StopGame  Обзоры игр Tales from the Borderlands: Episode Five - The Vault of the Traveler Видеообзор

• War Thunder. Дюнкек
  • Friday the 13th: The Game. Очень пятничный замес (экспресс-запись)
  • The Evil Within 2. У зла нет выходных к игре Evil Within 2, The
  • Warcraft II. Ремесло возни
  • Friday the 13th: The Game. Очень пятничный замес
  • Инфакт от 17.10.2017 — NieR: Automata, PlayerUnknown’s Battlegrounds…
  • «Игромир 2017». Итоговый репортаж
  • Обзор игры Vaporum
  • Предыстория The Evil Within. Обзор сюжета
  • Видеообзор игры Battle Chasers: Nightwar
  • Трудности перевода. Homefront: The Revolution
  • Превью (ИгроМир 2017) к игре Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom
  • Обзор игры Cuphead
  • Обзор игры Fall of Light
  • ММОдерн №171 — Star Citizen, Valnir Rok, Final Fantasy XIV…
  • Albion Online. Обзор обновления «Джозеф»
  • Уэс и Флинн играют в Project CARS 2
  • Home Sweet Home. Тайская пятница (экспресс-запись)
  • The Evil Within 2. Третье погружение
  • Видеообзор игры Cuphead
  • Превью (ИгроМир 2017) к игре Wolfenstein 2: The New Colossus
  • Видеообзор игры Eternal Card Game
  • Обзор игры Imperial Hero II

Tales from the Borderlands: Episode Five - The Vault of the Traveler: Видеообзор

Tales from the Borderlands: Episode Five - The Vault of the Traveler
Игра: Tales from the Borderlands: Episode Five - The Vault of the Traveler
Платформа: Android, iOS, Mac, PC, PS3, PS4, X360, XONE
Дата выхода: 20 октября 2015 г.
Разработчик: Gearbox Software, Telltale Games
Издатель: Telltale Games

Telltale закончила с рассказом об очередных злоключениях обитателей Пандоры. Пришло время разобраться, действительно ли это один из лучших проектов студии за последние годы?

О да, спасибо! Несколько дней, с нетерпением, жду-гадаю, выйдет ли. Я в курсе про видеопревью, но невольно вспоминались Драгонборн и Нью Вегас…
А теперь по делу: будучи не любителем серии, решил рискнуть и приобщиться, о чем ни разу не пожалел (вскоре скупил первые две борды). Такую палитру эмоций (особенно, в последнем эпизоде) не испытывал очень давно. А по окончании игры остался тот самый великолепный грустный осадок из книг, когда произведение закончено, но с героями жаль расставаться. Крайне рекомендую.
Офигел с количества платформ в начале видео.
Да… Шикарная получилась игра. И сюжет, и персонажи, и музыка. А финал выше всяких похвал в плане постановки и настройки разности события. Разве что финальная сцена слегка расстроила, но это ладно. Простительно. Тем более, что начало финального эпизода довольно сильно бьёт по Лору, оставляя его целым. Следующая часть Borderlands, да и Tales from the Borderlands, теперь сильно ожидаемы.
Разве что финальная сцена слегка расстроила
Это просто задел на 2 сезон вот и все.
Да, но последняя сцена Волка на расстроила. И первого сезона Ходячих. И второго. Обрывы были всегда, но не настолько неприятные.
С видеообзором согласен. Вот только последний эпизод как то меня не пропер, слишком всё внезапно происходило, но зато там есть кое кто(не буду говорить кто, ибо может кому сюрпризом будет), хоть его и мало, но он успешно меня повеселил.

PS Реклама с Марио каждый раз меня пугает.
я конечно не фанат серии Borderlands, а скорее фанат игр Telltale, поэтому надеюсь что разрабы приступят к Сэму и Максу, Обезьянему Острову или Назад в Будущее, потому что юмора у авторов не отнять (хотя после выхода Майнкрафт я уже сомневаюсь на счет этого).
А пока приобрету как-нибудь изумительную игру, потом подожду выхода Игры Престолов (хотя я сериал не смотрел(
По «Назад в будущее» игру они уже делали, причем довольно давно.
Я про второй сезон имел ввиду
После такого обзора кажется, что life is strange поставят похвально (
Вообще не факт, как бы проекты не зависимы и всё такое, поэтому если LiS того заслуживать будет, то и ему «Изюм» достанется.
Мхмхмх, а Вы получили в свою команду Таинственного Искателя Хранилища в конце?
Не, я сорил деньгами ) В следующем перепрохождении погляжу, кто он (хотя есть одно сильное подозрение)
Небольшая подсказка — Можно сорить деньгами как угодно, но в конце выбрать Феликса.
А там уже все поймете :)

При словах об отсутствии сильной нелинейности мне стало интересно, что же произойдет, если никого нельзя будет выбрать в команду… А ведь так можно устроить.
ну не, Август и Афина будут там при любом исходе
Августа не получится взять, если сказать Валлери, что он во всем виноват. Афину не получится взять, если не сказать ****, что она любит **.
Эм, я честно сказал, что она ничего не говорила про любовь к ней и мог ее выбрать (выбрал кстати). Так что скорей всего это не от диалога зависит. Хотя мб и от него, но не от последней фразы 100%.
Это уже зависит не от Borderlands, а от самой Life is Strange.
Спасибо за обзор
Пройти на телефоге будет кощунством?
А у игры есть русская озвучка и текст?
Как и ко всем предыдущим популярным сериям от telltale фанаты сделали перевод. Можно найти в стиме в руководствах к игре. Перевод хороший, но естественно только субтитры.
tolma4team
Великолепная получилась история, и теперь крайне интересно что же будет в третьей части борды, как они и это туда вплетут?
Ваня… ты подсадил на TFTB… как ты мог! Теперь хочется такого же в этой же вселенной.
P.S. Трой Бейкер как всегда божественен. А вот Нолан Норт реально удивил.
Вопрос к Ивану Лоеву. а русская версия данного творения существует?
А больше никто не способен ответить?

Официального перевода нет, но никто не отменял любительские локализации (ZoG, ещё кто-то), и не надо пугаться слова «любительский», они местами официальные локализации превосходят по аутентичности.
У тебя авторитет. Смирись.
vk.com/tolma4team

Вот, на, они переводят все игры TT. И это именно тот перевод, который «местами официальные локализации превосходят по аутентичности». Это те самые люди с ZoG.
И да простят меня за ссылку модераторы, ибо не рекламы суть 3:
Порадовала отсылка к Power rangers )
Там дофига всяких отсылок, но да, к Рейнджерам тоже прикольная.
Угу полностью согласен!
А кто таинственный искатель хранилища? Не хочу заново проходить, а интересно.
Почти Спойлер
Он был во всех частях и он может раздражать
Я не играл в первую часть, а вторую все еще не прошел.Это робот?
Это не CL4P-TP.
Спойлер
Это грузчик.
Спойлер потому что многовато текста, а не потому что там есть спойлер
Пожалуй, я являюсь одной из немногих, кто считает, что оценка завышена — по мне эта игра тянет на похвально, не больше, хотя вплоть до самого конца я была абсолютно уверена, что это изумительно и вообще лучшее, что делали Telltale. И только пятый эпизод свёл всё это на нет, сделав лично для меня Tales'ы проходняком, опасно близким к мусору.
В начале игры лично для меня история как-то сама собой разделилась на два основных варианта. Первый — история о работниках Гипериона и о мошенницах с Пандоры, которые постепенно, преодолевая вместе трудности, становятся друзьями; во втором же варианте и тех, и других волнуют только деньги, а ни о какой симпатии между ними и речи быть не может. Поскольку первый вариант мне кажется невероятно унылым, я, к своему несчастью, выбрала второй, и если ты, тот, кто читает это, только собираешься играть в TfTB и также собираешься отыгрывать эгоистичных Риса и Фиону, послушай моего совета: просто забудь про эту игру. Да, ты несомненно получишь тонну впечатлений и останешься в восторге, играя в первые четыре эпизода, но в уже в начале пятого тебя с твоими выборами, как и меня, пошлют куда подальше.
Для меня это не первая игра Telltale, и я уже привыкла к тому, что выбор в их творениях почти всегда ничего не значит, но, что самое странное, тут мнимая свобода выбора меня практически всегда устраивала, поскольку она была достаточной для того, чтобы верить — мой Рис (говорю именно о нём, потому что мне он нравится куда больше Фионы) именно тот засранец с Гипериона, плевавший на всех остальных, мечтающий стать вторым Красавчиком Джеком, которого я и пытаюсь создать, вплоть, опять же, до пятого эпизода, в котором, очевидно, крёстная фея делает его отвратительно добрым (другого объяснения тому идиотизму, что он творит вне зависимости от моих выборов, я найти не могу).
Однако, несмотря на всё вышеизложенное и на мои чувства, которые идут прямиком из моего разбитого сердца, иначе я это назвать не могу, я не считаю игру чистым проходняком, потому что те, кто выбрал первый вариант, кто играл правильно, так, как хотели Telltale, получают в итоге безумно изумительное приключение. Что же до меня, я поняла, почему говорят, что нет хуже истории, чем история, которая разочаровывает лишь в самом конце.
Не согласен на счет того что Риз стал добрым(Ведь он не по своей воле в таком положении очутился а по воле обстоятельств не от него зависящих) и т.д. и вообще считаю пятый эпизод почти лучшим из всех, там трагедия и комедия на очень высоком уровне подана, плюс хороший эпик и развязка всего что было до этого.
Лично по моему он злым не был. Он просто пытался выжеть в гиперионовской среде.
Уважаемая PocketWarden я конечно приношу извинения, но оценка игры наоборот занижена. Я её прошёл за два дня на одном дыхании и знаете что? Эта игра гораздо лучше современных «блокбастеров». И народ харе ругать движок Телтеилсов. Нормальный он. От него машина хоть не виснит!
Оличная игра с клёвым юмором и персонажами. Особенно отсылка порадовала к мегазорду. Кто в теме тому доставило)
Мне казалось что все хорошо, бережно пересено, создан хороший сюжет, но потом я задумался над сюжетом.
Спойлер визуальный, и майндфак. Скутер.
Они накормили скутера. Но дело даже не в неожиданно новом виде Скутера. В том моменте, где его рука застряла(Допустим, что хлопающие ставни над одной единственной кнопкой, и роботы на крыше — логично). Ставни не разъехались, хотя могли. Но ведь на крыше было к тому же два робота. Грузчик(Его хакнутая, но превосходящая серийную прошивка отдельная тема) тупо сидел. Он мог порвать ставни. И раз уж времени хватило на обняться, и попрощаться, то на это хватило бы тем более. И таких моментов полно. Я пока не смог пройти пятый эпизод мне страшно.

Еще спойлер
Там где мы сидим в кресле Джека, он предлагает нам выбор. И штука в том, что правильного выбора тут быть не может. Кто читал «Трудно быть богом», Стругацких, должен понять, какого диалога я вообще ожидал.
Вообще, глюк, который видит больше чем ГГ, базируясь на имплантах ГГ, тот еще вопрос.

И так со всем.
Пока что это лучшее что выдавали TTG. Отличный юмор, клевый сюжет, прекрасные персонажи и просто крутое приключение. Единственное чего-бы реально хотелось, это нормальной анимации. Для Borderlands она еще нормально подходит в принципе, но вообще им пора с этим что-то делать.
Тот случай, когда хочешь посмотреть обзор, но боишься заспойлерить себе игру.
После неудачного трейлера (а на мой взгляд он — худший за всю серию борды от тэйлтэйловцев) я испугался за судьбу последнего эпизода. Рад, что мои страхи были напрасны.
ИЗУМИТЕЛЬНО прикольная игра. в неё можно… прикиньте играть лёжа на диване. где изредка вытаскиваешь руку из под одеяла.шоб нажать на стрелочки… прошёл 1й эпизод на ноуте.думаю 2й эпизод будет уже в круть -задействуют уже и за 2е руки..____таки да--для телефона игра самое то… Изумительная...____а и это шо.?! это уже такой Borderlands… или под Borderlands.??!!!
Ну что сказать, лучшая игра от Talltale, ну вот просто потому что.
Тут и юмор позволяет улыбаться, и в сравнении с игрой престолов/2 сезоном ходячих эта игра просто таки состоит из экшена.Очень хорошая серия, весьма большая, и довольно реиграбельная, как минимум один раз перепройти точно можно.
Я ПРОШЁЛ!!! ЭТО *****! САМАЯ *****! ЛУЧШАЯ ИГРА ОТ ТЕЙТЕЛ ГЕМС! 10 из 10! ХАЧУЮ ЕЩЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!
Не кто не знает второй сезон делать соберися?
Собираются? Извините за неграмотность у меня клавиатуры глючит.
Torgue не ты ли это?
Забыл главное. Я понял что так не хватало классической Borderlands. Жизни. Если бы диалоги были как Tales from the Borderlands. Если бы авторы классики добавили в квесты мирные пути решения проблем то Borderlands вышел бы ещё лучше чем он есть.
встречаются 2а геймера -Дауна._____1й--- Фу.ну наконец-то прошёл этот Tales from the Borderlands… трудная- Изумительная игра.как раз для Нас… Ураганный экшн --нажать -стрелка вверх.вниз.в сторону.потом мышкой успеть.выразить своё мнение._____2й геймер -Даун — а Я застрял .!!!_____--Где??!!___2й--- да там стрелка вверх.а потом в сторону.___1й-- стрелка влево или вправо??!!_____2й--- вправо.!!____1й---о дааааа.это самое трудное место… Изумительная игра.!!!!!____..___.\а и шо вы таки. все в таком восторге за Неё??!!! в игрульку конечно стоит погамать… оценка Ей — Похвальный-проходнячёк… а если ещё раз поперепройти--да ни за шо.!!!!!\
Это игра от Телтейлов, а их игры любят не за геймплей, а за хороший сюжет и персонажей.Кому-то нравится играть из-за хорошего геймплея, а кому-то из-за сюжета.Так что прикройте свою кофеварку, сэр.