26 октября 2016 26.10.16 198 31K

Battlefield 1: Видеообзор

От Battlefield 1 ждали многого: одни надеялись увидеть мультиплеер в лучших традициях серии, другие — душераздирающую военную драму, а третьи — беспощадный шутер с упором на реализм. Из нашей видеодепеши вы узнаете, кто же получил то, о чём мечтал.

Battlefield 1

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
21 октября 2016
3.9
1 342 оценки

«Кстати, если вдруг кто-то в комментариях хочет возразить, мол: „Эй, да бросьте вы, в Баттлу ж ради мультиплеера играют.“ То нет, товарищи, это так не работает. Сделали сингл, содрали за него денег, пожинайте плоды» © Константин Тростенюк, Видеоитоги 2013 года.
Изумительно? Столько мелких и больших минусов в игре, а оценка высшая. На лицо то, что автор — фанат серии.
тут проходной сингл, значит изюма быть не может

«Осаде» и Overwatch отсутствие сингла, даже проходного, не помешало получить высшую оценку. :) Я, например, считаю, что в своё время было большой ошибкой ставить BC2 «похвально» лишь из-за средней кампании. Не хотелось повторять.
Не сказал бы что CoD может быть конкурентом, он немного о другом. Все-таки Боби Котик не кричит на каждом шагу «Tactics-Tactics-Tactics», что в моих глазах делает Activision лучше EA, все-таки CoD позиционируется как хаотично-идиотичный шутер про розовые/золотые пушки, таким он и оказывается. Да и на мой, сугубо-личный взгляд, сравнивать CoD с BF — это тоже самое что BF с Arma. Конечно, если очень бегло узнать о Battlefield, после того как поиграл в арму может показаться что игры похожи, но чего-то близкого к BF давно не было.
вербальная система оценок лишь ориентир, в ревью — это просто картинка
Изумительно! Моя любимая серия шутеров. Или даже всех игр.
А что, существуют какие-то объективные мерила, по которым ты точно вычислил завышенность оценок?
Просто многим почему-то важнее вычислить «правильность» картинки в конце видео, чем обратить внимание на десять минут до них. :) Если тебе от этого станет легче, могу ещё раз пояснить, что оценка — чисто субъективная и во многом эмоциональная штука. Сингл BF мне, как и большинству в BF-комьюнити, вообще всегда был до лампочки, но тем, кому до него есть дело, я объяснил, что он отстойный. У меня к этому отношение простое — игру надо оценивать не по принципу «за то 10, за то 5 — получилось 7.5».
Да тут проблема в том что конкурентов нету — не с чем сравнивать. А то с чем можно было бы сравнить, не сравнимо по уровню.
Это тот же Battlefield что был в 2015, 2013, 2011 с интерфейсом из Battlefront.
А если в явно сингловую игру типа Tomb Raider или Dead Space 2 запихнут тухлый мультиплеер, его тоже учитывать?
В общем местные определили, что оценка опять не та. Константин, похоже пора разгонять всю вашу шаражку включая тебя самого и закрывать сайт. Ну или взять в экспертную комиссию здешних комментаторов, которые и будут определять оценку перед выходом обзора на сайте. ЛОЛ
Похоже нужно совсем убрать оценки, чтобы полыхание пятых точек беседы в комментариях были про обзор, а не про плашку в конце.
Мда читаю комменты и удивляюсь. Поставили " изумительно " плохо, поставили б " похвально " — началось нытье о мафии 3.
Та у меня претензий к оценки нет, так как игра не интересна, (я в 4й батле наигрался, еще раз смотреть все тоже самое на новых картах,meh… Да и сердце Сиджем занято). Я про сам факт. В игре должны оцениваться все ее комплектующие, разработчики вкладывали некий труд в создание сингла, а пиарщики его так же рекламировали, а значит он должен быть оценен как и его мультиплеерная составляющая, а не по принципу «ну я в него не играю, так что пох»
Тут скорее вопрос для чего они так усердно продолжают пытаться делать этот самый сюжет, ведь игрокам он явно давно перестал быть интересен в их играх, лишний труд вкладывают.
Overwatch изначально заточен под мультиплеер, к батле не надо было вообще делать сингл или делать не на отье… сь и тогда было бы изумительно, но разработчики всё таки родили одиночную компании, которая получилась никакая, в сумме — игра заслуживает похвально.