StopGame  Обзоры игр Deus Ex: Mankind Divided Обзор

• Обзор игры Steel Rats
  • «Инфакт» от 16.11.2018 — Ремастеры Command & Conquer, короткометражка Beholder, продолжение Expeditions, геймплей Gears POP!…
  • Обзор игры Kursk
  • Видеообзор игры The Quiet Man
  • Обзор игры 11-11: Memories Retold
  • Battlefield V.WWII
  • Resident Evil: Remake. Возвращение в ОСОБНЯК!
  • Обзор игры Tetris Effect
  • «Связанные». Игрочтиво
  • Полная история браузерных ферм
  • Обзор игры Nickelodeon Kart Racers
  • Самый быстрый секс в Fallout! [Спидран в деталях]
  • For Honor: Marching Fire. Марш в огонь!
  • Warcraft 3 Reforged. Прямой эфир с Blizzcon
  • For Honor: Marching Fire. Жопа в огне
  • Dangerous & Dragons. Дело: плохо
  • Dead by Daylight. Хеллоуинский замес
  • Silent Hill 4. Страх с доставкой на дом
  • «Своя игра» на Хэллоуин!
  • 10 лайфхаков для настоящего ковбоя
  • Самые ожидаемые игры. Ноябрь 2018
  • Восемь талантливых, но мёртвых студий. Часть 2

Deus Ex: Mankind Divided: Обзор

Deus Ex: Mankind Divided
Игра: Deus Ex: Mankind Divided
Жанр: action, rpg
Дата выхода: 23 августа 2016 г.
Разработчик: Eidos-Montréal, Nixxes Software BV
Издатель: Square Enix
Издатель в России: Бука

Расизм, ксенофобия, толерантность — эти темы сегодня настолько актуальны, что с лёгкостью пододвигают и оттеняют привычную «борьбу бобра с ослом» даже в, казалось бы, совсем далёких от этого фантастических и фэнтезийных RPG. Яркие примеры — серия The Witcher, а теперь вот и Deus Ex: Mankind Divided, долгожданное продолжение главной киберпанк-игры всех времён и народов.

Deus Ex: Mankind Divided обзор игры
В игре появился соревновательный режим, представляющий собой симулятор хакера в виртуальном пространстве.

Киберрасизм

Вообще, между ведьмаком Геральтом и агентом Адамом Дженсеном много общего. Даром что последний живёт в будущем, а не в прошлом, а отличает его не седой хвостик, а чёрные очки и такого же цвета козлиная бородка. Оба — это искусственно созданные машины для убийства, сверхлюди, обладающие недоступными обычным смертным способностями, при этом больше, чем другие, заботящиеся о добре и справедливости. Или не заботящиеся — решайте сами!

Именно эта искусственность и «особенность» становится причиной того, что на Адама Дженсена косо смотрят, после того как в 2027-м году миллионы таких же, как он, киборгов внезапно слетели с катушек, потеряв на короткое время контроль над собой. С тех пор их почти в открытую ненавидят: всячески притесняют в правах, ограничивают и загоняют в гетто. В ответ появилась организация КПА, борющаяся за права «аугов» — то есть людей, снабжённых имплантами.

Спустя два года, в Праге, где разворачивается действие Mankind Divided, случается теракт, за которым вроде бы стоят ауги. Ирония в том, что именно Адаму Дженсену, служащему в Оперативной группе 29 (это такой местный Интерпол), поручают выйти на лидера КПА и арестовать его. А Адам при этом единственный в конторе аугментированный агент. Чтобы вы поняли положение, в котором он оказался, представьте, что во время недавних беспорядков в США, когда темнокожие убивали на митингах белых полицейских и наоборот, в местном управлении полиции служит единственный коп-афроамериканец, которому поручают расследовать это дело.

Свой среди чужих, чужой среди своих

Сценаристы Deus Ex: Mankind Divided, как и их коллеги из CD Projekt, очень грамотно и правильно мешают фантастику и отвлечённые вещи (в данном случае — киберпанк, иллюминатов, трансгуманизм и прочие теории заговора) с более чем актуальными, близкими всем темами.

Deus Ex: Mankind Divided обзор игры
Район красных фонарей реализован со знанием дела.

Практически сразу же мы попадаем в атмосферу тотальной дискриминации, ксенофобии и расизма. Прага напоминает уже не столько типичный киберпанковский мегаполис, сколько столицу тоталитарного полицейского государства, где копы на каждом шагу требуют у аугов, в том числе и у Дженсена, документы и отправляют неблагонадёжных в пригородные трущобы, в гетто для таких киберотбросов.

Одновременно возникают мощная интрига и куча вопросов. Почему единственного в команде киборга отправляют охотиться за лидером организации, защищающей права как раз аугов? Кому это выгодно, кто виноват? И уж не подстава ли всё это, преследующая далеко идущие цели? Естественно, подстава — и сразу же Дженсен по старой привычке погружается в водоворот новых скандалов, интриг, расследований и теорий заговора. В которых, впрочем, будет масса отсылок и пояснений к событиям прошлого и будущего, показанным в разных играх серии.

Дженсен там, Дженсен тут!

Однако сама подача сюжета и в целом структура игры не изменились по сравнению с Deus Ex: Human Revolution. Есть открытый город, который мы вольны свободно исследовать, выполняя разные задания или просто взламывая чужие компьютеры в чужих квартирах. И есть обязательные сюжетные миссии, когда нас десантируют в какое-нибудь место (помимо Праги будут ещё трущобы для аугов, Дубай, Лондон) и приказывают любым способом (скрытно или в стиле Рэмбо) выполнить определённую задачу, добраться до какой-нибудь важной персоны. В конце ждёт обязательный диалог, напоминающий приём у психотерапевта.

Но при этом всего стало больше — самого города, заданий и диалогов. Прага значительно больше по размерам, чем Детройт или Хэнша из Human Revolution. Город радует совершенно шикарным киберпанковским дизайном и архитектурой, наличием настоящей (ну почти) жизни на улицах, обилием всевозможных сценок с участием граждан и полиции, сочетанием фонтанов, мостов, разнообразных зданий, магазинов, куда можно зайти и поторговать, баров и борделей. Пришлось даже ввести систему быстрого перемещения через метро — Прага разделена на несколько больших кварталов.

Deus Ex: Mankind Divided обзор игры
Во время диалогов иногда возникает возможность быстро прервать собеседника, например успокоив или обвинив его.

И в этом городе Адаму есть чем заняться помимо своих дел и интриг. Едва выйдя из своей квартиры в самом начале игры, он может забраться в какие-то канализации, набрести на странных культистов и заняться расследованием этого мутного дела, не обращая внимания на крики шефа из конторы: «Адам, ты где? Я жду тебя на работе!»

Потом ещё будут работа на местных криминальных авторитетов из «грузинской мафии» или, например, сбор компромата для оппозиционных журналистов. И даже во время выполнения какого-нибудь сюжетного задания вас могут попросить о дополнительной услуге — к примеру, спасти задержанного из лап полиции, найти его карту пропуска и воспользоваться дополнительным паролем.

Говорит и выбирает Адам

Сценаристы не бомбардируют нас, как это сейчас принято, акцентированными моральными вопросами. Главные нравственные дилеммы традиционны для серии — действовать скрытно или в открытую, убивать или оглушать, ломиться в дверь, давать взятку и угрожать или хитрить и идти в обход через вентиляцию (ну конечно, через вентиляцию).

Но периодически случаются действительно непростые ситуации, требующие именно нашего решения, — когда, например, нужно выбрать, кому из двоих аугментированных «соратников по несчастью» активировать поддельные документы. Тот, кому не повезло, скорее всего, будет арестован или сослан в гетто. Некоторые важные развилки (кому, например, отдавать важную улику) прямо повлияют на условия, в которых будет дальше действовать Дженсен, и, хотя глобально сюжет остаётся в заданных рамках, это не может не радовать. Как и наличие сводного ролика в конце в духе Fallout, где игра подытоживает все наши деяния.

А вот в душеспасительных диалогах, когда мы используем социальный корректор, определяющий психотип собеседника, нам, как правило, не дают выбора между «арестовать или отпустить, убить или пощадить», а предлагают убедить собеседника сдаться самому, пойти на попятную, поделиться какой-то информацией и так далее.

Deus Ex: Mankind Divided обзор игры
Вариантов действий в укрытиях теперь больше.

Увлекательная болтология

Зато сам процесс убеждения, наблюдения за реакцией и подбора реплик стал ещё интереснее. Да и самих диалогов в Mankind Divided больше, они лучше, длиннее, сложнее и разнообразнее. Каждый квестовый персонаж тут обожает поболтать о жизни и текущей политической ситуации. И даже при первой встрече с одним из лидеров КПА, громилой Виктором Марченко, напоминающим киберорка в броне, с ним можно провести увлекательную беседу о непротивлении злу насилием, о терроризме и революции.

Оставив за скобками некоторую иронию, признаем, что таким образом Mankind Divided поднимает действительно серьёзные, актуальные темы — куда более актуальные, чем проблемы трансгуманизма. Кому-то даже может показаться, что тут авторы перестарались, спутав игру и книгу, и сюжет вязнет в постоянных диалогах, рассуждениях и рефлексии. Но серия всегда отличалась именно умными сценариями, где главное — не лихая голливудская режиссура (с этой точки зрения Mankind Divided ничем особенным не отличается), а именно что диалоги, оценки и рассуждения.

Если уж и предъявлять претензии к сценарию, так это за откровенно прерванный на полуслове финал, явно оставляющий задел на продолжение. И за то, что образу Адама Дженсена, в отличие от того же Геральта из Ривии, недостаёт «живинки», какого-то личностного нерва, надрыва. Почему он лезет во все дырки, как он отдыхает, как проводит время с друзьями и что скрывается за этими чёрными очками? Дженсен действует слишком уж механически, напоминая персонажа книги/игры/фильма, придуманного под конкретные идеи.

Deus Ex: Mankind Divided обзор игры
В игре появились зачатки «крафтинга»: из металлолома можно собирать разные полезные предметы.

Лучше, больше, живее

Механика, как и подача сюжета, практически не изменилась по сравнению с Human Revolution. Всё то же сочетание экшена и стелса, ползание по вентиляции, взлом компьютеров и электронных замков через знакомые мини-игры, поиск паролей и кодов доступа. И всё те же пакеты «Праксис», которые мы получаем по достижении новых уровней, чтобы открыть новую аугментацию или улучшить уже существующую.

Но ко всему этому авторы сделали точечные и очень правильные добавки и надстройки. Первое и самое главное — они действительно позволили избегать в подавляющем большинстве случаев открытых столкновений, даже в конце сюжетных заданий, когда мы уже по привычке ждём обязательного свидания с «боссом». Проведёте беседу правильно — на вас не только не нападут, но ещё и важной информацией поделятся. В противном случае да, придётся повоевать.

Для тех, кто предпочитает именно скрытное (то есть правильное) прохождение, это несколько обесценивает появление в игре экспериментальных аугментаций, нацеленных именно на сражения, — например, широко разрекламированной подкожной брони «Титан» или выкидного наноклинка.

С другой стороны, радует само наличие новых интересных модификаций, среди которых есть и рассчитанные именно на стелс и нелетальное прохождение (вроде встроенной в руку шоковой пушки «Тесла», способной после «апгрейда» вырубать до четырёх целей одновременно). Важно и то, что до определённого момента (пока не выполните важный квест) нельзя устанавливать сразу несколько экспериментальных имплантов — приходится какие-то отключать навсегда, чтобы не перегрузить энергосистему нашего кибернетического агента. Это вносит дополнительный элемент в процесс выбора тактики прохождения.

В любом случае и ценители стелса, и те, кто не против открытого боя, по достоинству оценят то, насколько удобнее стала система укрытий. Она позволяет и грамотно оценивать перемещение врагов на уровне (и даже тихо вырубить их через препятствие), и ловко перемещаться на дальние расстояния между стенами и ящиками посреди лихого сражения. Ну и вообще всё тут удобнее, комфортнее для игры — бой, управление, интерфейс, процесс взлома.

Deus Ex: Mankind Divided обзор игры
Игра переведена и озвучена на русский. Правда, иногда молодые тут почему-то говорят пожилыми голосами. Да и матерятся едва ли не чаще, чем в третьем «Ведьмаке».

Deus Ex: Mankind Divided представляет собой дополненную, кибернетически улучшенную версию Human Revolution, в которую установили очень правильные аугментации. Больше масштаба, свободы, интересных заданий, диалогов и взрослых тем, больше стелса, оружия и имплантов, красивее и детальнее графика, удобнее всё остальное. При этом прохождение не стало проще — даже наоборот. Это здорово модифицированная Deus Ex — и бояться её должны только конкуренты в борьбе за звание лучшей игры года.

Плюсы: увлекательный сюжет, поднимающий непростые и актуальные темы; свобода действий и решений; большой, детально проработанный город; интересные побочные задания; новые аугментации, которые не навязываются и не портят, а дополняют игру; удобная система укрытий; больше возможностей для стелса и нелетального прохождения; шикарные графика, музыка и атмосфера.
Минусы: сюжет всё же не настолько нелинеен, как хотелось бы; некоторые персонажи, включая главного героя, недостаточно раскрыты.
Уверен, что игра будет просто классной! Была масса положительных эмоций от HR. Вот только очень обидно, что действия игры происходят как бы до первого Deus Ex. Все же охота продолжения оригинального Deus Ex. По графону бы не сказал, что он прям некст-ген. Чуть подтянули бы тектсуры хоть.
Кирилл, а как обстоят дела с оптимизацией?
Присоединяюсь к вопросу. Кроме одного теста производительности, который мягко говоря обескураживает, в интернете больше ничего толкового не найти. Судя по всему не все так гладко с игрой как хотелось бы.
эмм покажи-те мне хоть одну ААА игру для ПК которая со старта была отлично оптимизирована?
А что, уже спросить нельзя? )
Doom? MGS 5? Dying Light?
Ведьмак 3
Ведьмак на старте безбожно лагал, правда проджекты это быстро исправили.
Dying Light? У меня тормозит на любых настройках и со всеми патчами на GOG релизе. Может быть мне и 3 моим друзьям просто не повезло.
Играл на 450GTS в 30-40FPS, там какая-то фигня с разрешением экрана, слишком непомерно начинает жрать с повышением оного, понизил до ~720p, и офисная видеокарта 2009 года с гиг озу вполне справлялась.
Ну как-то неохота играть на немаксимальном разрешении. Независимо от постобработки перед лицом как будто пелена будет
ГТА5
Ну учитывая, что гта5 на пк и некст гене вышла чуть подтянутой с прошлого поколения консолей, мне кажется слегка нечестно её сравнивать с каррент-геном.
DOOM
Dragon age Inqisition
Кстати, если посмотреть на скрины в обзоре, то можно частично ответить на свой вопрос. Игра явно не на ультрах )
Уже увидел. Как бы не нарваться с моей 770-й на 30 фпс синематик экспириенс.
Там ниже автор сказал, что у него ноут с 940м, так что, придумаешь что нибудь со своей 770 )
Ну у Кирилла далеко не топовый ПК. 8)
Для 60 фпс готовьте топовые джифорсы)
Gtx 970 без сглаживания msaa хватит?
На ультру и 60 фпс? Если не выйдет волшебный патч первого дня, то нет)
30 fps и геймпад тогда
Вот блин, специально недавно токо проапгрейдил ПК для новой DX и взял себе GTX 970 специально для ультра 60 фпс, а он оказывается все 30-35 тянет… Печально когда так(
Возможно там пару настроек все фпс кушают, например как в xcom 2 размытие боке могло половину фреймрейта схавать.
А как в хсом в целом оптимизация? Если вырубить доф и размытие, то норм?
У меня gtx 970, fx 8370 играю на максимальных без зглаживания,
и когда я отключал боке то на большинстве уровней подлетало до 60 фпс, иногда на локациях по спасению людей, когда все горит фрейм рейт падал ниже 30, и в начале высадки тоже иногда потдормаживает, но в целом играется приятно, даже когда ровные 30 фпс игра ощущается нормально, поэтому я даже ничего не отключал. Можно отключить еще отражения, и тени на средние поставить и тогда игра будет оптимизированной.
На «Очень высоко» будет тебе 60 фпс. Вместе с девушкой вчера запускали — у нее как раз 970. Ну а чтобы все на ультрах пошло, походу 1080 нужен, т.к. даже 980 не вывозит все.
Даже последняя на сегодняшний день версия видеокарты не спасает от просадок и 30 fps максимум у некоторых личностей. Нужно заметить, что всё это тот же движок, а изменений в нём минимум.
Сколько я знаю, это новый движок, использовавшийся так же в новом Hitman. И тут же еще надо смотреть, что за копм и в каком он состоянии (например в свое время у меня майнили биткоины втихоря, что нифигово садило производительность))). Я не говорю, что с игрой все гуд, но пк всегда был в этом плане проблематичной платформой. Релиз был всего лишь вчера, так что думаю доведут до ума в ближайшее время. Вроде Эйдос в сильных косяках замечены не были.
Играл только начало. Выбрал ультру, а потом понизил: качество теней — высокое, реалистичные мягкие тени — выкл, резкость и временное сглаживание — выкл. Синхронизация — двойной буфер. Идёт в основном 60 (GTX 970 + i54690K@4.3GHz).
НЕТ
Точно джифорсы? Может брендом ошибся?
Буду точен.

С таким вот вполне некислым конфигом: Core i5 2500K 4.0 гц,8гб ОЗУ,Nvidia GTX 760. Драйвера видеокарты последние как раз оптимизированные под новый Deus Ex Имею следующее:

Настройки графики

И это я еще настройки понизил с тех что автоматически установили. Тени были высокие, глубина резкости была включена и тд. и тп. Получились такие высоко-средние настройки

Результат встроенного в игру бенчмарка

Как то так. Из личных ощущений имеем следующее: В игре долгие загрузки локаций, нет реально долгие. Так же случаются периодические фризы и при этом при открытии карты неплохо так подвисает. Сама карта частично сломана и при наведении на указатель ничего не происходит, но если увести мышку в сторону от указателя появляется его аннотация.

ФПС в Праге само собой будет пониже чем в бенчмарке, но в принципе играть вполне можно, но за 1300 руб хочется иметь оптимизацию как минимум уровня Ведьмака 3. Пока же мой вердикт такой: Играть можно, но оптимизацию надо серьезно допиливать. Однако указанные в минимальных требованиях

AMD Radeon HD 7870 (2GB) or NVIDIA GeForce GTX 660 (2GB)

Наводят на неприятные мысли.
Ну и 2 вещи из настроек которые находятся в меню экран: MSAA выключено, режим был как полноэкранный так и эксклюзивный полноэкранный. Между этими режимами разница на уровне погрешности.
Ну на ПС4 загрузки быстрые были, можешь у меня глянуть на канале стрима запись, я после 3 ведьмака привыкнуть не мог с женой удивлялись сидели)!
Ира года Анчартед 4.И никакие Деус Екс и другие игры ему не конкуренты.
Даже пробовать не будешь?
Как видишь люди с тобой не согласны. Игра года НМС, это ясно и без обзоров.
С экрана закапало :D
Подтверждаю, уже неделю с друганами в мультиплеере залипаю
Что за HMC? :)
Игра чей хейттрейн по длине сравнялся с великой китайской стеной. No man's sky
Аааа… Так вы про NMS! Спасибо)
10 из 10 :D
Вот надо тебе было ляпнуть? )
Мне вот интересно, ты реально такой дегенерат или просто минусовой рейтинг набиваешь?
Нет, унчуртед для лахов, вежьмак 3 победит!!1
Как в Deus Ex: Mankind Divided объяснили наличие прокачки? В смысле в Human revolution говорилось, что мол импланты постепенно открываются, потому что восстановительный период после травмы.
Здесь вроде время порядком прошло.
если я правильно понял из трейлеров, то у Дженсена в теле обнаруживают «гораздо больше имплантов, чем оно может выдержать»
оттуда и постоянная смена активных умений.
Про то что тело не выдержит и одновременно могут быть активны не все — это ок.
Мне не понятно, почему нужен praxis для разблокировки имплантов. Раньше это объяснялось специальным ограничением для восстановительного периода. Целый озвученный диалог про это был в игре.
Надеюсь, что в игре это всё-таки объяснят. Хотя того же Геральта каждую часть прокачивал с нуля, и на восприятие игры это особо не влияло.
Но уже во второй и третьей части не нужно было все знаки заново изучать, и снаряжение можно перенести из первой части во вторую.
А тут примерно то же самое, но после взрыва на вокзале.
Вроде после взрыва в метро у гг начали пошаливать импланты. Может, чтобы восстановиться, дженсену требуется праксис.
После взрыва у Адама активировались новые аугментаций которые вызвали перегрев и чтобы Адам не загорелся обнулили его импланты.
Он попадает чуть ли не в эпицентр взрыва, после которого ему требовалось тех обслуживание, которое он провёл у парня в каком-то ссаном подвале. Как итоге его слегка закаратило и там сюжеты. Вполне нормально обасновано.
Спойлер Алерт
Во время взрыва на вокзале Адаму бьёт по системе и у него вырубаются некоторые импланты. Дабы пофиксить проблему, он обращается к местному кибер-рукоправу, который, поковырявшись, случайно отключает подозрительную программу в его системе чем вызывает перегрев ядра. Дабы Адам не отбросил коньки, рукоправ ребутает все импланты, что приводит к полному сбросу (заводские настройки) всего «прогресса», но вместе с этим разблокирует экспериментальные аугменты.

Откуда взялись экспериментальные аугментации? На это намекается, но не раскрывается полностью — судя по всему Адаму вживили секретные импланты военного образца, пока тот лежал в какой-то таинственной арктической лечебнице. Операцию провел некто Орлов и за ней стояли Иллюминаты.
Оптимизацию завезут с патчами через месяц другой — как сейчас модно
После обзора посмотрел вики по денуво, увидел там деус и решил купить игру.
Жаль что таких как ты, можно только так заставить купить игру…
Каких таких? Прагматичных реалистов, а не романтичных утопистов?
Воров.
мне хватило покупки но мен ская за 2к) я в основном покупаю игры только от инди разрабов. все остальное пирачу.
Ты такой гений! Купив No man's sky ты профинансировал маркетинг и невыполненные обещания, а не финансируя нормальных разработчиков ты перекрываешь им кислород, вынуждая всячески экономить, устанаваливать системы защиты от пираства, выпускать консольные эксклюзивы.
Я лучше буду финансировать идейных людей которые делают хоть что то новое в геймдеве, чем всяких юбисофтов и т.д.
NO MAN'S SKY ничего нового так и не принёс. «Независимые разработчики» — это чаще всего просто бренд. УДИВИТЕЛЬНО, но добротные проекты могут создавать «не только они», но и полноценные издатели. Инди выпустили неприлично много откровенно недоработанных игр наварившись на людском довериии этом самом бренде. Но это, видимо, для тебя неочевидно.
Да и еще я купил Элитку за 3к и ее я взял только благодаря но мен скаю, иначе бы не решился
Воу, это настолько неверное мышление, что даже больно.
Почему то мне кажется, что ты не покупал NMS, и вспомнил о нем только в качестве примера гнилого и алчного геймдева. К тому же GOG версия на торрентах была в первый же день.
Дурацкая система не позволяющий выражать своего мнение. рейтинг стал низок и пришлось новый акк стопгейма зарегать. Если не веришь вот мой профиль стима где ты можешь увидеть но мен скай.http://steamcommunity.com/profiles/76561198004945194/
Этот профиль скрыт

Да, ты — гений.
Открыл
В таком случае я не понимаю. Пиратишь все подряд (дело твое, мне пофиг) но покупаешь дорогую, трешовую, не онлайн игру, без защиты :)
Просто я за идейных разрабов.
В этот раз у них вышло плохо, но в дальнейшем я уверен они допилят игру и выпустят что то новое и необычное.
Говна на лопате потому, как пипл схавал. Зачем париться если пипл хавает сырую недоделку?
за индейных, ты хотел сказать? XD
Идейные разрабы — это в большинстве своем те, кто делает ААА проекты, мой друг. Именно будучи идейным, человек будет учиться, не спать ночами, собирать знания по крупицам и много другое, что в свою очередь откроет ему двери в крутые студии под крылом издателя. И это в разы круче, чем быть идни. Так кто и что спросит с инди? А тут тебе и планки качества и жесткие дед-лайны и еще куча подводных камней, но с другой стороны, совершенно другие бюджеты, позволяющие делать игры плана ААА. И если ты на секунду отложишь свое мнение и просто проведешь параллель хорошая игра/хреновая игра, ты увидишь, что ААА проекты выходят куда реже хренового качества, чем инди. Да стим просто завален говном: на 1 более менее играбельную инди — 20-30 полной, неиграбельной даже хрени. Просто на них все разводят руками и говорят «Ну это же инди..» и тут же забывают.
Ох уж эти идейные разрабы
Это реальный мир. Воры в топе, честные в… Ну, ты понял ;)
Нет, лично я не понял. Мне кажется, что называть такого человека вором слишком уважительно. Пираты более смахивают на тот особый вид преступников, которые ищут разные лазейки в законодательстве, а это уже реально низко.
Когда ты вырастешь, ты поймёшь, что «низко и высоко» — это условности, и имеют они значение только тогда, когда о них кто-то знает. Единственный реальный критерий — это выживание с наибольшим профитом и наименьшими потерями для себя.

Короче — «стыдно, когда видно»)))
Дурацкое оправдание
Это не оправдание. Оправдание — это когда ты зафэйлился. А пираты не фэйлятся, они просто берут то, что им нужно, и не запариваются на всякие морали, и прочие условности.
А я думал, что оправдание — это когда человек, сделавший что-то плохое, пытается объяснить свой поступок для других. А пираты и есть люди, которые делают плохое
В реальном мире нет понятий «плохое» или «хорошее». Есть понятия «полезно, бесполезно, и опасно лично для тебя и твоих близких».
Оправдание — это когда человек навредил в первую очередь самому себе, не хочет признавать, что ступил, и придумывает сказки, что мол «это не я ступил, это… (вставить любое оправдение)».
Я тоже так думал. Но, проблема в том, что для людей есть понятие «добро» и «зло». Пиратство — зло, убийства — зло. Оспорь это, раз для тебя ничего плохого нет.
Я тоже так думал.

Правильно думал. Искренне желанию тебе продолжать думать так же.

Пиратство — зло, убийства — зло. Оспорь это, раз для тебя ничего плохого нет.

Что оспаривать? В фантазиях людей есть добро и зло, но это фантазии, а не реальность.

Но, проблема в том, что для людей есть понятие «добро» и «зло».

Ну так не общайся с идиотами, логика которых исходит из таких сферически-вакуумных понятий, ну или хотя бы сам не начинай думать такими же примитивными упрощениями. Подыгрывай, но сам не опускайся до этого, если по-другому не можешь или не получается из-за обстоятельств.
Ты человек, и на тебя влияет ряд факторов. Какие-то из жтих факторов хорошие, какие-то плохие. Так вот, когда ты пиратишь игру, ты воруешь игру — а значит, приносишь вред разработчикам (приносишь разработчикам плохой фактор). Это и называется зло. Надеюсь ты понял
Я в курсе что такое «зло» в понятии людей. Но для меня пираты — добро, т.к. благодаря им я не трачу денежку на игры, фильмы, музыку, программы. Если бы не они, мне в месяц пришлось выкладывать шестизначные суммы в рублях.

Вот именно, что на меня. Всё относительно. То, что для разраба «зло», для меня «бобро»))) Т.е. моя выгода.
Ну так ты своими действиями наносишь вред другим людям. Если бы у тебя обокрали дом, тебе бы это не понравилось, но вору же «выгодно», а, значит, науазывать его не надо. Логика умерла
Логика померла у тебя, причём в самом начале.
Это у тебя сообщество — единый организм, с всеобщим злом, бобром, и прочим бредом, а опять же в реальности мир — это сожительство индивидов, каждый со своими интересами, целями, возможностями. Каждый со своим, если тебе угодно, добром и злом.
И моё добро лично для меня всегда приоритетнее. А у тебя приоритетнее интересы разрабов, чем твои личные.

а, значит, науазывать его не надо.

Ну, попробуй, накажи.

Поясняю с самого начала, специально для тебя. Ты начал говорить про воров, зло, и прочие глобальные оценки. А пиратам от этих твоих оценок ни холодно, ни жарко. Потом вообще начал про оправдания. Какие оправдания, если пират осознанно делает себе добро, а разрабу зло? В честь чего ему, пирату, оправдываться? Он ничего плохого себе лично не сделал. А интересы разрабов пиратам безразличны. Какие оправдания? Оправдываться перед самим собой за то, что сделал себе хорошо?))
Ну, вот и все понятно. Если для тебя причинять другим людям зло — в порядке вещей, то продолжать спор бессмысленно. С чего ты взял, что сообщество — сожитие индивидов? Это было бы так, если бы сообщество не делилось на другие сообщества. С чего ты взял, что в сообществе нет всеобщего зла? Перестань утешать себя, говоришь бред. Воруешь у людей их продукт и считаешь себя нормальным. Дебилизм, не иначе
Ну, вот и все понятно.

Вряд ли тебе что-то понятно, судя по тому сумбурному потоку сознания, которое у тебя идёт дальше.

С чего ты взял, что сообщество — сожитие индивидов?

Потому как коллективного сознания не существует. Твоё сознание — оно только твоё, и каждый индивид заботится в первую очередь и в бОльшей степени только о своём выживании.

Это было бы так, если бы сообщество не делилось на другие сообщества.

И что? Если глобальное сообщество поделилось в кружки по территориям и экономическим интересам, то оно каким-то иным стало? Люди перестали думать в первую очередь о себе? Появилось глобальное бобро и зло? Ой, таки не смешите мои тапочки)))

Я вообще не анализирую себя в этой плоскости. Нормальный, не нормальный… Это не имеет значения. Это не критерии оценки своей жизни. Это критерии твоего соответствия стаду.
коллективного сознание не существует

стаду

Тогда и стада не существует, противоречишь сам себе.

Это не имеет значения. Это не критерии оценки своей жизни. Жто критерии твоего соответствия стаду.

Ну, скорее стадо это те люди, которые игры пиратят, а не те, которые их покупают.

Нормальный, не нормальный

Хочешь сказать, что что бы человек не делал, он остается нормальным, так как он делал это себе в выгоду? Что? Скажи-ка мне, разве те «критерии стада» плохие? Не убивай, не воруй и т.д. и т.п… Хочешь сказать, что те правила, которые вырабатывались людьми тысячелетия, не правильны? Ах да, ты же один на планете сверхразум.
Кстати, перестань втирать дичь. Понятное дело, что когда ты воруешь, ты делаешь это себе в выгоду, тебе хорошо. Но людям, у которых ты воруешь, не хорошо. Это просто честность. К примеру, если бы обокрали тебя — ты бы подал заявление на преступника, «уподобился стаду». Но преступнику-то хорошо, за что ты его наказывать будешь? За то, что он пытался выжить? Не смеши меня.
Твой мозг уже пропитан заявлениями по-типу «вся общество гавно тупое», о чем говорят твои упоминания «стада».
Говоришь про индивидов, которые делают все сами для себя. Но ты-то человек, нахрена мешать жить другим людям? Это животные живут каждый сам за себя, но у людей есть разум, зачем вредить другим людям?
Да и вообще, пиратство это смешно. «У меня нету денег на игру, пойду сворую игру у плохого издателя, я такой офигенный, я индивид епт, забочусь только о себе, не как стадо»
Так и скажи — «у меня нет бабла на окулус, поэтому он *овно»)))

Узнаешь? Это писал ты. Проведем анализ твоего комментария.
Тут ты оскорбляешь тех, кому окулус не понравился. Причем оскорбляешь не открыто. «У меня нет бабла на окулус» указывает на то, что тот, кому ты ответил этим комментарием, беден. На это также указывает «Так и скажи».
Подведем итог: ты говоришь, что у человека нету денег, и поэтому он выражает свое мнение не правильно. У тебя в комментариях много комментов по типу — «игра говно», но ты эти игры не покупал, т.к. ты пиратил. Получается, в своем комменте про окулус ты очень жестко противоречил сам себе. Также, как если бы один бедняк говорил другому: «Ты беден».

Нет, это издевательство над тем, что человек высказывает свою обиду на высокую цены ложной информацией о самом продукте. По типу «баба не дала, значит она дура, да мне она и не нужна была».

С логикой ты точно не дружишь. Гражданину я сказал примерно следующее «окулус офигенен, а если нет на него денег, то нечего его хаять».
Любой вменяемый индивид стремится получить всё как можно дешевле, желательно даром. Это не признак бедности и богатства. Окулус с интернета не скачаешь, поэтому придётся покупать.
Тогда и стада не существует, противоречишь сам себе.

Русский не родной? С каких пор стадо — это коллективное сознание?)))

Стадо — это люди, для которых приоритетнее чужая воля. Например, как ты, человек, для которого «добро» разрабов приоритетнее своей выгоды.

Человек остаётся «нормальным», пока он не причиняет вред самому себе.

В стаде плохо то, что ты думаешь не своей головой, а головой стада. Чисто леминг.

Нет ничего правильного или неправильного. Мир — это вообще охрененно неправильный кусок камня в центре хаотичной бесконечности.
Ну и вырабатывались эти правила в стаде исключительно для тех, кого в стаде «доят». Остальные эти правила обходят, игнорят, и живут своими интересами.

Но людям, у которых ты воруешь, не хорошо.

И? Пиратам-то с этого что?

Нет, я бы искал свою выгоду — найти украденное.
Вот если бы я не своё искал, при этом не являясь сотрудником МВД, или просто так призывал бороться с ворами, тогда да, часть стада.

Кто сказал, что я его наказывать собираюсь? Вернуть своё и по возможности снять с него дополнительную выгоду, если это будет возможно.

Для своей выгоды, писал же уже.

Да никто не думает вообще когда пиратит.
Это у тебя там копания в себе по-чище старика Достоевского.
Люди просто делают то, что им выгодно, не задумываясь о нормальностях, имеют ли они право, а что же будет, и о прочем бреде.
Воровство — самое жалкое преступление. Стадо коллективное сознание, как иначе? С чего это человек остается нормальным, если он вредит другим людям?

Если убратб всю воду, то получется так:
Ты говоришь, что пираты нормальные люди, т.к. они делают это себе в выгоду.
Я утверждаю, что пираты говно, т.к. они тупо воруют дешевые игры.
Гитлер получается тоже классный чувак, раз он не вредил себе? Зашибенная у тебя логика
Воровство — самое жалкое преступление.

Да думай что угодно, всем пофиг.

Стадо коллективное сознание, как иначе?

Стадо — это когда ты глуп и подчиняешься чужой воле.
Коллективное сознание — это гипотетическое сознание, в умственной деятельности которого одновременно и на равных правах принимают участие все его члены.
Ты же не принимаешь почти никакого участия, тебе с детства вдолбили «нормы», ты их слепо повторяешь.

Ты говоришь, что пираты нормальные люди, т.к. они делают это себе в выгоду.
Я утверждаю, что пираты говно, т.к. они тупо воруют дешевые игры.

Я говорю, что для индивида важна только его локальная точка зрения, а на мнение сообщества плевать до той поры, пока ты можешь на него плевать.
Т.е. пока за запуск пиратки не сажают, мне плевать на то, кто там что думает про пиратов. Думай что угодно, лично мне и пиратам до твоего мнения нет никакого дела.

Гитлер получается тоже классный чувак, раз он не вредил себе?

С точки зрения Гитлера, да.
С точки зрения его соратников, да.
С точки зрения меня, как представителя тех народов, которых он хотел выпилить, Гитлер — враг, подлежащий быстрейшему уничтожению.
Нет всеобщей и правильной точки зрения, если много разных точек зрения.
И, кстати, есть вероятность, что если бы Германия победила, то ты бы сейчас его считал классным чуваком.
Просто банально потому, что люди — стадо, и думают они в большинстве своём то, что им вешает на уши СМИ.

Зашибенная у тебя логика

Логика, которая позволяет нормально анализировать окружающую действительность, а не думать штампами и стереотипами, как ты.
С точки зрения Гитлера, да.
С точки зрения его соратников, да.

Пиратство — опухоль игровой индустрии. Если бы пиратства не было, разработчики выпускали больше игр, а сейчас девелоперы (например R*) уже с большим нежеланием выпускают свои игры на ПК. Так что с моей точки зрения, пираты подлежат быстрейшиму уничтожению.
И да, перестань уже писать «Мне пофиг», когда других аргументов нет, люди всегда так пишут.
Набери в гугле — стадо, может умнее станешь.
Не надо мне писать про стереотипы. В моих доводах их нет. Опять же, восполюзуйся гуглом, чтобы узнать, что такое стереотип.
Для меня пираты всегда будут жалкими, бедными людьми, которыб насрать на окружающих.
Окай, гуглю специально для тебя)))
Набери в гугле — стадо, может умнее станешь.

группа животных, объединённая за счёт поведенческих механизмов. В стадах с лидером координация поведения отдельных особей обеспечивается преимущественно подражанием. В более сложно организованных стадах с вожаком доминирующая особь — вожак — принимает непосредственное участие в управлении стадом с помощью системы сигналов. Такие стада характерны для приматов, крупных хищников, некоторых куриных, китообразных, а также некоторых копытных.
Вот это про тебя.

Не надо мне писать про стереотипы. В моих доводах их нет.

Да конечно)))
стереотип — устоявшееся отношение к происходящим событиям, действиям, поступкам и т.д.
Т.е. у твоего стада есть набор стереотипов.

Пиратство — опухоль игровой индустрии.

Ну, удачи с уничтожением))

Это и есть аргумент. Мне пофиг, пиратам пофиг, всем на тебя и таких как ты пофиг. Вы сделать ничего не можете, только блеять про опухоли.

Что ж ты такой непробиваемый-то? Неужели ты правда думаешь, что кому-то есть дело до твоего мнения, и что оно хоть каким-то образом ценно?
Нафига нужно было затевать этод спор, если тебе все равно пофиг? Тебе так пофиг, что ты настрочил Войну и мир здесь. Да, постоянно говорить про стадо это замечательно, других аргументов ты все равно не имеешь. Я думал, что мы ведем объективный спор, а не субъективный, пиратсво это хорошо или плохо? А оказалось, что ты только и можешь писать в каждом ответе: «Ты стадо да всем на тебе пофиг я делаю что хочу мне все норм)))». Что людям нравится, то нравится, по интересам спор не начинают. Ну нравится тебе пиратить — пирать хоть сколько, мне насрать, и в случае твоей любви к пиратству я тебе ничего не докажу. Но мы то вели спор не о интересах, а о том, плохо ли пиратство. Видимо в твою голову это не влезает. Не отвечай на это, не вижу смысла дальше продолжать спор, т.к. человека, который любит яблоки, не убедить, что груша лучше.
Нафига нужно было затевать этод спор, если тебе все равно пофиг?

Так ты его затеял, не я. Начал писать свои глупости в ответ на мой коммент, который я писал не тебе.

Тебе так пофиг, что ты настрочил Войну и мир здесь.

Быстро печатаю. Слепой десятипальцевый. Попробуй, тебе понравится.

Каких других? Зачем они нужны, если есть пираты, которые являются эгоистами-индивидуалистами, и глупые граждане из стада, которые орут «воры! позор!», даже не понимая, что пираты с ними не в одной песочнице.
Ну это как русскому толпа арабов кричит «ты не настоящий мусульманин!»))) Со стороны выглядит забавно.

Это ты думаешь, что мы ведём спор. Лично я тут пытаюсь объяснить наивному юноше как на самом деле обстоят дела и почему его, юноши, мнение, равно нулю.
Надеюсь, сравнение с русским и толпой арабов достаточно наглядно иллюстрирует положение дел? Могу короче — «всем пофиг!»)

А чего еще писать, если в этом суть вопроса? А ты в эту суть не можешь врубиться уже который день
2+2=4. Тебе как еще-то написать? Палочки нарисовать? На яблочках объяснить, как в первом классе? Римскими цифрами записать?)))

Что людям нравится, то нравится, по интересам спор не начинают.

Лично я тут сижу из интереса узнать когда ты уже поймёшь что тебе говорят, ну и оттачиваю мастерство объяснения недалёким гражданам простых жизненных моментов.
Пока, правда, не особо получается, признаю((
Ты же каждый раз цепляешься за свою морализаторскую социальную дурь, несмотря на то, что тебе уже несколько раз сказали, что пираты не внутри этой системы, не подчиняются они моральным и этическим законам, плевать им на них.
Но ты, видимо, настолько ограничен в своих суждениях, что даже представить себе не можешь, что можно быть вне этой системы.

Но мы то вели спор не о интересах, а о том, плохо ли пиратство.

Это ты вёл спор о том, чего не существует (хорошо, плохо и т.д.). «Пиратство — плохо» — это оценка общества, которую ты для себя принял (точнее, тебе её навязали). Лично для меня пиратство — хорошо, т.к. для меня лично общественная оценка равняется нулю, а само пиратство мне выгодно.

В одной песочнице. Даже на одном сайте. Причем то, что ты делаешь, в какой-то мере влияет и на нас (разрабы меньше игр на пк делают).

Не имеет разницы, как быстро ты пишешь. Ты строчишь тут каждый день, но тебе «пофиг». И какое, блин, мнение, навязанное стадом?? Из-за таких, как ты, ту же GTA V 2 года ждал. Ну конечно, мне же стадо это навязало, как же еще.
Не буду дальше вставлять цитаты, долго и муторно на планшете.

Что за «быть вне системы»? Вы такого высокого о себе мнения. Скачиваете игры с торрента и уже считаете себя вне системы :/. Быть вне системы, над ней — это нечто большее, чем скачивание игрушек.

Ок, буду играть по твоим правилам.
Лично для тебя пиратство хорошо, но для меня это плохо (читай вверху про GTA V). И я хочу сделать так, чтобы в будущем таких моментов не было, пытаюсь тебя переубедить ради своей же выгоды. Андерстуд?
Вот и сразу стадо исчезло, и все остальное.
Вот и сразу стадо исчезло, и все остальное.

Никуда оно не исчезло. Ты всё еще часть стада и разделяешь его мнение, навязанное тебе продаванами и маркетологами.
С 96го года играю на ПК (до этого NES, Sega), и ни разу не видел чтобы пиратство делало хуже индустрии. И наоборот, ни раз не видел чтобы успешная борьба с пиратством делала лучше индустрии.
Те разрабы, которые умеют и делают шедевры, делают шедевры и зарабатывают кучу бабла. А всякие бракоделы, которые только и могут, что распиарить пустышку, в надежде, что её успеют купить до того, как все поймут, что игра — шлак, закономерно банкротятся. Туда им и дорога.
В одной песочнице. Даже на одном сайте.

Да ни разу не в одной. Если могу спиратить, пирачу. Не могу и хочется поиграть — покупаю.

Из-за таких, как ты, ту же GTA V 2 года ждал.

Так купи себе консоль и играй в лицензионные игры в день релиза. В чём проблема? Плойка 4я стоит дешевле нормальной видеокарты)))

но тебе «пофиг».

Я тебе уже написал почему я тебе отвечаю. Не надо как попугай повторять одно и то же, достаточно перечитать предыдущее моё сообщение.

Что за «быть вне системы»?

Делать то, что ты считаешь нужным, не связывая себя моралью, общественным мнением, и прочей ерундой.

Вы такого высокого о себе мнения.

Нет, от самооценки я тоже избавился в пользу оценки качества своей жизни.
И как только забил на мнение окружения и чисто общественные оценки там, где я это могу сделать без вреда для себя, качество жизни улучшилось в разы.

Уууу… фантазия полетела. Вне системы общественных оценок и проекций этих оценок на себя самого.
Достойно, не достойно, вор, святой, и т.д. — это общественная оценка. Так общество оценивает тебя как его часть. А потом ты начинаешь сам себя оценивать с точки зрения общества. Таким образом, ты становишься частью стада. Т.е. скорее выберешь быть правильным с точки зрения общественных оценок, тем с точки зрения своих интересов.

Вот, это уже ближе к делу.
Но у тебя ничего не получится, т.к. пока ты не докажешь мне, что пиратство причиняет лично мне больше вреда, чем пользы, я твою точку зрения не приму. А говорить мне, что пираты воры, недостойные и т.д. бессмысленно, т.к. мне и им плевать на общественные оценки, они их где могут обходят, где могут умалчивают о своей деятельности, а в остальных моментах просто плюют на них ради своей выгоды.
Пиратство приносит вред мне, и другим людям (в точности — разработчикам). Так как я люблю игры (и соответственно их разработчиков, которые, несомненно, заслужили свой кусок хлеба), я пытаюсь избавить мир от нескольких пиратов. Где тут стадо? Стадо навязало мне любовь к играм? Мда.

Скачивание игр с торрента — это не «вне системы», т.к. это пока что легально и это уже стало частью этой системы.

Я купил ps4 после этого.
Пока ты не докажешь мне, что пиратство приносит мне пользу — я твое мнение тоже не приму. Пока ты не докажешь мне, что твоя польза от пиратства приносит пользу мне — я твое мнение не приму. Хороший спор получается.
И повторюсь:
Любителю яблок не докажешь, что груши лучше.

У меня не стоит задачи менять твоё мнение. Т.к. ты не представляешь из себя силу, которая в состоянии изменить положение дел в копилефте. Поэтому практическая ценность твоего мнения равна нулю.
Я не веду споров, я никого не переманиваю никуда и не доказываю ничего никому.
Ты начал оценивать пиратов критериями, на которым пиратам плевать. Я тебе это пояснил, ты не понял, я еще раз, уже лучше пояснил, ты опять не понял, ну и понеслось. Потом уже мне стало интересно как вам, участникам стада, такие простые вещи надо объяснять, на каких примерах, где у вас наступает просветление и т.д.

Хороший спор получается.

Это не спор. Это я тебе объясняю свою позицию, а ты её оспариваешь. А моя позиция по копилефту и по жизни вообще сформировалась уже сильно давно, много раз подтверждалась, и вряд ли ты можешь сказать что-то такое, что её бы изменило.
Пиратство приносит вред мне, и другим людям (в точности — разработчикам).

Ложное мнение, навязаное маркетологами.
Вот смотри. Три невзломанные из-за Denuvo игры — Rise of the Tomb Rider, Doom, Just Cause 3.
Теперь считаем процент продаж на ПК от всех продаж на всех платформах.
RotTR — 5%. Doom — 7%. JC3 — 5%. Это чистые цифры, без влияния злых пиратов.
Теперь смотрим на процент продаж предыдущих частей. TR — 5% (так и осталось), Wolfenstein — 12% (менее именитый брэнд при пиратах сделал почти в два раза дум без пиратов), JC2 — 4% (аж целый процент у пиратов отвоевали))).

А разгадка проста. На ПК плохие продажи не из-за пиратов, а потому что все играют на консолях. Потому что:
а) консоли более простые в использовании всякими нубами — купил, подключил, играй.
б) консоли распиарены как игровой атрибут геймера. геймеры — дети. у них модно (им это привили через рекламу) было сначала понтоваться наличием консоли, а теперь, когда консоли у всех, это просто стандарт — иметь консоль.
в) на консоли предыдущего поколения было проще разрабатывать игры — одно железо.

И у хороших, годных разрабов этот кусок есть. А неудачники-бракоделы, которые только и умеют, что пиарить своё трэш, лично меня не интересуют.

я пытаюсь избавить мир от нескольких пиратов.

И тут, ввиду изложенных мной выше фактов, возникает вопрос — зачем?
Пираты не уменьшают продаж. Т.к. те, у кого деньги есть, они и так покупают (см Ведьмак 3), а те, у кого денег нет, они и так не купят.
Едем далее. Пираты выполняют важные функции:
— в играх они дают посмотреть на игру как раз тем, у кого денег на нее нет или им их жалко тратить на всякую нематериальную фигню типа игр. Эти люди потом идут в инет и дополнительно пиарят качественные игры, и обсирают некачественные. Т.е. выполняют роль неподкупных игрожуров.
— в софте они дают нелицовый софт на котором учатся люди, у которых нет денег на максы, майки, збраши, фотошопы, автокады, ревиты и т.д. Таким образом, они помогают людям получить профессию, которую они бы не получили без пираток.

Где тут стадо?

Ты слушаешь мнение журнализдов, маркетологов, и прочих олухов, которые льют тебе в уши, что пиратство убивает индустрию вместо того, чтобы сходить посмотреть продажи и составить своё мнение.
Вот тут ты проявляешь себя как часть стада.

Когда я был активным геймером (середина 90х — середина 00х), про лицухи и пиратки вообще никто не говорил, всем было просто поф. Покупали пиратские диски за копейки и играли.
А сейчас маркетологи уже нафлудили известной жидкости в уши подрастающему поколению о вреде пиратства, поэтому сейчас да, «покупай лицуху, не будь вором» — это уже почти что мода, почти мэйнстрим, и думать своей головой, смотреть цифры, сопоставлять факты, а не повторять как попугай за другими — это уже шаг против общественного мнения, системы.
Повторюсь — GTA V.
Повторюсь — Любителю яблок не докажешь, что груши лучше.
То есть если твое мнение хоть как-то позоже на мнение большинства, ты сразу становишься частью стада? Ага, ну конечно. Какой раз мне уже так говорят.
Уже появилось новое стадо, и имя емк — пираты. У тебя мнение навязанное другим стадом, так что слушать я тебя не буду, т.к. ценность твоего мнения равна нулю.

Дело не в том чьё мнение с чьим совпадает, а кто выгодополучатель твоего мнения, и за счёт чего это мнение формировалось.

так что слушать я тебя не буду

Какой ужас!)) Я этого не переживу. Прощай жестокий мир…
Мое мнение сделалось таким, потому что я люблю игры. Поверь, мне это лучше знать.
Мое мнение сделалось таким, потому что я люблю игры.

Блаблабла. Слушай маркетологов дальше, покупай лицуху, приставки, и будь счастлив от того, что платишь бабки.
ШОК! Ушлые маркетологи заставили человека любить игры!
Ушлые маркетологи заставили человека любить игры!

Ушлые маркетологи заставили человека тратить бабло на игры там, где их можно не тратить, искусственно привязав любовь к играм человека к процессу покупки путём засерания мозга человека всяким морализаторским бредом.
Так точнее.

Что?
Морализаторский бред? Искусственно привязать любовь? Это уже не маркетологи, а массоны какие-то. Нет, я люблю игры, потому что я их люблю. Все просто. Разработчики моих любимых игр заслужили свой кусок хлеба. И поэтому я плачу. Все просто.

Что-то ты игнориуешь это изречение:
«Любителю яблок не докажешь, что груши лучше.»
Морализаторский бред? Искусственно привязать любовь?

Да, привязали твою любовь к играм к процессу покупки игр. Ты уже их даже не разделяешь. Игры лежат на торрентах — качай, играй. Зачем их покупать, если твой объект любви — игры, и их можно взять бесплатно?

Разработчики моих любимых игр заслужили свой кусок хлеба. И поэтому я плачу.

Вот тут-то и начинается привязка непосредственно объекта любви к разрабам через маркетинг.
Разрабы и так не бедствуют, нормально у них всё. И пиратство никаких не влияет в худшую сторону на них (см. цифры выше). Даже помогает индустрии в целом — избавляет от хреновых криворуких разрабов-неудачников, которые оттягивают на себя покупателей.
Я покупаю игры, потому что хочу отблагодарить разработчиков. Что тут такого? А, мне же мозги промыли просто :/.
Пиратство еще как влияет на индустрию (GTA V не перенесли на ПК именнно из-за пиратов. Помнишь GTA IV и ту «защиту от пиратства» в ней? Так вот, эта защита запустилась у большинства.). А еще пиратство растет медленно, но верно.

Почему ты игнориуешь это:
Любителю яблок не докажешь, что груши лучше.

Тогда это чисто твои запары, и ты не стал бы считать пиратов ворами и т.д. Писал уже не раз, лениво по 100500му разу одно и то же повторять.

Пиратство никак не влияет на индустрию в худшую сторону. Цифры выше. Это реальность, а не додумки всяких заинтересованных свалить всё на пиратов граждан.
А я привёл тебе цифры влияния продаж на ПК без пиратства. И от цифр с пиратством они никак не отличаются. Эти выводы уже делали когда старфорс, насколько я помню, был в прошлом десятилетии.
ПК — не игровая платформа, поэтому там продажи фиговые. И если ты не дашь взломать игру тем, кто пиратит, они её всё равно не купят, т.к. у них денег нет. Но есть всякие граждане, которые зарабатывают деньги на «борьбе с пиратством», плюс издатели получают субсидии и налоговые вычеты от государства. А для этого надо орать, что во всём виноваты пираты.
GTA V не перенесли на ПК именнно из-за пиратов.

ГТА 5 таки перенесли, но позже. А в релиз не перенесли потому что на ПК продажи плохие. Потому что ПК — не игровая платформа. Так, блин, понятно, и надо это еще раз 10 повторить?
Я люблю игр > уважаю разработчиков > не хочу, чтобы у разработчиков воровали. Сколько можно повторять?

Ты читать умеешь?
Любителю яблок не докажешь, что груши лучше. Спор окончен.
Я люблю игр

Люби и играй.

Спор окончен.

С тобой никто не спорил, тебе всю дорогу объясняли, что никто разрабов ничего не лишает, и что пиратам плевать на твоё мнение и то, что их называют ворами.
Ты что? Какой люби и играй? Я люблю играть > уважаю разрабов > не хочу, чтобы у разрабов крали. Пиратство не лишает разработчиков части денег? Эм, ну ты уже совсем загнул.
Пиратство не лишает разработчиков части денег? Эм, ну ты уже совсем загнул.

Не лишает. Цифры вверху. Более того, пираты-геймеры дополнительно пиарят игру.

Ну люби и не играй. Ты чего хочешь-то? Тебе 300 раз уже сказали, что пиратам плевать на твои уважения и хотелки. Зачем эти сопли развозить везде, если всем на них плевать?
Еще как лишает. Пираток Minecraft больше, чем лицензионных версий, например.
Что-то не видно, что тебе плевать на мое мнение
Пираток Minecraft больше, чем лицензионных версий, например.

Где связь между кол-вом пираток и лишением денег?
Если пацан с фигой в кармане угнал твою тачку, это не означает, что не имея возможности её угнать, он пошёл и купил бы себе свою тачку. ПОТОМУ ЧТО У НЕГО БАБОК НЕТ!!! Когда ж ты поймёшь-то уже это простую истину?)))

К тому же всё, что касается цифрового пиратства — это не воровство, т.к. пират не лишает никого никакого имущества. Максимум — упущенная прибыль. Однако, как мы видим из статистики, а не из фантазий заинтересованных граждан, никакую прибыль разрабы не теряют.

Что-то не видно, что тебе плевать на мое мнение

Много раз объяснял. Конкретно твоё мнение мне пофиг. Сейчас интересно лишь когда до тебя дойдёт то, что происходит в реальности, а не то, что тебе заинтересованные граждани льют в уши.
Они играют в игру бесплатно, хотя она стоит денег. Ни за что не поверю, что у большинства пиратов рету денег на игры. Так, если бы пиратство было запрещено, люди, желающие спиратить тот же Minecraft, купят его. Уот.

Прочти это:
«Любителю яблок не докажешь, что груши лучше.» Здесь любитель яблок — ты, т.к. тебе нравится пиратить.
Они играют в игру бесплатно, хотя она стоит денег.

Какой ужас, у меня сейчас приступ будет))

Ни за что не поверю, что у большинства пиратов рету денег на игры.

Представь себе, нет) Представь себе, есть дофигалион людей, например в Китае, Индии, и России, и прочих развивающихся отсталых странах, для которых 25-50$ — это огромные деньги, которые они никогда не станут платить за игры.

Только вот статистика говорит об обратном. Как не покупали на ПК игры, когда они лежали на торрентах, так и не покупают сейчас, когда благодаря Денуво, спиратить их невозможно.
Поэтому умозаключения твои глупые, и вера твоя тоже.

Здесь любитель яблок — ты, т.к. тебе нравится пиратить.

Как и сравнения твои неравнозначные.
И, кстати, пиратить мне не нравится. Я не испытываю никаких чувств от процесса «спирачивания». Это просто принцип — брать то, что дешевле, а желательно вообще даром.
Нет, на Minecraft нет денуво. Нет, пиратить тебе нравится, иначе бы ты не пиратил.
Нет, на Minecraft нет денуво.

На других играх не было денуво, на следующих частях появилась. Результат я тебе уже показывал — доля продаж на ПК не увеличилась по сравнению с предыдущими частями.

Нет, пиратить тебе нравится, иначе бы ты не пиратил.

Камрад, ты случаем не женщина? Логика у тебя совсем не прослеживается.
Мне нравится играть в игры. Процесс получения играбельной копии игры мне до одного места.
Если бы никато не пиратил Mjnecraft, доля продаж бы увеличилась. С этим спорить бесполезно.

Это у тебя логики нет. Ты в метафору не можешь. Ты выбрал пиратство, а любитель яблок выбрал яблоки.
Если бы никато не пиратил Mjnecraft, доля продаж бы увеличилась

Волшебный Майнкрафт. У остальных игр без пиратства доли продаж остаются такие же или вообще уменьшаются, но именно у майнкрафта она бы увеличилась.
Я всегда подозревал, что фанаты майна — альтернативно одарённые граждане, но чтобы вот так…

С этим спорить бесполезно.

Это с тобой спорить бесполезно. Ты из пальца свои фантазии высасываешь.

Это у тебя логики нет.

«Нет ты дурак» — мегааргумент, особенно когда своих аргументов нет, ага)))

Ты в метафору не можешь.

Я и над метафорой могу, и под, и за, и перед, и вместо могу

Ты выбрал пиратство, а любитель яблок выбрал яблоки.

Яблоки или груши — это равнозначный выбор, т.к. отличаются только вкусом по большому счёту.
Пиратские копии и лицовые — неравнозначный для многих геймеров выбор, т.к. пиратские бесплатные, а лицовые платные, а бабок нет.
Рано тебе еще на метафоры переходить, ты с банальной логикой сначала разберись до конца, а потом уже в сложные сравнения лезь.
Нет, в метафору ты не можешь.
Яблоки и груши различаются по вкусу, а пиратки и лиц. версии по цене.
Смотри, вот тебе «логика»:
Пират хочет спиратить Minecraft, но не может, т.к. это стало невозможным. Но поиграть-то хочется. И что он будет делать? Возьмет тысячу и купит игру, так как ему хочется. Вот и все.
в метафору

Русский не родной? Или вас в школе теперь так учат?)

Яблоки и груши различаются по вкусу, а пиратки и лиц. версии по цене.

Яблоки и груши одинаково доступны. Лицухи и пиратки не одинаково — лицухи стоят денег. Как можно так тупить, а?

И что он будет делать?

Ничего не будет делать, у него денег нет.
Большая часть скачек на торрентах — это «нахаляву уксус сладкий».
Впрочем, тебе объяснять что-то бессмысленно, ты будешь свою чушь повторять, игнорируя факты.

У тебя цель-то какая? Анонимусу в сети что-то доказать? Не докажешь, т.к. ты ему уже чётко показал себя дураком, в который раз игнорируя факты и ведя свои «умо»заключения исходя не из реальности и фактов, а из своих хотелок.
Ну-ка, как сказать «метафора» на исконно русском?
Как ничего не будет делать? Если ему хочется, он просто купит игру -_- как это можно не понимать… Большая часть пиратов из моего окружения — не бедные люди, которым, как ты сказал, и «нахаляву уксус сладкий».
Ну-ка, как сказать «метафора» на исконно русском?

Так и сказать, а не как ты — «ты в метафору не можешь». Что я В метафору не могу?)))
Предлоги ты, короче, неправильно употребляешь.

Как ничего не будет делать?

Так не будет. У него бабок нет.

Если ему хочется, он просто купит игру -_- как это можно не понимать…

Пойди купи мне Бэнтли без денег, если ты умеешь что-то покупать без денег тупо потому что тебе хочется этим чем-то обладать.

Из твоего окружения.
Мир не заканчивается твоим окружением. И миллионы скачек Майна и ГТА — это а) скачки людей, у которых на лицуху денег нет б) скачки по принципу «скачаю, посмотрю, всё равно на халяву же» — т.е. было бы за бабки, они не понесли бы свои кровные чтобы тупо посмотреть чего это за игруха.
Что и объясняется такими маленькими долями продаж при Дэнуво.
Все эти миллионы пиратов, лишившись возможности нахаляву скачать, сказали «ну и нахрен мне не сдалась эта Ларка, Джаст Коз, и Дум».

Что, блин, так трудно понять эти простые факты? Но нет, ты ж будешь не на статистику смотреть, а на своих друзей, и придумывать какие-то фантазии а-ля «мои три друга за Путина не голосовали, значит всё это враньё», хотя у любого пенсионера и рабочего спроси, все голосовали за ВВП.
«не можешь» это означает, что не понимаешь. Ты не разу не встречался с этим?

А, ну да, я забыл, что у пиратов совсем нету денег, даже 1к в неделю они выложить не могут. Что за бред. У всех пиратов деньги есть, по-крайней мере, у половины. Да и с чего ты вообще взял, что у них денег нет?
«не можешь» это означает, что не понимаешь. Ты не разу не встречался с этим?

Разницы никакой. «ты в метафору не понимаешь». Правильно сказать «ты метафоры не понимаешь». Книжки читай, короч, учи язык.

См. статистику. Статистика продаж — это реальность. А твои фантазии у кого деньги есть, у кого нет, и прочие бредни, это всё просто бессмысленно.
Есть куча игр с денуво, которые еще не спиратили или они продержались очень долго. Доли продаж на ПК не изменились. Вывод какой делаем? Люди игры ПОКУПАТЬ не хотят. Что бы ты там ни думал, что бы ни фантазировал.
Так и твои доводы насчет очень бедных пиратов тоже не имеют никаких доказательств. Денуво стоит не на самых продаваемых играх. Вот если на GTA V, или Minecraft p и т.п., тогда да, была бы польза.

Мда. «Ты в метафору не можешь» значит, что ты не понимаешь метафору (и ты ее не понял). Во-первых: пипец, надо же так к словам придираться. Во-вторых:
это словосочетание «не можешь во что-то» уже довольно часто используется в интернете, а создает и меняет язык? Правильно, народ.

Когда хотели играть и могли качать нахаляву, качали нахаляву. Сейчас хотят играть, но качать нахаляву не получается, но они не покупают.
Как думаешь, по каким причинам это происходит? У меня варианта ровно два — 1) у них нет денег 2) они не готовы платить такие деньги за игры. Если у тебя есть какие-то другие выводы, высказывай.

Есть правила и нормы языка, и говорить «ты не можешь в метафору» — это безумно корявый птичий язык.
Народ и матом через слово ругается, у отдельных представителей словарный запас — пара десятков слов. Но это еще не повод им уподобляться.
Это шуточное словосочетание. То, что с ним не встречался ни ни разу, не мои проблемы.

Если человек хочет купить игру, а пиратства несуществует, он ее купит. Это же и так понятно. Накопит тысячу и купит. В чем проблема?

Ты просто глупый, тебе мало лет, или ты издеваешься?
Не покупают. Доля продаж не растёт.

В чем проблема?

У тебя? Видимо в мозгах.
Я же написал, что если бы никто не пиратил, и это считалось преступлением (пиратство) люди бы просто покупали игры. А в нашем мире доля продаж не растет, потому что пиратство существует! Ты тупой? Хватит уже приводить в пример непопулярные игры с денуво. Minecraft, GTA V денуво не имеет, а если бы оно было, доля продаж бы выросла.

А ты у мамки фантазёр, я смотрю.

А в нашем мире доля продаж не растет, потому что пиратство существует!

Да, оно волшебным образом влияет на игры с Денуво.

Хватит уже приводить в пример непопулярные игры с денуво.

Читается как «хватит своими фактами мне все мои фантазёрские миры без пиратов портить»))

Minecraft, GTA V денуво не имеет, а если бы оно было, доля продаж бы выросла.

Потому что что? ПОтому что тебе, маленький, этого так хочется? Ну ты поплачь еще.
Понимаешь что такое ДОЛЯ продаж. Или ты в школе до этого еще не дошёл?

А вообще ты забавный. Но глупый. Я, пожалуй, пойду. Не скучай.
В твоем комментарии 0% обоснованных фактов, 100% тупости, беспочвенных отрицаний и изречений в духе «я дебил, но, что бы им не казаться, скажу, что дебил ты!»
И еще:
Ты реально тупой? Или что? Я не понимаю блин. Если бы тот же майнкрафт никто не пиратил, люди бы его покупали, потому что они ХОТЯТ поиграть в эту игру, понимаешь? Естественно продажи бы увеличились.

Когда ты вырастешь и перестанешь относиться к баблу, как к бумажкам, которые ты берёшь у мамы, ты поймёшь, что это бабло надо еще заработать, и есть дофигалион других трат, кроме игрух. Примерно тогда же ты поймёшь, что выбирая между потратить бабки на жильё, еду, баб, и игрухи, игрухи в этом списке приоритетов скатятся на последнее место.
Именно тогда ты будешь хотеть поиграться, но бабла у тебя на это тупо не будет.

Естественно продажи бы увеличились.

Естественно это только у тебя. В реальности продажи такие же, как и были при пиратстве.
А всё банально потому, что кол-во пиратских скачек не равняется количеству упущенных продаж, потому что у этих людей либо нет бабла, либо его нет на игры.
В твоем комментарии 0% обоснованных фактов, 100% тупости

В моих комментах блин реальность — статистика и факты с уважаемого сайта.
В твоих комментах только твои фантазии на тему того, что как минимум пять хорошо продаваемых игр с миллионными продажами, которые не повысили своей доли продаж без пиратства — это всё не имеет значения, но блин ты же Ванга, ГТА и Майнкрафт бы все купили))) Интересно, почему? Потому что ты лично эти игры любишь? Ну ты как есть — ребёнок. Еще истерику закати и ножками затопай, когда реальность не совпадает с твоими детскими фантазиями.
Я просто привел в пример самые продаваемые игры и автоматом стал ребенком. Мда.
Если бы GTA V имел денуво, его продажи бы увеличились, так как многие хотят поиграть в эту игру, пусть даже за 2 тысячи. Но ты этого не понимаешь, потому что ты либо тупой, либо поражение принять не можешь.
Ты слит, как говно в унитазе.

Так хотели, так хотели, что не покупали на приставках, а пиратили когда она вышла на ПК.

Я просто привел в пример самые продаваемые игры и автоматом стал ребенком.

Ребёнком ты являешься, т.к. очень глуп и наивен.

Ты слит, как говно в унитазе.

Ну и это, да. 14 лет-то хоть есть, личинка человека?
Ради GTA V не будут брать консоль, а подождут на ПК, а потом спиратят.
И все-таки ты слит.
Сам себе противоречишь, ребёнок. То удавятся, но купят, то денег нет на консоль)))
На момент выхода ГТА, консоль стоила 300-500 баксов, это 9-15 тысяч. Это 4-5 копий лицовой ГТЫ. А можно ж бу консоль купить, а можно ж и комп продать за ради великой ГТЫ, ради которой миллионы китайцев готовы почки продавать. Но конечно, у них были деньги на лицуху, но не было денег на дешёвую консоль, и поэтому они ждали два года, ага.
Ты там еще в своих мечтах не запутался, пацан?
Как эе ты невнимательно читаешь. Я говорил про пиратов. Они-то конечно ждут версию для ПК, чтобы спиратить. Видимо мои комментарии слишком сложны для твоего восприятия, посему хочу закончить этот разговор.
Я говорил про пиратов. Они-то конечно ждут версию для ПК, чтобы спиратить.

Ты там в своей стране розовых фантазий уже реши, они когда поиграть хотят, они душу готовы продать чтобы поиграть, или всё-таки могут забить на игру, если за нее бабос надо платить? Потому как с релиза на консоли до анонса на ПК прошёл почти год, и по твоим же словам пираты таки пиратили ПК-версию так, что мама не горюй. Т.е. это что ж получается, что пираты отказали себе в скорейшей покупке ГТА, при этом даже не зная будет ли релиз на ПК и пиратка? Ну просто потому как если всё было как ты говоришь, до с сентября 2013 до E3 2014 все, кто жаждал поиграть, должны были уже купить консоли и ГТУ5, и соответственно в момент релиза пиратки, пиратка была бы уже никому не нужна.

Видимо мои комментарии слишком сложны для твоего восприятия

Удивляюсь как тебя вообще кто-то понимает с твоей логикой «это так потому что я этого очень хочу и в это очень верю»

посему хочу закончить этот разговор.

Не отказывай себе в удовольствии, свали уже на Юх ;)
Все просто. Пираты ждут GTA чтобы спиратить, нормальные люди могут купить консоли ради GTA и друших экзов.
Слииит.

Что ж ты тупой как пробка))
Рокстары год не анонсировали ПК-версию. Следовательно, следуя твоей же логике, все твои фанаты обязаны были за этот год купить ГТА на консоли. Но они это не сделали.
Ты мозгом совсем не дружишь, бедненький?
Пипец. Конечно пираты не будут брать консоль, на ней же нельзя пиратить. Пираты ждали GTA V на ПК, чтобы спиратить, и дождались.
Слитъ.
Пипец.

Ты наконец-то осознал насколько ты туп?

Пираты ждали GTA V на ПК, чтобы спиратить, и дождались.

Анонса на ПК не было год. Год! Никто не знал, что оно на ПК вообще выйдет до E3 2014. Чего они ждали, дурачок? Они просто забили на твою мегаигру и не купили консоли, и не купили ГТА5.
Т.е. никаких твоих «это мегаигра, если не дать пиратить, то все купят».
Конечно забили. Если не было бф пиратства, люди бы покупали игры. Но не покупали консоли ради одной игры.
Конечно забили.

Ой, уже забили? Погоди, вчера же они ждали мегаГТУ, ради нее готовы были все деньги из заначек подоставать, хотя, какие заначки, у всех же денег навалом, как же так…

Если не было бф пиратства, люди бы покупали игры.

+RDR от той же рокстар, плюс куча эксклюзивов, и игр, которые на ПК в силу кривых портов играть невозможно. Но ты себе чаще повторяй свои глупости, ты уже в них почти поверил, немного осталось.

Слит

Не надо мне каждый раз о своих водных процедурах рассказывать. Я и с первого раза понял, что ты в унитазе купаешься.
Да, люди бы брали деньги их всех заначек ради гту, но не пираты. А если бы пиратства не было, то и пираты бы брали все деньги из заначек.
Не вижу смысла продолжать диалог, раз ты не можешь понять то, что я тебе писал ранее.
Слит

Лалала, блаблабла, но люди взяли и не купили ГТА5, и пираты не взяли и не купили ГТА5, когда ГТА5 внезапно не вышла на ПК, и анонса не было год.
А ты — глупый наивный мальчик, который теперь вертит задом, когда реальность не вписывается в твои детские представления и хотелки.

Не видишь смысла — не продолжай. Что ж ты ребёнок-то))) Нафига ты мне это пишешь?
Повторюсь — GTA V.

Да хоть 10 раз повторяйся.
На ПК продажи маленькие потому что не игровая платформа, а не потому что пираты. См. цифры вверху. Не веришь мне, см www.vgchartz.com
Что-то ты никак не можешь ответить на это:
Любителю яблок не докажешь, что груши лучше.

По-твоей логике, все люди — дауны.
По-твоей логике, все люди — дауны.

В большинстве своём, они весьма ограниченные, ленивые, и глупые.
Хотя, честно говоря, мне до них нет никакого дела.
Увы, но так можно заставить купить только недалеких, те кому нужно будут играть также бесплатно (просто временно заблокируется стоимость игры на банковской карте), притом в лицензионную версию.
Вот это подвиг! Молодец. Спасибо от имени всех разработчиков!
ну хорошо, значит, игра норм. уже не могу дождаться вечера, залипну с концами.)
А можно часовой пояс изменить и раньше играть, я просто слышал то что кто-то часовой пояс менял и раньше релиза в рашке играл на несколько часов.
Чувак, отсчет времени идет онлайн. Если ты бы перевел время в автономном режиме, то игре необходимо подтверждение из интернета и она докачает еще пару файлов)
А почему товарища заминусили, можно поинтересоваться?
Человек просто спросил у сообщества, ничего такого не сказал. Не все ж такие прошареные как вы.
Спасибо за отличный обзор! Особенно понравилось наличие грузинской мафии:)) больше всего конечно волнует вопрос оптимизации, а так немножечко осталось потерпеть и можно станцевать лезгинку. (Насладиться отличной игрой). Всем удачи с расследованием заговоров и интриг)
Спасибо за обстоятельный обзор!
Кстати, DigitalFoundry сообщили, что на консолях игра работает хорошо и стабильно: PS4 — стабильные 30fps с редчайшими просадками при 1080p, XBO — 900p с редкими просадками.
Они пока только на первых локациях и в хабе были, и просадки на пс4 это до 25 кадров, на xone в тех же местах до 22. Так же в игре долгие загрузки, даже после смерти, 30-40 секунд.
Ну 30-40 еше куда не шло. Вспомните Bloodborne)
Посмотрел, те же 30-40, но после патча пофиксили, и если респавнится в локации, то время не будет превышать 16 секунд. А в деусе после каждого фейла ждать по 40 секунд. Меня больше в этом плане фоллаут 4 выбесил, там можно было иногда быстрее по пустоши до нужной точки дойти чем с помощью быстрого перемещения, и он был одной из игр ради которой я купил ССД.
Но у меня еще мусорный HDD был, может у остальных не такие длинные загрузки там были.
А когда на фолл 4 [ps4] выйдут моды будет вообще все очень плохо (
Адам и Геральт действительно герои одного толка. Оба — чудовища, не способные завести семью и вообще жить по-человечески, но обязанные по уставу защищать обычных людей. Поэтому перед каждым из них выбор: либо следовать предназначению, либо опереться на иную мораль, различающую не виды, расы, страны и т.д., а разумное и неразумное. Очень тонкое наблюдение, Кирилл. Спасибо.
А чего всё сразу такое чёрно-белое? Оба-двое могут и семью завести (приёмные дети у Геральта и спецаугментации у Дженсена), и забить в принципе на общество, общественную мораль, работу, жить себе в удовольствие вдалеке от цивилизации, ну или внутри цивилизации, но параллельно, никуда особо не влезая.
Конечно, Дженсену сложнее, т.к. поддержание его тела и жизни требует существенных вложений.
Тут скорее еще обстоятельства играют роль. Вечно у этих двоих все не слава богу. То дочь похитят, то бабу в камень превратят, то войну против аугментаций начнут… Вот и вертятся бедолаги по шею в крови и говне.
Ну так в том-то и дело, что весь геморой у обоих-двоих из-за баб)) А стороны, морали, и т.д. — это уже дело десятое.
Кхм… ну без баб и семью то не особо построишь, альтернативные варианты не хочу рассматривать =) Вот и получается круг. Хочу семью — нужна баба — баба порождает проблему — проблема мешает завести семью — проблема решена хочу семью — нужна баба
Это да)) Но так-то хотя бы логичнее, чем борьба за какие выдуманные идеалы, которые обычно людям до одного места.
Поддержание его тела и жизни не требует существенных вложений если никуда не лезть. Так как отторжение аугментаций у Дженсена отсутвует, т.е. ему даже нейропозин не нужен.
В идеальном мире — да. А в реальном, когда твоё тело на половину состоит из НЁХ, которая является новейшими технологиями, которые чинить никто не умеет, и за которой будут охотиться все, кому не лень, себестоимость твоего выживания будет оцениваться многозначными суммами.
И оба во многом не понимаемы и отвергаемы этим обществом. Абзац про это и про напоминания о том, как косо смотрели на Геральта (как и на Адама в Праге), когда в Новиграде объявили охоту на чародеек, ведьм и прочих Трисс Меригольд, убрали из текста. Полагаю, по политическим причинам.
редванские Охотники за колдуньями контролируют Маковеева)
Если игра мало чем отличается от human revolution то чему там изумляться?
Еду с диском домой))
Жду не дождусь)
«1 day patch» сколько весит для ps4?

Красота)
C оптимизацией на писи пока не очень. Во всяком случае, на моем ноуте с 8 гб памяти, i7 и джифорс 940М на 2 гига
А есть возможность сменить озвучку?
Можно
Я боялся, что будет озвучен типичный «геймерский риг» )
Ну так ноуты для игр и не заточены. А уж про 60 кадров в более-менее требовательных играх можно забыть.
А ересь в виде полосы тревоги хотя бы на максимальной сложности отсутствует? Или можно будет в настройках отключить и сделать так, чтобы охрана действительно охраной была и замечала героя сразу, как в HR?
«больше возможностей для стелса и нелетального прохождения» — после этой фразы я понял, что предзаказал не зря. Надеюсь, что с оптимизацией все будет более-менее.
Рискую отхватить минусцов, но почему на скриншотах графика не вот чтобы блещет?
А, всё, прочитал комментарии про оптимизацию и настройки у обзорщика, пардоньте.
Достойная оценка
Вот я идиот!
Купил игру и сижу жду выхода, вот только игру скачать забыл :D
А как дела с удобством управления? Пробовали и геймпад, и мышь? Были ли проблемы с чем-то из этого?
Все ок
Ну фиг знает, курсор в игре отстает от указателя мышки, в итоге чтобы нажать кнопку нужно наводить указатель ниже, причем прилично
Stopgame засветился на коробке с игрой, так держать!
Stopgame и Deus Ex
Интересно, а откуда эта фраза?
Из невыложенного видеообзора одного рыжего парня)
Видимо появится сразу после обзора Dragonborn'a)
Белый волк уже прошел через это, прокачать можно все а использовать лишь небольшой набор, теперь и дженсон идет этой нелегкой тропой с искусственным потолком.

Вот сказано что стелса больше и он интересней, но один не маловажный момент все же упущен, опыт получаемый за скрытно вырубленного врага, скрытно убитого, и застреленного в лоб наконец то одинаков или снова всех придется аккуратно по темечку щелкать чтобы больше опыта получать, и с грустью смотреть на неиспользуемое дерево прокачки?
за неубиение ближнего своего сверху накидывают толику опыта под названием «Милосердие»
В итоге разработчики так и не смогли оставить выбор стиля игры за игроком и все равно пытаются «воздействовать». И проблема в таком случае останется 1 в 1 как в прошлой части. Печально.
В прошлой части шутерная часть была ужасной (имхо), так что даже без учета опыта многие играли бы именно в стелс, как минимум при первом прохождении. Жажду крови утолить можно, опять таки стелсово в ближнем бою (я убивал всех красных наемников XD)
Да не сказал бы, что ужасной. Вот буквально несколько дней назад прошёл именно как шутер, выставил максимальный уровень сложности… и это было очень круто.
Тоже неделю назад перепрошел. Стрельба напоминает Fallout 3.
В Fallout 3 не играл, так что насчёт этого не скажу. Но стрельба понравилась. Это, конечно, не The New Order, но и не BioShock.
Просто поиграй в хало или дестини.
Проблема в том что за убийство штрафовали не додавали опыт.
Ага только был сюрприз на первом боссе, когда я проходил по стелсу с не смертельным оружием и в итоге нужно было боевым оружием босса убивать. А оружия то у меня и не было.
Меня тогда спало то что я все время таскал с собой базуку, просто так на всякий случай. В итоге она меня и спасла, а после всех боссов выносил тайфун.
Жду видеорецензию
Кстати заметил что Сквар Эникс как-то подсели на славянскую тему. Вначале Томб Райдер в Сибири, теперича новый Деус Екс в праге. Занятно, занятно.
Томб Райдер в Сибири

Это не славянская тема, а боль…
Первый TR очень понравился, во второй не смог заставить себя играть после попадения в советский лагерь и местного бреда про заключённых-рабов и т.д.
Я еще не далеко дошел, но пока как я понял там не рабы а древнее племя которое охраняет источник бессмертия. И они вытеснили из местной тюрьмыбазы советские войска.
Не, там были «записки тракториста» а-ля «злобные nkvd держат нас у gulag» )))
Я уже концовкуна тытрубе посмотрел.
Но спасибо)
Кто знает, может с точки зрения японцев первая игра тоже была лютой «клюквой» и вообще хернёй.
Ребята, это капитальный зашквар
Зашквар(

Ладно Breach, но сюжетку за что? Получается можно аж 4+5+1+5+10=25 праксисов в начале(!) игры получить если купить издание первого дня, сизонник, выбить в Deus Ex GO и купить еще в магазине. Мдя, это не то на что расчитывали люди…
I never asked for this. А вообще это ж лютый имбаланс получается, думаю что люди сами не захотят такое покупать что бы впечатления себе не портить
C локализацией-то как дела? Опять говорящие головы глаголящие невпопад?
И Артём Кретов до сих пор изображает Всеволода Кузнецова и говорят с придыханием в конце?
Наверно нужно просто подождать 15 сентября, да, Денис? ;3
Все именно так и есть))
Ну всё плохо но не так мастшабно как в hr, Мой друг перепутал Кретова с Кознецовом когда в первый раз услышал его голос кароч анг озвучка русские Сабы
с озвучкой все как и раньше, слушать невозможно, если честно: кто-о шепчет, кто-то орет, эмоции как у табуретов, про попадания в губы или, хотя бы, в сцену я вообще молчу.
проблемы с голосом Дженсена, он тише остальных, не слышно иногда его речи.
Не только у него но и у шариыа и многих персонажей есть подобная херня, но вот что меня реально взбесило так это то.что людей которым максимум 30 озвучивают старики из-за чего изображение этого самого молодого человека получается очень смешно.
Оптимизацию как всегда не завезли. Мои i7 и GTX980 никогда о таком не просили…
Короче я понял в чем проблема и почему у всех виснет. Все у кого видеокарты с 4 ГБ на борту, у тех виснет и низкий фпс в игре. Это счастливые обладатели 960 970 1060 1070 10180 и так далее. Я протестиовал игру на 3 видеокартах с идентичной ОС и комплектующими. На двух видюхах GTX 970 b 960 с 4 GB игра подтормаживает, низкий фпс и т.д. с Видеокартой 960 c 2GB такой херни нету, игра летает стабильно35-40 фпс выдает. Жаль всех тех, кто купил топовые видюшки, я смеюсь над вами и одновременно с вами разделяю вашу боль =Р
Ждите новый патч от криворуких разрабов, который поправит эту байду.
Пошел в гараж за своей gt 6800. Там точно должно быть 120фпс в замесе.
Уже есть крохотное решение проблемы: не включайте сглаживание MSAA и не ставьте опцию «Рассеяное затенение» на ультра, а еще не забудьте включить опцию «Эксклюзивно на весь экран». Должно помочь, но вообще, конечно, ждем патчей.
Подтверждаю, на моих:
i5-3450
16GB RAM
GTX 960 2 gb
на предустановке по умолчанию (высокие) выдаёт 32,5 среднего ФПС, минимальный 28, максимальный 39. Играется комфортно, графоний очень радует.
люди, которые жалуются, в большей степени хотят видеть 55-60 фпс, вряд ли 30 фпс сойдет за «подтверждение» )
Слушай, а у тебя в Праге фризов нет? Постоянные подгрузки и падения FPS?
Проблема в том, что надо отключать msaa и всё будет хорошо.
у меня 960 с 2 гб, но комфортно играть не могу даже на средних (проц fx 8350? озу 8 гб). фпс на ровном месте скажет от 70 до 12
Наверное оперативки не хватает, попробуй запустить игру без файла подкачки, если вместо тормозов будет ругаться на недостаток памяти и вылетать то значит точно нужно больше оперативки.
Когда видеообзор?
Как по мне разрабы деуса и НМС наобещали очень многого. Но вот в последней нам подкинули ложь, потому что графон обещали красивее, ведь космос удивительное и разнообразное место, а не набор конструктора, из которого можно слепить любой вид, да и черные дыры — это не телепорты вовсе (как физик говорю). А deus ex сделали с размахом. Уже бегаю полдня в нее и хоть и по геймплею это стая добрая HR, но жто игре не мешает. Порог вхождения ниже и игра замечательная. Заслуживает своих хвалебных оценок.
Спорно. Я прошел уже и последней третью игры остался разочарован. Ниже под спойлером написал почему.
C оценкой не согласен. Игра слишком коридорная и сюжет на редкость неинтересный. Может быть мне приелась серия Deos Ex, но финальные титры из фотографий бухающих разработчиков на прочь выбили атмосферу, а на всех и вся во время прохождения мне было просто плевать. Ни одна история не зацепила.
согласен, я скипал диалоги
Господи… уже и стопгейм выложил обзор, и игромания. Даже T-Killah выложил свой новый клип.
а обещанный обзор от стопгейм мы так и не можем лицезреть…
в начале опечатка плэйграунд* выложил оброз
Прошел сегодня — всего 23 часа наиграл. Концовка очень разочаровала, вернее, ее отсутствие.
За всю игру один босс всего — и то убивается за 10 секунд. Плюс по харизме он тянет максимум на третьесортного босса какого-нибудь в середине игры. Да и последняя миссия практически как рядовая играется — я офигел, когда после этой миссию мне написали, что я прошел игру, думал дальше будет. Из открытых локаций только Прага, плюс несколько выездных миссий — но там все коридорно. По мне Human Revolution был круче на порядок. Во-первых, там ощущение новизны было. Тут уже повтор старого в плане геймплея с небольшими нововведениями. Во-вторых там и история была эпичнее и боссы относительно интересные, и география событий шире
С оценкой «Изумительно» не согласен ни разу.
Так же прошел игру но за 13 часов) концовки нет, игра как обрубок какой то в отличие от той же НR
Ну я поначалу бегал и исследовал Прагу тщательно, искал допквесты, качался. Когда стелс ветку прокачал лазать по квартирам уже надоело. Проходил только те допы, на которые по ходу сюжетки натыкался, а когда стало понятно, что кроме Праги локаций не будет вообще приуныл. Но конечно финал вообще жесть, а точнее его отсутствие. Хотя бы боссов добавили, а то за всю игру один и то лох конченный.
Ну я сначала квесты побочные делал, потом надоело. И по сюжетке ток. Босс последний уныл и легок до безобразия, в предыдущей части с каждым свои особенности были, тут же одна обойма из винтовки и эми граната(как он сдох я вообще не увидел).
Я его секунд за 10 завалил, тоже кинул эм-гранату, потом в режиме невидимости подошел к нему — на все это секунд 6 ушло, а потом из дробовика выстрелил раз 5 или 6. Все. Это тянет на какого-нибудь промежуточного босса в середине игры, а не финального босса, да и харизма не та у него. Я еще всю игру купил припасы для «Тайфуна», думал, ну в конце я им покажу. 20 зарядов скопил и что? Два тайфуна применил, а игра закончилась. Вообще не ожидал что вот это будет финальная миссия. В HR в конце эпик был, на него толпы аугментированных валил, босс опять же финальный не хилый. А тут ощущение что просто очередная миссия, но никак не финальная.
Во во, как будто кусок игры просто вырезали грубо. Сказать по правде у меня в конце обычные противники в броне титан(в черной той хрени непробивной) больше проблем вызывали чем босс. Улучшений оружия мало, пистолет вообще странная хрень- в голову попал и не убил, в то время как с винтовки врагов насквозь пробивал и убивал стоящих сзади на одной линии.
Большое кол-во проблем, вылеты (которые вроде исправили, но они все же еще есть), просадки фпс на дорогих картах, абсолютно странный стелс, когда в метре прыгаешь от врага, он не видит, зато если уронил где то кружку..., пробел при загрузке… и выпрыгивание на врагов, слабый сюжет, концовка уровня — успеть бы к релизу, микротранзакции в сингле!!! (хотя на них можно забить), никчемная сложность игры (ну ведь игра действительно ОЧЕНЬ легкая), симулятор вентиляционных шахт, ИИ уровня ниже среднего…
И при этом изюм?? Не согласен с оценкой.

P.S. но в целом, это одно из лучших, что есть в киберпанке у нас на данный момент… Остается верить в 2077. Надеюсь создатели Ведьмака покажут жадным Скварам, как нужно делать игры про киберпанк.
Что сказать? Ну хрен с ней: с лицевой анимацией, с неудобным управлением, с перепадами звука — это можно простить. Но…
-Полиции плевать на трупы на улице. Вообще. Тела никто не убирает, расследований не ведет.
-Убийства ударом — это песня! Адам набегает на врага спереди и бьет его. Казалось бы с налета и в лицо. Игра при этом берет другой ракурс и старательно показывает: как «подкравшийся» Адам встает из присядки, хлопает человека сзади по плечу, тот разворачивается и Адам его вырубает. Дебилы, б…
-Горожанам вообще все пофиг. Подходит девка к лавке, где пара жмуров валяется, садится чуть ли не на них, зырит в телефон. Покемонов, наверно, ловит…
-Дженсон приходит к начальству: «Вы разведать скрытно на станцию посылали. Так я четыре полицейских отряда перебил, чтоб не мешались под ногами. Сердца им повырывал нахрен, всё метро в кровищще. Ну и медиков заодно порешил, фигле они кричали?» Начальник: «Кхм… Вы слегка погорячились, агент. Сходите к психоаналитику на всякий случай...»
-Можно вырезать полгорода, весь город. Да всем насрать… Оставшиеся будут как ни в чем ни бывало бродить по трупам.
-Адам так искренне удивляется «секретным» протезам — как будто у него их раньше не было. В HR резал всех клинками, а сейчас изумляется: батюшки-светы, да откуда ж они взялись-то?
-По делам постоянно мотаться в штаб надо. И каждый раз: чесать через весь район, бежать в метро, бежать к расписанию, смотреть как Адам трясет булки в вагоне, выходить из метро, бежать через другой район к штабу, проходить через «магазин-прикрытие», спускаться долго-предолго на лифте. Уфф… на месте. Перетер с пацанами и… ОБРАТНО!!! А фигли тебе не нравится?! Тебе авторы сделали такую «красивую Прагу» — вот и ходи, смотри на их труд, восхищайся. ВОСХИЩАЙСЯ, СКАЗАНО! Да твою ж дивизию…
-Диалоги затянутые, скучные, большей частью ни о чем. Мысль, которая укладывается в 2 коротких предложения: будет размазана минут на 5-7. Для галочки? Время игры растянуть? Персонажи в кат-сценах говорят неубедительно, словно книжку читают «с выражением». Локализаторов на кол. Сценаристов диалогов — туда же!

В общем, авторы: не умеете делать живой город, естественные реакции НПС — не беритесь. Не мучьте жопу, гоняясь за «большим миром»: он у вас все равно нифига не получился, курам на смех. Не выдавливайте натужно «диалоги»: один хрен, такое убожество будут проматывать. Сделайте банально карту, выбор миссий, между ними ролики — и сосредоточьтесь на том, что у вас хорошо выходит: боевка, стелс, крутые протезы, крутой Дженсон. Но нет же, захотелось выпендриться…
Еще хотелось бы добавить то что батарейки и аптечки для Адама распиханы по всем щелям! Прошел пол игры в невидимости и под финал осталось еще штук 15. Если кто-то хочет играть в режиме стелс, то не качайте маскировку — будет куда интереснее и сложнее, а это то чего игре не хватает.
Когда по стелсу игру проходишь, то уровень сложности по моему вообще не влияет. Тупо легчайшая игорка
Не знаю о каких 30 часах идёт речь. Первый раз прошел всю игру «со всеми побочками» за 11 часов, Второй раз проходил с выбиванием Пацифиста и проныры на сложности «Я никого об этом не просил» заняло 4 часа
Шикарный геймплей и не очень хороший сюжет, что явно не сделает новый Деус игрой года. Также, удручает, что есть только один босс и, когда кажется, что игрока только разгоняется, видишь финальные титры. Такое впечатление, что не доделали игру и будет куча ДЛС. Конечно, еще и оптимизация не ахти и длинные загрузки уровней. Однако, в целом игра отличная, но как и Human Revolution, ей не хватает довольно многого до игры года.

P.S. Ачивка пацифист, похоже, уже у многих, так как у меня ее в топе нет. В Human Revolution ее получить было сложнее.
Прошел почти на 100% DE, ощущения классные, готовлюсь к штурмовому прохождению :D