StopGame  Обзоры игр Crysis 3 Обзор

• 10 лет на гребне / Нарезка за неделю от StopGame.ru
  • Блоги. Обзор Enderal — Почти как Skyrim, но лучше
  • Блоги. Игра против реальности. SAS из Rainbow Six: Siege
  • Итоги gamescom 2019 — золотой дождь из анонсов
  • Рефанд?! — Oxygen Not Included, The Church in the Darkness, Streets of Rogue, Dicey Dungeons…
  • «Инфакт» от 23.08.2019 — Microsoft следит за нами, Steam в Китае, Poets of the Fall в Control, геймплей Streets of Rage 4…
  • Обзор игры Exception
  • «Железная корона» в Apex Legends — глупость и жадность
  • Крепкая мужская дружба / Нарезка за неделю от StopGame.ru
  • ALIENS vs. PREDATOR. Свои против хищника
  • The Blackout Club. Страннейшие делищи
  • EGS — за и против, Ninja и Mixer, блиц главреда, а также почему все стали ненавидеть Heavy Rain?
  • Блоги. Обзор Fatal Frame 2: Crimson Butterfly
  • Блоги. Старшая Речь — что это за язык такой?
  • Обзор игры Age of Wonders: Planetfall
  • Обзор игры The Great Perhaps
  • Обзор игры Dry Drowning
  • «Что? Где? Когда?» при поддержке LG UltraGear. Тематический выпуск об играх из СНГ
  • Обзор игры Forged of Blood
  • Обзор игры The Church in the Darkness
  • Дьявол в деталях — как мелочи превращают разработку видеоигр в ад
  • Разбор полетов. Prototype
  • Блоги. 13 причин почему компьютерные игры не могут (почти) стать причиной массового побоища

Crysis 3: Обзор

Игра: Crysis 3
Дата выхода: 19 февраля 2013 г.
Разработчик: Crytek
Издатель в России: EA Russia
Геймеры отличаются от людей всего остального мира двумя вещами: у них самые дорогие мышки и слово «кризис» вызывает у них исключительно положительные ассоциации. Шесть лет назад сверхтехнологичный шутер от Crytek, повествовавший о фантастическом путешествии крутого парня в крутом костюме, произвел настоящий фурор в игровой индустрии и техническими требованиями заставил обладателей не самых мощных компьютеров обильно пускать слюну. Через пару лет за ним последовала вторая часть, не столь выдающаяся, но достойная внимания. А на протяжении последнего месяца разработчики исправно подкармливали публику демонстрацией роликов под названием «Cемь чудес Crysis 3», обещавших новый графический прорыв. И вот Crysis 3 наконец-то наступила.
Crysis 3
Основная цель в поле зрения.
Куй железо, пока горячо

И первыми, по кому она ударит своей анонсированной безжалостной мощью, окажутся ваши видеокарты. Чтобы играть в новое творение Crytek на высоких настройках, нужно иметь или самое передовое железо, или железные нервы, способные стоически выдерживать черепашьи поползновения фреймрейта. CryEngine 3 выдает потрясающе прорисованную картинку. Богатые текстуры, прекрасное освещение, реалистичнейшая вода и погодные эффекты — все элементы графического плана игры выполнены на современном уровне. Прибавьте к этому немалое количество разнообразных открытых локаций разрушенного и поросшего зеленью Нью-Йорка. Великолепный дизайн уровней вкупе с едва ли не лучшей на сегодняшний день графикой делают из визуальной части Crysis 3 настоящий шедевр. Впрочем, что тут говорить — это надо видеть. Графика — визитная карточка серии, и вряд ли стоило ожидать от Crytek чего-то иного.

К сожалению, больше игре нечем удивлять. Похоже, что над серией нависает угроза проклятия Call of Duty, воспроизводящей одну и ту же геймплейную схему и плодящейся со скоростью кроликов.

Все старое — это еще не наступившее новое

Перед нами типичный шутер, геймплеем способный удивить лишь пещерного человека. Если первая часть серии дарила совершенно новый опыт, то Crysis 3 лишь перенимает знаки отличия своих предшественниц. Здесь нет ни существенного «апгрейда» нанокостюма, ни оригинальных миссий, ни новых концептуальных решений. Игровой процесс разбавляется стандартными приемами — то попросят из турели расстрелять десяток противников, то на машинке прокатиться.

И тем не менее все это дарит незабываемые эмоции. Градус драйва значительно возрос, Crysis 3 постоянно держит игрока в напряжении. Масштабные красочные ролики всегда готовы продемонстрировать низвержение очередного небоскреба или эффектное крушение плотины, а в рацию Пророка кто-то постоянно что-то вещает о какой-то техногенной ерунде, которую нам следует уничтожить. В общем, разработчики не стали отходить от созданных ими же традиций и решили, что хороший сиквел — это сиквел без изменений.
Crysis 3
Неразрушенные части Нью-Йорка разрушим мы.
Прохождение, как всегда, предполагает два стиля игры — открытое столкновение с врагами и незаметное пересечение местности. Второй вариант значительно проще: просканировали уровень — и пошли лавировать между взглядами противников, изредка останавливаясь на «подзарядку» костюма. Всякие неудобные турели и минные поля легко взламываются и перепрограммируются героем на расстоянии. Ну а ежели хотите на корню вырезать всю вражескую заразу, вам поможет немалый арсенал, который состоит из противогазов, стиральных машин, металлических ящиков и так далее. Местные вояки беспомощно падают от прикосновения любого предмета, имеющего вес больше шариковой ручки. Лежащего бойца не составляет труда добить пулей в лоб. Однако более гуманно просто уложить мешающего противника и быстро пробежать дальше. При желании можно попробовать пройти значительную часть игры, лишь разбрасываясь предметами интерьера. С винтовкой каждый может, а вы вот так попробуйте.

Луковые слезы

Главным нововведением Crysis 3 стал лук. Он точно заставит неприятелей поплакать, ибо это поистине «читерское» оружие. Связка «режим маскировки и лук» делает из Пророка непобедимого убийцу, поскольку атаковать противников в таком случае можно без выключения невидимости. Использованные стрелы благополучно извлекаются из тушек поверженных врагов. Вдобавок различные комбинационные возможности делают лук универсальным оружием на все случаи жизни. Например, можно поменять силу натяжения тетивы, варьируя скорость и урон, или заменить наконечники стрел — электрические прикончат сразу несколько противников, находящихся в воде, а разрывные послужат альтернативой гранатам.

Впрочем, когда в игре начнутся столкновения с цефами, одного лука будет маловато для выживания. На фоне остальных современных шутеров Crysis всегда выделял отличный баланс между сложностью и зрелищностью. «Вау»-сценки и достаточно непростой геймплей (на высоких уровнях сложности, разумеется) сосуществуют и в новой части. Недруги довольно адекватно ведут себя на поле боя, обходя Пророка с флангов или пытаясь укрыться в случае опасности. Большие роботы-цефы, обладающие способностью разряжать энергию костюма, доставляют максимальное количество неудобств.

Благо слегка повысить шансы Пророка на успех позволяет система «прокачки» нанокостюма. В процессе прохождения мы будем находить специальные модули для улучшения тех или иных его параметров. Все навыки здесь разделены на четыре группы. Одновременно использовать можно один навык из каждой. Существенной пользы от «апгрейдов» нет, но для разнообразия — сойдет.
Crysis 3
Ни в коем случае не нажимайте Enter. Будет весело.
Видит и кривой, на ком костюм плохой

Сюжет в серии Crysis никогда не славился особой оригинальностью. Едва ли не единственным интересным поворотом был финал второй части, когда выяснилось, что нанокостюм сохранил личность его первоначального оператора. Герой отождествляет себя с Пророком, хотя, как известно, последнего уже нет в живых. Игрок не знает, кто или что находится под костюмом. Постоянные видения преследуют Пророка, некоторые люди боятся его. Параллельно истории главного героя разворачивается драма его друга Психа, в тяжелых пытках лишившегося суперкостюма. Все это создает занимательный сюжетный посыл, на фоне которого развиваются основные действия. Главный герой после освобождения из криогенной спячки присоединяется к повстанческой группировке, противостоящей организации C.E.L.L., стремящейся к порабощению мира. По ходу развития сюжета на сцену выбираются различные представители цефов, нашествию которых Пророк и должен положить конец. Пожалуй, единственным «цепляющим» фактором в этой истории оказывается желание узнать, что же стало на самом деле с Пророком и чем закончатся его нелегкие взаимоотношения с нанокостюмом. К счастью, концовка частично ответит на эти вопросы, явно, впрочем, намекая на продолжение…

Кто тут альфа-цеф?

Одиночная кампания достаточно коротка. Если не задаваться целью получить побольше адреналина от постоянных схваток с врагами и пробежать уровни незаметно в режиме маскировки, длительность игры составит около шести часов. Пора погрузиться в мультиплеерные сражения и доказать всему миру, что именно вы самый крутой альфа-цеф.

Ключевой сетевой новинкой Crysis 3 является режим «Охотник». Здесь четырнадцать человек на собственной шкуре испытают, каково быть рядовым солдатом C.E.L.L., встретившимся с двумя бойцами в наноодежках. И если первые вооружены стандартными винтовками и дробовиками, то у «хищников» за плечами луки. Каждый убитый боец C.E.L.L. превращается в охотника. Режим действительно увлекает, требуя от каждой из команд особого тактического подхода — охотникам важно выбрать нужный момент для атаки, а для выживания солдат ключевым оказывается умение держаться вместе.
Есть, сэр!
Второй достойный упоминания режим — «Место крушения». Здесь игроки бегают за десантными модулями, которые сбрасываются с воздуха. Присутствие рядом с ними добавляет команде очки. Через некоторое время модуль взрывается, и в случайном месте карты выбрасывается новый. Интересно, но далеко не ново. Остальные многопользовательские режимы тоже традиционны — поиграть можно, однако вряд ли вас затянет надолго.
Crytek уверенно держит высокую планку качества. Crysis 3 справилась со всеми возложенными на нее ожиданиями. Игра оказалась динамичной, стильной и запредельно красивой. Однако же точно такими же словами можно было описать каждую из предыдущих частей. Разработчики, делая упор на визуальную красоту картинки, которая, безусловно, заслуживает всяческих похвал, забыли о необходимости преобразования других элементов геймплея. А одной красотой сыт не будешь.

Плюсы: все, что были в Crysis 2; лук.
Минусы: все, что были в Crysis 2.
Цефы луком бьются норм (кроме сталкеров и поджигателей), главное натяжение на максимум. Крикуна двумя разрывными, на рядовых и обычных хватает.
ага это вот точно сказал
самое жалкое что иксу 11 нада эххх прям прослезился что не пошла((((
Утверждать не буду, но вроде есть способ запустить на 9 и 10 директ иксе. Полазай в темах площадки.
Так и знал, что будет идентично 2-му Крузису.Не хуже и не лучше)
Прошел игру сначала на хвох360, а потом на компе и по ощущениям не понял лучше игра предыдущих частей или хуже. Описать ощущения можно так, а что это было??? Но на хвох360 игра выглядит вообще невзрачно, как мне показалось графика даже хуже чем во второй части игры. В демке на PS 3 кстати графон тоже невзрачный.
И не говори! только зря покупал антиплавильный комп( хотя есть и положительные качества-теперь скайрим на ультре 70 фпс с ХД текстурками
Дождись некст гена, тогда будешь еще над всеми смеяться.
По мне так лично крузис третий заслуживает изумительно!)
По скольку от игры оторваться не могу да и сюжет затягивает который между прочим был не очень во втором крузисе!(
Я бы поставил изумительно за хорошую и качественную игру!) Имхо естественно
выглядит всё равно эпично по сравнению с остальными играми
Немного о графике

Оценки авторитетных игровых журналов и разработчиков о Crysis 3
Да что заладили все с этой графикой?
неужели ты выкрутил все на максимум и летал с 60 fps?
Так что придератся к жабам и листьям я считаю уже не катит)
По скольку графика достой на в игре, даже очень достойна!)
Да что заладили все с этой графикой?

Это же крузис ёпта.
Про Крайтек и манию смешно )))
А то)
По мультиплеерной бете судить о графике самое то
О_О
Боян жи есть. И таки да, тесселяция на самых максимальных на листочках есть.
Я — инвалид с ДЦП
Я скучаю по NFS UNDERGROUND 3…
Скупая мужская слеза.
Эмм, дружище, понимаю тебя)
Были времена!)
Вот стереть бы себе память что бы поиграть в не еще раз)
да… были раньше ИГРЫ от ЕА…
Но на Бернаут Парадайз для меня все кончилось…
Все игры после нее — чет не то что раньше…
Вы с Алисой, случайно, не знакомы?
а кто это?
Селезнёва которая.
Прости, но при чем тут гоночная серия и Crysis?
При том, что раньше игры делались с упором на качество, а не только на обложку.
Во-первых, он задал вопрос о другом, не как ты подумал. Во-вторых, Crysis была на тот момент изумительной игрой. Если она кому-то не нравилась, то… на вкус и цвет товарища нет.
При том, что раньше игры делались с упором на качество

Еще раз специально для тебя:
при чем тут гоночная серия и Crysis?
nfs — можно ездить на машинах, gta -можно ездить на машинах, ut3 -можно ездить на всяком, hl2 — можно ездить на машине, crysis — ездить нельзя. Очевидно, что человек просто не отличает жанры, а оценивает качество игры по количеству и качеству автомобилей(
все так нормально отнеслись к тому, что написано NFS UNDERGROUND 3. Я что то пропустил в серии NFS? О_о
Нас с тобой не понимают, друг…
Нркомн упртй…
видюхи не взорвались, геймплея — нет. вердикт — проходняк.
У меня чуть не расплавилась видюха. Игруха нормальная.
2 печи 680 тянут ее легко.
Мажор ;)
я на них самолично заработал. тем более что даже условный ученик машиниста может себе их позволить, при желании.
Всего то 2 печи 680, они ж у каждого есть, да ._.
даже 2 660 ti должны нормально потянуть. да и вообще крузис и задумывался как бенч для производительных машин. кроме графики там никогда ничего примечательного не наблюдалось.
Одна 660 Ti потянула очень даже хорошо, без скрипов и потуг.
Но сглаживание на максимум не ставится…
блин(жалко у меня даже на минималке не тянет, нужно как нибудь обновить своё железо
Только не слишком сильно. у меня на i5 и 670gtx выдало 45-50 фпс. Сам не ожидал)
Мм… а за что минус?
Исправил карму, так как ты добрый человек.
Игра хорошая, думаю цена только завышена и багов много но думаю патчи все поправят, а летняя распродажа собьет цены.
сколько стоит и где?
Ну хотя бы в Ориджине, цена прям так скажем не маленькая
Как насчёт истории серии, для неадекватов вроде меня, так и не оценивших шедевр?
да фигли там «истории»
1 крузис: «набигают» цефы, мега-чувак их пинает, потом(2 крузис) отдает костюм другому чуваку, который тоже пинает цефов, попутно впитывая воспоминания первого через генетическую память костюма. неведома зверюшка в костюме, в которую превратился второй чувак, пинает сначала людей, а потом и цефов под довольно вялые ролики, где пыщ-пыщ что-то рушится.
моар, тел ми моар, я культурно просвещаюсь.
Справедливая оценка… На ноутбуке запустил и пару миссий на низких настройках графики прошёл…
Кому как, а мне лично все же первая часть больше всего понравилось. Приятно было издеваться на тупыми корейцами на тропическом острове, а потом ситуация резко меняется сами знаете почему. Да и свободы действия было больше.
А начиная с кризис 2 серия стало слегка линейной и скучной. Костюм более медленным, да и просто хотелось побестрее пройти. А мультиплеер променяли клона бф на клон код.
Третья часть вообще ничем не удивила, т.к все осталось почти тем же.
В первой было интереснее пользоваться костюмом. И интерфейс был прикольным. Хоть и на острове и армия 10 000 корейцев(!), все равно весело было. Тут тебе и стелс, и экшон. Вторая скучной стала, чисто ради сюжета играл, вся нелинейность пропала.
А разве режима «Место крушения» не было в Crysis 2?
Забыли добавить плюсы которые были в Crysis 1, свободное перемещение по картам, разрушаемость, в Crysis 2 ничего не видел разрушаемого в геймплее.
От БТР'а норм так колоны крошились и разрушались… Постой… только колоны и разрушались oh shi~
Вся серия Кризиса это сплошная зрелищная прогулка из точки А в точку Б. Кроме графики и редко запоминающихся пострелушек с (неплохим AI) ботами-человеками, в ней особенно ничего и нет. Сюжета не то что бы нет, но он так, для галочки (лучше бы его вообще не было). Что бы игрок не пялился на красивую пальму по 30 минут, а прошел дальше и посмотрел ещё на реалистичный водопад, или пустынный таймсквер, которые для игрока так заботливо нарисовали разработчики. Достойный продолжатель первого FarCry. Интересно было играть, пока не появились мутанты/цефы. Интересно было играть, пока сценаристы не начали насильно кормить игрока надуманными объясненимя о ВНЕЗАПНОМ появлении в игре мутантов/цефов.

Надеюсь излишне, но на всякий случай добавлю — «ИМХО!»
Интересно, а где вот все, кто говорит про сюжет, видели этот самый сюжет в шутерах за последние эдак лет 10?
Я чего-то кроме Биошока ничего не вспомнил, что можно было бы вообще сюжетом и сеттингом назвать.
Далеко ходить не надо: Spec Ops: The Line.
Ну а если покопаться, можно нарыть сюжет в Half-Life 1/2. Вполне приемлемый сюжет был в Second Sight, Condemned: Criminal Origins, FEAR (первая часть!), TRON 2.0, Star Trek Elite Force 2, ну и конечно же Mafia первая часть (и немножко вторая). Шутанов с сюжетом (а тем более хорошим) не много, но они существуют. Не утверждаю, что это тот самый жанр, где от сценариста требуют шедевр. Но есть например люди, которые в Калофдюти и иже с нимими, играют только ради сюжета.
Самый лучший сюжет был в первом Думе! ))))
Ага, много там было сюжетов, и все разные. :) А потом эти сюжеты, с красными глазами и пеной у рта, пересказывались одноклассникам.
Из всего перечисленного согласен только с SO и HL2. Mafia 2 — не FPS.
Про калофдути и сюжет давайте не будем. Есть ведь и те, которые российские мыльные оперы ради сюжета смотрят :D
Ну в первой части crysis можно было по острову погулять (пускай и на отрезке, но все же) и поиздевается над корейцами, никто ни гнал по сути прямо вперед (ну кроме сцен где например надо было цефа догнать, который лайнер разрушил замерзший) =)
Похвально? Серьезно? Максимум проходняк и то из-за графики. Респаун мобов, геймплей который неимоверно скучный, убийство стелса, ненужность пух (всех т.к. лук имба), отсутствие крови (чуть более, чем полностью), не оптимизация движка (на любой годной железяке в 1ой миссии проседает ФПС до 25-30), русская локализация (тут без комментариев, она ужастная как и у всех игр ЕА). Это не игра, а презентация их движка (CryEngine 3).

З.Ы. Всем советую купить игру с торрента т.к. своих денег (1200р) она не стоит.
О забыл упомянуть про трагичную анимацию смерти (всего 1).

проседает ФПС до 25-30

И это ты считаешь проседает ?! Да я на 19-27 (в лучшем случае) в первую играю.

З.Ы. А ты зажрался.
P.P.S. Глебу Клепцову советую ознакомиться с системой оценок игр (http://stopgame.ru/about_rating) и поставить ей заслуженный проходняк.
А еще в первом кризисе можно было черепахами и птицами бросаться :)
Куриц забыл.
Они разве не птицы?
До сих пор Crysis 1 самая лучшая часть в серии, почему Crytek не опирается на нее. Crysis 3 игра по своей сути, если не считать графика в плюс самый продвинутый графон на данный момент, получилась не плохой. Надеюсь после прочитанных рецензий, Crytek исправит все в 4 части, она точна будет, продажи у этой игры всегда были хорошие.
Цитирую CryTek:«После выхода Crysis 3 мы будем заниматься ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мультиплеерными проэктами.»
На ММО далеко не уедешь, и если они стали заниматься только мультиплетными проектами, зачем было выкупать у THQ бренд Homefront.
Где то говорили, что они хотят сделать из Хоума ММО-шутан.
Скорей всего нет, warface по своей сути очень похож на Homefront, только на много лучше, Homefront игра проходняк.
Crysis, как он есть
Крузис он и в Африке Крузис, но теперь с луком и тесселированнми лягушками.
По поводу лягушек:
Бесило, что если на них на едешь(в первой части), то машина могла перевернуться.
Чтот вспомнилось фаллаутовское «War, war never changes»
Не знаю, как у вас, а у меня мультплеерная бета шла раза в полтора лучше полной игры(бета стабильно шла на средних, а полная — на минимальных да еще в некоторые моменты умудряется выдавать 15 фпс без причины на некоторое время). Может быть поэтому мне пока крузис 3 не нравится.
Верно, падение фпс заметно. Впрочем на то она и бета была.
Плюсы: все, что были в Crysis 2; лук.
Минусы: все, что былИ в Crysis 2.
Как то не по русски.
В 19 лет не уметь ставить интонацию… Как-то не по-русски!
Небось всё опять оказуалили! Обзор на…
забавное видео о Crysis 3 youtu.be/EdejtjXEhzs
Мне нравится новый и последний Crysis 3.
+ Самая лучшая реализация Лука в играх, хоть лук читерская фишка.
— Только у меня Crysis 2 пошел нормальна после Patch 1.5 (Бес тормозов, вылетов, багов) и сейчас у меня тоже самое. Жду Patch от Крайтек.
В Far Cry 3 лук как-то больше понравился. Он там хотя бы без коробки передач :)
А в Far Cry 3 можно врага к стенке пригвоздить. А Crysis 3 Кальмара CELL можно)))
В Far Cry 3 можно прирезать врага, выхватить его пистолет и перестрелять еще нескольких)
Убедил что Far Cry 3 лучше.
А в Crysis 3 можно забирать оружие кальмаров.
Я три года ждал твой коммент, друже))
Sloupock mode on.
В первом Крузисе был только один минус, о котором Костя рассказывал в стриме: там совершенно стал ненужен нанокостюм, ибо от него был нанопрофит. Скажу как было у меня с первым Крузисом:
1) начало игры. Вот это графика о0 Надо разобратся, как включается нанокостюм. Ну всё щемитесь, нубы.
2) середнина. Корейцев до жопы!!! Щемят меня
3) Конец. В жопу нанокостюм! Дайте мне базуку и я пойду нести демократию!
Игра о нанокотюме, где он должен был стать фишкой, превратилось в очень классный шутер.
не…
минусы что во второй части, плюсы что во второй части
бред это всё, 3я часть куда лучше вышла, я вторую еле прошёл, надоедало безбожно, а 3ю за 2 вечера, и уже второй раз прохожу
единственный минус у 3ей части это её продолжительность.
Да, 5 часов слишком много для такой замечательной игры.
То, что продолжительность кампании короткая это для таких игр нормально т.к. игра разрабатывается с уклоном на мультиплеер
Но ведь он там почти такой же что и в предыдущей части, просто добавили пару режимов. Так что, уклона в сторону мультиплеера тут не замечается.
А это белочка:)
Плюсы: все, что были в Crysis 2; лук.
Минусы: все, что были в Crysis 2.

Вывод: 2-я часть с луком.
вопрос, а где изменения?
Мой комп 5 летней давности плачет… Я его еще к Crysis покупал).Ох… Где Source 2…
Такие ярые обсуждения! А я хотел бы сказать спасибо за обзор. Ждал. Теперь можно с чистой совестью поиграть, зная все плюсы и минусы и особо не разочаровываясь. Похвально, так похвально. Всегда доверял оценкам Stopgame.
Коробка передач + тетива… Задорнов про них говорил имхо
Честно скажу: игра не понравилась, хоть и идет на моем ноутбуке на максимальных + какие-то баги со звуком. Первая часть была лучше.
«Timeshift», «Singularity» лучше «Crysis 1,2,3». Ещё «Half life» серия отличная. Ещё старый добрый «Aliens vs predator 2» — 2001 года. С детства в сложные игры играть начал. А то, что сейчас детям дают — это что-то не напрягающее. Очень мало хороших тяжёлых игр выходит. В плане сюжета, геймплея и атмосферы.
Короче. «Timeshift» и «Singularity» лучше «Crysis 3». Ха!
Ещё эта игра «Little inferno» — игра гавно! У меня эта игра в котельной стойт с максимальной графикой и полным взаймодействием! Одна лишь идиотия на телефонах высокой стоймости выходит.
Вывод: Люди стали ещё большими идиотами. Только некоторых это не коснулось.
Блин! Восхваляют такие тупые игры. Прям таки «LJN» на йзнанку и получится «EA». Ещё «Sega» подключилась, да и «Activision» по большей части.
Всем спасибо, мне надо было слить всё это обратно на стопгейм.
На вкус и цвет товарища нет.
Игры стали Казуальными. Простые. Нет толком интересного сюжета. Графон ВСЕГДА на первом месте. А знаешь, почему? Да потому что им больше аудитории привлечь нужно, денег все хотят. Раньше игры были круче, веселее, интереснее, с душой что ли были.
Да здесь даже не графон решает. Так как в свое время «timeshift» был тоже с передовой графикой. Здесь роль играет реклама, пафос и средство массовой манипуляций. Есть брэнд, есть спрос на продолжение. Даже самый адекватный и здравомыслящий человек может купиться на дешёвом трюке из-за брэнда. Например, фильм «корпорация монстров: университет» (предыстория). Мне очень понравился первый фильм. Посмотрев на шаблонность многих новых персонажей предысторий, меня, просто, «ввело в ступор». Например, университетские подшучивания, дура мамка, не замечающая опасности и типичный дебилизм подростков. Я бы понял бы преувеличение всех действий для поучительной цели. Но здесь то раздражают и нервируют в комедииных целях. А мне не смешно, а наоборот! Так хочется подойти к ним и сказать, что они полные идиоты!
И лично моё мнение. В современных мультах убрали задатки фетиша, что может разнообразить воображение ребёнка. Или показ красоты тела. Пример ( th00.deviantart.net/fs70/PRE/f/2012/177/8/e/biker_mice_from_mars__modo_by_joetar-d54y4oq.png ( это фан арт, но персонажи в мультике такие же открытые) ).
Короче! Люди смотрят не на графин, ни на воду. А на марку, на которую много чего питают.
Ну, мне кажется, мы оба правы.
Да. Здесь уже нечего обсуждать
аха, таймшифт может быть лучше только Chernobyl Terrorist Attack. Сингулерити тоже проходная игра. А вообще у каждого свой вкус, и в основном он наиотвратительнейший (это я снова про продажи КоДа)
Ребят мне жаль тех, у кого Crysis3 не пошёл.
Вот смотрю я на твою аву и на коммент, который ты написал. Думаю, есть ли здесь связь?
норм игруха, принципи мощный комп не надо если на средних настройках играть
Крайзис 2 был офигенен, а это ну… Что-типа развлеки сам себя по пути из точки А в точку Б. Я к середине игры уже забыл о чем там речь идеи просто тупо бегу к отметке на карте. Как по мне в одиночной игре 1 + это графика, если бы Циммера позвали был бы еще + за счет музыки, а так ПРОХОДНЯК. В мультиплеер норм но после сингла впечатление что меня наебали не пропадает
Прошел. Игра конечно хорошая, но 2й больше впечатлил. Музон конечно скачаю)
Крайтек как всегда сделали игру очень «кушающей» (2й — нет).
Игра в основном очень скучная, не смог дойти до конца силы воли не хватило. По моему первая часть была лучше по сюжету, а тут просто бред полный уже совсем все плохо. Графа честно не поразила, где густо а где пусто. Такое чувство, что не всем уголкам карт было уделено должное внимание. Достаточно хотя бы взглянуть на текстуры деревьев и травы, печалька а не игра. И кстати, если сравнивать графу, то в ТOMB RAIDER лучше на порядок ИМХО, а сюжет в Ларке так вообще отличный получился))
Купил в Origin. Теперь жду патча когда поправят вылеты во второй миссии ))) Самое смешное… для пираток пофиксили, хоть бери и ставь кряку и играй, как будто с торрента стянул :(.
О самой игре (судить могу по первой миссии) — красава, но не более! Это не Скайрим, чтобы сюжет развивался по-ходу игры… Сто пудов бегалка, без сюжета — первая часть в этом плане лучше была.
Но… после Балдурса, можно для раслабухи, побегать ;)
Я конечно, как всегда слоупок, но игра вообще не понравилась. Думал будет Офигительный Эпик. А получился какой-то бред. Порадовали, вообщем только многотысячмилионнополигональные белочки. А миссия на машинке вызывает нехилый бугурт. А концовка? *СПОЙЛЕРЫ*

Да, хорошо, уничтожили пришельцев, молодцы справились, но… Костюм поглотил Пророка и превратил его в… Нанонегра. Какой ужас.
Все 3 части абсолютно разные игры. Первая часть — свобода и вариативность; вторая — супер спецэффекты, минимум вариативности, отличный(на мой взгляд) научно-фантастический сюжет; третья — гибрид первой и второй вместе. Получилось так себе. Те кто хотел больше свободы и вариативности, как итог получили не в полной мере. Те кто хотели получить супер спецэффектов — получили их в малых количествах.
P.S. Лично я ждал что то в духе второго крайзиса. Где разработчики дали мне почувствовать себя суперменом. Да и при всем этом, затянули меня на сотни часов в мультиплеер. Тут же компания на один раз, и мультиплеер потерял свой былой темп за счет больших карт.
Вот это одна из немногих игр, которая значительно опередила своё время. И по сей день прилично смотрится
визуально или геймплейно?
На начало 2103 г. не было такой мощной графики. Затем вышла Call of Duty: Ghosts, она была требовательная, но графика там не выглядела лучше, хуже