Следить за игрой
Assassin's Creed: Revelations
Жанр:
action
Дата выхода:
15 ноября 2011 г.
Разработчик:
Ubisoft Massive, Ubisoft Montreal / Ubisoft Annecy / Ubisoft Quebec, Ubisoft Singapore / Ubisoft Kiev / Ubisoft Bucharest
Издатель:
Ubisoft Entertainment
Assassin's Creed: Revelations: Превью
+42.3
Пол: муж.
Возраст: 32
На сайте: с 20.03.2009
Сообщений: 395
01 октября 2011г.
72K
Старый Эцио
Репутация «ассасинской» эпопеи сегодня как никогда шаткая. Удивительное дело — игры под известным брендом выходят хорошие, а любовь публики от этого более пылкой не становится. Проблемы мы обозначили еще в рецензии на Assassin's Creed: Brotherhood. Если коротко: в последних двух проектах стало слишком много возни с недвижимостью и обездоленными горожанами, а «убийственный» промысел отошел на второй план. И вроде как в Revelations обещают упразднить надоедливый средневековый быт, но намечаются новые неудобные вопросы для разработчиков. О них мы поговорим позже, а сейчас попытаемся показать грядущую игру в более выгодном свете.
Ubisoft для поддержания интереса публики к уже далеко не уникальному интерактивному явлению прибегла к крайним, как нам кажется, мерам. Всего-то и нужно объявить очередную главу в серии «великим финалом истории крутого героя», а еще, конечно же, «сборником ответов на все вопросы», и доверчивые фанаты купятся сами и купят продукт. Ничего, мы подобный финт стерпим. Поразительно другое — громогласные речевки маркетологов почти во всем обоснованы.
Наш первоклассный паркурщик, бессовестный обольститель женщин, мститель за смерть дядюшки и яблокоискатель со стажем — Эцио — все так же великолепен. В Revelations ему будет совсем много лет. Дизайнеры прилепили герою убедительную бороду, поправили походку и научили не тратить лишние силы на лазания по карнизам и черепичным крышам. Паркур стал стремительнее (признаться, акробатика с каждой серией становится более выверенной и зрелищной), движения — невероятно расчетливыми, точными.
А вот методы расправы над теми, кто подставляется под горячую руку, стали совсем уж нетрадиционными, но закономерными в плане выбранного девелоперами пути дальнейшего развития. Эцио кидается самодельными бомбами в толпы наряженных мужей с накладными париками и бакенбардами, поливает огнем вражеские корабли — в общем, ведет себя достаточно шумно. Мы было расстроились и начали считать Эцио злобным старикашкой, не терпящим пониженного внимания к себе, но у героя есть на вооружении несколько ультраполезных штуковин, которые позволят ему оставаться подготовленным ассасином, хладнокровно выискивающим своих жертв. То есть скрытным бойцом (поразительно, да), каким являлся Альтаир в первой части.

Вот, к примеру, «орлиное чувство». Это — то самое «орлиное зрение» из предыдущих частей, но только, по идее, более «прокачанное». В Revelations оно по функциональности обойдет футуристичные шлемы дополненной реальности. С помощью данного «устройства» (назовем его так) наш старикан сможет, к примеру, выслеживать тех ярых добровольцев из толпы, которые учащенным сердцебиением намекнут на свое желание размять кости — подраться. Еще «орлиный» прибамбас можно использовать в качестве аутентичного GPS-навигатора, раздающего бесплатные подсказки не только о том, куда правильнее всего будет пройти, но и по какому маршруту гуляет жертва.
Оружие в игре разделяется на две основные увесистые категории. Есть ассасинские гаджеты для быстрых и бесшумных убийств. Сюда относятся клинки, мечи, кинжалы и спрятанный в рукаве мини-клинок. А есть и более «шумные» в использовании штуковины — пистолеты и бомбы. К последним у разработчиков, видать, сложились особые чувства. Иначе как объяснить наличие поражающего количества различных взрывпакетов, гранат и шашек?..
Но львиную долю внимания обещает оттяпать себе новейшее ассасинское приспособление — крюк. Представьте себе выкидной клинок, конец которого изогнут так, что им можно цепляться за бельевые веревки, скользить по натянутым тросам. Вы, конечно, спросите: «Откуда столько тросов наберется в городе далеко не современного типа?» Ну, Эцио еще тот филантроп, а это значит, что с течением времени благодарные горожане ради средневекового «бэтмена» сами покроют город «транспортной паутиной».
У черты
В Revelations обещают не только подвести к логическому завершению историю Эцио, но и внести ясность в судьбы Дезмонда и Альтаира. У горе-бармена еще с первой части все не ладится — то похищают, то по лицу бьют, то в кому вводят во благо рысканий по генетической памяти предков. В общем, все сложно. На этот раз нам в подробностях расскажут о том, как он попал в цепкие руки наследников тамплиеров, кто его родители, как он выберется из «предбанника» Анимуса. Хитроумное изобретение, являющееся причиной всех событий Assassin's Creed, еще поиздевается над Дезмондом. Конкретно для нас это означает знакомство с «уникальным в своем роде геймплеем». Ну, это если верить словам разработчиков.
С Альтаиром, Эцио и их связью все непросто. Эцио, как помните, постарел, поумнел — да настолько, что ринулся разбираться в тайнах и загадках своих предков прямиком в Масиаф. Там он узнает о мощном артефакте, спрятанном за пятью ключами в Константинополе. Ключи эти дают способность рыться в памяти пращуров. Получится так, что один 52-летний Эцио сможет пережить события жившего многим ранее Альтаира.

А Константинополь, в котором будут развиваться события Revelations, ожидаемо красив. Тесные улочки, как и положено, будут сменяться просторными рыночными площадями. Наполненные здоровой жизнью и благочестивым настроением центральные районы контрастируют с пропитанными вонью, сажей и грязью трущобами. Особый шик — подземные уровни с ассасинскими штабами. Именно там Ubisoft Montreal обещала дать нам столько настоящего стелс-геймплея, сколько до этого не набралось бы и на все предыдущие игры серии вместе взятые. Да и застанем мы нынешний Стамбул в не самые лучшие времена. Борьба за власть над городом происходит между представителями одной семьи. Население города в напряжении. Такой герой, как Эцио, им крайне необходим. Захват контроля над отдельными участками Константинополя будет.
Кроме вышеозначенного города есть еще несколько локаций, в которых нам придется побывать во время прохождения. Про сирийский Масиаф мы уже говорили. В Кападокии (поверьте, не менее красивое местечко с богатой историей) придется немало сил вложить в борьбу с тамплиерами. Закончится же все на острове Родос, который, кстати, имеет самое прямое отношение к многопользовательскому режиму игры.
***
К релизу очередной Assassin's Creed можно было бы отнестись более чем спокойно. От серии легко устать, если у нее не наблюдается качественных видоизменений. Но Revelations для нее является такой же важной, как Guns of the Patriots — для Metal Gear Solid. История одного из главных героев заканчивается, даются ответы на многочисленные наболевшие вопросы, количество «фан-сервиса» превышает все разумные пределы. А что дальше? Третья часть уже обещана. Будем надеяться, что планы разработчиков не поменяются.
Скриншоты из игры
Трейлеры
Не забудьте посмотреть
Комментарии (119)
Эта часть должна не подкачать очень хочу получить чильново фана как в первой части. Вторая мне понравилась ну и брозерхуд тоже, но первая как-то мне больше нра.
На ПК перенесли вот stopgame.ru/newsdata/13639
Это бред Eutogamer blogs.stopgame.ru/topic/22491/
Да уш шесть десятков с лишком… Пропоганда здорововго образ жизни и спорта млин )).
А кстати у мя вопрос- Ктонть понял что стало с Дезмандом в конце бразерхуда? Он вроде как убил свою подружку или нет?
Такие вещи нужно засовывать под спойлер, чтобы не испортить кому-нибудь удовольствие от прохождения.
Да, Дезмонд убил Люси. Судя по разговору во время титров, его, полуживого, нашли и увезли тамплиеры.
Ох да, первая часть была та-а-акой хардкорной. ;) Никакой сложности не было — только скука от необходимости всех люто контратаковать в открытых столкновениях. Лучшее, что можно было сделать с боевкой, разработчики и сделали — превратили схватки в Batman: AA, только с мечами. Стало не проще, ибо проще и так некуда, а просто менее муторно.
а Driver San Francisco? a Call o Juarez — The Cartel? ну там впрочем еще парочка которая вышла в ближайшем прошлом
Хотите-минусуйте, хотите-нет. Но превью не понравилось. Очень много лишних слов и мало по теме. И то, что по теме-уже давным давно всем известно.
Ждем новую часть, где эцио будет 90 лет и он будет резать всех в очередях за хлебом и молоком.
Эх, ничего конкретного. все то, что можно было узнать из трейлеров и демонстрации геймплея( заинтересовала лишь часть статьи под названием «у черты». Где, действительно, есть интересные факты, ю заставляющие ожидать выхода игры) и… Энцио вроде как 62, а не 52… не могла вторая часть начаться, когда ему было 10 лет(пропускаем момент рождения)))
эцио родился в 1459, значит 52. а если судить по этой статье, то ему 50-53 в течение игры будет.
Очень интересно! Буду ждать игру, хотя доверие непосредственно к самому Убейсофту теперь весьма шаткое. А игра будет классная!
Да, AC уже не торт ну тот, что раньше… Первая и вторая части самые-самые, я считаю. Brotherhood, конечно, достойный приемник, но… Ему чего-то не хватает. Ну, удачи Ubisoft с Revelations!
Мне вот интересно, какой Василий постоянно минусует адекватные комментарии на тему «Brotherhood вышел не торт»? Ведь даже SG в видеорецензии высказались, мол не АС а GTA какойто, не убиваем цели, а восстанавливаем город. Что геймплея СЛИШКОМ много, однообразного, и дойти до финала не все смогут.
Меня ето тоже интерисует што не напишеш минус скоро вообше писать перестану бо одни минусы
А так ты хочешь сказать что если грамота страдает так человек отстойный, я за тебя рад зайди вконтакт почитай как там пишут. У нас в школе российский перестали преподавать в 8 классе как могу так и пишу сам не бось с вордом ошибки исправляешь
чувак, тебе делать что ли нечего? Во-первых русский, а не российский. Во-вторых раз ты Украинец, то ничего такого, что у тебя ошибки. Но не надо расходиться до того, что мы в ворде ошибки исправляем.:) Ну и в-третьих, ребята, вы что боитесь минусов:D
впервые в жизни хочу чтоб они задержали игру, скайрим ведь 11 ноября выходит (ну неуспею я его за 4 дня пройти)
p.s. а превью класное
p.s. а превью класное
Никогда не понимал раздуваемого ажиотажа вокруг игр этой серии. Какой-то недо принц персии с открытыми пространствами, но какой-то унылый и скучный… а может я старею и ничего не понимаю в новых колбасных обрезках) И блин, благородный Ассасин (наемный убийца) — это ж вундервафля какая-то)
Простите, кто-то может прояснить мне этот момент:
Константинополь. События Revelation происходят в 16м веке, а Константинополь(столица Византийской Империи) была захвачена турками в 14м (1354 если мне не изменяет память) и переименован ими в Стамбул.
Почему же они называют его Константинополем? Ради красоты?)
Константинополь. События Revelation происходят в 16м веке, а Константинополь(столица Византийской Империи) была захвачена турками в 14м (1354 если мне не изменяет память) и переименован ими в Стамбул.
Почему же они называют его Константинополем? Ради красоты?)
Дезмонд убил не Люси!!!(Хотя вышло по идее и так :D)Он убил ребенка Дезмонда(не знаю когда они успели… хотя… Дезмонд был в «Машинке» мало ли что Люси там с ним вытворяла ^_^)Именно этот «крест» имела ввиду та галограмка ;) Крест-Знак Тамплиеров т.е. Сын Дезмонда должен был стать Тамплиером… думаю все объяснил :) А то что он впал в кому насчет этого я ничего не знаю… но с историей убийства «Люси» я разобрался (благо с Юбисофтом поболтал (просто на форумах полазил ихних ))
Чувак, тебе можно сценарий для санты барбары писать, даже мне интересно стало:D Ты крут!
Здорово!!! Конечно хорошо, что очередную будут делать, но заканчивать на ней глупо, иак как можно было бы расширять путешествие главного героя например Франция, Англия, Германия, там то развернуть идеи с сюжетом можно не хуже чем в предыдущих частях, даже лучше, использовать старого персонажа для путешестивия по этим странам или придумать новый персонаж (какой нибудь очередной предок Дезмонда), как это было во 2 части. к тому же между временами Альтаира и Эцио несколько поколений пропустили. А по сюжетам это вполне было бы даже логично: в Англии например (биг бен, здание парламента, куча различных саборов, эпоха времи изобретений, паровой двигатель и великолепная архитектуры времени 17-19века и много другое). В Гемании вообще логично там тамплиеров вообще полно было, соборы в готическом стиле, не говоря уже про крестоносцев или северные племена горцев. Во Франции вообще полно всего: например (падение Бастилии, Нотрдам, мушкетеры, архитектура романского сталя).И многое другое, что было в этих странах. К тому же что-то подобное уже было написано про бастилию, но вышла 2 часть в которой была Венеция. Ограничивать конечно перемещения главного героя по этим 3 странам не нужно, потому что есть еще много других стран Китай, Индия, Россияв конце концов и др. помните в 1 части в конце Альтаир видет планету, где расоложены очередные «яблоки эдема» или сокровища, не обязательно предполагать, что «яблоко» было одно. Вот от туда и можно взять новые места для путешествия главного героя. Самого же Дезмонда можно и нужно выпускать из анимуса как можно больше, пусть исследует современный мир, но тогда тут можно было бы напридумывать так много, что аж голова кругом идет. Может игра после этого и будет похожа на Tomb raider, но ведь в неё играет очень много фанатов, так что и Assassin's Creed будет достаточно популярной! Ну вот как-то так.
Радует уже то, что наконец-то удастся выйти за пределы Италии. Это как раз то, что так нравилось мне в первом Ассасине, и так не хватало во втором. Разные религии, разные нации и народы. Есть в этом определенная притягательность…
Автору спасибо за обзор. Ждем… Прошлая часть прямо-таки заинтриговала. Не терпится узнать, что произойдет со стариной Дезмондом…
Автору спасибо за обзор. Ждем… Прошлая часть прямо-таки заинтриговала. Не терпится узнать, что произойдет со стариной Дезмондом…
Жду эту часть с нетерпением! Не понимаю многих людей, которые говорят, что Brotherhood говно, шлак и т.д. и т.п. Я думаю, что «Братство» — доработанная версия AC2. А, кстати, ещё по сабжу хотел сказать: Revelations мне кажется, будет всё равно ближе к AC2 (Broherhood не упоминаю, так как считаю его просто дополнением к AC2), чем к Assassin's Creed 1. Эх, поностальгирую я, когда уже в роли Эцио буду ходить по руинам Масиафа. :)
Вот сайт с пираткой на pc Assassins creed revelations: rpgamen.ru/rpg-games/492-assassins-creed-revelations-2011-rus-repack.html
Сам не проверял интернет слабый.
Сам не проверял интернет слабый.
Не знаю, серия умирает… Осталось только автомат главному герою дать все, зря стали развивать эти идеи с грудами оружия, лучше бы над сюжетом поработали как следует. Идея братства полная охинея. Больше всего сейчас хочется возвращения к идеям первой части: Буквально нависающее ощущение древности, загадочности; убрать весь оружейный бред который буквально убивает атмосферу скрытности, и естественно сюжета, который в первой части с начала и до совершения 3-4 убийств просто замечательный. Когда прошел вторую часть, я наверно как и все был в восторге, но учитывая какое бездарное продолжение она получила сейчас первая мне остается ближе всего по тому самому духу ассасинов. Надеюсь хоть revelations разбавит то настроение и обиду за серию
Здравствуйте, Уважаемые.
Нашел конкурс о розыгрыше Assassin's Creed Revelations Коллекционное издание. Разыгрывают сразу 3 комплекта. Конкуренция вроде небольшая.

Сам конкурс: Откровения Коллекционера – фотоконкурс
Нашел конкурс о розыгрыше Assassin's Creed Revelations Коллекционное издание. Разыгрывают сразу 3 комплекта. Конкуренция вроде небольшая.

Сам конкурс: Откровения Коллекционера – фотоконкурс