StopGame  Обзоры игр Far Cry 3 Видеообзор

• Обзор игры Thea 2: The Shattering
  • «Инфакт» от 21.05.2019 — Содержание конференции Microsoft, Sony будет снимать кино по своим играм, дата релиза Outer Wilds…
  • Обзор игры Total War: Three Kingdoms
  • Видеопревью игры Dreams
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store
  • Hades. Побег из Царства Мёртвых
  • Guardians Of Ember. Пока Диабло нет дома
  • Обзор игры Fell Seal: Arbiter's Mark
  • Геймпады, которые подходят не всем
  • Блоги. «Девочка, которая хотела счастья | Обзор Lorelai»
  • Блоги. «Так ли страшен черт, как его малюют: эффект зловещей долины»
  • Лучшие моменты стримов 2018, часть 1 (экспресс-запись)
  • Обзор игры Mordhau
  • MORDHAU. Начищаем мордахи друг другу
  • Обзор игры Dark Devotion
  • Видеообзор игры Imperator: Rome

Far Cry 3: Видеообзор

Far Cry 3
Игра: Far Cry 3
Платформа: PC, PS3, PS4, X360, XONE
Дата выхода: 30 ноября 2012 г.
Разработчик: Ubisoft Montreal, Ubisoft Massive
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Buka Entertainment

Выбор Stopgame«Секс, наркотики и рок-н-ролл». В знаменитом рецепте счастья создатели Far Cry 3 заменили рок-н-ролл на дабстеп и добавили к списку стрельбу, тропики и открытый мир, полный жизни. Окунемся же в такое манящее и привлекательное безумие.
игра ну очень понравилась
Честно, я с остороженностью отнесся к этой игре, но мне она отдаленно напомнила Обливион. Уже третий день сижу за ней. Спасибо за обзор, оценка, думаю, правильная. Обзоры от Глеба всегда радовали
напомнила Обливион

WUT?
Каким же местом? :)
А ты каким местом думаешь?
Лук конечно! :D
Игра секс.
Тише тише, хватит минусить) ребяятт что вы)
С поисковиком попутал.
жжешь!
Во время миссии с конопляными полями, собственно когда пошел процесс сжигания и включился Дэмиан Марли со Скриликсом, одновременно с главным героем крикнул «Ох… ено»)))
миссия кстати полный оргазм:DD музыка в плеер ушла из неё, хоть и не очень дабстеп люблю))
А я наоборот, заслушал этот трек до дыр собственно еще когда он (трек) релизнулся. И услышать ее играя в Фап Край 3 было приятной неожиданностью.
А клип вообще жирнючий )
Согласен)
Миссия с поджогом плантаций растительного счастья напомнила San Andreas, миссия с мистером правдой)
лично я, ждал от этой игры того что было в ксенусе. а получил обрубок 30%
ждал от этой игры того что было в ксенусе
Глюков чтоле
у меня в ксенусе глюков не было) а ждал кучу побочных заданий и приключений.
до убийства Васа все норм а потом чет не интересно стало
вот насчет этого частично согласен. мне тоже показалось, что вторая часть игры проседает по сравнению с первой: становится менее красочной что-ли. я, кстати, до последнего момента надеялся, что Ваас выжил и внезапно появится где-нибудь ближе к концу и раздаст всем люлей :D
костюм крыло решает!
Я теперь только по горам бегаю и летаю в метре над землёй…
Ощущения как в реале (наверное...)
мне кажется она может не понтавиться только тем, у кого пиратка, ибо там нет многого того, что есть в лицензии.:):):)
А помоему так себе
Разработчики сделали большой и уверенный шаг по сравнению с предыдущей частью. И сюжет и сама игра очень понравились)
Глебушка! Спасибо за обзор! А игра в самом деле очень классная.
шикарная игра
Джейсон Броди наш антагонист...

Антагонист это ж противник, а не герой. Дубай, не?
А с оценкой я абсолютно согласен, игру не ждал, считая проходным шутанчиком, но после выхода сразу стал усиленно копить деньги на покупку
По мне так это действительно Игра года
Это лучшая песочница в этом году.
И Тропический остров года.

Как мне кажется на игру года есть всё же другие более весомые претенденты, например Walking Dead.
The Walking Dead нужно смотреть, думать над сюжетными поворотами, предполагать, что было бы, если бы ты сделал так, а не иначе… Это не игра, это интерактивное кино, что никак не преуменьшает его достоинств. Там геймплейная составляющая почти ни на что не влияет, там первоочередный — сюжет
Антогонист это вроде герой, но он плохишь. Например как Алекс Мерсер из Прототипа, который рубил всё что шевелится.
Неа, антагонист это
персонаж (или группа персонажей) какого-либо произведения, активно противодействующий протагонисту (или протагонистам) на пути к достижению его (их) целей
а протагонист это собственно и есть главный герой
Противник это — Протагонист
Ник тебе подходит
Где такое вычитал?
ЛАГИКА)))
надо брать… сто пудов
Что мне вдруг вспомнился Assassins Creed!;-)
играя в Фар Край 3 Я постоянно ловил себя на мысли «оо это как в Ассасине», «хехх, тут похоже на Джаст Коаст 2», «хммм, тут тот же Фар Край 1 и 2..», «эммм, Я что в Обливионскайрим играю, но в тропиках?» и тому подобное. но всё равно игра отличная
Я про обзор на третьего Ассассина!))
Про Ассассина вполне логичная мысль, ибо в обеих играх принимала активное участие Ubisoft Montreal. Они вообще надо всей серией Ассассинов работали, а теперь вот и за Край решили взяться. Как-никак, опыт в хороших песочницах у них есть
до вчерашнего дня Far Cry 3 (лично для меня) была лучшей игрой года, но так уж вышло что вчера таки сел за Walking Dead The Game и понял что Far Cry 3 даже и близко не стоял.
в фар крае Я испытывал эмоции в стиле «вааау, какой взрыв», «оууу какой поворот:)», «хехх, что ж дальше будет то?:))».
а вот в мертвоходах Я просто молча с открытым ртом сидел и следил за сюжетом, за драмой, за развитием персонажей. Просто меня уже давно игры не цепляют и уж точно не заставляют сопереживать. обычно Я смеялся с каких то «переживаний» главного героя, но вот мертвоходы казались мне просто таки шедевральными.
поэтому каким бы не был хорошим (опять же таки лично для меня) Фар Край 3, но он лишь второе, почетное, место в списке лучших этого года :)
Это слишком разные игры.
Я про восприятия игр. понятно что это ВООБЩЕ разные игры, разные жанры и бла бла бла. Имел ввиду просто то какие ощущения от игр получал.
и вообще Я ж про то что как по мне ИГРА года (а не какая то игра в определенном жанре) все же Walking Dead. кстати на премии VGA её как раз и назвали игрой года
Они на столько разные что воспринимаются по разному.
Что вы все заладили «разные, разные». Речь ведь не о жанре, а об «игре года». В этой категории жанр значения не имеет.
А вообще, что ни сравни, в последнее время, начинается «слишком разные»«нельзя сравнивать» и тд. Особенно смешило «КоДМВ3 и БФ3 совершенно разные игры, которые нельзя сравнивать.» ЛОЛ
не спорю мертвоходы игра шикарная тоже но эти игры совершенно разные))))так что как то не много не корректно их сравнивать)))
ай, говорю ж что Я не сравнивал игры именно по жанрам и т.п, а по восприятию и уровню удовольствия от игры. просто из всех игр что играл за последние годы выделил именно эти две :)
Видимо Я не так выразился что меня сразу заминусили, будто Я действительно сравнивал как Far Cry 3 = Walking Dead, но Walking Dead лучше :)
конечно Ассасины да Дизонерды были хороши, но от них Я не получил столько удовольствия сколько от этих двух.
Вот только The Walking Dead — цепляет в основном лишь сюжетом, а Far Cry 3 — всем сразу.
Я бы поиграл в Walking Dead только шутер/стелс (но не DI), где бы был сюжет как в первой, а не «cходи туда сюда сто раз», пусть даже не в открытом мире. Цитата «давно игры не цепляют» уже наверно для многих стала актуальной, в силу многообразия и доступности игр, вот во временя первых двух Готик, ХЛ2, того же FC, Doom3, игры вдохновляли что ли(это не значит что сейчас игры хуже), тем более когда комп еще при этом пыхтит изо всех сил, и радуешься что игра работает хоть как то(проходил эти игры на 256 мб оперативы, о ужас! на 17" с 20 фпс.)
Кто же как не Глеб будет обозревать такую бешеную, но жутко интересную игру?
Ксати, Глеб, Броди — протагонист, а не антагонист, и это очень разные вещи.
Мне кажется Глебу вообще до фени — кто там, что там… Ему девок подавай с развлечениями и хорошего алкоголя, чувак любит оторваться. Ну мне так кажется, глядя на него. :)
По сравнению с его няшкой Пикселем, ему никакие девки, алкоголь и развлечения не нужны.
Чего-чего?: DD Какие к чёрту пиксели? Женщины и виски и вперёд за приключениями!
Такого няшку можно послать к черту?
Верно ли что питомцы сильно похожи на своих хозяев?
А, так вот что за пиксель, ну не суть, котэ есть котэ. У меня тоже есть 2 няшных котэ и я не брезгаю посылать их куда бы то ни было. Им от этого не жарко ни холодно, окда? :)
С каждым словом согласен! Игра великолепна, ещё бы упомянуть то что в игре почти всё связанно, и без чего-то будет играть гораздо сложнее.
В этом году мне полюбились многие игры и 100% лучшую я бы не назвал, в прошлом году с этим было как то проще, Batman Arkham City как ни как был!))
Хотя Dishonored действительно запомнился!
На 1:42 мат не запикали)
И не собирались. Не мы такие, игра такая.
Намеренно, скорее всего :)
Глеб, спасибо, очень неожиданно!!!
Да-да. Протагонист, а не антагонист. Вам не похер ли? :)
Нет
Нет, ибо протагонист — это главный герой, антагонист — главный злодей. Это все равно что Вааса назвать справедливой, доброй и борющейся за права людей, личностью.
P.S. Может это у вас вызовет какие-то подозрения, но я заявляю:
Это моя настоящая фамилия!
Ок, главный герой, главный злодей. Вам не похер ли?
Все же прекрасно поняли оговорку, чё уж. Давайте не будем ханжами, вся херня ;)
Давайте не будем ханжами, вся херня ;)

Наш любимый Stopgame!
Да ладно тебе! Там есть мат и сиськи, а ты к мелочам придираешься… А. Ты на такие вещи не ведешься. :(
Надо было сказать, что Броди являться и протагонистом, и антагонистом. С самого начала он борется сам с собой внутри, что правильно, а что нет. К концу игры он осознает и говорит: «Кем я стал?». А выбор в конце решает кто победил протагонист или антагонист
Антагонист может быть добрым, главное чтобы он противодействовал протагонисту
Мне одному жутко понравилась песня из миссии, где сжигаешь кусты конопли под нее, и притом экран «дергается»?

P.S. А песня вот: Skrillex & Damian «Jr. Gong» Marley – Make It Bun Dem, спасибо Глебушке за нее.
сам не фанат дабстепа, но тут он был чертовски в тему. миссия прям сразу такой драйвовой стала :)
Korn порадовал :3
Обзор суперский, спасибо Глеб :)
И игра выше всяких похвал!
Жалко в конце костюм не открыл, ещё более эффектно было бы
Хорошая и очень качественная игра. Было приятно поиграть в нее… но Uplay не особо радует… так что потом куплю в Стиме.

P.S. Спасибо большое Глеб, за Корн и Skrillex & Damian «Jr. Gong» Marley – Make It Bun Dem
Со Стима тоже Uplay придется устанавливать
Стим ваще только для ачиво и часов нужен :
Поэтому если с деньгами напряг то покупай без стима, если тебя в Uplay взламают стим тебе не поможет.
Да не, с Uplay все нормально. Ачивки есть, не вылетает, не выкидывает. В-принципе норм :).
У тебя не вылетало? Я продавать лут боялся, через раз вылетает
Люблю когда Обзоры мужики делают)) Как-то круто получается… Щас закончу с Assassin's Cred 3 и за FarCry 3 примусь))))
Тьфу, очередной сексист. Еще бы сказал: «Обзоры должны делать мужики, а бабы должны быть на кухне!»
Читать текст и делать обзор — вещи разные.
Эм… А я что сделал? На моей совести не только текст со всеми его протагонистами и антагонистами.
О farcry 3 отличная игра вот плывешь спокойно по океану и ВНЕЗАПНО НА ТЕБЯ ИЗ ГЛУБИН НАПАДАЕТ АКУЛА И ТЫ ДИКО ОТКЛАДЫВАЕШЬ
кстати да… было такое… или крокодил...))
обзор с душком… то есть с душой
*это к оговорке с -гонистами
Если в пещере с друзяшками сьесть красную таблетку, то вас отправит в флэшбэк где Джейсон тусутся в клубе со всей компанией :)
кстати тоже крутой момент. там можно было трипануть раза три за игру, потом после какой то миссии табличка «Eat Me» сломана и вырубить грибов уже не получится :)
Даа. Таблеточки вообще пропадают тогда :)
Ребят немного не по теме, комп игру тянет… но постоянно вылетает темный экран и снова в игру… и это бесит, если у кого такая же проблема и если ее кто то решил, отпишитесь.
Это перегрев видеокарты, инфа 100%
можно исправить это покупкой дополнительной картой ОЗУ, просто походу ее маловато
Что на 2 гигах, что на 8, все идет нормально.
Сжигание плантации марихуаны напомнило такую же миссию в gta san andreas.
Здесь это намного круче :). Намного.
Да так себе миссия.
Жаль, что ГГ здесь особо не страдает от процесса, нереалистично однако
Джейсон Броди — наш антагонист

Лолшто?
Ну типа он злодей. Убивает людей и животных. Наркоманит и матерится. Злодей же!
Ах, ну да, плохой, Джейсон, фу таким быть, фу!
Игра отличная, обзор тоже. И Глеб очень брутально убил тигра гранатой.
Да, игра просто суперская, я её очень ждал и как только появилась возможность, купил, жаль что не в стиме, там для Украины слишком огромные(50$), но это не влияет на на впечатления!
Вообще, в той истории медведь прям на глазах ГГ на машину залез. И сгорел. Медведи такие… :)

Глеб. Мы скучали!
Да ну… НЕ ВЕРЮ.
КАК НАМ ДАКАЗАТЬ!?
Шикарная игра. Лучшее, во что я играл в этом году. Поначалу я как-то не ожидал от игры такого размаха. Побег в начала довольно не плох, но все-таки уныло. Зато дальше… Когда попросили достать пару растений из воды, то вылезая из воды не ожидал там б**ть встретить крокодила! Такими моментами и живет Far Cry 3 — просто идя из точки А в точку Б можно встретить медведя, дерущегося с тигром, или группу головорезов, сражающихся со стаей собак, или самому наткнуться на тигра. Это меня и привлекает в этой замечательной игре. С оценкой полностью согласен.
Ну игра отличная.
У меня одного вылетает когда покупаешь патроны (все патроны с скидкой которые)? На лицензии.
у меня такое бывало спустя 3-4часа игры…
Например могу часа 3играть (в это время покупать патроны всё всё всё а потом как нибудь зайду на закупку, и вылет, без причин)
Меня вчера в мультиплеере метлами избили. :(
Скажи еще спасибо, что «чайный пакетик» не учинили: С
Насчёт вылетов: играл через юплей — ни единого разрыва! Хоть и сервис так себе, конечно.
Как будто говоришь что играть можно через что то другое.
Если пират, да
Опа, а во один пират и нашелся
Обзор в целом годный, ну почему такой скомканный? Зачем все эти «игра такая большая, я не могу обо всем рассказать», когда о некоторых корневых аспектах игры даже толком не рассказали? Например о распространении огня, о том что аванпосты захватываются раз и на всегда, о коллекционных вещах (поиск которых около 20-30% геймплея) и т.д.
У нас видимо разные понятия о «корневых аспектах игры». Распространение огня — это да, ваще САМОЕ ВАЖНОЕ.
Толсто троллите то.
Блин я угараю над 1 миссией с Дядей Сэмом.
Я короче захожу в лагерь, Сэм, в своем репертуаре: «БЛИЦКРИГ!!!!» — бежит на врагов, я бегу за ним, а за мной, бац, МЕДВЕДЬ… долго я пытался от него убежать в итоге он меня догнал и отпедобирилXD
Перепечатаю свой коммент сюда)
Игра просто шикарная! И классный сюжет, и красивый открытый мир, и неплохая графика и ещё много чего! Одна из немногих игр, которые я хочу пройти ещё раз) Очень понравился сюжет, сначала думал что игра будет с каким-нибудь скучным сюжетом, однако я был поражён им когда прошёл игру!) Сейчас буду играть ради другой концовки, только что прошёл одну из концовок и под конец чуть слезу не пустил)
P.S. Так же очень понравилась русская локализация, почти всё переведено с чувствами!
P.S.S. Так же понравилась что игра спокойно идёт на моём ноуте 2007 года, с хар-ками: intel b940 2.00GHz, Nvidia GT 520M, 3gb ddr3.
P.S.S.S. И всё же в игре очень мало Васа(
про Вааса точно.
Когда итоги будут, главное чтобы Васа не забыли в злодеи года, добавить!
Поджог плантации марихуаны из огнемета? Сразу вспомнил GTA: San Andreas.
Отличный обзор отличной игры, только жалко что про мультиплэер и кооп мало сказал(Глеб у тебя пиратка?)
У обзорщика SG? Пиратка? ШТО
мне юбисовт никогда не понять то штомпуют ассасинов то делают памятную игру
Судьба награды «Игра Года» уже известна :)
Кто смог посмотреть VGA 2012? Для меня он получше прошлогодней VGA где игрой года обьявили WM3.
Джейсон — протагонист. Антагонисты Ваас и Хойт
Просто в обзоре Джейсона назвали антагонистом
ЧТо я не так сказал? Загляните в википедию, посмотрите значения слов «антагонист» и «протагонист»
Просто про это уже десять раз сказали.
Полностью согласен с рецензией.
Меня так как фаркрай затягивал только скайрим. Очень большой спектр действий! А ещё этот графон кайф
!
Я прошел ее быстро, только по ветке сюжетной пробежался..))после сессии обязательно полностью пройду чтобы ощутить все плюсы!!!)
Игра супер. Лично на меня произвела такой же «ВАУ!»-эффект как и первый FarCry в свое время. Полностью поддерживаю Глеба, игра года.
Молчаливые бомжи-нищеброды, у которых не запустилась игра теперь минусуют всех?) Не парьтесь, я ее прошел на своем Sempron 2200+ Socket 462
бомжи-нищеброды, у которых не запустилась игра
ЛОЛ Как именно к такому выводу пришёл?
А разве не так ;) Прости, что обидел твою старую тачку.
Это называется сам себе выдумал и уверовал. С чего ты взял, что мой комп не тянет фар край 3? Опять же сам сам себе выдумал. Перестань выдумывать факты — вернись в реальность.
Бедняжка, от это ты баттхерт словил. Попец хоть не сильно бомбанул? Когда-нибудь купишь новый, а лучше подкопишь денег с завтраков и купишь SteamBox
В игре реально хорошая оптимизация. Я умудрился на 9800 джифорсе с Intel 2 DUO и 2 гигами оперативки играть на «Hight».
Кто такие Hight?
High. Нувыпоняли.
3:58 тигра жалко (((он же тоже котэ.
+ за Skrillex
Ох чуствую при выборе номинаций на стопгейме, будет непросто выбирать игры. Последний год оказался урожайным
Шикарный обзор Глеб.Спасибо огромное.Игра просто бомба, Что ли))))Позавчера только купил, все нравится в ней.
Обзор шикарен, Глеб молодца, другой оценки и не должно быть. и за Skrillex респект )
Skrillex нынче популярен я смотрю =) и да, в игре же наркотики верно? ждёмс выступления наших любимых депутатов )
Таки игра года! Не?!!!
Это именно то, чего так ожидал (но так и не получил) от FC2!
Спасибо за обзор,
Пожалуй послушаю совета Must have.
Надо будет составить собственное мнение, когда свободное время появится
СГ вы супер, я просто не понимаю как вы умудряетесь на столько адекватно охарактеризовать субъект!)))) Нет слов, честно, нет ни одного ресурса равного Вам!!!

ЗЫ а я в покерок рублюсь, и судя по всему купил фк3 только для этого=)
Какая откровенная лесть жополизство)
а я в покерок рублюсь, и судя по всему купил фк3 только для этого
А для покерка есть же посерьёзней приложения и покупать не нужно.
С Глебом СОГЛАСЕН, игрой ДОВОЛЕН, мне нравитСо!
Мой выбор года!
Первая половина обзора как-то тревожно стала напоминать о Dead Island, Borderlands, Assassn's Creed и о ужас Far Cry 2. Не скажу, что эти игры плохие, за исключением может быть Far Cry 2, но по мне они все как минимум затянуты и местами скучноваты. Это как по мне. Но досмотрев обзор до конца, я подумал, что первое впечатление обманчиво и все куда лучше, чем я думал.
P.S. Между тремя играми этой, с позволения сказать, серии пропасти. Мутанты на Тихом океане, гражданская война в Африке и неудавшийся отпуск в… Far Cry 3. Почему ВСЁ ЭТО Far Cry? То, что посмело обозваться Far Cry 2 было ни о чем. Да и эта красота продалась бы ничуть не хуже, если бы не называлась Far Cry 3.
P.P.S. Помнится с выходом Battlefield 3, некоторые «гринписовцы» закидали DICE проклятиями из-за убитой по скрипту крысы в сингле, а здесь придется целенаправленно уничтожать более крупных, красивых, опасных и не очень зверушек и буквально резать их на ремни. Я люблю животных, но люто бешено их спасать не кидаюсь и, если на ту крысу было как-то плевать, то резать кабанчиков, как показано в обзоре, и другую крупную животину как-то не по себе, а придется…
Мне только 1 не понравилось. Без аптечек можно лечиться от 1 до 3 ячеек жизней, а при истечении жизненной силы наступает агония вне зависимости от полученного урона (за исключением падения с высоты и возможно захлёбывания под водой). Так после того, как я выучил перк на восстановление жизней без аптечек на 2 ячейки, меня было невозможно убить. Нужно-то просто начать лечиться на половине перво ячейки и даже если в тебя запустят ракету, то агония спасёт, а лечиться он не перестанет.
Глеб, спасибо, отличный обзор, куплю.
Глеб я понимаю тигры там лютые, но за что ж ты его гранатой то а!?
Киску жалко если что.
обзор хорош, хотя на самом деле, очень сложно смотреть обзор, ибо скрилекс мешает слушать Глеба. но за музыку отдельно спасибо
А в игре есть костюм-крыло? Вроде, кто то говорил что где то есть, но я может пока не дошёл…
Есть. Ближе к финалу появится.
костюм крыло там есть.Почему её не выдвигают на игру года?
почему уё не выдвигают на игру года? Я внеё провёл 70 часов и не жалею.Кастюм-крыло кстати там есть.
Игра классная. Прежде всего своими персонажами (Мне особенно понравились Вас, Бак и Сем, ну и Цитра красивая, хоть и двинутая слегка)
Вот что надыбал)):
Спасибо за обзор! Сегодня прошел игру, и прошел честно с превеликим удовольствием. Игра актеров и перевод на высоте. Игра стоит своих денег.
мда идейный клон с РДР теперь получает ТАКИЕ восторженные отклики на ПК. Мда с игорями видимо действительно все печально. (
ЛОЛШТО? клон с РДР? А теперь вспомни когда вышла РДР, а когда фар край1,2.
причем здесь far cry 1,2? Весь список возможностей — собирание трав, дикая фауна, охота и т.п., что впервые появилось в серии уже давно есть в РДР. Правда там и выполнено все лучше и мир ощущается намного более живым.
Дикий запад с лошадьми сравнивать с джунглями и тиграми? Да ты рехнулся!
а кто их сравнивал? Разговор вообще-то о механике и геймплее.
Тем Более!
В новом Ассасине тоже есть охота, а еще там можно на конях ездить, скажи, он тоже клон РДР? А еще там есть поплавушки на кораблях, значит это клон Корсаров, верно? Тогда наверно все логические головоломки — клоны тетриса, а все тактические пошаговки — клоны шахмат
действительно чёткая игруля...!!!
А мне мир Just Cause 2 напомнил)
А я когда в машине еду всё время с парашютом выпрыгнуть хочу (инстинкт от Just Cause 2)
и влепиться таблом прямо в дерево или ближайшее здание. У меня почему то в половине случаев так и получалось))
А с аквалангом нырять можно?
Нет. можно просто нырять. Без акваланга.
Прочитал комментарии, и кроме как про поля марихуанные ни чего не узнал нового. Только 1 эпизод запомнился?
Это далеко не самый кайфовый момент игры. :)

Я чуть ли не пищал от восторга как маленький ребёнок когда:

Взлетаешь над аэродромом на вертолёте и под музыку Рихарда Вагнера строчишь из пулемёта в лучших традициях Френсиса Форда Копполы. Вот это был сюрприз! Охренеть.

Вообще говоря, я думал, что начинаю стареть. Был же азарт в золотой период расцвета компьютерных клубов, когда ради одной игры ты заваливался с друзьями на целую ночь, играл до полусонного состояния, потом шёл домой с ватной головой, высыпался и в следующую ночь снова шёл, чтобы пройти ещё дюжину миссий в любимой игре. В последние года четыре или пять, я устанавливал игру, шпилил 10 минут и удалял её. Или шпилил пол-часа, потом надолго забывал про её существование и вспоминал когда на рабочем столе СЛУЧАЙНО находился какой-то малознакомый ярлык: «О! А я устанавливал это? Фигассе!». Far Cry 3 забрал меня в свой мир на четыре дня (с перерывами на сон и трапезу), чего я так давно не испытывал! Даже Skyrim не смог этого сделать и я уж начал думать грешным делом, что не игры такие скучные стали, а я вырос из игр. И тут вам — нате! Получите!

Обалденная игра. :)
За «Скайрим» я тебе в карму плюсану. Меня он почему-то тоже не ухватил за душу, как, например, «Морровинд».
Спасибо за обзор! Не хотел покупать, но теперь точно куплю лицензию.
Отличный обзор! Спасибо) Как только появятся деньги на Far Cry 3, обязательно куплю.
Отличный обзор!:D Купил Far Cry 3, прошел от меня игре 10 баллов. Игра года!!!
Супер Sg спасибо=) Пойду куплю, очень понравился обзор =)))
После прохождения игры у меня остались очень смешанные чувства.
С одной стороны, эффекты типа «чуваки, я — Рембо!!», «Смотри какой взрыв!!» и прочие радости геймплея доставили много положительных эмоций, однако к концу игры, когда появились уже порядком заезженные «солдаты в тяжелом арморе», которых и гранатой убить нельзя, желание участвовать в перестрелках заметно упало.

С другой стороны, уже в начале игры тебе точно дают понять, сколько продлится твое игровое безумие, ты прямо таки понимаешь, что прокачаешь к концу игры все умения, купишь все оружие и тд, и это восприятие, что «вот, еще пару пушек куплю, пару аванпостов захвачу, и больше нечего делать, финал» очень портит настроение.

Вообще, сюжет откровенно очевиден и практически не вызывает оживления, как бы намекая «Сюжет? Да кому он нужен в шутанах?», хотя казалось бы, ТАКОЕ ДРАМАТИЧНОЕ И ОФИГЕННОЕ НАЧАЛО, но увы…

Вас просто бесподобен.

Русская озвучка нашего протагониста просто УЖАСНА

В целом, игра на одно яркое и красивое прохождение
Так а тебе чего надо то? Игру на веки-вечные?
Я имею в виду то, что в ЭТУ игру не возникает желания играть второй раз после прохождения кампании.

К примеру (довольно банально, но все же), в третьих героев я захочу играть и через год, и через десятилетие, а в фар край 3 — нет.
Наверное, это потому, что третьи Герои круче, чем Far Cry 3 ;)

Но игра, кстати, весьма реиграбельна.
Насчет реиграбельности, когда ты проходил ее первый раз, ты открывалсобиралвыполнял все задания и прочее? и под конец разве тебе не было уже скучно выполнять одно и то же?

Лично меня клонило в сон очередное задание в духе «пойди убей из лука трех тигров», «пойди убей пирата ножом», «пойди в 30-й раз залезь на вышку иначе не видать тебе карты местности», «пойди в очередной раз убей 10 пиратов и освободи аванпост» и тд

Быть может, я слишком критично отношусь к таким мелочам, сама игра достойна похвал, но определенных похвал.

P.S.: Сравни любую игру с третьими героями, не оставь им шансов: D
Я не задрачивал дополнительные задания, просто попробовал. Игра и без них реиграбельна. А если их порционно проходить, то тем более.

а тебе одного прохождения, способного растянутся на добротные 20 часов недостаточно? В конце концов синглы в шутанах сейчас — это то, что пробегается за 10-15 часов(ну это с моим неспешным прохождением по 1-2 в день после работы) и уже на след. неделе забывается почти полностью. Для повторного возвращение в игру как раз придумали мультиплеер/кооператив.

Русская озвучка нашего протагониста просто УЖАСНА

не знаю чем тебе не угадила русская локализация, но на фоне таких ужасов, как мафия 2 и ведьмак тут хотя бы актеры пытаются играть эмоции, а не монотонно зачитывать текст.

третьи герои — пошаговая стратегия с годным отточенным геймплеем (возможно, я в стратегиях не шарю особо), которых и сейчас то не особо много выходит, а второй — шутан от первого лица в открытом мире. Я один здесь не вижу никакой связи?
Это говорит человек, который сравнил РДР с Far Cry 3?! Да вы оба упоротые в щи ребята, надо уж хоть как-нибудь игры разграничивать! А то я тоже могу сказать, что Plants&Zombi реиграбильней, чем Mass Effect.
А ведь реиграбельней: D
Глеб ты король!!!
«Саша, ты ювелир!»
Классный обзор. И игра классная. Спасибо Stopgame.
обзорщик не матерись плз!
заебись обзорчик
Игра просто супер, по началу напомнила 3-го ассасина))
Мега игра, очень порадовала, хотя мультиплэер разочаровал (сказывается убитое время за Батлой 3). А вот режим кооператива порадовал.
Супер игра 11 директ но самое главное это сюжет непомню такого со времен алана вейка тут реально можно часами просто потрошить животных прокачивать оружие
Комикс
Обзор хорош только матерится не стоило!!! За вашим сайтом хорошая репутация если вы говорите что игра крутая значит она крутая и для этого не стоит выражаться!!!
Лично для меня Far Cry всегда останется игрой про драйгенов, а вторая и теперь третья часть это отдельные игры загнанные под название которое было на слуху. Жаль что в продолжении не развили сюжет первой части.
сюжет первой части в первой же части и кончился.
Уже проголосовали)
не зря провел в этой игре время! теперь скучаю за ней! игруля очень классная
пошел я качать фар край 3 видно что охеренная игра gigtorrent.3dn.ru
игра просто шикарная прошел на одном дыхании!!!
От 2-го края плевался очень долго, ужасная тягомоть(почему-то, лично мне, напоминала СТАЛКЕР), но этот Край действительно очень не плох, даже хорош.
Приятно видеть что юбики умеют делать работу над ошибками) Купил. Здорово, но постепенно начинает приедаться. Сюжетные миссии не в счет Они круты и уникальны)
Олег Мещеряков — иногда ты прям перегибаешь с матом. Я за игрой уже четыре сижу, недалеко продвинулся, но все таки игра стоит того. Иногда раздражают местные бандерлоги. Оружие — вообще отдельная тема. Складывается впечатление что оно не отбалансировано что ли. Снайперки есть хорошие — понравилась слонобойка и наш Советский… ой тьфу Российский СВД. В целом если засесть в нее то надолго. Я плюсую игре, но минусую (за мат) Олегу. (ничего личного, это моё мнение!)
Извиняюсь вместо Олег (Глеб Мещеряков) мой касяк.
Игра просто класс — единственная игра где прошел сюжетную компанию раз 10 — 12! игра реально стоящая))))
недавно прошел эту игрушку и оставила она мне непонятные, двойственные чувства: с одной стороны -сюжет(как бы Вася и запомнился), остров, рай, красота, галлюцинации))), а с другой — однообразие(в виде захвата аванпостов и радиовышек и игра «как бы» дает нам свободу, но не ощущается она там), ну и бывало застревал в тех местах, где не должен был застревать, раза 3-5 за игру было(привет тестерам). по сравнению со вторым краем игра проделала большой шаг вперед, этот мыльный пузырь проходится на один раз, второй раз проходить и возвращаться к нему нет никакого желания.
Однообразность и есть «проблемой» игры. Да, ниже написал, что прикольно, но скучновато получилось, пройти игру можно чисто идя по сюжету и ничего более.
Шикарно, просто шикарно!!!
Прошел игру. Обошел все закоулки (карты конечно купил), все реликвии, письма, карты памяти и «сокровища» (2 осталось, но они какие-то не открываемые(( ). Заняло для всего всего по синглу 40-50 часов. Понравилась игра, но по мне так многовато туда запилили)
С оценкой согласен, хотя в фар край играю первый раз, да 3ю часть только.
Что же в обзоре не упомянули про ужасный ии врагов? Про скучнейшие побочные миссии? Про глупые главные миссии? И где там вы увидели запоминающихся, колоритных персонажей?? Озвучка так вообще кошмарная! И баги, баги, и еще раз баги!!!
Симулятор вышек
Не понравилась игра, скукотища
Шли годы… Я переборол рвотные позывы и поиграл в FC 3. Сложность — чтобы страдать по полной, максимальная. Было не трудно, бегая с автоматами и пекалем, правда живность каждый раз немного пугает. Тиграм нужна куча хедшотов, чтобы помереть. Реализм? Или это потому, что у них могз маленький и в него хрен попадешь?.. Но это я отвлёкся. Раздобыв снайперку, аванпосты зачищаются без обнаружения вообще, хотя и в ближнем бою можно неплохо простелсить. Только стелсить каждый раз — жаба душит тратить столько времени.
В связи с чем встаёт вопрос о полном несоответствии уровня сложности и гринда с прокачкой, присутствующих в игре. Даже не качая перки, ты можешь быть богом (попробуйте на макс сложности крайзисы попроходить — челлендж будет). Единственное, что от игры потребуется — сумка, подсумки и прочее подобное из шкур зверей. Всё. Дальше необходимости в гринде нет, а нафига такое количество унылых, одинаковых дальше некуда побочек — тайна, покрытая мраком. В Ведьмаке 3, который «The Wild Hunt» — «Дикий Гон») (да, он вышел значительно позже, но он не один такой, просто яркий пример) побочки могли быть интересными по ряду причин — интересные диалоги, интересный мир, неожиданные или нелепые ситуации — всё это было здраво дозировано и мир игры не наскучивал, не был унылым, напротив, он работал на игровой процесс. А в FC 3 у нас просто куча филлеров, дабы искуственно растянуть геймплей. Только вот я предпочту свободное время потратить на более интересные дела в других играх или реальной жизни, чем нежели на бессмысленный и в целом ненужный гринд.