13 сентября 2021 13.09.21 37 21K

Deathloop: Dishonored для народа

 

Arkane застряла во временной петле: каждая её игра как бы повторяет предыдущую — механиками, жанром и, к сожалению, продажами. Новый амбициозный проект всего парой очень важных нововведений пытается этот цикл разорвать. 

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Deathloop

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2021
1.3K
3.7
624 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

3:40. как же неестественно для русского уха, по крайней мере для меня, звучит брелОки, а не брелки.

Я знаю, что изначально правильно было брелОки. Но на подсознательном уровне что ли это слышится неверным, типа носок — носоки, а не носки, замок — замоки, а не замки, мешок — мешоки, а не мешки.

Флинн не разочаровывает, стабильно подтверждает мем про похвально

В прей как раз оптимизация не сосала, там баги были

Что-то описанное количество способностей выглядит как-то разочаровывающее. Шесть способностей: три из которых напрямую взяты из Dishonored, две банальная неуязвимость и невидимость и последняя просто дополнительные жизни.

После Prey и тем более Dishonored 2 (где можно было в new game+ получить одновременно способности Корво и Эмили) выглядит ну очень бедно.

p/s Тому что сетевой режим в итоге оказался неудачным вообще не удивлён. Неторопливый Immersive Sim и динамичный мультиплеер вещи несовместимые.

Вот что ни обзор на эту мертвую петлю, то странное впечатление оставляет. Вроде все бодро-стильно-динамично, но графоний ну такое (ей-богу, Dis2 круче смотрелся и смотрится), стилистика то «ух, ты!» то «ну эт спустя рукава», новых способностей что-то не видно.

Вторжения этой Джулианны тоже такое себе. Вот попадется либо какой-нить лентяй, будет скучно. Либо наоборот мегапроигрок, и он не будет давать тебе шагу ступить. 

Игра вообще создает вид, будто это мелкий проектик на «пробу пера», а из него прям консольный эксклюзив сделали. 

Я купил Prey в стим за 2к, потом купил диск, потом еще и на PS4 купил. И мне было хорошо. А вот тут я смотрю на игру, смотрю на 2,5к, и чето мне, даже со скидкой на «это же Аркейн, парень», брать не хочется.

То, что они используют одни и те же способности, в целом вообще не зазорно, на мой взгляд. Только они это делают и делают лакомо, кайфно. И в новом контексте каждый раз это выглядит по-разному — ведь темп игры поменялся, геймплей чувствуется иначе, чем Диз и Прей. Но количество да, количество удручает.

А неторопливый иммёрсив здесь оказался наоборот слишком бешенным и драйвовым для мультиплеера, потому что только и успевай следить за бесконечными мельканиями) 

да бодрячком выглядит, вроде с:

Доска со связями прямиком из Outer wilds одобряю.

Я за 15 прошёл, разрабы обещали 20-25. При этом, у меня остался с десяток незакрытых квестов (хотя квестов здесь нет как таковых). Докопаться до правды интересно, но локации уже попритёрлись сильно, да.

Тогда удачных тебе каток, дядь

Жаль, шо дезлуп не пришелся тебе по душе

Спасибо за хорошие пожелания. Тебе тоже. 

Да уж. Печальненько. Ну значит будем ждать распродажи ниже чем 1600 руб.

У меня были такие же ощущения. Поверил ревьюверам и ребятам, которым оно понравилось, в итоге фатально разочарован. Исправно трогал в течение 6-8 часов Deathloop, сморило скукой, страшным раздражением от механик игры и ощущением дежа вю. 

Запустил для сравнения сейчас Prey и Dishonored 2 — и блин, какое удивление, ОНИ ИНТЕРЕСНЫЕ И В НИХ ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ! Потому что блин они не репетативные, с погружением, с атмосферой, линейные, но с крутым дизайном уровней, у тебя есть ощущение, что ты идешь вперед, путешествуешь, продвигаешься куда-то. А не как в Deathloop. 

С трудом себя отлепил от этих игр и переключился на бэклог. 

ну собственно, поэтому я с опозданием покупал дизонорд 2 (защиту выпилили больше, чем через год после выхода, когда провалились продажи). обидно за убыточность, но для меня такие защиты и политика и плевок в лицо. плюс фиг его знает, как лет через пяток-десяток я смогу эту игру запустить (проклятый старфорс; и игры со старой денувой на процессорах alder lake и наверняка позже)

фиг бы я кенши купил, не попробуй десяток часов и не разберись в нем

Судя по обзорам, начало там самое интересное, а дальше идет скучная рутина. 

Спасибо за обзор, вроде то что ты отнес к недостаткам (ведение за ручку, облегчение в мидгейме), для меня, обычно плюсы. Да я казула, казуальный фанат Arkane Studios

так попробуй на игре из магазина со 100% скидками, а потом купи, если понравится
вполне нормально жеж для безденежных и/или сомневающихся

поставь плавающее разрешение, по картинке не заметишь, фпс будет стабильным.

зря сомневаешься, отличная игра. ну а если мультиплеер смущает то можно и вырубить.

кстати баланс на консоли и пк очень разный, по другому чувствуются и бои с нпс и тем более джулианой.

Читай также