15 августа 2023 15.08.23 63 12K

Lost Planet. Серия, достойная ремейка?

 

Когда Capcom ещё не погрязла в производстве сиквелов и ремейков (очень хороших, тем не менее), а Кейдзи Инафуне не запятнал себя  Mighty No. 9, из-под их совместного пера выходили необычные и экспериментальные игры. Одной из таковых была  Lost Planet — экшен с необычным сеттингом морозной планеты, сочетающий в себе пешие перестрелки и битвы на шагающих роботах, с постоянной необходимостью подпитывать себя термальной энергией, что не позволяет замёрзнуть насмерть. Все три части этой серии были непохожими друг на друга, по-своему уникальными и по-своему неоднозначными. Но мы сегодня посмотрим на самую первую игру, чтобы оценить её и понять, какой потенциал был в ней скрыт. А может, Capcom стоит сделать ремейк и этой серии?

Поддержи Стопгейм!

Lost Planet: Extreme Condition

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2006
536
3.8
322 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну Сабзиро на разбор это смешная шутка. Не пройдете)) Русяйч позвони Филинову попроси советов если не дай Бог выпадет это чудо.

Дарксайдерс хороший вариант, интересно было бы послушать ваше мнение.

А Лост планет я проходил, с финальным БОССом проблем не было. Когда проходил не помню точно, точно помню, что прокачал комп и установил вин7, вот тогда ЛП стала одной из первых на поиграть.

Васе надо дать на обзор Арморед Кор 6)) Пускай гандамирует.))

Немного удивился, кстати, что ни один из Вась не подметил сходство «Ибрагима» и Агнуса из ДМЦ4. ониж реально прям 1 в 1. разве что цвет кожи отличается и у «Ибрагима» 2 локона, а не один. причем поведением они тоже похожи, не только внешностью

помнится, я еще в годы выхода заметил, что они очень похожи. благо ДМЦ4 и Лост Планет на одном движке сделаны(а вот это Васями было подмечено)

не, как раз реймей ей нужен

основу геймплея оставить прежней, но вот механики докрутить, левел дизайн поменять, сюжет и персонажей подраскрыть и т.д
офк это не будет ремейк уровня РЕ2-РЕ2Ремейк, но вот ремейк уровня РЕ4-РЕ4Ремейк вполне. т.е как бы основа геймплея прежняя но все стало куда глубже и проработанней

я буквально пару лет назад пытался перепройти первый Лост Планет и если честно — дальше 3 или 4 миссии не прошел, дропнул и удалил. но вот в ремейк сыграл бы с удовольствием

Неделю назад проходил Лост планет. Играл на высокой сложности и на ней в эпизоде с червем их 2. Это кошмар — ты в бесконечном стане или тебя трясет, в это время тебя ваншотит второй червь. Пришлось начать заново на средней сложности и все перепроходить. Дропнуть хотелось очень сильно

Вот тебе страшная правда! Вася просто зачитал текст, он не играл в игру и не писал обзор))

Знатно орнул когда загуглил настоящее имя «Ибрагима» и понял почему его не стали называть в видео)

Ждем разбор игры Chaser: Вспомнить всё

предлагаю на разбор:

IGI-2: Covert Strike

Xenus: белое золото

Sabotain: Break the Rules

Hellgate: London

Soldier of Fortune II: Double Helix

Ониблэйд (X-blades)
MadeMan
WINBACK: Covert Operations
Kabus22
Urban Chaos: Riot Response
Black (шутер с PS2)
Ninja Blade
Gungrave
Shinobido

Пока не досмотрел до конца, но мне интересно а поняли ли ведущие что на больших акридов можно запрыгнуть кошкой повиснуть и стрелять прямо в брюшко пока они не отряхнутся)

думаю, Василиям будет проблематично играть на одной плойке, когда один в Уфе, а другой в Иркутске :D

Мне он больше Сандаунера напомнил.

Но, вообще, да, неудивительно, разрабы одни и те же, чего бы модельки не заюзать готовые, чтобы потратить время на проработку чего-нибудь другого, заодно бюджет сэкономим. Собственно, это не в первый раз, та же Джилл из RE5 — это Фиона из Haunting Ground.

Однажды мне повезет, на разбор:

Scrapland — игра в необычном сеттинге и неопределенной жанровой принадлежности совмещающая как геймплей на местных летающих драндулетах так и геймплей такой типичной адвенчуры.

Serious Sam II — возможно самая спорная часть серии в которой разработчики ушли куда совсем не туда, особенно в плане сеттинга.

Fable III — также как и вышеописанная игра уродец в семье главной рекламной фишкой которой была возможность держаться за руки со всеми подряд, имеет спорный геймплей и очень неоднозначный сюжет также поданный и гениально и плохо одновременно, как по мне вполне себе клиент разбора полетов.

Spider Man 2 The Game — я понимаю, что по человеку пауку уже довольно много выпусков, но эту игру я просто хочу увидеть очень много заигрывался в детстве, достаточно разнообразная и в чем то спорная, ибо помню что матерился на нее столько же, сколько и восхищался

Rise of the Argonauts: средненький слэшер с неплохим сюжетом, в любом случае я так его помню, и не очень высокими оценками на метакритике, играл уже очень давно но воспоминания скорее положительные, хотя как оно сейчас, хороший вопрос

Two worlds II — спорное продолжение культовой в узких кругах, но все же не очень однозначной игры

Blades of Time — слэшер от гайдзинов, играл в него в пубертатной юности, будучи забайченным сексуальной главной героиней, как и многие кто играл в игру, я запомнил ее как очень неплохую игру, но возможно это просто ностальгия, и кроме сексуальной ГГ, там особо ничего и нету.

Turok (2008) — у меня такое ощущение что он уже был, но я его не нашел поэтому пусть будет, как по мне реально классный и недооцененный шутер, были там, сомнительные моменты, но в целом я прямо кайфовал, когда играл в подростковом возрасте))))

По-моему не нужен ремейк этой серии. Первая часть до сих пор здорово выглядит и играется! Только управление чуток улучшить бы.

Похоже, обзор Armored Core будет делать не Вася.

Читай также