21 августа 2004 21.08.04 8 69K

Breed: Прохождение

Вооружение пришельцев
Плазменный пистолет (Plasma gun). Табельное оружие рядового инопланетянина. Стреляет очередями, но повреждает не убедительно. Единственное, когда пистолет может пригодиться вам — это если кончатся патроны от приличного оружия.
Плазменная винтовка (Ekto bolt). Что-то вроде дробовика, стреляющего кучкой плазменных сгустков (да простят меня коллеги-физики за эту сугубо антинаучную фразу). Мощнее, чем пистолет, особенно в упор. С большого расстояния практически не причиняет вреда.
Разрядник (Discharger GL2). Скорострельный пистолет-пулемет, примечательный только наличием слабого оптического прицела. При априорно низкой дальности боя любого плазменного оружия назначение прицела по сей день остается тайной за семью печатями.
Снайперский лазер (Violator VX6). В отличие от всего ранее упомянутого, это великолепное оружие. Хоть лазер и уступает снайперской винтовке землян в оптической силе прицела, зато боезапас выше всяких похвал. Очень рекомендую при первой возможности выбросить самое ненужное оружие в команде и обзавестись лазером — не прогадаете. Отобрать его можно у любого вражеского снайпера.
Плазменный резак (Plasma lance). Воплощенное недоразумение, по способу воздействия напоминающее огнемет. Пришельцы управляются с ним достаточно ловко, но у меня ни разу не получалось эффективно его применять — мешает отдача. Дальность прицельного (равно как и любого другого) боя невелика. Разве что в узких коридорах стоит попробовать.
Ракетная установка (Intruder Z111). Очень серьезное оружие, постарайтесь завладеть им при первой возможности. Стреляет по прямой линии на большие расстояния, с точностью все в порядке. Все вооружение пришельцев в целом слабее, нежели аналогичное земное, зато отличается щедрым запасом расходных материалов.
Скорострельный гранатомет (Bolt Thrower). По эффективности заслуженно занимает первое место. Посудите сами — у вас в руках агрегат, выпускающий пару гранат в секунду при почти неограниченном боекомплекте (зависит от миссии). Артиллерийскую установку где-то на горизонте он обезвредить, конечно, не поможет, но в любых других ситуациях не имеет равных.

Предварительный инструктаж
По данным разведки, инопланетяне используют в своих операциях как солдат, так и специально созданных для войны роботов. Существует и промежуточный вариант — управляемая захватчиками робототехника, включающая стационарные турельные пушки, танки и авиацию. Слушайте и смотрите.

Живая сила
Вражеские солдаты могут пользоваться самым разнообразным оружием вне зависимости от ранга, поэтому нет возможности достоверно определить степень опасности противника по военной форме.
Вот снимки, для получения которых не один разведчик лишился жизни. В случае обнаружения вооруженных субъектов, хоть отдаленно напоминающих фигуры на фотографиях, — открывать огонь на поражение.

Наши эксперты установили, что для всех без исключения родов вражеских войск и видов техники характерно голубое свечение, исходящее от заряженного плазменного оружия. Разрешается открывать огонь без предупреждения по всем объектам, соответствующим этому описанию. Исключение составляют только случаи, когда для пользы операции необходимо вооружить солдат оружием пришельцев — тогда будьте особенно бдительны. Помните: надо всеми силами избегать потерь среди наших солдат. Недопустимо, чтобы кто-то из них был убит по фатальной ошибке.

Робототехника
Изобретательный и коварный враг создал множество автономных машин для убийства, большая часть которых уже изучена. Знание их особенностей — залог успешного выполнения поставленных задач. Каждый вид роботов получил кодовое название, которое будет фигурировать во всех последующих инструкциях. Вот их перечень.
“Сверчок”. Это небольшой подвижный робот с характерной манерой передвижения. Он вооружен коротковолновым лазером, однако атакует только с ближней дистанции. Аналитики связывают эту особенность с устройством оптических систем робота, не позволяющих издалека определять признаки “свой-чужой”. Броня “сверчка” очень слаба, для выведения его из строя достаточно одного выстрела из любого вида оружия. “Сверчки” держатся стаями и редко нападают поодиночке.
“Комар”. Летающий робот с очень прочной броней и мощной плазменной пушкой. Всем подразделениям предписывается избегать контакта. При обнаружении “комара” — немедленно покинуть территорию. Запрещается предпринимать попытки по самостоятельной ликвидации “комаров”, это слишком рискованно и грозит потерями личного состава штурмовых групп.
“Кролик”. Быстрый робот, вооруженный скорострельной плазменной пушкой. По техническим характеристикам он не должен представлять особой опасности, однако получить оперативную фотографию этого робота так и не удалось. Возможно, его тактико-технические характеристики еще не до конца изучены.
“Растопырка”. Робот-страж. Не может самостоятельно передвигаться, но в случае обнаружения противника в радиусе досягаемости взлетает и открывает огонь. Наиболее характерное место для их установки — обочины дорог и заросли кустарника. Предписывается атаковать все обнаруженные “растопырки”. Внимание: полное уничтожение этого робота занимает много времени и боеприпасов. Однако достаточно вывести из строя его систему вооружения, чтобы он перестал представлять опасность.
“Люстра”. Еще один охранный робот, обычно устанавливается на потолках. Может быть обнаружен по характерному красному огоньку. Уничтожать люстры безопаснее всего издалека. Важная особенность этого робота — его система поиска цели постоянно вращается. Если подойти в тот момент, когда орудия повернуты от вас, можно не опасаться плазменной атаки.

Сохраняйте бдительность! Есть сведения о других моделях боевых роботов, они могут быть более опасны...

Другая техника
Пришельцы успешно применяют различную вспомогательную технику, управляемую пехотинцами. Все наземные базы надежно защищены стационарными оборонительными системами, способными сбивать авиацию и наносить урон живой силе.
Внимание командирам штурмовых групп! При обнаружении плазменных турелей и артиллерийских установок предписывается ликвидировать стрелков, ими управляющих.
Особое внимание уделите артиллерийским установкам. Если ваша группа попала под обстрел, немедленно отступайте.
Из танков, используемых противником, наибольшее распространение получили две модификации. В первой основным бортовым орудием служит плазменная турель, во второй — мощная пушка, стреляющая по баллистическим траекториям. Танки уязвимы против тяжелого оружия (ракеты, гранаты). Кроме того, помните, что танк управляется пилотом, уязвимым для снайпера.
Вражеская авиация беспокоит нас наименее всего. Пришельцы еще не адаптировались к атмосфере Земли, поэтому зачастую разбиваются при выполнении простейших маневров. Внимание пилотам — вы можете сберечь много ракет, просто уходя от преследования по извилистому горному ущелью. Некоторые повороты окажутся для врага смертельными.

Симулятор
Вводный инструктаж закончен. Дальнейшие практические навыки вы будете черпать из специального компьютерного симулятора. В ходе прохождения двух дидактических миссий вы научитесь ходить, бегать, стрелять и командовать подразделением (базовая обучающая миссия), а также управлять автомобилем, танком и скоростным истребителем (продвинутый уровень симулятора).
От имени USC я настоятельно рекомендую вам провести в симуляторе достаточно времени, чтобы укрепить приобретенные навыки. Помните — начиная с первого боевого задания вы отвечаете не только за себя, но и за жизни ваших подчиненных. В конце концов, успех всей кампании может зависеть от результатов операции, которую доверили вам.

1 2 3 4 5
из 5 страниц
Поддержи Стопгейм!

Breed

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
9 апреля 2004
31
3.5
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

трансформеры норм игра особенно 3 и 1 всё можно разрушать кстати игра может потигаться с крайзисом 2 но на пс не вышла =(
хм странно, я думал трансформеры пользуют более совершенным оружием чем банальный огнестрел) 
Да, странно… В самой первой части игры тот же Шмель стрелял энергетическим шариками, а во второй использовал пулемёт и ракеты. Они деградируют чтоли?
 Когда увидел превью ролика, подумал, что новый хомворлв анонсировали, а потом на название глянул… Такой облом! Т_Т
во второй части не по фильму ж было, да и третьего не видать пока что, враньё или нет? 
 Меня волнует одно чтоб тут было как в первой части разрушаймость зданий полная + свободный мир и что б вернули скорпиончика ^^
игры этой серии не были достойны фильма или мультфильма, но 3я часть оказалась неплохим тиром и неплохой постановкой, надеюсь эта игра исправит все недочеты, которых все таки больше чем плюсов!
Атмосфера апокалипсиса, инопланетное вторжение в духе «Битвы за Лос-Анджелес»… Продолжать список достоинств «Трансформеров 3» или нет?
Читай также