16 мая 2022 16.05.22 48 6887

На сколько сядет Томми Анджело

 

Томми Анджело — приятный парень, который просто попал в плохую историю. Или отъявленный головорез, ни в коем случае не достойный снисхождения? Давайте выясним, как смотрит на преступный путь героя  Mafia: The City of Lost Heaven современный уголовный кодекс.


Поддержи Стопгейм!

Mafia: The City of Lost Heaven

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанры
Дата выхода
28 августа 2002
2.7K
4.5
2 016 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Напишу это сообщение для тех, кто не хочет смотреть это видео полностью.

*звук приближающейся машины*

Если кому интересен сразу итоговый счет, то это ...

*крик из окна машины*

— Мистер Милязев передаёт Вам привет!

*очередь из автомата*

Точно нужно проверить Вэй Шеня из Sleeping dogs.

Поддержу, там что не перестрелка, то самооборона. Да и вообще цели «убить» игра никогда не ставит. Но сколько могут дать за спил ёлочки в парке и ограбления банка на 20$ ?

Заметка про «на момент создания ролика» про смертную казнь прям своевременно прозвучала. Предлагаю продолжить идею неприятных параллелей и рассмотреть военные преступления Мартина Вокера в spec ops the line.

Бибги из the wolf among us, если, конечно, настало время ещё одного служителя закона. Также пустить по кругу закона можно Корво из Dishonored или Гаррета из Thief

Не влияет: в обоих случаях убийство, совершённое организованной группой.

Как говорят, «был бы человек, а статья найдётся». Мне вот тоже интересно, найдётся ли статья для такого безобидного персонажа как Максин Колфилд? 

P.S. Ах, да. Это же первая Life is Strange.

Прекрасный материал, который автор делает, явно разбираясь в вопросе, и с большим знанием дела, а главное, любовью к тому, что он делает.

Если предлагать какие-то интересные варианты для следующих подобных роликов, было бы интересно посмотреть на военные преступления.

Например, на действия сержант Уокера из Spec Ops: The Line. Насколько его можно было бы признать невменяемым в условиях военных действий? Насколько это позволило бы ему при тех же обстоятельствах скостить какой-то срок? И что из его действий можно, объективно, с процессуальной точки зрения считать военными преступлениями? И какой у них срок давности?

Там ведь ситуация, мягко говоря, очень сложная была, которая заключалась в том, что ему пришлось сражаться, в том числе, с американскими солдатами. Будучи командиром небольшого отряда специального назначения США.

В церкви по-моему «необходимая оборона»? Он прятался его увидели, узнали и сказали «мочите его». Сам он не факт бы, что начал там шуметь.

На парковке его тоже убивать приехали.

Ну вот 30 лет обратились в 8 и вышел по УДО.

Но если учесть его роль во всем действе, то не вступи Том в семью, то Морелло просто придавил бы Сальери сам. А так как у Морелло «лапа» в правительстве, то все бы сочли это за благо. Поэтому, когда гг рассказал обо всем, что делал любой адекватный человек спросил бы «А у вас в банде кроме тебя вообще есть кто-нибудь? Спасибо, что сдал себя и притянул работодателя.»

Спасибо. Хороший материал. Предлагаю на разбор главного героя из Спящих псов.

И еще, какой же приятный голос у автора. Прям бальзам на душу. Вот свой послушаешь, говорить больше не хочется.

Было бы забавно послушать за «Кончателя» образца 2005-го года. Со всеми его пытками разносортными радостями и взырвами, как минимум, он явно товарища Анжело переплюнет.

А почему миссия с бутлегерством +20 лет? Парни в плащах начали первыми стрелять, в заставке, самооборона, получается. В моменте с заклиниванием Томми-гана тоже можно никого не убивать, а просто уехать. 

И ещё: разве взрыв отеля не может быть квалифицирован как теракт? 

Видео ещё не смотрел, но как я помню, мы в миссии должны были убить определённого человека, а не взорвать отель

в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, 

как гласит ст. 205 УК РФ «Террористический акт»

Ничего из этого не прокатит ибо время отматывается, события переигрываются. А бездействие не засчитано ибо она наверняка обратится в органы по окончанию игры. Вот вторая концовка интереснее, но там надо доказать, что городок разрушен стараниями девочки подростка а не природной стихией.

Всего лишь куча случайных происшествий. То самонаводящийся чемодан, то отравился чаем или ещё какая нелепость

Читай также