StopGame  Обзоры игр Battlefield 1 Видеообзор

• Tiny Bunny: Превью по первому эпизоду
  • Блоги. Любовь и ненависть к играм. О том, почему «бесить» игрока бывает полезно
  • Блоги. Истории визуальных новелл — Virtue's Last Reward
  • Valorant: Превью по пресс-версии
  • Heroines of Swords & Spells: Обзор
  • Уже заспидранили Half-Life: Alyx за 30 минут [Спидран в деталях]
  • «Инфакт» от 03.04.2020 — The Last of Us Part II снова перенесли, анонс Windbound, патч удалил Final Fantasy IX, халява EGS…
  • ТР3Ш-СГ4ГК II: The Возвращенje
  • Stela: Обзор
  • Predator: Hunting Grounds: Превью по пробной версии
  • Half-Life: Alyx: Видеообзор
  • LOST ARK. Ковчег где-то рядом!
  • Control: The Foundation: Обзор
  • Half-Life: Alyx: Обзор
  • История машинимы
  • Resident Evil 3: Видеообзор
  • Симулятор владения языком / Лучшие моменты на StopGame
  • Panzer Corps 2: Обзор
  • Что там с Lineage 2 в 2020?
  • Скрытый контент и все секреты BioShock Infinite за кадром
  • Persona 5 Royal: Обзор

Battlefield 1: Видеообзор

Battlefield 1
Игра: Battlefield 1
Дата выхода: 21 октября 2016 г.
Разработчик: EA DICE
Издатель: EA Games
Издатель в России: EA Russia

От Battlefield 1 ждали многого: одни надеялись увидеть мультиплеер в лучших традициях серии, другие — душераздирающую военную драму, а третьи — беспощадный шутер с упором на реализм. Из нашей видеодепеши вы узнаете, кто же получил то, о чём мечтал.
Спасибо за обзор, жаль о штампованной тупости голливудских монтажей персонажей не упомянули. Сингл вообще разочаровал, благо игру товарищ о аккаунту покупал и мне не пришлось тратиться на нее.
Only in Battlefield
Изумительно! Моя любимая серия шутеров. Или даже всех игр.
Изумительно? Столько мелких и больших минусов в игре, а оценка высшая. На лицо то, что автор — фанат серии.
Да тут проблема в том что конкурентов нету — не с чем сравнивать. А то с чем можно было бы сравнить, не сравнимо по уровню.
Это тот же Battlefield что был в 2015, 2013, 2011 с интерфейсом из Battlefront.
Есть конкуренты. Колда себя часто позиционирует конкурентом. Но тут проходной сингл, значит изюма быть не может.
Разные «весовые» категории
Не сказал бы что CoD может быть конкурентом, он немного о другом. Все-таки Боби Котик не кричит на каждом шагу «Tactics-Tactics-Tactics», что в моих глазах делает Activision лучше EA, все-таки CoD позиционируется как хаотично-идиотичный шутер про розовые/золотые пушки, таким он и оказывается. Да и на мой, сугубо-личный взгляд, сравнивать CoD с BF — это тоже самое что BF с Arma. Конечно, если очень бегло узнать о Battlefield, после того как поиграл в арму может показаться что игры похожи, но чего-то близкого к BF давно не было.
Tactics-Tactics-Tactics, Team Work, JUGGERNOUT, Tactics
В видео на моменте с CoD нужно было использовать dog, ибо они постоянно говорили о собаке(Райли вроде) и её роли в игре, как они захватывали движения, про её шерсть в игре и как она может кусать противников.
тут проходной сингл, значит изюма быть не может

«Осаде» и Overwatch отсутствие сингла, даже проходного, не помешало получить высшую оценку. :) Я, например, считаю, что в своё время было большой ошибкой ставить BC2 «похвально» лишь из-за средней кампании. Не хотелось повторять.
Overwatch изначально заточен под мультиплеер, к батле не надо было вообще делать сингл или делать не на отье… сь и тогда было бы изумительно, но разработчики всё таки родили одиночную компании, которая получилась никакая, в сумме — игра заслуживает похвально.
Overwatch изначально заточен под мультиплеер

Да BF тоже, на самом деле. :D
«Кстати, если вдруг кто-то в комментариях хочет возразить, мол: „Эй, да бросьте вы, в Баттлу ж ради мультиплеера играют.“ То нет, товарищи, это так не работает. Сделали сингл, содрали за него денег, пожинайте плоды» © Константин Тростенюк, Видеоитоги 2013 года.
Авервач стоит как БФ, но там сингла нет.
В овер постоянно добавляют бесплатный контент: Герои, карты, режимы. В батле есть возможность купить новые карты за нереальные 3000 рублей. Карт же стандартных — маловато учитывая ценник. Если бы они не тратили ресурсы и время на разработку кампании и вкинули бы еще карт 5-10 в мультиплеер, тогда да, BF был бы заточен под мультиплеер. А сейчас я вижу кусок игры за 2000, который говорит мне заплати еще 3000 сверху и получи полноценный экспириенс.
Ну в «Овере» 12 (уже 13) небольших карт, в BF — 9 больших, адаптированных под разные режимы. Плюс обещали же как минимум одну бесплатную карту в скором времени. Так что не вижу особого разрыва опять-таки.)
Да, только в итоге, в овер они будут добавлять, а в батлу — нет. Так, что я вижу неплохой такой разрыв. Более того, нет смысла говорить, большие карты или нет, это карты подходящие под геймплей игры. И как мы знаем количество не равно качество. Там где близзам надо продумывать каждую мелочь во благо баланса, в батле можно сделать большое поле с парой камней и деревьев. Так, что я бы не стал утверждать, что карты в батле делать затратнее.
Ну, как я уже сказал, будет как минимум одна бесплатная (в «Овере» пока столько же :D), во-вторых, мне ванильных карт BF4 хватило, страшно сказать, на 1 200 часов — в дополнения я почти не играл. Тут только время покажет, достаточно ли эти девять карт хороши, чтобы фигачить на них год, два, три. Но делать обзор год, два и три у меня нет возможности, к сожалению. 8)
В овере есть абсолютно необязательный донат, и я подозреваю что когда запускаются ивенты с новыми ящиками и контентом этот донат приносит хорошую денежку на которую и делают доп контент. Имхо.
Ага, скины, «очень» важная часть игры, вообще правда никак не влияющая на геймплей. Да, это приносит деньги, но мне напомнить тебе, что в BF4 можно было батл паки покупать? Это дало возможность сделать много новых карт? Нет. Не дало. Да и мне думается пройдет немного времени, прежде чем новые батлпаки в BF1 можно будет приобретать.
Если уж на то пошло, в рецензии сказали, что сингл говно, и если кто то доверился высокой оценке, ну так надо смотреть, что сказано в самой рецензии, а не только на оценку.
В BC2 то сингл лучше, чем тут. Поэтому там Изюм вполне можно поставить.
Ну так в Радуге же есть формальный сингл на базе операций и простого поверхностного ознакомления с оперативниками
Ну так в BF он даже лучше! С:
Да здравствует интерактивный обучающий курс перед адом мультиплеером!
В таких мыслях, я отправляюсь в старые-добрые времена, когда CoD был хорошей игрой… в тот самый миг, когда нас (в тот самом CoD) учили как пользоваться гранатами на базе картошки, ммм, времена
В Сидже и Овере сингла нет, а тут есть и раз они решили его делать, то делать надо хорошо, а не так тип «Да запилим для виду, все все равно в мульт играют», а так он полноценная часть игры, которую тоже нужно оценивать.
«Сингл» в обзоре оценён. На мои впечатления (крайне положительные) от игры он никак не повлиял, поэтому оценка у самой игры такая, какая стоит. :D
Та у меня претензий к оценки нет, так как игра не интересна, (я в 4й батле наигрался, еще раз смотреть все тоже самое на новых картах,meh… Да и сердце Сиджем занято). Я про сам факт. В игре должны оцениваться все ее комплектующие, разработчики вкладывали некий труд в создание сингла, а пиарщики его так же рекламировали, а значит он должен быть оценен как и его мультиплеерная составляющая, а не по принципу «ну я в него не играю, так что пох»
Тут скорее вопрос для чего они так усердно продолжают пытаться делать этот самый сюжет, ведь игрокам он явно давно перестал быть интересен в их играх, лишний труд вкладывают.
это не игра про сингл, есть такие люди, которые его даже не запускают
Эта игра и про сингл, и про мультик. Про оба режима эта игра, если они имеются.
выйдет Titanfall 2, вот тогда ± будет равная весовая катигория, а Батла в своем собственном царстве правит и правит крепко
Titanfall 2 для тебя именно конкурент Батле, а Колда нет. Но Titanfall 2 конкурент Колде. Значит и Колда Батле. Тем более издатели Колды порой позиционируют себя, как конкуренты Батле. А значит все три игры — конкуренты друг другу. Тем более они в одном жанре (FPS), и их можно сравнивать. Для кого-то Колда правит балом, а остальное ей в подмётки не годится (я не про себя).
Как конкурентом игры про танки, мамолеты и 32на32 рожи может быть симулятор киллстриков и быстроты пальца?
У любой игры есть минусы и недочёты.
Да, но тут огромный в виде одиночной компании. Сингл — проходняк, мультик — изюм. Значит в целом похвально.
Сингл это типа обучения и довесок к мульту, всё норм. Это изумительно.
Это так не работает. Раз запихнули его, то и он учитывается в общей оценке.
Он и учитывается. И это изумительно! Лучший шутер на сегодня.
Кажется, ты знаешь о системе оценок больше авторов сайта.
Эта система оценок давно уже даёт сбои и трещит по швам. В этом только году столько завышенных оценок!
И что же конкретно завысили?
Mafia 3, Tempest, Mirrors Edge Catalyst, The Witcher 3 Wild Hunt — Blood and Wine, Shadow Warrior 2, Deus Ex Mankind Divided, Quantum Break, Tom Clancy's The Division.
А что, существуют какие-то объективные мерила, по которым ты точно вычислил завышенность оценок?
Больше бы этих объективных мерил. А то кругом эта хайпонутость и чрезмерная эмоциональность. Куда не глянешь последнее время, даже проходнякам ставят 9 порой.
А кто-то должен думать за тебя, что тебе понравится, а что нет? В обзорах тебе всего лишь озвучивают точку зрения определённого человека.
Так можно любую оценку оправдать. Мол, у человека своя точка зрения. И, типо, живите с этим.
Ну я тебя удивлю, но есть вещи которые невозможно объективно оценить как ты не старайся, и я удивлю еще сильнее, но игры как раз из категории таких вещей.
Удивил.
Тебя это задевает что ли? Когда какую-то игру оценивают не так, как ты? Никогда не понимал срачей вокруг оценок играм.
Так может и оставить одни обзоры, без оценки? Кому они вообще нужны? Лично мне хватило только обзора. Интересно, толково, по полочкам разложено, указаны все "+" и "-".
вербальная система оценок лишь ориентир, в ревью — это просто картинка
Да, я согласен, что оценки убирать нужно. Кунгурыч как-то тоже самое говорил. Это логично.
Вокруг одни и только ты знаешь, как надо.
Сингл в батле это рудимент который мягко говоря не нужен. Его делают для галочки что-бы синглодрокхм ценители кампании не докапывались. Имхо.
Дак, если бы не делали, то и не докапывались. А если делаете — будьте добры, потратьте немного времени и денег.
Если бы его не делали то нашлись бы умники ''ко-ко-ко ААА игра без сингла что за за фулл прайс (вырезано цензурой)''
Будто мало сейчас игр без сингла, давно уже люди привыкли платить фуллпрайс за мультиплеер. Они просто обманывали людей, которые заинтересовались после промо игрой, если бы нет, они бы не пихали столько кадров их сингла в трейлер.
P.S Даже за Umbrella Corps кто-то платил, хотя скорее забыли джойстик от плойки отключить пока в DMC играли.
когда выходил овервотч было много кукарекающих про сингл.
Отсутствие сингла в MOBA-игре и в спинномозговом шутане разные вещи, но лично я был бы рад отсутствию сингла в BF1, поскольку в мультиплеере имеется немало проблем, которые можно починить без миллиона патчей через пол года после выхода игры, как было с BF4.
MOBA-игре

ват?
Multiplayer Online Battle Arena.
Вышел бы последний Батлфронт ._.
Скажи, ты этого хочешь?
Батлфронт плох не из-за отсутствия сингла, а поскольку он — это очень упрощенная версия батлы для казуальщиков, на мой взгляд (!)
Ну и про сингл тоже было вагон и тележка криков. Ну да ладно, прошлое ворошить дело крайне не благородное
Я честно говоря после беты постарался забыть и не вспоминать о нем (а это довольно сложно имея самое полное издание игры), но не сомневаюсь что недовольные были.
Минусы синглу, мультику овации. Так что все честно, тут сингл лишь добавка
С Костей всецело согласен, но несмотря на некоторые минусики, безусловно Игра Года!!!
Хотя еще же Uncharted 4 есть и WD2 впереди
Мультиплеерный шутаншутан года, но никак не игра
Дело вкуса.
Uncharted 4 — ГОТИ! Хотя есть ещё и Dishonored 2.
Если бы SG поставила оценку меньше «Изумительно», я бы SG с закладок удалил :)
За проходной сингл изюм что-ли?
Кого вообще волнует сингл в Battlefield? C:
Приятный бонус
Раз запихнули его, то и он учитывается в общей оценке.
А если в явно сингловую игру типа Tomb Raider или Dead Space 2 запихнут тухлый мультиплеер, его тоже учитывать?
Да. Саша BF4 оценку снизила не только за ужасную техническую часть, но за наличие проходного сингла.
Саша снизила оценку БФ4 за ворох багов и факт, что по сравнению с тройкой изменений было четровски мало. И да, сингл в БФ4 был невгребенно хуже.
Плюс ко всему, это Саша снизила оценку. А тут Костя. Сколько раз повторять, что не редакцией определяется оценка, а ОДНИМ человеком конкретным.
Тут Дрюня.
Да, текст его, возможно оценка тоже, но факт тот, что не Саша)
Можно также вспомнить например bulletstorm или последний doom, far cry 3 и его мульт.
Другой вопрос в позиционировании побочных режимов в своих играх. Тут было столько хайпа вокруг одиночной компании. Якобы получится шедевр. Столько я прочёл комментариев, что сингл будет 10 из 10.
Какого хайпа? Вокруг 4 части да было много разговоров о сингле. В bf 1 сингл- то начали рекламировать за месяц до выпуска. И чьи ты прочитал комментарии? Других пользователей этого сайта? Так же можно и к анчартед 4 придраться за онлайн " на любителя " и явный перебор с однообразным карабканьям по скалам
Можно! Странно, что не придрались!
компании
А почему не учитывать? Это же часть игры. Явный сингл ли, мультиплеер ли, сами разработчики так сделали, а могли не делать. А тут получается чистый субъективизм: не хочу это учитывать, а это хочу.
*Хотя, надо бы почитать про систему оценок сайта.
вот есть например минус в мафии 3- дрочильня, игнорировать его не получится, потому что вас заставляют этим заниматься.
а вот играть в мульт в анчартеде или в сингл в батле вас никто не заставляет, вы можете забыть про эти вещи и получить исключительно изумительную игру, с ворохом приятных эмоций и кучей впечатлений(исключительно положительных)
С этим согласен. Тут уже только от человека зависит, важен ли ему сингл или мульт. И если бы в бф никогда не было сингла, тогда, да, было бы понятно, что мультиплеерная игра, в которую зачем-то запихнули сингл. Но это, ведь, не так. Поэтому и смущает лично меня наличие очень слабого сингла.
скорее наоборот, если бы он появился впервые- могли бы его ждать, а так вы еще до релиза знаете, каким будет сингл и что эту игру играют ради мульта
Знать это одно. И играют в неё из-за мульта не все, и потому что сингла нормально там нет. Несмотря на это, для меня батла всегда была синглом, а мульт был довесом. Но это я был не просвещённым по этому поводу.
Так или иначе, сингл там есть и был всегда, поэтому, как минимум, официально, это часть игры. И тем обиднее для тех, кто хочет сингла, знать, что он как бы есть, но его как бы и нет)
Но тут, конечно, ещё зависит от угла обзора. Например, если рассматривать сингл, как «обучалку» к мультику, и как возможность более или менее спокойно полюбоваться графикой, то всё в порядке)
Просто мне, как любителю сингла, не очень приятно, что он очень слабый, не смотря на комменты, типа, «бф это мультиплеер и только».
А почему не учитывать? Это же часть игры.

Потому что Battlefield вот уже много-много лет, и она всегда была про мультиплеер, а не про сингл. Исключение разве что Bad Company, но и её чаще всего поминают добрым словом за мультиплеер.
Я понимаю и уже не раз слышал подобное, но разве не в каждой батле есть сингл? Зачем его добавляют в игру, которая чисто про мультиплеер? Это же не то, как если бы в какую-нибудь онлайн-рпг добавили, зачем-то, сингл. В батле он был с самой первой части, поэтому чисто мультиплеерной эту игру не назвать. Они же его добавляют не ради тех, кто покупает игру из-за мультиплеера. А раз делают сингл для тех, кто хочет сингл, он должен быть сделан не спустя рукава и учтён при вынесении оценки.
Может, EA заставляет, может, DICE хочет научиться. 100% правильного ответа на вопрос «зачем» никто не даст.
Ну пару раз у DICE получалось создать крайне годный сингл — серия Бед Компани
В far cry 3 был унылый онлайн и отличный сингл, что ставить?
Похвально. Там в целом было много однотипностей. Хотя игра отличная.
Срочно беги в комменты ори почему не похвально. (У FC3 изюм)
Ага, на всех порах!
Во-первых сингл — не главное, во-вторых БФ — это мультиплееер, и ещё раз мультиплеер.
Нет. Это так не работает. Что значит «сингл — не главное»? Главное — оба режима. И сингл, и мультик. Сингл пиарили самодостаточным режимом, вполне весомым. В Колде, значит, можно оценивать и сингл, и мультик, а Батлу нельзя?
Как тебе сингл Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad? С оценкой игры согласен?
Ахахаха… Конечно!!!
Вот так же и я смеюсь над твоей оценкой Батлы. :D
Я рад, что тебе весело.
И я рад.
Капец люди, по моему мнению, зажрились вы конкретно, слишком все многого хотят. Это не так, сингл не так. Отличная игра, и как в обзоре хорошо сказано, что это не какой то симулятор, а игра которая должна развлекать и быть разнообразной и не скучной. Люди такие невыносимые…
Мда читаю комменты и удивляюсь. Поставили " изумительно " плохо, поставили б " похвально " — началось нытье о мафии 3.
Тут проблема уже не просто с оценкой к какой-либо игре. Тут нынешняя система оценок хромает.
Просто многим почему-то важнее вычислить «правильность» картинки в конце видео, чем обратить внимание на десять минут до них. :) Если тебе от этого станет легче, могу ещё раз пояснить, что оценка — чисто субъективная и во многом эмоциональная штука. Сингл BF мне, как и большинству в BF-комьюнити, вообще всегда был до лампочки, но тем, кому до него есть дело, я объяснил, что он отстойный. У меня к этому отношение простое — игру надо оценивать не по принципу «за то 10, за то 5 — получилось 7.5».
Да мне не легче. Мне норм. Я посмотрел твой обзор полностью. Ну как оценка может быть чисто-субъективной, если есть объективные вещи: баги или вылеты. Поясни тогда, как нужно оценить в данной ситуации, если не «7.5»? И мультик не 10, потому что у него небольшие минусы.
Мля, чувак, любая оценка игры, фильма, книги, картины субъективна. Тебе нравится Пикассо, например, для тебя он изумителен. Мне не нравится, для меня это какая-то бестолковая мазня. Но мне нравится Айвазовский, к которому ты равнодушен. Вот и все оценки. Всё относительно и субъективно.
Всё относительно — это про субъективность. Но объективность никто не отменял. Не нравится и равнодушен — это разные оценки. Бестолковая мазня не может быть просто так. Я бы попросил у тебя аргументы, почему это мазня!? Это как с боевиками 80-90. Для многих они классные и смотрят их многие до сих пор. Но объективно они почти все так себе. Ты вырастаешь, и восторгов при просмотрах этих фильмов из-за объективности становиться меньше.
Чёт вообще какую-то пургу ты погнал.
С другой стороны чутка зашёл просто.
Не, это пурга.
Субъективная?
Словесная. Там вообще некоторые предложения просто дичь какая-то )
А кто-то увидит в этом истину!)
ЛОООООЛ
Забавно будет.
всё просто, в разных жанрах(или конкретных играх) разные вещи имеют разное влияние на общее впечатление от игры.
если для анчартеда визуальный ряд один из главных элементов, то для Hotline Miami это абсолютно не важная вещь.
если для анчартеда сингл это 98% процентов от общей оценки, то в батле наоборот.
Всё-таки правильный сеттинг выбрали. Игра великолепна, особенно в плане графики.
Есть, конечно, некоторые шероховатости в мультиплеере, но не мешают наслаждаться игрой.
От одиночной кампании ничего не ждал, так что с оценкой полностью согласен. ))
Вот поэтому я и играю в Red Orchestra 2
Если бы не было столько обещаний и хайпа со стороны разработчиков по поводу эпичной и драматичной одиночной компании… Игра изуметельна со своим мультиплеером, но разрабы сделали сингл и он откровенно плох и поэтому игра не тянет на изюм. Мультик — изумительно, сингл — проходняк.
Верните обзоры на Батлфилды Александре Кост. А то как-то не канонично.
Обзор BF3 (и BC2, если мне память не это самое) делал Кирилл Орешкин, BF4 — Саша, Hardline — Костя. Не вижу тут какого-то «канона». Разве что Кирилла вернуть?.. :D
Разве что Кирилла вернуть?

ДАААА!!!
Да, Игра просто бомбическая. Количество экшена, адреналина и удовольствия от каждого боя просто немерено. Эмоции, когда ты несешься с криком со штыком наперевес и пронзаешь противника, а потом лопаткой валишь целый отряд, или выносишь «гиганта» — просто Агонь!

Дико рад, что игра сделала упор на пехоте, и техника больше не является главной силой.

Единственный минус, ИМХО, оружия маловато. Я нашел «стволы», которые нравятся мне в плане стрельбы, удобны и приятны в использовании, но все равно — маловато всего, а идея с разными типами одного вида — не очень. Но в остальном — просто Изумительно! После OverWatch, где приходится каждый матч превозмогать, Bf1 — это глоток свободы, полного развлечения и отдыха, куда заходишь расслабляться
Ну черт его знает, я на танках/самолетах почти не умираю, имея к концу игры K/D ~30/5, а пехоте постоянно мру. Может просто никто еще противотанковым оружием не научился пользоваться.
Возможно, лично я более-менее понял как справляться с техникой за штурмовика: его ПТ-гранаты и пушка очень неплохо танки выносит, и пару раз уже этими средствами поезда вражеские уничтожил. Да и самолеты неплохо убиваются как зенитками, так и обычным оружием, ибо самолетики все картонные.
Тут, наверно, сам народ не старался избавляться от техники. Сколько я играю, технику выносят очень быстро: что пехота сама, что другая техника, или гаубицы.

Лично, я просто очень люблю чисто пехотные бои, этим мне (покойся с миром) Hardlain очень нравился — техники не много и она быстро уничтожается, карты небольшие, и поэтому во всех замесах участвовала только пехота. За это я Hardlain больше Bf4 полубил(но и забил потом, ибо игра умерла очень быстро и вернулся в bf4, лол).

К тому же может все дело привычки — не приноровился еще к пехоте и её оружию в этой батле
Я бы сказал, проблема не в том, что их мало, а в том, что баланс по-прежнему строится по принципу «есть полное говно, а есть M16A3/ACE 23/AEK/подставить нужное». Если бы все были прям уникальными и нужными, было бы достаточно.
Эх, проблема в том, что балансить пушки, при этом учитывая их парамерты в ИРЛ (калибр, скорострельность) довольно сложно. А учитывая, что в ПМВ был выбор не велик, и всего у двух стран были ПП, у двух автоматические винтовки и у трех самозарядные карабины (и все они координально отличались от аналогов), то не удивительно, что какой нибудь мелкосерийный редкий, тяжелый ненадежный Маузер Селбсталатер в игре будет доминировать, потому что в игре учитывается лишь его калибр, скорострельность и 25ти зарядный магазин.
Поэтому идеальный баланс стволов был в Баттлфронте — там лазерные пушки, которым задавай любые милые сердцу параметры.
Ну что поделать (про пушки)? Первая мировая, тут особо не по придумываешь. Ждем, в общем, пушек с DLC про Франция и Россию (про второе уже готовы — ~3,5ч на создание эмблемки с ограничением в 20 объектов)
Из за таких, как вы, Дайс засунули в игру коллиматорные прицелы. КОЛЛИМАТОРНЫЕ ПРИЦЕЛЫ В ПЕРВОЙ МИРОВОЙ, КАРЛ! А вы ублюдки еще жалуетесь, что пиу-пиуок мало.
В общем местные определили, что оценка опять не та. Константин, похоже пора разгонять всю вашу шаражку включая тебя самого и закрывать сайт. Ну или взять в экспертную комиссию здешних комментаторов, которые и будут определять оценку перед выходом обзора на сайте. ЛОЛ
Вообще-то с аргументами, а не просто оценка не та и всё.
Ты точно должен быть в экспертной комиссии. Все твои железобетонные аргументы будут учтены, бггг
Когда будут выбирать экспертную комиссию, за меня проголосуй!
ИЗВИНИТИ
Не извинити!
Да и х с ним.
Сингл меня разочаровал не только и не столько картонностью персонажей. После презентации первого уровня хотелось верить, что такой будет если не вся игра, то большая её часть. Но нет, интро, как и всё хорошее, быстро заканчивается и начинается очередной унылый тир, где ГГ — чёртов Рэмбо, изничтожающий в одиночку половину вражеской армии. Радует только то, что новый BF напрочь лишён какой-либо пропаганды, ура-патриотизма и прочего подобного!
Мультиплеер — выше всяких похвал. Кто бы что не говорил, а серия шагает в правильном направлении. Всё, что работало плохо — в большинстве своём починили или основательно подлатали. Всё, что было лишним — пустили под нож (туда и дорога).Всё, что было хорошо — сделали ещё лучше. Даже фирменная «самая большая карта в истории Battlefield» на поверку оказывается куда лучше и интересней аналогов из предыдущей части.
Короче — мой выбор. Очередной Battlefield, где я буду пропадать часами!
А в какой игре не так?
Суррогатный сингл Ред Оркестра 2?
Да ну, там тоже это присутствует. Может в меньшей степени, но там это вообще обучалка на мультиплеерных картах.
Ну так в BF1 фактически все карты из сингла — есть в мульте (кроме Галлиполи)
И?
Ну и то, что сингл всеж лучше рассматривать в призме возможности изучить карты (в особенности Аргонский лес, ибо воевать нам в раскладе 64 игрока — Ад)
Мы тут не об этом как бы, не?
Да неважно в какой игре как. Важно как в батле. А в батле скучно до волчьего воя! И я бы, возможно, воспринял бы унылость сингла, как должное, но местами этот самый сингл просто вопит: «Могло быть годно!». Но увы…
P.S. Речь исключительно про сингл.
То есть эту претензию отметаем, потому что везде так )
Да в том-то и дело, что аргумент «везде так» — это не оправдание.
Применимо к этому аргументу самое что ни на есть оправдание.
а что, в стиме его нет что ли?
Проснулся )))
Так… вы главное не спешите и слушайте внимательно. Главное не нервничайте, хорошо? Держите себя в руках… *глубокий вздох и тяжелый выдох* На дворе 2016 год, сервис Steam не единственный и появились… кхем, конкуренты в виде Uplay от Юбисофта, Origin от EA и так далее по списку… Вы главное дышите! Знаю, что… прошло столько лет и не верится, что СТОЛЬКО, но вы не нервничайте!
Похоже нужно совсем убрать оценки, чтобы полыхание пятых точек беседы в комментариях были про обзор, а не про плашку в конце.
В коментах будут сами оценки выставлять и спорить по этому поводу.
Идея давно в воздухе витает, но, судя по комментариям, убирать оценки — по активности на сайте бить. С:
полностью согласна.
Сука, не уж то придется действительно мануал на камеру жевать? Да не, пока сам не поиграю — не поверю.
Нуб будет доволен названием точек))
А так же гигантами, с коих не убить кого то — сложно. А вот чем недоволен — TNT нельзя вешать на технику
Не TNT, а джип-штуки))
на сайте уже не столько саму игру обсуждают, а оценку к ней. система трещит по швам что-то.
такой стопгеймгейт стабильно около раза в год случается, всё в пределах нормы :)
да в этом году что не оценка, то вот такой вот срач.) Дум, Деус, Мафия, теперь Батла. все недовольные оценкой. или же СГ разучились делать обзоры, поливают гавном, а потом хорошую оценку. или же наоборот, хвалят — и не Изюм в итоге. а причин не называют.
Либо мозги ньюфагов. Парни с Ютуба перешли на Сайт. Ещё год назад были первые 3-5 комментов про оценку, сейчас же почти вся ветка.
ну какая система, так она и трещит =))
Мда. Опять что-то не так, то ли с оценкой, то ли с восприятием игры. Засрали вполне годный сингл, впервые за многое время там есть смысл и драма. Не уровень BF3 конечно, но это лучше чем в Хардлайне. Истории про снайпера, танкистов и летчиков довольно душевные.

Разругали мультиплеер. Ну тут я уж сам не очень разбираюсь, ибо играю в мультик крайне редко. BF1 напомнил мне Battlefront, со своими бронепоездами АТ-АТ и прочим. Погода — хорошее нововведение, но увы, крайне ситуативное и заточено конкретно на один класс на карте. Режимы — ну вообще ничего не удивило. Окромя Операций, но там только из-за того, что они долгие и связаны в одно целое, такое может зайти ярым игроманам. Все остальное уже когда-то где-то было.

С оценкой не совсем согласен, с приоритетами + и — в игре так же не совсем согласен. Скомканный обзор.
согласен, кампания довольно таки неплоха, а то эти герои-одиночки и хэппи энды уже осточертели, но по поводу мультика не согласен.
Обзор нормальный.Нужно осознавать одну вещь, что на вкус и цвет товарищей нет, равно как и сколько людей, столько и мнений! Думаю если бы поставили Батле оценку похвально то срачей и возмущений было бы комментах в три раза больше!!!
Похоже, Батлу должен был рекламировать Бобби Котик, чтобы на все эти обещания про сингл сразу забили.
Кто-нибудь в курсе, сервер СтопГейма появился?
еще нет, наверное. иначе бы объявили.)
Пока не, новости появятся тут.)
Ну что теперь остается надеяться на сингл Titanfall 2, ну и новый CoD со счетов сбрасывать не стоит хрен его знает может окажется годным по сравнению с предыдущей частью. А BF1 ну может возьму потом когда нибудь со скидкой чтобы составить свое мнение.
Подскажите пожалуйста, что купить bf1, tf2 или overwatch
Купи лыжи, полезно и практично, зима не за горами)))
А если серьезно?
Так и я серьёзно, эти игры разные, кому что нравится. Сюжеты игр про то как было, про то как может быть и про то, как не может быть никогда.
Спасибо.
Я бы наверное, посоветовал overwatch.Ибо Tf2 предрекают провал, значит могут быть низкие продажи, а оттуда низкий онлайн, да и первая часть была яркой, но быстро надоедающей.Батла это конечно хорошо, вот только есть одно но, она конвеерная.Через год-два выйдет новая батла и твой онлайн резко упадет.Поэтому лучше овервотч: Близарды худо-бедно игру игру поддерживают, вводят карты бесплатно и персов новых, правда делают это очень медленно и ещё баланс на некоторых картах страдает.
Для Бф и Овервотч лучше иметь друга, готового так же купить игру, в противном случае, игра будет гораздо скучнее.Особенно сильно это относится к Овервотчу.
В ТитанФолл же играть мрачному титану одиночества куда приятнее(игра по сути так и называется), и если игра взлетит, то почему бы и нет.
Короче, я рекомендую подождать тебе обзоры на ТФ 2, а потом в зависимости от того один купишь или с друзьями, сделать свой выбор.
Спасибо, уже купил Overwatch.
Очень понравилось начало сингла, а именно фишка со смертью подконтрольных персонажей и переключение на новых.
Графика великолепна даже на ютубе) А за мультиплеером даже наблюдать со стороны весело и увлекательно.
Игра все таки хороша. Пока провел в ней 45 часов игры, но уже думаю проведу свыше тысячи, как с прошлыми частями серии.
Да, сингл никакущий, но на кой он вообще в мультиплеерном шутере? Нормально отыгрывает роль обучалки и хрен бы с ним.
Что до мультиплеерной составляющей, тут действительно не все так однозначно.
Переделанные классы выглядят удобоваримо. Разве что пулеметчик довольно бесполезен, особенно с нелюбовью игроков делиться патронами. Но все еще может поменяться, с добавлением новых гаджетов в дополнениях. Снайперы наконец не мастурбируют на краях карты, благодаря новой системе увеличения-падения урона и более простой баллистике. Теперь засевших снайперов запросто снимают снайперы бегающие.
Малое количество оружия и отсутствие модулей идет в плюс. Раньше был кромешный копипаст оружия и бесполезные модули, проигрывающие сборкам, с которыми бегали все. Просто убрали этот придаток, оставив самое важное — зум, прицел, патерн отдачи, штык.
Гиганты могут переломить ход сражения лишь при помощи командной работы. Выносятся они той же самой командной работой.
Во всем остальном этот тот же самый баттлфилд, со всеми его плюсами и минусами.
И это, пожалуй, самое плохое. Дайс 14 лет занимаются серией, а в каждой части имеется отвратительный сетевой код. После года мытарств с ним в 4 части, его там таки исправили. И то силами Дайс Лос Анджелес. Так же полно и прочих мелких недоработок, качующих из части в часть. Например типичная «Самая большая карта игры» Синайская пустыня наполовину вообще не используется.
На больших картах недостаточно техники для передвижения. Что мешает наспавнить побольше мотоциклов без вооружения, чтобы игроки не пехали лишние минуты до точки — непонятно.
Спавн на членах отряда все еще существует. Только теперь вообще из за эффекта спускания камеры с небес, ты спавнишься сильно позади соотрядовца, чем неприятно удивляешься сам и удивляешь противника.
Система подтягивания работает все еще плохо. Часто после поднятия сразу падаешь. Вообще физика с персонажем творит что хочет. То тебя как из пушки выстрелит, если ты ляжешь неудачно, то персонаж автоматом отползать начнет, ведь не может ноги задрать, как в сидже.
И это лишь то, что бросится в глаза. Куча других мелочей, неисправляемая из части в часть, заметна лишь задротам серии. Опечаливает, что люди столько лет занимающиеся серией, делают подобные ошибки. Даже когда за них эти ошибки исправляли уже до этого.
Но не смотря на все минусы, бф остается бф, он все так же приятен, весел и не имеет конкурентов, даже со своим цирком с конями, качующим из года в год в каждую игру.
А я всё жду когда они вернут возможность играть с ботами как в BF2:(Кучи кемперов, крыс, задротов на вертолётах/самолётах иногда сильно достают, что месяца на 2-3 бросаю играть, а так бы хоть с ботами иногда играл, когда начинало сильно полыхать.
Не знаю, за что «изумительно» и по-чему «годный шутер»… как по мне — очередная мультиплеерная песочница, которая и является сейчас жанром, не взирая на то, чем вы орудуете в игре… топором, ружьем или лопатой =). Проблема в том, что друзья не особо спешат расставаться с деньгами и привычной игрой где провели кучу времени. Нас и так «закидали» мультиплеерными-коопами-проэктами… хоть где ни-буть завесли годный сингл =(. Смотрю в сторону новой CoD ито из-за ремастера, который (как грозятся) будет только идти с новой CoD в легаси версии и выше.
Извините, но «устало» засилие новых и бездушных проектов, кои штампуют и штампуют. Я уж в старушку с друзьями побегаю, а там видно будет ;).
Попробуй Titanfall 2, годный сингл гарантирую (только вот по продолжительности маловат, хотелось бы больше). Трогательный сюжет и очень крутые ситуации, в которые игрока ставит сама игра в комплекте.
У вас новый способ рекламы? Тоько звук врубать от прерола, а само видео не показывать? Ни кликнуть чтобы скипнуть ни даже перейти если заитересовало.
очень интересно будет сравнить этот обзор с обзором нового КоДа. По вашей логике любой КоД заслуживает оценки «изумительно», ведь сингл там явно лучше, чем в бф1 (притом в любой части серии, включительно «ghosts»), а в жанре быстрых мультиплеерных баталий, а так же перспектив в киберспорте, где призовые фонды порой миллионы вечнозеленых составляют, равных ему явно нет (за исключением ахрененного Titanfall 2, но respawn не шибко стремится развивать свое детище в этом направлении,).
Абослютно проходняковая Mafia 3 (начало и концовка игры ситуацию не спасает), отличная Gears of War 4, сделанная руками левой студии, но сделанная прекрасно и с первого раза (привет засранной в говно серии Halo, благодаря 343 Industries), теперь и bf1, сингл которой напоминает скорее затянувшееся обучение в любом другом шутанчике, чем что-то более комплексное и полноценное. Плюс действительно упрощенный мультиплеер, сделанный скорее по шаблону баттлфронта, нежели прошлых игр серии. Хреновую тенденцию подхватываете, любимый стопгейм.
Мне кажется, в комментах к видеообзорам сетевых шутеров, BF в частности, активнее всего люди, которые, почти уверен, вообще далеки от мультиплеера и заходили туда пару раз, чтобы поумирать и удалить. Среди них мантра про «да это же какой-то баттлфронт, только баттлфилд» особенно популярна.

А в чём, кстати, смертельное упрощение BF1? В том, что там нет всякого убожества типа XM-25, UCAV и так далее, кучи бездумно зашвырнутой на карты техники и сотни винтовок-близняшек? Надеюсь, хоть шарящие люди из комментариев с высоты своего опыта мне объяснят.

Хреновую тенденцию подхватываете, любимый стопгейм.

Я не совсем понял, в чём тенденция заключается (видимо, в том, что каждый автор ставит оценки по-своему), но ок, пожурил. Сколько работаю на SG, столько и читаю комменты про «скатывание» и «хреновые тенденции».
я очень рад, что у тебя тоже есть свое мнение, ты молодец
про такую войну прикольно играть сюжетку--но её нет БФ-1.
а в мультиплеере бегать стрелять с допотопного оружия -где оно даже не прокачивается.дадут пару галимых прицелов.в основном там крутые винтовки-снайперка какая-то ну не вау.не привычно…
не… не убедили--покупать лицуху БФ-1 не буду!!!
Вот так посмотришь рецензию и вроде есть в новой баттле косяки, сингл опять мусорный (а в сеттинге пошловековых войн, на мой взгляд, это критично), мультиплеерных фишечек не добавили, тут урезали, там убрали, так что выходит вполне себе похвально; а может даже и почти проходняк. А в итоге — «изумительно». Какой-то разрыв шаблона.
Plants vs. Zombies: +11 трейнер
| Сегодня, 11:01