21 декабря 2021 21.12.21 19 8247

Пасхалки в лучших играх 2021-го

 

Новый год — время волшебства! Поэтому мы решили узнать, какие секреты и отсылки, волшебным образом нарушающие все законы сеттингов, поместили авторы в лучшие игры года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Упомяну пару пасхалок из Pathfinder: Wrath of the Righteous.

1. В одной из пещер во второй главе можно встретить Солнечного рыцаря из Dark Souls, который повторяет свой мемовый жест, вознося руки к небу.

2. В третьей главе можно найти шлем «величайшего борца с демонами», который выглядит как шлем главного героя серии Doom.

3. В пятой главе можно найти Убежище 13 из Fallout с такой же характерной дверью.

4. В игре есть меч, в описании которого сказано, что он принадлежал сыну подземного вождя, который много раз пытался сбежать на поверхность, но каждый раз его попытки заканчивались неудачно. Это отсылка к Hades.

«Итан использует красный меч»
Эльман: теперь Итан Джедай

Фаны ЗВ: Пон

Новый год — время волшебства!

Лайк за уважение к мемам времён Таргариенов

К слову, фраза Going postal отсылает к массовым убийствам в США среди почтальонов, как и просто к буйству и насилию. Не просто так агент 47 доставляет посылку таким образом. 

Кстати, название игры Postal тоже.

Как уже говорили авторы СГ: «какой год такие и кандидаты.» Там и колда значится по сути только по заслугам прошлых частей.

А чего уж про самую очевидную пасхалку в Halo Infinite не сказал? Там на крыше одной из первых башен в «открытом мире» есть что-то вроде сцены с отсылкой к Крейгу. Довольно забавно сделано, кстати.

С чего это Far Cry 6 среди лучших игр 2021 года? От SG только «проходняк» получила (заслуженно).

Насчёт стога сена в фар крае. Ещё до второго ведьмака пасхалка иронизирующая над ассасинскими прыжками была ещё в metal gear solid.

Мне запомнились пасхалки из комнаты Питера. Особенно книга Яна Ливингстона Deathtrap Dungeon. Обожал в детстве одноимённую игру по этой книге. Её как раз Square Enix издавали, хотя они тогда не так назывались.

Читай также