19 апреля 2021 19.04.21 3 19K

Oddworld: Soulstorm: Прохождение

Депо ФиКо

– На этом уровне есть 25 мудоконов. Нужно спасти хотя бы 21.

В самом начале запрыгните наверх влево, чтобы отыскать секретную область с первыми четырьмя мудоконами (4/25). Бегите вправо и войдите в депо. Следуйте вправо, собирая ресурсы. В самом конце будут автоматы с леденцами и резинками. Создайте леденцы-прыгуны и метните в отверстие справа вверху, чтобы оглушить слига у рычага. Затем быстро потяните за рычаг, чтобы приехала платформа, и двигайтесь на ней вглубь экрана. Продолжаем прохождение Oddworld: Soulstorm на сайте StopGame.Ru.

Идите влево и сделайте то же самое с другим слигом внутри кабинки с рычагом. Потяните за рычаг, чтобы отключить энергетический барьер сверху. Заберитесь в кабинку к слигу и избавьтесь от него. Следуйте влево и найдите четырех мудоконов. Задержите их, пригнитесь и кувырками доберитесь до левой части. Поднимитесь вверх по выступам, заберите маточное молочко и спрыгните к пятому мудокону (9/25). Нажмите на зеленую кнопку, чтобы отключить барьер. Далее! Остановите мудоконов и начните спускаться вниз, убивая противников. Не забывайте, что вы должны разрушать металлические платформы. Обязательно заберите справа маточное молочко. Когда от всех избавитесь (периодически поднимайтесь вверх и сохраняйтесь разными точками), спуститесь в самый низ и выманите на себя псов. Пусть они побегут за вами влево. Поднимитесь наверх. Псы уснут. Также никто не отменял вариант со жгучей смесью (сжечь псов). Позовите мудоконов, спуститесь вниз и бесшумно проберитесь мимо собак. Они не будут реагировать на сигнализацию. Создайте портал для мудоконов, а после заплатите 70 мул, чтобы открыть путь назад.

Вернитесь к платформе, на которой сюда приехали. Поскольку сейчас у вас есть бомбы, езжайте обратно и бегите влево, в самое начало, где есть металлический мостик, который можно взорвать бомбой. Так и сделайте. Этот путь приведет вас в секретную зону, где вы найдете множество врагов и четырех мудоконов (13/25). Впрочем, можно использовать захват разума, так что избавиться от врагов будет легко.

Двигайтесь обратно к платформе и вновь езжайте на вторую полосу. Перепрыгните вправо и вниз. Помимо ресурсов этот путь ведет к трем мудоконам и порталу снизу (16/25). Теперь езжайте на платформе вглубь экрана на дальнюю линию. Нужно будет стрелять из пушки по двум врагам. Призовите 5 мудоконов (21/25), после чего попросите их задержаться. Воспользуйтесь автоматами, чтобы запаситесь бомбами (их нужно крафтить), затем спуститесь вниз и убейте всех врагов. В самом низу будет небольшой лаз в помещение с псами. Залетите туда и выбежите обратно. Создайте жгучую смесь и сожгите всех псов. Вы можете бросать эту смесь, сидя на корточках. Затем нажмите на две зеленые кнопки и сохранитесь у чекпоинта. Вернитесь за мудоконами, оставленными сверху. Рядом с точкой, где нужно заплатить 80 мул, пригнитесь и катитесь вправо. Внизу есть ящики с бутылками и выступ с маточным молочком. Вернитесь назад, заплатите 80 мул и езжайте вверх на подъемнике. Вместе с пятёркой мудоконов.

Идите вправо и увидите двух мудоконов у вентилей. Будьте аккуратны с поездами. Позовите их к себе и переберитесь на правую сторону. оставьте мудоконов здесь, а сами прыгайте по перекладинам вправо. Там будут еще два мудокона (25/25). Поднимитесь с ними наверх и остановите. Затем вернитесь поверху влево, используя передвижную платформу. На ней же перевезите 7 оставшихся мудоконов. У самого поезда будет последний птичий портал.

Сортировочная станция

– На этом уровне есть 27 мудоконов, которых нужно спасти. Вам придется отыскать хотя бы 22 мудокона.

Езжайте вниз и бегите по платформам, обыскивая контейнеры и шкафчики. Соберите достаточно мул, чтобы открыть врата. Над ними также есть мостик с торговым автоматом, куда можно сдать бутылки. Чуть дальше от него лежит маточное молочко. Пройдите отрезок со снайперами. Экономьте на дымовых завесах! Просто вставайте на пластины, и появится дым. После снайперов будет развилка. На платформе сверху есть точка сохранения. Сохранитесь, но спрыгните на платформу снизу. Бегите вправо и найдете секретную зону с маточным молочком и пятью мудоконами (5/27). Сопроводите их назад, спрятав от снайперов за слоем дыма. Доберитесь до кабинки и потяните за рычаг, чтобы отправиться вглубь экрана вместе с мудоконами.

Двигайтесь вправо и призовите еще 5 мудоконов (10/27). Теперь будьте внимательны. Поднимется тревога. Встаньте на правом краю и захватите одного из двух слигов сверху. Карабкайтесь по трубам, пока не увидите справа будку слигов. Выстрелите в энергетическую батарею сверху, затем жмите F, чтобы вырвать сферу чи из слига и захватите слига на другой стороне у желтых ворот. Поднимитесь им наверх и идите к энергетическим барьерам. Захватите слига сверху у рычага и потяните за него, чтобы отключить барьер. Наверняка энергии уже не останется, поэтому придется повторить путь заново, но барьеры на этот раз будут отключены. Спуститесь вниз к слигу с огнеметом, захватите его и потяните за рычаг, чтобы открыть желтые врата (это будет короткий путь). Спускайтесь вниз по трубам и сжигайте деревянные ящики. Внизу будет платформа. Езжайте на ней влево к Эйбу с мудоконами.

Переместитесь на платформе вправо вместе с мудоконами, следуйте правее. Спрыгнув с выступа, найдите слева еще одного мудокона (11/27). Пригнитесь и катитесь влево, в секретную зону с маточным молочком и входом в шахту. Войдите туда, воспользуйтесь торговыми автоматами. Проход справа будет закрыт. Вскоре вы обнаружите птичий портал. Отправьте мудоконов домой, а затем прыгните на скрытую перекладину слева вверху, чтобы попасть в секретную зону с четырьмя мудоконами (15/27) и порталом.

После двигайтесь вверх. Езжайте вправо на платформах, перепрыгивая мины и красные лучи от снайперских винтовок. Где-то нужно пригибаться. Призовите 5 мудоконов (20/27). Используйте завесы, чтобы пробраться мимо снайперов. Прячьтесь в шкафу от робота. Затем нужно заплатить 75 мул и освободить еще 6 мудоконов (26/27). После этого, когда робот уедет, запрыгните наверх и оставьте там всех мудоконов. Быстро потяните за рычаг, чтобы выманить псов. Запрыгните к мудоконам и пройдите влево, призвав их, а затем бросьте под ноги дымовую завесу, чтобы спрятаться от робота. Когда псы заснут, бесшумно проберитесь мимо них и поднимитесь наверх.

Настройте контейнеры так, чтобы можно было запрыгнуть влево вверх, как по ступеням. Езжайте вглубь экрана и двигайтесь вправо. Убегите от собак и нажмите на две зеленые кнопки. Езжайте на другой платформе обратно и спасите еще одного мудокона (27/27). Найдите птичий портал, а после двигайтесь на вершину башни, уклоняясь от вагонов и снайперов. Затем бегите вперед по крану. Используйте полученную суперспособность (силу), чтобы убить врагов. А еще лучше приберегите ее, когда будете спускаться вниз на грузовых контейнерах. Некоторых слигов можете захватывать, а когда появляются прерыватели, используйте, к примеру, леденцы-прыгуны. Продолжаем прохождение Oddworld: Soulstorm на сайте StopGame.Ru.

Фабрика

– На этом уровне есть 81 мудокон. Нужно спасти хотя бы 65.

В начале уровня выберите в колесе силу Шрикулла и активируйте, чтобы убить всех врагов. Прыгайте влево к торговому автомату и заберите огнетушитель, чтобы погасить огонь и открыть ворота справа. Найдите первых трех мудоконов (3/81). Прыгайте вправо и активируйте оба рычага. Один откроет ворота для мудоконов, а другой сбросит верхнего мудокона вниз. Хотя делать это необязательно. Затем проберитесь к дальнему дыму. Можете использовать огнетушитель, чтобы замыливать глаза противникам. Затем откройте птичий портал. Поднимитесь вверх и езжайте вниз на подъемнике.

Этот глюккон создал газировку для мудоконов.
Этот глюккон создал газировку для мудоконов.

Призовите трех мудоконов, затем нажмите на зеленую кнопку, чтобы спасти еще трех, которые находятся в устройствах для пытки (9/81). Бросайте леденцы во врага. Их можно найти выше, над ним. Если не получится, ждите, когда он убежит вправо. Обезвредьте еще трех врагов, спасите дополнительного мудокона и откройте для него ворота, потянув за рычаг (10/81). Откройте для них портал. Запрыгните вправо вверх и спрыгните вниз. Разбейте ящики и катитесь вправо, в секретную зону с маточным молочком. Езжайте вниз на лифте.

Призовите трех мудоконов, затем используйте сферу чи, чтобы захватить любого слига, и убейте всех врагов. Жмите на зеленую кнопку, чтобы спасти еще трех мудоконов (16/81). Создайте для них портал и войдите в открывшийся дверной проем справа.

Освободите еще шестерых мудоконов (22/81), идите влево и ждите, когда на лифте приедет слиг. Киньте в него каменные леденцы и свяжите. Поднимитесь с мудоконами вверх на лифте. Подорвите мины, бросая леденцы, затем взорвите несколько платформ с ящиками, используя взрывную газировку. Поднимитесь вверх на лифте, призовите трех мудоконов, захватите любого слига и убейте оставшихся врагов. Затем нажмите на зеленую кнопку, чтобы спасти еще трех мудоконов (28/81). Езжайте выше.

Здесь нужно будет подняться слева вверху и сжечь псов (если у вас есть жгучая смесь). Если ее нет, используйте рычаги, чтобы создать путь для собак и выманить их оттуда. Затем поднимитесь вверх и создайте портал. Доберитесь до платформы и двигайтесь вглубь экрана, на мостики с множеством врагов. Вам в любом случае нужно поднять тревогу. Благо вы только что спасли мудоконов, и у вас есть сила Шрикулла. Активируйте ее, чтобы убить псов и половину врагов. В крайнем случае можно использовать взрывной коктейль и жгучую смесь. Добравшись доверху и убив всех врагов, поверните вентиль, чтобы открыть вторые железнодорожные ворота.

Доберитесь до места добычи солёных слез. Прыгайте влево и сожгите двух врагов жгучей смесью. Затем потяните за рычаг и захватите огнеметчика. Им сожгите всех остальных собак. Призовите четырех мудоконов (32/81). Езжайте вниз на лифте. Призовите трех мудоконов и спасите еще трех с устройств пытки (38/81). Оставьте мудоконов слева, после чего сожгите всех собак. Важно поджечь область около будки, поскольку собак будет много. Затушите огонь и езжайте вниз. Сожгите врагов снизу и потяните за рычаг. Поднимитесь обратно, идите вправо и захватите огнеметчика. Потяните за рычаг, чтобы открыть ближайшую и дальнюю двери. Езжайте вниз на следующем подъёмнике. Позовите трех мудоконов, убейте слигов и спасите еще трех (44/81).

Продолжайте движение через пару дверей и призовите еще 6 мудоконов (50/81). Сожгите всех псов и одного слига, подняв всех мудоконов на возвышенность слева. Ликвидируйте пару слигов, бросьте леденцы, чтобы уничтожить мины в узком проеме, ведущем к дальнему мудокону (51/81). Спускайтесь вниз на лифте. Спасите еще шесть мудоконов (после трех нужно убить слигов) и поднимитесь вверх на лифте (57/81). Воспользуйтесь порталом и пройдите через дверной проем впереди.

Используйте силу Шрикулла, чтобы зачистить зону у третьих ворот, а после поверните вентиль. Вернитесь на платформе и двигайтесь вправо. Проберитесь до подъемника и спуститесь вниз. Призовите 6 мудоконов (63/81) и заберитесь на платформу слева вверху. Оставьте их тут, разберитесь с летающим слигом и огнеметчиком (можно использовать леденцы с клейкой лентой). Затем бросьте взрывные коктейли и зажгите их жгучей смесью. Подожгите область около будки, чтобы уничтожить всех собак. Затушите огонь и езжайте вниз.

Продолжайте движение. Сожгите врагов. Обычных слигов можете оглушать и связывать. Опасайтесь мин в узком проходе над закрытыми воротами. Бросайте туда леденцы. Можно даже обычные. А затем езжайте вниз. Призовите шесть мудоконов (69/81). Затем создайте портал (когда убьете слигов) и пройдите через дверь. Продолжайте движение и спасите еще дважды по шесть мудоконов. Делать нужно привычные вещи (81/81). Чтобы открыть последние ворота, нужно зачистить всех врагов. Прежде создайте из ресурсов огнемет. Затем используйте взрывные коктейли, разбрасывая их у будок, и поджигайте их, чтобы уничтожать всех псов. Все достаточно просто. Продолжаем прохождение Oddworld: Soulstorm на сайте StopGame.Ru.

Глаз Бури

– Всего на уровне 50 мудоконов. Для лучшего финала нужно спасти минимум 41.

Призовите четырех мудоконов (4/50) и разбросайте их по четырем генераторам впереди, используя синие пульты. Затем захватывайте разумы слигов и убивайте их, не позволяя тем убить мудоконов. В конце концов, процесс извлечения завершится. Затем найдите еще по два слига слева и справа (8/50), поднимитесь наверх и двигайтесь вправо. Вернитесь к кнопке и спуститесь вниз около нее (открылся новый путь). Но прежде найдите справа от кнопки птичий портал.

Спустившись вниз, бегите вправо. Обратите внимание на батарею за клеткой. Спуститесь вниз и найдете торговые автоматы с леденцами и резинками. Создайте прыгуны и вернитесь наверх. Уничтожьте батарею и поднимитесь по платформам вверх (одна опустится к вам). Так вы найдете секретную зону с маточным молочком и двумя мудоконами (10/50). Там же будет портал. Спускайтесь вниз и запаситесь прыгунами. Вам нужно оглушить трех слигов так, чтобы они оказались на трех нажимных пластинах. После этого все три линии станут зелеными, и заработают пресса. Пробегите под ними, спасите двух мудоконов (12/50) и ударьте сферой чи по треугольнику, чтобы запустить первый (из пяти) насос.

Бегите вправо и спасите еще пару мудоконов (14/50). Прыгайте по перекладинам вправо (поверху) и спасите еще двух (19/50). Затем поднимайтесь по перекладинам выше к точке сохранения и прыгайте влево к другому чекпоинту. Прыгайте вправо поверху и обнаружите треугольник. Ударьте его сферой чи, чтобы запустить второй насос. В общем, после активации этого насоса вы должны спасти в общей сложности 19 мудоконов.

Бегите вправо. Спуститесь вниз по лестнице, чтобы найти секретную зону с маточным молочком. Затем поднимитесь обратно и двигайтесь еще выше. Сожгите доски слева вверху, поднявшись на платформах (используйте рычаг) и ударьте по треугольнику сферой чи. Третий насос включен. Заберите с собой двух мудоконов (21/50) и спалите верхнюю доску справа. Захватите огнеметчика и спалите первую преграду. Призовите к себе четырех мудоконов (25/50) и после спалите дальнюю преграду, чтобы не поджечь союзников. Продолжите движение и спуститесь вниз на лифте, держась за веревку. Сразу же взорвите платформу под ногами. Этот путь ведет в секретную зону с маточным молочком и дверью, которая открывается за 100 мул. К счастью, рядом есть автомат, куда вы можете сдать бутылки. Откройте дверь и спасите пять мудоконов (30/50). Благо портал находится рядом.

Вернитесь наверх и бегите вправо от лифта. По вам будет стрелять огромный шар. Убейте врага сверху, а затем становитесь так, чтобы шар уничтожил все подавители (выстрелил по ним). Есть по одному подавителю слева и справа и еще три на самой вершине (нужно висеть перед ними на перекладинах). Когда все пять будут уничтожены, ударьте сферой чи по треугольнику, чтобы продвинуться дальше.

Чтобы отпугнуть противника в клетке от рычага, бросьте на боковую сторону взрывной коктейль и зажгите жгучей смесью. Двигайтесь под прессом и вниз. Спасите четырех мудоконов (34/50) и следуйте вправо. Убейте слига и прыгните к рычагу снизу, обойдя молотилку. Этот рычаг откроет проход вправо. Активируйте треугольник сферой чи. Четвертый насос включен. Всего вы спасете 35 мудоконов. Войдите в дверь.

Поднимите тревогу и захватите летающего слига. Убейте двух врагов снизу и обязательно расстреляйте деревянную преграду слева внизу, которая преграждает путь к трем мудоконам. Летите между молотилками и используйте рычаг, чтобы создать короткий путь. Летите вслед за красным барьером вправо, спрячьтесь от него снизу, а затем летите вверх, когда другой барьер окажется под вами. Потяните за другой рычаг и доберитесь до третьего. Ударьте в треугольник, чтобы активировать последний насос. Затем призовите шесть мудоконов (42/50), спуститесь вниз и бегите к птичьему порталу еще ниже. Продолжаем прохождение Oddworld: Soulstorm на сайте StopGame.Ru.

Финальное сражение.
Финальное сражение.

Финальная битва

Здесь вам пригодится сила Шрикуллы. Используйте ее, когда появляются враги. Происходить это будет 3 раза. Будет здорово, если у вас осталась сила на три раза. Также можно разбросать слева и справа взрывные коктейли, и поджечь их. Их горения хватит на всех противников. Перепрыгивайте через мины. В первом бою будут две вражеские группы и одна последовательность с минами, во втором – наоборот. Когда появятся две огромные машины, используйте дымовую завесу, а затем бросьте под них взрывные коктейли и подожгите, чтобы загорелись взрывные ящики. После их уничтожения в последний раз поверните вентиль, чтобы увидеть концовку. Она будет зависеть от того, спасли вы 80%+1 мудоконов на всех уровнях или нет.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Oddworld: Soulstorm

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
6 апреля 2021
158
3.4
55 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

щас бы смотреть на кнопки в 2021=\ и игра заточена под геймпад… я даже не знаю… я лишь могу посочувствовать гайдеру

ах да, и клавоуправление можно глянуть и настроить… опять таки сочувствую гайдеру

А вы хороши пг)) забанить за  «Вы клоуны? там нормальное управление, если не считать броски бутылок мышью»

Это что-то с чем-то....

Читай также