StopGame  Обзоры игр Final Fantasy XV Видеообзор

• Обзор игры Assassin's Creed: Odyssey — The Fate of Atlantis
  • «Инфакт» от 23.07.2019 — Рекордный марафон в LoL, каноничный постер Borderlands 3, новый герой Overwatch, Человек-Паук в GTA…
  • Обзор игры Etherborn
  • Рефанд?! — Blazing Chrome, 198X, Iratus: Lord of the Dead, Rise of Industry, Quest Hunter…
  • Обзор игры Blazing Chrome
  • Обзор игры Dungeon of Dragon Knight
  • Минималистичные видеоигры: интереснее блокбастеров
  • Обзор игры Eagle Island
  • Обзор игры SolSeraph
  • В чём прикол GOG GALAXY 2.0?
  • Трагичный проект с Kickstarter от создателей Space Quest
  • Обзор игры Alternate Jake Hunter: DAEDALUS The Awakening of Golden Jazz
  • «Что? Где? Когда?». Винтажная игра при участии DTF и при поддержке LG UltraGear
  • Обзор игры For the King
  • Жизнь замечательных людей. Рагнар Тёрнквист — писатель, философ и дамский угодник
  • «ПРОЖАРКА» главреда в прямом эфире!
  • Поиграли в Man of Medan. «Дожить до рассвета» на корабле-призраке
  • Блоги. Суть Человека-Паука (или разбор его образов)
  • Блоги. Обзор Darkwood. «Дней без попадания в собственный капкан: 0».
  • Превью по ранней версии к игре Teppen
  • Видеообзор игры Sea of Solitude
  • Обзор игры Zengeon
  • Sea of Solitude. Одна и одинока
  • Обзор игры Kamiko
  • Превью по бета-версии к игре MU Origin 2
  • Обзор игры Super Neptunia RPG
  • История серии Borderlands. Выпуск 1: ребёнок Diablo и Halo
  • Блоги: «Альманах блогов SG за 2018 год»
  • Блоги: «Bloodstained Ritual of the Night»
  • Блоги: «Всё об Assassin's Creed: Black Flag»

Final Fantasy XV: Видеообзор

Final Fantasy XV
Игра: Final Fantasy XV
Платформа: PS4, XONE
Дата выхода: 29 ноября 2016 г.
Разработчик: Square Enix, HexaDrive, Square Visual Works
Издатель: Square Enix
Издатель в России: СофтКлаб

Пятнадцатая номерная часть великой серии японских ролевых игр — проект со сложной судьбой. За 10 лет мытарств Final Fantasy XV сменила название, платформу и команду разработчиков, и все эти рокировки, конечно, отразились на финальном результате. Каким же он оказался? Попробуем сейчас разобраться.
После обзора так и не понял, стоит играть в нее ради сюжета или он там никакой совсем? Или просто относительно старых частей слаб? Тут хвалили только дрочево в красивом мире в начале игры, которым я наелся в Инквизиции
В обзоре как-то действительно мало и поверхностно сказано про сюжет. Он ужасен. Нет, играть ради него не стоит. Если эксплоринг и убиение мобов не привлекает, можно проходить мимо.
Ну не знаю мне кажется ты не прав (не полностью), потому что первая часть очень хороша атмосферой и персонажами (главными). Они прописаны классно как живые + фан сервис мощный. А что до дрочильни, так почти каждый квест и каждый данж эти четверо как ляпнут что нибудь про друг друга невольно улыбнешься. Постоянные подколки, выстебывание ситуаций и друг друга это реально круто сделано в игре.
Вопрос скорее состоит в том, нравится тебе финалка или нет? Ответ на этот вопрос и будет ответом, стоит ли в нее играть.
В том и проблема что фанату финалок в это поделие играть противопоказано. Персонажи-картон, сюжета нет, лор всрат даже относительно того что показывали в Kingsglaive, один гринд и однотипные квесты. Лучше ремастер десятки взять.
не хочу никого обидеть, но… а раньше было по другому?
Да, раньше было по-другому.
Даже 13 лучше? Я ни в одну кроме 13-ых частей не играл, но на стриме узнал, что, как минимум, для фанатов она ужасна.
Еще хуже. Потому тринашку и никто не упоминал :)
а в 13 в принципе можно играть только когда тебе не с чем сравнивать (в плане других финалок, я имею в виду) :) тогда по идее должно неплохо зайти :) во всех остальных случаях это шляпа :)
Ну вот мне отлично зашло. Только третью не осилил: уж очень геймлпей оттолкнул. Хотя, думаю, я был под впечатлением от очень красивых катсцен и не обращал особо внимания на сюжет: есть и хорошо) В частности, вероятно, именно поэтому вторая мне понравилась куда меньше, первой.
*это я про три части тринадцатой, если кто не понял.
ну вот мне тоже кажется, что из всей Fabula Nova Crystallis первая (XIII) — самая играбельная :) я ее тоже, в общем то, сильно плохой игрой не считаю, в свое время играла с удовольствием :) но вот как продолжатель серии Final Fantasy она не фонтан, потому что сделав упор на графику и красивые катсцены разрабы радостно забили на все остальное :( я так понимаю у XV та же проблема :(
Ну для фанатов всё всегда ужасно. Фанаты на то и фанаты чтобы быть всегда недовольными и отказываться принимать что-то новое (привет Resident Evil)
А я считаю, что нормальные фанаты, как раз рады изменениям, если они отлично проработаны и вписываются, а не оказуаливают игры и не делают их очередными, так сказать, блокбастерами. Остальные это просто фанатики, которым реально, что ни новая часть, то говно и тому подобное)
Нормальных фанатов единицы, на то оно и слово фанат, это как фанатик. Если ему начнут предлагать другую игру, он назовет их еретиками и сожгет офис.
Играл во все части прошел их и могу сказать после прохождения 13 ниразу ее не запустил. После прохождения 15 хочется поиграть еще в открытом мире он прекрасен.
Сколько людей столько и мения я думаю FFXV получше тринашки раза в два если не в три.
Я не играл в предыдущие игры серии и хочу приобщиться, но не знаю английского, поэтому заинтересовала эта.
Как минимум самая красивая игра современности. Если не играл и охото познакомится с сериеей я рекомендую поиграть в 10 (если в школе учил на 4-5 инглишь то основной сюжет понять можно легко). Если с английским плохо то покупай на свой страх и риск или подожди пару месяцев и купи с рук подешевле.
На седьмую, восьмую и тринадцатую финалки точно есть русификаторы на ZOG, на стим-версии игр ставятся отлично.
Все номерные игры серии имеют перевод. Не всегда качественный, но он есть.
Не советую, он хреновый, но с красивыми эпичными сценками, с одним красивым сиджи роликрм и отличной музыкой. Но не раскрытых персонажей, пробелов в логике и общей кривизны это не перекрывает.
Ну, вообще-то сюжет так и создавался — двумя разными людьми.
Пока не стоит играть, надо подождать когда её доделают, патчи сюжетные довыпустят довставляют пропущенные места тогда только надо начинать играть, та и как вообще в игры на старте играть можно в сырые?)) В Финалках такое дело обычное что после выхода игры через время доделывают сюжет. В седьмой была такая же история.
Это финалка, они всегда выходят законченными, никто никогда ничего не добавляет. Разве что патчи и то в случае критических ошибок. Это японцы, они по другому к распространению игр относятся. Вон к первой дс на пк, не могли обычный патч прикрутить долгий год, за них это сделал вообще фанат за несколько дней.
Смотрел и с каждой минутой становилось все грустнее и грустнее. 15 — мое счастливое число, но, видимо, не в этот раз. Спасибо за обзор, Катерина, может, к выходу игры на ПК (если такое все же будет), что-то изменится к лучшему.
Судя по обзору, ради сюжета — не стоит.
НИКОГДА не играл в серию FF, но приобщиться хотелось. Стоит ли начинать с этой игры? Судя по сливу FF15 будет 12 предложением в PS Stor. Стоит ли покупать или лучше потратить деревянные на анч 4?
однозначно на анч.
Поиграй в ремастер ФФ10
сейчас делают ремастер XII, скорее всего она рано или поздно выйдет и на пк, вот с нее стоит приобщится к серии :) или можно с ремастера десятки :) всё, что после — лучше не трогать :)
хз все кого заню из фанатов хвалят 12 часть. Эта едиственная которую я не смог пройти хотя пытался чесно 3 раза начинал и ниразу не прошел до конца. Может выйдет на ПС4 еще раз попытаюсь но не факт вообще не зашла она мне. Слишком много гринда охотой очень много гринда, и все добывается через охоту.
Я бы посоветовал лучше FFX это точно проверенная и понятнее будет и интереснее.
а у меня 12 наоборот любимая :) она просто очень сильно от классических финалок отличается(задумывалась изначально как mmo, но что то пошло не так), но, в отличии от последующих, с персонажами и сюжетом там все в порядке :) но тут так же, как и с любой другой игрой, зайдет или нет :)
А я попробовал 10ую пройти тут, потому что раньше не смог и вот она мне не зашла в отличие от 8 ) я думаю найдутся фанаты 15 и 13 которые скажут что вот эта игра супер, потому что она была в моем детстве )
Скажу за боёвку.
Управление одним персонажем было, например, в шесnнадцатибитных Star ocean, Tales of… и прочих. А они считаются JRPG. Чем в этом плане от них отличается новая Финалка, не понятно.
Тем что из пошаговой игры с менюшками и небольшим временем подумать игра как именно сходить превратилась в закликивание с периодическим открыванием инвентаря что бы подлечится.
В Xenoblade Chronicles была возможность управлять только одним из персонажей, однако, там у всех был полноценный набор скиллов, и настройка под определенную роль (танк, дамагер, хилер и т.д.).
а может не в игре дело, а в обзоре?? обзорщик так себе(
Нет, дело именно в игре. Какая игра — такой и обзор.
ну начинается.
Обзорщик отличный, это не первый обзор в таком ключе на эту игру.
Истерия после мафии3, колды и вочдогов 2 продолжается? Занизили потому сто издатель чемоданы не занес? Хороший разбор от человека который игиал в прошлые части и разбирается в теме, все ок.
Про чемоданы забыл xD
Эх, а я так надеялся на проходняк, чтоб у школьников опять бомбануло…
Только при чем тут школьники и финалка?
Ну вот кстати, да. Похвально — довольно высокая оценка, её надо заслужить.
А то даже по тексту обзора выходит, что это очередная бессюжетная дрочильная в открытом мире, только от японцев.
И да, тут есть ВЫШКИ.
Ну Инквизиции тоже поставили похвально. Традиция.)
И то верно.
1 с половиной человека, играют на СГ в финалку, поэтому стоит делать поправку на «Катю фаната ФФ»)
Инквизиция НЕ БЕССЮЖЕТНАЯ!
Так и ФФ15 тоже. Просто и там и там сюжет — довольно тупой и линейный.
Ну у Мафии 3 то похвально
А тут стоит делать поправку на то, что это имхо Вани
Ну эт да. Обзор то в целом хороший.
Ну так в Мафии есть какой то сюжет, неплохая постановка, выдержан стиль эпохи, а за это Фен готов многое простить.
есть какой то сюжет, неплохая постановка, выдержан стиль эпохи
Туева хуча игр
Вышки? Какие вышки? Если ты про: спросить у хозяина забегаловки что вокруг находиться то… ну это не совсем вышки.
ты зайди в комменты на ютубе. Там у них бомбануло, но не по поводу игры, а поводу обзорщицы =3
У комментаторов на ютубе всегда бомбит, по любому поводу, это норма.
читая комментраии на ютубе, создается впечатление, что там отписываются одни дегенераты.
Увы, как правило, так и есть. Рак интернета.
Давно перестал читать комментарии на Youtube, потому что потом, руку от лица оторвать невозможно.
Никогда не играл в ФФ т.к. просто исторически не сложилось, а не из-за неприязни к японским РПГ. И раз сейчас всё так круто изменилось, то возможно это мой шанс вторгнуться в этот мир.
P.S. У Кати всё же интересный голос)
Но лучше вторгнуться в этот мир с какой-то другой части (кроме 13-ой).
А можно ли вторгнуться с первой части? Или они вообще никак не связаны между собой, что их аж 15 штук?
Не связаны, разве что есть характерные для мира монстры, оружие (или их название), магия, призываемые существа и некоторые имена персонажей кочуют из части в часть.
Первая часть на сегодняшней день достаточно примитивно выглядит, лучше с чего-то другого. Моя любимая, например, 8-ая, можно и с неё. Или с любимой большинством 7-ки, если не отпугнет примитивный 3д графон (если что, в сети есть сборки с улучшенной графикой). 9-ая вот очень красивая и сказочная, 10-ка слабее, как по мне, но тоже хороша, ну и 12-ая неплоха, возможно её тоже таки перенесут на ПК. А если не пугает спрайтовость, то можно и в 6-ую поиграть, сюжет там отличный.

На мобилке пока едешь в метро, самое оно)
Там же вроде подоплёка разных миров? Или я что-то путаю?
Вроде как путаешь. Сюжет и персонажи во всех частях разные.
Е*ать.
Видеоспойлер

Ты видимо в курсе всей этой дьявольщине. Посоветуй, пожалуйста, с какой именно мне части начать, что бы максимально вникнуть в мир и в дальнейшем не запариваться с хронологией, но при этом понимать лор.
Это видео пересказывает сюжет каждой части, но я ещё раз повторюсь, что нет между ними вообще ничего общего, в каждой части свой мир, свои герои, свой сюжет.
Поэтому когда начинаешь играть в новую часть, то можно забыть про всё, что было в в предыдущей, тебе понадобится максимум знание того, что на чокобо можно ездить верхом, а King Behemoth достаточно опасен, чтобы пытаться завалить его на первом уровне. Хотя даже это тебе не надо — в каждой части тебе все прекрасно объяснят.
Начни с 7-ой, 8-ой или 9-ой. Не будешь ты путаться, 100%.
Отлично, в стиме как раз они есть. Через неделю-две, как начнутся распродажи обязательно возьму.
Я понял, что каждая часть что-то новая, но думал, что всё же есть какая-то связная хронология событий и основной вопрос был в том, что бы я понял законы мира.
Ещё раз спасибо, думал начать с 15й после стрима на СГ, но сейчас начну с 7й части.

P.S. Минусят меня часто, и, возможно по делу, но в этой ситуации минусы я не понимаю. Объясните их пожалуйста… Я всего-лишь интересовался с чего начать столь обширный мир.
Не парься, никакой хронологии нет, есть пару общих элементов, но они скорее как приятные отсылки для фанатов, если ты что-то упустишь — то ничего не потеряешь.

Да тут иногда вообще не понятно, за что минусят. Я лично ставлю минусы только тогда, когда например человек городит ну совсем чушь или заходит в топик написать, что игра говно, как будто его сюда тянут за ноги и заставляют играть.
Начать с 7 части — это замечательная идея. Моя первая и самая любимая финалка. Персонажи, музыка, сюжет, а графонище то на тот момент! Скверы обещали, выпустить переиздание 7 части с улучшенной графиков. Сейчас в сети, можешь найти отличные сборки, с полностью переделанными 3д моделями и улучшенной графикой. Дерзай!
Как бы это смешно не звучало, но Inian и ты решили мою судьбу в игрозависимости на ближайшее время, спасибо :D
Шикарно) Пожалуйста.
Вот не уверен

Лично я начинал с 6. Довольно необычный мир и сюжет хороший.
Только случайные битвы раздражали.
Они никак не связаны. И их не 15. XD
Игры не связаны между собой практически никак. Есть определённые вещи, которые появляются в каждой игре: всегда есть персонаж с именем Сид, Чокобо (ездовые птицы), муглы, но их даже отсылками не назовёшь, так общими элементами.
Плюс, каждая игра что-нибудь да меняет: В FF7 была система материй, в FF8 вообще отказались от привычной системой с маной и заклинания приходилось выкачивать из врагов, в FF9 все способности мы получали походив определённое время с бронёй и оружием, после чего персонажа можно было сделать полностью неуязвимым к вредным статусам и т.д.

Начинать лучше со второй половины (FF6 и дальше). Первые игры также хорошие, просто в них труднее войти.
Благодарю за обзор. Приятно было послушать. (В стриме тоже приятно было Вас слушать, Катерина)
А гарем, я так понимаю, нельзя себе сваять, да? А сколько всего девушек в качестве компаньонов? А на долго ли они присоединяются в группу главного героя? А зубы им почистить можно?_))
Всё большее и большее упрощение РПГ элементов удручает.
Я так понимаю кастомизация персонажей тут отсутствует? Возможность смены оружия, там не знаю, броньку одеть, что бы нормально персонажи выглядели? Я не потролить, мне реально интересно. Сам пытался играть только в 7 и 8 части и тогда как бы такие вещи в глаза не бросались ибо времена были дикие. Но вот после всяких Драгон Эйджей, Kotor и т.п. как то это странно. Или же это фишка Финалки (и/или jRPG в целом)?
В JRPG можно одевать новую броню и аксессуары, но обычно, это никак не отражается на внешности героев.
Меняешь оружие и пару аксессуров вроде колец которые бонусы дают. Одежка тоже онусы дает, но ее мало и не купишь, ее сразу дают, есть одежка за покупку коллекционки и за прохождение игры.
Кастомизация в плане оружий/амулетов есть. Не миллиарды вариантов, но в целом ок.
В плане внешнего вида — там по 4 скина на каждого героя + потом еще можно открыть.
Но они все почти одинаковые.
Сладкий голос Катян!
Обзор отличный, похоже что бриллиантовый долгострой всё-таки не достаточно огранили и допиливать его будут ещё в течении года. Модная, к сожалению, тенденция в наше время, но фанаты серии ликуют, общественность недоумевает, а в комментариях на ютубе творится вакханалия. Впрочем, ничего нового.
Бредовая игра, как и вся серия.
Друзья — телохранители? Оригинально. Мужская дружба с вечерним просмотром свежих фоток? Видимо, потому что Гладиолус…
— 3 кита жанра JRPG актуальны и для простого RPG
— Зная какой у тебя голос может быть со стримов, хочется желать более раскрепощённой манеры речи. Ну правда, голос красивый, а ощущение что идёт зачитка с сдержанными эмоциональными нотками.
— 5:55 подобные эмоциональные подчёркивания вызывают ебольшое недоумение. Я понимаю что это признанно показать абсурдность подобных ожиданий и смешно ждать подобное, но вот завершение абзаца нередко заканчивается подобным ходом, что как по мне ощущается вымучено.
— Да и в целом, услышав на 7-й минуте часть про разнообразие, поймал себя на мысли что сама зачитка обзора держится на однообразных приёмах.
— К тексту претензий не много. Хотелось бы, правда, услышать про первую половину игры в плане повествования хоть что-то, а то где не читаю и не слышу, ощущение будто бы пол игры ты просто тусуешь в открытом мире выполняя типичные побочки, а на второй половине уже начинается нормальный сюжет.

И прежде чем для меня подготовят два стула, скажу что мне приятна Катерина. Да и её манера ооочень сильно отдаёт СтопГеймом в период когда он был зелёным. Просто лично мне искренне хочется чтобы она раскрепостилась в ролике так, чтобы как в случае с другими рецензентами ощущался ламповый монолог, нежели зачитка.
ощущение будто бы пол игры ты просто тусуешь в открытом мире выполняя типичные побочки, а на второй половине уже начинается нормальный (это лишнее) сюжет.

Ну вообще-то так и есть.
вызывают ебольшое недоумение
Хотел бы я посмотреть на такое недоумение ( ͡° ͜ʖ ͡°)
И вот это вот… вот это вот… Финалка? Мда уж. Клод, Скволл, Зидан и маленький Виви люто фейспалмят. Спасибо, но уж лучше установить на пека эмулятор и поиграть в древние 7, 8 и 9 с вырвиглазным графонием, а то и вообще части еще древнее. Если ФФ13, дождавшись ПК-порта и русификатора, я кое-как пробежал, стиснув зубы, то ждать появление русика ФФ13-2 даже мысли не было. А это «мегакрутоетворение-десятьлетвразработке» убожество и даром нафиг не упало. В принципе, не знаю даже, на что я надеялся, ибо после ФФ13 уже было абсолютно ясно, что серия мертва.

ЗЫ: ммм музыка из предыдущих частей по радио в машине. Ну а фигли, если без Нобуо Уемацу мы можем пилить только убожество глухонемого «яумамыкомпозитора» с оттоптанными целой толпой медведей ушами, от которого хочется больно биться головой об стену, залить свинец в уши и утопиться в ванне, чтобы больше никогда не слышать этот ужас (это я про ФФ13).
Клод
А кто это?)
Спасибо, но уж лучше установить на пека эмулятор
Зачем, если все эти игры есть на ПК, кроме первой и второй части?)
А кто это?)

Может он имел ввиду Клауда?
А кто это?)

Cloud. ГГ ФФ7. В русскоязычном пространстве обычно используются написания Клод и Клауд.
Зачем, если все эти игры есть на ПК

Когда-то давно пытался пройти ПК-порт ФФ8, но он был очень нестабильный, а при достижении по сюжету момента, когда на ПС1 нужно было вставить диск2, игра просто останавливалась, и продолжить было невозможно. ПК-порт ФФ7 также был нестабилен, а улучшенная версия с новыми модельками и другими плюшками — и вовсе намертво висла (или вылетала, или какой-то другой не менее серьезный косяк, уже не помню точно) в первую же пару минут игры. А ФФ9, насколько я знаю, на ПК вообще не завозили. И тогда я понял, что лучше играть в оригинал через эмулятор. Благо, эмуляторы ПС1 к тому времени давно прошли стадию первых проб и стали полностью работоспособны и стабильны.
В русскоязычном пространстве обычно используются написания Клод
Я только в двух местах видел такое написание — в кривом русском переводе седьмой части, где оно стоит по умолчанию, да вот только что от тебя. Но раз в пространстве, то ок)
Когда-то давно
Ключевая фраза)
Странно, что я прошёл её от начала и до конца без единой проблемы, причем вроде бы не сильно там была вылезанная версия.
А ФФ9, насколько я знаю, на ПК вообще не завозили.
До 14 апреля 2016 года.

Я, если что, уточню вопрос — зачем эмулятор _сейчас_, когда все это есть на ПК?)
Действительно, я как-то упустил релиз ПК-порта ФФ9. Жаль, в 2016м-то задники в HD не перерисовали, это вам не ремастер RE)) Ну что ж, будет русский язык — будет праздник)) В общем, захочется труъ жРПГ, труъ ФФ — есть из чего выбрать кроме этих 13 15. А там глядишь, и ФФ7 тоже заработает, а нет — эмуляторы.
А там глядишь, и ремейк ФФ7 сделают… Правда, я теперь сильно за него опасаюсь.
Ты играл в ремейк ФФ8 2013 года (который тоже типа hd)? Проходил? Насколько игра стабильна? Из всех ФФ больше всех цепляла восьмерка, но не хочется ловить постоянные баги или упереться в мертвый экран с невозможностью играть дальше.
Я только начинал, потому как на тот момент к нему не прикрутили все изменения моделек и прочего, что были фанатами прикручены к более ранней ПК-версии. А после этого руки не дошли, все-таки я её до этого уже раз 5 минимум проходил)
Что на ютубе, что на стопгейме, все защищают Катю.
Вопрос — почему? Обзор отвратительный, её будто тошнит все время и она только и ждет когда это все закончится. Такое низкое качество контента не могут себе позволить многие, но смотрю редакции все равно.
Лучше уже не делать обзоры, чем делать такие плохие.
Какая игра- такой и обзор
А что ей мешало рассказать о всех минусах и поставить проходняк. Или обосновать оценку хотя бы.
ну, не знаю… может её мнение по игре?
Своё мнение на свой канал залить можно. А оценивать нужно объективно.
Любая оценка — субъективное мнение. Где-то оно выражено сильнее, где-то — слабее.
Так обзор плохой или то, что проходняк не поставили — плохо?
:D С добрым утром, объективно никто никогда не оценивает, на любом сайте обзоры, рецензии это мнение автора или общая оценка редакции. Спроси у любого, кто рецензии пишет. Обьективно можно донести только факто, столько то видов оружия, столько локаций и тд. А хорошие они или нет, затягивают они или нет для всех по разному. Поэтому и придумали агригаторы оценок, т.к. уто поставил 6 игре так же прав кто поставил 9, прост олюди разные, а кого читать/смотреть, чье мнение ближе к твоему обычно, на тех и ориентируйся.
Ждал обзор, чтобы ответить на вопрос: брать или не брать? Так и не могу определиться.
Привлекает красивый мир и охота на огромных монстров, но однотипные задания и неоднозначная вторая половина игры совершенно не радует.
В раздумьях.
Судя по обзору, лучше дождаться патчей или скидок.
Больше обзоров от Кати! )
Приятно слышать приятный голос и пофиг про что там идёт речь)
Поздравляю Катю с первым видеообзором на главной (надеюсь я не ошибся, и это действительно первый видеообзор). Однако все-таки внесу немного критики. В обзоре не хватает грамотной структуризации т.е. переход между темами получился слишком спонтанный в результате чего довольно сложно уловить какую-либо тенденцию.
Так народ, я не могу спокойно сидеть и слушать это, поэтому возьму на себя смелость стряхнуть лапшу с ваших ушей. Посмотрите лучше вот этот обзор и сделайте для себя выводы. Я серьезно!
Честный обзор
Вот прям мои мысли прошел игру и ждал обзора, сяп
«особа голубых кровей»© проорал :D
аааа только хотел написать! Мол, тонко подмечено… ;D

«Люди… люди невоспитанные моральные уроды, т.е хамло, т.е никогда не меняются.»

Жалко мне команду «stopgame», зрители/читатели у них порой такие поганые.
Так ведь таких уродов всегда меньшинство, проблема лишь в том, что они сильно выделяются и воняют.
Большинство зрителей адекватные люди, если им нравится контент — смотрят и ничего не пишут, потому что нет в этом необходимости. А неадеквату нужно же куда-то лить своё говно из головы, а тут такой повод показаться важным и походу дела ещё пару человек опустить, которые с ними возможно начнуть спорить. Ну и никакой ответственности за свои слова нести не надо, ссы и сри сколько хочешь — рай для дебила.
Люди? Ты какое-то громкое слово употребил в данном случае.
по отзывам там доп квесты хуже чем в инквизиции, это огромная беда и никакая рыбалка с фоточками это не исправят
Только вчера прошёл игру.Каждый аспект игры нещадно загублен.Похвалим художников-дизайнеров(10 лет рисовали всё-таки), и забудем FF15 навсегда.
Спасибо за обзор полностью согласен во всем. Продолжай у тебя классно получается. Может выйдет и история серии (очень на это надеюсь).
Ответ на вопрос покупать или нет:
Пока сам не попробуешь, не узнаешь.
Только натикало на счетчике 10 часов. Геймплейно игра действительно цепляет, несмотря на некоторое однообразие. Ходить по локациям, охотиться на монстров и исследовать подземелья действительно интересно. Художники выложились просто на 5 с плюсом. А вот сюжетно как-то странно пока получилось. Понятно что по первым 10 часам судить о сюжете в целом глупо, но пока я почти не видел нормальных диалогов. Актеры озвучки зачитывают текст так быстро, что читать просто не успеваешь (по крайней мере при японской озвучке), а сами диалоги порой превращаются просто в обмен отдельными фразами. Непонятно о чем персонажи говорят, потому что порой каждый говорит свое предложение. Но персонажи местами получились лучше чем раньше. По крайней мере теперь они умеют шутить и порой даже смешно.
Но тем не менее, после Trails of Cold Steel 2, которая в сюжетном плане просто великолепна, хоть и не без своих проблем, смотреть на местные сюжеты как-то странно. Но опять же по 10 часам судить еще крайне рано, так что будем посмотреть. В итоге с обзором пока согласен.
Единственное что хотелось бы добавить от себя.
То что боевка стала экшеновой, это не значит что игра перестала быть JRPG. Вон Tales of всегда был с экшеновой боевкой, пусть и на отдельных аренах как обычно принято, но от этого серия не перестала быть JRPG.
И на счет открытого мира и коридоров, тут мне кажется все зависит от отношения самого игрока. Мне лично больше по душе метод «поиграйтесь в открытом мире, а потом мы вас запустим по сюжету». Потому что в открытом мире ходить бесконечно не всегда получается, от него рано или поздно устанешь и возникнет мысль «надоело, давайте пойдем по сюжету уже и все». Разумеется это личное восприятие и далеко не всем оно может нравиться, так что тут опять же еще зависит от реализации, на которую опять же надо будет смотреть далее.
Это не похвально, это ЛЮТОЕ, МЕРЗКОЕ ГОВНО! Очень жаль потраченных денег и времени на эту дрянь, в этой игре нет ничего хорошего, за 13 главу вообще убить мало создателей.
Ну или как-то так
Пример с письмом шикарный)))
Может стоит после сюжетных патчей еще один обзор делать?)
Бесполезно. Проще игру целиком переделывать. История слишком дырявая.
С почином, Катенька.
Наконец то, на стопгейме появился адекватный обзорщик этой серии. Который, хотя бы прошлые части серии играл, и проходил их (тем более классику). А не так — «я не играл в серию, по этому обозреваю ее на кончиках пальцев». Спасибо за обзор.
Поиграешь тут в серию, когда что ни хорошая игра — то «исклюзив» на ваши сраные консоли.
Мне одному показалось, что завязка точь-точь как в «Звёздные Войны» эпизод 4?
Увидел Чокобо и вдруг вспомнилось =)
Принц на побегушках — улыбнуло :)
Спасибо за обзор. Не понимаю ненависти к игре. Получилась прекрасная сказка(с ужасной 13 главой). 110 часов уже наиграно, и ещё примерно столько же впереди. Если уж совсем не вкатила, диск всегда можно куда нить определить… Или яростно уничтожить))).
… Гладиолус"
Парни играйте никого не слушайте. Пуканы взрываются у той части пользователей у которых раньше и «деревья были выше и трава зеленее».
а мне не понравилось… без душная она какая-то!!! сюжет поймёшь только если посмотришь мультфильм, правильно сказали в видео мир пустой и пластмасовый!!!