7 октября 2016 7.10.16 24 20K

Destiny: Rise of Iron: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Учитывая, что по слухам в следующем году на полках магазинов появится Destiny, но уже с цифрой 2 на коробке, нам казалось, что нужно завершить историю первой части на высокой ноте. Давайте посмотрим, получилось это у Bungie или нет.

Destiny: Rise of Iron

PS4 | XONE
20 сентября 2016
3.4

Не понял странного оправдания отсутствия матчмейкинга хоть какого то.
Ну да, нужна гарнитура и опытные люди, это понятно, так всегда нужно было в подобные приключения.
Но 5 друзей с этой игрой есть у не самого большого процента игроков — значит многие ищут напарников на фансайтах, в группах ВК и тому подобных вещах.
Вопрос — чем рандомный человек из ВК, которого я не знаю и забуду сразу после прохождения — отличался бы от рандомного человека из игры, особенно если бы можно было настроить требования приема вроде наличия микрофона или определенного уровня экипировки?
Надобность матчмейкинга легко подтверждается наличием в любой профильной группе вк темы — которая выполняет функцию матчмейкинга. Только вот хотелось бы эти «темы» в самой игре, а не лазить по сторонним сайтам и искать сколько то людей.
Ну и дураку ясно, что точно такой же матчмейкинг, как в мелкие crucible не будет работать. Для рейдов надо было бы их явно дорабатывать. Как пример всегда есть старая система WoW еще давних времен, до ввода легкого режима с поиском автоматическим и тд. Выглядела примерно так:
Группа ставит галочки какие классы ей нужны и в каком количестве. Пишет нужен ли микрофон, язык и какие то специфичные требования типо особых предметов, сделанных квестов или вообще что они с 3го боса идут.
А желающие найти группу во второй вкладке по фильтрам просто ищут группу, под которую они подходят.
В итоге легко и просто всегда можно найти себе людей на прохождение.
А как еще вы предлагаете нормально играть? Хорошо конечно что у вас есть 5 друзей, согласных с вами проходить на консоли игру в удобное время. А многим часто и 3-4 то найти проблема, чтоб и часовой пояс был более менее адекватный, и консоль была именно та же самая, и в игру эту они играли. В итоге приходится искать по сторонним сайтам, как то кооперироваться, а это все могли бы сделать системами игры намного удобнее и проще
Я бы не сказал что новый режим пвп удачный и интересный, на банере его уже много игроков прокляли.
«Чё? Ничё! Другие вон чё — и ничё! А я чуть чё — так сразу вон чё! Ну так чё?» — сказала Bungie.
если дестени один из лучших шутеров для данного покаления консолей, то мне жаль консольщиков.
Может они бросили все силы на 2 часть, а ДЛЦ надо делать и отдали оутсорсерам? Там сценариста на дошиках взяли и т.д.?
И каким образом отличить таких же людей в групах ВК к примеру?
Соль в том, что там будут те же самые люди с теми же проблемами. И точно так же будут попадаться как идиоты протащеные, так и нормальные люди
Ждать от Destiny хороших сюжетов в 2016 году? А в МММ вы в свое время тоже вкладывались?
Полностью согласен. Игре не хватает грамотного lfg с указанием лайта, языка и цели похода. Этот инструмент обязателен для любой ммо, а банжи до сих пор сделать не могут.
Кроме того абсолютно непонятно почему нет мачмейкинга в арену, найтфолл и Осирис, эти режимы (кроме последнего) вообще спокойно проходятся без микрофона. А в Осирисе можно было сделать разделение для случайных пати и специально собранных. Единственная причина на мой взгляд растягивание контента и придание ему некоторой элитарности. А по поводу ROI — хорошее дополнение, но рядом с ТТК даже не валялось, ни по лору, ни по сюжету, ни по контенту.
У дестини сюжет очень интересный кстати, только вот подан через одно место… Такое впечатление, что банжи хотели подачу как в соулсах, вот только не вышло, совсем.
Ну ты как маленький. Кто плющек ресурсу закинул тот и лучший. Брал у друга эту игру. Побегал часов 7 и был рад что не купил.
Опять эта игра получила хорошую оценку, они там вам Канары чтоли оплачивают.., не понимаю.
Как была на старте тухлятиной, так ей и продолжает оставаться.
ps а еще у меня вопрос, с консолей пошли наверняка эти, «чайные пакетики» ведь это американцы эту тупость придумали, вы когда сами это делаете, не чувствуете, что начинаете деградировать до их уровня?
Интересно, как наличие микрофона и уровень кача влияет на скилл игрока? По опыту даже первых DLC — зачастую у тупых пьяных вагонов шмот (и уровень) был выше, чем у опытных и умелых игроков — просто потому, что их кто-то протащил и им повезло. Я что-то не припомню ни в одной ММО матчмейкинга на рейды