StopGame  Обзоры игр The Last of Us Видеообзор

• Обзор игры World War Z
  • Видеообзор игры Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy
  • «Инфакт» от 23.04.2019 — Гринд в MK11, Sonic the Hedgehog 2006 для PC, жулики на Fortnite World Cup, God of War, Sekiro…
  • Обзор игры Katana Zero
  • Обзор игры God's Trigger
  • Рефанд?! — Risk of Rain 2, Grimshade, Weedcraft Inc, I hate this game, Unheard, Deck of Ashes…
  • История серии Dead Space, часть 4. Мультфильмы, комиксы, Extraction
  • Мы вернулись в Borderlands и поняли восемь вещей
  • Блоги. «Хардкор хардкору рознь (и сложность сложности тоже)»
  • Блоги. «Rebel Inc. — наследница Plague Inc. или простая калька?»
  • Видеопревью игры Lost Ark
  • Обзор игры Supraland
  • Превью по бета-версии к игре Steel Division 2
  • Во что зарубиться под «Игру престолов»
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 5
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 4
  • Sekiro: быстрейшее прохождение на планете [Спидран в деталях]
  • Обзор игры Yoshi's Crafted World
  • Обзор игры Operencia: The Stolen Sun
  • «Что? Где? Когда?». Состязание ХII
  • Обзор игры Grimshade
  • Блоги. «Mass Effect и дизайн: Как рассказать историю, не сказав ни слова»
  • Блоги. «Ностальгический обзор дилогии No One Lives Forever»
  • Обзор игры The Walking Dead: The Telltale Series — The Final Season

The Last of Us: Видеообзор

Last of Us, The
Игра: The Last of Us
Платформа: PS3
Дата выхода: 14 июня 2013 г.
Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Computer Entertainment
Издатель в России: SCEE
Локализатор: 1С-СофтКлаб

Одна из самых ожидаемых игр этого года уже скоро доберется до прилавков магазинов. Naughty Dog, начиная с самого анонса, демонстрировали ролики, которые активно убеждали игроков, что грядет стопроцентный хит. Насколько проект оправдал свои ожидания, вы можете узнать в нашем видеообзоре. Не бойтесь спойлеров — их нет.
C удовольствием бы поиграл на ПК, хоть приставку покупай.
Она не для простых смертных ПКашников(
Что за хрень ты несешь?
Крут
Просто ещё школьник нечего пока что не понимаешь
У меня есть ПС3, уже полгода не играю — пылью порастает. Просто тупо не интересно. RDR только побегал серьезно, но на второй половине игры забил — достало неудобное управление да консольные условности и ограничения. Ну и в ММАфифуГТ5 тоже сильно позадрачивал. Так что купил только чтобы полгода поиграть и забыть(хотя накупил всяких игр на еще одну приставку, если не больше).
В эту игру, как и в ГТА5 играть не буду — чем больше играл на приставке, тем больше ненавидел эту самую приставку. Видимо я прожженый пекашник.
А жаль, люблю постапок.
Чувак, прекрасно понимаю. Тоже приобрёл на старте пс3, но позже продал по тем же причинам да и просто не хотелось дома иметь два отдельных вычислительных ящика.

а last of us — ещё один экз, который уйдёт в историю вместе с текущим поколением консолей до выхода эмуля на компе)
Думаешь, эмулятор выйдет?
когда-нибудь, когда солнце встанет на западе и опустится на востоке. Когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья.
поэт)) эмуль уже есть, но в зачаточном состоянии — запускает простенькие демки и хомбрю…
Не хочется обламывать кайф всем, кто впечатлился этими прекрасными строками, однако это цитата из «Игры Престолов», а автор комментария просто как нельзя ясно и красиво обьяснил, что эмулятора ждать еще очень долго.
Ваш Кэп.
Когда горы поменяют цвет,
Когда солнце обласкает свет,
Когда листья с деревьев падут,
Мы увидим эмулятор тут.
З.Ы. Так лучше? :)
эмуля НЕТ и появиться он по подсчетам не раньше 2030 года.Есть какие-то попытки но ни о каких простеньких демках не идет и речи, так эмуляция пары процессов приставки и все!
Ты не застанешь это время, потому что зима грядет.
И да поможет нам всем Рглор.
нее Боги севера))

Это больше на апокалипсис похоже, нежели на выход The Last Of US на ПК :)
+ за игру престолов=)
Красивые слова :`|
Не, я не продам — ко мне когда братик маленький приезжает — самое то, чтобы отвлечь.
Одного не понимаю — почему тут приставочники так яростно минусят? Они разве с приставок заходят?
Еще и куда-то дели все мои плюсы. Эх, как бы не скатился стопгейм до канобу. Было бы обидно. Всеж единственный остался игровой портал который я регулярно проверяю.
Минусят чтобы самоутвердиться. Кстати, кем на канобе был, может пересекались?
Да считай никем, как тут — буквально возникаю когда настроение есть. Обычно я ведь по англоязычным форумам рыщу, в конкретных поисках. Не люблю влезать, просто пробесил обзор на Company of Heroes 2. Слишком много лжи там было в лицо нашей Родины. Вот и не утерпел.
Ясненько, ну ладно. А было бы неплохо встретить знакомое лицо.
И молодец что поддержал в той теме товарищей. :)
минусы за их ехидство. Бесит очень у самого была приставка и понел что не моё не удобно (вечно перепрошивать-новую покупать), а на ПК всё просто докупил железа и ВОЛЯ играй в что хош)
Докупи пособий по грамматике лучше ;)
Блин, та же ситуация, только с боксом. Полгода поиграл, надоело. Коробка пособирала пыль, батарейки в джойстиках сели, потом отдал другу на вечерок поиграть и забыл, как страшный сон. Единственная игра, которую прошёл полностью — Silent Hill: Downpoor. Не то, чтобы она была чудо, как хороша. Просто я большой фанат серии и не мог пройти мимо. Остальные примерно 20 игр пройдены в лучшем случае наполовину.
Вы совсем все не в курсе что ли? В игры пс3 можно будет играть на пс4 через гайкай.
Мне тоже так казалось. Но почему то об этом не упоминают. Может что-то изменилось?
Третьей нет и не думаю, что стоит сейчас брать, а вот четвёртую возьму.
На презентации плойки4й вроде говорили, что с 3й игры пойдут. А щас не говорят, потому что инфы вообще мало щас прирастает про некстген соньковский.
Я считаю что если и брать приставку, то только ради подобных эксклюэивов, ато на ютубе надоело играть)
Чувак, эмуль до сих пор не вышел, и без помощи ремастереда игру до сих пор помнят и любят, и анонсировали вторую часть.
И того, спустя 4 года экз не выходит из памяти и все с замиранием сердца ждут вторую часть
Вот и у меня сонька где-то валяется уже полгодика без дела… Я её под Heavy Rain, Journey и Beyond: Two Souls брала, так что в октябре я снова ей воспользуюсь XD В остальном — всё что выходит и на ПК, то на ПК и играется ибо удобнее гораздо (лично по мне).
У нас была битва в 4 человек, так моя сестренка победила всех в «марвел вс. капком и еще чего то» — она даже не смотрела на экран. Тупо жала на все кнопки, и я понял что джойстик мне не нравится.
Ага, мы так же с подругой в Soul Calibur какой-то рубились (её игра была) она там комбо какие-то учила, руководства читала, тренировалась слегка, а потом пришла я, вспомнила, как в детстве играла в Мортал Комбат по Сеге 2-ой, и банальным тыканьем на всё подряд закукарачила её нафиг XD она потом долго возмущалась и говорила, что со мной играть не возможно, а я удыхала от смеха XD
Конечно, с торентов скачала и вперед :)
Во-первых, по себе не судим ;) я даже в школьные годы честно копила на лицензию, хотя как щас помню, пиратку можно было за 60-80 рублей взять, а лицензионки со 120 начинались, а мне родители на неделю денег давали то только полтинник на школьные завтраки Т_Т и вот хоть бы раз задумались, откуда я деньги брала на ту мою детскую стопку дисков (она была приличной, не в пример, современной)
Во-вторых, да, и в этом, к слову, тоже есть определённое удобство, но опять таки — только лицензии, только хардкор XD К слову о торрентах — у меня и на DVD полке стоит куча нераспакованных лицензионных дисков — как дань производителю, смотреть то фильмы мне гораздо удобнее через флэшку+торррент.
Ну а в-третьих, как проженный ПК-ашник, я привыкла другими пальцами играть, не удобно мне на джостике >_< Да и всё равно на компе — мощности больше да и грузится всё шустрее. Ну а вообще, это всецело дело привычки, кто на чём привык, тому на том и удобнее.
Ну не знаю, я доволен PS3 и рад что ушел от пк. Старое доброе чувство, когда берешь диск чтобы придти к другу поиграть-такого нет на пк))) Да и там всегда крутые эксклюзивы и с изюминкой. Хотя на вкус и цвет, товарища нет.
А Василию большое спасибо, всегда интересно его слушать)
Так я и не против приставок — сомневаюсь что в тот же ММА я смог бы нормально играть на ПК, или Fight Night Round Champion которая мне сильно понравилась и для которой я много чего докупал. Или ФИФА, в которой я потешил самолюбие — но это все единицы.
Мне не нравится другое — мне не нравится играть на диванекровати(в зависимости от комнаты, тем более что все медиа которые рекламируют приставки легко исполняет сами телевизоры с smartTV), мне не нравятся консольные ограничения, мне не нравится полное закрытие кода игры.
Я люблю игры которые живут и после рождения, и ты им помогаешь. На моем уровне — создаешь уровни, события. На уровне выше — изменяешь механику. Мне нравится живой мир, в котором блестает творчество отдельных людей.
И мне претит закрытый мир монополистов. Все игры в менеджмент которых сводятся к тому что надо купить определенный продукт, а не практически идентичный аналог.
Я люблю ту свободу про которую забыли главные ее разнощики — свободу творить.
Твое дело, я купил для эксклюзивов, и поверь не пожалел))
Я конечно на пк гамаю чаще, ибо мощнее он раз так в 5, но эксклюзивы добротные)
Journey,God of war 1 2 3,infamous 1 2,Killzone 3,mortal combat,HEAVY RAIN,the last of us,UNCHARTED, ниче та списочек вышел)
А во все подряд играть на плойке нереально, ибо 2 500))
Знаешь, ты позоришь ряды консольщиков. Тогда бы не покупал уж. Столько прекрасных игр на пс3, тот же анчартед стоит 10ти игр.
Как я могу позорить «ряды консольщиков», если я не считаю себя в них включенным? И что это вообще за ряды такие, гордо несущие свое незапятнанное, величественное знамя?
Возьми пластырь, бро
Блин да все консольщики теже пекашники) У всех дома есть компы, и я не думаю, что это древние машины. Я работаю, недавно апгрейдил себе комп, а кроме того в разный период времени приобрел себе ПС3 и X-box 360. Не так это дорого стоит. Не вижу никаких проблем. Если работаешь — заработай и купи себе, а не ной. Если учишься, подрабатывай и купи. Я свой первый бокс купил в институте, тогда подрабатывал грузчиком в мебельном магазине. Сейчас работаю журналистом, по возможности покупаю себе новую технику. Если чего-то хочется, всегда есть варианты как заработать, а не писать всякий бред: консольщики уроды, мы бедные пекашники и т.д.
Во-во, сам консольщик и пкшник в равной степени)
У меня шайтан коробка. Поиграл в экзы, ща только с друзьями в текен и… ВСЕ.
Так что
-240 Набираю обороты(
Почему многие разроботчики не уважают ПКашников
Игра подняла планку качества на высоту, до которой не дотягивает не один проект из существующих в этом поколении. Вообще для европейских игр the_last_of_us это событие, масштаб которого нельзя переоценить. Так с персонажем и их взаимоотношениями не кто ещё не работал. Плюс ко всему идеальный баланс в гемплее.
С удовольствием поиграл бы у друга на ПС3, хоть сессию не сдавай… Но нет, сдам — поиграю…
Он не для пиратов
По твоей логике игрок ПК=100% пират?
ну в основном так и есть) небось коммент на который ты ответил написал издатель какой-нибудь(рокстар, например))
Я ПеКашник и не пират, тысяча чертей!!!
И даже аватарка ни разу не пиратская =))
Не признаю коллективной ответственности за чужие проступки! Я бы 100% взял бы лицуху, со всеми сизон пассами и прочим бредом!
Я для ПК купил больше лицух, чем для своего короба)
Согласен.
Аналогично))) я вообще на плойку не одной лицуи не купил)) там это не надо))
Лол.
Мне ничто не мешает пирать игры на консоль.
И я почему-то уверен, что очень многие консольщики поступают так же.
Пок-пок-пок-кукареку на ПК одни пираты

Но и на бокс, и на ПС3 тоже можно качать игры с торрентов.
Буду брать PS3 ради двух игр: Journey и The last of us. Сони действительно очень грамотно продумали все, и теперь у них на консоли одни из лучших игр в индустрии. Не надо ныть по поводу их отсутствия на ПК, а лучше купить приставку, тем более, что цены на нее упали ниже плинтуса.
Хм. Видимо я плохо ищу, но мне показывает, что как было 10 штук руб. так и сейчас столько же.
Тот, кто ищет, тот всегда найдет: www.gamepark.ru/playstation3/console/sony_playstation_3_super_slim_12gb/
фигасе, улыбнуло)) там же: жесткий диск на 250Гб за 3990 руб., что в полцены от соньки будет)
Если в уйму игр одновременно не играть, встроенного винта вполне может хватить.
хм…
И это называется «цены ниже плинтуса»?
А как же такие шедевры как Heavy Rain и в будущем Beyond: Two Souls.
И тот же анчартед, и литл биг плэнет, и ещё куча всего…
Хочу на ПК =,((((
я часто отвечаю на первый комментарий с целью получить как можно больше плюсов, но как всегда получаю кучу минусов
Не прокатит
Вообще побарабану оценки. Просто надо высказывать мнение
ГГ короче заразиться, от него заразиться малая, она умрет, он застрелиться, приятно прохождения
шлюха
Это дезинформация — инфа 100%
я серьезно, специально купил ps 3 сегодня
Нет времени объяснять, заполняйте все!
www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/naughty-dog-port-the-last-of-us-on-pc
Я в магаз…
Не найдёшь ты там ничего. Игра ещё не вышла.
14 июня…
Что прицепились к человеку. Он за пузырем побежал, по случаю скорого релиза долгожданной игры.
Как ты догадался??? Я пять литров кваса разливного взял!!! :D
ЭэЭэ… кВаСа?! Ты так не шути, а то ведь второй раз бегать придется. :D
Да, кваса-кваса. Здоровый и трезвый образ жизни +)
азазаз
оперативность просто зашкаливает
Для этого прес версии и существуют.
стану преступником, но куплю плойку и эту игру.
Там покупать то нечего! Даже школьник, экономя на обедах, сможет накопить за пару тройку месяцев!!!
я студент бомж, мне даже на еду не дают денег. отца нет, а мать одна еле еле справляется(
так что, других вариантов у меня нет :(
вариант взять консоль на прокат или заломится к знакомым поиграть тоже есть
ощущения все равно не те. одно дело включил когда хочешь, хоть ночью часа в три и со спокойной душой играешь, а у друзей не так классно все же(
Я сейчас в такой же ситуации примерно, и тебе скажу со всем опытом: Забей на игры и помогай матери. Рви жопу на стройке, но пусть доживают наши старики нормально.
P.S. Дружище мой вместо того чтоб бате помочь с деньгами ( уволили, вдвоем живут ) гоняет на сеснейшены всякие, типа клубер.
да я помогаю как могу, все бабки, которые зарабатываю либо на иститут, либо маме даю, чтобы с квартирой расплатилась. на себя совсем не остается. трудно это все, но другого выхода нет)
ну так можно совмещать приятное с полезным
я вот к примеру с зарплатой в 5 штук умудряюсь и родителям помогать и о себе не забывать
игры конечно покупаю не часто 1-2 раза в полгода но мне вполне хватает тем более с учебой времени особо нету ну и если что можно купить подписку psplus
Пошли вместе грабить бензоколонки!
я только за, мне любым способом бы заполучить плойку)
а коменты пишешь то ты с чего? если бомж, и денег нет)))
Оперативно
Я один думал, что Элли-дочь Джоела?
Нет, остальные то следят за игрой!!!
Да один.
Сначала многие так думали.
И в мыслях не было
Придется купить PS3 только ради этой игры.
Серия Uncharted и The Last Of Us — вот игры, ради которых следует купить PlayStaition 3.
А God of War как же? Да вообще много клёвых экзов на ней.
Я еще про Metal Gear забыл.
Ну давайте, перечислите все эксклюзивы для PS
Metal Gear
Little Big Planet
Uncharted
The Last of Us
Gears of War
Red Dead Redemption
God of War
Остальное либо я не знаю, либо оно выходило или выйдет на ПК(как MK 9 например)
Gears of War, только Xbox, ну 1 часть на windows
Red Dead Redеmption еще.
О да, главный эксклюзив))
А это разве не консольный?
да.
Не проще уже тогда подождать Xbox One, кино говорят лучше на нем будет смотреть, мультимедийная приставка жи есть.
Во-первых the last of us выйдет только на ps3
Во-вторых это игра а не кинцо!!!
Аргх. Говорили же, что PS4 будет поддерживать игры от третьей?
По «гайкай». Но пока это дело наладят, отшлифуют, да и пока оно у нас в России нормально заработает, с нашими-то тырнетами, уже пятую плойку анонсируют.
Что то ДЕРЬМОЕДЫ не высовываются… РАДОСТНО )))
Нам тоже радостно, тебя одного хватает…
Ждёт ЛестПлей, аля «Heavy Rain»!!!
Присоединяюсь к ожиданиям! StopGame, даешь прохождение сего шедевра, позязуста!!!
Именно для этого я и купил осенью PS3 =) Дождались…
Судя по обзору — очень классная игра, я даже задумался о покупке консоли.
После концовки появилось странное чувство написать о производных глицерина… А вообще игра классная, видно сразу.
Это просто охринительно. К сожалению какая-нибудь Square Enix сделает более ужатый, местами кривой и бюджетный клон, но уже для всех только года через 2-3 если очень повезет. Sony просто любишь и ненавидишь, люди которые вкладывают очень много денег чтобы доказать что игры могут быть искусством, но эксклюзивно для PS.
Погоди, ты Скваров сейчас тупыми плагиаторами назвал? Ну-ну.
Не тупыми. Они все равно делают самые крутые игры для всех. Просто у них это получаеться более вторично.
Имею мнение не согласиться, я что-то не припомню у них очень уж вторичных игр, кроме новой Ларисы.
Ну вот это вот и основное. Новая Лара была изначально очень пафосно выставлена, типа как Uncharted только серьезный. Еще даже в первом трейлере пафосно показывали кладбище разбитых кораблей, которая Naughty Dog потом представила в 10 раз круче в Uncharted 3, там был уровень с пиратами и кладбище затонувших судов что было в 10 раз красивее. И еще тогда ребятам из Square должны были задуматься над концепцией игры. The Last of Us больше похоже на пощечину от Naughty Dog к Square, потому что в принципе он предлагает тоже самое что последний Tomb Raider только в 10 раз лучше. Еще одна пощечина доказывающая что Naughty Dog голова в жанре. Пока Square Enix даже не добралась до уровня Uncharted планка подпрыгнула еще выше и теперь чего то подобного придется еще очень долго ждать. В остальном Square Enix делает потрясающие даже их новый Deus Ex для IOS интересен, но во многом они уже начали повторяться.
Сквары в основном издатели, равно как и Сони. Они не делали новую Лару. И судить по одной игре, а тем более по некоторым сценам в ней, где круче, а где нет — это простите смешно.
P.S. Натан Дрейк это клон Индианы Джонса. Как-то так.
Я не по сценам сужу, а по механики, и по механике Лара была весьма вторична. Сцена которую я описал просто один из моментов интересных. А вообще по механике игры Square Enix некоторыми элементами повторяются. Например последний Hitman во много повторяет механику Deus Ex не смотря на то что игры делали разные люди. Сама Лара это буквально выжимка геймдезайнерских идей правда большей частью покойной Eidos с костяком из Uncharted. Square Enix уже начало весьма сильно повторяться и довольно плохо повторять за другими, хоть они все равно делают хорошие игры.
Когда я проходил Hitman Absolution, последняя игра с которой я бы его сравнивал, так это Deus Ex. Не, ну серьёзно, то, что там можно прятаться за укрытиями — не делает их похожими. Да они кардинально разные. Тогда все шутаны плагиатят Doom или может кто ещё был до него. Все считают, что укрытия придумали в Gears of War, хотя есть старенькая kill switch, о которой мало кто знает. А механика повсюду схожа, другое дело, как её применять.
Это ИМХО и ещё раз ИМХО.
Нуу… До дума был Wolfinstein 3D
отличный обзор на отличную игру, я знал что разрабы не подведут, буду брать :)
Никто ещё не стал дерьмоедом)
Ласт
оф
азазаз

Люблю обзоры Василия)
У меня вопрос. Будет видео прохождение этой игры?
Вася, я так понимаю вы и значочек «Наш выбор» дали?
За обзор спасибо. Был в некотором шоке, что обзор уже готов. :)
Пекари пройдут на ютубе хотя бы одну игру сони.
Какие у нас злые пекари.
иди в очко из-за не удобного управленя и из-за понижения графики что бы консоличка в друг не перегрелася ути ути пути. ТЬФУ! гвно а не некст ген ТФУ!
к стати я картинку не знаю как добавить)
Ты лучше грамматику для начала подтяни, а потом учись картинки вставлять.
Ты мне что ли написал, упоротый?
Что у тебя в голове я вообще не понимаю фразы которые ты составил.
Быдло школьное.
ДА НУ УБОГОЕ МЫЛЬНОЕ КИНЦО.
Братишка, я тебе покушать принес…
Дерьмоед
Сюда говнецо нести да?
На, покушай.
Slonixx*, опять ты?
*В превью от Тости яростно поливал игру грязью. Тостя, в ответ, забанил 2 его твинка.
А вот и первый дигустатор отходов жизнидейтельности человека
Меня спровоцировали. Я, конечно, знаю, что это глупо, но поскольку я тоже глупый, то я был вынужден это написать. Против игры-то я ничего не имею.
ДА НУ УБОГОЕ МЫЛЬНОЕ КИНЦО.

Обзор в один день с превью… Только на StopGame.ru
Боже! Мои уши кровоточат! Скажите что в игре можно сменить язык озвучки как в Uncharted!
Озвучка в игре отличная. Иди вы**ывайся в свой двор.
Я про русскую озвучку. Может я и сильно поторопился, но главного героя подобрали отвратительно. Голос вообще не подходит. Да и вообще заменить оригинал невозможно
Озвучка хорошая, но если сильно хочется, то можно английскую поставить.
Добрый и злой автор СГ.
Плохой коп. Злой коп. Система работает)))

Мне показалось, или Джоэла озвучивал в русском переводе тот же мужик что и Геральта во втором Ведьмаке?
10 раз уже сказали
Если учесть что у сони самая профессиональная озвучка, то ты мягко говоря не прав.
Хотя я и сам больше субтитры с оригиналом люблю.
Я конечно выразился очень резко это я признаю. Но я люблю когда озвучка такая какая она изначально. Разработчики ведь стараются и в вкладывают в озвучку немалые деньги и силы. И озвучивают они вроде прямо в MoCap студии для пущего эффекта, извините если я ошибся. Да и актеров там все же гораздо больше.
Ну согласитесь, не совсем приятно слышать вместо довольно харизматичного голоса, извините, Геральта из Ривии. Озвучивает-то он хорошо, но к роли Джоела ну никак не подходит
Не фанат ведьмака и не играл никогда.
Поэтому никаких бугуртов у меня не будет.
Геральт в оригинале лучше звучит (я про польскую, в английской тоже не очень)
брутальный и хрипловатый голос, или нужно было репетуна позвать?
Ну а в оригинале Джоэла озвучил Трой Бэйкер aka Букер ДэВитт aka Джэйк Мюллер. И чем же он лучше Всеволода Кузнецова aka Джим Рэйнор aka Альтаир, который профессионально озвучивает не только игры, но и (мульт)фильмы вплоть до главных ролей аж с 1998 г.
Игра замечательная, но жаба душит отдавать за обычное издание 2600 р. Видимо, придется брать коллекционку за Элли (если будет) за 3200 р.
Хорошо, я публично извиняюсь. Я БЫЛ НЕПРАВ!!! Чтоб заметно было.
Тебя пнули, а ты ещё за это извиняешься? Это что-то на уровне
вот этого.
зажрался ты, зажрался.
Боже, ты случайно не Денис Карамышев?) А так топ коммент) Зря минусовали тебя
Вот он, невоспетый герой!
Игра же 14 выйдет не?
Да, 14-го.
ЧитерыТ_Т
ОхуОтлично у вас работает анальная модерация комментариев.
Да ну вас, товариши.
А стримо-прохождение как с хеви рейн будет? :D
Пекари натирайте свои ютубы в браузере, пока элитные геймеры играют в эту замечательную игру!
Возвращайся на Playground, «троль» проклятый.
Плейграунд — стойло для пекарей, консольщики обитают на стопгейме.
Такой борзый, как тебя мамка не боится одного в интернеты отпускать? ты ей кстати за консоль спасибо хоть сказал?
Он за консоль помыл посуду.
С чего ты взял что СОСНУЛЬЩИКИ обитают на этом сайте?
«Пекари» тоже люди, долбаный консолерасист!
Я, конечно, понимаю, что из ПС3 выжимают все соки, что позволило игре выглядеть достаточно хорошо. Но блин, 90% времени перед игроком мелькает спина Джоеля, а на ней текстура минимального разрешения. Ну сделайте вы так, чтобы мыльцо сразу в глаза не бросалось, а где увидел- быстро ушло в историю.
Мыльцо ты в душе каждый день роняешь, а в тлоу замечательная графика, которую пекари видят только в летсплеях.
В крузисе 3-м графика круче :3
графодрочер и не стыдно?
Я одного не понял, почему обзор сделал не костя он же так убивался по этой игре
Костя делает обзор по дополнению к Скайриму…
Уже почти полгода делает…
уже почти полгода делает
Fix*
У него обзор Dragonborn'а в этот момент рендерился, пришлось подменить С:
Василий, когда будет новая серия прохождения resident evil revelations?
Думаю завтра. Был сильно занят этим обзором.
Дешёвая отмазка))
Он вроде бы в запое отпуске
придется впервые смотреть летс плей :(
Впервые? 24/7 не выключается из-за консольных шедевров.
У тебя явно комплекс неполноценности.
Ждем обзора мультиплеера) (на следующий день после выхода)
Шикарный обзор, у вас стопгейм всегда обзоры клёвые. А игра, ну уже до выхода было понятно что она будет восхитительной и как же в неё хочется поиграть...:/ Чтож, начну копить на пс3))
пс3 уже неохота брать, а вот пс4 можно, и там через облако все поиграть:)
Лучше возьми PS3. Я вот взял и ни разу не пожалел. Тем более не факт что в облаке будет доступно все. А там дофига всего во что можно поиграть. Одна только Ratchet & Clank стоит того чтобы купить PS3, не говоря уже о виновнице торжества
Купил PS3, а через неделю анонсировали PS4 и я очень расстроился:( Теперь я полнел что очень зря:)
Вот эта игра отличный повод купить консоль)
Очередное мыльное кинцо за 2300.Как не было на ПС3 игор, так и не прибавилось.Да и с ПС4 ситуация не изменится.ИМХО
ну по ходу ты пират несчастный и ничего кроме пиратской контры 1.6. не играл( всё вылетает и не работает)а купить жаба душит
Еще один охотник на пиратов. Ведь у тебя наверняка нет ни одной спираченой программки, верю верю…
конечно есть, но игры я перестал пиратить на 99%
все вылетает и не работает

Значит пробовал!!!
ты дерьмоед!
А какой вышла русская озвучка? Я слышал, что у игр Sony она всегда отличная.
Не резидент евил ревелашионс, качественная озвучка довольно
В Revalations только субтитры
Ну вот, поэтому она и качественная.
Я хочу себе PS3
все равно, лучше космических рейнджеров еще ничего не сделали!
А Джоэл прям суперсилач, от удара об стену у врага пол башки отлетает…
Тоже заметил это, ну вдруг там атмосфера так на кости повлияла)))
Вася говорит, что тот кто пошутит про мыльцо — дерьмоед, и при этом сам же в обзоре шутит на эту тему лол.
Самоирония, что в этом плохого? Или ты думаешь на серьезе это?
Сомневаюсь что это была самоирония — он скорее всего об этом просто не подумал. Да и вообще я просто это заметил и не мог не пошутить об этом.
Офигенно! хоть PS покупай… жаль что на ПК не выйдет...(
Может вы будите переводить новый сериал PayDay?
Очередная игра, обречённая на успех вне зависимости от содержания.
Классная игруха, жаль что не выйдет на PC.
Класс игра, метро ласт лайт вспомнился. Девочка в the last of us а в метро Черный-подросток, одинаково ничего не знают о прошлом мире, любопытствуют. Игра супер, и картинка приятна глазу, и геймплейно интересна
вот что называется — люди уверены в успехе. за неделю начали публиковать рецензии, а как выходят многие сомнительные проекты — издатели эмбарго чуть ли не до дня выхода держат.
Нету PS3… Эх…
И еще. Ну серьезно уже достали со своими «Эх, нету PS3», «Пачиму на ПеКа ни будит?».Хватит уже.
Да, к чему нытьё??? Взяли и купили консоль, купили игру, прошли её и остались довольными))) От нытья ситуация не изменится, The Last Of Us скорее всего на PC не выйдет…
Совершенно точно не выйдет
Когда эмуль доделают (а это случится лет через семь) тогда может и выйдет. Вместе с пятой плойкой.
Судя по обзору, игра действительно получилась замечательная… сам в ближайшее время не смогу в неё поиграть, что печально… но может быть в скором времени куплю PS3, так как такие игры — одна из главных причин купить консоль.
Ещё в Heavy Rain давно мечтал поиграть… вот с покупкой PS3 заценю сразу две эти игрульки, или как там говорится: убью разом двух зайцев:D
Heavy Rain это не мыльное кинцо, это самое настоящее кино. Я его два раза посмотрел
Рекомендую также обязательно ознакомиться с играми от thatgamecompany (Flow, Flower, Journey) — игроискусством в чистом виде. Сам недавно ознакомился с ними и сейчас пребываю в абсолютном восторге.
Для меня эта игра главная причина продать консоль. Не в том смысле что игра не понравилась, а наоборот. Я ее прошел и кроме биенга на соснуль больше ничего не жду, а чтоб сыграть в биенг достаточно ютуба взять консоль у друга.
Ты не прав, хотя когда я играл в демо версию пощитал также, но потом увидел что это не так и игра КЛАСС
То, что мыло ручной работы как бы намекает на то, что это хорошая игра, понимаешь, да?
Как там каникулы? ЕГЭ уже сдал? С:
Как там каникулы? ЕГЭ уже сдал?

Дрюнь, ты уверен, что эти два предложения каким-то образом сочетаются?
Дрюнь
Пробило на хих.
Та да
Слишком проработаная трава по краям портит смысл фотки)
Василий, когда уже будет новый Ретрозор?
Ээх, нету PS3.., да и пофиг!)
Ребят, эта ира реально стоит того что бы купить ps3. Я с удовольствием буду в нее играть. А также в Beyond Two Souls
А будит ли прохождение.
Наверное тонкая социальная драма единственное что в игре интересно, но за это порой игру и любят.Чёрт жаль, что нет лишних денег…
с оценкой полностью согласен, игра и в правду изумительная), но у меня только PC, так что буду смотреть прохождения)!
сегодня прямо день посвященный The Last of us!))
Знаете у меня нету возможности купить приставку и не очень охота ради пары игр покупать. STOPGAME сделайте видео прохождение игры с удовольствием посмотрю.
Чувак, там не пара игр, там их до фига и больше. Я вот вообще ни разу потраченных денег не пожалел.
согласен
Я вообще кроме Heavy Rain на свою консоль больше ничего не покупал. Возможно позже куплю The Last of Us ради поддержки разработчиков т.к. у меня шитая консоль и я сыграл во все эксклюзивы, а из них в душу запали только Heavy Rain и The Last of Us.
Жаль в рашке не будет коллекционки с фигуркой((
eBay в помощь)
Будет.
Интересно в неё можно будет играть на четвертой плойке?
Наверное. Будет же обратная совместимость.
А может быть и нет. Кто знает.
Говорили уже, что не будет. Но можно будет играть в игры с PS3 через гайкай
Я все понимаю эксклюзив и всё такое, но покупать щас третью плойку не вижу смысла, лучше уж четвертую в первых рядах куплю.
Так дело твое. Хошь покупай, хошь нет.
Если купишь прошитую, без проблем продашь её дороже на тыщенку/другую. Все же люди понимаем, что за 2000 покупать игры в России перебор.
А это нормально вообще, до выхода игры обзор пилить? Эмбарго там, все дела.
Да, нормально. Может будет мотивацией для покупки ПС3 и конечно, игры
Обзор был выложен уже после снятия Эмбарго
поскорее бы консоль купить
Ухтыжскококомментариев!
Хоть у меня и лютые сомнения, по поводу того, прочитают-ли этот коммент авторы, однако здравствуйте напишу:
Нет ли у вас намерения сделать «лётсплей» в стиле сабжа по Хеви Рейн?
Старая добрая Аптечка!!!
Комментарии — один лучше другого. Кто-то признается в собственной криворукости (народ у хорошего знакомого девушка, которая не особо интересуется играми и то в щшщутаны без проблем играет на паде на ПК), кто-то просит зачем-то устроить летсплей прохождение. Кстати стрим то по игре будет?
Куда же без него. Заходите иногда в расписание!

The Last of Us: Выжить любой ценой
Пятница, 14 июня, 23:00

С начала эпидемии прошло 20 лет. 20 долгих лет, за которые хмурый бородач Джоэл потерял все и теперь влачит бессмысленное существование на руинах уничтоженного общества, работая контрабандистом. И его новое задание — доставить девочку Элли к таинственной группировке Цикад, для чего придется пересечь всю Разоренную Америку. Наблюдать за навеянным «Дорогой» Джона Хиллкоута приключением будут Константин Тростенюк и Максим Кулаков.
Какая же она «главная игра года», если ограничена одной платформой?
Там местечковая бомба.
ну тогда «Главный эксклюзив года» =)
Лучшей игрой на PS3 точно будет
Подожди Beyond: Two Souls))
Тут геймплея больше, а там опять симулятор туалета с хорошим сюжетом (жми Х чтобы расстебнуть шеринку)
Ты идиот, или да?
Да, ты идиот, если задаешь такие тупые вопросы. Наверно никогда Хэви Рейн не играл?
Да

Не стоило отвечать, это было и так понятно.
В Heavy Rain играл, такие действия как сходить в душ и почистить зубы там были только для того, что бы познакомить игрока с необычным управлением. А не gameplay состоит в этом.
Там весь геймплей из нажатий Х, зачастую при походах в туалет
Какая разница, на скольких платформах игра вышла? Если бы игрой года все признали ПК-эксклюзив, ты бы не стал возмущаться)
Journey же признали, и ей норм. (возможно ошибаюсь)
Рад, что игра от третьего лица)
О Б-же! Как же она прекрасна! Трудно себе представить, как безукоризненно она бы выглядела, выйди на некст-гене. Наверное она продаст ещё столько же плоек, сколько уже продали до этого. Даже такой закоренелый ПК-шник, как я, наверное пойду против своих убеждений и под Новый год таки возьму себе япошку с пачкой эксклюзивов.
Мда, озвучка на мой взгляд так себе, благо с английским проблем нет и можно будет оригинальную врубить. Ну и субтитры еще никто не отменял…
игры еще в продажи нет уже обзор круто
запятых тоже нет в уме и это не круто

Просто игрожурам выслали пресс-версии игр, что бы после снятия эмбарго они могли запилить рецензииобзоры и выставить оценки.
Я один заметил что озвучка глав героя такая же как и в ведьмаке? если нет то проехали…
Так и есть, актера того же пригласили который Ведьмак 2 озвучивал.
о_О 1С решила перевести с озвучкой, а грид даже сабы не могут
«1С-СофтКлаб» тут ни при чем.
По-моему Sony сами все делают.
Надо брать! Без вариантов. Конечно жаль, что не для ПэКа, завидую консольщикам немного, но ничего страшного, пройду на ютубе.
я так уйму игрушек прошел, что в молодости не осилил))
А как он достал игру
Из шляпы, как фокусник.
СВЕЖАЯ ИДЕЯ! можно было всех персонажей сделать лысыми, объяснить это частыми кислотными дождями. Это ррреально увеличило всякие возможности по повышению графики и производительности, ибо в той же Лариске было чувство, что видяха работает на одни лишь её волосы)
Это короче, у меня тоже СВЕЖАЯ ИДЕЯ, смотри, можно у всех школьников (вроде тебя) взять и отобрать компьютеры и отправить на заводы, объяснить родителям, что частыми кислотными дождями (да-да так же нелогично как и у тебя ведь откуда они взялись и как они тебе голову не расплавили, если все из-за них лысые). Это ррреально увеличило всякое производство и повышение экономике страны, ибо в мире чувствуется, что государство и родители работают на одних лишь детей, а они (за редким исключением) нихера не делают( собственно как и ты)
Игра говно, мыльное кинцо, 2300, ДрейкФейс. Проплатили.
Смирись. Таков наш мир.
мыльное кинцо, 2300, ДрейкФейс. Проплатили.

Баттхерт, он такой
Точно! Стоп… что?
Приставки нету, так, что пройду на ютубе.
А видеопрохождение будет от Стопгейма?
Ура! дождался! Осталось дождаться Beyond: Two Souls
Я тут мимоделом, не участвуя в холиваре — господа, что за тема играет в начале обзора? Гуглил яндекс, полноценного саундтрека найти не могу.
Самая начальная тема это Gustavo Santaolalla, а вот что сразу за ней ищу сам, кстати мимоделом нашел также в саундтреках к игре вот эту классную песню Hank Williams — Alone And Forsaken, так что ищем дальше
вот список саундтреков www.youtube.com/watch?v=2HH59-aMPtw но там не той что играет в видео обзоре с 0:28 по 0:38
нашел, по моему она www.youtube.com/watch?v=WyNNwCovrbY она ещё играет в трейлере к первому Городу Грехов (Sin City)
Похоже, и возможно в обзоре cover версия на нее, потому что там и темп помедленнее и партия клавишных ярко выраженна.
Вообще нет. Вот за 5 минут нашел как называется «Uncle Daddy — Rise Again»
www.youtube.com/watch?v=VeJ6uPRYufY
Спасибо тебе мил человек, дай бог тебе здоровья, и детей с высшим образованием.
Тоже неплохую нашел — The Last Of Us – Elizabeth
Эту главную тему игры написал и сыграл не раз премированный (2 Оскара и Бафты, Золотой глобус, Грэмми) аргентинский кинокомпозитор Густаво Сантаолалья. 1 из лучших на мой взгляд моментов из vga 2012: www.youtube.com/watch?v=zYBDH44SXoE
Написанием саундтрека к игре занимается оскароносный Густаво Сантаолалья.
P.S. Кстати говоря за бугром игра стоит 1800 руб. (><)
Что за мелодия на 0:27-0:38?
Мне она очень напомнила инструментал из трэйлера Sin City: www.youtube.com/watch?v=Kr4axNrTe14
Последняя фраза меня убила ;)
Вася, молодец, спасибо. Консоли нет: карман пустой, но ты же прохождение для нас запилишь?
Я недавно ходил в магазин электроники (не буду рекламировать в каком :3) и глядя на цену игр для ps3 приятно удивился. Игры теперь стоят не 2300, а 900 руб! Я все ближе к покупке консоли. :D
Серия изданий Essentials уже существует давным давно и постоянно пополняется. К тому же сейчас на игры из нее устроили акцию «2 по цене 1». На память приходит то, что по цене в пределах 1к можно взять MGS4, Enslaved, RDR с дополнением, Ico c Shadow of the Colossus HD и коллекционку Путешествия.
в игре есть лук +30 к крутости игры.
и лошади, я люблю лошадей!
Спасибо за обзор!
Действительно без спойлеров. Очень нужный, а то уже оголодал по новой инфе об игре. Но в теперешний период это опасно делать из-за возможности словить спойлер.
Даже демку не смотрел русскую (какой-то забугорный летсплей быстро разок прокрутил), жду что выпустят в открытый доступ и сам поиграю. Хочу сам все облазить!
Очередной прощальный эксклюзив-который не выйдет на ПК. И про крутость которого быстро забудут с появлением новых приставок. Спасибо-обзор хорош!
И про крутость которого быстро забудут с появлением новых приставок.

Что-то я смотрю никто не забывает про крутость MGS3, Тень Колоссов и Оками (даже без учёта HD-переизданий). Ну я, конечно, про тех кто играл, а не про тех, кто в момент их выхода оставлял коммент вида

и проходил мимо.
интересная игра
Я не знаю смеяться или плакать, от того что ты сравнил The Last of Us с MGS.
обзор шикарный. буду ждать видео прохождения)))
Не смотрел обзор во избежание спойлеров и вообще не хочу портить удовольствие. Но уверен, что игра получилась замечательной, naughty dog просто не умеет делать плохие игры, наверное, самая талантливая студия. После анчартеда, который был одной из лучших игр (особенно второй), они это доказали, а эта игра, говорят лучшая из которых они вообще делали. Уверен, оправдает ожидания. И вообще, эксклюзивы на PS3 — это что-то, невероятные игры, одни из лучших в своих жанрах и это отрицать глупо. Хотя я сам играю только на ПК, на PS3 только в эксклюзивы, и получаю от них невероятное удовольствие. Именно ради этих игр стоит купить консоль.
По ролику можно заметить очень плохую анимацию движений.
так ли это?
Уговорили, предзаказ сделал) Отличный обзор.
Много оценочек, слишком много, даже больше чем когда-либо. При этом рейтинг игры остановился на 96 баллах, но при детальном рассмотрении видно, что геймспот всадил все 80 баллов, а Polygon — 75 — вот тут-то и прощупывается дно. Также если вы посмотрите на игровые скриншоты, то сможете сосчитать количество полигонов каждого отдельного персонажа, а также получить замечательную раскраска для создания текстур в высоком разрешении.
Если кто-то собирается опровергать здравый смысл, нужно в больничку идти.
Polygon — 75

Кстати, именно их рецензия была самой добротной. Никаких розовых очков. Именно после их рецензии я захотела купить игру. А не от всяких ИГН и прочих, ставящих 10 из 10 автоматом, толком не посмотрев игру.
Таки да. Парадокс, но хорошим играм не ставят одни десятки.
Всё должно быть объективно, дабы донести правду до народа. А то смотришь на эти десятки и прям приторно становится. Создаётся впечатление, что на прессу не поскупились.
Смотря обзор уже можно вынести для себя определённые минусы, которые никак не делают эту игру на 10 из 10. Хотя может я зажрался и тот же Унчартед 3 мне кажется красивей.
Я думаю что считать полигоны это уже смысл обращаться в больничку.
Согласен. Ох вейт, ты про меня? Не, я не считал.
Хотя закрывать глаза на минусы, это в стиле прессы 10 из 10-и.
Калечить глаза-это тоже больничка.
Вопрос скорее всего будет глупым, но появится ли демо-версия для всех?
Очень сомневаюсь.
Может быть после выхода игры
Я впечатлён))) Редкий бриллиант)
МЫЛЬНОЕ КИНЦО
а если серьёзно — то блин, игры, в которых нет МИРА, ГДЕ МОЖНО ЖИТЬ — не заслуживают высшего балла
Линейность для слабых духом и умом
Посмотрите наш и вражеский апок. Юсовцы даже не верят что они выживут. Сериал Wakling Dead прямое доказательство. Да любой из посетителей этого портала десять раз убьет единичного зомби, что показан в фильме и игре используя битуножку от стулаподпорку шкафасковородку — тупо сражаясь за свою жизнь.(чтобы видеть реалистичный апок — читайте Круза)
Я может и совру за всех, но мне все эти дурацкие движения выглядят дерганьем актеров. У меня на памяти людирвали бы этих засранцев в тряпки.
Одна надежда — «в советском сегменте скайнета таких проблем нет».
З.Ы. После Круза(а у него еще неплохие последователи, например мой друг что пишет по мотивам своей жизни в Сомали) я смотрю все юсовские произведения с шикарно удающейся мне ухмылкой — че за тупую херню ты порешь, сволочь?
Мда, робот по удалению знаков препинания тут безжалостен.
Простите.
Непонятен спор по поводу эксклюзивов для консолей. Игр для ПК хоть жопой жри, было бы время играть в них. А, что бы под какую то игру покупать консоль это надо быть действительно фанатом компьютерных игр. Я не фанат и мне торрента для ПК хватает за глаза. Покупать игру за 100$- можно удавится из принципа.
Какая консоль, какие 100 баксов за игру, если тебе даже на игры для ПК не хватает ни денег, ни сознательности?
Какие там 10 из 10? Игра не приносит нам ничего нового… Более того, похожая игра уже давно вышла и называется Im Alive, не про тему заражения, но почти тоже самое.Вы скажите, что в игре нет минусов? Да их навалом… Рваная анимация персонажей, плохая отрисовка текстур,80% игры происходит за укрытиями, предметы валяются на каждом шагу, девка совсем не нужна-только под ногами мешается и т.п.Единственное, что хорошо сделано, так это история, рассказанная в игре! Хотя, понятно, почему все так срутся из-за этой игры… Ведь она эксклюзив для мыльницы.Была бы мультиплатформенной, разговоров было бы поменьше.Да и сони постарались-отправили несколько чемоданов денег журналам, чтобы было 10 из 10.Интересно, что же скажет об этой игре такой знатный говноед как Логвинов? И да, у автора видео знатно пукан бомбанул, если в конце обзора он назвал всех тех, кому не понравилась игра-дерьмоедами.
По твоему нику понятно почему тебе игра не сильно нравиться, несмотря на то что игра не вышла ещё
А по твоему нику можно понять, что в 14 лет тебе никто игру не купит…
Похоже люди не любят правды.
VanomasFan1

яснопонятно
Мне кажется, что если Naughty Dog портируют этот шедевр на ПК, то они не пожалеют ни капельки! Им и деньги сразу на голову должны свалиться и ПК-шники их расцелуют!
Никто её портировать не будет, смиритесь вы уже! Эксклюзивы на то и эксклюзивы.