StopGame  Обзоры игр Assassin's Creed 2 Обзор

• Видеопревью игры Mario + Rabbids Kingdom Battle
  • ММОдерн №155 — Conan Exiles, Albion Online, FF14: Stormblood…
  • Видеообзор игры Get Even
  • Обзор игры Perception
  • Инфакт от 23.06.2017 – Beyond Good & Evil 2, SEGA Forever, Uncharted: The Lost Legacy…
  • Инфакт от 22.06.2017 — Star Wars от Visceral Games, L.A. Noire, God of War…
  • Красота спасает South Park: The Fractured But Whole (интервью с E3 2017)
  • Видеопревью игры Medieval Kingdom Wars
  • Разбор полетов. Rule of Rose
  • Обзор игры Conarium
  • Обзор игры Arms
  • Инфакт от 21.06.2017 — Anthem, HITMAN, Crackdown 3, ремейк Half-Life…
  • Видеопревью игры Wolfenstein 2: The New Colossus
  • Инфакт от 20.06.2017 — Call of Duty: WWII, Frostpunk, Killer Instinct, Horizon…
  • Превью по пресс-версии игры Fortnite
  • Инфакт от 19.06.2017 — Horizon: The Frozen Wilds, Ataribox, OpenIV, HITMAN
  • Трейлер Skull & Bones на русском языке
  • Трейлер A Way Out на русском языке
  • Трейлер Beyond Good & Evil 2 на русском языке
  • Crossout. Колесницы из говна и палок
  • Хоррор-уикенд на StopGame.ru! Dead by Daylight
  • Playerunknown's Battlegrounds. Голодное королевство игр
  • ММОдерн №154 — Skull & Bones, Kingdom Under Fire 2, Dark and Light…
  • Превью (E3 2017) к игре Skull & Bones
  • Обзор игры AereA
  • E3 2017. Превью Skull & Bones — Мультиплеер про пиратов
  • E3 2017. Превью The Crew 2 — правильная Need for Speed?
  • Превью (E3 2017) к игре Assassin's Creed: Origins
  • Превью (E3 2017) к игре Crew 2, The

Assassin's Creed 2: Обзор

Игра: Assassin's Creed 2
Дата выхода: 17 ноября 2009 г.
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Акелла
Локализатор: Акелла
Выбор StopgameЯ, пожалуй, не буду на длинные предисловия растрачиваться (вы их в видеообзоре услышите). Assassin's Creed все знают. Это, черт побери, уже культ. Альтаир — такой же известный персонаж, как Снейк, Гордон или Меченый. Читая эти строки, вы уже видите плашку «Наш выбор», поэтому как бы понимаете, что игра классная. А уж фанатам беспалых убийц в стильных прикидах даже наша статья не нужна, они уже пысаются кипяточком, обжигая мягкие ткани и нежные места. Но! Есть тут такое дело — от восторга, лезущего изо всех щелей, легко что-нибудь важное пропустить. Да такое, что потом вся эта радость с поросячьим визгом как-то меркнет и сморщивается. Можете перечитать прошлое предложение еще разок. Мы не будем на манер западных изданий с отвисшей челюстью пузырить розовые сопли — никаких умопомрачительных, потрясающих, на небо возносящих, волшебных и прочих эпитетов не ждите. Проекту ААА-класса такого же уровня разбор. Поехали. И да простят меня любители серии. Аминь.
Assassin's Creed 2

Чем больше построили, тем больше денег капает автоматически. Плюс скидки. Своя вотчина — быстрый путь к Бугатти Вейрон.

С малых лет

История продолжается ровно в том месте, где она кончилась в первой Assassin's Creed. Мы бежим от тамплиеров, кустарно подключаемся к воспоминаниям, вселяемся в более близкого предка… Сразу отмечаем минимум кат-сцен. Они появляются только во время болтовни, а все (ну, почти все) ситуации, где игрок что-то может делать, — интерактивные. Помните, может быть, Fallout 3 и тренировку-взросление? Так и здесь — с первых минут Assassin's Creed 2 навязчиво и требовательно погружает даже не в мир, не в сюжет (до них еще не дошло), а в процесс. Сначала немножко поотождествляем себя с Десмондом, убегая из лаборатории, а потом проникаем в память и видим рождение собственного предка. Младенец на руках отца — это уже наш персонаж, его учат двигать руками и ногами. Находка отличная, хоть и не новая уже. Помогает вжиться в роль.

Правда, накосячить и тут смогли — вместо пиктограмм кнопок на экране появляются значки действий. Текст примерно такого содержания: «нажмите [изображение кулака], чтобы двигать рукой». Вот честно, искал по всей клавиатуре — нет у меня такой кнопки. Плазменный привет консолям! Управление-то под них заточено. Причем настолько, что даже изображения не поменяли — вот она, забота, а? Вы только не думайте, что такие недостатки у нас на оценку влияют. Мы все-таки игры любим, а не изливаемся кислотными слюнями от каждой мелочи.
Assassin's Creed 2

На самые высокие здания залезть бывает трудновато — путь приходится искать очень внимательно.

Проходит время, мы подрастаем. Молодой Эцио — смельчак, хулиган, акробат и ловкач. Сначала учимся драться, потом осваиваем основы бесшабашного бега по крышам. Понемногу раскрывается характер персонажа — наш герой хоть и из богатой семьи, но не высокомерный, а храбрый, достойный, любит родных и готов за них пасть рвать — чем не образец для подражания? Глубины, правда, нет никакой — лишь набор однобоких качеств. Вина юности?

Позже выясняется, что тамплиеры эпохи Возрождения плетут заговор. Мужчины Аудиторе становится козлами отпущения. Единственное доказательство невиновности родных Эцио передает в руки предателя, который его отпускает с миром… На следующий день всех убивают, а наш герой встает на путь ужасной ассасинской мести.
Assassin's Creed 2

Ага, теперь я собрал 27 из 330. Осталось всего-то чуть!

Не секрет, что сеттинг серии — не из банальных. Тамплиеры, ассасины, заговоры — все это вплетено в нашу реальность, плюс есть скрытый смысл и неожиданные повороты. Вот честно, я читал много фантастики разного калибра, но даже среди этого «историю убийцы» можно выделить. Отлично. Пятерка. Но так какого же рожна действие второй части начинается не с какого-нибудь остроумного и элегантного хода, а с самой наитупейшей и заезженной фигни? Убили отца — всем мстить. У Эцио даже высших целей нет; душевных терзаний, самокопаний и глубины — тоже. Он просто всем мстит. Причем по сюжету его заставят убивать еще и других людей, которые отношения к ситуации имеют, прямо скажем, мало. Картонный персонаж все сделает правильно. Живым, правда, от этого не станет.

Настоящий провал тоже в самом начале. Эцио отдает письмо с доказательствами предателю, а тот его отпускает. Не задерживает, не вызывает стражу, не убивает. А просто отпускает, хотя средний сын Аудиторе тоже в розыске. Скажите мне, чем думал сценарист? Этот сюжетный косяк не просто духу времени не соответствует, он противоречит всякому здравому смыслу и выставляет тамплиеров-заговорщиков пустоголовыми кретинами, которые сами же и оставили мстителя в живых. Какой бы ни была история дальше, но завязка — просто бездарнейшая чушь.
Assassin's Creed 2

Все подземелья выглядят примерно так. Различия минимальны.

Ах, Италия!

Мне стало легче, спасибо, более половины яда я уже излил, потому с этого места можно улыбаться и радоваться — сейчас я вам хорошего расскажу.

Итак, наше поле для деятельности — города и немного их окрестностей. В основном мы карабкаемся и ползаем по Флоренции, Венеции, Форли и Романье, Тоскане и Сан-Джиминьяно. Плюс есть небольшой город-база, родовая вилла героя, куда он стаскивает все ништяки и где зарабатывает деньги нехитрым менеджментом поселения.

По части «полазать, покарабкаться и попрыгать» Assassin's Creed 2 уверенно уделывает предшественника. Тут причина проста, но меж тем элегантна — архитектура эпохи великого творчества была, скажем так, поинтересней. Вот лезем мы на дом — не ищем какие-то выступы, торчащие непонятные пеньки, кривые кирпичи и тому подобные строительные некрасивости, а практически благородно и грациозно взбираемся по шедеврам архитектурного искусства. То за прекрасный многоцветный витраж уцепимся, то изящную лепнину в качестве опоры используем. И везде замысловатые узоры, причудливая вязь, колонны, портики и прочие прелести Европы времен Ренессанса.

Assassin's Creed 2 вообще не побоялась замахнуться на монументальные произведения архитектурного искусства. Их тут много, они специально выделены (ну, не все же воссоздавать с точностью — так можно на века разработку затянуть), даже краткая историческая справка дана — авось игроки заинтересуются, расширят кругозор. Кроме чисто развлекательной ценности, еще есть и настоящее интеллекутуальное благо — этого вообще сейчас острый дефицит.
Assassin's Creed 2

Послать стражника пинком в увлекательный полет — милое дело. Некоторые миссии требуют именно таких действий. Весело.

Убийца — человек занятой

Территории Assassin's Creed 2 воистину огромны. Мне почему-то на ум все время шла GTA 4, но сравнить полноценно никак нельзя. Тут просторы куда шире — мы ведь имеем в распоряжении каждый кусочек города. Все крыши доступны. Все они наши. И чтобы эти пространства не казались мертвыми, их надо чем-то забить… А что за слабое место было у первой части, а? Кто помнит? Если вы играли, то на своей шкуре поняли, что это такое — когда заняться нечем, а то, что есть, — в тягость. Для всех остальных поясняю: скучно было в 1191 году, а виной тому всего лишь небольшая промашка в дизайне. Но все остальное — свежо, ново, гламурненько, да и вообще, веселей веселья, чем бегать от неуклюжих стражников, посылая самых прытких в полет с крыши, — не найти. Основной вопрос второй части, основное опасение — а не будет ли так же, а?

Вы сейчас ищете ответ в начале абзаца. Нет его тут. Он в середине — вот долгожданный ответ: нет, тут не скучно. Ей богу, такое ощущение, что тот дизайнер-придумывальщик всяких разнообразных штук во время работы над прошлой частью очень мучился животом, поэтому командовал прямо с унитаза, постоянно отвлекаясь. Теперь же он выпил ядерную смесь «мезима», «смекты» и «пургена», поднакопил таланта и выдал сотни и тысячи всяких поручений (но в какой степени подействовали препараты на это извержение — тайна).
Assassin's Creed 2

Сюжетные задания чаще всего разнообразны и необычны. Например, единожды нам доверят большую и тяжелую повозку. Без тягомотины.

Глаза буквально разбегаются от всевозможных занятий для Эцио. Самое первое — поиск сокровищ. По всем землям, что мы посетим, разбросаны подарки — маленькие сундучки с денежными ништяками. Их три сотни с лишним. А еще есть сто орлиных перьев, которые валяются черт знает где. А еще тридцать страниц кодекса, восемь запрятанных статуэток, шесть гробниц ассасинов и двадцать зашифрованных посланий-загадок. Дух GTA, а ну ответь мне! Точек обзора тоже не кисло — более семидесяти. До старости одних только собирательных дел хватит, а ведь есть еще побочные задания: навалять люлей неверному мужу, который может оказаться танком в роскошных доспехах и с топором вполовину собственного роста; замочить нехорошего человека в сортире (мы же в роли убийцы!); доставить послание — обязательно на время, обязательно с акробатикой. А еще можно бегать наперегонки. И всего этого ну просто очень много. И, что еще важнее, этим не заставляют заниматься. И хорошо, что не заставляют, ибо к деятельности настоящего суперубийцы такие вещи отношение имеют, прямо скажем, весьма малое. Фальшивость только ушки показывает, но они всегда на виду, это грустно. С другой стороны — прощай, дурь Assassin's Creed, когда надо было до потери сознания выполнять три типа тупых заданий, чтобы активировать сюжет. Тут все можно сразу. Viva la liberté.

Собственно, про «пурген» я не зря написал. Из упомянутого дизайнера поперло с такой силой, что он (или не дай бог они) наделал столько сюжетных миссий, разбил кампанию на столько частей, что иной раз даже страшно становится. Уже хочется конца и логичной развязки (хотя с крайне нелогичным началом это, скорее, избавление от дури), а поручения все идут и идут. Благо хоть большинство из них разные, увлекательные, необычные и интересные.
Assassin's Creed 2

Натуральный кадр, не заставка. В Assassin's Creed 2 залезть можно ну просто очень высоко… а потом весело гадить на головы беспечных венецианцев.

Вкратце процесс выглядит так. Берем задание. Сначала что-то простое — отнести письмо, к примеру. Доставляем. Адресат или отправитель просит что-то еще — уже сложнее, но все еще без активного насилия и частых визитов к лекарю. Потом выходим на главную цель — босса-заговорщика, которого надо убить. Теперь настало время подготовительных миссий. Мы собираем войска, добываем оружие, освобождаем союзников, крадем, шпионим, убиваем-убиваем и все в таком духе. И вот когда уже вся работа сделана, проходим зачастую не очень сложную, но насыщенную врагами зрелищную веселушку, завершаем шматок сюжета, а потом… начинаем новый такой же, но в других декорациях и в иной последовательности составляющих. Но суть действий всегда одна и та же. Почти в самом конце я готов был перебить лично пару сотен солдат врага и замочить его самого (и смог бы), лишь бы тупой Эцио не разводил болтологию на тему еще пяти дополнительных заданий с очередным сверхважным сюжетным персонажем.

Этот общий принцип остро ощущается в подземельях. Они — обычно проверки смекалки и ловкости пальцев. Надо куда-то проворно залезть, по пути разобраться со стражниками — знаем, плавали, хорошо. Опять же есть «но» — почему эти приключения в склепах сделаны как под копирку? Катакомбы друг от друга отличаются, мягко говоря, слабо. И это еще мелочи, события внутри повторяются. Самое популярное — «догоните стражника». Бежит сей товарищ во весь опор к своим, а на пути нам козни строит — решетки закрывает, двери всякие, перегородки. А мы, значит, должны обойти препятствия с применением акробатики. И вроде как погоня — зрелищно. Все хорошо было бы, если б не фальшь и дурь. Таких стражников чуть ли не десяток встречается, и все они жутко бегучие. Заканчивается все одинаково — он добирается до подмоги, а мы всех тупо режем. Такое впечатление, что тот самый дизайнер срочно побежал по нужде, а мимо его рабочего места прошел сантехник и случайно сделал Copy-Paste несколько раз. Потом уборщица тетя Глаша задела провода, и все так и осталось…
Assassin's Creed 2

Убить шесть человек в трех точках города — стандартная затея. Встречается, правда, уж слишком часто.

Есть такое понятие «филлер» (по-нашему — «наполнитель»). В сериалах это пустые серии, которые и с сюжетом не связаны, и вообще так себе, и не запоминаются, и эмоций не оставляют. Их делают, чтобы были. Вот и в Assassin's Creed 2 их тоже полно. Я говорил, что вовлечение игрока в процесс — штука очень благая, способствует. Но гонять бравого героя по крышам ради пустяковых дел — это уже перебор, а если еще перегнуть, то кретинизм. Разработчики, пожалуй, переусердствовали с перегибанием перебора. Встречаются откровенно тупейшие задания. К примеру, чтобы убить главного главаря Венеции, нужно попасть к нему на бал. Для этого нужна золотая маска (хотя уже глупость — ну кто сможет нас не пропустить?), а ее можно выиграть только на карнавале. Поэтому мы должны пройти четыре испытания (которые сами по себе тягомотные — трижды бегать, один раз драться)… В итоге нас кидают через бедро, маску отдают плохому парню, а мы потом проходим еще одну длинную миссию, чтобы это компенсировать. Плюс убийство босса — обязательно тайное и в полной конспирации. И это при том, что Эцио рамками уровня сложности не ограничен. Фактически я был в состоянии вырезать все армии Италии, но мне просто не дали. И вот такое уже иначе как кретинизмом не назовешь. Фальшь, фальшь, фальшь. Редко, но бывает. И впечатление сильно портит.
Assassin's Creed 2

Зачем-то в трейлерах показывали героический таран лучников на крышах. Не придумали, видимо, развлечений для полетов. Они и не удались. Пешком куда проще передвигаться.

Гори в огне, Икс!

Я бы вам еще много чего тут мог бы рассказать, если честно. Про неудачную локализацию и тотальную лажу в озвучке. Про отличную и увлекательную боевую систему. Про корявые полеты и поистине огромный арсенал покупного оружия и брони. Про акробатические загадки почище Prince of Persia. Про исторических личностей и тактику выполнения заданий. Но это все вы найдете и сами — игра забита возможностями под завязку. Только изредка всплывают глупые миссии и неудачные дизайнерские ходы. Все это мелочи.

А вот что не мелочь — так это очередное влияние консолей. Кроме управления, есть еще один грешок. Графика в Assassin's Creed 2 хуже, чем в первой части. А знаете, почему? Потому что в Xbox 360 никто начинку не улучшал. Как вы думаете, чтобы запихнуть в игру втрое больше местностей, заданий и всевозможных приблуд, чем пожертвовали? Персонажи, если они не сюжетные, — уроды. На них не хватило ресурсов, они выглядят, как пожатый до не хочу «жпег», причем все близнецы. Размытые донельзя и с дурацкой анимацией. Только избранным (тем, что чаще всего маячат в кадре) дозволено остаться красавцами…

Впрочем, уроды — да и шут с ними, но есть еще одна деталь. Жертвами войны за ресурсы пали пост-эффекты. Вместо реалистичной, натуральной, атмосферной и эмоциональной картинки Assassin's Creed тут яркая нелепица. Сухая, без эмоций и фальшивая. Зато простая и умещается в скромные уже силенки сами знаете кого. И если вы до сих пор считаете, что консоли в сути своей — не зло, то приглашаю вас яростно посраться поспорить в комментариях.
Assassin's Creed 2

Иногда игра вспоминает о чем-то, наверное, консольном и выкидывает вот такие фортеля.

Прощай, молодость

Забавно даже, но проект, который с первых секунд уверенно тянул на «Изуметельно», при ближайшем рассмотрении и проверке логикой серьезно сдал позиции. Да, честно, недочеты в игре есть. Некоторые из них — критические, но достоинств у нее в разы больше. Их настолько больше, что одно описание раздуло бы статью втрое (за такое меня бы выперли в сопровождении товарища Пендаля). Сейчас вы дочитали до конца, поняли, почему у Assassin's Creed 2 только «Похвально», получили аргументированное и логичное обоснование. Теперь можете с жадностью набрасываться на этот вкуснейший пирог в стиле эпохи Возрождения. Он очень большой, кушать его можно хоть по двенадцать часов в день. Все равно не надоедает. Я сам проверил. Честно.

Небольшой такой P.S. Кроме темы «консоли — зло», я еще предлагаю подискутировать вот про что. Первую часть обвиняли в чем? В скуке. А тут запихнули тысячи всего, но выглядит это ненатурально и фальшиво. За разнообразие ни много ни мало расплатились атмосферой и эмоциональной составляющей. Не высока ли цена? Жду всех в комментариях.

Плюсы: увлекательные миссии; завораживающая архитектура; боевая система; множество оружия и брони; умопомрачительное количество заданий, поручений и спрятанных сокровищ; акробатика; система коллекционирования.
Минусы: пустые филлерные миссии; логические нестыковки; эпизодическая затянутость вкупе с логическими нестыковками и дурью; худшая по сравнению с оригиналом графика; пост-эффекты.
первый нах))) игра кул!!!!
To: koshman
Бан пожизненный!
Последователи уйдут туда же.
хороший обзор, побольше бы таких
To: Fantasy
зачем так строго?
игра кул обзор тоже 2 я впервые
я думал первонахство закончилось, да и уже как то не прикольно это писать, кстате никто не знает кряк есть на игру?
To: k1ngston
Гугл тебе в помощь)
кряки есть, сам пользуюсь.
чуваки дайте торент ссылочку на игру плиз да и на кряк рабочий пожалуйсто!
To: ilyouxa
как всегда гугл мой старый друг)
Согласен с оценкой абсолютно. А теперь мы ждем обещанного сами знаете кого
Жесть на xbox прошол есчё в прошлом году ,а вы токо начели хахахахахах
люди что на счёт кряка известно?? напишите в лс плз. игруха рульная
Че такая оценка плоха,игра достойна лучшего!
Ну помогите где качнуть а???
To: Parabellumm
?
оцнку помоему завысили, там полно лагов, скучные миссии, и надоедливое однообразие(убей того, принеи то, побегай по крышам на время) но обзор хороший, содержательный
Если честно,не всегда согласен с вашими оценками,иногда такой бред оцениваете как Assassins creed
Лагов вообщето нету,личензию купи!
To: ujifhbr
правильно, но всё же очень многие его просто обожают вот и оценивают и пишут статьи
Ассасин Крид самая рульная игра!ИМХО она охрененая!
GANSTAR  вые*нулся...
я щасливый обладатель лицензии ^^
Прекращаем обсуждать поиски кряков и ссылок на игру.
Раздача банов не прекращена.
To: ilyouxa
Графика и система управления вытягивает
Ну конечно есть недостатки,но я считаю,что нету толком многопользовательской игры!
Да и сюжет ничего,правда,согласен что глупо что вечно надо кого то убить!
вот вот!
а я о чём
Ну все таки я считаю игра удалась,надеюсь Sprintek cell будет лучше :)
^^
спринтек селл....отжог....ппц
думаю она не сильно лучше будет, но поживём увидим
ахахахахха у меня вообще дошло до того, что я все кнопки по порядку начал жать XD
Я 4 полных дня потратил на игру и ни разу такой шняги не было. Такая шляпа случайно не из-за старых дров? Может я и не прав, но при чем тут Xbox я так и не понял...
 Напихали действительно кучу всего и одна треть из всего этого полный бред, согласен полностью с тобой! Видимо идеальной игрой будет только 3 часть.

P.S. Каткомбы лично мне не надоели, их мало, да и парочка уникальных есть! =)
всё  я баиньки.....
консоли однозначно must die
я вообще не понимаю сути их существования:
 1. выпендриться, к примеру, что у тебя ps3. а понту? кроме раскрученого бренда в ней ничего нет.
 2. большинство консольных игор есть на PC, при том, что в большинстве случаев качество на PC намного лучше(смотря у кого какой фаршш)) )
 3. геймпады. беспроблем (за редким исключением) покупаются и устанавливаются на PC
ilyouxa

Понравилась фраза я использую кряк , потом чуть ниже тут мисии глючние ( нормального кряка не существует , а бредокряки с жонглированием сохранок )
Поетому глупо оценивать игру с твоей стороны.
ИМХО
Ну не знаю,написана то статья хорошо и правильно,а вот с вердиктом не согласен.И Bad Company 2, и Аssassin's Creed 2 достойны большего,чем и  "Похвально".Если так подумать,то и Mass Effect 2 не "Изумительно",и мега-задродство под названием Borderlands тоже.Но все-равно спасибо StopGame за хорошую статью.
Это глюк связанный с недостаток ресурсов. Чтобы что-то отрисовывать, игра взяла их у текстур ;) Получилась такая вот муть.
А про консоли - это просто укол. Никаких прямых обвинений.
crazyHUNTER
1.как мне не печально признавать, но у плойки 3 есть Heavy Rain
2.Gears of War 2, alan wake, god of war, uncharted, heavy rain, halo 3
3.Без коментариев

P.S.
У меня нету PS 3 и Xbox 360/
ProMasterDan

А я вообще удивляюсь почему  Borderlands хвалят ?
ProMasterDan Сообщений: 172
Возраст: 17
Пол: муж.

Блджад, меня эти откровенные закосы под Номада уже достали.Даже сам Корованщик поставил оценку повыше, чем господин Шалашов, который, видимо, хочет стать этаким Номадом для бедних. Сам играл, никаких лагов не было и в помине, так что нечего тут дохлость своего компа спихивать на игру. Задания интересны и разнообразны, а подземелья нихрена под копирку не зделаны. Так что аффтар мудак, а оценка игри должна быть повыше.
P.S. Если меня забанят, то значит, что сайт скатился в УГ и критики не воспринимает вообще!
похвально и не болие того, потому как понапихали туда кучу одинаковых квестов, то отнеси письмо то побей неверного мужа, да графика как то хуже стала, по сравнению с первой частью, атмасферы особой нету както все игрушечно, духа Венеции вообще не ощутил, с середины игры от скуки прошождения всего на 100 % перестал проходить так как уж больно много дополнительных штук как сокровища собирание которое нужно впринципе только в начале игры, в середине денег уже попой жуй.. вобщем пошел тупо по сюжетке и не знал когда это уже закончится, да и к тому же немало интересных персанажей, хоррактер которых в игре нераскрыт полностью... вообщем похвально и все, если 3 часть будит такой же унылой это будит печально.
Люди скажите плиз одно - игра стоит чтоб купить лицензию?
или лучше месецок другой подождать кряка, авось выйдет)
ахахах!
убили меня просто!
похвально и наш выбор хД
я опять под стол!))
To MAGSTAT
про мудака в яблочко ;)
а меня за критику еще не банили :))
такая тупая рецензия....такой опытный рецензент...ай-ай-ай.
Kai подавись своими скорыми обзорами! лучше б я подождал неделю и прочел рецензию позже, а пока бы и оценки зрителей хватило.
ну невозможно это читать!!! Ну fantasy, ну сделайте что-то :(((
P.S.
кто не знает, на главную страницу стопгейм ходят всего 20 000 пос. в день из 140 000 :)))
о чем это говорит?! Что такие галимые обзоры читают всего 20 000 пос в день....
при этом посмотрите на переходы на аг :)))
Fantasy, может пора сделать выводы и сделать что-то нужное и полезное, как для сайта, так и для мозгов читателей.
а Ваша позиция в гугле и yandex еще ничего не значит.
P.S.S
куда делись старые добрые авторы: Bulett, Krutoi Men, Tony и все остальные рецензенты, чьи рецензии были хотябы не похожи друг на друга? А тут что не обзор, так слова, я не стану, я не буду писать о т.д. ; или паруч тупых предложений вначале и пошло поехало и так весь обзор.....Бестгеймер по сравнению с Каем и Флавиусом - золотой ресурс.
Верните старых добрых авторов!
Отберите у Кая комп и отключите интернет и свет, да и воду у Флавиуса! Ваши рецензии - УГГГГГГГГГГГГ!!!
P.S.S.S
У меня лицуха :))
To: DarkH
а ты не задумывался что не всем геймерам в России, доступна лицензия, в силу того что у семьи достаток не позволяет такие деньги за какую то коробку с диском выкидывать несмотря на то какая это игра хорошая или плохая, и что же если есть возможность скачать, им палец сосать в ожидании того кода они станут большими и сильными и будут сами зарабатывать?? для тебя может 500 это как туалетная бумага, но для большенства это деньги и немалые, да и игра не всегда оправдывает потраченные на нее деньги.
Извините меня конечно, но что нашли всё в этой игрушке Assassins creed ?
Я во вторую конечно не играл, но играл в первую и понял что игра такая лажа... в каждой миссии находить по 100 каких то флажков, убивать по пол сотни элитных солдат, разных видов персонажей так мало что даже смешно... унылая игрушка, которая надоедает в течении первого же часа. Одним нажатием кнопки персонаж прыгает, перепрыгивает и залазит на стены, никакого разнообразия.

Диалоги в игре так вымораживают, что второй раз эту игру я никогда в жизни проходить не буду... у меня была лиц-ка так я запарился выслушивать все эти унылые разговоры.

Всю первую часть прошел и никогда в жизни больше не буду перепроходить по новой.

Даже вторую неохота брать, зная какая первая была лажовая. Как я считаю одна графика игру не вытягивает.

Да лучше играть в Хитман и Splinter Cell чем в эту игрушку.

P.S.: Лично мое мнение, никому не навязываю, просто не могу понять что в этой игре все нашли...
опускай мажоров!!!
правильно...
тем более во время кризиса  трудно купить лицуху...я про одну!
и вобще....что же это?!
если анонс польского шутера бал слишком амбициозным, то я должен покупать игру, даже понимая что это полный отстой?! не не ...чтобы посмотреть такую игру, нужно качать :)
ну хиты да, покупать нужно....хотя на одних США разрабы наживут капитал на 10 игр вперд:)
нах им Россия?))
На игру говна много налили...и опять "Похвально". Мне это напоминает ситуацию с Bioshock 2
To: rAHrCTEP
Ты бы обзорчик внимательней прочел))). Графика то как раз не ахти
To: MAGSTAT
Какие закосы? Под какого Номада? Увольте, я его не читал и не читаю. Да и по статистике посещаемости АГ.ру и СтопГейма - это он уже под меня косит. Причем с большим отрывом.
господин Шалашов
Называйте меня Властелин. С большой буквы. Специально для вас.

Второе. Про какие лаги вы говорите? У меня в статье хоть слово есть про них? Или вы только скрины посмотрели с подписями? Какие могут быть вообще _лаги_ в однопользвательской игре? Вы хоть знаете, что такое _лаг_?

Дальше.
Ы? Вы вообще в курсе конфигурации моего компа? Это первое. Второе - там есть где-то слова про непомерные системные требования? Вы вообще статью-то читали, господин критик?
А аргументы у вас какие? Только ваша пустая болтовня? У меня в статье логика и аргументы. А в вашем отзыве - пшик. Или подберите обоснование словам, или заткнитесь и не позорьтесь.
С каких пор болтология и пустозвонство вкупе с оскорбелниями - критика?

To: rubizy
Мне вам даже сказать нечего. Да и зачем? Личные злопыхатели - это благо. Меня ваши каки кирпичные даже радуют. Спасибо

Кстати, пойдите посмотрите видео обзор. И предложите уволить главного редактора сайта - Максима Кулакова.

To: Montolio
Вот я не понимаю, честно, вы что - через три строчки читаете? Это не _много_ говна, это все говно, что в ней есть. Больше - нету. Остальное - классно и весело. В чем проблема-то?

Вот сверхподробный обзор с концентрацией на всех _значительных_ местах. Которые действительно влияют на впечатления от игры. Чего вам еще надо, чтобы мы ей целовали ноги? Как это было с BFBC2 на том же АГ.ру?

Вот еще. Гнев фанатов - мне пофигу. Совесть - чистая.
Спасибо за обзор....
В плане игрового процесса и сетинга так такового видны явные улучшения, а вот графика заставляет иронично улыбнуться мысли: как замечательно, что хоть что то в этом мире остаться неизменным (для тех, кто не понял!!!- с одной стороны подтянули, на другую наплевали. Графика 2х летней давности.
И еще очень бесит новая, и к слову, СОВЕРШЕННО НЕВМЕНЯЕМАЯ система защиты. Вылеты, пропадающие сохранения..... и еще много, много всего. Провал........ 100% тный
UIA
Я офигеваю от вашей логики.Денег же на комп хватило и это при том  что интернет тоже оплачиватеся.Если заведомо знаешь что не будет денег на покупку диска на хрена брать комп?!?

А про сам обзор.Согласен с тем что графика убожественная,сильно разочаровался.Почти согласен с нудностью и бредовостью второстепенных миссий.Но заказные убийства полностью обоснованы,в их начале Медичи всё толково и в паре строчек объясняет.Головоломки 16 (20 знаков по всей карте) это вообще "откровение",,мало того что нужно немного размять мозги что бы открыть видос,дак там ещё в конце видоса промелькнёт бинарная матрица ,тоже пища для мозгов(сейчас заимаюсь тем что расшивровываю). Ну а про затянутый сюжет полностью и категорически не согласен,он закономерен и мне очень понравился(для меня смотреть как Эцио из мстящего психопата становится хладнокровным и сожалеющим о своём ремесле убийцей было блаженством),всё идёт по цепочке и равномерно ведь если было бы короче никто бы ни хрена не понял,и закидал бы сюжет игры словесным полным гнева поносом.
Вроде ка то так.
Но заказные убийства полностью обоснованы
А я про заказные убийства и не говорил. Логично, пожалуй, что убийца занимается убийствами, нэ?
Да? Ну а тогда объясните мне закономерность длиннющего шматка сюжета про карнавал. Эцио фактически мог бы дожа в любой момент подкараулить. Даже в хату его залезть... Не так разве?
 Fantasy
Правильно!Уже запарили эти первонахи.
тебе, уважаемый мудило Kai, критику написать? я написал раз на дарк воид!
И это уже да да оскробление!!!
баньте стопиццот раз, но это мое мнение и? уверен, чуть более чем полностью 1/2 части ващих посетителей!!
Mustdiekin, сделай то, что говрит твой ник!
да да ...тогда еще и dark H призаткнулся-жополиз флавиуса, и сам флавиус не писал ниче пока критику не удалили!
Если меня забанят за правду, то нет больше нормальных модераторов!
лично я имею чуть более чем полносью достаточно доказательств, какими считаются обзоры Кая и Флавиуса :))
у меня более 50-ти сетевых и 50 обычных друга думают примерно так же как и я :)
не густо не правда ли?
тебе, уважаемый мудило Kai, критику написать? я написал раз на дарк воид! ее модеры удалили...а что самое интересное, что после нее, ни одна из вас-крыс не пикнула ни слова о критике! И это уже да да оскробление!!!
Потому что ваши излияния - это не критика, а самонадеянное пустозвонство без аргументов и логики.

За подобные высказывания в приличном обществе обычно предлагают или аргументировать позицию, или получить в бубен. Я уже понял, что аргументировать вам ее - нечем. Есть только злость, что на этом прекрасном сайте работаю я, а не вы. Можете злиться дальше, думаю, вместо удара в бубен вас устроит банан Хотя я был бы больше рад, если б наш вершитель судеб Fantasy оставил вашу персону здесь для общего развлечения. Изливайтесь желчью - это очень смешно.
Уверен, что вы пустозвон. Откуда такие статистические данные? Это первое.
Второе. Ваше так называемое мнение - никому не интересно. Оно ничем не подкреплено, в нем нет работы мысли. Ваш мозг просто огрызок, раз способен только на такие высказывания. И это, на самом деле, очень печально. Мне жаль вас, вы не умеете думать. Вообще. Хотя 22 года уже - вроде взрослый.
Если меня забанят за правду, то нет больше нормальных модераторов!
Не надо спекулировать на чуши. Нет никакой правды. Только миазмы.
лично я имею чуть более чем полносью достаточно доказательств, какими считаются обзоры Кая и Флавиуса smile.gif)
В студию! Вернее, давайте доказательства или извольте заткнуться навсегда.
у меня более 50-ти сетевых и 50 обычных друга думают примерно так же как и я smile.gif
И что? Миллиард китайцев думают, что вы, сэр, - вонючка. А еще двадцать три триллиона таинственных екавозавров с ними согласны. Мое число больше, вы проиграли.
и что? нет, они не зареганы на стопе. спорить среди нескольких малолеток, твердищих: спссибо за обзор(спасибо ему дадут в webmoney) хорошее спасибо.....и пары критиков и еще первонахов с отмахивающимся автором.... не густо не правда ли? зачем регатся тут? вот так и подумала 2/3 аудитории и прошли молча...вот так и остаются ти галимые журналюги писать отстой и еще говорить что их совесть чиста!
Моя совесть чиста - я не пытаюсь смешивать людей с придуманной грязью из зависисти и собственной ничтожности. Ку-ку.
Ну чё? Как тут у вас дела? Не расходитесь ещё?
Ладно... Побольше гнева и мата... Я завтра почитаю )) Ща уже спать пора.

Ярик, давай, не скучай )
Ярик, давай, не скучай )
Метро2033 + срач в комментах. Весело :D А все из-за Рубина. Он таки проиграл 2-1. Вымещу злость в комментах!
To: rubizy
вымитайся в мусорку, там твои друзья, неадекват малолетний.
Ярослав, хороший обзор =)
Ну, а, что насчёт игры поиграть ещё 2 недели не смогу..т.к сломал ключицу...Кстати, графика она и правда ужасная? Я имею в виду она намного хуже чем в 1-й части?
To: 262325

ненамного, но хуже.
To: 262325
Ну, а, что насчёт игры поиграть ещё 2 недели не смогу..т.к сломал ключицу...Кстати, графика она и правда ужасная? Я имею в виду она намного хуже чем в 1-й части?
Ответ:
ненамного, но хуже.
Если не вглядываться - и не особо-то и заметишь. Хотя все равно мелочи мелькают. То текстурка размытая, то человек пластилиновый. А по поводу передачи настроения я уже плакался в самой статье. Она тут сильно хуже, хотя внешность вполне себе ничего.
оценка не айс =(
Первая часть была таким унылым гавнищем, вообще непонимаю как это можно проти до конца, уже во втором городе все надоедает шоппц. Если во второй тоже столько однообразных тупых повторений типо выполни пять заданий и тебя пропустят к боссу, то ну ее нафиг, в тойже всеми обхаяной готике 3 банально можно было вырезать город и добратся до главного, когда надоест выполнять эти задания, имхо похвально еще много :)
Играл на Xbox 360,там графика и то лучше...
Ожидал немного другого от игры, ее разнообразили и одновременно она осталась однообразной. Однако я люблю игру не за тонкии миссии рпг стайл, а за зрелишьность в драках и убийствах, бегатню по крышам  и с этим тут полный порядок. Боева система стала больше и сочнее. Обидно, что графика не шагнула вперед. Оценка рецензии полность согласен.
P.S. Всем жадным детям орушим о тои как они самоотверженно все выкачивают с торрентов хочется сказать.
Дорогие дети из-за таких как вы и отменяют всяческие игры на PC. Нет смысла выпускать игру если она будет убыточной в продажах. Я понимаю, что мама с папой не дают денег на покупку всех желаемых игр но можно хотябы не писать ахинею в комментариях?
Все таки, Ярослав, вы откровенно копируете г-на Горячёва aka Nomad, видимо, даже не подозреая об этом. То же надмённое  отношение к читателям, називанием их идиотами(непрямым текстом, конечно), невоспринимание критики вообще. Кажеться, вы ошиблись с местом работы, на сайте УГ.ru вы б органично влились в колектив тамошнего быдла и хамов.
1. За наезд на Mass Effect 2 можно в дыню получить
не нравится - не играйте

2. На консолях графец физически лучше быть не может.

3.(не по теме) Вся спортивная Казань - госпроект поэтому хоккей и футбол в Казани хорошо развиты
To: MAGSTAT
Критика и оскорбления разные вещи.
To: DarkH
С точки зрения УК это не воровство. Вообще в УК нет понятия "воровства"
To: rubizy
Не знаю, что означают Твои "П-с-с-с", может, Ты в туалет хочешь?;)

Насчет игры толком сказать ничего не могу, но обзором и видео-обзором доволен. Графика действительно не айс:)
Консоли - -зло!
Со многим не согласен в рецензии. А именно (заранее извиняюсь, если какая-то из придирок окажется несправедливой, такое возможно, ибо играл на Боксе):
1. Графика. Вообще не понимаю, чем она вам не угодила. Нет, она не передовая, да и размытые здания где-то вдалеке совсем не радуют глаз, но в общем мне картинка показалась достаточно красивой, тем более, если учитывать огромные локации. Единственное, что меня убивало, это подзагрузка текстур налету (на Боксе) - это было просто отвратно, в некоторых моментах они начинали грузиться только тогда, когда герой в них уже чуть ли не носом тыкался.
2. С тем, что сюжет неинтересный, согласен, но про его тотальную нелогичность, имхо, перегнули. Про случай, когда в самом начале предатель семьи не сдал Эцио страже, наверное трудно придумать какое-то оправдание. Тем не менее, могу предположить, что предатель просто предположил, что Эцио наверняка схватят на суде на открытой площади, в то время, как в этот момент стража просто могла не успеть схватить его, и тогда бы весь его план пошел кувырком.
А вот в эпизоде с дожем я вообще никакой нелогичности не увидел. Из-за довольно простой боевки у некоторых возможно сложилось впечатление, что они играют за терминатора - это минус конечно, но ведь на самом деле в наших руках ассасин! Если бы он в открытую напал на дожа, когда вокруг присутствует куча стражи - это нарушило бы всю атмосферу, а дож бы просто сбежал в итоге! И про золотую маску автор не прав. Она служила не только допуском, но и гарантом надежности дожа. Охрана бы и близко не дала подойти к нему человека без маски, которая должна была быть у всех приглашенных. А с крыш напасть не получилось бы, дож был на лодке.
3. Много жаловались на консоли. Большой справедливости в этом не увидел. Вспомните ГТА 4, она что у всех идеально шла? В Ассасине огромный, детально проработанный, мир, здесь намного больше объектов, чем в первой части. Если бы графика была лучше, игра бы тупо проседала до низких фпс на большинстве компов, и консоли тут не шибко и виноваты. А один момент вообще расстроил:

Консоли здесь абсолютно не при чем, на Боксе все кнопки нормально отображались, в данном случае надо было нажать "Х", который всегда присутствовал на геймпаде Бокса. Более того, если мне не изменяет память, эти дибильные значки действий присутствовали еще в первом Ассасине на ПК.
4. Зачем нужно было нужно так много наезжать на дополнительные квесты? Их никто не заставляет выполнять, они стали разнообразнее, да и полезнее. Гробницы нужно расчищать ради легендарных доспехов, которые не только хороши характеристиками, но и внешним видом просто завораживают - чем не стимул? Тем более, что несмотря на однообразность испытания в гробницах не так уж скучны, а любители попрыгать, так и вовсе останутся в восторге.
А про ассасина-мальчика на побегушках... Ну а что делать? Предположим, что ему тоже нужно как-то зарабатывать, одной местью сыт не будешь. Хотя денег у него и так куры не клюют, так что, да, немного не стыкуется.
5. Маленькие ошибки в рецензии: точек обзора 66 (в версии для Бокса, сомневаюсь, что в ПК их больше), а бегуна в гробницах таки можно поймать до того, как он прибежит к другим стражникам (у меня это получилось один раз, и прямо перед тем, как он забежал в комнату).
uganaga, ты невнимателен или просто не понял, про что текст.

1. Графика не угодила тем, что она хуже первой части. Ты часто такое видел? Покажи ближайший пример за последние лет пять.

2. Сюжет тотально нелогичен, что вполне очевидно - целостность нарушена, мотивации нет никакой, характер героя раскрыть забыли вообще (опять же, вспомним оригинал - там это сделано блестяще) и хоть как-то объяснить всю цепь событий, мало связанных друг с другом - не посчитали нужным.

3. Ничего бы никуда не проседало, компы на то и компы, что позволяют настраивать графику на свой вкус и в соответствии с твоими ресурсами.

4. Дополнительные квесты смехотворные в большинстве своём. Вот ты крутой ассасин, который пламенно желает отомстить за гибель семьи - у тебя есть время лупить неверных мужей НЕзнакомых женщин?

5. Важно понимать, что обзор ПК-версии. На консолях много чего не было. Точек обзора на ПК аж целых 72.
Нет и не будет. За обсуждение крякерства бан.
Я в шоке с оценкой!!!
лучшая игра для меня)))
Во многом согласен с обзором. в первую очередь сдает сюжет. если отвлечься и со стороны прочитать как книгу - полная лажа. поянтно что нужно продолжать тему 1 игры это совершенно тупое противостояние храмовых рыцарей с обкуренными убийцами (кто не знает слово ассасин в первоисточнике хашишин или гашишин (смысл понятен?) но уж тут закрутили будь здоров и теслу пришили и генри форда... а уж Распутина раза 4 упомянули. и еще заметили куда Распутин утащил свою частицу Эдема? В ТУНГУСКУ!  Это где то в России я так понимаю... ппц. другого слова нет. для такого серьезного проекта, такой слабый сюжет это провал я считаю. насчет графики ну хуже она ну и что. все равно на уровне. если   в игру втягиваешься это уже не имеет значения. из за тупого консольного обозначения клавиш пропустил почти все интерактивные моменты в игре. Но игра все равно замечательная. поэтому если оценивать ее с какой-нить усредненной игрой то оценка "изумительно" если оценивать ее с нашими ожиданиями от проекта такого уровня - "похвально" ИМХО разумеется. Кстати. по поводу лагов. Купил лицензию ни одного вылета. иногда на углах застревал но не критично совсем. озвучка на 4.

Первая часть меня больше впечатлила. хоть и была однообразной
Вот честное слово, принимайте как хотите, но я не вижу, чтобы она была хуже. Максимум та же. Даже специально сравнил скриншоты (взятые со стопгейма), ну вот не вижу я, чтобы они были хуже.
Про то, что сюжет фуфло, я согласился. А нелогичности оспорил именно те, которые указаны в рецензии, остальные есть, в том числе и с мотивацией проблемы, но все равно тотально нелогичным я бы его не назвал. Просто бедненький. А про характер, так и в первой части он не особо уникальным был. Легкомысленный и самонадеянный убийца превращается в более серьезного, умеющего думать своими мозгами, и уважающего других людей. А тут богатенький паренек, тоже легкомысленный, поначалу очень вспыльчивый мститель, который со временем тоже становится серьезнее.
Опять пример с ГТА 4, там где люди на консолях играли с нормальной графой (разрешение не в счет, ибо от телевизора сидеть надо дальше чем от моника, и маленькое разрешение становится не таким заметным), ПКшные обладатели средних компов довольствовались графой на настройках едва ли не ниже средних.
И еще раз, пожалуйста, учитывайте, что в игре реально оооочень большие и очень тщательно проработанные локации, это Италия с ее мегонавороченной архитектурой, которую авторы передали, на мой взгляд, просто отлично. Но в этом вопросе я не возьмусь спорить, я думаю, ни Вы, ни я так и не узнаем, тянули бы наши компы более крутую графу в Криде 2 или нет.
Ладно, допустим, это и вправду тупо. Так и есть, но вот реально, что было бы, если бы их не было? Тупо идти по сюжету? Смех для опенворлд игры. Придумать что-то другое? А что? Гробницы Ассасинов есть, они вполне лаконично вписываются в сеттинг, задания на убийства - а как без них в игре про ассасина? Доставка писем же является вполне неплохим объяснением паркур миссиям (опять же, а как без них в игре про паркур?), ведь Эцио реально самый лучший курьер.
И странно к этому придираться, вспоминая ГТА (мне уже самому надоело ее вспоминать), там у главгероев доже личных проблем просто по самые уши было. Но никто не смеялся, когда какой-нибудь Нико Белич вместо того, чтобы спасать задницу брата ходил играть в пул или гонял на крутых тачках, участвуя в уличных гонках.
Кстати про квест с отбиванием мужа незнакомой женщины... Расскажете? Я его наверное пропустил, не помню такого, может и там все не так плохо?
Считается, я просто не думал, что в ПК их сделают больше. Это немного необычно, думал все так же в этом плане.
To: uganaga

Про графу в ГТА 4 и игру на компах можеш даже не вспоминать, это конкретно не столько дело в том что компы ее не вывозили, а в том что в ГТА 4 пожалуй самая худшая оптимизация среди портированых с консолей игр, да и тупила она только разве что на старых (еще по тем временам) машинах, да и нельзя сказать что она на икс-боксе шикарно шла, шас точно невспомню, но средний фпс помоему 25 там был :)
To: VladALIEN
Ок, оптимизация не блеск была, и все равно я думаю не одна она компы нагружала.
Кстати, про АК 2, понравилась анимация персонажей, доволно хорошая мимика. И не понравилась локализация, голоса подобраны плохо.
И все-таки игра отличная получилась, проходил взахлеб : ) Правда всякого рода дибилизма в игре навалом. Взять хотя бы такую мелочь: Эцио, постаревший и бородатый возвращается на свое ранчо, а его сестра как робот с резиновым лицом сидит и ведет записи, да и мама 30 лет молится, стоя на коленках у кровати. Не долговато ли? о_О Мне это все напоминает какую-нибудь РПГ, когда после прохождения игры, после долгих странствий и путешествий прибегаешь к гному в начальной локации, а он стоит у того же пенька и спрашивает: Ты нашел синие лечебные грибы? А то мой друг умрет с минуты на минуту...
To: MAGSTAT

Я не обзываю никого идиотом. Более того, я рад критике. Если это _критика_, а не обзывательства в мою сторону. Поэтому не надо меня сравнивать с Великим. Я всех наших читателей изначально люблю и уважаю. Пока они не изменят это. Вот "критикой" в стиле "автор - [оскорбление]" явно хорошего отношения не добьешься.

Это первое. Второе - давайте-ка мне примеры и факты по вашим обвинениям. Иначе, сударь, убирайтесь-ка вон из темы. Ок?

To: uganaga
Ну, сравните людей - это первый показатель. Остального на скриншотах не увидишь. Пост-эффекты в движении, в комплексе надо смотреть. Нетмало во второй части настроения. Деньпасмурноночь с одинаковыми погодными эффектами и... это все, чего можно ожидать в плане передачи настроения. Припыли.
Хех, логика не бывает чуть-чуть логичной или чуть-чуть нелогичной. Либо да, либо нет. У нас в завязке критичная логическая нестыковка без даже намека на объяснение. Это как слабое звены в цепи. Хлоп - порвалось. Один такой косяк делает всю затею нелогичной ТОТАЛЬНО :)
Думаю, на вопрос легко ответить - да. Максим правильно сказал - они на то и компы. Да и в AC2, кроме заскриптованных моментов, когда fps падает ниже 30 на любой конфигурации, значение держится в районе 85. И это на моем старье.
Нико приехал в Либерти Сити начать новую _жизнь_. А Эцио ищет _месть_. Да и амплуа, скажем так, у героев разные.
Это не квест, а _квесты_. Значок кулака на карте. Стоит дама, подходим, просит проучить мужа. Муж где-то в городе обжимается с девкой. Ему надо дать люлей кулаками. Оказаться мужем может и простой сопляк, и грант в пластинчатом доспехе с топором через плечо. Но суть одна - как наваляем по кумполу, побежит к жене, а в карман Эцио упадет некоторая сумма.
скачал вторую часть проходит несколько минут игры ложусь в анимус,загрузка и белый экран.Кряк не один не помогает (((если кто че знает напишите...
To: Mustdiekin
Все же плюсы как-то меркнут по сравнению с вашей яростной критикой)
CR9, бан. Всем остальным второй и последний раз предупреждение: это не топ для обсуждения методов запуска пиратской версии.
To: RavenCrowleR
Согласен!
To: CR9
Фейкеров на сайт не допускаем!
Ок. про графику не буду больше. Наверное так и неудастся меня переубедить в том, что она хуже чем в первой части и вообще плоха. Пусть это останется моим личным мнением.
А про логику еще поспорю. Повторю, да, сама завязка сюжета бредова, неправильна, герой тормозит по сюжету. Тут я особо и не спорил, разве что сказал, что мне это не видится такой уж прям гнусной нелогичностью. Меня не устроил именно выбор нелогичных моментов в рецензии, ибо эти места мне как раз кажутся вполне нормальными.
Просто игра реально очень понравилась, первого Ассасина прошел с удовольствием, но то и дело приходилось морщиться, то от одного, то от другого. Вторую часть прошел просто на одном дыхании, и на мой взгляд в рецензии слишком сильно выделили недочеты (коряво выражаюсь), причем не всегда там, где надо. А в общем рецензия неплохая, но из-за того, что недостатки выставил первым планом, а достоинства практически проигнорировали, в некоторых местах создается впечатление, что эти самые недостатки просто выжимали из игры.
To: Montolio
Вот заключение статьи. Я что поливаю игру дерьмом? Перечитал два раза. Не увидел.

To: uganaga
И мне она очень понравилась. Правда. Вон, чуть выше - приведен абзац из текста. Но. Выбор тут был такой - либо задыхаться от восторгов везде-везде, что сделали уже зарубежные сайты в обзорах по консолям, к примеру. Это же они повторят по поводу ПК. Это же сделают и все остальные в рунете. Хотя на Стопе материал появился раньше остальных - не факт, что ушлые авторы не подсмотрят. Тем не менее - направленность их текстов предсказуема весьма. Есть давление коммунити. Есть отличная и размашистая игра. Грех не пустить слюней. (И то же на АГ, если проплатят, как бфбц ;). У нас позиция - другая, поинтересней. Дает поводы подискутировать и пообщаться, поспорить. Аргументированное мнение по важным вопросам все же интереснее, чем потом розовых соплей. А эти потоки нам только предстоит ощутить.
хм... обзор хороший... но вот честно я не совсем согласен с оценкой. я бы поставил изумительно. почему? да потому что когда я играл я не замечал всех этих недостатков (кроме полного провала с русской озвучкой). даже жуткую тупость уберто альберти (так кажись предателя звали) не заметил. обзор можно сказать открыл мне глаза)))) но я все равно считаю ассасинс крид самой лучшей игрой.
И еще про ГТА 4... -_- Белич хоть и приехал начинать новую жизнь, тем не менее, проблем у него было выше крыши, и некоторые из них он по идее должен был бы устранять немедленно, и все-таки находил время на вякую второстепенную чушь. Ну вот очень не нравится мне этот момент с наездом на доп. квесты. Они сделаны хорошо, их много, они, к несчастью, однообразны, но развлечь все равно способны, и не раз, лично я с удовольствием лазал по гробницам и искал тайные знаки, да и парочку миссий из разряда убей-принеси прошел не без удовольствия. Стандартные доп. квесты, не лучше, не хуже, чем в других играх.
Да ругайте наздоровье! :) Но Вы увлеклись, имхо, эта статья должна была писаться не как ответ на другие рецензии, а как своя рецензия. И люди смотрят на нее как на полноценную рецензию, в которой должны были описываться и плюсы и минусы, а Вы просто вылили слишком много яда, повторюсь, не всегда заслуженного по моему мнению.
To: RavenCrowleR
Лично я играл в первую часть, а потому соглашусь с обзором - вторая часть до уровня первой немного не дотянула. А жаль... Могла бы заслужить 5 баллов из 5.
Не знаю как на PC, на компе я не играл, но в версии Xbox 360 все выглядит просто изуметильно - сочные яркие краски, гладенькие тени без всяких "лесенок", ни одного лага. А работа с освещением, на мой взгляд, заслуживает похвалы, да такой, что консольный DX9 запросто уделывает расхваленный DX11 и прочие PC- шные примочки. Главное, чтобы руки росли из правильного места. А слова автора относительно графической составляющей только подтверждают то, что порт на компьютеры вышел не ахти какой, да еще плюс ко всему идиотская система защиты от Ubisoft. Так что консоли - НЕ ЗЛО! Может, в технологическом плане они прогресс не двигают, но, еще раз повторюсь, посмотрите на Uncharted 2, Heavy Rain, God of war 3, Alan Wake и вы увидите, на что способны талантливые разработчики, у которых все части тела на своих местах.
Люди! Кто знает как справится с такой проблемой :
Поставил свое расширение экрана, все настроил , но у меня внизу и вверху черные полосы , как в узкоэкранных фильмах . У кого была такая же проблема? Как исправить?
 To: rubizy
Блин, отличный обзор, отличная игра, отличный сайт!!!!!Не фиг к автору докапываться, это его взгляд на игру и его мнение в первую очередь!!!!!
Игруха отличная - полюбому,  а недостатки, ну есть, правда на них легко можно закрыть глаза!!!!При таком то объеме игрового мира их просто не избежать!!!!!
А консоли - ЗЛО!!!!!!))))))))
И пусть идуд в задницу те, кто говорит, мол "консоли зло, потому - что у вас их нет"!!!!!!!!
Да, уважаемые, это ПС ресурс до мозга костей. Ну не любите вы консоли, ну воздержитесь вы от поливания их гавном. Или из-за ущербности консолей я еще в декабре эту игру прошел? Профессионалы ведь! Стыдно...
Консольшикам тоже лучше помолчать и не причитать мол у них нету багов, на пс3 сам лично видел графические артефакты, а что на компе графика лучше это факт пусть немного но лучше, и не надо гнать что порт кривой всё отлично портировали даже на пк годовой давности всё летает на максе.
To Bloomer777 бред пишеш товарищ, даже детсадовец понимает что dx9 никак не может быть круче dx11 если только 11 cпециально не уродовать.
С ОЦЕНКОЙ Я НЕСОГЛАСЕН должно быть изумительно!!!!!! по моему мнению атмосфера оригинального assassin's creed хуже НАМНОГО ХУЖЕ !!!!
Игра КУЛ ! С оценкой полностью согласен ! Последний скрин меня вообще убил :) , не я конечно понимаю у консолей тоже есть хорошие эксклюзивы , но в 2010 году делать игру с такой графикой вы меня извините . Хотя у консолей из приимуществ которые я вижу это только серия игр HALО , Gears of War 2 , Fabl 2 и God of War 3 больше в них я ничего привлекательного не вижу .

P.S. я не упоминал ваш высоко уважаемый Нeavy Rain только потому что это не мой жанр игр и мне он вообще не нравится !
скажите пожалуста игру можна много раз записывать на разные кампы
я согласен со spider666 я смотрел скриншоты с другого сайта и в программах было круче посмотрел видео-обзор ужаснулся  *ля лучшеб на движке 1 части зделали((((
я согласен со spider666 я смотрел скриншоты с другого сайта и в программах было круче посмотрел видео-обзор ужаснулся *ля лучшеб на движке 1 части зделали((((
Это и есть движок первой части ;)
даа помню как я резался в первую часть) да и сечас иногда запускаю. обязательно куплю как в магазине увижу
купил игру и не пожалел ...
Eho заткнись кончита тупая
Для меня единственный огромный ЖИРНЫЙ МИНУС - это требование к постоянному подключеннию к сети Интернет! Господа - это моразм... терять потенциальных покупателей только потому что у них И-нет не безлимит... мда приехали...
купите лицуху И УСЬО БУДЕТ ОК
Игра кул и это ЖИРНАЯ ТОЧКА!!!
графа норм лично меня (во всех играх)роздрожает когда убитые падают сквозь стени, одежда сквозь проходит... и тд!!!
Ну что, у кого еще вопросы есть?
прошу прощенья, но коментариев очень много, а я с похмелья - читать сил нету. Надеюсь, мой вопрос не появлялся в коментариях. И так, внимание вопрос: Был слух о необходимости постоянного соединения с интернетом во время игры, это правда? и если да, то как это сказывается на качестве игры?
хотел вот попробовать но с такой системой защиты нах надо а на консольную жаба душит (не фанат серии)
Кто знает ключ активации
ага щас подожди....я сейчас тебе дам ключик активации...ага сейчас только вот диск открою, достану бумажку и напишу вот сюда http://stopgame.ru/review/assassins_creed_2/review.html!!!
P.S. я отстал от комментов, поэтому не буду больше тут грязь на автора лить, будут еще обзоры :)
я те кто говорил что консоли-зло...Вы задроты тупые нах:)
Вас просто смущает то, что игры на консоли столько стоят....да в 4 раза дороже и что? зато там есть Havy Rain :)
To: antistopgame11
Ограбитель корованов, залогинтесь xD
To: rubizy и To: freestylez

Если вы думаете что на консолях также игры не скачивают с торентов, то соболезную вашей наивности :)
To: VladALIEN

На PS 3 -- не скачивают, а что? ;)
Обзор первоклассный,жаль денег на игру нет...Меня пугают те кто говорит что в шоке от оценки....Фанатикам:Ну вот почему когда выходит какая-нибудь игра с онным кол-во фанатов,а потом ей ставят оценку "ниже чем самая высокая" то фанаты начинают троллить?Насчет пиратства нечего не скажу,кроме как "я за них".Большое спасибо Орешникову за обзор.Порадовали тролли вроде "Rubizy" и "antistopgame11")
Ой,то есть не Орешникову,а Шалашову)
Игра очень понравилась несмотря на цену!
P.S. автор обзора забыл упомянуть о приземлении на прохожих с крыш) самый весёлый момент в игре!
красавчик :))))
ай ай удалили :(
To Jerely
сам ты тролль, собака тупая!
а вобще антистопгейм зажег хД
потрудился ж написать :)
To: DarkH

PS 3 очень очень далеко до популярности х-бокса, так что под словом консоли я подразумевал именно его :)
сам ты тролль
Да,да,лучше согласится мне,а то еще разозлишся...
Ппц когда там игру уже взломают ? А то 105 грн не охота выкидывать на лицензию !
Спасибо всем за коменты, ловлю лулзы с вас...:смехуёчно смехуётся:
успокойся,школоло)
To Jerely
ага лучше согласись :)
To   Montolio
пасть закрыл и пошел на БГ если не хочеш много комментов!
Плюсы: увлекательные миссии
Минусы: пустые филлерные миссии;.
мда, они сами себе противоречат.
Hucker, всё верно - есть и те, и другие. На уроки русского надо (было?) чаще ходить.
ахринеть
Ппц когда там игру уже взломают ?
Для взлома нужна хакерская атака на сервера Ubisoft,а пираты боятся попасть в тюрьму.Так что-неизвестно когда,может еще к концу года.
Флиерные миссии это которые где надо "Чужих мужей бить"?)
На уроки русского надо (было?) чаще ходить.
Да тут таких куры не клуют.
ага не клуют :)
учи уроки, а не пеши тута вот хД
To:  GANSTAR
кончита у тебя вместо мозгов - это сразу понятно, так что заткнутся надо тебе, дружище!!!
пеши
Ага,не буду тут "пешать","Писать" то бишь.(пояснение для нубов)
пасть закрой!
или сломай пальцы!
[quote]Плюсы: увлекательные миссии
Минусы: пустые филлерные миссии;.
мда, они сами себе противоречат.
[/quote]

Не противоречим. Просто ЕСТЬ филлерные миссии. Но все остальные - увлекательные. В основном они увлекательные.
А я думал это у меня что-то с восприятием - на скринах явно с графикой похуже чем в первой части,все же мои опасения подтвердились((Все равно поиграю,вот только сломают ее по человечески,система защиты делает нереальной покупку лицензии,играть и зависеть от серверов убейсовтовцев как-то не охота:(и кстати,об этом стоило упомянуть в обзоре,хотя и так все знают))

Очень забавная тема, как русские локализаторы стибались над игрой и вообще, когда переводили игру)))
Не будем играть в ромашку ( типа "любит-не любит" ). У каждой игры есть свои почитатели и злопыхатели. Для любителей данного жанра скажу, что игра стоит тех потраченных  ЗА ЛИЦЕНЗИОННУЮ  КОПИЮ денег. Мне игра понравилась. И я не обращал внимание на некоторые шероховатости ( их в любой игре хватает). Играть! +1
устоновил игру а сервак не работает ,кто-то знает кагда они работают
Legolas70 +100500.Игра достойна уважения!!!!Эх жаль денег нету,я б купил игру и даже не пожалел.Автор я считаю игра достойна оценки "изумительно",но это лиш мое чисто субьективное мнение
Купил!! Играю, наслаждаюсь, есть преимущества перед AC 1, но геймплей почти тот же, графа в плане текстур персонажей почти не изменилась - квадратные пальцы, угловатые фигуры.... А что касается насчёт окружения - одним словом КРАСОТИЩА, теперь есть желание вживую посетить эти города!!!
Рад за вас)
Народ отвтетьте пожалуста.У меня всё характеристики компа по рекомендуемым идут но оперативной памяти 1 гигабайт.пойдёт на минималках?ответьте плз очень поиграть хочется а покупать просто так неохота.
обзор тупой,игра хорошая,подземелья внешне разные-да и не везде гробницы находятся в подземельях... графика!!-если с технологической стороны -то устарела,с визуальной-очень очень хорошая!!-не надо все в гипперреализм превращать-ценности от этого не прибавится...дополнительные задания можно и не проходить-если кому то скучно становится играть... атмосфера как раз присутствует-в первой части она отсутствовала,так как не небыло чувства что в городах есть жизнь.. за всю игру только пару раз напрягали некоторые обязательные задания,с Савонаролой-где нужно было убить где то 9 его лейтенантов ну и еще в одной миссии,все остальное скуки вообще не вызывало... особенно понравились города в ночное время и пейзажи,архитектура и справки это вообще нужно сказать должно быть во всех играх,особенно исторических.. в общем оценку занизили,ну и ... с вами....
мазаф#ка не могу играть игра по городан не равномерно распростороняестья в одних есть в других нет у нас -нет поехал сегодня взял отца андрея крестить эту игру а нету блин все отцы и батюшки хотят у нас в церкви в неё играть !обидно как и сколько ждать еще то
короче! я смогг! ура терь играю!графика е сидбно хуже ,а оформленин лучше!сражаться лучше  и теперь вообще не кто и не как не зависит от серверов у нас игра стоит 459 руб!
Те, кто говорят, что графика их разочаровала: скажите, будете ли вы играть в такие игры, как Fahrenheit только потому, что у них плохая графика? Я, конечно, понимаю, что приятно смотреть на хорошую картинку, но все же мне кажется, что в играх не графика главное, а хороший, интересный сюжет и захватывающий геймплей.

P.S. ИМХО, конечно же.
То есть, я имел ввиду: неужели вы не будете играть в такие игры, как Fahrenheit только потому, что у них плохая графика?
Здравствуйте,уважаемая Администрация сайта, или даже портала, StopGame.ru,а также его "обитатели", вот только сегодня, только сейчас я зарегистрировался на сайте.. чтобы высказать свое мнение об играх и т.д
Про Fahrenheit я скажу только одно - игра очень хорошая, очень отличный сюжет, из которого можно сделать необыкновенный триллер, графику я почти не замечал, но посудите сами, игра вышла в свет в 2005 году...а вы хотели чтобы там было все текстурно, по точечкам и т.д и т.п? Но этот комментарий не об Fahrenheit, которая на мой взгляд очень оживленная и мистическая с некоторыми даже комическими моментами..

Про Assassin's Creed то это , пожалуй , очень даже интересная игра с вечным клеймом "кого-то убить, кого-то зарезать", но что вы хотели от игры об убийце, хотели больше кача как в WoW, симулятора как в серии Sim City и чего-то еще? Но тогда игра просто потеряет смысл самого сюжета, как чуть не допустили в Assassin's Creed 2...Мне лично понравилась игра, обе части..это моё ИМХО, моё мнение...Насчёт графики, там, конечно, есть размытые здания, стражники-двоиники, и некоторые баги,НО играя в первую часть нашумевшего экшена, я тоже заметил эти баги... Все же я прошел обе игры...С нетерпением жду третьей части ( а она обязательно выйдет в 2011 году) Сюжет стал очень разнообразным, также некоторые моменты мы можем видеть в учебнике истории за 7-9 класс, что дает реалистичность в игру... В этой игре я заметил что когда убиваешь очередного стражника, то кровь, выплескивая из тела, головы и т.д, попадает и на одежду и доспехи Эцио ... Такой же пример - попадая в воду, костюм убийцы намокает, вот только слишком быстро высыхает..но это неважно:)

В игру добавили романтические и немного непристойные моменты... Дэсмонд Майлс, кажется, влюбляется в ассистентку Люси...

Но это меня совсем не смущает, а наоборот...хм...дает позитивное настроение. В игру нужно играть людям с крепкими и терпиливыми нервами, т.к сюжет очень длинный, но интересный и разнообразный.

В переводе слышны Итальянские слова, и теперь я позаимствовал оттуда слова и, может быть, вскоре овладею всем итальянским языком:))
 starkiller96, вот он прав конечно, графику не замечаешь совсем, у меня еще осталась самая первая Red Alert, и что, мы играем в неё с друзьями, по сетке,и, (извиняюсь за выражение) насрать на графику...
Автор, конечно хорошо написал статью, но увидив как он грубо говоря унизил графику игры, то моё настроение испортилось...
Также как все, я требую более высокой оценки..
Ну, вот, пожалуй, все что я сказал...
З.Ы.  Мультиплеер в Assassin's Creed 2 это что-то новенькое=) Извините что вдруг кого-то словом обидел или за что-то еще.
И еще одно - Assassin's Creed 2становиться уж больно похожа на серию игр GTA... Похоже GTA становиться предметом подражания ;)
я уже писал коменты и сделаю на них обзор)
я не мог долго ее купить злился на магазины а ее рапродали очень быстро!купил игру неделю назад и за 18 часов прошол(выполняя многие доп. задания и открыв все точки обзора).Сюжету за оригинальность 5 а за сам сюжет 4.Драки сделаны оригинально а паркур и так стал хорош и еще улучшился перелетами ,трамплинами и прыжок с ухваткой в высоте за уступ (правда доступен он к середине игры).Много оружие классно!Появилась экономика (юбисофт чуток перегнули)-она хороша(но есть дисбаланс до середины игры денег не хватает а потом раз и некуда дивать-привет гта)Насчет графики так обидновато но на нее не обращаешь внимани поэтому за визуализацию даже 8 баллов из 10.Я купил игру не сначала но не каких быгов даже глюколв с графой и разрывов с сервами не было!Игры не знаю где как но у нас стоила относительно дешево.Исорические справки интересные довольно!спойл!(хотя и не сильный)у эцио под конец игры прикольная борода.Еще вот что я думаю собирете все страницы кодексы не складываете их сразу прочитаете все страницы, читайте слева на право с верха в низ!мне было очень интересно из читать займет это 15-20 минут!Концовка(не разглашаю)неожиданная (представляю как офигел тога эцио)))Песонажы довольно разнообразны озвучка на 4 а перевод почти на 5!музыкалное сопровождение отличное ,хотя кому как!в игре задание почти всегда рознообразные!Еще очень радует в общем в убежище нас между миссиями вытащут из анимуса два раза!и все ,и все заствки частые но не такие длинные с чувтвом меры поэтому времени заствок больше стало но всегда их интересно смотреть.Грабницы ассасинов хоть и не очень разнообразны но они превращаются в принц персии HD в высоком разрешении!
Мне по крайне мере почемуто захотелос открыть все точки обзора обыскать все грабницы ,это было интересно Но игра НеПрЕлИчНо ОГРОМНАЯ!без доп заданий чуть короче гта 4!мир огромен!Эта игра стала разнообразней но не сильно ,но я не скучал вней!Она на удивление проходится на одном дыхании почти как какойто код (только в три раза его длиней)В этой игре есть к чему придраться, но в общем это динамичный экшен!И вот что это один из немногих проектов с разными мнениями!но не одзначно плохой но и не хороший!еще в ней может не понравится одно второе третье но в общем это праздник!Оценка 9 из 10!оценка бутюшки
Ко всему сказанному могу добавить что вы правы...Вы сказали то что хотел я:)
Слишком много всего,многое хороше,но много,сюжет-чушь,он не идет этой игре,ладно вы хотите все поставить от и до как говориться,всю жизнь перса...Но делайте перерыв какой-то!От малого до уже какого-то Ассассина!А то 11 или 12 воспоминаний из 14 это тупое обученые с какими то "мямлями" в сюжете...ЧУШЬ!Нету абсолютно атмосферы игры первой части!!!НОЛЬ!А архитектура...Да..Круто,но есть недочеты+вот эти башни копи-пас...Обползи медленно все по кругу вверх..спираль мля....Тупость!Я...Только закончил игру и все это пишу и хочу спать...Сейчас поставил 1 АС что-бы окончательно написать обзор и "порвать" эту игру...Хотя много раз менял мнение мол "да минусы...но это же так прелестно..."...нифига...А концовка..Загробили игру...Почему мне никто не дал бабок команду и не сказал делать продолжение игры?ей богу получилось бы лучше:)
P.S Древняя статья,но если кто хочет чего мне сказать то ЛС.
Игра просто супер! Прошёл на одном дыхании, не мог оторваться. Единственное, что разочаровало, так это завязка(ИМХО). Но всё остальное на высшем уровне.
Я живу в Хабаравске.Как только лицуха появилась в продаже,также на следующий день появилась пиратка, 100% рабочая сам прошёл.И вообще, мне кажется что у нас на Дальнем Востоке новые игры появляються быстрее чем в западных регионах нашей страны.
Игра просто офигенная но графикой занимался срущий слон без правй лапы. Теперь когда в инете вижу слово консоль, читаю :консольное зло. Хотя у самого xbox 360
В СВОЁМ ЖАНРЕ ПОКА ЛУЧШАЯ, ЕСЛИ БЫ НЕ ЗАЩИТА БЫЛИ БЫ РАДЫ ВСЕ, А ТАК ЛЮДИ ИСПОРТИЛИ СЕБЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ВСЯКИМИ НЕДОкряками,ВЕДЬ ВСЮ ПРАВДУ О СЕМЬЕ АУДИТОРЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТОТ У КОГО ЛИЦЕНЗИЯ...
Блин я застрял на миссия в венеции где надо флаг три раза на базу принести,ТРетий раз принашу и всё пишет вы выйграли,и дальше ничего не происходит, и ещё в  показывает что я два флага принёс.
Подскажите плиз, чё делать?
Игра просто охеренна)прошел ее почти месяц назад,и удовольствия от игры куча!Но вот графика заметно упала,и это плохо.Очень.Почему бы юбикам не выпустить патч HD текстур,или еще что нибудь?Ведь это бы увеличило удовольствие от игры в десятки раз)
To: makti
выйграй 2 раза потом продуй 2 раза и один раз выйграй и тогда 3й флаг зачтут
Ща попробую.
To: damp
Спасибо!Выручил!Я на тебя молитьсяя буду!
Новый проблем возник... точки обзора не синхранизируются.Пишет карта обновлена а сё равно ничё не открыто.
Я прочёл обзор, посмотрел видео-обзор.В общем с автором я согласен,но разачарован его коментариями насчёт цвета передачи игры.Возьмём Венецию.Яркий город,вечно находящийся в движении.Днём ярко, светло,радостно, иногда становиться пасмурно.Ночью зажигаються сотни фонарей,куртизанки соблозняют своих клиентов на улице,нередко можно увидеть карманника бегущего сломя голову от своей жертвы и гонящейся за ним стражей.Наёмники стоят в укромных местах и на площадях в ожидание работы.Я согласен Венеция яркий город, буйство красок поражает воображение.Но на глаза попадается город Ромалья-Форли.Моё ощущение было что я снова попал в Акру, только спустя 200 лет.Город задыхается от вони,Люди ходят понурив головы,стражники то и дело стараются часто не появляться на улицах города.На пристани рыбачат люди старающиеся добыть  пропитания своей семье.Карманники не так часто встречаются,как в других городах.Куртизанки радуются чтоб их кто-нибудь подцепил.А наёмники готовы утопиться, но лишь бы не видеть этого гниющего города.
Вообщем я высказал своё мнения.
To: makti
да есть такая херь тоже не знаю че делать
вот терь мне помощь нужна в миссии надо собрать 30 страниц кодекса собрал 24 все ок а после 25 не засчиталась и все не пройти че делать
To: damp
Я собрал 27 страниц, последние три на вилле дядя марио тебе поручит найти надо искать по всему этому поселению.Есть Вариант что последние странице разбросаны по Венеции.
да не в том дело собрал то все 24 только засчитали то есть баг такой думал мож кто встречался знает=)
У тебя лицензия?
несовсем=)
советую всем кто любит игры
To: damp
У меня тоже не лицуха=), но проблем небыло...
To: damp
Могу тебе сейвы скинуть, если у тебя не "лицуха"...=)
To: DarkH
Вообщем я высказал своё мнения.
Рецензия, да, средненькая. Такое ощущение, что писал тупой упертый геймер, который кроме "бегалки" на первом плане ничего и не увидел - потому и игра кажется скучной. Впрочем, она, действительно, скучна из-за затянутости сюжета - но при этом, по-моему, очень логична. Просто эта логика не как в линейных гейм-стрелялках или в столь же линейных детективчиках - логика здесь жизненная, нелинейная и многослойная. Кто-нибудь замечает особую логичность в своей собственной жизни?! Даже заявленный "логический баг" в начале можно объяснить так: Альберти пытается остаться чистым и придать законность осуждению и казни отца Эцио - а если он ДО СУДА тайно схватит и убъет члена пока ещё уважаемой во Флоренции семьи Аудиторе, то как на него народ посмотрит?! И не возникнут ли вопросы о коррумпированности суда - и тогда вешать нужно самого Альберти. Плюс возник бы вопрос: что за бумажечку приносил ему Эцио? К тому же, по-моему, Альберти просто арестовать всю семью Аудиторе скопом у них дома - но Эцио, как обычно шлялся по бабам в этот момент=))

Видимо, автору рецензии, отягченному обширным геймерским прошлым, уже трудно оторваться от монитора и взглянуть за окно на реальную жизнь с реальной популистской судебной практикой. Видимо, как говорится, "мозги играми уже отшибло"... Иначе бы он заметил, что в игре, кроме переднего плана бегалки-убивалки, второго плана сюжета-говорилки, есть ещё и третий план - смысловой: в большинстве сюжетных разговоров, особенно ближе к концу, слова взяты не "с потолка", а настойчиво напоминают одно крайне интересное религиозно-философское учение. А в конце так прямым текстом, никого не стесняясь гонят: "Ничто не истинно, всё дозволено... Опасайтесь креста и т.п."

Похоже, здесь мало людей с хоть каким-то историческим образованием. Но вышеприведенные слова - это прямая манифестация и пропаганда так называемой гностической ереси, с которой связаны ересь катаров (слышали про осаду Монсегюра?), манихейство, исмаилизм (именно так по-научному называется учение Горного Старца, основателя ордена ассасинов-гашишинов). В гностической ереси обвиняли также и тамплиеров (заметил ли кто в конце слова, что, оказывается, "не тамплиеры враги нам..."?). Так что вот такова суть... И именно эта суть и пропаганда гностицизма и создают скелет всего сюжета игры...

Кстати, для создания сюжета использованы абсолютно РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ события в Италии того времени (разве что турецкое наступление упоминается вскользь, а берберийские пираты, наводнившие Средиземноморье, вообще, "за кадром". Ну и конечно отдельное восхищение вызывает попытка представить настоящую итальянскую ранневозрожденческую архитектуру: в игре можно, ничего не делая, просто с удовольствием глазеть по сторонам: прекрасная архитектура захватывает всё внимание - так что уродливых итальянцев на улицах городов, всё равно, не замечаешь!=)))
Круто.....!!!
...=)
Ну ладно, если вы ни разу не смогли сверху заколоть бегуна в подземельях (а этих бегунов не десять, а где-то три, как в сказке, а?), это ваши проблемы. И траблы с графикой - тоже. Такой безтекстурной порнографии, как на скриншоте, уж извините, никогда не видел. Всегда всё так красиво, что еле сдерживался, чтобы не установить приблуду для съемки скриншотов - другу-фанату Италии отсылать.

Насчёт "дайте же развернуться, я всю Венецию могу перебить" - ну да, можете. Я тоже могу. Но допускаю, что стражников в реальной Венеции может быть больше, чем отрисовывает движок. И там ещё есть какие-то такие подвалы, которые тоже не нарисовали. В них загоняют иголки под капюшон MMORPG-танкам. И муниципальные власти, и казармы. Ну и в целом - если вам в сюжете говорят о захвате палаццо - вы будете жаловаться, что по логике солдат для этого недостаточно? Мне тоже кажется, что патрули на крышах бестолковые, и насчёт промаха с завязкой верно (хотя толстячок, напомню, с большим трудом заставил себя арестовать семью Аудиторе; у него ещё высокий гость был, кстати, в момент с документами... ХЗ).

Только мне кажется, что если бы вам дали просто sandbox с расставленными по городу целями, вокруг которых по 40 гардов - было бы не так интересно. И вообще, в попу болтологию, ага.

Хотя допускаю, что локализация плохая. Боюсь качать пока.
Блин, жалобы на сайдквесты, а также на сюжетные нестыковки и выход из характера, похожи на крики из зала на детском утреннике: "Зайчик, убегай! Зачик, там волк заныкался!"

А что если NPC видит главного героя на своей, родной, охраняемой крыше, за траблы на которой ему воткнёт - буквально, в зубы - сержант смены, да ещё и недельную плату задержит, и увольнительную снимет... — так вот, когда этот лучник видит ассасина в обвесе, он ему кричит: "Сэр, куда это вы?" а потом, увидев, что тот зашел за трубу, идет по своим делам — это, значит, не тонкое место.

Если в openworld вы пять минут бегаете под адреналиновым кайфом от 16 тяжёлых стражников, прячетесь в сене и затем козлом прыгаете у тех же стражников над головой без всякой реакции с их стороны — это не тонкое место. И плакатики "разыскивается" на печной трубе над мусоропроводом на уровне 5 этажа — не тонкое.

Это у вас не рвётся. А когда ради красного словца приплетают колоритнейших, реальных персонажей сумасшедшей ренессансной истории и немножко криво склеивают их похождения — это у вас кирдык. Выделять сюжетные лакуны в любой другой хорошей игре типа как иллюстрацию — было бы ребячеством. Сами можете придумать. А так в духе Гоблина получается критика.
Да, кстати, насчёт "дырки" в завязке.

Только что ради смеха переиграл молодость буйную. Так вот, подопытный — главный прокурор Флорентийской республики, известный неподкупностью и строгостью к нарушителям закона. Далее, он благодаря подковёрным действиям обвиняет Аудиторе в заговоре — под угрозой физической расправы с прокурорской семьей. Далее, он, ОТКРЫВ ДВЕРЬ, обнаруживает, что, несмотря на арест и обыск, у Аудиторе на него есть убойнейший компромат (в виде подборки реальных свидетельств по делу, на других злодеев). Кроме того, владелец компромата ему полностью доверяет и слёзно просит этот компромат скорее у него забрать.

Если у вас есть более эффективный вариант, нежели (будучи прокурором республики) просто взять компромат, поблагодарить и подтереться им в ночи — а наутро повесить автора компромата, который знал все явки — дайте знать.

За — крепко слепленное дело, прошедшее через суд, и приговор, приведённый в исполнение. Против — 18-летний сын казнённого, утверждающий, что компромат был, но пропал, причём у прокурора в туалете.

А?
To: dao3000
Еще был хороший момент с Савоноролой,который тоже реально уничтожал произведения искусства и это очень хорошо показано в игре...
На счет атмосферы,что типа она не такая как в первой части-Сравните эпоху возрождения в италии и Средневековье востока,сам собой ответ нарисовывается!да и глупо было бы делать практически то же самое.. кто то сказал выше о недочетах которые есть в архитектуре-интересно какие?)) лезть по спирали на башню не имеет отношения к самой башне))... Ну и про то что Эцио гламурный пидорок тоже смешно читать-пролетарии всех стран обьеденяйтесь!..
Всем привет. У меня лицензия версия 1.01, происходит совершено не понятный баг:  в квесте где надо починить оружие у Леонардо при выборе этих потайных клинков игра напрочь зависает. Кто-нить сталкивался с такой проблемой? Как можно это исправить?
100 из 100
To: BapeHuk
нужно нажать кнопку,которая отвечает за этот клинок и все отвиснет...
To: BapeHuk
она не виснет а замерает так,ждет когда нажмешь))...
че за нах..р купил лицуху а тут в середине игры после :

"Говорим с Лоренцо. Он сообщает нам имена сбежавших заговорщиков, которых нам предстоит найти."
и все и этот разговор повторяется до бесконечности...кто сталкивался сообщите пожалуйст
играйте  все кто может
пиратку не покупайте,лицуху берите.
локализация ОТЛИЧНАЯ.
ругать её не надо а то без
официальных переводов останемся.
веселая игра,культуре обучает,
историю наглядно пказывает.
Я прошепл всю,ессли что.
тех кто за пиратки,В БАН ИХ,ЛАМЕРОВ
НЕВОСПИТАННЫХ,ЮЗЕРОВ НЕДОИГРАВШИХ.
как воровать уже на маскараде а ка ыоровать забыл
To: ZNGRU
Хорошо сказал. дествительно покупайте лицухи))
Люди помогите. не могу пройти эпизод: Тайна Новеллы в гробнице асассинов. Подхожу к гробнице и ничего не происходит
СОВЕТЫ И ТАКТИКА К
АССАССИНУ ГДЕ?НЕОПЕРАТИВНО
РАБОТАЕТЕ.
АЛЬТАИР УМЕР,НО ДЕЛО ЕГО ЖИВЕТ!
Хороший обзор но вы (или ты) забыл упоминут ободном и это внимания барабанний дроп ENTERNETте.
игра достойна оценки ИЗУМИТЕЛЬНО
To: 666_kit_666
 ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИЗУМИТЕЛЬНО И НЕ МЕНЬШЕ!!!!!!!!!!!!!
АВТОР ИСПРАВЬТЕ ОЦЕНКУ!!!!!!!!!!!!!!!!
Все правильно авторы сделали игра на изумительно не тянет ИМХО
 To: dao3000

Ваш комментарий порадовал больше остальных, за что огромное спасибо.

Прочитав рецензию, почти все комментарии, можно ясно понять, что каждому - свое, а мнения других не важны. В общем-то, так и есть. Никому ничего не нужно, кроме своего собственного. Практически!

Что же, я тоже хочется поделиться эмоциями и чувствами по поводу этой игры. Спросить о том, что игра "просто супер" или "ужасный отстой" не очень хочется, но мне сдается, что все-таки оценку можно было поставить и повыше. И вот почему...

С самого начала, понимая, что могут возникнуть проблемы с управлением, заглянула в настройки и поменяла все, что нужно под себя: на все 5 кнопок мыши установила по действию, на клавиши -  тоже. Поэтому проблем не было с тем, чтобы искать нужную кнопку при появившейся пиктограмме. В самом начале позволяют запомнить значки, которые как раз нужно будет неоднократно использовать в дальнейшем - мы управляем ребенком. Лично мне не важно, было ли подобное в других играх, не было, просто смысл в том, что это есть в этой  игре, мне понравилось. И необычно все-таки, если подумать, ведь Эцио уже в младенчестве подает надежды, двигая руками и ногами в ответ на нажатия кнопок) Это забавно. Да и вообще, начать с родов -  я удивилась, надеялась на что-то другое, а тут раз! и на тебе! Идем дальше. Подраться на мосту было тоже интересно, особенно из-за того, что новая, доселе невиданная окружающая среда, здания, люди. Да и посмотреть, как в новой игре дерется герой было увлекательно. Практически то же самое, но тем не менее!
В общем, сражения интересны, ибо есть возможность подраться с противником, у которого меч, с голыми руками: отпрыгивать, отнимать, затем быстро убивать. Иногда это очень помогало, когда шло время, а вокруг меня - толпа стражников в доспехах и с двуручным оружием. А музыкальное сопровождение, оно меняется в зависимости от локаций и ситуаций, очень красивая музыка, не может не радовать. Да и озвучка неплохая, интонации людей, мимо которых пробегаешь и влезаешь на крышу, иногда настолько прекрасны, что возникает желание поучиться менять тональность, эмоциональность и громкость своего собственного. Тем более это полезно.
Здания и окружение - больное место. Мечта побегать по городам тех веков, и тут с помощью игры она сбывается. Да, не по-настоящему, но как иначе? Машин времени, к сожалению, нет...А если и есть, то не в наших руках. Та же повозка, которую с детства мечтала водить или покататься хотя бы (ну не было ещё возможности в живую исполнить), на гондоле покататься, плавание, лошади - это же чудесно. столько всего, чего, порой, в жизни не совершишь! Передвижение вообще очень радовало, так как под ногами много крыш, балок, выступов, балконов и железяк - прыгай до умопомрачения, ну или пока не разобьешься. Да и тут можно уцепиться за что-нибудь, в первой части, вроде, только потом можно было такое проделать. Точки обзора - вещь незаменимая. Только и делала, что в первую очередь лазила туда - чувствуешь себя на вершине мира. Высоты боюсь, а тут не страшно - совершаешь "прыжок веры", а в колонках звук, словно правда ветер свистит и гудит, пока летишь на большой скорости. Да, все же интересно, как можно так точно падать, хотя порой казалось, что сейчас Эцио просто упадет на ребро повозки с сеном... Даже тот самый полет на машине Леонардо. Просто отдать должное великому гению за такое чудо-творение и за возможность полетать на нем, ведь вряд ли кто-то сегодня сможет похвастаться, что хотя бы видел такое.
Кстати, о Леонардо. Очень здорово, что его показали в игре, ведь с ним она стала намного лучше. Важная историческая личность, которая имела огромное значение не только в реальном времени. но и в самой игре - без Леонардо не было бы ни пистолета, который так же привлек мое внимание, ни клинков с ядом, с помощью которых я полдня бегала и убивала стражников, наблюдая с крыши за их "танцами с оружием". Согласна, доспехи и оружие - отличный знак в игре, так как приходится бесконечно ремонтировать все, покупать новое, предварительно заработав/украв/собрав денег, что немаловажно. Те же покупки одежды - все не проходит просто так. Продавец картин -  ещё один интересный момент в игре, где можно познакомиться с настоящими произведениями искусства. Ну, это для людей, которые его ценят. Естественно, другие не буду обращать на это должного внимания, хотя за картины идет бонус в "домашнюю казну". Сундук-самопополнялка, просто чудесная вещь! Без него было бы намного труднее покупать все приспособления и вещи. Даже отстраивать свой город интересно, видеть, как он меняется на глазах. И этот чувак, архитектор, со своим неизменным "привет, Эцио!!" всегда радует, ибо такой интонации в голосе не у всякого встречного услышишь! Сдается, что постарались!
Спор был о том, зачем тот маскарад. Ну, здесь у меня была своя проблема-не засчитывали последний флаг. Но в общем ничего ужасного не вижу, да, затянули, но если бы все быстро закончилось. не думаю, что люди были бы в восторге, так как лично мне хотелось все больше и больше, чтобы коротать время и не спать ночами, получая новые навыки, открывая все больше тайн и знаков, убивая предателей, убеждаясь каждый раз, сколько на земле (мягко говоря) плохих людей. Да и объяснение  в игре было нормальным, если бы убили того человека, которому маску отдали, то возникли бы подозрения. Ну, если бы и дома убили, все равно стало бы известно.
Ждала всегда, когда же снова покажут Дезмонда, там ведь что-то типа другой лини было...Тоже простор для воображения. Да и смысл ещё в том, что пока человек находится в таком состоянии полу-сна, можно многому научиться. Но так как парень подключен к системе - скорость обучения конечно же возрастает. Очень умно сделали, ничего не скажешь, можно поучиться! Характер людей тоже разный, что уже разбавляет игру.
Смена дня и ночи, погода (дождей и снега не было, но пасмурно точно было), те же люди с удочками, бродяги на улицах в подворотнях - все правда жизни, все навивает много мыслей, чувствуется та атмосфера тех времен. Была бы там булочная, кажется, и запах был бы слышен!
Ещё! Можно выучить несколько иностранный слов, что привлекает полиглотов) А вдруг понравится и захочется выучить? Мне вот захотелось))
Небольшие головоломки, когда находишь знак на зданиях, открывающий истину (так ещё все и не нашла ) - развивающие! Даже тот несложный шифр с колесом и цифрами, где буква=числу,это же ральное шифрующее устройство, которое усовершенствовали и использовали даже во время Второй Мировой! Неужели так угнетающе? да и мелкие намеки, которые на самом деле скрывают в себе огромнейший смысл -  все заставляет задумываться над всем этим, над той самой истиной, над бесконечной фразой...Сколько всего неразгаданного есть в мире! И последнее обращение было не то, чтобы прямо к Дезмонду, а именно к игрокам, так как даже из того монолога можно понять кое-что, что является насущным! Интригующе, пугающе...Великолепно! Оборвать конец на самом интересном - умелый, чудодейственный шаг и способ, который всегда ценился! После прохождения сюжета невольно задумываешься. что же авторы хотели донести, что хотела показать, рассказать, чтобы мы увидели и услышали...

Неужели все это не кажется таким прекрасным и изумительным? Игра ведь и правда такова, пусть немного подкачала графика, хотя глядя на Эцио, кажется, что даже видно из какого материала его рубашка) Плюс его старение по годам, борода (он выглядит забавно и необычно)! Виден рост человека, его изменения. Это пример, удачный. Хотя я считаю, что мести не должно быть в нашем мире. Ну...может, жила бы я в 15 веке, не думала бы так))

Подходя к концу, ещё раз повторю, что игра достойна высшей оценки, так как слишком много всего здесь есть такого, что не просто дает возможность разработать пальцы рук и смекалку, но и глубоко копает! Поэтому я искренне надеюсь на продолжение серии, с более красивой графикой, с ещё более интересным и глубоким сюжетом, большим набором оружия и доспехов, загадок и тайников. Авось забредут в 17-18 век к пиратам))
я не согласен асасин заслуживает высшей оценки
To: Celenia
 Искренне согласен с тобой...мне после твоего комментария даже добавить нечего:)
 Не согласен с тем что задания однообразные Так как чем может заниматса убийца кроме как пойти убить нехорошого человека ещо и за деньги ну а раз он и по крышам бегает то ето отличный способ зароботать на гонках . Не пасхальные яица ему соберать я щитаю все задания правильно подобраны . А хто не согласен пусть напишет чем ещо может заниматса ассасин за деньги!!
 ничего подобного . я нашёл неправду (глупо сказано) в обзоре1. Предатель (в начале игры) прибил бы эцио . Если вы плохо слышали то что он сказал то он говорил "Может останешься , уже поздно" , а стражу если бы он позвал , то его бы эцио уже прибил и документы назад отобрал.2. Лагов консольных у меня за всё время игры не было ни одного (2-ядерка 2800 Джефорс 8600 4 гб опера) . Причём я купил во второй день после выхода (5 марта)3. Ничего подобного что если гнаться за чуваком тем , то он обязательно добежит до помощи .4. Всё таки я бы поставил игре изумительно , но только из-за "НАШ ВЫБОР" промолчуОднако я согласен абсолютно в одном ....... Драки расслабляющие . Меня даже в середине игры никто ни разу не ударил , кроме копейщиков они зато оставляют по крайней мере для меня Копья ... Кстати говоря самое важное что я увидел в боевой системе ассассина там в одном сюжетном месте Где родриго убивает своего чела , которого должен был убить ты и тебя захватывают стражники которых спрятанными клинкочками ... , но так вот о чём я .. Осталось два жирдяя и один копейщик я отобрал копьё у копейщика и завалил его и тут один жирдяй топором как замахнулся и !!! СЛОМАЛ НА 2 ЧАСТИ КОПЬЁ !!! и это ещё что ... пока он не выбросил его я нажал на контратаку и он тупой частью проткнул жирдяя в живот , а острой в голову !!!!!!!!!!!!!!! Это было так эффектно что второй жирдяй !! Обосрался и смылся . правда получилось у меня так только 1 раз .
 ЭХ непомню игр из-за которых так много коментарий, причём половина авторов и редакторов.
купив новый комп я решил сыграть в Ассассинс Крид. начал естесственно с 1ой части. прошел на одном дыхании не смотря на то, что под конец стало скучновато. 9 раз убивать по одному и томуже сценарию, согласитесь, бред. но как бы то ни было, 1ые 6 убийств я даже не задумывался, что все задания перед убийством однотипны, что мир, пусть и немаленький, но ничем не заполнен, кроме основной сюжетной линии… но при этом так хотелось узнать, что же будет дальше, что и последние три прошлись довольно быстро. еще можно добавить, что возвращения в будущее-довольно скучные в начале(ну конечно, быстрей быстрей, Ассассинское прошлое ждет :) )  стало еще одной отдушиной. Под конец стало интересно обследовать лабу, хоть и не раз клял разработчиков, что не приделали в будущем быструю ходьбу))
Вобщем, установив вторую часть… я жутко расстроился. Да, игра стоит того, чтобы пройти, но за кого мы играем? Вместо умного, сообразительного, умелого героя, а главное, имеющего свои жизненные ценности, мы играем за какогото пацана, близких которого убили и он гоугоугоу мстить отправился… игра потеряла свою атмосферу. Если раньше диалоги были… ну сказать, что глубокомысленными будет слишком пафосно… но там были терзания ГГ, его мысли, сомнения… а что мы имеем во второй части(приведу примеры фраз по СЮЖЕТНЫМ миссиям): «да»,«иду»,«не знаю»,«я собираюсь мстить». Вот он, основной набор… Я еще не прошел АС2 до конца, но уже на середине, и Эцио проигрывает Альтаиру буквально во всем. Ну и еще… почемуто… но мне не нравится картинка. Сам не могу сказать почему. Дело не в красоте-нарисовано то красиво… но както все… даже не могу объяснить, в чем дело. Или дело не в картинке, а в атмосфере, которая стала совершенно другой… В АС1 ты ощущал себя Ассассином… тут же… правильно автор сравнивал игру с ГТА) правда он имел ввиду размеры мира, а я имею ввиду атмосферу. Тут ты больше ощущаешь себя бандитом в бегах(по сути так и есть), а не Ассассином, вышедшим на дело
вот почитал комментарии… много критиковали рецензию, особенно за оценку, не отвечающую званию Наш Выбор… я на сайте всего полгода(полгода читаю, зареген еще меньше), но заметил, что у автора такой стиль. Он любит выложить все недостатки игры, иногда забывая, что надо еще и хвалить. В итоге получается, что перечислены почти все недостатки, но иногда не приведено и половины достоинств. Но в целом рецензии его мне нравятся
 согласен с Taviscaron
 игра зависает, когда начинается миссия в венеции, кто знает в чем дело подскажите пожалуйста
 IceBerg05, У тебя пиратка? грешный человек. не купил… А если лицензия, то хз чё там у тебя. Я прошёл за неделю. И купил 5 марта 2010 года (4 решил посмотреть вышла ли, а 5 с деньгами приехал). И всё отлично проходится до конца игры (я его знаю, но некоторые не прошли, так что не буду спойлерить), хотя ( ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПРОЧТЕНИЕ КОММЕНТАРИЯ РАЗРЕШЕНО ТОЛЬКО ПРОШЕДШИМ ИГРУ, Т.К. СПОЙЛЕР )!!! в конце побеждаешь родриго борджия, разговариваешь чё-то там о конце света, на тебя так ужасающе смотрит бог, на тебя, а не на эцио, затем дезмондом мочим со спрятанным клинком солдат и уезжаем!!! всё
 Браво! Отличный обзор. Сейчас редко кто пишет объективные обзоры. Игра, по моему мнению сделана под консоль и получить удовольствие от неё можно только под консолью и наверное не столько от сюжета, сколько от кликанья кнопочками на геймпаде при выборе того или иного шаблонного действия.  То, что консоли зло, я с вами полностью согласен, из-за своей ущербности в ресурсах консолей многие игровые  проекты специально ограничиваются в своих возможностях. Многие коридорные игры — дань консолям. Консольные игры практически все ограничены в пространстве и построены на базе типичных графических шаблонов. Первый Assassin's Creed был ужасен, мне захотелось плюнуть на него и никогда не возвращаться уже через полчаса игры.
Не смотря на всевозможное расхваливание  Assassin's Creed 2 в различных обзорах интернета, на вторую часть мне захотелось плюнуть приблизительно через такое же время. Хотя и чувствовалось, что это уже не полная пустышка как первая часть, но всё равно это, как вы выразились, дурь.
Честно говоря я уже какой раз замечаю за собой, что мне уже много продуктов не нравится и почему то именно от Ubisoft, несмотря что их хвалят.
И вообще Ubisoft заставляет журналы писать красивые рецензии на свои продукты, вот тут http://box360.ru/?p=127 можно почитать подробней об таком случае.
 Сразу извеняюсь за ошибки и сумбурность.
Итак:
1)Графика, согласен с обшим мнением что можно было и лучше.
Действительно, где-то даже хуже 1-ой части.
2)Люди, почему все забывают о том, что часто игры в нашей стране коряво сделани уже У НАС издателями. И проблема с кнопками и подлагами ошибки уже этого самого издателя, а не разрабочиков.
3) Сюжет, да где-то банальщина, но взгляните с другой стороны Эцио всего 19 на момент смерти родных. Он максималист которого выбросили во взроcлую жизнь. А в эпизоде с письмом вспомните, что Эцио откозался войти в дом и шум подымать врядли кто захотел бы.
Длина сюжета как раз момент положительный, ибо в 70% игр в наше время зачистую сюжет отсутствует напрочь.
4) Атмосфера и однатипность. Простите конечно, но вы игровой мир окинте внимательным взглядом. Сотни и тысячи деталь которые и позваляют нам воспринимать игру такой, какая она есть в целом. А множество миссий только помогают лучше с ним познакомиться.
И еще, есть один нюанс в Assassin's Creed 2, 70% игры лучше проходить по земле. Поверте это позволит лучше проникнуть в атмосферу.
Насчет вопроса: зачем столько лишнего, если можно в любой момент пойти и убить?(про эпизод с маской и не только).
Вы меня извините, но без всех этих изошрений и препятствий гемплей сведется по сути к первой части игры(а то и хуже).
5)Играть в такую вещь на пиратской копии, только пустая трата времени. Раз в 2-3 месяца себя можно и побаловать, да и только лицензия Assassin's Creed 2 нормально работает. А пиратство по отношению к таким серьезным проектам, на мой взгляд просто форменное изврашение.
Есть еще много вещей которые можно сказать по поводу этого проекта, но в любом случаи Игра своего игрока найдет)))
С автором статьи могу только согласится в вопросе графики, остольное вы меня извините конечно по большей части высасоно из пальца(Да и предвзято если чесн.) У статьи слишком негативный окрас на мой взгляд.

Да...Серия Асассин крид достойна называться воистину гениальной игройнеплохо...неплохо как и обзорчик
А у меня обе коллекционки есть.
Игра просто мега супер мне кажется что эта часть намного лучше 1 а насчёт графы помоиму она одинакова что в первой что во второй но всё равно обе удались шикарно
Извините некто не подскажет какая часть лучше 2 или brotherhood
Что бы тут плохово не писали это останится для меня любимай игрой в жанре add_on!!!
как в игру заити требует интернет, а он работает, а интернет усё равно требует!!!
Интересно сначала потом надоедает
первая часть действительно унылая но её стоит уважать. графика на высоте и нет ее и нет остальных частей
ну я купил эту игру с русской озвучкой а ключа на диске нет не знаю чо делать. охота поиграть судя по обзору игра класная.
ну всё настроил у м меня только 1 вопрос как забраться на башню во время игры за альтаира
Таки может я дебил, но разве здесь нет того же, что и в первой части, а точнее:

«стоит сказать «спасибо» несбалансированной боевой системе – несколько взмахов кинжалом и Альтаир красиво расправляется с очередным противником, демонстрируя свое филигранное обращение с холодным оружием. Вследствие этого фактически исчезает надобность в осторожном поведении. Действительно, зачем вычислять маршруты движения патрулей, если обнаруженный протагонист в состоянии разделаться с зоркими охранниками за пару мгновений.»
Понравилась намного болше первой части так как убрали туповатые мисии типа укради и побей и добавили разнообразия такие как двойной клинок, смена костюма езда на карете но всеравно игру нада было немного урезать(однообразные мисии)
игра очень хорошая
Подскажите пожалуйста как пройти задание на башне.когда он во сне гнался за за девушкой до башни она зашла в дверь его туда не пустили. ему нужно как то попасть на верхушку этой башни.на балконе залипает, дальше не продвигается. подскажите плиз что делать?
А я всё мучалась с миссией где нужно было незаметно убить одного из лейтенантов Савонаролы, портовые власти((
Ваш коммент, по идее, могут назвать «некропостом»… А миссия… Она для меня тоже стала одной из самых сложных.Убил(при первом прохождение) с раза двадцатого.При повторном-шло полегче уже… Но тоже не с первого раза.