16 августа 2015 16.08.15 32 25K

Mad Max: Видеопревью

Уже через две недели лето закончится, в интернете станет просторней, и первая пачка осенних релизов скрасит пасмурные вечера перед монитором. Самое время порассуждать на тему грядущего «Безумного Макса».

Mad Max

PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
1 сентября 2015
3.8
1 163 оценки

Денис, поклон Вам и уважение. Причины:
1) Свежая кровь на StopGame!
2) Великолепная работа над сценарием и видеорядом.
3) Грамотный зачит текста, без раздражающих призвуков, отзвуков, зазвуков и подзвуков.
4) Аккуратное ёрничание и обезьянничание над словами.

P.S.: За превью ставлю «изумительно».
P.P.S.: Можно грабить корованы!
Убивает разница в цветовой гамме между новым фильмом и игрой. Такое ощущение, что они не используют все 32 бита цвета. Все пасмурное и серое, а не песочное и солнечное, как в фильме. Как по мне Rage похож на Mad Max намного больше. Кстати, на пару с просмотром трилогии Rage мне очень понравился, пока на скатился в унылый ад.
Короче, игра — явный претендент на «Ассасин года».
Присоединюсь к похвалам автору. На постоянной основе на Стопгейме?
Ну не знаю, мне устраивать хаос в открытом мире в Just Cause 2 было намного веселее, чем идти по сюжету. История-то там кисленькая и неинтересная (я её, кажется, даже до середины не прошёл), а вот взрывы, крюк-кошка, парашют, трюки и красочные просторы отличнейшие.
Если в Mad Max сумасшедший геймплей точно также затмит сценарий, то я против не буду. Но меня пока ничего в игре не впечатляет, хоть немного её жду только из-за чумовой «Дороги ярости» :\
Да, но корпуса можно будет разные ставить на неё. И тачками супостатов тоже управлять не запрещают.
Отличная работа. По поводу открытых миров хотелось бы сказать — задолбали уже, потому как в основном это всегда дрочево, открываешь карту, видишь все эти значки и думаешь «Чёрт возьми и этим мне придется заниматься многие, многие часы, дни, а может даже недели» в общем поддерживаю автора в мнении, что сюжет спасёт игру.
Больше вышек, больше анпостов и другой бред в игре с открытым миром. Интересно это мне одному кажется что где-то я это уже слышал, где-то я это уже видел.
Больше вышек богу вышек!
На самом деле режиссер хотел в фильм сделать с приглушенными тонами, на блюрей выйдет такая верссия.
Ещё один номинант на «Вышки года от Юбисофт»…
Для меня главное, чтобы игра была атмосферная и хотя бы смогли приблизится по безумию к Borderlands и непосредственно к фильму.
До сих пор с улыбкой вспоминаю Фэйса Макшути и чаепитие у Крошки Тины.
Рукопашная боевка показалась какой-то медлительной, как если сравнивать души с павшими лордами, так и тут если сравнить с бэтманом и тому подобными. Про автобоевку сложно что-то сказать, выглядит динамично, но надо «послушать» управление — как там с отзывчивостью)) Вообще на ум приходят такие игры, как небезизвестная Rage и менее известная и старенькая exMashina. В последней был упор только на кастинг своего монстра и на исследование мира.
А если немного отвлечься, то завязка типа у меня отобрали машину и я такой обиженный, собираю себе новую крутую тачку, которая в итоге(как чаще всего происходит)окажется в несколько раз круче той, что я хочу вернуть — жидковата. Но это только мой взгляд на вещи, может я и ошибаюсь)
Будем посмотреть.