13 декабря 2016 13.12.16 0 236K

Watch Dogs 2: Прохождение

ОСНОВНАЯ ОПЕРАЦИЯ «ФАЛЬШИВЫЕ ПРОРОКИ»

DedSec подвергся медиа-атаке, за которой стоит New Dawn. Ситара в гневе и жаждет мести, и, кажется, у неё уже есть план.

Двигайтесь в хакерспейс и пообщайтесь с Ситарой. После этого следуйте в указанную точку, встаньте в толпу и зажмите клавишу E. Так начнётся задание. Нужно проникнуть внутрь церкви New Dawn и украсть информацию о Джимми Сиско.

Для этого идите слева от церкви и отыщите вентиляционное отверстие. Через него вы можете пробраться внутрь, используя джампер. В главном зале найдите устройство, с которого можно считать ключ доступа. Когда у вас будет этот ключ доступа, то выбирайтесь из церкви. Маркусом пройдите чуть дальше, за поворот, чтобы увидеть входную дверь. Следуйте в церковь. Поднимитесь наверх так, чтобы вас не заметили. Старайтесь не использовать электрощитки, поскольку они могут привлечь внимание противников. С другой стороны, обезвредив одного из охранников при помощи щитка, вы привлечёте внимание остальных – все сбегутся к нему.

Поднимитесь наверх и запустите скачивание. Защищайтесь, если была поднята тревога, пока не завершится процедура. Выбирайтесь из церкви тем же путём, следуйте как можно дальше из этой области, чтобы перейти к следующему этапу квеста.

Переместитесь в нужное место и пообщайтесь с приятелем, чтобы получить одежду New Dawn. Вы автоматически окажетесь на аудите с Джимми Сиско. Поговорите с ним, чтобы узнать о месте под названием «Красная комната», куда отправляют всех людей, сомневающихся в New Dawn.

Маркус автоматически свяжется с Мирандой, темнокожим трансвеститом. Езжайте на встречу с ним и пообщайтесь о «Красной комнате».

Рядом расположен центр образования New Dawn. Двигайтесь к указанному дому. Вам нужно скачать данные и освободить Джимми Сиско. Для этого следуйте по левую сторону. В ближнем доме на втором этаже есть устройство с данными – скачайте их оттуда. В соседнем доме, как только у вас будет ключ доступа, откройте дверь и освободите Джимми Сиско. Ключ доступа нужно будет украсть у одного из охранников. Даже если вы поднимите тревогу, подкрепления приехать не должны. Кстати, если была поднята тревога, но вы ещё не пообщались с Джимми Сиско (не освободили его), то быстро бегите к нему и освободите. После кат-сцены охранники моментально позабудут о вас.

Когда Джимми будет освобождён, когда у вас будут все необходимые данные, то покиньте выделенную зону.

Езжайте к месту встречи с Джимми Сиско, посмотрите через бинокль. После кат-сцены следуйте к храму New Dawn. Итак, вам нужно попасть внутрь. Для этого понадобится ключ доступа, который есть в помещении слева. Заполучив его, можете разобраться со всеми врагами – подкрепления не будет. Пройдите внутрь через любую дверь главного здания, используя ключ доступа. Поднимитесь по ступенькам и активируйте терминал. Начнётся процедура взлома – вам нужно обойти защиту.

Вы видите четыре позиции на стенах с разными точками. Как работают узлы с переключателями, вы знаете. Также вы увидите замки. На замках есть стрелки – одна, две или даже три. Так вот чтобы вскрыть один такой замок, вы должны провести питание так, чтобы оно подавалось на все его стрелки. К примеру, если на квадратном блоке с замком есть стрелка вверху и слева, то питание должно подаваться именно сверху и слева. Тогда можно будет взаимодействовать с замком, чтобы открыть его. Любой замок преобразуется после взлома в обычный переключатель (ответвитель).

Как только вы получите доступ к панели в зале, то взаимодействуйте с ней, чтобы спуститься вниз. Подойдите к шумерским камням и смотрите кат-сцену. Покиньте территорию храма New Dawn. Задание выполнено!

«Драгоценные» шумерские камни в храме New Dawn.
«Драгоценные» шумерские камни в храме New Dawn.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ «ВРЕМЯ ТВОРЧЕСТВА»

Двигайтесь к месту встречи с Ситарой. На стоянке неподалёку находится грузоподъёмник. Заберитесь на него и возьмите управление (требуется наличие умения). Езжайте к нужному зданию, поднимите подъёмник и запрыгните на крышу. Пообщайтесь с Ситарой, начав задание.

Первое граффити нанесите на плакате с автомобилем, расположенном на этой же крыше.

Далее нужно будет посетить ещё три точки и нанести граффити на их крышах.

Выберите точку, расположенную справа и чуть выше по карте от магазина Nudle, где вы уже успели побывать в рамках одной из миссий. Здесь нужно будет пройти во двор здания, найти подъёмник и подняться на ближайшую крышу. Отсюда вы должны увидеть платформу, которой можно управлять. Примите управление на себя и опустите платформу. Заберитесь в неё, после чего поднимите наверх. Выберитесь на крышу, идите в сторону маркёра и спрыгните вниз, где на стене нанесите первое из трёх граффити.

Вторая точка находится неподалёку. Вы либо едите туда на подъёмнике, который только что использовали, либо ищите у нужного здания низкий козырёк, под которым есть ступеньки, ведущие во двор. К этому козырьку можно подогнать автобус или грузовой автомобиль с экраном (на котором показывается реклама). Их высоты будет достаточно, чтобы залезть на козырёк. Путь выше преграждён закрытой дверью. Нужно взломать терминал. Для этого запустите джампер через дыру в решётке, где находится закрытая дверь. Джампером прыгайте по выступам, чтобы забраться на крышу выше, ближе к контрольной точке. Здесь находится терминал. Сблизьтесь с ним и взаимодействуйте, нажав на клавишу E. Так вы откроете дверь и сможете подняться к рекламному баннеру, чтобы нанести второе граффити.

Третье граффити нанести несколько сложнее. Найдите контрольную точку. Рядом с этим зданием есть дом чуть ниже, с оградой на крыше. Подгоните к этому дому грузовой автомобиль с рекламным экраном. Залезьте на крышу автомобиля, с неё – на экран, а оттуда – ещё выше. Далее вы без проблем доберётесь до нужного места на крыше.

Как оказалось, это ещё не всё. Вам нужно нанести очередную порцию граффити – ещё пять штук.

Переместитесь к месту, расположенному рядом с ломбардом в районе Пало-Альто. Обойдите здание по кругу, чтобы найти строительные леса. Чтобы подняться на их первый уровень, подгоните какой-то фургон. Далее забирайтесь при помощи жёлтых лестниц. Подойдите к стене здания, которое находится в сторону маркёра. На здании есть металлическая квадратная труба для вентиляции. Внизу труба открыта, а значит – может забраться в неё джампером. Используйте джампер, запрыгните к трубе и езжайте через неё. Подпрыгните, чтобы двигаться по верхней части трубы. Вы должны будете найти ещё одну трубу, чтобы оказаться на крыше и взломать терминал (нужно сблизиться и зажать клавишу E).

Это позволит принять управление подъёмной платформой на этой крыше. Опустите её вниз. Переключитесь на Маркуса, спрыгните с крыши и заберитесь на опущенную платформу подъёмника. Поднимите эту платформу наверх и выберитесь на крышу. С неё спуститесь вниз на соседнюю крышу, спрыгните на козырёк к огромному баннеру с синим автомобилем и нанесите граффити. Первое из пяти!

Переместитесь к контрольной точке в районе Ломбард-Стрит. Обойдите здание по кругу, спустившись по извилистой улице Ломбард-Стрит – кстати, это ещё одно место для платформы ScoutX (сфотографируйтесь). Отыщите здесь кран. Примите управление им, правой кнопкой мыши опустите кабину. Заберитесь в неё Маркусом и поднимите кран на вершину здания через дорогу, в сторону маркёра. Бегите по крышам здания к маркёру, пока не обнаружите, что подняться выше просто так нельзя. Включите HackNet (клавиша V) и посмотрите наверх, чтобы обнаружить платформу. Опустите её, приняв управление, встаньте Маркусом и поднимитесь наверх. Спуститесь на козырёк и нанесите граффити на очередной баннер.

Следующее место находится на высотном здании в районе дата-центра Haum. Перемещайтесь как можно ближе к обозначенному месту. Обойдите здание по кругу, пока не найдёте ступеньки, ведущие на веранду со столиками. За металлической оградой вы увидите панели управления, которую нужно взломать. Чтобы это сделать, нужно воспользоваться джампером. Идите налево от забора и увидите вентиляционную решётку. Запустите джампера, откройте решётку и двигайтесь через вентиляцию до самого конца. Выберитесь наружу и взломайте панель управления, расположенную на стене. Теперь вы можете управлять подъёмным механизмом платформы. Маркусом посмотрите наверх и примите управление платформой. Опустите её, заберитесь и поднимите вверх. Пройдите к нужной стене и нарисуйте граффити.

Следующая точка находится к северу от высшего суда Окленда, на острове справа. Пожалуй, это самое высокое здание из всех. Найдите вход во внутренний двор соседнего дома. Здесь будет расположен подъёмный транспорт. Заберитесь на него, переместитесь к ближайшей крыше без ограды и поднимите подъёмник. Запрыгните на крышу и пробегите вдоль неё, чтобы оказаться ближе к маркёру. Здесь нужно будет подняться ещё выше. Далее нужно совершить прыжок с деревянных досок. Чтобы это сделать, вы должны заблаговременно зажать и удерживать клавишу «Пробел». А дальше, удерживая эту клавишу, просто разбегитесь по доскам, чтобы Маркус совершил прыжок. Обычный щелчок по «Пробелу» здесь не работает. Нужно именно зажать эту клавишу заранее.

Отсюда посмотрите вверх и опустите вниз платформу. Заберитесь с её помощью на вершину здания с вывеской OAKLAND и нанесите граффити на окна.

Осталось последнее место. Перемещайтесь на локацию неподалёку от стадиона «Блюм-Арена». Одна из простых точек. Сбоку от дороги, расположенной на склоне, на стене найдите жёлтую лестницу. Поднимитесь по этой пожарной лестнице и увидите запертую дверь. Слева от этой двери, за углом есть отверстие, через которое может пробраться джампер. Запустите туда джампер и окажетесь по ту сторону запертой двери. По лестнице джампер не поднимется, поэтому езжайте правее неё, по вентиляционному каналу. Прыгайте по уступам, чтобы забраться на крышу выше. Здесь отыщите терминал, сблизьтесь с ним и взломайте. Маркусом откройте дверь и поднимитесь на крышу. Перепрыгните на соседнюю крышу. Нужно так же, как и в предыдущий раз, разбежаться, удерживая клавишу «Пробел». Подойдите к нужной точке и нанесите граффити на стену. Ещё одна часть задания выполнена.

Но и на этом не всё. Нужно нанести ещё четыре граффити. На этот раз – последние. Двигайтесь в район Пасифик Ренессанс Плаза, что к северу от стадиона «Блюм-Арена». Сразу же взломайте кран, расположенный на крыше, и опустите кабинку на землю. Заберитесь в неё и краном поднимите Маркуса к маркёру. Нанесите на недостроенном здании первое граффити.

Перемещайтесь к кофейне правее порта Окленд. Рядом с ней находится очередная точка. От кофейни идите направо, к мосту. Под ним находится грузовой подъёмник. Используйте его, чтобы подняться на крышу кофейни, где есть жёлтые лестницы. Заберитесь выше, пока не увидите запертую дверь. Чтобы открыть её, нужно взломать терминал сбоку. Тем временем терминал находится на территории банды темнокожих. Либо убейте их всех, либо постарайтесь действовать скрытно, используя, к примеру, джампер.

Открыв дверь, поднимитесь выше, пройдите к контрольной точке и нанесите граффити.

Переместитесь в район ниже площади Джирарделли. Здесь находится третье место, где нужно нанести граффити. Здесь находится церковь. Встаньте перед главным входом и идите направо. С левой стороны будет проход во внутренний двор. Идите туда и сверните между домами влево. Посмотрите наверх, чтобы обнаружить здесь подъёмник. Опустите его, заберитесь на платформу и поднимите подъёмный механизм. Если не можете отыскать подъёмник, то воспользуйтесь сетью HackNet (клавиша V). Поднявшись наверх, бегите по вентиляционным трубам и заберитесь ещё выше. На другом подъёмнике опуститесь чуть ниже, к маркёру, и взаимодействуйте с ним, чтобы нанести предпоследнее граффити.

Следуйте на запад от района Саус-парк. Во внутреннем дворе соседнего здания есть грузоподъёмник. Перемещайтесь на нём к нужному дому, поднимитесь на крышу, заберитесь к баннеру и нанесите на него граффити.

Отправляйтесь на мост «Золотые Ворота» и начните следующую часть задания. Нужно нанести граффити на мосту – четыре штуки. Посмотрите наверх и увидите подъёмник. Опустите его и заберитесь наверх. Нанесите первое граффити. Следующий подъёмник будет у опоры на другой стороне моста. Поднимайтесь ещё выше и нанесите второе граффити. Далее вам нужно будет ещё дважды подниматься наверх, чтобы наносить граффити. Расположение подъёмников, как вы поняли, чередуется.

Раскрашенный мост «Золотые ворота» у Сан-Франциско.
Раскрашенный мост «Золотые ворота» у Сан-Франциско.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ «ЛЮБИМАЯ ИГРА»

Это задание можно получить, взломав мобильный телефон в руках одного из жителей Сан-Франциско. Если помните, то цели с дополнительными заданиями в HackNet помечены жёлтым цветом. Двигайтесь в район Саус-парка, где находится офис… Ubisoft.

Пройдите во внутренний двор сбоку от стадиона и поднимитесь на крышу при помощи поддонов и прицепа, как это делали, когда необходимо было пообщаться с фотографом. Заберитесь ещё выше по крышам, к контрольной точке, а затем взаимодействуйте с панелью, чтобы получить информацию.

Оказавшись в офисе, взломайте компьютер, отмеченный жёлтым цветом. Переключайтесь между камерами, чтобы попасть в соседнее помещение и взломать другой компьютер. Просмотрите трейлер новой игры от Ubisoft под названием Pioneer.

Какая Ubisoft без Assassin’s Creed?
Какая Ubisoft без Assassin’s Creed?

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ «МОБИЛЬНЫЕ МЕРТВЕЦЫ»

Чтобы получить это задание, вам нужно будет взломать телефон одного из прохожих в Сан-Франциско.

Вирус HaDock’а под названием Зомби2 распространяется через обновления ctOS для мобильных устройств. Если найти заражённые аппараты и найти источник обновления, то, возможно, нам удастся выйти на самого HaDock’а.

В районе Саус-парка есть три контрольные точки, указывающие на мобильные телефоны, заражённые вирусом Зомби2.

Сначала перемещайтесь к самой левой точке на карте. Найдите внутренний двор, где будет грузоподъёмник. Заберитесь на него и поднимитесь наверх. Следуйте выше по крыше, пока не увидите нужного человека. Взломайте его устройство, зажав колёсико мыши и щёлкнув по клавише «Пробел».

Следуйте к другой точке, которая расположена немного правее. Здесь нужно обойти по кругу здание, чтобы найти небольшие ступеньки наверх, к входу в здание. Сбоку стоит высокая клумба с растениями. Запрыгните на неё, зажав «Пробел». Поднимайтесь ещё выше, прыгните на балкон, а с него заберитесь наверх по жёлтой лестнице. Взломайте мобильный телефон другого абонента.

Двигайтесь к третьей цели. Нужно будет найти двор с двумя погрузчиками. Встаньте на «лапы» одного из них, переключитесь на управление погрузчиком и поднимите его вверх. Обязательно переместитесь к противоположной стене. Заберитесь на крышу, двигайтесь к цели и взломайте данные в его заражённом смартфоне.

Направляйтесь в следующую точку, где должен быть HaDock. Это территория банды. Разберитесь с врагами, используя все свои навыки. Нужно пройти через главный вход и в конце у забора пообщаться с бездомным. Взломайте устройство, которое находится около него. На этом миссия будет завершена.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ «ЧЁРНЫЙ ПИАР»

Перемещайтесь в указанную точку. Найдите место, где можно подняться на здание, переберитесь по крышам ещё выше и взломайте терминал. Когда вы будете управлять камерами в квартире пранкера, то перегрузите все его приборы – рации, компьютер, модем. В конце концов, заявится спецназ. Так вы выполните задание.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ «PROVIБЛЮЗ»

Задание можно взять у одного из клиентов страховой компании, которого вы встретите на улице. Поговорите с ним, чтобы узнать подробнее о случившемся.

В отчётах ProviBlue определённо что-то не так. Нам нужно получить доступ к их серверу, чтобы понять, что к чему.

Двигайтесь к указанному месту и взломайте телефон мужчины. Проследуйте в другую точку, где нужно будет взломать телефон женщины. Теперь у вас есть доступ. Отправляйтесь на закрытую территорию. Пройдите туда через стоянку. Всего здесь будет четверо противников, которых вы можете обезвредить. Поднимитесь наверх и взломайте терминал. После общения с Ситарой загрузите вирус в ноутбук на столе, рядом со спящим мужчиной.

Переместитесь на стоянку и увидите, что нужное устройство находится в комнате. Дверь закрыта, а терминал для её взлома находится внутри самой комнаты. Запустите джампер и найдите дыру в металлической ограде слева от двери. Проберитесь в помещение через вентиляционную решётку и взломайте терминал. Маркусом войдите в помещение и запустите вирус.

Проследите за автомобилем заместителя директора. Не сближайтесь с ним, но оставайтесь на умеренном расстоянии, которого достаточно для извлечения данных. То же самое проделайте с автомобилем директора, после чего задание будет выполнено, а вы сможете продолжить прохождение Watch Dogs 2 на портале StopGame.Ru.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ «ИНФОРМАТОР»

Мы узнали, что компания «Грейстром» подставила человека, который слил их данные. Нельзя допустить, чтобы наш информатор пострадал из-за того, что раскрыл правду о делишках военного подрядчика.

У вас будут две цели в начале миссии. Вы должны будете исследовать дом и банк информатора.

Перемещайтесь к дому информатора. Нужно подняться на крышу. Для этого обойдите дом по кругу, чтобы наверху увидеть подъёмный механизм. Опустите платформу, которая остановится на козырьке. Чтобы взобраться на козырёк, осмотритесь по сторонам и на другой стороне улицы угоните грузовой подъёмник. Запрыгните на него и поднимите платформу. С козырька переберитесь на стационарный подъёмник и езжайте вверх. Взломайте указанный терминал. После общения с Ситарой взломайте данные на ноутбуке.

Перемещайтесь к следующей точке – к банку информатора. Над входом в банке есть балкон с жёлтыми лестницами. Нужный терминал, впрочем, находится на том самом балконе и лестницы вам не нужны. Обойдите здание по левую сторону, чтобы найти подъёмник. Используйте этот подъёмник, который поможет вам подняться наверх, на балкон. Взломайте терминал. Переключитесь на камеру ниже. Осмотритесь и переключитесь на камеру за спиной рабочего. Взломайте системный блок, чтобы получить данные.

Теперь нужно спасти Фассбендера. Двигайтесь к указанному зданию и взломайте очередной терминал. Вы увидите, что Фассбендер собирается прыгнуть вниз. Взломайте его ноутбук и одновременно телефон. Телефонный звонок секретаря не поможет. С другой стороны, это даст вам время, чтобы получить данные из ноутбука и узнать номер журналистки. Повторно взломайте телефон Фассбендера и ждите. Вскоре мужчина передумает прыгать вниз. Задание выполнено!

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ «ПО СТАРИНКЕ»

О всём Сан-Франциско есть только одно место, где отсутствует покрытие ctOS. Мёртвая зона. Ы уже догадываемся, откуда блокируется сеть, но не знаем, кто этим занимается и зачем.

Миссия становится доступна после задания «Информатор».

Следуйте к плавучим домам, используйте HackNet (клавиша V), чтобы на расположенном в самом начале столбе найти глушилку. Взломайте её. После общения с командой проберитесь вглубь территории и взломайте терминал. Переключитесь на камеру ноутбука. После того, как закончится беседа, взломайте телефон, чтобы прослушать автоответчик.

Теперь нужно будет обнаружить две цели Миккельсена. Нужно будет взломать мобильные устройства двух человек. Один из них находится в закрытой зоне, поэтому действовать придётся осторожно.

Перемещайтесь на смотровую площадку в Виста Поинт, чтобы найти новую цель. Сделайте то же самое – взломайте смартфон выделенного мужчины. Следуйте к берегу океана, проберитесь на закрытую территорию. Можете обезвредить врагов. Внутри полуразрушенного здания отыщите ноутбук. Взломайте его, чтобы удалить данные Миккельсена и завершить квест. Автоматически начнётся новое задание.

1 2 3 4 5
из 5 страниц

Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2016
2.2K
3.8
1 518 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также