StopGame  Обзоры игр Dead Space 2 Обзор

• «Инфакт» от 17.07.2019 — Ремастеры Resident Evil 3 и C&C, Tetris Effect на ПК, побочные миссии Control, Borderlands 3…
  • Обзор игры SolSeraph
  • В чём прикол GOG GALAXY 2.0?
  • Трагичный проект с Kickstarter от создателей Space Quest
  • Обзор игры Alternate Jake Hunter: DAEDALUS The Awakening of Golden Jazz
  • «Что? Где? Когда?». Винтажная игра при участии DTF и при поддержке LG UltraGear
  • Обзор игры For the King
  • Жизнь замечательных людей. Рагнар Тёрнквист — писатель, философ и дамский угодник
  • «ПРОЖАРКА» главреда в прямом эфире!
  • Поиграли в Man of Medan. «Дожить до рассвета» на корабле-призраке
  • Блоги. Суть Человека-Паука (или разбор его образов)
  • Блоги. Обзор Darkwood. «Дней без попадания в собственный капкан: 0».
  • Превью по ранней версии к игре Teppen
  • Видеообзор игры Sea of Solitude
  • Обзор игры Zengeon
  • Sea of Solitude. Одна и одинока
  • Обзор игры Kamiko
  • Превью по бета-версии к игре MU Origin 2
  • Обзор игры Super Neptunia RPG
  • История серии Borderlands. Выпуск 1: ребёнок Diablo и Halo
  • Блоги: «Альманах блогов SG за 2018 год»
  • Блоги: «Bloodstained Ritual of the Night»
  • Блоги: «Всё об Assassin's Creed: Black Flag»
  • Хоррор-стрим. The Enigma Machine
  • Trouble in Terrorist Town. Большой переполох в немаленьком эфире
  • Обзор игры Super Mario Maker 2
  • Skyrim: собираем игру мечты! (часть 2)
  • Обзор игры Citizens of Space
  • Видеообзор игры Steel Division 2
  • «Что? Где? Когда?». Рассвет летней серии при поддержке LG UltraGear

Dead Space 2: Обзор

Игра: Dead Space 2
Дата выхода: 25 января 2011 г.
Разработчик: Visceral Games
Издатель в России: Electronic Arts
Все-таки жаль, что нам на нашем веку не посчастливится попутешествовать в космосе. Да и детям нашим, скорее всего, тоже. Честно говоря, вообще трудно предугадать, когда же именно наступят времена, про которые столь увлекательно и талантливо рассказывали нам выдающиеся писатели-фантасты: Рей Бредбери (Ray Bradbury), Филип К. Дик (Philip K. Dick), Айзек Азимов (Isaac Asimov) — всех не перечислишь (зато теперь вы знаете, кого стоит читать в жанре художественной научной фантастики, не правда ли?).

Хотя я понимаю — книги сейчас не в почете. Так что было бы более логично привести в пример мировой кинематограф. Жаль, конечно, что никому из нас не судьба оказаться на месте капитана Кирка. Далекие галактики, неизведанные планеты — все это манит своей загадочностью. Но чем дальше ты от родного дома, тем страшнее становится. Ведь там, в темноте, холоде и абсолютной тишине, может таиться что угодно или… кто угодно.
Dead Space 2
Бродим по мрачным коридорам в поисках патронов — home, sweet home.
В нужном месте и в нужное время

У Айзека Кларка, конечно, шансов на встречу с неведомой космической гадиной было куда больше, чем у нас. Правда, созерцая его приключения в Dead Space и непосредственно в них участвуя, вряд ли мы уж так ему завидовали. Скажем прямо — оказаться в его шкуре захотел бы далеко не каждый. Зато сколько впечатлений получено! В финале нам ясно дали понять, что продолжения не избежать. И все стали очень сильно надеяться на то, что Dead Space 2 именно что расскажет историю дальше, снова перенесет нас в этот прекрасный мир ужаса. Слава разработчикам, так и произошло.

Если честно, мне до сих пор сложно решить, какую именно сторону повествования раскрыть, а какую оставить в тайне. Ведь любая неосторожность — и режиссерский замысел будет разрушен благодаря неосмотрительному спойлеру. Так что давайте ограничимся словами о том, что история действительно продолжается. Для тех, кто по «Ишимуре» не гулял, в меню даже есть отдельный пункт с рассказом о том, что случилось previously on LOST ранее. Хотя, конечно, непосредственное участие в этих событиях желательно — именно в этом случае удастся полностью прочувствовать все происходящее.

Да и осилившим оригинал будет проще сориентироваться во вселенной «Мертвого космоса» и его механике. Ибо почти все осталось без изменений. Так знакомый нам костюм с показателями уровня здоровья и заряда стазиса; все те же подручные инженерные инструменты в качестве оружия (резак — наше все!); ну и, конечно, наши любимчики некроморфы! Те самые жутковатые твари, периодически прущие со всех сторон, из который после убийства вываливаются столь полезные патроны, батареи и кредиты. Один из самых сомнительных моментов оригинала никуда не делся: мы все так же устраиваем шопинг в укромных и не очень уголках, приобретая на найденную валюту всякое добро.
Dead Space 2
Отстреливаться от врагов при постоянно уменьшающемся запасе кислорода — игра умеет держать в напряжении.
Гюльчатай, открой личико!

Можно еще долго перечислять, что осталось прежним (к этому мы еще вернемся), но я уверена, что вас интересует совсем иное. А именно — что же нового в Dead Space 2? Вопрос, безусловно, сложный. А значит, и ответ на него будет соответствующий.

Теперь у космического хоррора новый… главный герой. Так, спокойно, я смотрю, вы уже приготовились писать гневные комментарии вроде «Автор лох, в Dead Space 2 главный герой все еще Айзек Кларк». Вы совершенно правы. Вроде Айзек, а вроде бы и… нет. Персонаж остался прежним, но вот только раскрывается он нам с совершенно другой стороны.

Если основной идеей предыдущей игры было одиночество Кларка на огромном и мертвом корабле, то теперь все изменилось. И хотя большую часть времени мы общаемся с кем-либо на расстоянии, встречи с людьми теперь не так редки. Айзек все чаще контактирует с ними. Тем не менее, как и раньше, совершенно непонятно, кто друг, а кто враг, и что же здесь происходит.

Помимо столкновения с нелегкой окружающей действительностью, нашему герою предстоит стать жертвой игр собственного разума. Мысли о возлюбленной никак не покидают его, а вслед за ними появляется и сама… Так, стоп. Что-то я разговорилась.

Кларк теперь охотнее болтает с людьми и при любом удобном случае убирает защитный шлем, оголяя свой мужественный череп, что в первой части ему было совсем не свойственно. Оно и правильно, я считаю, ведь когда кожа головы дышит — думается легче.
Космический шопинг.
Сожри Айзека Кларка!

Да-да, именно такую возможность нам в этот раз предоставили разработчики. Правда, выглядело это заманчиво лишь на бумаге — стать Left 4 Dead в космосе проекту было не суждено. Хотя, на первый взгляд, идеи очень схожи: четверо инженеров, выглядящих точь-в-точь как Айзек, управляются реальными пользователями. Ровно столько же человек и на противоположной стороне — на выбор представлено четыре типа некроморфов, каждый со своими уникальными способностями и, конечно, слабыми сторонами.

Ну а на деле все оказалось слишком скучным и недоработанным, чтобы тягаться с той же Left 4 Dead. Режим для сражений доступен только один (вы поочередно играете за команду людей, а затем некроморфов), лобби и механизм поиска совершенно неудобны, баланс дышит на ладан. Да и весь смысл сетевых баталий заключается в тупом истреблении друг друга с минимальным взаимодействием с окружающим миром.

Хотя в защиту хочется заявить, что Dead Space 2 мультиплеер в общем-то ни к чему. И присутствует он здесь больше для галочки. Ведь вряд ли геймеры будут покупать игру ради него — любой знает, что сила и ужас проекта таятся в абсолютно одиноком одиночном прохождении.
Dead Space 2
Глазами некроморфа. Фу, теперь понятно, почему они пытаются нас уничтожить.
Что такое Dead Space 2? Это первая часть с графикой чуть симпатичнее, с проверенным геймплеем и замечательным звуковым и музыкальным сопровождением, создающим неповторимую хоррор-атмосферу. К тому же это повествование, неразрывно связанное с предыдущими событиями, которое своим финалом снова намекает на продолжение (мой вам совет — дождитесь окончания титров). Бывалые игроки уже знают, как получить максимум удовольствия: приглушите свет, наденьте хорошие наушники, и пусть вас никто не отвлекает. Пусть вам не мешают кромсать лезущих отовсюду тварей, смотреть увлекательные сюжетные ролики, летать в открытом космосе, пытаться справиться с галлюцинациями, в панике искать хоть какое-то оружие поблизости… в общем, наслаждаться Dead Space 2.

Плюсы: достойное во всем продолжение Dead Space; отличная подача материала; один из лучших представителей своего жанра.
Минусы: сюжет немного провисает — если в третьей части все снова повторится, то будет уже откровенно скучно; ближе к концу игра кажется слегка затянутой; откровенно слабый и плохо проработанный мультиплеер.
Обзор отличный, игра отличная сказать нечего
Игра супер. Уже поиграл. Вот минус хоть вроде значительный (сюжет) но всётаки игра затягивает. Кто не играл советую.
 Игра хорошая, но теперь это не хоррор, а экшн… хотите испугаться, поиграйте ночью в амнезию.
 Игра супер мест где скучно очень мало ещё много уровней сложности для каждого игрока. Правильно что добавили экшена.
Отличная игра и обзор. Игру прошёл сразу после выхода и даже начал второе прохождение. Спасибо Александре за проделанную работу ;)
— Это разве не большой минус? Dead Space 2 — тот же борщ, только в другой кастрюле. © И вы ставите Изумительно… Куда катится мир…

Prestols, я бы сказал что это даже экшн-трелер, ибо когда на тебя прет дофига крикунов хочеться выпустит все потроны которые имеешь, лишь бы они сдохли, да и неожиданность скорее неприятные, чем страшные.А игра хорошая получилась ничего не скажешь.
 Отличный обзор, спасибо СГ. Надо накопить на лицензию…
 Ближе к концу игры догонялки с «бессмертным» некроморфом-охотником надоедливо затянуты.
 прошел игру на «Ура», игра очень крутая…
обзор класс!!! Игра тоже!!!
жаль короткая!!!
 Один большой минус, что игру не локализовали полностью на русский язык. Перевод в первой части был отличный.
 Это не тоже самое!!! Dead Space 2 не похож на первую часть!!!
 первая  часть скучная и затянутая!!! а второй интересный сюжет больше всяких интерактивных моментов разных ситуаций и это еще не весь список Dead Space 2
прошол всю игру дошол до обелиска финальный бой вообще тупой непрошол и нет желания. изумительно не дам но на отлично игра заработала
 клевый обзор, с удовольствием прочитал.
от первой части были мурашки, просил на второй миссии ))) дальше проходил братишка.
после обзора захотелось взяться за вторую часть. Изумительно.
 Обзор конечно хороший, но я бы не поставил игре «Изумительно». Я бы поставил игре «Похвально», так как в игре не очень сильный сюжет. =))
 Я бы поставил игре изумительно. Но с сюжетом согласен.
Игра отличная, сюжет понятен (хоть и не играл в первую часть, так как мне было тогда  9 лет и было ну оооочень стрёмно). Вот только по финальной заставке лично я понял, что продолжения не будет (ну обелиск же расфигачили, хотя кто его знает(титры не смотрел, а слушал музыку из них и получал удовольствие))С оценкой согласен на все 100500%. На удивление во второй раз проходить игру стало немного стрёмнее. Но мне это наврено не помешает и я пройду её еще разок. :)
Действительно хорошая игра… ждём продолжения… и видео-обзора)))
TechDeck, продолжение будет. там в титрах есть намёк на продолжение.
Не впечатлила, т.к. два года ждать, чтобы побегать в том же скафандре, с тем же оружием и повалить тех же монстров? Да бросьте уж! Сюжет вообще ужасен. Не разделяю концепцию ЭА относительно трилогии. Сложилось впечатление, что вторая часть для тех, кто не наигрался в первую. Почему бы во второй не придумать что-нибудь новое? Например поиграть за другого персонажа, никак не связанного с Айзеком, а в третьей свести двух персонажей… Слово «Разочарован» отлично подходит к данной игре, имхо.
 1-ая часть и вправду немного затянутая, события могли бы там развиваться чуточку быстрее.
Во 2-ой части много разных кат сцен к примеру. Даже если б графика была абсолютно как в 1-ой части, игра осталась бы все равно отличной.
Очень жуткая атмосфера, хороший сюжет (я не вижу где он там провисает, вполне достойный с хорошей подачей).
И кстати, теперь нам дают возможность в невесомости полетать в отличии от 1-ой части :)
 И-и-и-ха, обзор превосходный, как  и сама игра
 coreysickness
А ты что хотел? Побегать за кого? Что поделать? Сюжет ужасен в Black Ops и в другом подобном треше.
На игру года (2011) конечно Dead Space 2 не претендует, в этом году всетаки еще МЭ 3 и ДА 2, но игра не зря заслужила похвалу большинства ресурсов.
Игра очень понравилась, хотя в первую часть не играл. Ожидал, что будет страшнее, но всё равно понравилась, если одному в темноте играть)

так как в игре не очень сильный сюжет
Сильный сюжет? Назови мне игры где «сильный» сюжет. 90% всех «сюжетов» (как в играх, так и в фильмах) уже были в той или иной форме раньше в кино, книгах, играх и т.д.
Тут же главное подача этого сюжета, с чем игра отлично справляется.
teek007, мне она не показалась короткои! Ну смотря для кого хоть я в нее играл по часа 2-3 в день то прошел наверно за днеи 5! К там же на игры которые надо тратить на прохождение часов 20-30 меня просто уже не хватает!
Спасибо Александре за обзор. Очень хочется поиграть в игру, но к сожалению нет такой возможности =(
Tantalus,
 Конечно, игра похожа на 1 часть, но очень много мелочей переработаны. Здесь и ближний бой лучше, и кинезис интересней. В действительности, игра супер, прошел — не пожалел :)
поправьте.
 А помоему превращение хоррора в экшен сделало еще более страшный хоррор. Первая часть пугала меня не так сильно, как вторая. Если в первой части пугал только сам момент появления гадов, то здесь они просто прут толпой из всех щелей-успевай отстреливать только. Иногда даже чисто за спиной сидели, а я ни слухом, ни духом.

coreysickness-«Почему бы во второй не придумать что-нибудь новое? Например поиграть за другого персонажа, никак не связанного с Айзеком, а в третьей свести двух персонажей…»-тогда это будет уже не DEAD SPACE. Хочешь за другого персонажа-покупай Wii и будет тебе счастье, там какраз за другого перса играешь, не связанного с Айзеком ни коим образом.
Андре Нортон забыли!

Tantalus,  Я к тому, что в игре отсутствую как таковые нововведения, которые развивают серию.
Нововведения нужны там, где история не очень. Посмотри на ск2 2-ой, и скажи сколько там нововведений. Или скажем на дибало 3, на который вы молитесь тут.
Потом посмотри на Масс Эффект. Отличия 1-ой и 2-ой в плане геймплея — 0.
А про «скафандры» это вообще круто конечно сказал. А почему ты не возмущаешься, что в МВ2 и в Блек Опс ты бегаешь в комуфляже, в зимней одежде! Странно, да? А почему люди зимой шапки похожие носят? А почему в Дэд спейсе 2, спустя ОЧЕНЬ долгих 3 года, не придумали других костюмов? Ой, подождите, придумали, мы бегаем теперь не в костюме инженера, а в боевых, а так разницы нету конечно.
2-ая часть страшнее вышла. Звуки, игра света и тени, музыкальное сопровождение — все это в целом создают очень жуткую атмосферу.
 Можно сказать сразу, что Left 4 Dead 2 удалась лучше. Но ничего, и в «Мертвый космос 2» поиграть интересно. Плюсами являются увлекательные локации, коридоры, метро, лифты. Графика и звук на высшем уровне. Но игровой процесс на 90% происходит в темноте, оружие часто неэффективно (приходится бить зомби руками), создается впечатление, как от «Метро 2033», что, конечно же, минус...
Полностью согласен с оценкой, игра отличная.Ожидания полностью оправдались.А вот в мультиплеере, хотелось бы больше пространсва.
 когда будет полная русская озвучка??
someuser,
Такую чушь написал. Survival horror на тои и есть, чтобы сложно было выживать. Нехватка патронов и темнота здесь неотъемлимая часть игрового процесса.
ДА!!! Игра полный шик!!! Первая постоянно держала в напряжении, а эта вообще намного обошла первую, больше экшена и напряжонки, особенно в начале класс, когда ты в рубашке и убегаешь от гопников, ваще с самого начала начался сплошной кайф. Не то что в остальных играх с каждым сиквелом нужно проходить эту кумарну обучалку, как в коде кпримеру, а в Дед Спейсе 2 опа и убегай нифига незная) да и в первой почти так было, только немного побродили и мокруха!
 за месяц после выхода игры, обзор никому ненужен, он превращаетса у простую констатацыю факта.
 PINGVIN666
Кстати согласен. Пусть обзор и хорош, но большая часть людей уже сама опробовала игру.
Делайте обзоры быстрее :)
 Забавно… у вас прохождение раньше обзора появилось :D А игра понравилась, только бессмертный некр напряг.
PINGVIN666,
Как это не нужен? Теперь я знаю что игру стоит покупать.
Игра на мой взгляд довольно интересная 1-2 раза пройти можно (особенно порадовал режим максимальной сложности во 2 прохождение) но надеюсь никто не совершит ужаснейшей ошибки как с 1 частью и не объявят её страшной игрой… На мой взгляд максимум мне было не по себе во время миссии в детском саду. В общем игра изредка пугает атмосферой но её сразу же портят волнами некроморфов и под конец это просто уже надоедает… Пугает они именно тем что на Айзека что-то резко выпрыгивает или что-то резко включается и т.д.… Если хотите страха поиграйте в «Амнезию. Призрак прошлого» всем советую…
 Даешь Dead Space 3!!!
 1 часть намного страшнее была, а эта местами только пугает
 «И все стали очень сильно надеяться на то, что Dead Space 2 именно что расскажет историю дальше, снова перенесет нас в этот прекрасный мир ужаса.» — ну что за грамматические конструкции?) «И все стали сильно надеяться (искренне понадеялись на то) на то, что сценаристы Dead Space 2 поведают нам о дальнейших событиях во вселенной, — вновь перенесут нас в этот прекрасный мир ужаса.
»Ибо почти все осталось без изменений. Так(пропущенная запятая, а за связку «так» даже в школе ругают)знакомый нам костюм с
показателями уровня здоровья и заряда стазиса; все те же подручные
инженерные инструменты в качестве оружия (резак — наше все!); ну и,
конечно, наши любимчики некроморфы!"
«Это первая часть с графикой чуть симпатичнее...» («с более симпатичной графикой...» — стилистика предложения от этого не изменится).
И ворох пунктуационных помарок. А-та-та.
 Надо бы поиграть. Последняя понравившаяся игра — DooM 3, а тут видимо, что-то похожее только от 3 лица
с обзором полностью согласен, сюжет не дает ответов на главные вопросы, очень надеюсь что 3 часть это исправит
coreysickness,
Смотри анимационные мультфильмы и все поймешь. Айзек ключевая фигура какбэ
 Кто знает… какие продажы у Dead Spase 2 ?
Спасибо за отличный обзор… видео-обзор  у вас в планах ?
 Об игре все забудут предположительно… через 3 месяца.Типичный коммерческий сиквел от EA.
После первой части второй дед спейс  перестал быть хорром, и как то уже меньше впечатляет, народ же ждал продолжения ужасов, а вместо этого получил лишь варицию мочилова где главная цель не голова, а очередная ложноножка чудища. Конечно атмосфера частично осталась и поиграть довольно занятно, но он же еще ко всему прочему кототкий. Так что помойму это в меньшей степени продолжение, а в большей новый проэкт с историей серии.
Интересно, а Electronic Arts ещё затевает нашу озвучку или только собирает голоса за и против...
 класная игра я ее раза 3 прошол ,,, я рат что вы ей поставили изумительна спс большое ))))
 Игре не доставало насыщенности, они то исправили)Мульт — пробный)Будет пользоваться спросом то исправят)А режим в мульте что надо)Вправде дизбаланс…
Игра лучшая, сюжет лучший для такого хоррора, особенно вторая часть, чувствуется вся тоска Айзека.
 игра супер, кат сцены прото бомба, но первая была пострашнее.
И снова замечательный обзор от великолепной Александры))
В основном мне игра очень понравилась, но мультиплеерную составляющую я так и не удосужил испытать на себе...
 Отличный обзор, сам пока прохожу 1ую часть, потом возьмусь за 2ую)
 Обзор отличный… спасибо!!!
Да обзор хороший) Но читал уже после прохождения игры.
Кстати, если хотите узнать события до первой и и до второй части игры, посмотрите мульты Dead space: Downfall и Aftermath соответсвенно. Очень интересно.
 Игра очень понравилась, как говорится преподнесли хорошо.Хотелось-бы продолжения, за обзор Александре спасибо.
Как странно но мне понравилась английская озвучка, голос Айзека в костюме меня просто завораживал, и воще игра ШЕДЕВР!!!
 обзор тоже классный!=))
Замечательная игра. На высшем уровне, хоррора предостаточно, сюжет классный, и Айзек наконец получил голос, что есть гуд.
Обзору минус, ибо действительно поздно и потому не в тему.
 Tantalus, если 90 процентов всех сюжетов похожи то в Dead Space 2 могли сделать сюжет не на кого не похожий.
Тут же главное подача этого сюжета, с чем игра отлично справляется.
Да отличная подача НЕ отличного сюжета. ;)
Очень понравилась игра. На мой взгляд, стало менее страшно, наверное благодаря тому, что Айзек способен отбиться даже руками (машет резаком как сумашедший, не подойдешь!), и если в первой игре бывало стремновато идти в тот темый угол, и игра становилась вдумчивой, приходилось вести себя осторожно, то сейчас это чистый боевик в антураже будущего. Дизайн уровней замечательный и разнообразный, в детском саду немного волосы на спине пошевелились даже (самый жуткий уровень), нет пресловутой политкорректности — под раздачу попали и дети, и тоже весело лезут на главного героя. Увлекательно, интересно, разнообразно! Блестяще! Было ощущение маленького счастья, когда пошли титры. И к сюжету привязываться бесполезно, дорогие друзья, преподносится все очень динамично и захватывающе, а эстеты вообще не должны в игры играть ради сохранения душевного равновесия, так ведь? ;)
 Игра конечно феноменальная,  первое прохождение смаковал растянув на три дня,  после финала никакого утомления — ХОЧЕТСЯ играть ещё и ещё, что в последнее время большая редкость… Такой эффект щенячьего восторга был  первых от соньковских Резидентов…

Да отличная подача НЕ отличного сюжета. ;)
Сюжет на уровне. Он не приводит к откровениям аля «Контакт» или «Начало». Но он держит и подается как надо.
В хороших проектах всегда пытаются найти одни лишь недостатки, и типа как серьезные. А серьезных недостатков нету.
Оружия нового нету практически? Да кому оно нужно вообще, смысл не в том КАК вы истребляете врагов, а в том в КАКОЙ атмосфере это происходит. Важны ракурсы, важны звуки, свет, тени. Это делает игру хоррором.
Да, я не орал от страха, проходя игру. Но извините возраст уже не тот. Но было ли мне жутко? Да, вздрагивал ли я? Безусловно. Интересно ли мне было следить за борьбой Айзека с самим собой? Да.
Я получил от этой игры 100% того, чего ожидал и чего хотел.
А еще есть закономерность. Потому что мы от обезьян отличаемся всего 1% днк, то мнение большинства — правильное мнение :)
Я не совру, сказав что это одна из лучших игр выпущенных под редакцией ЕА.
все кто играл в первую часть заценят концовку после титров :-)

все кто играл в первую часть заценят концовку после титров :-)
Да, но ждать надо все титры, это минут 10, заготовьтесь терпением :)
ЗЫ: Именно титры, а не последняя кат сцена :)
 Ретрозор! Ретрозор! Ретрозор!
А вообще, что касается Dead Space 2, то по сравнению с первой частью, она мне страшной не кажется. В первой я иногда в углу, держа наготове резак, мог стоять по 5 минут ожидая некроморфов, а тут как-то спокойно проходится все. К тому же в первой части я старался покупать более мощное оружие, а 2 часть прошел лишь с одним резаком на среднем уровне сложности. Так что эта часть совсем не страшная, ИМХО.
Спасибо за обзор, как всегда на высоте.
 классная игра.таких мало.
 я не пожалел что взял лицуху!!!
кто станет читать столько текста, кагбудто непонятно што там напишут игра крутая но есть недостатки ведь мы авторитетьнейшее игровое издание и мы должны находить гораздо больше недостатков чем плюсов так шяс модно
To: optiimus
Кто это "вы"?

Советую все-таки читать побольше. И русский язык учить.
Хороший экшен(все же больше экшен) с элементами хоррора(аля Дум3), который при сложности «невозможно» становится еще и «сувайвал» :)
НЕужели только я заметил ЭТИ нелепости игры:
1-Звук, когда затрагиваешь мёртвое тело(или его части) -страшно  отстоен. Такое чувство, как-будто кусок мяса пинаешь… Особенно, если тело путается в ногах, цикличность звука раздражает.
2-Нелепая расчленёнка, когда труп ногой бьёшь, руки -ноги отваливаются, чушь какая-то.
ps. я не считаю игру отстоем )
 Ну учитывая что ты в усиленном костюме, который начинен сервоприводами — то нет, не удивительно что трупы разлетаются.
А когда задеваешь мертвое тело (если от него осталось только пара окровавленных кусочков) и должно издавать звук, как будто пинаешь мясо, ибо оно таковым и явялется О___о
 Tantalus,
Ну во-первых, в начале игры Айсек без костюма.А во-вторых, чело-трупики как раз не  раздавливаются, а тупо руки-ноги отлетают…
Ну звук от этого лучше не становится, он всёже убог и, опять же, цикличен…  И нет- звук не должен быть как от мяса… всё же это части тел в как минимум в одежде+ разный вес+плотность(внтури всёже кости)…, а не кусок говяжей вырезки. Ведь от целых трупов звук такой же.
To: JetJEy
Вероятность того, что Вы пинали и говяжью вырезку (кусок должен быть соразмерен человеческому телу), и хладные трупы изумительно мала =)
Да это и не игра даже. Это произведение исскуства. Dead Space 2 не страшен? Люди, у вас фантазии нет совсем)))
Как низко. Как EA могли так поступить. Это немыслимо…

Сегодня — более того, несколько часов назад — я лицезрел титры. К сожалению, совет досмотреть заключительный ролик до конца я не прочитал раньше. Но… На игру ушло примерно 12 часов. По толике в день. Примерно столько должна уходить на прохождение практически любой современной игры. Обещали хоррор… Я вздрагивал как в детстве, когда смотрел Фредди Крюгера. И, как и после его просмотра, после игры вспоминал некроморфов. Обещали Сюжет. Здесь неуместны слова «крутой», «дикий» и даже «отличный». Именно как я и написал — Сюжет. С большой буквы. Вместе с Айзеком я переживал, сходил с ума и видел галлюцинации. На борту Титана был не только он… Всё время я тоже был рядом.

EA прекрасно справились. Это шедевр, и пусть лишь для меня, но — шедевр. Игра не короткая, нет. Столько, сколько и положено длится современной линейной игре (игры с открытым миром не в счёт). Сюжет выше всяких похвал. И есть то самый ужас, от которого встают волосы дыбом, по спине бегут мурашки и катится холодный пот. Все эти сцены… Но мне не хватило 12-ти часов. Я хочу узнать историю Айзека дальше. Я хочу снова испытать страх. Снова боятся включать игру и не хотеть потом выключать. Словно наркоман, я хочу ещё дозу… Дозу DEAD SPACE…
JetJEy,  если ты хочешь придратся к игре — то это не повод, друг. Ведь в других играх расчленёнка если лучше, то совсем немногим. Если бы в игре например Айзек был бы в начале негром, а потом лысым престарелым индийцем — то да. Но сколько в игре мелочей заслуживающих внимания. Звук в вакууме… Его почти нет. Как и должно быть
 игра отличная=)) теперь ночью в туалет страшно ходить=))
vladik78siberia,  я эстет. И ценю душевное равновесие. Но Dead Space один из немногого, ради чего стоит им пожертвовать))
Игра отличная… и я ее как раз брал из-за сетевого режима =)))
Отличнейшая игра!
не знаю как вам, заранее прошу прощение за небольшой спойлер, но лично меня больше всего впечатлила миссия на Ишимуре, вернуться на этот удивительный корабль, смотреть как Айзек вспоминает события первой части, встречать знакомые места, идти с вечно зажатым прицелом, потому что помнишь как в первой игре тут выпрыгивали монстры и искреннее удивление когда они так и не появляются, момент показался мне очень напряженным, жаль что в обзоре ему не уделили внимания.
Молодцы мальчики!,правильно вы говорите.....игра реально класная что первая что вторая,,,,,в напряге все время, а родная ИШИМУРА во второй части как после ремонта, вся заклееена))))...я всем советую эту игру!!!
Звук в вакууме… Его почти нет. Как и должно быть
Ну, эм… Тут как бы не правильно :) Звука в вакууме не должны быть «почти нет». Его там ВООБЩЕ нету. В Dead Space практически приближенно к реальности. Т.е. там есть звуки когда он ходит в вакууме, но это правильно, это звуки В скафандре возникают из-за удара подошвы об метал, подошва является средством распространения звука.
Так же, с малой долей вероятности, ты будешь слышать (очень приглушенно) звуки, находясь внутри помещения с вакуумом (в игре есть пара таких сцен), потому что там наверняка будет пыль и другие частицы, по которым звук сможет распространяться, но маловероятно конечно.
В игре также присутсвтуют приглушенные звуки стрельбы, взрывов и т.д. в вакууме. Их конечно не должно быть. Если уж говорить совсем честно, то даже если ядерная бомба взорвется в метре от вас (не страшны, мы в god mod'е и в суперскафандре) то вы ничего не услышите в космосе.
Я понимаю почему они добавилизвуки, которых не должно быть, в игру. Не потому что они не знали. Потому что при полном отсутствие звука, такие сцены были б ОЧЕНЬ пресными :)
 Отличная Игруха не пожалел о покупке.
 Согласен с обзором, игра отличная, прошел уже пару рас… Спасибо!
Ну, эм… Тут как бы не правильно Звука в вакууме не должны быть «почти нет». Его там ВООБЩЕ нету. В Dead Space практически приближенно к реальности. Т.е. там есть звуки когда он ходит в вакууме, но это правильно, это звуки В скафандре возникают из-за удара подошвы об метал, подошва является средством распространения звука.
Судя по вашему комментарию вы очень мало знаете о вакууме.Советую с начало прочитать что это а потом уже умно рассуждать.

В вакууме может находится только газ. Если там появиться еще что-то, это уже будет не вакуум
Tantalus,  о вакууме мне известно :)  Ты прав, прост я как-то незаконченно выразился. Если б звуков не было вообще, то и интерес к этим сценам был заметно ниже)))

Господи… Чему вас в школе учат… Статья про распространения звука в космосе.
Вакуум среда, содержащая газ при давлениях значительно ниже атмосферного. Это значит расстояние между молекулами газа настолько велико, что звук распространятся НЕ может.
ЗЫ: Прежде чем критиковать, физику надо изучать не только на википедии.
если каждая игра будет как dead spase 2, как минимум, то этот год будет лучший в истории
 Игра понравилась спора нет! хотя изначально показалась вялой, отдать должное создателям 1 и 2 части и respeсt ЕА, молодцы!!! побольше таких проектов!!!
Крутая игруха лучшее во што я играл из хоррор жанра обзор также крут!!!

ЗЫ: сделайте исчо видео обзор плиз
Как по мне, то DS 2- предендент на лучший хоррор  года!!!
одно слово "ИЗУМИТЕЛЬНО"
 стрелок не нравится игра сделай сам лучше
люди а какая песня играет в рекламах deadspace2?
danek3000, The Smashing Pumpkins — Bullet With Butterfly Wings.

Игра одна из тех, в которую можно целиком и полностью погрузиться в атмосферу миру вокруг главного героя. Не знаю, как другие, но я ходил по Мегаполису и разглядывал каждый угол каждой комнатушки. Игра стоит того, чтобы её пройти не один раз. Лучшая игра хоррор жанра, в которую когда-либо играл. И спасибо Александре за обзор =)
  Скажу честно — играл только в первую часть.
Но вот, что интересно — оценка «изумительно» для продолжения не более чем очень хорошей игры…
Изумительно означает, что вы изумлены этой игрой. Так зачем бросаться такими пресными выражениями? Давайте лучше оценку «лучшая игра всех времен и народов», и ставьте эту оценку играм раза 3-4 за сезон (примерно с такой частотой выходят большие выжиматели денег типа дедспейса кал оф дюти и т.д.)
 Введите больше градаций оценок
Игру прошол очень понравилось и очень приятно было узнать что главный герой оказывается умеет разговаривать! обзор супер!!! и досмотрите титры до конца там очень большрй намёк на третью часть!!!
 И, кстати, очень хорошая функция «Новая игра +» появилась. Можно начинать игру с инвентарем из прошедшей игры. Занятное нововведение, ибо можно мир еще более свободней изучать в начале игры, ибо, когда у Айзека не было костюма еще, не очень охотно хотелось заходить во всякие темные углы. И еще очень хороший ход разработчики придумали с вентиляционной шахтой, когда он спиной вылезает к камере, когда смотришь спокойно видео-обращение к Айзеку, и вдруг что-то на тебя выпрыгивает, и главное — те места, так сказать, безопасности в виде лифтов и зоны очищения на Ишимуре (ведь все помнят, что в первой части некроморфы не разбивали стекло!)
 да хорошо рассказалида и игра мне самому понравилась во тличии от первой части а мультиплеер у меня неработает
Хм… сомневаюсь, покупать или нет?
To: Metzgermeister
Если понравилась первая часть, то определенно
Да я и в первую-то не играл.
 Metzgermeister  покупай если  ты не из пугливых то покупай хотя я сам там часто шугаюсь  ну я так сказать труслив шизец какойто
windows6, я просто экономный.Уж больно лицензионки дорогие.
 Очень даже крутая игра. Первый не стал проходить – было слишком страшно (звук очень
крутой) и не слишком интересно, но второй – внушает. Пугать стали более
разнообразно, городская массовка, которую рвут на части, делает
происходящее живее и главное – не таким безнадежно одиноким. Плюс сцены
весьма оригинльные и разнообразные.

ЗЫ: Мультиплеер на удивление, неплохой. Жаль
всего пять карт, но они хорошие. Во время боя – адское напряжение.
Некроморфы могут выбирать, где спауниться, а людей сильно отбрасывает
назад после смерти. Сработавшаяся команда выносит всех на ура. Тут все в напряге постоянном. Когда за
людей играешь вообще мясо беспрерывное, спина к спине. В общем, весьма
толково. Только прокачка со временем начинает некоторый дисбаланс
вносить.
 Пройти первую игру я не осилил дальше 2 главы. А вот вторая часть почемуто затянула. Страшно конечно, но какже весело некроморфы разваливаются на части!
 Игра хорошая, по моему мнению. Но, меня удивляет уж который раз, автор ставит оценку изумительно, при этом:
To: alenuhka
В жизни нет ни одной вещи, лишенной недостатков, тем не менее, в ней есть много прекрасного =) в статье довольно подробно разъяснено, почему наличие недостатков не мешает наслаждаться игрой по полной.
игра хорошая только я не знаю как управлять некроморфами
To: arc59
Так же, как и всеми остальными персонажами =)
 Очень оперативный обзор! Спасибо, что я уже шесть раз прошел эту игру и прочитал то, что и без вас прекрасно знаю!
To: Geshque
На здоровье! Рады стараться!
Если перспектива в сотый раз бить мятежного генерала ножом в глаз вас не привлекает, а от Left 4 Dead бросает в кому, то мультиплеер Dead space 2 берёт хотя бы своей свежестью (не новаторской). Пусть и делали его (судя по титрам) три человека? Кажется у Александры про него всё верно сказано, да только не могу согласиться что он такой уж тупой (видели и тупее). Например ни один некроморф, если он не читер, не в состоянии справится с человеком в одиночку —  требуется взаимодействие, как мило втроём порвать отставшего инженера на узенькой дорожке.                                                                                          ps. Уважаемые геймеры, пожалуйста, если «быстрая игра » выбросила вас на полупустой сервер подождите пару минут он обязательно заполнится.А то удаётся наблюдать как за двадцать минут к игре присоединяются десятки человек, а она так и не начинается из-за недобора игроков. Терпение бывает полезно.
Игра хорошая но бесят титры как приятно было играть в первую часть с полным переводом!
Почитал коменты, люди уже начинают поповоду ваакума беседовать, дескать слышен ли в нём звук(а еще говорят что игры ничему не учат))). Игра отличная конечно выделяется уклон игры в action, но я считаю что это пошло игре на пользу. Единственное разочарование недоработанный и скучный мультиплеер, но в такой игре- главное кампания и ошущения от неё.
To: WarWara
Я никогда не скажу про вещь изумительно, если в ней есть недостатки. Бред какой-то.

Водичка вкусная, родничковая, но попахивает свинарником.

И в жизни есть вещи лишённые недостатков, брилианты например. Картины да Винчи.
Посоветуйте брать или не брать ато сам ну не как не определюсь)
Брать лицензию-не пожалеешь!!!
WarWara,
Ну дак яж мясник-патологоанатом...
 Я ждал хоррора, а получил галимый экшен((((
 Ну я сам уже купил, игра крутая, да еще в коробке для диска был код, для DRAGON AGE 2, специальный костюм в игру можно загрузить, похожий как в игре DEAD SPACE 2
Купил сегодня великий и ужасный  Dead Space 2.Ну что могу сказать… это шедевр, господа.
игра мне самому понравилась во тличии от первой части
А первая координально отличалась, да?
игра хорошая только я не знаю как управлять некроморфами
А настройки управления слабо посмотреь?
Я ждал хоррора, а получил галимый экшен((((
А что же тогда хоррор, не соизволите ли сказать?
Народ у меня проблемы с управлением, лицензийка, камера крутиться во всё стороны, двигаю мышкой ничего не даёт
 Поражаюсь над проделанной работой  разработчиков

Прикольная игра. Мда, разрабы молодцы. Много чего поминяли. Игра конечно хорор. На каждом углу хотят напугать. Моя оценка 10 / 10.

Кому нада информация чо и как то вам сюда www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1069428&agent=173729

кому игра не понравилась играйте в свои нудные игрушки
Интересная игра прошел с удовольствием. Рекомендую цем кто еще не играл в нее, только учтите это ужас и там полно страшилок. )
От DS 2, я ожидал большего… По сравнению с первой, он более жёстче и кровожаднее. Но не страшнее, в первом жути нагонялось поболее. А второй то так… (квейк арена :) ). И сюжетик какой то скомканный. А начиная с бессмертного, так вообще одна сплошная беготня и стрельба. Если в том же духе будут делать третью серию, то лучше не надо… Финальная битва тоже как то недоработана (завали босса) как на «восьмибитке». По мне так лучше б какую нибудь головоломку замутили вместо битвы. Эх, и жути нету… Ну нет той жути… Играл в лицензионную, ну и регистрация там. Блин, не все же сидят с интернетом в нашей то стране. А без тырнета, ты уже и не человек… Обидно как то. На коробке написано, что при регистрации нужен интернет, да ага, она (игруха то) в том тырнете постоянно и торчала, постоянно чегото там закачивала. Блин неужели нельзя было сразу заложить всё нужное. Прикололо ещё то, что загрузчик попросился обновиться (без обновления отказался работать и закачал метров 60) 8-(… Слов нет. Скоро будем покупать игру на чистом диске. Отдал полторы штуки и пошло, закачай то, загрузи это, пропиши то, подтери там, исправь тут и вообще напиши игру сам (конструктор юного програмера ))).
Вообщем Первый DS я бы 5ку поставил, а второй ну не выше 3ки.
Скачал и только начал играть, надеюсь что получу удовольствие от игры
игра клёвая!!! мене дюже пондравилась...)))сюжет во время игры меня удивлял по хорошему не предсказуемостью, конешно что то осталось прежне, но ведь этим мне игра и ндравилась))))))))))
Офигенная вещь
Не дает заскучать в отличий от первой
Не согласен, первая мне тоже очень понравилась. Никому не секрет, что вторая лучше, но первая она и была ПЕРВАЯ такая.
DS 2 лучшая из игр в которые я играл в 2011г.
Всё отличное што игра што обзор.
играл вовторую потом в первую вторая улутшение первой посмотрим что будет в третей.
в третей будет круче чем в 1 и 2