4 февраля 2010 4.02.10 4 451K

Venetica: Прохождение

Локация «Квартал арсенала».

О том, что в локации заправляют бандиты, увидите и почувствуете, как только прибудете на место. Один с бандитов захватит Скарлет и приставит к горлу клинок, пусть режет (энергию тени не теряете), он же не знает, что потом будет.

За уничтожение квартир бандитов вы ничего не получите, эта локация не контролируется Судьёй Венеции, но облегчите передвижения, так как мародёров не будет, действует власть Ларго.

Пройдитесь по левой стороне, левого канала. Пара шагов и следом прибежит братец, якобы по заданию от «СМ». Побеседуйте с Леоном о своих заданиях в арсенале, Леон как гид, расскажет полезную информацию.

Достигнув «Теневой переулок» (ОП+50) с торговцем Домеником (был в локации «Ворота шлюза»), можете купить у него лопату, после чего клады станут доступны для выкапывания.

К этому времени, Торговец Поллукс выйдет из отпуска на рыночную площадь Внешнего квартала, он торгует картами сокровищ. Так что можете отвлечься от основной игры.

Можно сохранить игру перед покупкой, всё скупить и сохранить новой записью. Изучить карту, загрузить игру до покупки и отыскать сокровища.

Карта сокровищ Утора за 200 дукат (Африка, в тупиковом проходе Древа жизни - Оружие (имеем) и флаконы с зельем).

Карта сокровищ Норо за 400 дукат (Африка, пещера в деревне, внутри огромного скелета - 1000 дукат, флаконы с зельем).

Карта сокровищ Джека за 600 дукат (Горы, лажа с кладом, на повороте к Лесному домику всё изрыл и ничего).

Безымянная карта сокровищ за 800 дукат (Южная бухта, ищите под мостом, пройдя за кусты к камню возле опоры моста - Гамма).

Карта сокровищ пирата Кривого за 1000 дукат (Внутренние катакомбы, в пещере с лестницей – Зелье здоровья и Зелье Силы разума).

Карта сокровищ лорда Петерса за 1200 дукат (Внешний квартал, сквер садовника, справа от пенька и дерева - 500 дукатов, Золотое кольцо).

Карта сокровищ предательницы за 2000 дукат (Ворота шлюза, первое расширение обходного пути от зала, между камнями – Молот истины, урон 98).

Карта сокровищ семьи Кастело за 1600 дукат (Гора, развалины, перед палаткой в траве - Имперские монеты 700).

Карта сокровищ заброшенных за 1800 дукат (Медный рудник, в тупике со столом и свитками, там был кабанчик, рыть за столом – Кольцо жизни, уже есть, стало два).

Снова в Квартале арсенала, как будто никуда и не бегали.

Заходите в ближайший магазин, там есть место для отдыха и человек по имени Грегориус, он и есть «Доктор», отдайте ему посылу, от торговца из «ТЦ», сразу получите завершение задания 34 с повышением ОП+300.

Пройдите в следующий дом (ж.з.ж.к) за магазином, это заброшенный дом с парой предводителей бандитов. В доме подвале дома есть закрытый на ключ вход в склеп. Завершается прогулка по берегу тупиком, где увидите через канал, охраняемый гвардейцами поход на «Верфь» (ОП+50), а рядом стоянку гондольера. Спуститесь к «таксисту», рядом с ним, на стене, есть Портал связи с парой выходов, аналогичный предыдущим. На сей раз, я использовал переход портала в катакомбы и вырыл первый клад, а после добрался до виллы Ясмины, где за пнём, во дворе, обнаружил второй клад.

Вернувшись гондоле в арсенал, место старта. Перешёл мост и посетил дом терпимости «Прелестный лотос».

В доме две дамы Венера и Ванесса, одной из них можно оказать помощь.

Текущее задание 53 – Неоплаченная служба.
Ванесса хочет получить в оплату 150 дукатов (ОП+600).

Для этого задания надо прибыть в локацию «Гавань», пока это не возможно. По ближайшей лестнице, в помещении с девушками, можно подняться до выхода на балкон с сундуком (з.к.з.з.с.ж.к.з), у выхода стоит Маркуцио, наверное хозяин заведения, говорить не будет. В доме есть её один сундук (з.к з.к.з.з.с.ж.к.з) на балконе выше, дойти до выхода на этот балкон надо по лестнице в дальней комнате.

Покинув лотос, перешёл малый мостик к «Платформа» (ОП+50), где слева снуют бандиты (том их логово), а в проходе к верфье, стоит часовой. Поговорив с часовым, о нерабочей платформе, получаем задание.

Текущее задание 54 – Платформа.
Снова запустить платформу (ОП+200).

Для выполнения этого задания надо подниматься по наклонному подъёму, сделаем потом, а поза уберём бандитов возле левого канала, а то маячат, как бельмо на глазу. Перебив 8 предводителей бандитов и 2 бандитов возле двери их логова, взломал дверь (з.к.ж.ж.к.з) на их стоянку (квартиру). В квартире есть кровать в первой комнате, ей можно воспользоваться при уничтожении 2 предводителей бандитов и заклинателя смерти (ОП+150) в соседней комнате, проверил их сундук.

Проверил заброшенный дом, чья дверь возле канала, на стороне гондольера, одна еда и всё.

Прошёл по проходу через нерабочую платформу и вышел к двум охранникам верфи. Они не позволят вам пройти, но могут попросить выполнить для них работу.

Текущее задание 55 – Преданная честь.
Проберитесь мимо стражников квартала арсенала к верфи (ОП+400).

Сундуки, в помещениях гарнизона Внутреннего квартала, теперь доступны, и извлечь их содержимое, не попав на глаза капитана, не составит труда. Когда вы добудете, что надо для стражников, то у вас появится выбор: отнести добытое или доложить капитану о проделках стражников. При любом варианте, увеличиваете ОП+400, и задание 55 будет завершено, а путь на верфь свободен (стража пропустит). Я доложил капитану о проделках стражи.

Заглянул в персидский торговый дом, где была устроена засада, теперь в нём наставник Малик, он может обучить владению молотом (топором) и торговец оружием Турек. У Турека купил за 3100 дукат молот «Удар грома» с уроном 122. На чердаке их дома сундук (з.к.з.з.с.ж.к.з). Вернулся в Квартал арсенала.

Нам пока не надо на верфь, надо попасть в таверну, а по ходу продвижения решить проблему с платформой. От стражников прохода на верфь спустился к каналу по настенной лестнице. Рядом дверь в катакомбы, она закрыта на ключ. Дверь через канал, напротив двери в катакомбы, в помещение, где только сундук (ж.ж.с.з).

Как альпинисты, начинаем восхождение к таверне, где нас ожидает новый противник, это Бойцы племени Юма (ОП+120), личное войско чернокожей принцессы (мать Виктора). На пути к вершине, взломал дверь (к.з.ж.к.ж.з) справа, оказался во второй квартире бандитов, состав противника аналогичен первой, всех рубаем. На первой площадке, при подъёме к таверне встретил трёх бойцов Юма, и ещё тройку бойцов на площадке выше, где есть запечатанная магией, дверь в храм. Дойдя до проходной террасы «Дом управления Ларго» (ОП+50) с дверями, прокрутят видеоролик, где служитель церкви, Брат Иоганн попытается просить помощи от Ларго, через гвардейца и тот его не пропускает. Поговорите с Иоганном, ему нужна помощь.

Текущее задание 56 – На полпути к священным.
Принесите священный свиток из Высокого собора (ОП+600).

Текущее задание 57 – От проклятой церкви.
Благословите часовню рабочих верфи (Слава +900, ОП+500).

У Скарлет уже есть нужный свиток, но пока обдумывали, что да как, Иоганн переместился на следующую террасу и скрылся за дверью. На пути к следующей террасе 2 бойца Юма. Покончив с ними, взломаем дверь в комнату Ларго (с.з.ж.ж). В его первой комнате есть сундук (ж.ж.с.с.ж.ж.з.з) с «Карта Сокровищ пирата де'Тепеха» (катакомбы внутреннего квартала, «Дворянская персидская секира» урон 82), а в комнате пыток сундук закрытый на ключ.

Проверим дом соседа Ларго, следующая дверь слева, она закрыта (з.з.ж.з), а в доме кровать и сундук (ж.ж.с.з). Переходите на следующую проходную террасу с парой дверей в комнаты рабочих. В дальнем жидище (к.ж.с.с) есть Портал связи, через него попадаем на лестницу к помещениям с 3 лекторами и сундуком (с.к.с.ж.ж.ж), а в нём «Карта сокровищ пирата Глаза Шторма» (Южная бухта, бухта контрабандистов, возле скелета и штурвала – Всякая всячина ). Нижняя дверь выводит на мост с 5 башенными стражами. По другую сторону моста дверь (з.ж.с.з.с.к.з.ж) в комнату с парой предводителей бандитов, кроватью и сундуком. Заходите в ту дверь, где скрылся Брат Иоганн. Помимо Иоганна, в комнатке есть работница Леа и сундук (ж.ж.с.з.к.ж.к.к).

Поговорите сначала с Леа, она ищет мужа, а значит, есть задание для Скарлет.

Текущее задание 58 – Супружеский секрет.
Найдите мужа Леа (ОП+300).

Переговорите повторно с Братом Иоганном и отдайте ему свиток, увеличится ОП+600. Скарлет автоматически окажется перед дверью церкви, где священник снимет магическую печать с двери, задание 56 завершено.

В церкви засели возле статуи пара лекторов, порубите их клинком, соберите 3 фрагмента и восстановите статую.

Очередная встреча с возлюбленным, где он дарует Скарлет способность «Шепот» 1/1, этого нам как раз и не хватало.

После отчёта перед Иоганном, слава Скарлет увеличится +900, а ОП+500, на чём задание 57, завершается.

Лично от Брата Иоганна получен ключ от катакомб арсенала, смотрим видеоролик встречи Виктора и Нокса в Высоком соборе. Нокс не выдал Скарлет и поплатился зрением, позднее вы можете навестить Нокса у него дома.

Теперь Иоганн может освещать ваше зелье здоровья, продав его сначала ему, а после выкупив.

Получив контроль над Скарлет (Энергия тени увеличилась до 500), устраняем 3 бойцов Юма возле таверны «Сломанный Череп» (ОП+50). На площадке платформы, режем 4 башенных стражей (те же каменщики, только ОП+35). О выполненном задании можно доложить ближайшему часовому слева. Получаем ОП+200 и возможность бесплатно кататься на лифте (платформе), задание 54 выполнено.

Пройдите к страже за мостом «Ворота Дворца» (ОП+50). Охранники дворца не гвардейцы, а мародёры, драки не будет, но и ворота не откроют. Перед заходом в таверну, спустился на мостки и организовал обходной путь, опустив настенную лестницу. Пройдя за таверну, обнаружил над другим мостом 4 башенных стража, забрал их шкуры и перешёл мост, там оказался переход в зону «Древний Дымоход» (ОП+50), но проход без ключа не возможен.

Всё что нужно проверили, заходите в таверну.

Переговорите с тройкой мужиков мятежников и назовите своё имя, они, прослышав о вашей славе, дадут Скарлет поручение.

Текущее задание 59 – Взрывчатые товары.
Подорвите военное снабжение Дожа (ОП+400).

Пройдите к столику с 3 рабочими и наймите их на медный рудник, по заданию 11. Поговорите с хозяином таверны, он посоветует обратиться к Лиоре (Виктора её господин), чтобы та могла поручиться за вас для встречи с Ларгом. Хозяин таверны так же скажет, что Софист жил отшельником в «Древнем Дымоходе». Переговорите с Лиорой, начав разговор с передачи письма, что позволит завершить задание 40 и увеличить ОП+300. Расспросите её о первом муже, Скарлет добавит себе хлопот получением очередного задания.

Текущее задание 60 – Голос мёртвых.
Поговорите с мёртвым супругом Лиоры (ОП+500).

Если Скарлет выполнит это задание, то получит от Лиоры нужные рекомендации для Ларго.

Завершите знакомство с посетителями таверны, переговорив с представителями племени Юма, на балкончике дама за столом. При разговоре с дамой упомяните, что их принцесса в Венеции, и сразу окажетесь в деле.

Текущее задание 61 – Предупреждение Акбаху.
Идите на верфь и предупредите Акбаха (ОП+200).

Пожалуй, с этого задания и начнём. Прокатимся на платформе вниз и проходим к переходу на верфь, где стоит Акбах. Подойти к парню сразу не получится, на него нападет пара бойцов Юма, помогаем отбиться, а после боя получаем заслуженные очки ОП+200 и дружбу с Акбахом. Отчитываться не надо, задание 61 завершено.

Я попытался найти мужа Леа у «Доктора», но оказалось, что надо пройти в лотос. Находим Йозефа в лотосе, поднявшись по лестнице, что справа при входе. Далее решать игроку как поступить, заложить муженька или огородить от опеки Леа. Есле скажете правду, то получите ОП+300 и золотое кольцо, а если обманите, то кольца не будет, зато получите «Длинный древний топор» с уроном 114, что на 8 единиц слабее последней покупки у персов. Я сыграл на втором варианте и завершил задание 58.

Теперь отправился в «Южную бухту» по заданию «СМ». Повторно встретился с посыльным Хролом в мире теней и спросил, что его удерживает в мире живых, а после предложил отдать это мне, в итоге был передан пакет. Отдайте пакет Эрис, увеличится слава +30 и ОП+500, задание 47 завершилось, на смену выдана новая задача.

Текущее задание 62 – Секрет лесной хижины.
Разгадайте секрет лесной хижины (Слава +30, ОП+700).

Отправляемся на гондоле в Южную бухту и далее в родной посёлок Сан-Паскуале.

На данный момент, все доступные и известные клады, были мной выкопаны. Если вы этого не делали, то попав в зону «Раскопки Плюща» переговорите с духом скелета под деревом, на него указывает «Взгляд ворона». От духа получите «Легендарную карту сокровищ» (Гора, медный рудник - «Сбалансированный длинный меч» урон 75 и «Пластинчатый панцирь» (подогнан)). Обратите внимание, что некоторые грибочки, снова подросли, соберите в лукошко.

Заходите в Лесной дом и переговорите с духом Тарко Гора, хозяина дома. Можете задавать любые вопросы, а после вернуться с отчётом в «СМ». По окончанию диалога с Тарко в видеозаставке покажут, как в верхней комнате с камином выпадут из стены 4 круга «Заметки для лучшего кузнеца», заберите их, это как раз то, что поможет приобрести кузницу для Маттео.

В медном руднике переговорите с рабочим о том, что вы наняли для шахты работников, за что получите маленькое вознаграждение ОП+700, на этом задание 11 завершится.

На руднике заберите пару сокровищ и выходите через второй выход в зону «Полученная посылка». В этой зоне, «Взгляд ворона» подает ещё на одного скелета, поговорив с его духом, и выполните последнюю просьбу, просто выслушайте. Возвращайтесь во Внутренний квартал к Ульрику, чтобы отдать свидетельство и завершить задание 7 с получением славы +50 и ОП+600, по пути выройте клад в развалинах перед палаткой в траве, где разгромили первых ассасинцев.

Теперь кузнец будет под боком, можете сразу проверить. Выйдя из таверны на улицу, вспомнил о скелете на крыше, ему нужно было высказаться. Вспомнил так же о скелете во двор торгового дома, что ждал открытия заведения, оказалось, что нужно сразиться с ним и тогда он покинет мир живых. Скарлет вышла победительницей (ОП+90), дух скелета исчез в мире тени. Такой же поединок был и с духом в локации «Ворота шлюза». Возвращайтесь в свою гильдию, где переговорите с Эрис о Лесном домике, заработав славы +30 и ОП+700, тем самым завершив задание 62.

Текущее задание 63 – Секрет Виктора.
Разгадать книжную загадку (ОП+2000).

Поднимитесь к своей спальне, нужные книги все подписаны, так что используйте нажатие 1, 4, 3 и 1 книги, откроется потайная комнатка со статуей, уже так знакомой. На сей раз Бенедикт не обучает Скарлет, а дарит ей «Кольцо призрака», что восстанавливает ментальную энергию и добавляет ОП+1000. Переговорите с Эрис, и она не поскупится на ОП+1000, задание 63 завершено, а вместе с ним и деятельность в гильдии «СМ», но на деле, ещё придётся вернуться по основному сценарию.

Вернитесь в Квартал арсенала и начните изучение катакомб, ключ есть.

Путь один, идите влево, сразу за поворотом 2 скелета. Проходите до мостков, где увидите малиновое свечение, это невидимый противник «Ссыльный» (ОП+170), он становится видимым в мире теней. За колоннами с фонарём притаился скелет, а в комнатке справа второй ссыльный. Проходите в проход за колонны, на повороте направо стоит спиной скелет, а за поворотом скелет у лестнице наверх и ссыльный чуть в отдалении. Продолжаем обходить по периметру большой зал, на следующем повороте 3 ищейки и скелет на вашем пути, и на последнем одна ищейка. Ищеек через канал пока не трогаем. Одинокий мостик ведёт в комнату с 2 ищейками и скелетом Амаго (не жилец) за столом. Амаго, бывший учитель некромантии, он может научить мастерству призрака как Нокс или Эрис. Теперь зачищаем от пары ищеек за каналом слева от класса, в комнате пару скелетов и за комнатой ещё пару ищеек. По ближайшей лестнице поднимаемся на внешний ярус со скелетом и ссыльным. Далее используем внутренние лестницы, ведущие в центр зала к гробу, нужный скелет у стены. По одной лестнице достигаем 3 скелетов, а по второй одного. Возле гроба ссыльный, уничтожив его, заговорит Нокс и скажет всё то, что сказал бы, посетив мы его дома. Расставшись с Ноксом осмотрите сундук (с.ж.с.ж), в нём «Карта сокровищ тюремщика» (Африка, на берегу слева, где причал). Теперь никто не мешает переговорить с бывшим мужем Лиоры, Фарго, сделайте это. Спросите его о Лиоре, а после вернитесь в таверну, непосредственно к ней. В разговоре с Лиорой, не упоминайте, что она предательница, получите рекомендацию и ОП+500, на этом задание 60 завершится. В разговоре с Ларгом держитесь нейтралитета.

Текущее задание 64 – Тайные поручения.
Заполучить ключ от дымохода (ОП+600).

Чтобы угодить Ларго, надо убить Меркуцио, что Скарлет встречала в зоне «Прелестный Лотос».

После знакомства с Меркуцио, идите на компромисс, с предводительницей воров, Кошкой. Кошка пообещает не подставить Скарлет, как это сделал Кабан. Соглашайтесь на сделку с Кошкой. Теперь есть ключ от сундука Ларго, а где сундук, уже знаем, вход в дымоход тем более, действуйте.

В дымоходе подрезаем крылышки 7 башенным стражам и находим слева у парапета скелет Софиста со свитком (смотри запись), на этом задание 64 завершается, к успеху причислено ОП+400.

Дневник 17 – Инструкция по эксплуатации.

Спуститесь вниз и проверьте работу печи, используя вентили в очерёдности 3, 2, 4 и 1 (ближний вентиль 1).

Текущее задание 65 – Тёмная башня.
Поговорите с мёртвым Софистом в квартале арсенала (ОП+400).

Несколько раз, повторяйте одну и ту же фразу для Софиста, «Он должен уехать». В итоге, сможете добиться нужной информации, где спрятана книга, получить заслуженные ОП+400, на этом задание 65 будет завершено.

Текущее задание 66 – Охота за Чёрным Гримуаром.
Уничтожьте Чёрный Гримуар, если он ещё существует (ОП+1000).

Покидайте тёплое местечко, используя гондолу, доберитесь до «Восточной виллы», её маркер уже есть на карте.

1 2 ... 4 5 6 7 8
из 9 страниц
Поддержи Стопгейм!

Venetica

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2009
149
3.9
94 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Карта сокровищ Джека за 600 дукат (Горы, лажа с кладом, на повороте к Лесному домику всё изрыл и ничего).

есть там клад он сбоку от дороги между большим деревом и кустом
Игра супер!!! Только при поиске БЛЕДНЫХ СЕРДЕЦ не нашел 2, кто знает где искать !?

Как пройти квест доспехи святого антония

задание 7: Грамоты кузнецу у меня, но Ульрик их не берет (и даже о деньгах не спрашивает), при разговоре с ним есть только 2 варианта — изучить физические навыки или уйти. Что делать?
Читай также