StopGame  Обзоры игр Sniper Elite V2 Видеообзор

• Сходка StopGame на Игромире!
  • Обзор игры Divinity: Original Sin II
  • Инфакт от 22.09.2017 — Tokyo Game Show, Nier: Automata, The Evil Within 2…
  • Обзор игры Tyranny — Bastard’s Wound
  • Инфакт от 21.09.2017 — Siege vs PS4, Frostpunk, Vampyr, Fornite Battle Royale…
  • Итоги конкурса Tom Clancy’s Rainbow Six: Осада
  • Разум Фримана 2 — эпизод 4
  • Инфакт от 20.09.2017 — Tokyo Game Show, Monster Hunter: World, Code Vein…
  • Обзор игры Star Story: The Horizon Escape
  • Инфакт от 19.09.2017 – Сходка SG 2017, Call of Duty: WWII, Divinity: Original Sin 2…
  • Beast Division Battle Simulator. Акулы футбола
  • Инфакт от 18.09.2017 — Divinity: Original Sin II, ECHO, Overwatch, COD: WWII…
  • Превью по ранней версии игры Tower of Time
  • Обзор игры Knack 2
  • VR: Year One (экспресс-запись)
  • Rainbow Six Siege. Ela-la-la
  • Fishing Planet. Особенности виртуальной рыбалки
  • Обзор игры Songbringer
  • Уэс и Флинн играют в Quake Champions
  • Трудности перевода. The Punisher
  • ММОдерн №167 — ArcheAge, The Elder Scrolls Online, Icarus…
  • Превью по закрытой бета-версии игры Dissidia: Final Fantasy NT
  • Инфакт от 15.09.2017 – DOOM, Code Vein, Project Octopath Traveler…
  • Итоги презентации Apple 12 сентября. У Apple — свой Kinect!
  • Игрозор — Новый главный на StopGame, пережитки gamescom…
  • Инфакт от 14.09.2017 — Sky, Dishonored: Death of the Outsider, ELEX…
  • Видеопревью по бета-версии игры Call of Duty: WWII

Sniper Elite V2: Видеообзор

Sniper Elite V2
Игра: Sniper Elite V2
Дата выхода: 1 мая 2012 г.
Разработчик: Rebellion
Издатель: 505 Games
Издатель в России: Бука
Хороших игр, посвященных снайперскому ремеслу мало. Буквально по пальцам пересчитать можно. Сиквел одной из таких игр сегодня у нас на обзорном столе — Sniper Elite V2. Были трейлеры, наглядно демонстрирующие зрелищную систему X-Ray, была достаточно бодрая демо-версия, а на вопрос: «Чем же явился полный продукт?» ответит наша развернутая видеорецензия.

Игра для настоящих снайперов ведь если видишь врага в оптику и решил сделать выстрел и промахнулся и все тебя засекли все разбежались по укрытиям и приходится меня позицию снайпера целится и уничтожать цели без промаха, гордая игра про снайперскую Элиту. Игра очень понравилось, неожидал. Очень не плохо сделана графика, сюжет интересный, атмосферу чуствуешь!
менять*
Такое может быть в сетевых сражениях, но синг-плеер слишком скучный и линейный, первая часть была хардкорнее.
Ничего подобного не увидел, извини.Вместо этого скучный гемплей(вездесущий X — RAY не в счёт), дурацкий сюжет, плохой дизайн уровней.
Ну не знаю, мне понравилось.
Получилось проходняк для всех и простохорошая (в одно слово с маленькой буквы) игра для снайперов. Только вот стоимость для такого проекта, как бы сказать без нецензурщины? В общем, завышенная (очень мягко говоря).
Мне нравится, когда людей делят на «всех» и «снайперов».
каждому свое
В моем понимание «снайпера» это занять позицию с минимум шума убрать важную цели и свалить как можно тише. А имеем «халка с винтовкой» убивавшего все на своем пути.
как в хитмане
отстрелить Гитлеру яйца — это очень даже радует
Но больше почему-то приходится убивать советских солдат в Берлине.
Надо отстрелить яйца разработчикам этой игрушки.
Фен играй в казуалки.
Так точно
Аваст. Антивирус такой =)
Блин, а я в стиме видел думал игруха хорошая полуится А_А хрена очередной проходняк.
«Аваст, Аваст, Аваст» :D
Ой сори не получится, а получилась.
«Аваст, Аваст, Аваст»
:DD
Люди почему не загружается видео? Скажите плиз в чём может быть причина, после клацаний надпись «видео недоступно. Сожалеем об этом».
За что человека минусят? Он всеголишь высказал свое собственное мнение Если несогласны с ним это еще не значит, что он не прав и необязательно сходу минусить куда лучше написать ответ и обосновать его, и не портить лишний раз рейтинг человеку!
Я поставил, я обосновал.
Меня здесь несколько раз минусили только за то, что в своих комментариях я использовал слова типа «мезансцена» и прочие, неизвестные большинству здешней публики.
Ибо большинство здешней публики — дети.
Ибо слова «мЕзансцена» не существует
научись юзать функцию «ответить», это не сложно…
А где ты видел, что его минусовали?
Хотя один минус нетак уж много все-таки:) Что-то я поторопился:)
Научись отвечать, ну.
У меня у одного видео не грузит просто нписано 0:00 и все?
Баллистика очень «не очень» на максимальном уровне сложности, у пули на дистанции ~150 метров отклонение в пол-метра целишься в грудь, а попадаешь в ноги, ощущение, как будто стреляешь из пневматики…
ЭТОРАДУЕТ убило %) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
За что же так жестоко усатого дядьку наказывать ??????
Ну не знаааю… может потому что он Гитлер?
мне показалось, что это хитлер!
слооу
ты совсем дурак?, это гитлер был…
главное не гитлер, а ЯЫЦЫ. ЯЫЦЫ, БОЛЬШИЕ ГИТЛЕРОВСКИЕ, ПРОСТРЕЛЕННЫЕ!!! только за это хочу игру.
Для меня это самый лучший антивирус.
Извиняюсь не туда написал.
у гитлера было одно яйко
Хороший антивирус кстати, сам пользуюсь)
аналогично) и систему не так сильно нагружает (а главное мозг, мозг)
Игра полная ерунда. Пожалел выброшенных денег. Абсолютно бредовый сюжет, поистине ТУПЕЙШИЕ враги, физика (не считая пули) нулевая, стелс скучный, кроме Х-Рей вообще нечем зацепить.
Ага! Пиндосы хотели убить создателей Фау-2 :))))) ЩАЗЗЗ!!!
Фон Браун сдался пиндосам, хотя был явным нацистом, состоял в СС, и работал на них еще чёртову тучу лет, даже какой-то научный центр в его честь назвали, и улицу на Стэйтен Айленде.
И отправил их на Луну.
И подарил Балистические ракеты против СССР
Нацист, одним словом, гореть ему в аду.
И собрал машину времени и остаток жизни провёл на диком западе
Наш герой вроде-бы вынужден убивать русских солдат. Но это, к сожалению, не мешает ГГ называть их «красными свиньями» и «тварями» в брифингах. Может я категоричен, но это очередной плевок в нашу сторону от Западных друзей.
Именно поэтому я и не доиграл до конца
Да уж, посмотрел данную рецензию и прочитал твой комментарий… после такого великого праздника как День Победы играть в эту западную «тухлянку» уже не буду 100%, демо-версии за глаза хватило.
Люди, имейте уважение к самим себе и истории своей родины, и пройдите мимо этого мракобесия :/
Если бы не наши деды, то вместо разработки таких игр, разрабы этой игры бы щас от немцев пули по яйцам в слоу мо ловили, невежды. Да и вообще по игре: физика пули вообще не соответствует реальной, уровни не проработаны именно под снайперское сражение, слоу мо начинает раздражать через пол часа игры и хорошо что его можно отключить, убийство русских солдат (без комментариев), хреновый сюжет который приплели к некоторым военным фактам и названиям и к истории в реальной степени не имеющих место быть, а самое интересное это цена, как за проект экстра класса… Не играйте в эту хрень! Лучше потратить свое драгоценное время на другие занятия.
С обзором полностью согласен.
Линейность и экшеновость испортили впечатление от игры.
Иван, большое спасибо за обзор, буду знать, что деньги тратить на это творение игродела не стоит.
У Гитлера ж одно яйцо было. Исторический Fail)). Но жизненно важное))
Спасибо за отличный обзор, полностью согласен!!! От игры ждал намного больше!!! Жаль!!!
V2 читается как фау-2, ибо это не английская V[ви], а немецкая V[фау]
Отличная игра, действительно интересно играть! И за обзор спасибо!
И «Это радует» улыбнуло. :)
Я ему в ногу попал.
игра дерьмо! во всех смыслах…
«хорошая» игра вышла как раз к 9 мая, отстрел русских солдат вместе с фашистами! и действительно, ну, что тут поделаешь, ведь только это поможет бравому американскому солдату спасти мир!
Проходил первую часть пару раз, НЕТ там свободы выбора. Но надо признать с одиночкой во 2-й части разрабы облажались ещё сильнее чем с первой. Видно сделали её для галочки (и для совместных прохождений). Прошел компанию на одном дыхании и получил удовольствие только в миссии (DLC) убить Гитлера. Что в первой, что во второй части игры играем за убийцу русских и немецких солдат, кроме глав героя амриканцев в игре больше нет, опять один войну выйграл, удалец (ну или с дружком в совместных играх, если таковой найдется). Сюжет опять феерический бред и на достоверность никогда не претендовал. Все эти одиночные миссии являются ни чем иным как тренировкой игрока для сражений по сети. По моему мультиплеер в Sniper-Elite ВСЕГДА был важнее одиночки. Вот где ИГРА, вот где АДРЕНАЛИН. Но и тут разработчики обманули мои ожидания. 3-и карты для сетевых баталий, даже в первой части их было поболее (не считая фанатских 20-и!). Несмотря на улучшеный геймплей в сетевых сражениях и детализацию карт, они достаточно быстро приедаются. Остается ждать дополнений в виде 500 карт (хотя бы) для сетевых сражений, иначе ЖОПА.
вот токо вчера скачал
Боты только нифига не умные. Штабелями валил солдат во время громкого звука которые находились в 1 шаге друг от друга и никакой тревоги или хотя бы подозрений.
Гитлеру яйца отстрелили!!!
У нас в школе учителем ОБЖ был настоящий военный снайпер. И его частенько заносило на рассказы типа «сколько людей сможет пробить пуля, если их выставить в линию», «как надо зачищать здания, выбирать позицию» и т.д. Да и вообще был как ниндзя — всё время неожиданно появлялся за спиной.
А у нас ветеран Авганистана был, правда, всего лишь водитель колонны, но и его рассказы о способах закладки фугаса в охраняемый грузовик тоже впечатляли.
Учитель наш бывший ВДВ-шник, часто заставляет нас прыгать отжиматься в такт :D
мне бы такова препода, тк опыт тех кто прошел любые БД всегда бесценен
Первая часть- хардкорный шедевр! вторая- пострелушечки для девочек
Гитлару по тестикулам это жесть
И ещё что за маразм? Советские солдаты в тулупах и шапках.
холодно как бы
В мае, ага
тогда бы для пущщей достоверности добавили бы в руках самогон, балалайку за спиной и валенки на ногах.
Чтоб понятнее было что это солдаты Советской армии. Так сказать обязательная атрибутика)
А я думал будет отличная игра. Очень ждал её. Первая часть мне понравилась, только сюжет в ней был бредовым, но в остальном всё было супер. Спасибо SG!
не понял насчет максимальной сложности, если на траекторию пули влияет ветер то где же у этого снайпера приборы для измерения этого самого ветра, или флажочки там всякие на которые можно посмотреть и узнать куда ветер дует чтобы выстрелить с учетом отклонений ветра
В режиме прицеливания красный ромбик намекает на сколько делений надо сместить прицел
На максимальной сложности помощи в прицеливании нет, без красных ромбиков короче. Сверху оптики есть горизонтальная шкала показывающая в какую сторону дует ветер и на сколько делений сместить прицел.
Игру бросил на второй миссии. Скучно стало, вот и все. А в мультиплеер поиграл еще денька два.
Установить стоит ради отстрела яиц гитлера ))))
ВОТ ЭТА ИГРА СЕГОДНЯ ЖЕ ПОЙДУ И КУПЛЮ!!!
За «ЭТО РАДУЕТ!»- зачиот!!!!!)
Спёрли видео у UselessMouth. Жалкие плагиаторы!
Нет, оно взято из недавнего стрима.
одно радует — гитлера яиц лишили))) а игра так на вечерок
Единственное что в игре хорошо — Xray система. Остальное — ужасно.
Если вы вдруг захотите РЕАЛЬНОГО снайперского ремесла — поиграйте в arma 2 по мультиплееру этим классом. Вот там, можно ощутить все это до кончиков пальцев.

По обзору лишь одно — обзор хорош и вроде рассказано о всех аспектах игры. Спасибо. Жаль только звуки послушать не дали.
Хватит уже дурацких заставок, предваряющих 10 секунд говорения.
А откуда у Гитлера взялось второе яйцо?)) Он же был с одним! Или, как раз, в игре показан момент, когда он лишился одного!?))
Кстати, из разряда «А вы знали что...», сделать скриншоты во время X-ray убийства Гитлера можно в каких угодно колличествах, но ни один из них нельзя будет выложить в стим. Всё что снято до убийства или после steam-cloud без проблем выкладывает, а о скринах убийства Гитлера, пишет ошибка загрузки :) Эвона как Адик нагрешил, даже на steam-cloud не пускают.
О да… яйца до такой степени жизненно важные органы что если их прострелить то человек умрет сразу же как будто попали в голову ;) (тут намек, да)
Ну не сразу, но почти наверняка «кабзда» придет
но почти наверняка «кабзда» придет

Если остановить кровотечение и наложить швы то все ок будет… а яйца можно и пересадить :)
Главный косяк — это то что после первого выстрела начинается другая игра «Треш-шутер». Нужно было развивать систему шума (очень удачно реализованную на некоторых уровнях), скрывающих выстрел.
Еще косяк: зачем снайпера засылать в узкие катакомбы?
да игра просто прикольная атмосфера тоже приятная как на самой настоящей войне звук тока плохо сделан после первого выстрела начинается экшен и уже не снайпер а штурмовик
Кстати говоря, у Гитлера было одно яичко. Вот почему он был таким злым =)
Даешь Х-Рей во все игры включая Super Mario и The Sims)))
Вполне согласен с Иваном. В начале все было бодро, а потом надоело. Назвал бы игру «шлаком»
Эта игра вышла за неделю до 9-го мая. Если у вас уж совсем самоуважения нету, то делайте обзоры на ранеток. Люблю СГ, но эта игра и обзор на неё взбесили. Всем минусовать
Полностью согласен с Лоевым, вот прям все по полочкам.
Игра и правду проходняк, но все равно спасибо.Отличный обзор.)
Игра улёт! Скачал, установил и залипал часа 2...!!! Всё же сайт очень хорошо помогает с поиском классных игр!!! Отдушинское спасибо!!!
Понравилось в день Победы расстреливать русских солдат во славу великой Британии?
Я даже зарегистрировался, дабы высказать тут то, что почему-то никто не сказал.
Игра — лютое гавно. Сюжет, физиономия ГГ, его одеяния, обилие лагов с пропадающими текстурами, преподнесение, реализм, миссии, уровни, респы вражин из неоткуда и самое главное — тупейшее консольное управление и камера — превращают ее в неиграбельное подобие грузинского шутера.
Игра претендующая на реализм, могла бы озаботиться тем что пуля из винтовки царапнувшая кожу на боку или отстрелившая подсумок не должна убивать человека, 3 пули в грубь из пистолета пулемета однозначно убьют любого, а человек которому прострелили голову не может быть вылечен другим солдатом. Прицел с сеткой не может иметь приближение/отдаление, он фиксирован, коими и были реали, а сетка должна иметь хоть какой-то функционал.
Это только один из пунктов, хотя куда больше бесит управление и камера сбоку.
С икс реем я наигрался за первые 2 миссии, дальше собственно я проходить не стал, ибо кроме этой фишки в игре нет ничего. А миссия где наш герой был ВЫНУЖДЕН убивать союзные ему советские войска со словами «пока фрицы и иваны будут мачить друг друга, я постреляю по тем и другим» окончилась для него сознательным провалом, пулей, смертью и удалением этого кала с жесткого диска, ибо в реальной жизни, пуля за нападение на союзные войска не выбрасывает к последнему чекпоинту. И нету у меня ни малейшего желания убивать гитлера и стрелять по бутылкам, я бы лучше с радостью пострелял по тем, у кого мозгов хватило на 4ый уровень.
Я понимаю что там принято считать, что именно их участие было наиболее весомым в войне, но всему есть предел, особенно для страны вовсе не пострадавшей во второй мировой.

Не тратьте своих денег на это УГ. Снайперская игра в БФ 1942 куда более доставляет.
норм!
Здравствуйте. Ищу с кем можно поиграть по MultiPlayer в Sniper Elite V2. В этой игре есть Кооперативное прохождение Кампании. Или просто поиграть в Схватках. У меня Лицензия. Буду рад поиграть с друзьями. Добавляйтесь, пожалуйста.
Мой Skype: megatronchik
Мой VK: vk.com/id16180566
""
Что же я раньше не посмотрел этот обзор. Повелся на рейтинг в стиме.
Я смог осилить 2 миссии. Это ужасно. Как Ваня смог это пройти… Железные Нервы