8 ноября 2014 8.11.14 192 56K

Lords of the Fallen: Видеообзор

Слава Dark и Demon Souls не дает покоя многим, и вот наконец стали появляться первые клоны. Удивительно, что за создание собственной хардкорной РПГ взялись разработчики из City Interactive, которые до этого делали в основном проходняковые шутаны. Удалось ли им достойно ответить японцам из From Software?

Lords of the Fallen

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
28 октября 2014
3.2

Пора ввести ачивку — Как просрать весь рейтинг за одно сообщение.
Обзывать Васю вруном это перебор, а на вкус и цвет товарища нет, сиди и играй если нравится!!!
Факт, что какие-то игры не выходят на PS3, еще не делает их говном.
С оценкой несогласен. Игруха заслуживает похвально. Враги с щитами убиваются легко, просто надо включить голову и не придется танцевать вокруг них. Надо слушать дневники, что бы потом не было «плохого гейм дизайна». Со скоростью и управлением — проблем не испытывал, хоть и играл за война.
Однообразность? Это да. Но в отличии от DS, враги тут не успевают надоедать, ибо в том же DS из-за респа врагов, всякий раз когда у меня кончается эстутс, соберусь сгонять к кузнецу или просто пошопиться, это я ещё молчу о тупых смертях — когда во время переката сваливаешься куда-нибудь, все ресаются и опять погнали все с начала. Прям п****ц как бесил этот респ. Так что в DS мне враги надоедали куда быстрее чем в LotF. Те кто прошли DS, большую часть боссов пройдут с первого раза, а кто не играл в DS будут дохнуть. Оптимизация действительно поганая, но сейчас, как говорят, уже большинство проблем пофиксили. Ещё они позаимствовали фишку из DS1, где надо было отрубать хвосты у боссов. Только они её переиначили и если убить босса выполнив определенное условие(не получить урона, заставить убить своих призванных мобов и т.д.), вы получите пуху или щит легендарного качества и с уникальным свойством. Правда иногда — проще сказать чем сделать. Особенно мне понравился дизайн брони — прям загляденье. Игра коротенькая — проходится за 15-20 часов, так что надоесть не успевает. НГ+ действительно херня — враги тупо жирнее и все. Но тем не менее, игра мне понравилась, о потраченных деньгах не жалею.
Не обзор, а нытьё какое-то. Это не Dark Souls, здесь нельзя играть так же, как и в него. Да, здесь нельзя махать тяжеленным двуручным мечом со скоростью света, как в Дарке. В LotF чувствуется тяжесть оружия и доспехов, отсюда и медлительность движений, и это хорошо. За первый час игры я адаптировался к механики игры и в дальнейшем проблем не испытывал, хотя и затёр до дыр 2 части DS. Жалоба на счёт третьего босса и его АоЕ вообще убила(Вы попой слушали дневник перед битвой?). Враги со щитами? А вы магией пользовались? Отвлекали их, к примеру, молитвой? Делали спринт со своим щитом? Понятно, смекалки не хватило. Однообразие локаций, говорите? А вы посчитайте сколько было в DS2 «коридорчиков» перед боссами, которые тупо заспамлены маленькой армией мобов («приятно» удивитесь). Да и вообще, если открыть глаза, то и, к примеру, в DS2 вы увидите такую кривизну, что играть потом не захочется. Но в обзорах эту кривизну нигде не показывают и не говорят о ней. Почему? Потому что это Dark Souls, единственная игра в жанре, которую слепо холят и лелеют.
Вернёмся. Игра просто отличная, рекомендую. Если вам понравилась серия Dark Souls, то понравится и Lords of the Fallen. Большинство недостатков, описанных в обзоре — личные и необоснованные придирки автора. На мой взгляд, у игры одна реальная проблема — скудная оптимизация.
Как-то по «фанбойски» получился обзор. Всё свелось в сравнение с DS: В дс быстро тут медленно — минус и т.д. Я прошёл с великим удовольствием и первый и второй DS, и считаю их чуть ли не лучшими играми вообще, но как-то все минусы показались либо слишком субъективными, либо малозначительными. Чтож, придётся всё -таки приобрести себе Lords of the fallen, дабы ознакомиться лично.
Полегче чувак. Можно и не соглашаться с оценками стопгейма — у всех вкусы разные, но обзываться не стоит
но люди тут всё-равно унылые. чувак первым постом ясно и коротко выразился, что ценно, так его сжечь готовы.
я из его поста чётко уяснил, что игра может доставить не пресыщенному игроку

зато любой даун может писать свои банальности сколько угодно.
(«на вкус и цвет...» ну на хрен это писать, ну что за дебил...)
Я в Dark Souls не играл, а Вася играл. Так что буду верить ему и лучше куплю Dark Souls, если захочется чего-то подобного.
Вася, Идолопоклонника один из дневников описывает, прямо там же, на локации, прямо говоря что только святилища спасают от его большой атаки.
«То, что я не живу твоей жизнью, делает тебя говном» © Царь

Примерно так, да?
Когда у человека в одном месте горит желание развести политоту, то остановить его не удастся.
Его заминусили за то, что мнения нет как такового. Единственное что он сделал — назвал Френка вруном и сказал что игра ему понравилась… На правах примера возьму себя — я тоже сказал, что игра хорошая… Но я хотя-бы имел совесть не просто сказать «ты дурак, ничего не понимаешь, не имеешь право на свои взгляды и вкус»… Я, чёрт возьми, думал над формулировками, расписал свои мысли и точку зрения, потратил время чтоб объяснить хоть что-то. Где это в коменте того чувака? Я не вижу.
Оч неоднозначные впечатления у меня после прохождения игры. Сразу оговорюсь, являюсь фанатом серии Souls ) С одной стороны в игре видна работа художников, дизайнеров, игра в некоторых местах так красива, хоть скриншоты делай и на рабочий стол. Но вот с сюжетной составляющей беда.И чем ближе к концу, тем крепче маразм. Перенося механику серии Souls и респаун врагов, не удосужились внятно ее объяснить. Если в Souls по лору, все ресаются потому что прокляты (заклеймены печатью полых), то какого фига возрождаются тут? Причем в DS при перезаходе в игру ты оказываешься на том же месте где и был, а убитые враги-мертвы. Тут же тебя откидывают к кристаллу. А если учесть проблемы с вылетами, то это как минимум раздражает. Так же расстраивает отсутствие мультиплеера. Могли бы замутить хоть какую-нибудь арену для пвп, пве против волн врагов, как в том же состязании и т.д. Сделать некую таблицу лидеров и награждать плюшками «героев», уже была бы какая-никакая реиграбельность. Lords of the Fallen получился этаким гибридом Darksiders 1-2 и Dark Souls 1-2, при этом умудрившимся не взять все самое интересное из этих серий. Жалею ли я что купил и прошел игру. Нет. Но обида за нереализованный потенциал осталась. Может это синдром несбывшихся надежд))
Всё-равно не могу воспринимать игру плохо) Для меня это… С вашего позволения сплагиачу одного дядю из интернета — Массивный и мускулистый Дарк Соулс. Есть три игры — Дарк Соулс, Бладборн и Лордс оф фолен. Дарк соусл — это игра про рогу. Ты должен быть быстрым, ловким и не позволять стукнуть тебя. Ты можешь танковать, но никогда не сможешь выбить повадки роги из перса. Бладборн — это игра про берса. задача номер один — осмотрев ситуацию продумать атаку, а потом показать противнику как выглядит его персональный ад, порвав и уничтожив всё, что на тебя смотрит, без пощады. Лордс оф фолен — это игра про танка. Дааа, конечно можно быть рогой из дарк соулс, нооо именно тут никто не запрещает надеть тяжёлую броню и башенный щит, с злобной ухмылкой глядеть на царапины на доспехах, нанесённые врагом только-что, и ответить одним ударом, но переломав противника нафиг. Иииии мне нравится танковать х) я ожидал нечто иного, но я всё-же доволен готовым продуктом. И да — хороший обзор)
странные у тебя желания ну да ладно, как хочешь
К игре могут отнестисть по-разному, одному понравится, другому нет, это нормально. Ты говоришь, что его претензии безосновательны, называешь вруном, при этом даже не поясняя, в чём именно он не прав. Вот так не надо.
Давно заметил такую вещь, хочешь набить рейтинг и казаться нормальным в глазах общества сг, вылежи ж*опу гальперову, кулакову и тд и тп из высот, а если выскажешь свое мнение(для чего комментарии и существует), тебе сразу же накидывают минусов столько, что ты из них и не вылезешь, что ты и увидишь на примере этого комментария
Так, Гай Фокс, бунтарь и вообще свободный человек… У меня для тебя вопрос… Слово врун я в первом комментарии вижу… Где ты нашёл слова «безосновательные претензии»? Есть первый чувак, открыто заявивший «Вася врёть, игра хорошая». Смысла в комментарии было ноль, исключительно заявление что Вася врун а игра хорошая. Никакого объяснения почему игра хорошая, о чём соврал Френк, нету. Двум умникам которым я ответил показалось что люди просто притесняют мнение человека. Я попытался объяснить, что его заминусили не потому-что он против Френка, а потому-что в этом комментарии смысла чуть меньше чем в программе по запуску пингвина в космос методом закидывания на орбиту с помощью катапульты сделанной из крабовых палочек -_- Я тоже с Васей не согласен, но я объяснил почему мне игра нравится (ниже, сильно ниже, если интересно), к тому-же у него своё мнение, у меня своё. Обзор всё-равно хороший и там хорошо обрисовано всё, что Васе не понравилось. А теперь знатоки — вопрос… Объясни-уж нам, маленьким недалёким хомячкам, своим чистым разумом, где тут проскакивают эти чёртовы претензии? =_=