StopGame  Обзоры игр The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine Видеообзор

• Сходка StopGame на Игромире!
  • Project CARS 2. Рыцари дороги
  • Обзор игры Destiny 2
  • Master Rallye / Ignition. Ключ на старт
  • Kingdom Under Fire II. Ролевые стратеги
  • Echo. Враг в напряжении
  • Beast Division Battle Simulator. Экспресс-запись
  • ММОдерн №168 — Star Citizen, Wild West Online, Black Desert…
  • Истоки серии Assassin's Creed
  • Обзор игры Divinity: Original Sin II
  • Инфакт от 22.09.2017 — Tokyo Game Show, Nier: Automata, The Evil Within 2…
  • Обзор игры Tyranny — Bastard’s Wound
  • Инфакт от 21.09.2017 — Siege vs PS4, Frostpunk, Vampyr, Fornite Battle Royale…
  • Итоги конкурса Tom Clancy’s Rainbow Six: Осада
  • Разум Фримана 2 — эпизод 4
  • Инфакт от 20.09.2017 — Tokyo Game Show, Monster Hunter: World, Code Vein…
  • Обзор игры Star Story: The Horizon Escape
  • Инфакт от 19.09.2017 – Сходка SG 2017, Call of Duty: WWII, Divinity: Original Sin 2…
  • Beast Division Battle Simulator. Акулы футбола
  • Инфакт от 18.09.2017 — Divinity: Original Sin II, ECHO, Overwatch, COD: WWII…
  • Превью по ранней версии игры Tower of Time
  • Обзор игры Knack 2
  • VR: Year One (экспресс-запись)
  • Rainbow Six Siege. Ela-la-la

The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine: Видеообзор

Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine, The
Игра: The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine
Жанр: add-on, rpg
Дата выхода: 30 мая 2016 г.
Разработчик: CD Projekt RED, CD Projekt RED Kraków
Издатель: cdp.pl

Вот и всё. Подошла к концу история легендарного ведьмака Геральта из Ривии. Финальный заказ Белый волк принял от Анны-Генриетты, княжны прекрасного Туссента. Сможет ли Мясник из Блавикена в очередной раз всех спасти и уйти достойно?..

Вот же радость! Спасибо Костя!) Ждал этот обзор!
Как так выходит что именно Костян обозревает игры где начинаются и завершаются истории таких замечательных героев? Я имею ввиду Геральда и Шепарда))
Зам. главного редактора
Вот и закончилась эта долгая история Геральта из Ривии, Белого Волка. Достойнейший финал и прекрасный обзор, спасибо Костя.
Костя так и не прошел дополнение по «сказочному» пути?
Ну, идеологически для меня это как выбрать Йорвета в В2, так что ограничился видосами на ютубе С:
Хм… привести ему приманку, на которую он точно клюнет, или идти в тёмных пещерах ковыряться в поисках своей смерти. Действительно выбор равнозначен оному из второй части с Йорветом и Роше.
Это ж две отбитые мрази — что вампир, что приманка. Плюс никаких гарантий того, что Детлафф тупо не улетит. Его нужно было уничтожить ASAP.
Но… ачивка же… 0.34%… самая редкая в игре…
Ну и плюс к тому моменту я уже познал всю мощь чумовых советов Региса, так что… С:
Логично конечно, и может в Велене подобный подход был бы правильным. Только вот тут всё сказочно глупо и наивно, а потому и нужно следовать чумовым советам Региса, чтоб был Хэппи-Энд.
Только недавно прошел, лично я не сказал бы что уж сильно по чувствам отличаются сюжетки дополнений, тут уж смотря как играть
Почему лучшего дополнения? По-моему, заслуживает звания лучшей ИГРЫ ГОДА!
и значка Наш выбор:)))
Будто он её не завоюет
Ради этого дополнения бодался с деканатом, чтобы мне сдачу гос.экзамена перенесли с 1 июня на 30 мая, дабы 31 уже со спокойной душой совершать подвиги во имя цапли…

Sо fcking worth it!
Спасибо за Потрясающий обзор. Костя молодец:))))
В видеообзоре есть небольшие спойлеры! Осторожнее перед просмотром.
Как приятно, что Ведьмак идет в ногу со временем и в нем присутствуют шутки про мамок xD
P.S Спасибо Константин!)
Будьте добры, музон во время паркура.
не знать что это за музон? Издеваешься?
спойлер
Региса можно понять, ведь в случае смерти Детлафа, остальные вампиры открывают на него охоту. Но меня больше всего раздражала Анна Генриетта. С удовольствием понаблюдал за ее агонией.
Охоту на него открывают только в том случае, если он его выпивает
Я имел ввиду, что во многом именно поэтому Регис хочет избежать смерти Детлаффа.
Регис хочет избежать его смерти, потому что тот вернул его к жизни, кровная связь, все дела.
вы ожидали, что здесь что-то будет? зря
Ну и это тоже)
Жаль в эпилоге встречаешь кого-то одного, я расчитывал на грандиозную бухаловку (Аля Каэр Морхен) со старыми друзьями, а не бутылку водки на кладбище =) Хотя фазенда маловата, пару мест на конюшне точно бы нашлось. =)
И все же, вряд ли назову игру, которая сейчас могла бы наступить на пятки Ведьмаку!
Отличное дополнение, хотя в плане сюжета и общего настроения «Каменные сердца» интересней показались.
Понравилось, что в целом тут нет как такового злодея.
Спойлеры
У меня погибла сестра Анны Генриетты, но выжил Детлафф, после чего тюрьма и Лютик, да и кажется это наиболее интересная концовка
выжил Детлафф

Не представляю, как можно было оставлять в живых этого поехавшего. 8) По мне, так это то же самое, что пощадить Чикатило лишь потому, что НУ ЧТО ПОДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТАКОЙ, ДА И ДЕТСТВО У НЕГО ТЯЖЁЛОЕ БЫЛО.
Анариетта тут не лучше, ибо спасать одного человека, подвергая опасности все княжество так себе решение, учитывая, что ведьмак не способен уничтожить высшего вампира (о чем он и говорил ей, но мы же княгиня, мы будем губить миллионы своих граждан ради достижения свои личных целей). Поэтому весь сыр-бор начался с ее равнодушия к населению своего княжества.
Идти на поводу у террориста — тоже так себе идея. ;)
Не убиваемого террориста, для которого уничтожить целое войско минутное дело. Детлаффа не оправдываю, но и невежество Анариетты тоже нельзя оправдать. С тем же успехом можно было во славу Анны-Генриетты заставить всех вешаться, результат был бы тот же.
Ну а ты бы позволил отдать своего родственника террористу, даже если бы от этого зависели жизни других людей?)

И да, если о том, кто из двух козлов больший, можно поспорить, то как после всего этого можно не выпилить Детлаффа, я просто не понимаю. Геральту достаточно одной невинной жертвы, чтобы без каких-либо угрызений совести покрошить десяток утопцев или бандитов. Но он типа пощадит отбитого психопата, которому достаточно одной обидки, чтобы устроить геноцид (и он наверняка это сделает снова, если моча в голову ударит), лишь потому, что он разумный и В ДУШЕ ДОБРЯК?)
Только вот ведьмак не способен убить Детлаффа без Региса, а Регис вполне мог не вмешиваться, у него были на это причины.
Если уж дело касается родственных связей, то будучи княгиней отправлять на убой всех подряд потому, что «она моя сестра» это безответственно со стороны правителя.
Погиб бы ведьмак и уже ничего не сдерживало бы Детлаффа, кроме Региса, который маловероятно сдержал бы его. И Детлафф в любом случае добрался бы до цели, только через горы трупов и затрат времени было бы несколько больше.
Но Детлафф же нормальный человек (вампир, но не суть), просто ради любимой готов на все. И пусть эта самая любимая оказалась не самым лучшим человеком, но и ее можно понять. Тот же Геральт ради Цири выпиливает людей и эльфов без зазрения совести. Ту же Дикую Охоту просто за то, что они хотят выжить. Пусть и ценой Цири.
Конечно, жаль, что мне пришлось Детлаффа убить, но он сам виноват, что довел до такого. Но хоть сестер помирил.
Дикая охота хочет выжить ценой геноцида и порабощения всех кто не эльф. В игре конечно это не так сильно афишируется, но в книгах говорят об этом прямы текстом.
Детлафа убил, сестар убила сестру заколкой… гг вп!
Хотел получить хорошую концовку, но упустил момент, не послушал историю самой Сианны. И все, после этого не мог уговорить ее простить сестру. Как так?
У кого-нибудь получилось все места для картин в доме заполнить? По-моему в игре их нет столько нет. А портрет Ирис и Олгерда невозможно повесить(
Там торговец картинами есть
Нашел инфу, он появляется только после патча 1.22
Как же долго я ждал появления Региса в Ведьмаке, самый запоминающеися второстепенный персонаж из всей серии книг))
Не знаю как всех, а меня в Ведьмаке 3 выбесила одна вещь. Повествование ведется от лица Лютика и весь журнал написан, как его книга. Мне это нравится и я всегда полностью читаю все записи, так блин, почему нельзя было сделать, чтобы после завершения задания тебе давали прочитать подъитоживание квеста Лютиком, а не искать квест в «выполненных» и читать там. Думал исправят в" крови и вине", но нет. О проблеме возможно даже не знают. Подскажите, может я чего-то не понял и как-то иначе можно полностью прочитать квест?
Лично меня больше всего смущало, что проклятый виконт в своих мемуарах спойлерами швыряется)
Ну да, бывало довольно часто, что он в журнале говорит то, что в игре сказать неуспели
Не так давно купил на распродаже первого и второго ведьмака.
Первую часть прошел, наиграл 55 часов — меня зацепило, сейчас прохожу «убийцы королей» и она шикарная. Боюсь представить на сколько меня поглотит третья часть со всеми ее дополнениями…
CD Project с каждой новой частью задирают планку до… дохера они задирают
55х10=…
Хех), это скорее про вторую, т.к. её смакую, прохожу не спешно. может через пол годика отпишусь, что закончил играть и читаю книги А. Сапковского
Тоже так думал, но наиграл в 3 ведьмака 170+ часов и понял, что ведьмака в моей жизни слишком много)
Любой, какой бы крутой не был бы проект, может надоесть, поэтому необходимо делать передышку, отвлечься на что-нибудь другое, сменить жанр. Так часто делаю, и возвращаюсь, например, к не пройденным ДЛЦ.
Кстати, а кто-нибудь уже поднимал мыло?
Я один столкнулся со странным рассинхроном того, что происходит на экране и звукового сопровождения? Например, Костя говорит про герцогиню, даже вставку из игры с ней делает, но видео из этой вставки идёт уже после звука? И так почти со всеми вставками по крайней мере до середины обзора. Демонстрация гвинта идёт уже после разговора про гвинт и под рассказ про что-то другое и т.п. в том же духе.
Эм, всё вылечилось само, так и не понял, в чём фишка была о_О
Дополнение конечно великолепное, но я разочарован им. Мало моментов с «аксием». А зачем я его качал, если сапожник мне даже правду сказать не может, если всяким хулиганам приходится вешать люлей?! Выбор в диалогах по типу: «Проснулась совесть?» и «Погоди… у тебя совесть проснулась?». В целом Геральт реагирует определённым образом на некоторые вещи без моего желания, сводя на нет мой ролеплей. Да и вообще, развиваются события не по какой-то внутримировой логике, а по желанию сценариста, что печалит.
Лично для меня, положительные эмоции принесли лишь парочка второстепенных повседневных забавных квестов и квест с Вихтом. Он просто шедеврален. Ну прям ваще. Лучший.

Такого и в прошлых частях навалом, не говоря уже об оригинальной третьей части, которая по количеству всевозможных развилок, пожалуй, самая слабая в серии.)
Может и так. В оригинальной игре, да и в прошлых частях, мне в глаза так явно не бросалось.
«Блин, а чё делать если крышку заклинит?»
В голосину! XD
Мде. История связанная с основной цепочкой квестов действительно несколько блеклая, но отдельные квесты в этой цепочке довольно хороши, а второстепенные квесты — вообще огонь!
В общем, достойный конец отличной серии игр )

Кстати про конец… Просто убила завязка одного из квестов, которая, практически, 1 в 1 матёрый детский стишок из 90ых:
«В музее стоит статуя
У статуи нету… „
И эту самую штуковину нужно найти :D
Вообще немного удручает то, что местная детективная история(как её, тащем-то, позиционировали на момент анонсов) получилась довольно простенькой и лишённой интриги! Как-то всё совсем уж на поверхности.Лично мне хотелось видеть историю в духе квеста с покушением на Присциллу, из оригинальной игры.Но, как говаривал некий Андрей Аршавин, если история не оправдала моих ожиданий, то это мои проблемы.Наверное!
В остальном дополнение-абсолютный топыч и мастхэв!
Боже сколько спойлеров!!!
То есть, сказанного прямым текстом, предупреждения в начале обзора тебе оказалось недостаточно? С:
Я не досмотрел до этого момента.
Ты чё, прикалываешься? В самом начале же!(-:
Во время паркура надо было Fortress Europe включать. Надо заняться да пройти ведьмака, наконец то
Прошел дополнение и… Смешанные чувства. Например, встретиться с Бестией уже во втором сюжетном квесте было как-то неожиданно. Хотелось больше расследования, идти по следам, потом найти, бой, а тут внезапный Регис и сюжет поворачивается в другую сторону. Но нет, все просто и линейно. Расстроило.
Ну и плюс все тот же геймплей посреди сюжета, что был на протяжении всей игры. Почти в любом квесте тебе придется драться. Гвинт? Накостыляй краснолюдам. Рисуют портрет? Отбей краски в пещере, а потом еще и грифона убей. И так почти в каждом квесте. Даже в банке мордобой устраивается. Что уж говорить о вездесущем гвинте. Я прям чувствовал, как мне его навязывали. Сидишь в очереди- гвинт. На рыцарском турнире- гвинт. Блин, да я был удивлен, что в конце турнира не надо было в обязательном порядке обыграть чемпиона в гвинт!
приходишь на стрелку с Детлаффом, и вместо того, чтобы куалком махать, садишься на полянку и режешься в гвинт. Костя бы пришел в восторг.
И в итоге, обыграть Детлаффа смог бы только Регис.
Вот что, что, а обзоры Костян лучше всех делает. Особенно лучше Кулакова, тот их только обещает…
Выскажу свое мнение. Ведьмак 3 лучше 1 и 2 только по графике. Нет той особой атмосферы, как-то пусто, однообразно, не особо интересно. Повторно проходить нет желания. История с участием Лютика вообще тягомотина. Но игра красива, удобно играть с геймпадом и конкурентов у нее в данном жанре для меня не было и нет.
Не подумайте что я хочу потешить ребят ложными надеждами но с чего вы взяли что это последняя игра по Ведьмаку? Я перелопатил кучу интервью с разработчиками и продюсерами, все говорят что «Дикая охота» это завершение трилогии, но никак не серии, значит в будущем нас ждет новая игра про Геральта либо просто новая РПГ действие которой происходит в мире Ведьмака. Мне это напоминает ситуацию с Хало 3, на всех новостных сайтах рассказывали что это все конец культовой серии, но майкрософт уже спустя пару лет представил пару аддонов, приквел а потом и вовсе анонсировал новую трилогию.

Но как бы там не было жду Киберпанк 2077, при всем моем огромном уважении к Ведьмаку фэнтези РПГ очень много, а от киберпанка маловато и одному Деус Ексу грустно.
Сори, ответил ниже.
Возможно, что-то когда-то и будет, НО
1) CD Projekt RED — это не «Microsoft», не «BioWare» и т.д. Они, пожалуй, единственные разработчики и издатели с «человеческим лицом». Максимально лояльные геймерам. Тот самый принцип «from gamers to gamers».
2) Талантливые поляки и герои всея игропрома уже потратили на Вселенную Ведьмака больше 10 лет! Это весьма солидный срок, как ни крути. Пора и честь знать. В своё время «Remedy» так отказались от всяких продолжений после «Max Payne 2: The Fall of Max Payne», заявив, что провели с Максом пять лет и пора двигаться дальше.
Пустил даже слезу((. Спасибо Костя за отличнейший обзор!!!
Спойлеры, спойлеры, спойлеры!!! Зачеем, зачеем я начал смотреть? ((((
Никогда не понимал, зачем все это дрочево с поиском доспехов, зельеварением, а теперь еще и мутациями, если можно просто понизить сложность в особо задротских местах
Хах, звучит как: «Никогда не понимал, зачем в серии TES все эти доспехи, магия, оружие и прочее, когда в командной строке можно стать бессмертным и убивать всех существ с помощью одной команды.»_)
Ну Ведьмак этот довольно казуальный. Очень быстро перекачиваешься и большинство сражений становятся легкими. Ради редких моментов не вижу смысла в доспехах и пр. Разве что переть в квесты выше уровнем, только опять нафига.
Самую сложную сложность выбирай, там тебя херчить будут очень быстро, тока как собака будешь уклоняется. А на сюжете, это да, там противники слабые, не спорю.
Да можно просто кат-сцены на «ютубе» позырить, чего уж там.
Гениальная игра с гениальными dlc. Жаль, что кроме них так никто не делает :(
Destiny 2: Обзор