30 апреля 2013 30.04.13 85 31K

Don't Starve: Видеообзор

Ты – не ты, когда голоден, а голод, как известно, не тетка. К чему это я? К тому, что совсем недавно из стадии беты вышла игра Don't Starve. О ней сейчас и пойдет разговор.

Don't Starve

PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | iOS | Android
23 апреля 2013
4.0

Василий какой-то шибко раздраженный в последнее время. Это и на обзорах сказывается :)
С чем это может быть связано?

А куда делась прокачка, подземелья и прочее?
А то так можно к любой игре — это клон гта, это клон диабло, это дум.

И отчего-то никого не парит, что Saints Row называют клоном ГТА, что Мафию называют клоном ГТА, что Titan Quest — тоже клон. Только не GTA, а Diablo.
Другое дело, что у них у всех свое вменяемое лицо. И проще сказать «клон ГТА», чем «open-world third person shooter and racing and etc» или «isometric hack&slash role-playing game» (это я так, наколдовал на ходу, просьба не воспринимать слишком серьезно). К тому же когда начинаешь городить жанровую сумятицу, то как-то внезапно становится очевидно, что оно нихрена не очевидно. То есть опеределение изометрической хак-энд-слэш ролевки далеко не каждый с ходу раскусит. А если сказать «клон диабло», то все становится гораздо очевиднее.
Так и тут, Don't Starve не столько клон Майна из-за коварства и жидовской натуры ребят из Klei Interactive, сколько из-за того, что так его можно наиболее быстро и понятно охарактеризовать.
Хорошая игра, но быстро надоедает. ИМХО.
что Мафию называют клоном ГТА

Вот это как раз немного раздражает.
По сути разные игры.

Глеб уже давно решил эту проблему))
Приветствуем жанр SISCA!
НЕ БУДЕТ?! Если так, то игра не стоит свеч
К Ивану «Фену» Лоеву. :)
Я думал всем давно известно, что Minecraft ознаменовал своим релизом начало существования нового игрового жанра. Иначе такой логикой и Project Zomboid — клон Майнкрафта.
Генерируемый мир + выживание + отбиваться от монстров + собирать предметы + крафтинг = Diablo.)
Я такими темпами к лицу ногу прикладывать начну за недостатком рук.
Разрабы говорили, что движок игры совершенно не приспособлен к мультиплееру.
Фермы там таки и можно строить. А вот ты наигрался в майнкрафт, почему вы считаете, что там где есть кирка и можно добывать дерево — майнкрафт?
Мне не смешно, сам примерно такой путь протопал)
А к чему это отсылка, а то я не понял?