StopGame  Превью игр Aliens: Colonial Marines Превью

• Выборы лучшей игры 2019-го года
  • Wrath: Aeon of Ruin: Превью по ранней версии
  • «Инфакт» от 05.12.2019 — The Outlast Trials, сиквелы A Plague Tale: Innocence и Pathfinder: Kingmaker, консольный «ГВИНТ»…
  • CALL OF DUTY: MODERN WARFARE. Замесители: Финал
  • Блоги. Грибы в игроиндустрии
  • Блоги. ISLANDERS: Заметки островитянина
  • Shenmue III: Видеообзор
  • Some Distant Memory: Обзор
  • Свободная камера в MGS 5. Как работает игра за кадром?
  • Прошлое, настоящее и будущее GTA Online — главное из интервью с Rockstar
  • Terminator: Resistance: Обзор
  • Narcos: Rise of the Cartels: Обзор
  • Секретная концовка Death Stranding (⓿_⓿) Лучшее На StopGame!
  • CALL OF DUTY: MODERN WARFARE. Бог любит троицу… а нас пятеро
  • Rune 2: Обзор
  • The Touryst: Обзор
  • ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Японская тема
  • CALL OF DUTY: MODERN WARFARE. Колдуем и доминируем
  • Black Future '88: Обзор
  • Рефанд?! — The Legend of Bum-Bo, Valfaris, BDSM, Lonely Mountains: Downhill, Autonauts…
  • Самое быстрое прохождение Need For Speed: Most Wanted [Спидран в деталях]
  • Age of Empires II: Definitive Edition: Обзор

Aliens: Colonial Marines: Превью

Игра: Aliens: Colonial Marines
Платформа: PC, PS3, Wii U, X360
Дата выхода: 12 февраля 2013 г.
Разработчик: Gearbox Software, TimeGate Studios
Издатель: Sega
Играм по мотивам «Чужих» выпала тяжкая доля. SEGA, купив лицензию у 20-th Century Fox, сначала планировала выпустить шутер Aliens: Colonial Marines и некую Aliens RPG. Причем дата выхода обеих была запланирована на 2009-ый год – ровно через тридцать лет после премьеры оригинала, поставленного Ридли Скоттом (Ridley Scott). Но амбиции японского издателя шли впереди трезвого расчета, и к двум «мотивным» проектам присоединился третий – Aliens vs. Predator, уже не попадавший под действие договора. Денежные вложения растеклись по трем фронтам, а в сеть просочились слухи о прекращении разработок A: CM и Aliens RPG. Потом – молниеносное опровержение от президентов Gearbox Software и Obsidian Entertainment и… закрытие недофинансированных ролевых «Чужих». Детище Gearbox, впрочем, осталось на плаву, но релиз отодвинули еще на год, наплевав на знаменательную дату и красивые числа.
Aliens: Colonial Marines

Кто-то опять разбил трехлитровую банку кетчупа?

Сюжет игры стартует после третьей части сериала. В роли командира отряда морских пехотинцев армии США, посланных на борт заброшенного космического крейсера «Сулако», игроку предстоит узнать о судьбе пропавшего экипажа и, естественно, столкнуться с неизвестной инопланетной угрозой. Ограничиваться локациями единственного челнока создатели не планируют, поэтому нас ждут прогулки по грузовым судам, кораблю пришельцев из первого эпизода, планете LV- 426, по тюрьме из «Чужих 3» Fiorina «Fury» 161 и даже по футуристическим городам будущего. Кроме этого будут абсолютно новые уровни, не связанные со знаменитой квадрологией.

Интересная особенность: выступая командиром группы, вы сможете приказывать подчиненным заваривать двери для исключения нападения сзади, устанавливать взрывчатку и держать оборону. Каждый персонаж имеет личный набор характеристик: один умеет взламывать замки, другой – разбирается в электронике и т.п. Предчувствуя аналогии со своей же Brothers in Arms, в Gearbox сразу отметили возможность переключаться между ролями, но реализованную иначе, чем в серии BiA.
Aliens: Colonial Marines

Да, генеральная уборка здесь явно не помешает.

Тем более что параллелей у Aliens: Colonial Marines гораздо больше с недавней Left 4 Dead. Четыре героя, анонсируемый режим совместного прохождения – сходство с хитом Valve не скрыть за склизким покровом ксеноморфов. В «сингле» роль напарников берет на себя компьютер, однако стойким противникам многопользовательских развлечений не стоит устраивать массовые акции протеста – одиночная кампания прорабатывается ничуть не хуже.
Alien вышел 25 мая 1979-го года и в течение первой же недели проката занял верхние позиции самых популярных чартов.
Премьера проходила в «Египетском кинотеатре», и после релиза фильм крутили без перерыва на протяжении сорока восьми часов. За все это время ажиотаж не спадал, и толпа желающих увидеть космический триллер стояла по всему кварталу у кинотеатра. Эффект бесконтрольного ужаса, который вызывал Alien у зрителей, был просто феноменален.
Ибо создатели стремятся сохранить и передать пугающую атмосферу фильма. Даже несмотря на повествование, которое идет параллельно сериалу, мы обязательно встретим старых знакомых. Для этих целей ведутся переговоры с исполнителями главных ролей в «Чужих». «Живых» видеовставок не обещают, но если стороны заключат взаимовыгодную сделку, то «звездная» озвучка все же порадует поклонников. Подробности о личностях, правда, пока не уточняются. Кстати, над историей и диалогами работают Дэвид Уэддл (David Weddle) и Брэдли Томпсон (Bradley Thompson) – сценаристы новой версии Battlestar Galactica. Исходя из профессионального опыта обоих (ранее они трудились над другим популярным сериалом — Star Trek: Deep Space Nine), можно предположить, что банальная завязка A: CM явно не грозит.

Жутковатое зрелище...

Геймплей, вопреки предположениям фанатов, будет близок к Doom 3 и Dead Space. Влияние последнего особо чувствуется в бодром музыкальном сопровождении, первому же мы обязаны концепцией космических баталий, вскрытию шкафчиков и, да-да, клочками бумаг с рассказами очевидцев «вторжения». Арсенал оружия срисован со «стволов», которые уже мелькали на экранах: от импульсных винтовок до огнеметов. К тому же, внимательных игроков ждут полезные бонусы, припрятанные в потайных уголках. Например, фирменный индикатор движения, который заранее предупредит о приближении незваных гостей.

Но главная особенность проекта – вовсе не создание соответствующих антуражей и четкая проработка известной вселенной, а потрясающе реалистичная картинка. Неказистые ролики с жалкими уродцами на фоне инопланетных интерьеров остались в прошлом, теперь их место заняли великолепные скриншоты, подходящие для предрелизных «завлекалочек» сочных голливудских блокбастеров.
Aliens: Colonial Marines

Квартиру оккупировали инопланетные гады? Фирма «Мы их огнем» качественно и недорого избавит ваше жилище от зловредных тварей.

Крупнейший информационный портал Voodoo Extreme, входящий в группу IGN.Com, не так давно провел опрос своих читателей для составления рейтинга самых ожидаемых проектов нынешнего года. Несмотря на серьезную конкуренцию со стороны StarCraft 2 и Dragon Age: Origins, победу вырвал именно Aliens: Colonial Marines. Будем надеяться, это послужит неплохой мотивацией разработчикам не ударить в грязь лицом…
как же далеко до релиза...
она от 1 лица будет?
конешно
Плиа, де ХИЩНИК нах????
Шо это за лажа???
Класс... Буду оч ждать
Mr Gray... Это игра называется если ты не заметил "Aliens" Тоесть чужие. Упоминания про хищника здесь нет
Кстати а в игре нельяза играть за чужих?
Походу в онлайне можно будет и за чужих...
А мне наоборот кажется что без хищника лучше прочувствуется атмосфера. Хочется чтоб аж от страха пробирало.
да ждать долго но судя по скриншотам игра близка по атмосфере к "чужие-2" то ожидание того стоят
Игру перенесли - это канешно плохо. Но превью вы тоже позновато написали. А один скрин точь-в-точь как в "Игромании"
Я заметил, как она называется, но мне наоборот хочется, чтобы игра была про Хищника, и можно без чужих. Ну если уже без них никак, то ладно пусть будут, а вот наоборот меня категорически неустраивает.
Хищник из другой вселенной) И это вобще был комерческий ход обьединить чужих и хищника в игре в книгах а позже в фильме)
AVP3 занимается другая фирма...вы это не путайте с той самой серией.
Считайте это отдельной игрой. Тут ток пехота и чужие. Я сразу представляю, фильм 2-й "Чужие".
Кстати режим коопа радует...вот с этим реально будет прикольно. А потом еще и AVP3 выйдут и вообще будет прикольно в мультиплейере порубать =)
stallfish
Блин да знаю я, просто обидно, что для пехоты и чужих отдельная игра, а для Хищника хрен с маслом. Хочу, хочу, хочу высокотехнологичную игру по вселенной Predator!
Не из другой он вселенной,вы хоть в 1 или 2 часть игры играли? там были все трое и пехотинец и чужой и хищник
MrGray, а ты не считаешь что по сравнению с Чужими и людьми яуджа - слишком технологичная раса. а тут - как бы люди и алиены на одной технологической стадии практически. так что все пучком.
скрины все старые,игра классная жаль что не в 2009 выйдет
игрушка кул будет, недавно проходил кампанию за пехотинца в авп2, и все равно жутковато несмотря на графику, прям каждого шороха пугаешься. если и в Aliens: CM такая атмосфера будет + отменная графика, тогда эта игра бесценна.
2MrGray, специально для тебя, вроде ведется разработка 3й AVP, тоже на 2010 год запланирована (сорри за оффтоп).
MrGray тебе надо лечиться вместе с хищником!
Да...игра,я думаю, будет похожа на dedspes (по ощущениям) токо я так понял, что aliens выходит вместе с AVP (в одно время) даже не знаю кто круче будет.
А вообще кто сильнее alien или predator (варианты присылайте на моё мыло ily5@.inbox.ru )
И вот еще если кто не знает Выдет в 2010 Predator
а в 2009 AVP

Вообще с сабжем сейчас непойми что творится, могут и заморозить на неопределенный срок.
interesno kogda nibud vypustat igru hishnik
Вы все далбаёбы что играете в эту хуйню !!!!! Ебанажки !!!!
Сарвар, а ты во что играешь?! если не секрет.
To: sarvar
Дебилоид, ты как тут оказался ? Свой малолетний бред держи при себе.
To: sarvar
Ты наверно малолетка, что такие тупые выводы делаеш, быдленыш тупой.

To: Papashkin
Этот тупой малолетка играет Wanted, Gears of War и другие игры, которые, благодаря рекламе, такие как он хавают залпом. Сюжет его интересует мало, главное шоб СТРУЛЯТЬ и шоб КРАСИВО БЫЛО.
игра будет КЛАСС!Жаль что только в 2010 году выйдет...РРРРРРРРРРРРРРРР
ЗАДРАЛИ!!!!ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Кстати,графика по скриншотам немного напоминает Left 4Dead,а разве у нее будет мультиплеер,я сомневаюсь
ну вообще мультиплеер по идеи будет, как же такие игры без него будут обходиться...
Игра будет может и класная, но где можно будет скачать, или когда ждать появления в магазине,?!
Привет всем из будущего, вот и дождались того, чего лучше бы не дожидались, аминь.
Больше не надо таких игр, зарекламируют, что это будет классная игра а в итоге, говна мамонта. Во имя овса, и сена и свинного уха, алюминь!!!