ;)
Ага. А фильм трансформеры надо оценивать не с точки зрения кино, а относиться к нему несерьёзно, ибо это попкорно-взрывное кинцо для тупых, да? Под такой эгидой ЛЮБОЕ дерьмо можно прокатить.
А сайт 18+ с аудиторией преимущественно не из мамочек-папочек, поэтому обзоры рассчитаны на свою аудиторию. Обзоры для другой аудитории надо искать на других сайтах.
Вася умеет выбить ностальгическую слезу) Лайк после первой же минуты
В целости осталось только лего бионикл.

А обычное лего томится в коробочке и ждёт своего часа.
Какое совпадение. Как раз разбирал что там в антресоли, и наткнулся на Лего (или её копирки). Правда намёков на наборы уже не осталось, поскольку предпочитал своё клепать...
Нашёл изображение одного набора по номерному блоку.
А вот мешанина.
Мне не чем поделиться.
В наше докапиталистическое детство таких игрушек не было.
Блин все наборы которые есть — китайские копии Лего, разве что наборчики маленькие есть с пиратом и аквалангистом…
Василий, у тебя портавк в обзоре. Изначально эта игра выла на 2х платформах WiiU и вторая которая вообще почему то не указана это 3DS.
The Surge: обзор