StopGame  Обзоры игр FIFA 12 Обзор

• «Инфакт» от 24.04.2019 — Королевская битва про викингов, Кодзима — гений, Square Enix на E3, Street Fighter V бесплатно…
  • Обзор игры World War Z
  • Видеообзор игры Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy
  • Обзор игры Katana Zero
  • Обзор игры God's Trigger
  • Рефанд?! — Risk of Rain 2, Grimshade, Weedcraft Inc, I hate this game, Unheard, Deck of Ashes…
  • История серии Dead Space, часть 4. Мультфильмы, комиксы, Extraction
  • Мы вернулись в Borderlands и поняли восемь вещей
  • Блоги. «Хардкор хардкору рознь (и сложность сложности тоже)»
  • Блоги. «Rebel Inc. — наследница Plague Inc. или простая калька?»
  • Видеопревью игры Lost Ark
  • Обзор игры Supraland
  • Превью по бета-версии к игре Steel Division 2
  • Во что зарубиться под «Игру престолов»
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 5
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 4
  • Sekiro: быстрейшее прохождение на планете [Спидран в деталях]
  • Обзор игры Yoshi's Crafted World
  • Обзор игры Operencia: The Stolen Sun
  • «Что? Где? Когда?». Состязание ХII
  • Обзор игры Grimshade
  • Блоги. «Mass Effect и дизайн: Как рассказать историю, не сказав ни слова»
  • Блоги. «Ностальгический обзор дилогии No One Lives Forever»
  • Обзор игры The Walking Dead: The Telltale Series — The Final Season

FIFA 12: Обзор

Игра: FIFA 12
Платформа: 3DS, iOS, Mac, PC, PS2, PS3, PSP, PSV, WII, X360
Жанр: sport
Дата выхода: 27 сентября 2011 г.
Разработчик: EA Canada, HB Studios [Wii]
Издатель в России: Electronic Arts
Ежегодный футбол от EA и Konami — что может быть более обыденным, вечным, предсказуемым, но и ожидаемым среди поклонников соответствующих симуляторов событием? У адептов FIFA нынче вышел самый настоящий праздник. И, что особенно приятно, от платформенных предпочтений это никак не зависит. «Футсим» от Electronic Arts образца нынешнего года — на редкость удачный для всех трех ключевых систем.

Поговорим о футболе. Снова

Мы специально не создавали интриги. Вы и так уже посмотрели финальный рейтинг, да и поиграли наверняка. С чего начнем хвалебную оду? Конечно же, с Player Impact Engine. По последнему слову нетрудно догадаться, что речь идет о движке. Технология отвечает за физику поведения футболистов. И она просто шикарна. Честное слово, наконец-то игроки на поле начали выглядеть не как стадо плохо анимированных баранов в форме, а как полноценная команда, представители которой умеют мастерски обращаться с мячом.

На деле Player Impact работает следующим образом: футболисты реалистично спотыкаются, падают, хватаются за коленки, наваливаются всем своим весом друг на друга и всячески стараются походить на игроков, которых мы привыкли видеть по телевизору. Это нововведение уже очень давно просилось, но смогли внедрить его на должном уровне только сейчас. Никаких страшных проваливаний рук в спины соседних спортсменов, никаких заранее просчитанных, кривых и убогих анимаций — тела в особо напряженные моменты складываются, простите, как надо. То есть реалистично.

Другой момент — это переработанный функционал дриблинга. Теперь он, скажем так, более компактный, отточенный и позволяющий совершать большее количество нужных действий на все том же участке поля.
Гол! Радость!
Кое-какие изменения коснулись и общей системы обороны у футболистов. Она также получилась более сложной. Огромная роль отныне отведена и правильной расстановке игроков, и применению особых приемов по отбору меча. Как это работает? Скажем, раньше мы могли просто отправить по следам нападающего из противоборствующей команды несколько сильных молодчиков. Те чуть ли не самостоятельно делали все дела. Теперь нам дается больше пространства для собственного творчества. Удерживая позиции перед нападающими соперника, мы собираем вокруг защитников, продумываем действия каждого из них, попеременно взгромождая на себя все муки управления. В общем, ведем настоящую стратегическую битву на зеленом газоне.

То, что на этот раз можно сыграть за вратаря, — давно не новость. Также есть возможность побыть в шкуре тренера и, представьте себе, футболиста. Среди всех нововведений режима карьеры особое внимание хочется уделить так называемому «Последнему дню для трансферов». Вы в роли талантливого тренера-менеджера ищете подходящие кандидатуры в команду, а конец этого временного отрезка превращается в аналог горячих биржевых торгов, по ходу которых можно продать втридорога не самого перспективного «бойца», а также приобрести по дешевке подающего надежды юниора.

Кроме того, в режиме карьеры покупка-продажа игроков вообще обставлена намного серьезнее, чем раньше. После отклонения невыгодного для вас предложения конкурент будет настойчиво повторять свои попытки, но только с большими суммами, разумеется. А вам доведется для лучшего изучения рынка и поиска новых футболистов нанимать специально обученных скаутов, которые будут из кожи вон лезть, чтобы удовлетворить вашу потребность в «свежей крови».

Наибольшая слава и популярность ждет FIFA 12 в онлайне. Там для пользователей припасено немало возможностей для самореализации. Одна из самых неочевидных, но безумно приятных — возможность зарабатывать очки во благо настоящей любимой команды. Вы болеете, скажем, за «Арсенал» — и все полученные вами бонусы (которые даются здесь чуть ли не за любые положительные действия) идут в копилку к общему рейтингу команды.
FIFA 12
Оффсайд. Он всегда внезапный.
«Прочность» ежегодного футбольного симулятора принято проверять месяцами. Но FIFA 12 кажется удачной с самого начала. К ней очень тяжело придраться как новичкам, так и давним фанатам серии. Подтянутая графика, прекрасная физика, масса интересностей, реализованных в режиме карьеры, традиционно превосходный мультиплеер и «повзрослевший» искусственный интеллект — отличный набор.

Плюсы: зрелищная физика; интересный режим карьеры; притятная картинка; версии игры для всех трех платформ наконец-то стали равноценными.
Минусы: редкие баги физического движка.
Отличный обзор, правда пара очепяточек закралась.
Эй, ты давай-ка, не зазнавайся) А игра действительно Изумительная! Ну, впрочем, как и обзор)
Революции на РС, как было с 11 Фифой, не случилось, но в любом случае вновь получилось добротно.
Хоть и есть парочка претензий, которые несколько ограничивают качество проекта и свободу передвижения в нем.
случилась практически революционная эволюция с самой Fifa.)
наконец-то вышла фифа, после игры в которую не хочется идти и покупать консоль. игра вышла добротной. обзор тоже хорош
Минимум второй год подряд. :3
возможно. просто в прошлом году я был под впечатлением от фифы образца '10 года, и поэтому полгода играл в пес. но потом всё же попробовал 11 фифу и остался доволен
PES тревожно курит в сторонке.
Не совсем, у нее тоже есть достоинства
Хороший обзор, мне понравился. Хоть и не любитель футбола, но сыграл бы.
Обзор коротковат. мне еще понравились тонкие настройки сложности, вроде вероятности точного навеса и т.п. плюс большие возмости мультиплеера на любой вкус.
аааааааа спасибо стопгейм, классный обзор прям на др))можно сказать подарок прям)от души)СГ лучший!!!
Отличный обзор, на отличную игру, только вот у меня в UT проблема из-за которой я не могу в него играть, в остальном игра действительно шикарна.
У меня вот проблема… с графикой, все футболисты у меня какие то размазанные я и сглаживание менял… и ещё что то а вот нормальных настроек графики так и не нашёл. Кто с чем это может быть связанно?
P.S. У меня батла на высоких настройках графики летает… так что это не видюха и игра лицензия…
Кто с чем это может быть связанно?
Кто знает с чем это связанно? *
я сразу говорю что футбол я по настоящему играю и в компе тоже и мне нравится и там и там))
немного об игре, игра получилась на редкость хорошей в карьере стало интересней на много, не то что было 9,10

Опечатались?
И ещё
притятная картинка;

Может, приятная? :)
значит не я 1 это заметил =)
Все мы люди, все мы совершаем ошибки.
Опечатались?

Может, приятная?

И? Опечатались, и фиг с ним) СГ прекрасно ставит обзоры.

Все мы люди, все мы совершаем ошибки.

Поддерживаю.

А обзор восхитителен, а игра изумительна) СГ, спасибо)
А обзор восхитителен, а игра изумительна)

Опечатался…
«А обзор восхитителен, и игра изумительна)
К минусам бы еще добавил отвратительный сервис origin и вообще ea. Например, в начале недели появился какой-то апдейт для фифа 12, весит 450 мб.
Во-первых, он не устанавливается — абстрактная ошибка, во-вторых, теперь нельзя поиграть сезоны равной игры из-за какой-то ошибки с составами, из-за чего после загрузки матча происходит одноименная ошибка. И все, никаких комментариве о том как исправить не видно.

Сама игра классная, мне очень понравилась. Прошло 10 лет и наконец-то произошла революция, ea сделала классный футбол.
хвалебные оды новому движку? после сотни сыгранных игр хочется за эту хрень расстрелять еа.
ибо когда падающий игрок срывает атаку а за это не то что карточку даже фола не дают бесит. причем такие ситуации по нескольку раз за игру.
Ну играй в ПЕС, там такого нет, зато лица красивые и мокрые, вот и весь прогрес ПЕСА))))
жуть.
Классный обзор просто ОГРОМЕННЕЕЩЕЕ СПАСИБО Игнату!!!
ФИФУША гениальна, играть одно удовольствие.
Только вот уже который год обделяют украинских фанатов: нет даже сборной Украины, я уже молчу про чемпионат. Может кто знает (не где то слышал), а знает почему так?
И комментаторы русские, стали намного больше тупить, но это не значительный минус.
Короткие обзоры с кучей ошибок и запозданием на месяц… на Стоп Гейм Ру!
что-то вечер как-то пустоват, хоть бы стримик какой забацали, а Стопгейм?
Не согласен с оценкой! Играть можно, не спорю, но не более чем просто МОЖНО! Для меня фифа умерла давно… но всё ровно играю переодически))

Ага, как говорится, кто с мечом к нам в штрафную придет, у того мы его отберем и сами в атаку свиньей двинемся
Я фан Песа, но в этом году фифа отличная, я даже лицензию купил! Спасибо за обзор, с оценкой согласен!
Я за ЧЕСТНУЮ физику! Никакой PES не пройдёт!
Обзор великолепный! Ради такой «Фифа» я купил ее и на PC и на PS3.Теперь гоняю футбол с друзьями дома, ну и конечно бутылкой крепкого напитка:)
Бросай ты это дело, друже! Синька чмо!
Снова «консоле-ненавистники»
Действительно игра изумительная :)
Опять поделка а-ля соснулька с «Нажмите А» вместо «Нажмите Enter», не?
Без сомнения Изумительно, с первых кадров было ясно=))
а управление как? можно как в 9 фифе с помощью мышки пасы передавать или нет? просто думаю, стоит ли к ней еще и контроллер докупать
безусловно стоит.
«Изумительно» :D Ну конечно, иначе и не ждал, попс вариант в деле. Да все хорошо, и картинка, звук, лицензии, гемплей… одно плохо, играть ужасно скучно и однообразно, а аналогичной ситуации в ее прямом конкуренте совершенно не наблюдается, за что с радостью выкинул диск полетать в окошко и переключиться на более достойный продукт PES 12
«Никаких страшных проваливаний рук в спины соседних спортсменов» см. скриншот ниже:0)
редкие баги

Да у багов фифы собственный мир!

И видео таких — тысячи!