StopGame  Превью игр Final Fantasy XV Видеопревью

• Мы вернулись в Borderlands и поняли восемь вещей
  • Блоги. «Хардкор хардкору рознь (и сложность сложности тоже)»
  • Блоги. «Rebel Inc. — наследница Plague Inc. или простая калька?»
  • Видеопревью игры Lost Ark
  • «Инфакт» от 19.04.2019 — Возвращение Saints Row: The Third, ревизии Switch, ремейк XIII, бесплатные игры в EGS, МК11…
  • Обзор игры Supraland
  • Превью по бета-версии к игре Steel Division 2
  • Во что зарубиться под «Игру престолов»
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 5
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 4
  • Sekiro: быстрейшее прохождение на планете [Спидран в деталях]
  • Обзор игры Yoshi's Crafted World
  • Обзор игры Operencia: The Stolen Sun
  • «Что? Где? Когда?». Состязание ХII
  • Обзор игры Grimshade
  • Блоги. «Mass Effect и дизайн: Как рассказать историю, не сказав ни слова»
  • Блоги. «Ностальгический обзор дилогии No One Lives Forever»
  • Обзор игры The Walking Dead: The Telltale Series — The Final Season
  • Видеообзор игры Tropico 6
  • Вся суть Devil May Cry 5 за 5 минут (или гораздо больше) [Уэс и Флинн]
  • 10 безумных фактов о Final Fantasy I
  • Видеообзор игры Battlefield V. Огненный шторм
  • Блоги. «Auto Chess. Шахматы для всех»
  • Блоги. «3 игры, появившиеся благодаря Resident Evil 4»
  • Что за чертовщина творится с BioWare? Главное из расследования Kotaku

Final Fantasy XV: Видеопревью

Final Fantasy XV
Игра: Final Fantasy XV
Платформа: PS4, XONE
Дата выхода: 29 ноября 2016 г.
Разработчик: Square Enix, HexaDrive, Square Visual Works
Издатель: Square Enix
Издатель в России: СофтКлаб

Final Fantasy XV в разработке уже целых 10 лет. Давайте соберём всю имеющуюся информацию воедино и выясним, что нас ждёт в новой части «Последней фантазии».
Копим деньги и надеемся не разочароваться.
в VII была потрясная история, шикарный графон, незабываемое музло и отполированная пошаговая боевка. XV же пока выглядит как игра с посредственным графоном, кучей сомнений относительно истории и реалтайм боевкой. Типа диабла, задрочи всех левой кнопкой мыши до смерти.
А куда это все делось? Недавно прошел 7ю. Потрясной истории там не увидел, местами нестыковки и так и прут. Музыка ок. Боевка так себе. Не самый лучший пример пошаговости. В 7ке пошаговая диабла ибо рандом енкаунтеры начинают дико задалбывать уже к середине игры. И большинство боев просто тыканье одной команды.
ну ты бы ее еще в 2050 прошел… актуально это было для 97
Ну почему-то c Planrscape Torment у меня таких проблем не возникло и с Фоллаутом первым. Чет до сих пор нормально играется и есть желание перепроходить.
«Игра находится в разработке 10 лет». Это как посмотреть. В 2009 году Тецуя Номура показывал бегающего около бензоколонки Ноктиса и рассказывал, что Square Enix не интересует эта игра. Никто не платит ему за работу. Он с сотрудниками по своей инициативе после работы ее делает и надеется что когда будет готова альфа версия, то Square Enix согласится выделить ресурсы на игру.

Я как и многие ждал ее с самого начала. Ведь впервые в истории мы играли за отрицательного персонажа и это звучало круто. И Стелла должна была быть крутой героиней. но…
Сделайте пожалуйста историю серии Final Fantasy.
Там работы года на 2. Со всеми спинофами, ответвлениями и 2ыми частями При условии, что где — нить на 9 — 10 части тебя не затошнит от этой игры. и геймплея Надо быть ОГРОМНЫМ фанатом серии, чтобы взяться за это дело. Вася говорил, что к последним частям ИС Резика его уже изрядно подзае… поднадоело, и он устал от этого. Возможно, если в паре работать, то да… по 1 части чередовать 2 людям. Ну а так согласен, было бы интересно это послушать и посмотреть…
Большинство спиноффов и ответвлений достаточно просто упомянуть, поиграть стоит, пожалуй, только в Crisis Core и Dirge of Cerberus. Но как человек (ну и в какой-то степени фанат, хотя пытаюсь оценивать линейку ФФ адекватно), прошедший все части, кроме первой, 12-ой (чуть-чуть не хватило) и 13-ых, заявляю — да, непомерный труд, а уж если это все записывать и наговаривать закадровый текст, то реально задолбает.
Плюс есть такая штука, как «присыщение геймплеем». Какой бы классной ни была игра, как бы она ахринитительно ни была сделана, какая бы замечательная ни была история, сюжет и персонажи рано или поздно геймплеем присыщаешься (не знаю есть такое слово), и начинаешь уставать от него. Через 30 — 40 — 100 часов, у каждого по — разному, тебе просто надоест играть / делать одно и то же. И можно просто тупо перегореть… то есть устать от игры. А учитывая, что почти все «финалки» — это овэр 50 часов и больше, то это может очень легко случиться. Реально единственный выход — это делать ИС в паре. Я так думаю…
Знаешь сколько там игр? Ты кроме них ничего на СГ не увидишь. Там их 68 по последним данным(без переизданий конечно), может больше. Окей не все стоит проходить, даже смотреть, но это всё равно гигачасы одинакового геймплея, который в таких вот рпг и так монотонный и длинный.
Даур не раз говорил, что история финалки у него в планах после Ларки.
Как эта странная игра вообще может цеплять? Эти японцы, закошенные под белых людей. Есть же нормальные игры в любом жанре! Ведьмак, Анчартед, ГТА и т.д. Зачем играть в это?
У Японии свой шарм и далеко не всем он по духу.
А чем он тебе по духу? Если не сложно, ответь развёрнуто!
Ой, да тут долго можно перечислять. Мне нравится как в японских играх прорисованы движения, нравится как постоянно изменяется скорость времени при анимации ударов (быстрая во время удара и слегка замедленная между ними). Есть конечно и жанровые каноны которые и мне не нравятся, но для меня обилие элементов, которыми я наслаждаюсь перевешивает те вещи которые мне не нравятся. Честно сказать, я раньше тоже был дико привередливым к чему бы то нибыло, например: я ярый меломан и если в какой нибудь песне был цепляющий меня припев, но неприглядный куплет, я его попросту вырезал из песни, а сейчас если выходит альбом и из двенадцати песен есть три, которые мне понравились я считаю этот альбом удачным. Это так, отвлечённый пример. Этим я хотел сказать, что со временем я перестал искать в вещах плохое, принимая хорошее за должное. Сейчас я больше ищу хорошее даже в чём то неприглядном и если нахожу, то стараюсь простить огрехи, которые это хорошее могут сопровождать.
1. Чувак, здесь будет музон от Florence and the machine так что даже Тостя будет не против выхода этой игры.
2. Это — самая графонистая игра в разработке на данный момент(можешь не спорить, просто иди и смотри стрим Лекса по ней же).
3. Финалки изначально были вообще ориентированы только на японский рынок(можно хотя бы понять почему игра именно такая).
4. Японцы делают ярко, красочно, контрастно. Многие говорят, мол, слишком ярко(уберите эпилептиков), а я вот обожаю такое, и при этом ненавижу аниме(из-за отсутствия сюжетов, смысла и т.д.)
И заметь я привёл положительные примеры, которые для меня скорее всего не перевешивают количество японщины на квадратный метр. Я был бы очень рад поиграть в эту игру, а вот прошёл навряд ли бы.
Ах да.
5. Эпичность, гигантизм, нереально крутые кат-сцены на движке, с полнейшим отсутствием законов физики.
ненавижу аниме(из-за отсутствия сюжетов, смысла и т.д.)

Вроде как сюжет, смысл и т.д. это то из-за чего аниме любят.
Все зависит от конкретного аниме)
Вот-вот и если заострить внимание на сколь-нибудь осмысленном аниме, то оно просто потеряется в потоке всяких наруто и бличей.
Никто тебя не заставляет смотреть Наруто и Блич. Почему то самое осмысленное не посмотреть? Это тоже самое, что посмотреть какую-нибудь новомодную российскую комедию (а лучше всего — ремейк советской классики) или американское молодежное кинцо, и лишь на основе этого составить мнение о кинматографе в целом. В аниме много разных жанров, как в кино. И там, и там хватает годных вещей, а хватает и мусора. Кто захочет — найдет годное. Либо можно сказать — не интересно, не мое и не париться.
Да, я знаю и о произведениях Миядзаки и манускрипт ниндзя смотрел. Но объективно, много ли ты знаешь хороших аниме и хороших фильмов? И каково их соотношение к плохим. И да, под хорошим я подразумеваю не то, что нравится большинству, а что-нибудь хотя бы с рейтингом IMDB от 8. И даже здесь лезет вкусовщина изо всех щелей т.к. те же мстители имеют рейтинг выше 8. Так что мой текст можете считать полнейшим субъективизмом. И с сего момента закрыли тему.
Как все кидаются на 2 слова в скобочках, которые выражают моё личное мнение. Я его не навязываю, идите лесом.
Отвечу на вопрос: много) А вот над соотношением никогда не задумывался, просто если вижу, что фильм плохой — выключаю (или покидаю кинотеатр, что случалось редко, кстати).
А так — закрыли так закрыли.
Хах, а я тогда ненавижу книги(из-за отсутствия сюжетов, смысла и т.д.), ненавижу комиксы(из-за отсутствия сюжетов, смысла и т.д.), ненавижу сериалы(из-за отсутствия сюжетов, смысла и т.д.), ненавижу фильмы(из-за отсутствия сюжетов, смысла и т.д.)… Какие там ещё виды искусства есть?!
Хм. Книги без сюжета и смысла. А ты вообще читал что-нибудь кроме макулатуры Донцовой? XD
Ясно. Книжек не читал. А пора бы уже начать.
Пс, друже, ты сам себе написал, что книжек не читаешь.
Эх, ладно, мне всё равно нечего делать, распишу уж:
Вы: «Я ненавижу вилки, ведь они все деревянные!»
Я: «А я тогда ненавижу ложки, ножи, поварёшки, ведь они тоже все деревянные!» (высмеиваю глупость вашего утверждения)
Вы: «Ты просто ложек металлических не видел!!!» (на лицо несоблюдение собственной же логики, что говорит о несформированности личности… и я не понял почему лишь один предмет, про поварёшки и ножи тоже нужно было написать)
Ясно. Ложкой не ел. А пора бы уже начать.
Тебе не понять ты видимо просто очередной обиженный озлобленный хейтер
Каждому свое, иди Тросте это пиши
Зачем ему это писать? И каждому своё — это не ответ.
Кто такой «Тростя»?
пожилой Тостя?!
На вкус и цвет — товарищей нет.
Спорная отговорка. Неужели тебе нравятся хтя бы те же недояпонцы или женственные мальчики. Место действие нравится или больная фантазия разрабов?
Все зависит от твоего восприятия и тех стандартов, что у тебя в голове. Меня, к примеру, привлекает анимешная рисовка, мне нравится, как она сделана. Для меня это норма и красиво. И в любой японской игре внешность любого героя — это норма для меня. Я не вижу их женственными, этих мальчиков. Это просто такой стиль. Точно так же мне нравится эпик, мало имеющий общего с законами физики и здравого смысла, но который сам по себе крут — бои в воздухе, гигантские мечи, летающие корабли, странная магия и ездовые птицы. Я, конечно, тоже не переношу, когда разработчики или создатели аниме ударяются в маразм и показывают совсем уже дикий бред или один понятный им юмор, не люблю аниме про обычных японских школьников или глупых девочек, но именно стилистика — она мне импонирует. В ней что-то есть. Некий шарм. Но это просто увидеть надо. Если тебя бесит рисовка, стиль, особенности мира и его законов, то это просто не твое. Надо просто любить это. Для тех, кто любит — это нормальная игра, ибо все, что происходит на экране — норма.
А почему люди обычно до анимешной стилистики такие озлобленные? Меня вот бесит стилистика перекачанных халков из Gears of war, мне отвратителен сеттинг греческой мифологии из god of war, и мои глаза сочатся кровью, когда я вижу мультяшную borderlands. Мне не нравятся механики всяких mirror's edge, portal, ужастиков и бродилок. Но я не ору под каждым постом об этих играх, какое они говно, и как в них можно играть. Это просто игры не в моем вкусе, и я не думаю что все должны считаться с моим вкусом. Я также не думаю что только я имею право решать какая игра хороша, а какая нет. Я могу лишь решить во что я буду играть, а навязывать свое мнение и портить людям настроение… До такого я не опускаюсь.
Японцы умеют выкручивать градус той же жестокости но новый уровнь, мелкий был хотелось мяса и зрелищь, человек дьявол и хеллсиг отлично зашли, тот же Кибер Город 808 один из любимых моих киберпанков. Они это могут и практикуют. + зачастую рисовка просто великолепная, и даже полнометражки DC в кашу уделывает по визуалу (хоть я их и очень люблю)
Нет, ну, ограниченные идиоты миру тоже нужны. Так что будь, друже, будь.
По аватарке всё понятно. Да и где ограниченность? Я же не играю Dota, CS и т.д. Играю в лучшие игры. А эта игра абсурдная сама по себе.
Ахаха! «Где ограниченность? Я же не делаю то, не делаю это, не говорю того, не слушаю этого, не думаю больше нужного. И всё то, что мне наказали порицать, порицаю? В чём ограниченность ёпта?»
Ну ты дал лишку.
Конечно можно принимать эту стилистику и что она вполне может нравится. Но не забывай, что вся эта фигня с рослыми худощавыми ясноглазыми мальчиками выросла из компенсирования своих внешних признаков. Ничего такого, чтобы тянуть кого-то в свою «религию аниме» в ней нет. Кому-то нравится, кому-то нет.
Я чёт вообще вас не понял. Что за «принимать», «компенсировать», «тянуть», «религия»? Вы вообще мне отвечали или сами с собой разговариваете?
ТЫ не понимаешь значения слов? Или они фигурируют в слишком сложных оборотах речи?
А в общем не важно. Если ты не понимаешь того что я пишу, то продолжать диалог бессмысленно.
продолжать диалог

Здесь нет никакого диалога. Я писал о людской ограниченности, а какой-то не особо умный выскочка начал собирать по сусекам каких-то худощавых мальчиков, компенсацию признаков, «религию аниме» и т.д. Лишь бы написать?
А я вот не понимаю, как может цеплять Dota, CS, GTA (кроме пятой части), и ещё некоторые игры, но я как-то не имею привычки заходить в посвященные им темы и говорить об этом. Не нравится? Не играй. Не понимаешь, в чем соль? Не играй. Относишься с предубеждением? Не играй и не порти людям удовольствия от игры или ожидания игры.
Так я про и Dota, CS могу сказать тоже самое. В них ни разу не играл.
Слишком толсто.
Зато прямо.
Потому что в JRPG есть свои приятные вещи, которые западные игры дать не могут. Если тебе не нравится, ну что тут поделаешь. Мне например GTA не особо нравится, даже 5-я (ОГОСПОДИКАКОЙКОШМАРДАКАКТЫМОЖЕШЬ!!!!) и что?
Что за приятные вещи, которые западные игры дать не могут?
А это уже надо найти самому. Кому-то боевка нравится больше, кому-то персонажи, кому-то мир. Как я и сказал, если тебе не нравится, это твои проблемы и ничего тут не поделаешь. А дальнейшие потуги продолжить срач, сведутся к смыслу «мне не нравится значит говно», что есть не особо умное мнение.
Атмосфера и полёт фантазии, ну ещё их эпик классный выходит, даже у DC не так пафосно всё завёрнуто, и персонажи у них яркие, не то чтобы очень открытые, но глубокие.
Как минимум сюжет.
Не помню, когда последний раз выходила западная игра, с небанальным сюжетом.
Зачем играть в Ведьмака когда есть Анчартед, зачем играть в Анчартед когда есть ГТА, зачем играть в ГТА когда есть Ведьмак…
Не играл но осуждаю, да?
Не играл, игра говно (Пётр Сальников)
Я с ним согласен, посмотрел ролик и не понял за что так нравится эта серия.
Может быть ты не понял потому что посмотрел а не поиграл, знаешь кое кто говорит что ощущения совсем разные!
Есть же нормальные игры в любом жанре!

А final fantasy это нормальные игры в жанре JRPG, вот я люблю этот жанр, и к сожалению ни ведьмак, ни гта не могут заменить этот жанр. Ты говоришь в духе «зачем есть капусту, когда есть картошка»
А как можно играть в ГТА? Из серии в серию одно и то же. Одни и те же унылые истории про бандитов.
Спасибо!
Что-то меня расстраивает боевка, хотелось бы как в тех же 7-й и 8-й части, а здесь как будто это ДМС… Хотя я демки не смотрел, так что точно не знаю.
Как я понял, это только выглядит, как DMC, а на деле — press X to win.
Ну тут зажимаешь кнопку он сам дерется. С рядовыми скучно, а вот с боссом можно полетать и поюзать тактики. Так что очень двоякие ощущения. Хотя думку перепрохожу, чет она зацепила чем то, музыкой видимо.
Вот с чем с чем, а с DMC это ну ни как невозможно соотнести.
Но все же это явно не классическая боевка FF и это расстраивает.
Ну. Это сделано чтобы расширить аудиторию. И честно говоря, это работает.
Чтобы морально подготовиться, советую поиграть в двенадцатую (если ещё не).
Не играл ни в одну Фантазию, но много слышал о серии. Посоветуйте пожалуйста с какой игры начать? Я люблю интересный сюжет и хорошие бои. Спасибо.
FF IX для новичков. Хороший сюжет, простая боевая система. FF X (не путать с FF X-2) лучшая боевая система в серии.
Для знакомства с классической часть серии — 7,8,9 и 10. Начиная с 12 части — началась метаморфоза в серии, и то что мы имеем сейчас.
На зарубежных ресурсах лучшей частью все же считается шестая, просто как я понимаю на территории стран снг она не была в ходу, да и сейчас 16 битная графика не каждому зайдет, хотя в чем то рисованные спрайты даже симпатичнее угловатых моделей пятого поколения консолей.
Проходил по-порядочку все 1-6 на мобилке, остальные на пекарне, чтобы прям весь путь серии отследить, и могу посоветовать из спортивного интереса пройти шестую(она красивая и внешне и сюжетно),7-8 треугольные лица и неудобно,9-10 есть переиздания, можно(да они и сами хороши), серию 13 выпустили на пека и я бы тоже порекомендовал, бои не напрягают сильно, зато без дрочева и красиво, сюжет трогательный, анимешками я не пересыщен поэтому было интересно, и чем дальше по трилогии движешься тем больше она во всех ракурсах раскрывается.
Минутка субъективизма.

Лучшие 2D части: 6, 4
Лучшая 3D часть: 9, 7

Если любишь гриндить — серия «Dragons Quest»

Если любишь войну и интриги, как в «Игре Престолов» — «Suikoden II»
Десятая часть, однозначно.
Шестая, седьмая, восьмая — великие. Но уже немного устарели, особенно внешне.
Двенадцатая — величайшая, но для начинающих не подойдет, слишком массивна и масштабна.
Девятка — палка о двух концах, она может как очень понравиться, так и совершенно не понравиться, да и сюжет с боевкой там слабее, чем в семерке той же.

А вот FFX и выглядит ничего, и рандомных битв там нет, да и сюжет не совсем дурацкий. Плюс, её ремастер есть уже для ПК, и давно вышел для ПС3-4.
Двенадцатая — величайшая

Эм… что? о_О
Могу очень много написать, почему «двенашка» — лучшая, но что это изменит?
Ничего, но мне интересно будет послушать. Правда, может случиться спор...)
а вот мне интересно было бы почитать!
Ну раз интересно,
жмите сюда
1. Ивалис. Мир, над которым Мацуно работал уже в третий раз, глубоко логичен и проработан, причем в двенашке он самый разнообразный, и с восточным уклоном, хотя чаще в финалках используются по миллионному разу мотивы западноевропейского средневековья или современности. Здесь — восток и юг средиземноморья, Турция, Греция, неизбито и гармонично.
2. Сюжет и персонажи. В двендацатой части, пожалуй, единственный в финалках сюжет про взрослых людей и для взрослых людей, Ваан и Пенело там немного статисты. Большая политика, неоднозначные характеры, прочные взаимоотношения (давайте попробуем вспомнить аналог пары Балтир-Фран, есть ли дуэт круче?), слабоумие одних и отвага других.
3. Боевая система. Нет рандом энкаунтеров, это уже полдела. Дальше гамбиты, которые при должном умении позволяют делать потрясающие вещи. Честно говоря, я их до конца не раскрыл, но это только говорит о глубине того, что можно делать в игре. Система развития с доской — довольно гибкая, можно как уравнять героев, так и акцентировать им роли в битвах.
4. Графика. В 2007 году игра выглядела почти на уровне тогдашнего некстгена, хотя бы в заставках. ;) Не помню, чтобы шестая, девятая и lighning returns могли похвастаться тем же.
5. Объем. Она больше других. Намного. Помню просто бежал по сюжетке, наиграл часов 35 и посмотрел в солюшен. Оказалось, я только процентов 50% закончил, мамма миа. Если «задрачивать охоты», исследовать, проходить опциональные данжены, то это не просто самая большая финалка, XII по размеру будет как mmorpg. Почему должно хотеться исследовать – см. пункт 1. :)

Вот так. Это, конечно, субъективно, но с попыткой смотреть не только на саму игру, но и на весь сериал.
Понравилось охоты задрачивать?
В 10ке есть рандомные битвы.
Да, точно, перепутал с XII, но сути это не меняет. Для знакомства с сериалом с нуля в 2016 году лучше выбрать десятую часть.
Ну я бы советовал на самом деле начинать с 6 и по порядку)
Седьмая, Девятая, Десятая и Двенадцатая — начинай с любой, они никак не связаны сюжетно. Ранние части можно скипнуть, но если интересно, то можно посмотреть шестую.
"… Давайте соберём всю имеющуюся информацию воедино и выясним, что нас ждёт в новой части «Последней фантазии»." Я знаю, что нас НЕ ЖДЕТ — порт на ПК!
1. Раньше было меньше вопросов, ибо изначально это был спин-офф. И называлась она, как и полагалась для спин-оффов — Versus: Final Fantasy. Так же, как и в свое время Final Fantasy Type-0 — Agito: Final Fantasy. Но нет, ради бабла они все же стали их впихивать в основную серию, а первую даже под цифру. Как отдельная новая игра (не связанная с серией) — игра даже не плоха (по первой «платной» демке). Далее сравнивать к классике — бессмысленно, так как это уже другая игра.
2. Когда старая команда рулила над проектом под командованием Номуры, сценаристами Нодзимы и Акиямы — у многих появилась, после первых видео-роликов, надежда на возврат к классике (даже при условии что это был спин-офф). В том числе, и возвращение не отъемлемой составляющей ранее в серии — романтическими историями и перипетиям между персонажами, сопутствующие попутно с основным сюжетом. Но при смене власти и приходом команды Табата — все сошло на нет.
3. Итого — как отдельная некая новая игра, возможно что-то и получиться хорошее, хотя опасений полно. Тем более, что пиар от SquareEnix не раз обманывал своих потребителей, о возможностях своих продуктов. В остальном же, будет видно когда игра уже выйдет.
Это был не совсем спин-офф. Изначально и Агито, и Версус были анонсированы как полноправные 13 части и вместе с оригинальной тринадцатой объединялись Фабулой Нова Кристалис — действие должно было, иметь единый лор, происходить в одном и том же мире, но в различные временные отрезки. Но потом безумие набрало обороты, оригинальная 13 из единой игры превратилась в 3, Агито сменила название на Тайп-Зиро и концепцию (хотя кое-какие отголоски все равно сохранились), а Версус 13, самая ожидаемая игрушка из трех, зависла в аду долгостроя, потом заморозилась, потом сменила номер с версус 13 на 15 и вместо ожидаемого несколько лет выхода на пс3 переехала на пс4. Вот такие дела.
Короля озвучивает Шон Бин, значит король умрёт с 99 процентной вероятностью.
Шон Бин, он как рок, как неотъемлемая часть бытия, как последний посланник судьбы… ну в общем хороший актёр.
P.S.
А вообще, Шоны Бины мрут как мухи, их беречь надо.
Занесите их в Красную книгу
Kingsglaive — полнометражка, а не сериал.
Ждём ждём. А что касается аниме-сериала, то на АниДабе уже есть первый эпизод.
Ну я даже не знаю. Как по мне выглядит все отлично. Мир правда пустоват, но так как я в демки не играл, распаляться не буду. Ну а на счет судьбы больших JRPG, то тут я не уверен. Final Fantasy XV, скорее отдельный случай, потому что на нее выделяют просто тонны средств, но помимо финалок есть еще и более крутые JRPG: серии Tales of, Legend of Heroes, Star Ocean (не считая четвертую часть), Persona и многие другие. Если FF XV не окупится, то скорее всего это отразится только на самой Square Enix. А другие разработчики продолжат выдавать нам другие, не настолько масштабные и детализированные в техническом плане, но очень крутые и проработанные сюжетно, игры жанра.
Я почему-то верю, что получится хорошая игра. Возможно, не шедевр и не лучшая игра в серии, но хит. Вот эти все фишки с телепортацией Ноктиса, стэлс, неплохой сюжет — пока что всё говорит за это. Тревожит, скорее, тот факт, что последние Final Fantasy, 13-ые, вышли слабыми и разочаровали, и поэтому я (да и многие) боятся, что и 15-ая может стать провальной. Особенно учитывая сценариста. Но я верю в лучшее. Уже то, что нет этой унылой коридорности локаций (как раз решил недавно поиграть в 13-ую и пока что забросил) — плюс.
Я вот кстати не понимаю почему все придираются к коридорности локаций 13-й части. А что такого было в открытости мира предыдущих игр? Мир там был пустой, максимум что там можно было делать, натыкаться на бесконечные рандомэнкаунтеры и выдрачивать секретных монстров. Все, это все что было в открытости мира. А в некоторые города все равно можно было пройти только одним путем, так что по сути это был огромный корридор, до момента когда тебе вручали летающую бабуйню. Я сейчас не то чтобы защищаю 13-ю часть, но вот претензия к локациям меня действительно раздражает, потому что ну неинтересный и не нужный там открытый мир.
Ну я не знаю, мне как-то… скучно. Может даже дело не в коридорности, а в боевой системе? Слишком уж простая. По крайней мере как по мне. Пара ударов, магия как способность… Может, это только в начале? Я ещё не выбрался из замершего озера. В 12-ой ведь тоже были почти что коридоры.
А вот сюжет хороший, персонажи яркие.
Да и боевка тоже палка о двух концах. ATB шкала как по мне не особо хуже боевки старых частей. Просто к старой все уже привыкли и начинают выть если поменяют хоть что-то. Я уже предвкушаю какой срач начнется на ремейке семерки. А вот на счет сюжета и персонажей 13-й части, тут я даже не знаю. Как по мне он получился нормальным, но чего-то в нем не хватает. А персонажи ближе к главе 11-й, уже начинают чуть раздражать.
Так что все эти срачи на счет 13-й финалки, как по мне, просто истерики фанатов. И у старых частей есть вещи которые и в экстаз вводят и в то же время их уничтожить хочется, и у новых частей есть свои плюсы и минусы. Мне понравилась оригинальная 13-я часть в целом, пусть меня сейчас и уничтожат за это. Вот продолжения 13-й, это да, там все вызывает недоумение, а последняя так и вовсе чуть-ли не орать «ЧТО ЗА ХРЕНЬ???» заставляет. Но оригинальная 13-я как по мне далеко не такая плохая как все говорят.
Как пройду до конца — выскажу свое мнение) Пока мне сложно судить.
И ещё про боевую систему — в 12-ой персонажи вообще могут драться вместо тебя, надо просто настроить, но почему-то мне это нравилось… Может, было какое-то разнообразие в тех действиях, которые делают персонажи? Лечение, ускорение, удар, атака магией… Я не могу понять. Но меня, лично меня, бои пока не впечатляют. Посмотрим, как дальше будет.
Ну справедливости ради, отмечу что играл я только в 13-ю, 10-ю, 8-ю, 7-ю, и Dissidia части серии. А проходил только 13-ю и 10-ю. На остальные меня просто не хватало. Может я чего-то не знаю, или просто не понимаю, или просто как-бы сказали агрессивные фанаты «нубло куда ты лезешь если так мало играл?» (встречал таких просто), но вот мое мнение таково. При этом JRPG я люблю и играл во многие: Упомянутые выше мной серии Tales of, Legend of Heroes, Star Ocean и иже с ними. Да FF оказала большое влияние на жанр, но серия просто не может быть впереди планеты всей бесконечно. Как по мне любая часть серии Tales of, не смотря на то что игры более камерные, даст чертей любой финалке. Там и персонажи забавнее и боевка удобнее, и шутки есть(!!!), что особенно важно по крайней мере для меня.
Поиграй в Chrono Cross)
Вот, кстати не дойдут руки никак. Я слышал оттуда музыкальную тему и прям мурашки по коже. Надо будет добраться.
Она того стоит. И пройти её надо минимум дважды. Ну или полтора раза ;) Я вот корю себя за то, что почему-то не сделал это в свое время, и прошёл только раз, сейчас уже позабывал всё.
Ну, это повод вспомнить молодость))
В старых тоже есть атб шкала. Боевка отличается тупо ничем. Просто тут тебе дают сделать несколько ударов или заюзать несколько способностей за раз.
Ну вот тем более. От того претензии к боевке еще более бессмысленные. Единственное за что действительно можно поругать боевку, если убивают играбельного персонажа, бой проигран. Вот это действительно минус.
Там чуть-ли не каждые две главы кидают маленькую новую фичу, так что всё там раскроется, даже коридоры. И о них говоря — в 13-2 локации конкретно шире, и вообще она ещё чуть более классическая, да и LR кажетсо классная.
троне вышка дровн отрыжка
Благодаря превью заинтересовался игрой. Спасибо.
Туда завезли русский язык, а это увеличивает шансы на приобретение этой игры)
Надеюсь эта игра выстрелит и серия наконец то возродится, мне нравится что в этой части они сделали эдакую солянку из разных, самых лучших частей финалки и смешали его с открытым миром, да и гг и его команда мне понравились как персонажи, плюс еще в первые в серий игра будет снабжена русским языком, что очень радует вообщем игру я жду.
Простите, что не по теме, внутренний филолог не мог не спросить: «Жрица, общающаяся с богами» — просто словооборот, или таки отсылка к Бродскому?)
Вот за это я люблю аудиторию стопгейма. Спасибо. Просто спасибо.
Демку очень многие пресовали за однообразие(особенно в сравнении с демкой ведьмака) и за отсутствие транспорта, и за необходимость все время бегать, но меня демка цепанула(у друга на плойке погонял как в старые добрые). Там мне интересной показалась боёвка из-за возможности быстро менять стили боя и возможностью моментально притягиваться к противникам. Это даёт огромный потенциал комбинировать все эти стили с разной степенью эффективности составляя просто заоблачные комбо (хотя я уверен что подобное уже где-то я видел). Ну и немного обидно было что финальную способность которой мы добиваем монстра(за которым мы охотились всю демку) не дали испытать на простых противниках, а она выглядела реально круто и как подумаю что таких «масс спелов»(или просто мощных супер ударов) будет много у меня аж слюнки текут представляя всё это месиво на поле боя и всё больше возникает желание их все посмотреть.
Атмосфера такая простая, ненапряженная, простое приключение богатеньких детишек в поисках заработка цепляет, особенно в сравнении с пафосом и серьёзностью в трейлерах. Это как говорится на любителя но окружение в этой игре обещает быть реально офигенным. Все эти загадочные существа и мира фентези, каньоны, моря, леса и всё это соседствует с огромными мегаполисами и маленьким городками на дорогах… Всё это как минимум выглядит многообещающе и интересно для исследования. Это не мир геральда о котором много информации в книгах и предыдущих частях, это совершенно новый мир(ну кроме общих для серии чокобо) с новыми существами и ландшафтами.
Ну а персонажи они у такие полу интересные. Как бы можно и иногда даже было бы интересно понаблюдать за их конфликтами но в демке этого нет, а в самой игре их как будто на миссиях и нет. Если посмотреть ролики то можно заметить что самое интересное и (вроде как) сюжетно важное делает только гг(я не понмю как его зовут), а персонажи мельком так всплывают между делом. Ну и просто таких персонажей мы уже много раз видели в других играх или фильмах. Загибаем пальцы…
умник, гиперактивный «ребёнок», сильный парень, такой серьёзный и в меру молчаливый гг. Возможно в демке их просто не получилось подать со всех сторон и показать всю из многогранность надеюсь так и есть.
Всё понимаю! Разобрались с FF 15 игра офигенная сочная и живая. Теперь мне не понятен шокирующий так сказать вопросик. Что вот это такое www.youtube.com/watch?v=TWJcImFJzqY вроде тоже FF 15 роде тоже Ноктис. Но почему в 16 битах? Что за … помогите разобраться.