12 сентября 2016 12.09.16 105 21K

The Turing Test: Видеообзор

У нас тут на дворе 2k16-й год, и чтобы начинать рассуждать об искусственном интеллекте, нужно быть либо очень глупым, либо, наоборот, умным и смелым. Ведь, по мнению многих, эту тему полностью закрыл ещё Кубрик в «Космической одиссее». А если вам не нравится Кубрик, то найдётся десяток других фантастов, режиссёров и философов. Так кто же авторы The Turing Test? Посредственные вторичные глупцы или умники с собственным, необычным взглядом?

The Turing Test

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
30 августа 2016
3.7

При всей моей любви к Portal, ну какая там философия? С точки зрения истории это просто отличная комедия, не более того. Поэтому в «The Turing Test» поиграть охота несмотря на вторичность.

P.S.: Спасибо Келебро за то, что затронул в обзоре фундаментальный философский конфликт игровой индустрии: история vs геймплей. Обсуждать его можно вечно)
2k16-й год

Что это за мерзость?
Вопрос: Если мне понравился обзор, то это обзор хороший и прошёл тест Рината или человек дурак?
Есть еще тест Кулакова, например.Что будешь есть мыло со стола или хлеб с параши?
Креативный такой тест)
«лучше пере пройти оригинал, чем довольствоваться в 2K16 крупно бюджетной пародией.)» Вот хоть убей не понимаю, почему лучше перепроходить оригинал, который уже был отыгран и, возможно, не раз, а не пройти новую игру с чуть другим сюжетом и головоломками, которая очень похожа на так любимый оригинал? Вот не понимаю я этой тупиковой логики. Всё равно что любить фисташки, но воротить нос от фисташкового мороженного или торта, потому что это не фисташки, а «крупнобюджетная пародия» на любимое лакомство. Тебе нравится «портал», тебе дают нечто, подобное тому что тебе нравится, при том, нечто это хоть и вторично, но качественное. Так в чем проблема получить удовольствие от клона?
Человек — эстетствующий пидр*ла).
Да, такие обзоры просто топчик. Сразу же хочется купить игру.
P.S. Да он нам её впаривает!)
Большая часть модных мемов — шлак, придуманный школьниками в говнопабликах.
Два положения могут и не взаимоисключаться :P
OMG!!! Ещё один изумительный обзор. Креативность зашкаливает. Келебро — Кодзима, т.е Нолан, ну в смысле гений.
Ответ на этот тест найдёт тот, кто забьёт гол нарисованным с помощью мела мячом :D
А дурак ли человек и умна ли машина? Чёткого ответа ведь нет, для кого-то ответ кристально ясен, а кто-то просто пройдёт мимо попутно, усмехнувшись и покачав головой.
Игра, которая похожа на портал, но при этом отличается… В этом и есть суть, каждый отличается друг от друга, каждый уникален, а машина? Машину можно собрать идентичную, человек же отличается друг от друга и отличатся будет всегда.
Данная игра может выстрелить, а может просто забыться после нескольких вечеров, всё зависит от конкретного восприятия конкретного человека и да… Машина не может играть, её чуждо веселье и осмысление, есть голая логика которая и управляет машиной.
Так что мнение мнению рознь, ну а машина может только накопировать одного и того же, при этом не вложив ничего своего… К примеру, тот же No Man's Sky. У всего своя собственная истина.
The Turing Test занимательна сама по себе, да в некотором роде она копирует некоторые механики превращая их в нечто своё… Да и положа руку на сердце «Портал» была и остаётся отличной игрой… Главное, чтобы наследие «Портала» не изваляли в грязи, не извратили и не выплюнули на потребительский рынок только с целью нажиться…
The Turing Test интересна и достойна внимания, вот и весь ответ. А уж кто машина, а кто есть человек покажет только будущие… Мало ли может среди нас есть скайнет.
Дмитрий, Астанавитесь! Ну не может каждое ваше видео быть ну вот настолько крутым и стильным… хотя нет, не останавливайтесь.
Окей, обзоры меня уговорили и я купил The Turing Test. Прошёл четыре главы залпом, пока очень нравится, однако тут какое-то невообразимое количество мелких, но совершенно идиотских просчётов.

1. Записки и дневники привязаны к качеству текстур, чёрт побери! Если у вас стоит что-то меньше «ультры», читать местные тексты будет адово больно.
2. Аудиологи оставили без субтитров, мотивировав это тем, что, дескать, «у нас тут специально голоса записаны так, чтобы вы не могли всё расслышать, а субтитры этот эффект разрушат». Отлично, просто отлично. А если я в принципе плохо воспринимаю английский на слух? А если я вообще языка не знаю и полагаюсь на локализацию? Ждать любительскую озвучку, что ли?
3. Текст иногда просто катастрофически мелкий, а зума нет. Вот хочешь ты прочитать что-нибудь на мониторе в игровом мире или предмете, который держишь в руках, и становишься похож на того китайца из «Сообщества».

Я вижу, что Дима тоже с этой проблемой столкнулся, когда вертел в футаже какой-то дневник, чтобы разглядеть его получше :P

Мне кажется, стоило о таких ошибках упомянуть. Какие-то они очень незначительные и дурацкие, а впечатление от игры всё-таки портят :(
«вы не видите решения, хотя ответ у вас прямо перед глазами! От вас до него Гуглом подать.»
И после этого не понятно, зачем оставлять своё мнение — если люди которые с ним не согласны, поливают иных грязью. Спасибо SG за возможность искупаться в помоях.