4 февраля 2010 4.02.10 4 451K

Venetica: Прохождение

Переговорите с Акбахом и начинайте осмотр пещер.

Проверим четвёртую пещеру, «Священную пещеру». В ней пара скелетов и фрагмент статуи, а так же скелет огромного животного, похожего на изображение в карте «Карта сокровищ Норо», что подсмотрели у торговца.

Зайдите внутрь скелета и выкопайте 1000 дукатов с флаконами. Все клады Африки выкопали, идите в первую пещеру.

По дороге к первой пещере уничтожаем две пары кусак. Первая пещера напичкана тремя кусаками, в конце прохода лежит второй фрагмент статуи.

Отправляемся во вторую пещеру, в ней 3 скелета и третий фрагмент статуи.

По пути к третьей пещере преодолеваем сопротивление одного кусаки. В самой пещере встречаем собеседника, скелета уютно присевшего у валуна. Выслушайте его последнее желание, а после перейдите в грот со статуей.

В гроте справа есть проход к закрытой решётке склепа.

Идти некуда, так что посмотрите, что на сей раз подарит или чему обучит, возлюбленный до гроба, Бенедикт. Да ещё 100 к Энергии тени и мастерство призрака «Владения мёртвых» 1/1.

Теперь можно уничтожать магические печати, поместим это умение в одну из ячеек с 4-9 и разблокируем ворота.

Когда затраченная энергия восстановится, идите на сражение с Принцессой в зону «Некрополь» (ОП+100).

Первый этап Мир живых (ОП+2000).

Принцесса возвысилась над Некрополем и стала создавать тотемы, порождающие скелетов источники скелетов.

Разрушайте в первую очередь тотемы, пока они не взорвались самостоятельно и не ранили Скарлет.

Энергия от разрушенного героиней тотема, возвращается на того, кто его создал и тем самым ранит. Разрушив 5-6 тотемов, закончите первый этап.

Второй этап Мир теней (ОП+2000).

Дух Принцессы представлен большой птицей - Фоэноиден, способной прожигать лазером землю, а значит, что героине не следует под него попадать. После нескольких попыток поджечь вас лазером, птичка опустится на землю, где следует надавать ей по клюву вашим «Лунным Клинком». В какой-то момент она оцепенеет, и за это время надо пощипать её тело. В конечном итоге на земле окажутся её потроха - «Колючки и чешуя» (это новое оружие от Фоэноидена, как копьё в мире живых, а в мире мёртвых используется как щит), подберите их. Теперь, когда птаха начнёт пускать лазер, не увёртывайтесь от луча, а выбрав её потроха, встаньте на пути луча в положении защиты (ЛКМ) и луч отразится на его создателе. Несколько раз сделайте отражение луча и золотой ключик у вас в кармане.

После битвы, в мире живых Скарлет получит от Принцессы подарки как от лучшей подруги.

«Прах мёртвы» - если его использовать на платье, то получите защиту от атаки повелителя нежити.

Ключ от сундука, что стоит в «Древе жизни», а также личный фрегат принцессы.

Текущее задание 71 – Дворец Дожа.
Найдите способ попасть во дворец Дожа (ОП+00).

Для достижения этой цели нужно сходить в родную деревню к тёте, чтобы она соткала платье из праха мёртвых.

На выходе с Некрополя, со Скарлет заговорит Сумасшедший, что сидел в птичьей клетке на «Якорной стоянке», он расскажет всю подноготную историю о всех событиях в игре, задавайте любые вопросы, другого раза не будет.

Когда сумасшедший удалиться, то вы заметите на поле Некрополя туземец по имени Геро. Этот парень устраивает турниры, так что если хотите, то можете поучаствовать в боях на Арене Некрополя, но сначала заберите в сундуке принцессы «Синее кольцо свиты» (третье кольцо для клинка) и «Священное копьё вождя племени» с уроном 85 (наилучшее).

Текущее задание 00 – Пусть начнётся игра.
Победите всех врагов на арене некрополя (Лажа).

В турните 6 раундов, оружие своё и способности свои, так что можете размяться. После каждой победы нужно обращаться к Геро для поставки очередной жертвы. Когда вы победите первого участника и вызовите второго, то на экране появится сообщении, что надо выиграть ещё 5 раундов. Вы хоть сотню уложите, а вам всё равно будут писать ещё 5 раундов. Лажа, она и Африке Лажа, не стоит тратить на это своё время, очки не даются. Лучше перед отплытием в Венецию посетите места пастбищ. В хижине, что в южной части деревни есть торговец, у него «Доспехи охотника» (не ваш размер), сбыл лишнее оружие, в наличке 27216 дукат.

Рядом хижина Акбаха, он теперь учитель мастерства оружия и может обучить высшим стадиям владения.

У Акбаха изучаю для молота «Удар грома» 4/4, осталось ОУ120. Завершаем рост уровня и возвращаемся в Венецию.

Темба, капитан Тёмного фрегата ждёт в «Якорной стоянке», используйте его для возвращения в Венецию.

В открытом море Скарлет автоматически переходит в режим тени и встречается с Отцом, эта их последняя встреча.

Далее прокрутят видеоролик в Тронном зале, где Виктор беседует с Дожем.

Пристань, родная пристань!!! Насколько она родная, Скарлет узнает через несколько шагов к разведённому посту, так что кувалду в руки и вперёд. Ещё не дойдя до разведённого моста, можете переговорить с братьями-компаньонами, они напомнят, что надо сходить к своей тёте (как к маме).

У моста добываем второе сердце Каменного демона, а за мостом третье сердце, такого же демона. Раз демоны стали оживать, то посетим те места, где уже видели каменные изваяния Демонов.

Используя гондолу, отправляемся на Восточную виллу, там, в саду статуя льва, где добываем четвёртое сердце.

Перемещаемся в Квартал арсенала, верфь, там возле канала статуя льва, выбиваем пятое сердце из демона.

Теперь посмотрите над мостом, на который проходили через Портал связи, над дверью выхода на мост, видна каменная горгулья, что была на причале, вырвите из неё шестое сердце, но будьте внимательны в квартале бродят ссыльные и заклинатели смерти.

За седьмым сердцем демона отправляйтесь в сад к гильдии «КТ», а то там лев все глаза промозолил.

Последнее сердце из горгульи выбейте на тайной вилле, где картину крали, во Внутреннем квартале, она также красуется над дверью.

Собрав все 8 сердец, отправляйтесь в магазин оккультных товаров к Сан и передайте их ей, а после смотрите видеозаставку шабаша, в копилке прибавится ОП+1200, на чём задание 43 будет закончено. Заберите с алтаря созданный из сердец необычный кристалл. Как только вы его возьмёте, Мудрость Скарлет будет увеличена на +10.

За 500 дукат, при наличии третьего кольца, улучшаем Лунный Клинок, доведя его урон до 56.

Теперь настало время посетить тётушку в Сан-Паскуале, но перед уходом обучился у Эрис «Близость смерти» 1/1, «Разгар эпидемии» 1/, «Часы жизни в черепках» 1/4, «Уровень жизни» 1/4, «Долгая тропа теней» 1/4, «Отражение теней» 1/3, «Покрывало яда» 1/4, «Защита разума» 1/1, «Слава смертных» 1/3.

С остатком ОУ50 отправился в путь, где Скарлет ожидают новые сражения.

Текущее задание 72 – Нападение на деревню.
Прогоните некромантов из Сан-Паскуале! (ОП+00).

Общая численность Заклинателей смерти 30. На выходе с перевала 2, до развилки дороги на рудник 2 и 1, на развилке 2, на лестнице в «Раскопки плюща» 2, и 2 внизу перед лестницей, на развилке к руднику и дому 1, перед рудником 2.

Проходите для зачистки в рудник, там 2 заклинателя в первом зале, можете отдохнуть на кровати. На первом перекрёстке с 1 противником.

Противник сосредоточился по правому проходу до самого входа в Святой источник, в проходе тесно, зайдите с тыла, по левому проходу, центральной шахте и обходному пути до сундука, там первый противник, а второй перегородил сам проход к Святому источнику.

Теперь осталось 3 заклинателя в проходе на выход из рудника. В Святой пещере 3 заклинателя, начните истребление противника на дальнем конце. Возле лунного камня 2 заклинателя.

Соберите руду, шахта уже функционировала, и куски руды снова разбросаны в проходах.

Осталось 3 заклинателя, они возле подхода к деревне. Уничтожив 30го противника, задание 72 завершается.

Настало время переговорить с тётушкой Ярта. Ярта изготовит платье «Края теней» (0, 50, 0, 75), примерьте новый костюмчик, но и про старые наряды не забывайте, противники с различным вооружением ходят.

Став «Барби», отправьте Скарлет во дворец, а по дороге поднимите планку до нового уровня, я это сделал в Африке, так как забыл вырыть ещё пару кладов.

«Карта сокровищ Аманды» - 2500 дукат, флаконы здоровья и маны (перед малым камнем под каменной аркой).

«Карта сокровищ Элейн» - Топор «Мародёр» с уроном 98, флаконы здоровья и маны (в пещере у дороги к деревне, перед камнем (корнем) в центре пещеры).

Локация «Дворец Дожа».

Зайдя во Дворец, прокрутят обзорный видеоролик, а с начислением ОП+1000, задание 71 завершается.

Во дворце Скарлет встретит подручный Дожа, Стольник. Надо заполучить его доверие, чтобы свободно передвигаться по дворцу и присягнуть Дожу.

Текущее задание 73 – Доверие стольника.
Заслужи доверие стольника из дворца (ОП+1000).

«Взгляд ворога» обнаружил в саду с закрытыми решётками статую, что обычно использовали для встречи Бенедикта.

Проведём разведку, отправившись в левый проход, там щит с надписью «Область нового слуги Дожа. Проход запрещён!». За дверью, а её надо разбить, зал с 2 заклинателями, уберите их с дороги. В том зале дверь в тюрьму (нужен ключ) и дверь, что можно разрушить, разбейте её и проходите далее. Слева от двери с мародёром из охраны оказался на посту Ульрик (комната караулки), он обещает рассказать охране дворца о вашей славе и не отказывается помочь (обучение). Пройдите в комнату караула, там можно подкрепиться, и переговорить с начальником Лусио (торгует молотом «Костедробилка» с уроном 138 за 2300 дукат, берём). Следующая комната в коридоре, «Передняя». В ней есть пара кроватей, они доступны для отдыха, а возле книжного шкафа (в правом углу) дыра в стене, что позволяет проверить девичье любопытство, подслушать замысел Совета, сделайте это, пригодится по ходу игры. Следующая дверь в «Высокая кладовая», где восседает Совет. Поговорите с присяжными и заберите со столика у окна «Информация регистра», вернитесь к стольнику, продолжая осматривать коридор.

Найдя дверь караулки, проверим, что за ней. Еда и пара комплектов одежды прислуги, что можно забрать со стола (стащить), пригодится.

Пройдя далее по коридору, наткнётесь на каменного льва, он будет так рад встречи, что спрыгнет с пьедестала и начнёт ласкаться к Скарлет с потерей её здоровья. Как поступить с кисой, вы уже знаете. Добытое сердце уже не нужно, это резервный случай если ранее не добрали 8 сердец.

Завершится обход, в круговую по коридору, проходом ещё за одну дверь в комнату «Крыло придворного», в ней ничего особенного (койка, еда, вазы). Теперь переговорите со стольником, отдав ему бумаги и сообщив о визите к Лусио.

Дайте любой ответ стольнику на согласие предать свою гильдию «СМ», а после идите к Лусио, поговорите с ним, автоматически окажитесь перед дверью гильдии. Переговорите со стражником мародёром, вы на разведку.

Проходите за дверь гильдии и смотрите видеоролик с участием великой некромантши того времени, Эрис.

В разговоре с Эрис, постарайтесь прояснить ситуации, что вы пришли известить, а не предавать.

Снова смотрите видеоролик диалога мадам Эрис и вошедших мародёров.

Нападите на гвардию дворца, опробуйте новый молот, а после обратитесь к Эрис. Старая дама выдаст ключ от гильдии и переедет в другое место со своим клубом «Весёлых и находчивых», тем самым, обеспечив Скарлет алиби для Стольника. На выходе с гильдии, здание заполыхает ярким пламенем, и Скарлет автоматически окажется во Дворце Дожа. Доложите стольнику о выполнении задания 73, получите ОП+1000 и «Ключ от дворцовой темницы».

Текущее задание 74 – Забытая слава.
Убедите городского советника помочь вам сделать то, что должно быть сделано (ОП+1000).

Проходите в тюрьму с молотом в руках. В тюрьме много ссыльных, но вас интересуют только 4. Спустившись по лестнице до кругового коридора, уничтожьте ссыльного слева и продвигайтесь вверх по лестнице до тупика с камерой, где среди мятежников есть скелет городского советника. Заключённые подскажут, что ключ может быть у бывшего тюремщика, чей скелет находится в ближайшем зале с 3 ссыльными. Очистив центральный зал от противника, переговорите с духом тюремщика.

Ключа вы пока не получите, но зато получите «Карту сокровищ тюремщика» (с головой жены тюремщика и флаконами зелий) и новое задание.

Текущее задание 75 – Потерянная любовь.
Требуется ключ бывшего тюремщика (ОП+800).

Вы можете исследовать тюрьму на уровне ниже, но там кроме 8 ссыльных никого.

Чтобы отрыть клад вернитесь в холл и пройдите в сад через левую калитку, зайдя за кусты слева, найдёте то, что нужно. Как только клад будет изъят, смотрите видеоролик встречи Скарлет и Лиоры, свидетелем их беседы будет брат Леон, что стоял на верхнем уровне дворца и наблюдал. Лиора попросила её навестить в комнате.

Отнесите тюремщику голову его супруги и ключ от камеры ваш, на этом задание 75 завершается.

Откройте клетку узников и переговорите со скелетом бывшего советника. Советник попросит представить доказательства предательства Совета, а так как вы уже заглядывали в «замочную скважину», то сообщите советнику , что вы услышали. Из последующей беседы будет ясно, что надо научиться «Заклинать призраков», а именно «Заклинание». Чтобы это изучить, нужно найти фрагменты статуи, что стоит в саду, он их на территории сада нет. Идите к Лиоре и поговорите с ней. Лиора попросит Скарлет осмотреть её сундук за ширмой, где и лежат все 3 фрагмента статуи. Как только Скарлет изымет фрагменты, в комнату Лиоры ворвётся Леон в сопровождении 3 мародёров охраны. После гибели Лиоры и бегства Леона, вам остаётся только уложить мародёров.

Идите в сад и восстановите статую. В последней встрече с Бенедиктом, Скарлет получит (изучит) «Заклинание», а её Энергия тени достигнет максимума 700.

Зайдите к Лусио, у него есть последнее задание.

1 2 ... 5 6 7 8 9
из 9 страниц
Поддержи Стопгейм!

Venetica

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2009
149
3.9
94 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Карта сокровищ Джека за 600 дукат (Горы, лажа с кладом, на повороте к Лесному домику всё изрыл и ничего).

есть там клад он сбоку от дороги между большим деревом и кустом
Игра супер!!! Только при поиске БЛЕДНЫХ СЕРДЕЦ не нашел 2, кто знает где искать !?

Как пройти квест доспехи святого антония

задание 7: Грамоты кузнецу у меня, но Ульрик их не берет (и даже о деньгах не спрашивает), при разговоре с ним есть только 2 варианта — изучить физические навыки или уйти. Что делать?
Читай также