StopGame  Обзоры игр Battlefield: Bad Company 2 Обзор

• Afterparty: Обзор
  • Мнение: почему Death Stranding не тащит
  • Blacksad: Under the Skin: Видеообзор
  • «Инфакт» от 11.11.2019 — Следующая BioShock, микротранзакции в Diablo IV, достижения Take-Two, Death Stranding на ПК…
  • Luigi's Mansion 3: Видеообзор
  • Atelier Ryza: Ever Darkness & the Secret Hideout: Обзор
  • AGE OF EMPIRES II: DEFINITIVE EDITION. Эпоха переизданий
  • Лики Войны / Лучшие моменты на StopGame
  • Call of Duty: Modern Warfare: Видеообзор
  • «УЖАС АРКХЭМА» В TABLETOP SIMULATOR. Древним богам вход воспрещён!
  • LUIGI'S MANSION 3. Прибираемся перед Хэллоуином
  • Блоги. Тот, кто правит Римом — правит Миром | Ностальгический обзор игры Rome: Total War
  • Блоги. Обзор Call of Duty: Modern Warfare
  • Noita: Превью по ранней версии

Battlefield: Bad Company 2: Обзор

Игра: Battlefield: Bad Company 2
Платформа: AmzKF, iOS, PC, PS3, X360
Дата выхода: 2 марта 2010 г.
Издатель в России: Electronic Arts
Консоли — зло! Ну разве нет? Вот вышла Battlefield: Bad Company 2, где «мы встретимся со знакомыми героями». Что, встретились? Мы их и знать-то не знаем, а ведь одиночная кампания даже не столько сюжетная, сколько про самих ребят и их отряд. На консольных ресурсах авторы на этом месте эрудированно припоминают события первой части, умиляются и вздыхают, мы же только знакомиться начинаем. Причем не с начала, а с середины. Не знаю, как у вас, а у меня ощущение, будто мне достался огрызок непонятного на вкус яблочка… за $49,99.

Теперь вот о чем: сравнивать объект рецензии и Modern Warfare 2 я не буду. Прям чувствую, что каждые полтора рецензента так сделают, и на то есть некоторые причины. Не знаю, правда, почему Bad Company 2 негласно сделали крылатой Немезидой — жанр пускай один, а специфика у этих проектов сильно разная. В Modern Warfare 2 масштаб не тот — мы там воюем в коридорах, в городе, потом еще в городе, снова в городе, на свалке, опять в городе... В сетевом режиме все карты тоже маленькие, а тут… Скажем, в некоторых местах остаться без транспорта — смерти подобно. Ну и подходы разные: в MW2 только тактика, а в Battlefield — стратегия плюс более развитое тактическое взаимодействие на нескольких уровнях. В общем, не ждите, скандала и фанатских поливаний друг друга не слишком-то приятными на вкус, запах, цвет и консистенцию жидкостями с комковидными образованиями не будет.

Bad Company 2 — игра в серии Battlefield для нас знаковая. В ней впервые на ПК есть полноценная кампания. Поэтому в начале статьи мы разберем ее, а сетевые баталии оставим на сладкое. В конце вас ждет небольшой сюрприз, так что читайте опус сей полностью. Аминь.
Battlefield: Bad Company 2

Одна из первых миссий «езжу-стреляю». Гениальность в том, что из обычного пулемета бронемашины толком не убиваются.

Компанейские ребята

Перед нами бригада коммандос и мастеров на все руки. Престон Марлоу — главный герой, им управляем мы. Еще в наличии глуповатый сержант Редфорд, который умеет громко командовать, считается самым опытными и ему три дня до пенсии. Отморозок Хаггард, похожий на техасскую деревенщину. И радист Свитвотер — типичный компьютерный гений и даже в очках. В этой теплой компании мы должны… ни много ни мало мир спасти. Я, пожалуй, не буду опять заводить разговор о том, как всем надоел штамп про героический американский спецназ, который спасал (спасает, спасет) мир уже n раз. Банально и глупо. Дальше.

Все начинается в Японии во время Второй мировой. Отряд должен выкрасть ученого. Получается необычно — вроде бы игра сама про современный конфликт, а пролог — интерактивная заставка. Находка отличная и реверанс в сторону Battlefield 1942 (или 1943, но она только на консолях пока, поэтому не считается).
Battlefield: Bad Company 2

Паркуйтесь ровно, не загораживайте проезд!

Бегаем, стреляем, тра-та-та, пыщ-пыщ, все такое. В конце узнаем, что японцы придумали какое-то сверхоружие: оно, мол, вырубает электронику всю на много километров. Миссия заканчивается, начинается наше время… И мы воюем с кем? Сами с собой! Классно! Опять в роли злодеев русские. Причем не обычные, а их кретинские версии, потому что вновь везде развесистая клюква (ее гигантская крона накрывает нашу самую большую в мире страну беспощадней кризиса) и гасители вместо огнетушителей с директивами вместо инструкций; зеленые ящики с маркировкой «КУРАЛДУУ КYЧТОРY» (даже страшно подумать, что в них); идиотские постеры «НАНЕСЕНИЕ УВЕЧИЯ» с рекламой боев без правил. В общем, привет Modern Warfare 2, разработчики из DICE тоже думают, что в нашей прекрасной стране живут одни пьющие медведи, раскатывающие по улицам на одноколесных велосипедах. Пойду натяну ушанку, завернусь в телогрейку и закурю махорку, чтобы соответствовать.

Причем обиднее всего, пожалуй, то, что какой-то вшивый отряд так спокойно разделывается с десятками, сотнями, тысячами хоть и псевдо, но русских бойцов элитных спецподразделений. Они даже кричат без акцента и ругаются чуть ли не матом — как их можно не отождествлять с нашими? Разве что американское оружие в их руках хоть как-то напоминает о том, что все происходящее — дурь и кретинизм, каких поискать.
Battlefield: Bad Company 2

Покатушки — частое событие. Хорошо хоть локации подобраны отлично, есть на что посмотеть.

Ладно, пусть наши, привыкли. Проходим мимо бочки с «русский масло» прямо навстречу мириадам банальностей и штампов. Первый — сверхоружие, которое создают русские, чтобы отключить энергосистему США и напасть (кому вообще вперлись эти американцы, а?). Второй — двойной агент, обиженный на правительство, потому что то подставило его отца во время Второй мировой. Третий — «Нам пора спасать мир, ребята!» — дословная цитата из игры. Мол, спецназ этот американский настолько крутой, что и выручить человечество — это так, мелочи. Еще один, пожалуй, самый фатальный штамп — вся наша команда. Посмотрите на них, это же привычные типажи прямо из печки. Не люди, а фигурки с совершенно предсказуемыми и узнаваемыми характерами. И не ждите глубины — «внутренности» действующих лиц по ходу кампании не раскрываются. Свит так и останется типичным задохликом-ботаником в очках, хоть и стреляет метко; Хэг — любитель грубой силы и отморозок, а сержант — малообразованный, но познавший жизнь чернокожий наставник преклонных лет (прямо Мистер Т, такой мудрый). Марлоу так и вообще оказывается никаким — просто размазня без намека на отличительные черты.

Вот и приплыли. Вся «одиночка» в интеллектуальном плане — браминье дерьмо. Поэтому головной мозг можете смело выключить. Теперь в дело вступает спинной… И мы понимаем, чем думают на той стороне планеты, потому что…

В плане зрелищности и действия Bad Company 2 отменна. Одиночная кампания под завязку напичкана всеми основными фишками игры. Если где-то в кадре дом, то либо мы его взорвем к чертям, либо это сделают противники. Если мы в танке, то все, что можно уничтожить, обязательно улетит в небо. Если мы на вертолете, то внизу множество врагов на грузовиках, квадроциклах, бронемашинах… и все так и просят пару тысяч пуль в свои мягкие тела.
Battlefield: Bad Company 2

Сидеть в танке и смотреть в телевизор — это что-то новое. Вернее, новое — это видеть этот самый телевизор по краям.

Если не вглядываться, получается очень классно. Погони — шедевральны. Несемся мы, к примеру, на квадроцикле по узенькой дорожке. Кругом песок, пустыня, колеса поднимают завесы пыли, ни черта не видно, только заборчик по краям пути мелькает. Скорость и динамика прекрасно ощущаются. Пытаемся сладить с управлением, стараемся не врезаться в оградку, но тут выскакивает враг, пускает ракету, мы уворачиваемся. Дальше какой-то неописуемый клубок невообразимо героических действий и маневров — приехали. На лице удивленная и довольная улыбка. Из-за скорости мы и не поняли, что случилось, но это было круто. И этого достаточно.

Классические пострелушки с борта вертолета местами, как и гонки, захватывают. Врагов очень много, но их не нужно убивать, чтобы пройти дальше (чем грешила AvP, к примеру, нагоняя уныние). Они мелькают только для того, чтобы создать динамику и действие. Мы не наводим на каждого прицел, не выискиваем кандидата на смерть, а просто поливаем огнем все подряд, просто палим куда попало. Так и надо, отличная находка! Воображение само рисует многочисленные опасности, палец сам жмет на кнопку. Плюс достоверно, ведь в конце концов пулемет — это средство подавления, а не тотального снайперского истребления.

На протяжении всей кампании мы регулярно будем то летать, то ездить, то атаковать в составе танковой дивизии. И разрушать, разрушать, разрушать — wow-эффект просто зашкаливает. Весело.
Battlefield: Bad Company 2

Bad Company 2 — это торжество антуража. Впереди дым видите? Он ведь почти настоящий!

Дьявол!

Я не зря говорил, что «если не приглядываться, то». Потому что дьявол, как известно, в мелочах. И такие неудачные мелочи у Bad Company 2 есть. Все военные грузовики возят взрывчатку, чтобы красочней взлетать на воздух. Около зданий и непременно у вражеских позиций есть бочки или коробки знакомого красного цвета. Бум! И враг вместе с укрытием отправился к праотцам. Маркетологи называют это обилием тактических возможностей…

Высадили стену — в проеме остались одинаковые «пеньки» из кирпичей, а на трех полках старого дома лежат одинаковые предметы, но в разном порядке. В заставке наш герой с XM-8, а у нас такой пушки не было — только M60 и ракетница. Мелочь посерьезней — затянутая вертолетная миссия ближе к развязке. Их уже было несколько, а в этой мы будем расстреливать врагов так же тупо и бесконечно долго, как в Darkest of Days. Концовка вообще грешит этим, к сожалению. Чем ближе к финалу, тем дольше полчища врагов приходится в мелкую кашицу перемалывать.

Все это как-то портит общее впечатление. Примитивные и неприятные мелочи.
Battlefield: Bad Company 2

Вертолетик на радиоуправлении — это веселуха. Вон они, маленькие вражинки, бегают. Сейчас я им дам ракет!

Нас с друзьями много

Как и повелось уже с истоков, Battlefield — это в первую очередь сетевая игра. Кампания — довесок. И встроенная демонстрация оружия, возможностей. Смотрим мы, как взрываются и весело летают компьютерные противники, а в уме уже представляем, что же будет в мультиплеере. И вот напридумывали мы, что все будет так классно, весело, эпично, красочно, четко, фирулево и вообще путем. Заходим потом в соответствующий раздел, а там… Восторг! Многопользовательский режим в Bad Company 2 — просто сказка.

И хотя я не слишком-то правильно сделал, заявив в начале главы про сказку, но тут таиться нет смысла — все действительно классно. Пускай после месяцев Modern Warfare 2 к местным баллистике и физике придется привыкнуть, но стоит только окунуться в этот театр боевых действий, он тут же очаровывает, зуб даю. Разрушения — вот что было нужно, что весело. Именно влияние игрока на ландшафт и здания помогает погрузиться в атмосферу и представить себя крутым бойцом слаженной команды.

Предпочтения в оружии не важны. Снайперы сидят по норкам, но в Bad Company 2 нельзя ложиться (это уже дань балансу), поэтому укрытие нужно выбирать тщательно. Штурмовики всегда на передовой, как и, впрочем, медики — этим ребятам скучать некогда. Инженеры — в самом пекле. Остальные-то сражаются с пехотой, а они еще и за техникой должны следить. И все это одновременно и по 16 человек с каждой стороны. А карты хоть и большие, но 32 рожи — это весьма приличная толпа.
Battlefield: Bad Company 2

Один из самых красивых уровней. Особый шик — сбить на ходу врага со скутера выстрелом из снайперской винтовки.

И вообще я очень рад, что количество средств передвижения урезали на всех картах. Два танка — это самый максимум, что можно встретить. Нет здесь баталий бронетехники, когда с каждой стороны по четыре-пять железных махин, еще в воздухе несколько, всякие орудия, джипы и пехотинцы лезут, словно тараканы. Любой транспорт на вес золота. Это серьезная, но и уязвимая мощь. Как и в реальности, даже один человек с пусковой установкой запросто сможет оборвать жизнь не только стальной птицы, но и ее наземных собратьев. Мобильность и универсальность — веяния времени. Вот и здесь одинокий солдат одновременно и силен, чтобы считаться грозным оружием, и слаб, чтобы всегда действовать в команде.

Да, кстати, о командах. Тут без сыгранности никуда. Конечно, пострелушки без разбору — это весело, но… Интересней всего играть, когда воинство состоит не из случайных людей. Главное — голосовую связь обеспечить и наладить координацию отрядов.
Не хотелось бы об этом, но придется. На момент работы над статьей у EA Online серьезные проблемы. То на сервера не заходит, то в систему не логинится, то выкидывает защита от читов, то еще что-нибудь через жо… известное место. Ждем патчей и надеемся, что все заработает как надо. Сетевой режим действительно классный, в него так и хочется поиграть.
Battlefield: Bad Company 2

А вот та самая пыльная дорога с заборчиками. Деревяшки можно сбивать без вреда для авто. Щепки так и летят.

Я плáчу. Дань.

Эта глава — дань объективности, о которой мне много твердят в комментариях.

Графика — отличная (я бы поставил 9.134, хотя никакой адекватной линейки для цифр нет, это просто так, от балды). Все красиво, детализация на высоте. Конечно, к железу требовательная, но что поделать, сейчас везде так. Анимация неплохая, люди не похожи на сосиски. Геймплей интересный, мультиплеер прикольный (за все ставлю 8.5 — не знаю, почему, посмотрел в хрустальный шар для гаданий и всплыло это число). Звук потрясающий (102 балла). Сюжет идиотский, но мы все равно должны разработчиков похвалить (не знаю почему). Применив универсальную линейку оценки творчества баллами, ставим сюжету где-то 7, ведь проект ААА-класса оценки в районе 5 получать не может. Вывод: конечно же, must have. Других оценок в этой штамповочно-заготовочно-примитивно-дегенеративной системе и не бывает. На здоровье.
Battlefield: Bad Company 2

Мы с товарищами можем занимать любой транспорт. Они все понимают и стреляют сами.

Если не хватило цифр

Battlefield как была сетевым боевиком, так и осталась. Фактически одиночная кампания — это дань требованиям рынка. Не может сугубо многопользовательский проект иметь такой же успех, как и обычный, его просто не примут. Суть, собственно, в этом — есть простой набор правил. Ты делаешь single и multiplayer — получаешь стандартную игру. Делаешь только multiplayer — получаешь обрубок. Очередная Battlefield просто канула бы… куда-нибудь в нехорошее место, уж точно. Мы это понимаем. Разработчики и издатели тоже. Но может ли это служить оправданием очередной развесистой клюкве про русских, да еще и с безвкусным кретинским сюжетом? Мы должны радоваться и вилять хвостом в благодарность за тринадцать одиночных миссий, какими бы они ни были? Как ни извернись, это все равно ощущается довеском к обрубку — фальшь лезет изо всех щелей, компьютерные актеры бездарны, и поверить в эту чушь хоть на секунду не получается.

С кривой улыбкой я смотрю на две половинки Bad Company 2. Понимаю, что хорошую оценку она заработала исключительно великолепным и глубоким сетевым режимом, если думать головным мозгом. Если костным — то в ней все «круто», «вау», «атлична» и что там еще напишут в комментариях.

Плюсы: зрелищная кампания; динамичные перестрелки; увлекательный и разнообразный сетевой режим; всеобщие разрушения; раздолье для тактических действий; система отрядов; баллистика.
Минусы: клюква в одиночной кампании; штампы и банальность сюжета; однообразие разрушений, предметов интерьера и экстерьера; некоторые миссии чрезмерно затянуты; не раскрывается характер персонажей; постоянные проблемы с входом на сервера, ошибки системы PunkBuster, вылеты.
я бы поиграл, да комп не потянет =(
Да игра меня немного разачеровала.За обзор спасибо.
Спасибо СГ за отличную рецензию.

Мои приключение с BC2 началось еще с беты, в которую по причине неясного глюка я не так и не смог поиграть. Не коннектило и все тут.
Ну думалось мне, бог с ней, наиграюсь когда игра выйдет.

И вот 6 марта посетил магазин, где придушив жабу, взял коробочку игры аж за 650 рублей. Видимо, душат пиратство особо низкими ценами. Где то в глубине души я ожидал худшего, что глюк с беты будет преследовать меня и тут. И оказался прав, игра ставится запускается, но вот дальше главного меню мне попасть так и не удалось. Даже сингл не работает, начинает загрузку "Пожалуйста подождите" и все, дальше только закрытие через диспетчер.

Может у меня система проклятая :)
Очень надеюсь, что с ближайшем патчем мои проблемы исчезнут но первое впечатление испорчено начисто.
Помнится первая часть BC была примечательна как раз своей "клюквой". Совершенно фееричные и одновременно идиотские диалоги союзников, даже не понимающих где они и чем занимаются в купе со всеми игровыми штампами, создавали просто отличную комедию, а в сочетании с неплохим шутером, вообще представляли редкий жанр - "комедийный" шутер.
АТЛИЧНА!)))
To: 120
За неоднократные нарушения - 10-ти дневный бан.
А у меня белий екран после старта одиночки 3 секунди и повис.
Ничего себе не раскрываются характеры героев!!.... что за бред? долой из минусов товарищи. В сравнении с тем же CoDMF2 характеры супер, один контрастен другому: Хэг - котрому лишь бы пострелять и снести пару голов как два пальца об асфальт, Свитс - занудный умный парень, Сержант - сразу видно жёсткий мужик, много чего повидал и тому подобное, ну и Марлоу - его хлебом не корми дай мир спасти, этакий "американский герой"............
Это точно не убица MW2! Однообразная скучеая игра! Я Даже покупать не буду!
To: LucO Ну я тож не уверен что персрнажы не раскрыты но они не так запоминаются как Гоуст, Соуп и Капитан Прайс! Покрайней мере у меня так!))
по мне  оценка должна быть изумительно, cod начинает надоедать и эта игра хорошая замена ему
 Классный обзор, особенно про клюкву)) Автор прав - одиночная игра - полный бред. Эту игру спасает только сетевуха ИМХО
жесть. я пока читал подумал все-таки куплю целуху и больше нечего!!!!!!!!!!! спасибо за обзор мяня порадовал:) и да если че целуха кому не понятно лицензия:)
а у меня вопрос а как тут администратором стать
To: GOSY
ТЫ ДУРАЧЕК!!!!! РАЗ ПОКУПАТЬ НЕ БУДЕШЬ!!!!!!!!!!!
Да ну вас.Да в MW2 есть сюжет,но BF:BC2 лучше.Я непонимаю почему же Вы в минус добавили "клюкву",а в MW2 нет?Ведь там она тоже присутствует.Ошибки теже самые поставлены как и у MW2.Я сам играл в бетку BF:BC2 драйв так и прет,а MW2 мне показался скушным в плане мультиплеера.
А сингл понравился, веселый боевичок с налетом веселого идиотизма. По ходу рецензии чуствуеться, что автор черпал вдохновение у Номада, очень похожый стиль.

У нас лицензия стоит 400 грн, у меня аж глаза на  лоб полезли.
To: slavikit
а у меня ответ - переспать с другим администратором :о

Теперь по делу. У меня вопрос к автору. Почему CoD:MW2 при наличии ещё более глупого сюжета с «русский масло» получила "изумительно", а Бэд Компани2 отделалась "похвально"? Обидно как то.
Неплохая игра. Сингл порадовал, весьма веселая и стебная компания получилась. Сетевая тоже хороша.
Обзор игры средний, так как весьма предвзятый и придирается к чему попало, особенно посмешила претензия про что отряд г.г. разделывается с кучей русских:D. Клюква стандартная не чего особенного я в ней не увидел что бы так много о ней говорить.
To: Ryuzaki

Просто уровень маразма в ВС2 ну просто зашкаливает, если в МВ2 что-то похожее на более-менее понятную линию сюжета, то здесь... Тут даже не ясно, за что так русских мочат, какого черта все так охотятся за ЭМИ оружием, которое уже изобретено (по крайней мере это один из поражающих факторов ядерного), да и вообще, включая одиночку, расчитываешь на эдакий мултиплеер, где свобода выбора, куда бежать и как, а попадаешь на нудный и линейный отстрел врагов, которое только-то и спасает полная разрушаемость всего, что плохо стоит. Я прошел около 4-ех миссий и мне надоело, тут слишком превосходный мультиплеер, чтобы обращать внимание на одиночку
Во истину игра что нада!
X Box 360 чтоли взять....
А-а-а, убейте меня, я неудачник. Купил лицуху, а игра почему-то бракует мой ключ - используется уже, говорит. Скотина такая.
Купил лицензию за 595 руб. В мультиплеере не хера там пока не шарю, валят сразу, потом разберусь, а сейчас прохожу компанию на среднем, вполне сложные места такие есть,перестрелки крутые, всё в дыму и пыли что очень круто, а звук,какой звук, играю громко на 5.1 соседи думают что война, обрадовало что на моем стареньком компе я вполне комфортно играю на выс настройках, не понравились мелкие минусы допустим на танке можно проехать сквось машину, некоторые заборы не разрушаемы,дверь вылетает именно с трех выстрелов ну в вобщем и еще и ещё,на сюжет мне наплевать так то в этой игре, спасибо за запоздалый обзор, ждём детального видео обзора с минусами и плюсами
Консоли ненавижУ!
А Battlefield - это прежде всего коллективная игра по сети или интернету. Так, что компания здесь - это всего лишь бонус
Забейте вы на компанию, я вижу тут обсуждают в основном её. Этоже беттлфилд! Я в среду по магазинам по всем что знаю прошел, везде все диски скупили, сегодня должны привезти, буду брать и вам советую. К сожалению комп нужен довольно таки не слабый, вот это ябы отнес к минусам. У меня например идет КоД, но Беттлфилд не попрет, есть правда альтернатива...
Да ладно вот я скачал пиратку и поиграл кампанию и с ума сошёл от такой красивой графики детализированной. Теперь пойду покупать лицуху и буду рубать по сетке
страшно удивлён оценки, я почему-то думал, что будет не меньше "изумительно". Очень жаль, что это игра оценилась одинаково с игрой "Предтечи"
Помойму, правильная оценка игре - изумительно. Насчёт непоняток за что здесь убивают русских - обычная война за нефть.Классика жанра. Играл в первую часть, ибо имею PS3. К сожалению на аглицком, которым не владею...
Бегаем, стреляем, тра-та-та, пыщ-пыщ, все такое.
Блин! Помню как проходил первую часть этой игры Ржал с диалогов просто! XDD ну вот вышло продолжение.  игра вышла на славу Прошел ее с большим удовольствием и прохожу еще раз! Имхо: Эта серия Мне больше понравилась чем MW1,2  Пусть И Говорят Что и денег на Call of Duty MW угробили и так далее! но все же главная изюминка Bad Company это Юмор и Герои которые не дают скучать да и целиком систематика очень понравилась.  да Серия Call of duty в целом  тоже хороша! Много Зрелещности и Запоминающихся моментов которые на долго засядут в голове.=)
Жду когда появиццо у нас в магазе)))
Обзор отличный, спасиб!!!
Эх помню как меня Батлфилд 2 затянул...я там часами пропадал)))
На счёт оценки, это специально автора подговорили, чтоб школьники не обижались за изумительно. Так как изумительно это КАЛовка 6, по которой прутся все школяры, не взирая на то, что маразма в компании у той и у другой.
у мя мультиплеер не конектит,но сингл отличный я так считаю

кто-нибудь если выйдет патч,скинте ссылку плиз!
Мультиплеер работает!
Теперь по делу. У меня вопрос к автору. Почему CoD:MW2 при наличии ещё более глупого сюжета с «русский масло» получила "изумительно", а Бэд Компани2 отделалась "похвально"? Обидно как то.
Отвечаю: в MW2 на это закрыли глаза по одной простой причине - в проекте выского класса такая чушь давно не бывала уже. А после нее вышел Rogue Warrior, начали выяснить клюквы досконально и так далее. Но даже со всей этой фигней MW2 историю рассказывает уверенно и пафосно - понимаешь, что клюква и должна быть, иначе пафос станет глупым идиотством. BFBC2 со своими коверканьями русских слов попала мимо цели - это уже не ново, не оригинально, не весело. И никакого антуража не придает. Вообще.
Это уже не классика, а банальщина. Когда разарботчики ничего лучше не могут придумать - они стравливают русских с США. Гарантированный успех в Северной Америке обеспечен.
Ржал с диалогов просто!
Меня тут уже обвинили в Номадстве, не понимаю, за что - игра-то мне по большей части понравилась Но все же - где вы увидели уморительные диалоги? Сделайте, пожалуйста, хотя бы пару скриншотов со смешными фразами героев. Я не увидел НИ ОДНОЙ. Тут уже говорили, что BFBC2 - комедийный боевик. Ну, я его весь прошел и не засмеялся. Дурь и клюква комичности не придали - только пренебрежение к русскому языку показали. Где смешно?
А в чем заключается специальность подготовки?
Игра отличная. Хотя  в первой части сюжет был гораздо лучше , а тут очень странное начало они снова в армии (тут спойлер ) в первой части они укатили на грузовике забитым до верху золотом . И потом в конце второй крики аля "За америку !!! ну это уже не Bad company . Мультипеер не стоит сравнивать с MW2 слишком разные игры . Оружие в мультиплеере старое ,нового только три штуки (по сравнению с первой частью).
Согласен с автором. Всё что за сеть, впечатляет, я чуть на работу неопоздал, за нож жетон, за боевые подвиги наградки, маза коллекционера. Разрушения, да не всё по керпичику, но когда в сетевой бежишь а кругом притом очень качественный звук снайперских винтовок, а вы с РПГ пуляете под окно, порой на угад, мол я бы сел там, на кирпичики не смотрите, вы видите что от дома отвалилась стена:)

А компанию... зашёл посмотрел... бред, всё же надеюсь на диверсию в дайс и выпуск ад-дона за русских, поработить их Союз Советский Мировой Республики!!! :)
Про сингл и говорить ничего не надо, СЕТЬ вот 90% игры! вот где драйв!  Разрушаемость домов просто супер!
здесь главное-Мультиплеер,а одиночная компания-как дополнение
Если пинг выбирать нормальный,тогда и ошибок PunkBuster_а,и вылетов не будет.А сингл действительно еще тупее,чем даже в MF 2.Престон действительно смотрится каким-то лохом,а смотреть из раза в раз на то,как команда,в очередной раз,уговаривает Хаггарда остаться или на постоянный голдеш о пенсии и Техасе,просто скучно.А вот мультиплеер порадовал,разрушаемость поразила,даже ландшафт покрывается воронками после битвы танков.За снайпера,с крутым камуфляжем и автоматической винтовкой,играть просто одно удовольствие.Хотя и странно видеть медика,по совместительству,пулеметчиком,но зато весело убивать врагов друлью или дефибриллятором.
ProMasterDan

Тоже сначала намучился с вылетами, а теперь просто играю на серверах без PunkBusterА и всё ок!
Да... и всё же вот только написал сел играть ан... нет, не возможно подключиться к серверу. НАверное всё же основной минус игры, отсутсвие ботов, ибо русских убивать не хочеться, а в сражении с ботами побегал бы.
Оценка тут не имеет значение всё равоно "лучшая сетевая игра года в жанре шутер"
Кавабанга, бугага, игра сказка, игра мечта, брать нужно всем я и сам пропал в сетевом режиме на сотни часов реального времени. Игре ставлю 9 из 10 если б не дебильный сингл.
а у меня просто в игре на экране появляется какой-то треугольник и мешает играть =(((((
На Семерке сейвы не пашут, блджад!
А так весело во второй миссии бежать через дома насквозь с подствольником наперевес!
Читаю вот это я тут и удивляюсь-то у вас какие-то глюки,то не запускается игра,то что-то еще,я поехал,купил,поставил,и поиграл без проблем(Моя система у меня профиле описана),да и купил ее за 450руб в Джевел-упаковке,игра класс,до CoD MF 2 ей не дотянуть,сюжет здесь кривоват немного,так сказать,а так отличный военный боевик с юмором,оценка 7 из 10....да и напоследок-
Сделайте апгрейд свои компам нормальный,а то выйдет 19 марта-Метро2033 и все опять будут ныть что у меня не работает,не запускаеться,и т.д
To: Strelok1985 7 из 10?Бугогашечка.10/10.Люди,а вы зажрались!
To: slavikit Порошу без оскарблений! Я лучше биошок 2 куплю!
Зря поставили "похвально". Сетевой режим роскошен, и в основном должен разбираться только он, так как упор на него. А проблемы с логином и игрой - лишь временное. Сейчас почти всё идеально.
После полгодовой игры в МВ2, докача до 7 престижа конечно хочется чего то нового!) и Bad Company очень понравилась, сейчас каждый день с друзьями играем, конечно, без скайпа не обойтись)
А вот статься просто ржачная, аффтар жжет, особенно абзац про клюкви, там даже упяка есть! Пыщ-пыщ)))
Очень обидно, что оценка занижена!
Игра заслуживает большего!
Это же Battlefield, как ни как!
Плюс мультиплеер фееричен, почти РПГ, аж 30 уровней.
Сюжет глупый, но... Разве вы не замечаете пародии? Например, на MW2 (ЭМИ, падающий вертолет) или L4D (ТААААААААНК!!!)?
За спойлеры извините, хотя, наверное, все, кому надо, игру давно прошли, плюс кампания- только добавка к торту.
to:Ryuzaki
ей европейские издания дают всего 8/10.Где ты такую оценку взял? в ГТА 4 все не наигрался???Иди покажу эту оценку на Аг.ру,там тебя зачморят ту-же.
Система разрушений только чего стоит!Нето что там MW2 пострелушечка(сорри если обидел фанов игры,но явно видно,что BF:BC2 лучше).
To: Ryuzaki

Хоспаде, она не лучше, она просто другая. Что за мания постоянно сравнивать с MW 2?
Ну что тут можно написать,игре следовало выходить раньше Modern Warfare 2 ,то ей бы цены не было(да и сейчас игра смотрится бодрячком),но как и писалось ранее,если б не EA и её "генианольная" система защиты то игра была б эталоном по сети.Но игра почти не отличается от своего конкурента.Она радует до 32 игроков,наличием транспорта и разрушаемости.Я сам в неё поиграл за медика и буду играть только за него.))А игра отличная,но нехватает "чего-то."(отстутствие лагов и проблемы с пингом).Надеюсь следующие дополнения которые будут стоить 5-10$,исправят это.А на данный момент игра отличная по сети не уступает ни кому,а в сингл советую поиграть тогда когда будет серваки тупить.Нажедюсь 1943 будет ещё лучше.
Я вот думаю - не зря ли я от этого открестился? :) Так бы комментариев тут было бы уже около 500 :D
Игра просто КЛАСС в сто раз круче MW2 и сюжет на много интереснее в MW2 пол игры за какогото духа играеш так его потом его-же командир в помойной яме сжегоет. а тут конкретный ГГ пусть и не понятно кто такой но хотябы главную роль свою выполняет чотко. А про сетевой режим даже и говорить не надо  CoD MF 2 просто нервно курит в сторонке. да какойтам курит, дошибает бычок обжигая польцы об расплавившейся фильтр.    КСТАТИ в Bad Company 2 есть посхалочка упоминающая  CoD MF 2 не помню точно после какой миссии в видео ролике вся бригада стоит и спорит докладывать начальству о проделаной работе или нет и ктото из них говорит что если доложим то они прешлют ((дословно) гондонов с датчиком сердце-биения на оружие.)
Игруха прикольная, реально похожа на CoD, только оптимизация хромает, особенно в скриптовых сценках. Может патчи исправят это.
сайт атакован?)
По поводу "Плохой Компании" и МВ 2...
У Бед Компани есть - отличная графика, реалистичность, отличный мультиплеер
У МВ 2 есть - более захватывающий (ИМХО) сингл, зрелищность (я не говорю что в БК 2 этого нет,но все же в МВ 2 постановка куда лучше), отличный мультиплеер.
Вывод: Если вам не по нраву МВ 2 - играйте в Бэд Компани 2, или наоборот)
Вывод: Если вам не по нраву МВ 2 - играйте в Бэд Компани 2, или наоборот)
Да. Я намеренно их не сравнивал - нет у них точек пересечения. Масштабы разные.
Сделайте, пожалуйста, хотя бы пару скриншотов со смешными фразами героев
Незнаю как вам, и может быть я тупой школьник (это правда) с петросянским чувством юмора, но меня поперло начало 5 миссии " В небо", под конец, когда вся компания уговаривала Хега пойти с ними спасать мир от скалярного оружия, там же умный рассказ тогоже Хегарда о "Мрии" ( как на него посмотрели все остальные) и самый конец... "Сранный либерал" как фраза уже прижилась у меня
Ну, зачем же так самокритично. :)
сверхобещанной графики я не заметил,что там не заметил если даже сглаживание ток 1х есть..какая может быть вообще тогда речь о графике..
Ну незнаю у кого как а как по мне то игра отличная и тянет на изумительно! Играю в лицензию ниразу небыло проблем со входом на сервера, и вылетов.Покупайте лецензию!
Mustdiekin
чувак я не про вторую говорю!  а про первую часть во второй юмора немного да что там фактически нет!!
ребят как сохраниться в одиночной игре никак не могу зарегистрироваться

заранее спасибо
Люди! У меня чёт движок по разрушаемости глючит: всё время моргают все разрушаемые объекты. Вроде сама игра идёт без мелких глюков, ток этот движко и всё.

З.Ы. заранее спасибо
predator92, стандартного сохранения в этой игре нет, но там можешь выходить из игры(через меню, а не диспетчером), но все ровно с того же места продолжишь
не!! пацаны игра заслуживает  большего!
не раскрывается характер персонажей  Категорически не  согласен [/strong]
Те, у кого не ставиться сглаживание больше 1х надо обновить дрова, или обновить видеокарту! Лично у меня можно поставить до 16х, но ОООЧЕНЬ жуткие лаги
не раскрывается характер персонажей Категорически не согласен
Аргументируйте, пожалуйста, почему не согласны?
Игра понравилась ! Может когда невочто будет играть и поиграю , просто не очень хочется опять по русским стрелять и ещё с тупыми надписями на их отрибутах !
та только их разговоры,выражения,тежы маты)вспомни тавоже пилока вертолета!ето плахая кампания и этим все сказано
хз пилота ы)
To: Mustdiekin
не классика говоришь? а ты вспомни Red Alert 1,2! BFBC2 - это же самая настоящая классика! Реинкарнация RA, только в жанре шутера (комедийный шутер). CoD6 - как раз за этот пафос прущий из всех щелей и откровенную и ничем не прикрытую руссофобию и гнобить пытались, а здесь - пафиса конечно много, но какого-то не обидного, не злого чтоли. играешь за одного из придурков (которые больше напоминают русских прапоров чем супер солдат) и как-то незаметно для себя перестаешь обращать внимание на то, в кого стреляешь. да, у игры много мелких недочетов в плане геймплея и реализма происходящего - но если вспомнить сколько такихже недостатков было в том самом CoD6 - то месные недоработки просто незаметная пыль на фоне вопеющих недочетов CoD6.
   да и мультиплеер в CoD вызывает восторг только первый вечер, а потом ничего кроме зевоты уже не выражает (мало карт, однотипный геймплей, невразумительная систела серверов (нехрен было гробить выделеные сервера), и просто никакая система античит), а здесь - это просто супер!!!

ИГРА ЗАСЛУЖИВАЕТ ТОЛЬКО "ИЗУМИТЕЛЬНО", ето лучший шутер за все последние полтора года (даже если брать во внимание недочеты - это всеравно круче чем CoD6 раз в 10)
chupakapra1 всё прекрастно сохраняется, просто надо разобраться!
predator92 объясняю:
Чтоб работали сохранения,
Для Windows 7/Vista:
Заходим в свойства моих документов, в вкладке "расположение" указываем путь не C:/Users/Администратор/Documents, а просто C:/Documents и все!(предварительно создав там папку)
Для Windows XP:
Открываем "Мой компьютер", диск С (или Любой Другой Диск, на котором Установлена Винда), создаём папку "My Documents" (важно, чтобы она на английском была), затем щёлкаем меню Пуск, щёлкаем правой кнопкой мыши по "Мои Документы", Свойства, Переместить, потом ищем созданную папку "My Documents" и перемещаем туда папку "Мои Документы", нажимаем Применить.
А вот на счет игры я скажу что мне понравилось обсолютно всё, кроме игрушечного оружия (детализация ваще никакая у оружия), особенно долго ржал над переводом. Игра кульная, поиграйте не пожалеете!!!
Зачем всё это ? Эти танки, вертушки, многокилометровые карты ... Зачем?  В среднем играем компанией в 4-5 человек, 2х2 в сущности ( 3х2), тут и тактика может быть и чувство локтя.... А в рандоме играть, ну да, мясо .. .только интересно ли это -- мяситься?
На мой скромный взгляд, игры с малым числом игроков,  более интересны в плане боевой тактики.
Да, и 5х5 , по-мойму, потолок.
1- командир (автомат)
2 - пулемётчик
3- автоматчик ( снайпер или боец с дробовиком)
4- автоматчик - гренадёр ( иметсяв виду подствольник ;) )
5- снайпер
Куда, больше-то ?
To: Ryuzaki
именно 10 из 10 (ну или на крайняк 9 из 10)! и это не мы зажрались а разработчики CoD6 (такое несуразно-скучное фуфло подсунуть), а мы просто НАСЛАЖДАЕМСЯ ВЕЛИКОЛЕПНЫМ ШУТЕРОМ!!! а на счет однотипного разрушения зданий - просто из любопытства, а вы сами сможете назвать хоть 10 (или хотябы 5) игр в которых можно разрушать здания? да чтоб еще и не сразу полностью, а по частям? лично я, вот так сходу могу только пару назвать: crisis, red faction 3 (для профоргу можно еще и RF 1, 2 добавить). а так и все пожалуй. а тут нам дали не просто пострелять в мультиплеере, а еще и поразносить все зрелещно. и это просто сказка какая-то (ну если комуто неймется ложку дегтя добавить, то можно добавить "сказка, при компах нашего времени"). да и требования у нее для игр современности просто ничтожны (GF8400 на 256, 1024 память и проц core 2 DUO 2.0Гц), даже у тогоже CoD6 и то требования побольше были (а карты и разрушаемость намного меньше)

ИГРА СУПЕР 1010
To: denis688
а ты видяху помощней не пытался поставить? тогда и 2х и 4х ... тд появится (может у тебя конечно и просто подглючивает, но у меня и с настройками и со сглаживанием полный порядок)
To: DemianTreead
не классика говоришь? а ты вспомни Red Alert 1,2
Вспомнил. У РА1-2 есть своя история. Не штамповка тупая вида "Русские против США", а целая история: с помощью машины времени убрали Гитлера, а на его место встал Сталин - отсюда и понеслось. Никакого идиотизма, а игра с историей и намеренное утрирование. Без клоунады. BFBC2 и Red Alert даже сравнивать смешно.

Собственно, дальше не вижу смысла отвечать - слишком разные уровни у игр в плане сюжета, истории и всего прочего.
Купил, запустил, открыл рот и досихпор немогу его закрыть=))) Это что-то, КоД такого впечатления не произвел при первом запуске. Маст хэв!
С оценкой автора согласен полностью. Красивая графика? да вроде обычная(а текстуры оружия..это шо за нах ваще?вернулись в 2005-й?)) Присоединяюсь к человеку который сказал что сравнивать MWF2 u Bad Company2 не стоит. Это разные стрелялки. Просто кому-то по душе одно, а кому-то другое. А пи*деть что эта игра лучше МВФ2 в 6 раз это из серии "мой айфон 3G лучше твоей нокии 5800 в сотню раз"
Кстати забыл сказать, народ у кого игра не сохраняется, наверняка у вас пиратка, ранние пиратки страдали этой болезнью, но сейчас уже вышли репаки в которых эта проблема решена. А в лицухах таких проблем нет.
Я это в рецензии сказал. И тут повторил. (Я и есть автор, только тс-с, по секрету).
To: Mustdiekin
ладно, может сравнение с RA было и не самым удачным, но мысля именно про то и была - утрирование (комедийное исполнение), а не насильное пафосо-запихивание во все щели.
   с CoD6 ее сравнивают по большей части только синглом (с какой стороны не посмотри, а они всетаки похожи), и с там что сингл BF вызавает куда больше положительных эмоций согласятся хоть и не все, но подавляющее большинство. так что опять как не крути - BF с этой стороны опять круче выходит
   а вот мультиплеер у них действительно давольно сильно отличается (комуто сугубо коридорные шутеры нравятся, а комуто просторы подавай), но и тут по уровню "реализма" (на столько, на сколько "это" вообще можно назвать реализмом(в хорошем смысле этого слова) для компьютерного шутера) BF опять таки повыше будет (CoD о разрушаемом пространстве и тактике связаной именно с этим разрешением только мечтать межет)
   а так конечно CoD6, по большому счету, в первую очередь именно за его откровенно идиотский сужет и невнятную мотивацию действий и хаяли (особенно русские. всетаки эпизод в шереметьево (вырезаный в лицухе) это уже вообще не в какие ворота. да и идея сделать терориста, за которым и русские тоже бегали в CoD4, народным героем... попахивает политическим заказом(игра разкабатывалась как раз во время "имитации холодной войны" между россией и украиной, которой именно американцы и помогали. так что заставить американцев и украинцев недолюбливать (ненавидеть) русских, как это не смешно звучит, бело как раз в интересах америки)), а здесь сужет конечно идиотский, но хотябы его способ преподнесения по ходу игры юмором пропитан (сравнить юмор с первой частью не могу, не играл, но сравнивая его же с CoD6 - здесь всетаки посимпатичней будет, не внушает такого ярого отвращения и ненависти к разработчикам)

а в остольном могу согласиться что по части мультиплеера эти игры просто разные и сравнивать из не стоит (ну... если только по графике)

ИГРА СУПЕР, ПРОХОДИТСЯ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ (даже местами затянутые уровни оставляют куда больше эмоций чем сингл в CoD6)
От плохой компании,ожидал оценки Изумительно.Теперь не обидно,что комп не тянет))Пойду пошпилю в MW2...
Если пафосность - это фишка, как в MW2, к примеру, то оно и выглядит нормально. В Bad Company есть просто "комедийная" история и отдельно идиотизм. Стеба я не увидел - просто один идиотизм. Я не знаю, что там было в первой части - и не хочу знать, она и не должна влиять на вторую.
Откуда такие статистические данные?
Я не понимаю, ей богу, зачем вы мне приводите аргументы и сравнения с MW2? Я четко в статье написал, что эти игры сравнивать не собираюсь.
Этот страшный поток бреда даже комментировать не хочется. Вы, кажется, перебрали с подоплеками.
Я рад, что она вам понравилась. Я и не сомнивался.
   ппц... это один изотстойнейших обзоров про такие великие)) игры, что я видел на любимом стопгейме. Людей которые играют в мв2 и незнают покупать ли им БФ так и отталкивает от этой игры.
   Ты не хотел сравнивать с КОДом 6? У тебя не получилось. Ну и пох, ладно. Но зачем епт ты гонишь на БФ2 одновременно сравнивая с КоДом  в комментах?)) (посл пост) Надо прочесть обязательно что бы понять что автор нуб и опозорился)) xD .
   Откуда ты ваще выполз что бы решать что игра "похвальная" из КоДа?)) С тобой все не согласны, а тебе в шляпу посрать
а проблемы с панкбастером и т.п. (вобщем это была единственная проблема, а все остальное:

"Не хотелось бы об этом, но придется. На момент работы над статьей у EA Online серьезные проблемы. То на сервера не заходит, то в систему не логинится, то выкидывает защита от читов, то еще что-нибудь через жо… известное место. Ждем патчей и надеемся, что все заработает как надо."

бред. Логинишься через "жо... известное место" ты, защита от читов и ест пб (скачал два доп. файла с сайта пб и все ок (кому может понадобидся http://www.gamehive.ru/forum/index.php?showtopic=9899 ссылка на решение проблемы, коммент внизу страницы от skazka)
недоговорил... желание пропало) Описание скринов на стопгейме всегда с юмором и глубоким смыслом)) а тут... бывает люди от кода дегенерируют..)) автор нуб конечно, но обзор мог быть и хуже, нууу не так уж и плохо. Надо добавить Мультиплеер в этой игре намного разнообразнее (конечно то с чем все сравнивают), чем в КоДе. Насчет кампаниии: бф никогда и не славился своими синглами, тут на кампанию можно смотреть как на бонус, когда не рабюотает интернет можно сингл пройти, пушки все найти))
To: slavikit
что бы стать администратором, надо чтобы тебя укусил другой администратор
To: Saint347

Протрите глаза. Перечитайте статью еще раз... не знаю, двадцать.
Потом научитесь выражать мнение цивилизованно и без оскорблений.
И тогда, может быть, с вами кто-то поговорит.

Удачи.
У меня проблема,мой комп по требованиям подходит.
но суть в том что када играю,графа-лажа,детализация плохая ,очень плохая.
И выходит белый экран.помагите чем можете:=)
Парни, где я дел свои сигареты вы не видели?:)))))
To: Mustdiekin
это просто один из фанатиков БФ и конечно его не могла не задеть такая оценка :) И если ты не сказал про игру, что она лучшая из всех, и самая лучшая вообще в принципе, то конечно ты нуб и не разбираешься ни в чем ))))))))))
ну я скажу что modern warfare 2 намного круче!!!)
Ну какое тут к дьяволу Похвально??? ЗДЕС только Изумительно!!!
Кампания здесь для галочки, и мне на нее побоку  - Battlefield всегда есть и будет чисто мультиплеерной забавой. А мультиплеер здесь Изумительный.
Об этом видимо и забыл автор - так что наличие кампании в минусах, имхо, не к месту. С постоянными дисконнектами это уже личные проблемы каждого пользователя, так как у всех моих знакомых все нормуль.
В общем 10/10 и срать на одиночную кампанию. Хотите хорошую кампанию гоу ту МВ2 - хоть МЕГА бредовый сюжет.
Думаю в этом году лучшего мультиплеера мы не увидим - так что Баттлфилд - лучший мультиплеер года + пока  лучший шутер от первого лица года, перегнать сможет разве, что Крайзис 2.
 ЗЫ В первый раз категорически не согласен с рецензией на стопгейм.
To: Mustdiekin
это просто один из фанатиков БФ и конечно его не могла не задеть такая оценка smile.gif И если ты не сказал про игру, что она лучшая из всех, и самая лучшая вообще в принципе, то конечно ты нуб и не разбираешься ни в чем ))))))))))
To: Buxpb
Я это все понимаю, но как-то всеобщее обожание у меня в целях не значится. ;)
Ну какое тут к дьяволу Похвально??? ЗДЕС только Изумительно!!!
Какие ваши доказательства?
Кампания здесь для галочки, и мне на нее побоку - Battlefield всегда есть и будет чисто мультиплеерной забавой. А мультиплеер здесь Изумительный.
Да, хорошо, но есть еще и кампания, которая НЕ изумительная. Складываем - изумительно уже не получается. Никак.
Об этом видимо и забыл автор
Автор об этом не забыл, вы плохо читали главу о сетевой игре. Перечитайте. Пару раз.
Если честно, мне ваши знакомые - до фонаря. Мои данные основываются на большой и задокументированной выборке - форумы поддержки EA, их же Twitter и внутриигровые новости. А у вас какие источники? Знакомые? А они играли с самого начала или когда уже все починили?

Кроме всего, если бы вы внимательно читали, то заметили бы: "Во время работы над статьей были проблемы". Я в будущее заглядывать не умею - это раз. Оценку из-за этого не снижал - это два.
Вот поэтому вы и не пишите статьи ;)
ЗЫ В первый раз категорически не согласен с рецензией на стопгейм.
Скажу больше - вы с такими взглядами и категоричностью будете с ними не согласны очень часто. Для того и работаем.

Спасибо за отзыв.
Похвально, ну похвально, не проходняк же! Так что не волнуемся, а все идём в мультиплеер!
Господь бог...
В КОДМФ2 одиночка более эпичнее, но в ББС2 сетевой режим куда шикарнее, имхо.
Насчёт оружия... Вы что, на одно оружие всю игру смотрите? Ололо.
ББС2 проигрывает КОДМФ2 по одиночке, но многократно выигрывает в сетевом режиме.
Ухххххх! Предупреждаю сразу, на все посты, которые будут комментировать мой комментарий (аки каламбур) я отвечать не буду, так что экономьте временя, и пару тысяч нервных клеток. ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ИГРА!!!! НЕ ЧИТАЙТЕ МОЙ ПОСТ!!!!
Да!Да!Да! Мы все этого так долго ждали. И вот!!!!! Свершилось!!!! ЭПОГЕЙ СЮЖЕТНОГО ИДИОТИЗМА! КУЧА КЛИШЕ И ШТАМПОВ В КУПЕ С СОВЕРШЕННО ОДНООБРАЗНЫМ СЕТИНГОМ, плюхнулось на прилавок со звуком упавшего, коровьего кала, пардон. Одиночная компания ПРОСТО БРЕЕЕД!!!! Самый натуральный бред!!!!! Основная сюжетная линия (точнее сама концепция) уже издолблена до пенных выделений. Минимум смысловой нагрузки. Максимум штампов, пафоса аля один американец засунул в .....пу палец.
Мы видим как 4 рка раздолбаев (это слово превосходно характеризует главных героев) играючи убивают вечно ГРОМКО скулящую( да да порой жалобные возгласы русского спецназа слышны лучше выстрелов) "красных захватчиков"............. Рвота!!!!!! Даже пилот, вертолета вечно обкурены хипи. ШТАМП!!!! Наглый! Бородатый! ШТАМП.
В технологическом плане игра хороша, и к тому же неплохо оптимизирована. Но в не которых моментах мы можем видеть просто наглое ретуширование окружения большим количеством пыли......... ну или дыма. Модели оружия совершенно не изменились с момента выхода бэтки. Причем порой ствол загораживает добрую половину обзора, что здорово напрягает. Система разрушений заскриптовона. Вы не увидите например 2 разных варианта взрыва стены или падения вышки. + еще очень обидно что простая ручная граната, в плане крушения в пыль окружения, почти бесполезна. Еще очень радует звук. Сочные взрывы, трель штурмовой винтовки. Просто музыка, которую портят постоянные комментарии ваших “товарищей”, вечно повторяющих 2-3 заученные наизусть фразы. Благо голоса последних можно выключить.
Игровой процент просто у.г. Мы бежим, стреляем, едем, стреляем......................... Хах.... что еще для счастья надо?
Так что (ИМХО)
 Графика-5
Звук-5
Сюжет- 0
Сетинг-2
LOP, вот ты говориш, что нада дрова обновлять, то скажи хотя бы ссылку(-и)
Игра - кал, при чём редкосный. Как по мне это просто банальная копия COD, только текстуры другие, да и еще разрушение засунули, если его делать (я так считаю) то нужно нормально его прописать, а не копии делать на любой взрыв.
с  NEdovolen полностью согласен, кроме одного, "вечно повторяющих 2-3 заученные наизусть фразы " ну, а как иначе? Они чё еще и левыми (дополнительными) фразами будут окончательно засорять ( и так хреновую) игру
О и еще - это моё мнение, если кого-то оно не устраивает, то идите и играйте в марио.

P.S. игра ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!!!! и отвечать на ваше недовольство я не буду
Из-за убитого сюжета необязательно отправлять игру в утиль. Ну ошиблись разрабы чуток, ну кинули в тысяный раз игроков в тупое месиво. Ну вроде по большей части геймером только того и надо...
Да и все стараются только в мультиплейер поиграть, чтоб впечатление от игры не портить...
уже играю изумительна
спасибо StopGame)
этот обзор зделал мой фомильный тёска ))
обзор кул)
To: Mustdiekin
статистические данные из опыта общения с людьми (в конце концов в отделе по продаже дисков работаю, конкретно - игр. общения с людьми хватает в избытке. мнение большинства:
   мультиплеер в CoD6 просто супер (это мнение тех кто любит коридорные шутеры и мясо в стиле Q3arena и CS, другие в кодовский мультиплеер как правило не играют, или играют не всего паре вечеров, а потом бросают от скуки)), сингл же наоборот - вызывает скорее зивоту нежели желание пройти и сразуже перепройти еще раз (это, исходя из общения, если сравнивать CoD4 (в котором сингл люди проходили на норме, а потом уже на следующий вечер перепроходили не харде) и CoD6).
   мультиплеер в BF-BC2 просто изумительный (пропуская конечно-же недовольства с нетакими уж и частыми, но всеже имеющимися лагами. в КоД6, в конце концов, лаги тоже были не редкость, и ничего, играют и играют) что и не удивительно, мультиплеер во всех BF всегда был на высоте (это мнение конечно же любителей открытых просторов - так как дрегие любители в BF по сети если и играют то не часто, фанаты контры и Q3 в BF наведываются несколько реже). что же касается сингла то по мнению большинства (если опять таки сравнить его с синглом в CoD6) в BF запоминающихся уровней которые хочется перепройти пару-тройку раз (даже по мнению признаных фанатов серии CoD4 и 6) порядком больше (хотя справедливости ради стоит добавить что львиную долю удовольствия добавляет именно разрушаемое окружение, пусть даже и заскриптованое, в код6 и такого небыло). а если в кратце - сингл в BF приглянулся народу сильнее чам сингл в CoD6
   примечание: напомню еще раз что речь только про сингл, мультиплеер в обоих шутерах превосходный, просто контингент фанатов и специфика у них разная. так что сравнивать CoD6 и BF-BC2 можно ТОЛЬКО в плане сингла. мультиплеер - это отдельная история

а что касается "этот страшный поток бреда" - бред, конечно, он и есть бред - вот только до недавней смены власти (смены ющенко, с его идеями независимости неизвестно от чего,  на януковича) на украине как раз подобным бредом народ и пичкали по 100 рад на дню. а эти данные у меня уже из личного опыта (общения с родствениками на украине)
а в целом - мнение дело каждого. если кому игра дико непонравилась - пусть остается при своем мнении, это право каждого. на мой взглад BF просто супер (или изумительно). самый лучший шутер (даже несмотря на минусы, здесь из хотябы не так много) за все последние пару лет!
To: DemianTreead
статистические данные из опыта общения с людьми
Как аргумент не катит. Цифры где? Опыт общения - сугубо субъективная величина.
(в конце концов в отделе по продаже дисков работаю, конкретно - игр. общения с людьми хватает в избытке
А я работал в игровых клубах, в игровых журналах, на сайтах, общался с коммунити и пролистывал сотни страниц всяких форумов, изучал профильную прессу. И этого все равно мало. Даже близкой статистической картинки не дает. Вообще.
что же касается сингла то по мнению большинства
Какого большинства? Большинства клиентов вашей торговой точки? Большинства курильщиков трубки мира? Большинства любителей чизбургеров?
а если в кратце - сингл в BF приглянулся народу сильнее чам сингл в CoD6
Это вам он приглянулся. А за народ вы говорить не можете. Вы этот народ не знаете, а просто пытаетесь усилить свою позицию. Зря.

Во-первых, повторяю, это слишком малая группа для статистической выборки, поэтому основанный на этом аргументе довод - не засчитывается, так как нет у него обоснования и подтверждения.
Во-вторых, мне и всем остальным мнение этих большинств - как-то по боку.
В-третьих, весомых аргументов я не увидел - только какие-то расплывчатые большинства, народы и все прочее. Где конкретные примеры?
а что касается "этот страшный поток бреда" - бред, конечно, он и есть бред - вот только до недавней смены власти (смены ющенко, с его идеями независимости неизвестно от чего, на януковича) на украине как раз подобным бредом народ и пичкали по 100 рад на дню. а эти данные у меня уже из личного опыта (общения с родствениками на украине)
Как-то не понял, каким образом это оправдывает дешевку сюжета.
To: chupakapra1

Я же не знаю какая у тебя видеокарта, если гефорсе то вот ссылка http://www.nvidia.ru/page/home.html
Ради кампании такую игру не стоит покупать (я про пиратку). Мультиплеер в BF всегда был изумительным.
игра порадовала сюжет не знаю по мне так не очень но радуют некоторые фразы особенно если пройдены крупные игры вышедшие ранее, гемплей не очень порадовал сначала после СоD6 все движения как будто под водой но потом привыкаешь, мульт норм хоть и не совсем честная разрушаемость аля RedFaction2 но и это уже достижение для серии иначе народ начал бы плеваться ядом дескать сколько можно дайте чего нибудь новенького
а тут можно скачивать игры???
а тут можно скачивать игры???
Можно, только опция очень сильно спрятана ;)
Хахахаха :D
ИГРА РЕАЛЬНАЯ
Можно, только опция очень сильно спрятана ;)
АААААА!!!!!!! * Начал колошматить исходный код, чтобы понять где эта опция спрятана*
помогите не могу сщхранить игру батл фильд 2
Фуух, отбанили, наконец-то. Что хочу сказать об игре: мне понравилось! Скажу честно, скачивал пиратку, поэтому мультиплеером насладиться не смог. Но сингл неожиданно порадовал. Конечно, сравнений с MW2 не избежать, слишком уж много общих моментов. Во-первых, конечно же, сюжет, точнее, развесистая клюква про плохих русских, угрожающих демократии и миру во всём мире. Не раз за игру ловил себя на мысли, что "где-то я уже это видел, и совсем недавно". Зациклились как-то америкосы на угрозе со стороны России. Ну и пусть нас боятся. Боятся - значит уважают. Во-вторых, примерно 75% геймплея настолько идентичны, что я даже специально проводил опыт: приглашал домой друзей, которые играли в MW2, но не играли в ВС2, и показывал им любой уровень из ВС2. Почти все поначалу думали, что это DLC для MW2. Более похожих игр-близнецов я не видел, наверное, никогда в своей обширной игровой практике. НО. У ВС2 есть пара плюшек, которыми она лично меня удивила-таки.Во-первых: физика и разрушаемость. Когда на одном из первых уровней я по привычке решил спрятаться от танка за углом дома, вид стены, осыпавшейся перед моим носом поверг меня в некий культурный шок. Не потому что это что-то из ряда вон выходящее, а просто было неожидано (в MW2 же такого не было!). Во-вторых, реализм (опять же, по сравнению с MW2). Главгерой не такой уж и супермэн - медленно бегает и перезаряжает оружие, долго восстанавливается после ранений и, по сути, ничего не может в одиночку. Действовать всегда нужно в составе отряда. Один в поле не воин, это стопудово. Также очков реализму добавляет озвучка персонажей. На войне никто не говорит: "Взвод, перегруппировываемя и нападаем с правого фланга!" (как в MW2). Это бред. Настоящие боевые действия, это: "Ё***ый в рот, гранатомётчик на втором этаже, в окне! Да снимите уже этого пи**ра, пока он нас тут не перех**чил!" (э-эх, опять забанят). Поверьте мне, я был в данной ситуации, и я знаю. Так вот, в ВС2 всё это присутствует. Кстати, русские локализаторы, уже давно было потерявшие лицо в моих глазах, таки справились с поставленной задачей. Молодцы! Перевод очень порадовал.
В-третьих, главгерои - четверо абсолютно непохожих друг на друга типажа, каждый со своим характером, манерой общения и т.д. (и проходящие от самого начала игры до её финала вместе, между прочим! Не как в MW2, где чуть ли не каждую миссию мы начинали с новым безликим бойцом, который кроме исполнения роли Руки-с-пистолетом больше себя ни в чём не проявлял), которые постоянно друг с другом спорят, пытаются подколоть, но в бою стоят друг за друга до конца. Это, наверное, самый веский довод в пользу ВС2 (лично для меня).Итак, что мы имеем на выходе? Получился жёсткий, довольно реалистичный, с долей чёрного юмора, если не убийца, то уж точно достойный конкурент MW2.
почему не сохраняется игра BF 2 сейвов нету
Кстати, улыбнула сегодняшняя "шутка" Грузии о нападении на них России. И эти туда же, вслед за американцами. Ничего-ничего, чем больше запуганных, тем нам лучше. =)
То:06660
Патамушта пиратка. Делай так: на диске С создаёшь папку My Documents. Потом на раб столе у себя находишь ярлык "Мои документы", щёлкаешь по нему правой кнопкой мыши, выбираешь "свойства". В открывшемся окне находишь вкладку "Папка назначения" и прописываешь C:My Documents. Щёлкаешь по кнопке "Применить" Появится запрос, типа вы действительно хотите перенести данные из папки такой-то в папку такую-то? Отвечаешь "канэчна хачу". Усё!
Еще бы. Зато соратники у него бессмертные - выдерживают прямое попадание из танка.
To: Mustdiekin

Ага, я специально с нубомёта в них стрелял, а ни чего, выжили гады
Я купил лицензию за 604р долго смеялся над ценой почему именно 604р!?!?!?!? А ещё игра начинает подлагивать когда играю в джунглях полный бред!!!
Ждал... да зря... посидел у друга 5 минут за игрой... и всякое желание отпало даже и думать о ней... не то что даже играть...
зы тормоза - игру делали шведы
Очень короткая. За неделю прошол.
A как сохраняться после выхода из игры игра начинается с начало
данная рецензия заставила меня зарегится здесь и оставить за собой пост

страшно господа, жуто страшно видеть и на этом ресурсе гламурно-попсовых рецензеров, жёстко-яростных любителей всего "чистенького" и бездуховного, но с..ка блестящего.

минусы: да росссийская клюква, да штампы сюжета, но почему то в обзоре МВ2 данные отрицательные стороны указаны не были, только скудненько: "глуповатый сюжет; корявые русские надписи"
при всём при том что той самой клюквы со штампами в MW2 ну просто ни как не меньше.
и при всём при этом в MW2 было выставленно "Изумительно". за что? извините не расслышал? опитимизация?? да БК2 "ходит" раза в 1,5 хуже КОД'а, но это единственный технический минус
и это не субъективно, именно объективная отметка фактов,
насчёт субъективности: наигранно 8 часов в бету и 16 часов в релизную версию, пока вылет был только один.
да скриптовые разрушения, - но то как это эффектно реализованно,-для сетевого режима более чем достаточно

p.s. не расскрыт характер....знаете, не думаю что можно расскрыть характер персов в шутерах подобного класса  лучше чем было это исполненно здесь,.. ну уж точно не брать в этом плане за эталон МВ2, тотальный пафос, в БК2  хоть подобие какого то стёба есть.
жутко в общем господа за такое мышление.

p.p.s слова о том что БК2 это не убийца mw2, и не конкурент, это извините за грубость "отмазка" в следтствии страха быть разорванным "холивором" комментирующих, брызгающих слюной и пеной Жёстко-яростных любителей MW2.
конечно же проще умыть руки,- как минимум один пример нам уже известен.

p.p.p.s хоть за звук, поклон до земли, двумя положительными словами обмолвились, потому что можно хаять любые аспекты игры, но только не звук который выполнен на максимальный бал, это я утверждаю как звукоинженер. мягкое, плотное, объёмное звучание
извиняюсь, не дополнил строку к p.p.s.:

"...конечно же проще заявить что это не сравнимые вещи, чем действительно сравнить продукты которые находятся в ОДНОЙ категории,  конечно же проще умыть руки....."
серьёзно воспринимать сюжеты игр вроде БК2 или КоДа это серьзно воспринимать сюжеты RedAlert 1-3, просто там это доведено до гротеска а в том же БК 2 чуть более сдержано или скажите что глав гад русских непохож на Юрия немного? А что косается одной категории то да может они и в одной но сравнивать их в общем то нельзя, масштабы
 разные тут грамотная команда может спокойно раскатать по карте любой состав противника в МВ если даже против очень хорошей команды будет играть злой папка(жесткий задрот кому как больше нравится) он может вытянуть всю команду. К тому же огорчает что если у человека в MW2 уровень почти ничего не даёт то здесь он влияет хоть и не очень сильно на мой взгляд
жутко в общем господа за такое мышление.
Жутко за ваше мышление, ибо вы плохо читали материалы по этой игре, и по Modern Warfare 2. Плюс к тому, проявили неуважение и не читали обсуждение. На эти вопросы уже было отвечено несколько раз. Надоело.
"...конечно же проще заявить что это не сравнимые вещи, чем действительно сравнить продукты которые находятся в ОДНОЙ категории, конечно же проще умыть руки....."
А я считаю, что они не находятся в одной категории. Это раз. Не сравнивает BFBC2 и MW2 - только ленивый. Начали на Bestgamer.ru, продолжили на AG.ru. Это слишком просто и очевидно. Сравнить их - расписаться в своей ничтожности. Нет, спасибо, я, пожалуй, еще побуду писакой с чистой совестью какое-то время.
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!! Ребят прошу прощения за не осведомленнсть так как не успел заценить сию знатную игру, вопросец имеется остался ли фирменный  юмор первой части во второй ??? Ибо в первой Bad Company можно было бесконечно смотреть на распиз.... поведение глав героя и его тимы))))
To: ssBullDoGss
распи...и остались, а вот юмора стало поменьше (более плоский что-ли, но на фоне других современников жанра - юмор на васоте)
игра изумительная, лучший мультиплеерный экшен последних лет (из числа игр с открытой архитектурой оровня). и просто изумительный сингл (по крайней мере по сравнению с современниками), хоть и откровенно с бредовым сюжетом
p.s. складывается впечатление что если так пойдет и дальше, то наши дети и вовсе будут считать америкосов супер-мачо, а руских - так, маленьким предатком. ГРУСТНО ЗА СТРАНУ И СОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ.
Всем привет!!!! кто нибудь знает почему игра Battlefield Bad Company 2  не сохраняет !!!????????????? Я 10 раз заходил в игру и приходилось заного играть подскажитн ктонибудь!!!!!!!!! :(((((( ИГРА НЕ ЛЕЦИНЗЕОННАЯ ( ВЗЛОМАНАЯ) - НО ВСЁРАВНО ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО ЗАРАНИЕ СПАСИБО::))))))))))))))))))(
именно потому и не сохраняет (ошибка при взломе). либо купи лицензию (теперь-то знаешь чего от нее ждать) либо ищи свежий репак (в принцепе найти уже можно)
Нда,т мультиплеера лучшего на данный момент я не нашел). Но сингл уныл.
сингл какашка, я патриот и по своим стрелять не собираюсь, меня разочаровала эта какашка, я как узнал что там тупые америкошки по русским стреляют, сразу снес нафиг
Лицензия. И снова консоли впереди всех (терпеть их ненавижу). Управление заточено под пад. Если в общих чертах сравнивать с MW2, то BC2 конечно же сложнее. Противники на первых уровнях толстокожи, завалить сложнее. Все локации дают возможность залечь невидимкой с пипеткой, и ждать в видоискателе прицела фраги.И если всё таки сравнивать с СoD, то в MW2 я влюбился. Там всё просто и чётко, давольно быстренько и динамично.Не надо выпускать весь рожок, чтобы убить противника. Почти как в CS.
Помогите не могу войти в мультиплеер
у кого хороший комп
вы скажите "ВАУ!" когда начнете играть!
10 из 10
Первый абзац в рецензии самый странный. Ладно, не любите консоли, ок, но сейчас-то почему им пендаль отвесили? Почему не ЕА или DICE? Консоль виновата в том, что издатель неудосужился ознакомить новых игроков на новой платформе с началом сюжета?
игра класс это сигл а вот в мультиплеер не могу войти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vxozu v igru vsio rabotaet, polzujus klavoi kak ubit nozom ne mogu razobratsia? v Nastroikax net nicego. Kakie klavishy dolzny rabotat?
to valensija72  по умолчанию удар ножом средняя кнопка мыши (можно назначить клавиши в настройках)
to uganaga  потому что  консоли портят все игры, особенно в отношении управления и интерфейса. В жизни никогда не играл ни в какие приставки, и тут  выход RE5 на РС, решил поиграть, и обплевался, какое же уёб...щное управление в этой игре, короче в помойку это уг выкинул. Вобщем я так понял, что консоли делают для тормозов.Попробуйте на паде играть в CS, как это у вас получится?
To: BapeHuk

Ну, начнем с того, что в начале статьи идет наезд на консоли по конкретной причине. Об интерфейсе и управлении автор не говорил ни слова, фразой о том, что "консоли портят все игры" он тоже не обмолвился. А не угодили автору консоли в этот раз тем, что на них выпустили первую часть Баттлфилд БК, а на ПК нет. Понимаю, обидно, но ведь на ПК тоже выпускают экзы, так что это вполне нормальное явление, и в том, что ПК игроки не знакомы с началом истории, виноваты только Электроники.
Про РЕ 5 вообще бред, извините. В нем всегда было такое долбанутое управление, и консоли тут вообще никаким боком. Существует просто огромное количество игр с видом из-за плеча на на консолях, в которых управление сделано нормальными человеческими руками.
Консоли для тормозов? Да ладно? Может Вы играете в гонки мышью? В спортивные игры мышью? И как, очень удобно? А платформеры? Да, в шутеры и стратегии на геймпаде играть сложно и менее удобно, тем не менее, поверьте, и на консолях находятся умеющие игроки, без проблем способные ставить друг другу хэдшоты в ФПСах. А если говорить о стратегиях, взгляните на Halo Wars. Управление там очень даже удобное.
Надеюсь, дальше не будем обсуждать консоли, останемся при своем мнении и закончим спор не по теме.
Игруха чисто консольная. Там, где у нас до сих пор люди играют во вторую часть, у консольщиков есть отличный повод позадрачивать в версию для них и под их системы, то есть икс-боксы и плейстейшены. Разрушаемость и сюжет в одиночки - кому они нужны у нас на компьютерах?
To: uganaga
Да. Именно консоли. И связанная с ними ситуация. Их тупо больше. Многим людям тупо с ними ПРОЩЕ. То есть, если вдуматься, то рынком управляют кто? Ленномыслящие в сторону игр люди. Они формируют его, в расчете на них делается львиная доля проектов. ЛЬВИНАЯ.

На пк все не так - это штука сложная, тут надо подумать, чтобы ее даже запустить. А потом настроить. Хоть и думать-то мало. Но уже - на порядок больше.

Я об этом так яростно вовсе не потому, что я тупо ненавижу консоли. Этому есть причины. Причем _очень_ серьезные.
Да я все понимаю :) Причины я более-менее вижу, и понимаю, что в чем-то консоли действительно могут не нравиться. Но Вы ведь должны понимать, что эксклюзив - это абсолютно нормальная вещь. На любой платформе есть эксклюзивы, по-другому просто не может быть. Вот и первая часть была эксклюзивом, причем вовсе не потому, что разработчик хотел насолить ПК. Для DICE это был своего рода эксперимент - сделать сюжетный Баттлфилд. Может быть поэтому его выпустили только для консолей. Может по другим причинам. Но клонил я к тому, что DICE на тот момент, возможно, даже не собиралась делать сиквел. Но сделала, выпустила не только на консолях, но и на ПК, при этом, ни она, ни Электроники не познакомили ПКшников с приквелом. Вины консолей не вижу. А если злиться на каждый эксклюзив, это будет не дело.
Кстати, вот Вы говорите про ленномыслящих потребителей. А как насчет разработчиков? Фокус не в том, что на консолях проще играть, и поэтому под них затачивают большинство проектов, а в том, что под них гораздо проще делать игры и продавать на них игры. Нет пиратства (на ПС3 вообще нет, а на Боксе его уровень гораздо ниже чем на ПК), разрабатывать проще, так как не надо брать во внимание то, что у всех разные пэки с разными виндами, с разным софтом, разной конфигурацией и каждый со своим ворохом глюков, на ПК крайне трудно продвигать игровые аксессуары, потому что большинству игроков на них это не нужно, никаких Вимоутов, Сиксаксисов, Наталов, Мувов и т.п. ПК - это не основная игровая платформа, это вообще не игровая платформа изначально. И так было всегда, во времена ПС1, во времена НЭС, ПС2.
LOP, спс попробую
Вот у меня такая же фигня... захожу в меню создать новую компанию сложность выбираю, а дальше чёрный экран....
хотя оперативка 1gb и видеокарта Geoforse 6200..(((((
но на диске написаны требования меньше.
SCHADE..................
Люди помогите чё делать :у меня при загрузки мисии или карты в сетевухе комп зависает через 3 секунды и перезагружается !чё делать помогите пожалуйста , если знаете то пожалуйста дайте прямую ссылки плизззз!Заранее благодарю  ! почта : ruben971@rambler.ru
Cама игра великолепна, не спорю. Но модели оружи ГА*НО
патриоты не играйте в нее она плохая MODERN WARFARE 2 отвратительная фигня
непатриоты те кто в них играл
Ховно а не игра мультиплеер просто ужас даже разруха не спасает
Моя оценка проходняк
 ruben971 как вошол в мултиплеер
Хорошая игра на пару часиков рубанутся можно!
ROMAN13  ты на максималках попробуй!)))игра-на 4 с двумя +.если одиночная кампания не впечатлила,то мультиплеер-откровенно порадовал!
согласен со STARKILLER игра абсолютно не впечатляет, а как по мне так это самый настоящий убийца нервных клеток...я честно пытался в нее играть, в мультиплеер естественно,  на  протяжении 2 с половиной дней, но не нашел ни одного положительного момента вообще...во-первых, я думаю это уже было оговорено, на половину серваков невозможно попасть, во-вторых опять же невозможно толком кого-нибудь подстрелить(я играл за снайпера и за штурмовика) только с 3 раза и то если повезет, а в-третьих ни графика, ни какая-никакая разрушаемость эту игру не спасут...единственное что понравилось так это звук...за исключением переговоров соратников естественно...мне так кажется как вам не знаю...
Если не придираться к словооборотам, вполне хороший обзор, я согласен с многими озвученными вещами.

На счет сравнения BC2 с другими играми, вы ее еще с Delta Force сравните или с Crysis. Если высказывать мнение об игре, так о ней и надо говорить, нравится или не нравится, а не сравнивать с чем либо. По мне так в сетевом режиме больше по душе Left4Dead2, и чё? Давайте назову ВС2 гуаном, хотя это не так.

Да, сюжет в BC2 тупой (как и в MW2), но это же не документальный фильм. Не знаю кому как, а я играю такие игры (в сингле) именно спинным мозгом. Сюжет, характеры и прочее конечно влияют на общее впечатление, но не до фанатизма, что бы сидеть и всерьез развивать полемики про характеры персонажей и т.п. Вы еще реальных однофамильцев персонажей разыщите, а потом кричите что сужет тупой, такие люди не служили в армии США и не воевали в Японии! тупость.

Вот что меня напрягает в сингле, так это не характер персонажей, не тупой сюжет, не графика или некрасивое оружие, а то что твои напарники бессмертные. Но это ладно, на сингл особо внимания я не обращал. Кто-то сказал что сингл это бонус или дополнение к мультиплееру, а по мне так в подобных шутерах с хорошими мультиплеерами - сингл служит скорее как тренировочный уровень перед мультиплеером, чтоб в сетевом режиме не тупить и знать возможности игры, оружия и т.п., а сюжет не особо то важен.

Я прочел обзор перед тем как играть ВС2 что бы понять о чем она и что из себя представляет, а на оценку мне как то "до лампочки", это субъективное мнение автора, с которым соглашаться не обязательно, так что, народ, не надо поспринимать эту оценку как личное оскорбление )))) У каждого свои критерии к играм и свои оценки.

Спасибо за обзор.
 Сравнение здешней кампании с МВ2-это,извините,смешно.Мультиплеер в БК2,со всеми его недостатками,прекрасный,но кампания....да разрушения-это круто,зрелищно,но кинематографичность,которая так цепляла в МВ2-на слабую 3
Неплохая игра сюжет в стиле красной угрозы но до МВ2 ей очень далеко.) Превосходство только в разрушаймости и мультиплеере!
А Я НННННННННННННННННННУУУУУУУУУУУУУУУУУБББББББББББББББББББББ
По стравнению с BBC2 CODMW2 полное УГ, я в обе играл, игра просто супер
хотя нет ребят я погорячился прошу прощения… дело в том, что вдоволь наигравшись в мв2 я вновь решился поиграть в люто ненавистную мной бк2… и знаете что? мне понравилось! даже больше чем код! все дело в том что это действительно абсолютно разные игры и только после нескольких дней проведенных за бф я это осознал в полной мере… раньше, играя в основном в код, я думал что и бф ничем кроме наличия транспорта и разрушаемости не отличается… но это не так… я говорю исключительно о мультиплеере поскольку в одиночной игре они действительно похожи и самой идеей и игровым процессом… но вот когда играешь по сети начинаешь осознавать насколько она превосходит код… в моем предыдущем комменте я гневно ругался, но только потому, что в тот момент я к этой игре еще не привык… бф намного реалистичней код и это сначала очень меня бесило, но стоит поиграть в нее пару дней и набить руку, что я и сделал, и вы сразу забудете про код, она покажется вам слишком легкой и неинтересной… поверьте я знаю о чем «говорю»...
не ну ребят че-то я никак не пойму-почему это многие из вас писали мол нельзя сравнивать код и бф? и почему же объясните мне пожалуйста? да, согласен, сравнивать мультиплеер как-то не очень уместно, а вот одиночная игра и в той и в этой похожи очень даже по-моему… так что все кто считает что сравнивать эти игры чуть ли не кощунство немного неправы… обе игры шутеры? шутеры; обе о красавцах американцах? о красавцах американцах; в обеих надо уничтожать русаков? в обеих надо уничтожать русаков… вообще, мне кажется, можно было для этих игр устроить конкурс найди 10 отличий(в одиночке разумеется)...
что такое регестрационный номер
 А В ИГРЕ МНОГО БАГОВ
блин… клюква видите ли… тут открыто стебуться над MW… даже в диалогах, когда вы едете на квадроциклах Свитвотер говорит что сделал бы Хаггарда на снегоходе, на что он ответил, снегоходы для девочек(или педиков не помню, играл пол года назад). и ещё пара таких диалогов было, которых я к сожалению не помню
компания отпад, мультиплеер отпад, игра отпад)
Че делать?
Когда играю, экран белеет!!!!!
 Компания — это стёб над классикой американского сюжета аля сейвинг ворльд, да и герои компании это стёб над стереотипными героями. Над кодом там тоже стебутся. ЧЕГО СТОИТ ФРАЗА: «Снегоходы для слабаков!».
А мультиплеер ваще форева.
 игра в принципе не плохая, но вот отсутствие возможности залечь на землю… ( особенно когда твои братья по оружию говорят, Граната ложись, ложись, выглядит честно говоря — комично! ), а так же отсутствие возможности выглянуть из за укрытия на кнопки Q/E, делает сложноватой игру на самом высоком сложности и превращается больше в прогулку с автоматом, чем во что то большее…
 а так же эта четвёрка мне почему то напомнила фильм «Хищник» )) там тоже был «электроник» в очках, негр, наш главный " арни " )) ну в общем, я нашел некое сходство… ИМХО
 Помогите пожалуйста((( у меня в Battlefield: Bad Company 2 как игру включаешь обновление идет, и в конце один файл не обновляет(((((((((( он просто думает и все а его не обновляет((( что мне делать???..
 можно ли заново создать профиль для игры в Battlefield BC 2 что бы играть через интернет, используя тот же ключь
Чего говорить, да нечего, круто однозачно
а можно играть в мультиплеери если бателфилд не лецензия
Купил Батлефилд и ни капли не жалею, хотя до третей части осталось 3 месяца всёравно не жалею, игра в мультиплеере просто бомба, засиживаю по 3-4 часа время пролетает быстро.