5 ноября 2012 5.11.12 79 48K

Doom 3 BFG Edition: Видеообзор

Переиздания всякие важны, переиздания всякие нужны. Или нет? О том, как не надо переиздавать культовые хиты — смотрите в нашем видеообзоре.

Doom 3 BFG Edition

PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | Android
16 октября 2012
2.6

Лучше уж никак, чем так. Старый Дум можно еще пройти как игру прошлого, но новый старый Дум, подпорченный сомнительными нововведениями и «графоном», сегодня как самостоятельная игра не катит. Id катится постепенно.
Очень часто увлечённо слушаешь и засматриваешься и не замечаю итоговую оценку, приходиться отмотать назад и посмотреть.
Ну это ещё один плюс StopGame-у за увлекательность.
Фанаты сделали для Дума гораздо больше, своими модификациями. При этом, совершенно не требуют денег. Стыдно, idSoftware, стыдно.
ID уже давно катится, как бы не докатился до точки невозврата.
Я в обзоре говорю от имени людей, которые в сознательном возрасте застали Doom 3. Ты априори не в силах это понять. И сформулировать, где я неправ — тоже.
О! Отличное начало дня! Узреть такой обзор!
Единственный + переиздания так это возможность поиграть на разрешении 1920х1080 без танцев с бубном!

Я так и не понял зачем было высветлять игру, я убрал яркость почти на минимум чтобы хоть как-то было видно игру теней, модный эффект moution blur прикрутили, как я понимаю, для скрытия текстур с малым разрешением — при движении все замыливается и картинка не так режет глаз, ну и самую малость убирали острые углы теней! А фонарик, ну на кой черт его было к костюму приделывать, сразу -50 % атмосферы, да и вообще если яркость оставлять по умолчанию то необходимость в фонаре вообще исчезает и атмосфера пропадает окончательно — просто тир остается! Если честно, я думал по началу что игру пересадят на IDTech5, а в итоге все осталось как прежде, хотя нет даже хуже чем оригинал!

Очень обидно!

Lost mission так вообще уродство, ни сюжета толкового, в картах куча копипаста из оригинального Doom 3.
Интересно, a HL: Source считается ленивым паразитированием? =)
Переиздание чисто для консольщиков, а у нас есть обычный Doom 3 с неплохими модификациями.
Я правильно понял, что на момент выхода Doom 3 тебе было от силы 8 лет? :3
Когда только появилась новость о BFG Edition я был просто в восторге.
Но id software ясно мне дал понять как «хорошо» они относятся к фанатам.
Переиздания всякие важны, переиздания всякие нужны

Не этот случай.
Эх… А ведь я хотел купить это переиздание что бы насладится более качественной игрой чем она была. Но после такого обзора даже пиратку качать не буду.
Лень, и желание практически на халяву срубить бабла
Кулаков молодец, забыл сказать что русской версии BFGedition нет