19 апреля 2021 19.04.21 3 19K

Oddworld: Soulstorm: Прохождение

Долина Скорби

– На этой локации в общей сложности 31 мудокон. Чтобы выполнить минимальные требования, нужно отыскать хотя бы 25 мудоконов.

Неподалеку от старта есть бинокль. Посмотрите в него, чтобы получить первую медаль «Ценитель видов». Отыщите еще два и получите платину. Продолжайте движение и захватите разум летающего слига. Убейте другого. Далее будет платформа с генератором, для которой нужен бензожир. Его можно отыскать в пещере выше. Запрыгните наверх и войдите внутрь.

Сначала поднимитесь выше и прыгните влево. Вылечите двух мудоконов. Спуститесь вниз, встаньте на кнопку сверху и попросите мудокона остаться. Войдите в помещение с костром и вылечите еще двух мудоконов. Оставьте одного на кнопке у костра и выйдите наружу. Поднимитесь вверх и призовите мудокона с верхней кнопки. Помещение снизу закроется. Зажмите «1», чтобы призвать всех мудоконов, чтобы мудокон у костра сошел с кнопки. Теперь встаньте на верхнюю кнопку. Мудокон убежит от костра прямиком к вам. Разместите мудоконов на двух верхних кнопках. Все они должны остаться сверху. Теперь прыгайте вниз, вправо, чтобы привлечь внимание фличей, и бегите влево через помещение с костром. Но обязательно перепрыгните через кнопку, чтобы не попасть в ловушку! Если сделаете все правильно и фличи погонятся за вами, то попадут в ловушку. А вы сможете воспользоваться птичьим порталом справа, чтобы спасти четырех первых мудоконов (4/31).

Выберитесь наружу и перемещайтесь на платформе, запустив генератор. Захватите разум любого слига и убейте остальных. Можете расстрелять деревянные стены справа, чтобы получить маточное молочко. А на платформе ниже за деревянными стенами есть проход в секретную зону. Убейте всех слигов, а затем вылечите четырех мудоконов. Птичий портал находится в самом начале. Вы спасли 8 мудоконов (8/31)!

Вернитесь к платформе, на которой сюда приехали. Рядом есть бинокль. Поднимитесь вверх по лестнице. На самую вершину, откуда можно будет прыгнуть влево, на перекладины. Поднимитесь выше, чтобы обнаружить секретную зону с тремя мудоконами (один сверху и два слева за порталом). Вы спасли уже 11 (11/31). Здесь же будет третий бинокль. Посмотрите через него, чтобы получить платину за задание «Ценитель видов».

Дальше будьте внимательны. Внизу справа есть три мудокона. Но пока что оставьте их там. Идите влево. Вы увидите спящих слигов. Разбудите ближайшего слига и бегите вправо. Он должен последовать за вами, и вы сможете захватить его разум. А затем стреляйте в взрывоопасные ящики вверху, над остальными слигами. Убив всех, спасите трех мудоконов (14/31) и двигайтесь влево. Создайте птичий портал. Если не убить слигов, они услышат, как вы призываете сферу чи, и птичий портал исчезнет навсегда (вы не сможете спасти этих трех мудоконов).

У следующего чекпоинта будет вход в шахту. Справа есть спуск вниз. Следуйте туда, вылечите двух мудоконов и запустите их в портал (16/31). Поднимитесь наверх и войдите в шахту. Здесь можно найти пять мудоконов. Все они находятся на открытом месте. А сбоку от трех, если запрыгнуть вверх, можно найти бензожир (21/31).

Покиньте шахту и запустите генератор. Езжайте влево. Захватите разум любого слига и перестреляйте остальных. Видите слева энергетический барьер? Стреляйте ниже него, не приближаясь к подавителям медитации. Вы должны уничтожить энергетическую ячейку, которую могли видеть, когда спускались вниз у шахты к двум мудоконам. В общем, если попадете по ней, барьер исчезнет, и впоследствии можно будет забрать маточное молочко. Еще одно заберите после прыжков над пропастью. Дирижабль выстрелит в деревянные доски, те сгорят, и вы сможете забрать предмет.

Обязательно сожгите все эти деревянные мостики, чтобы найти секретную зону снизу.
Обязательно сожгите все эти деревянные мостики, чтобы найти секретную зону снизу.

Продолжайте движение. Путь вперед преграждают барьеры. Сверните наверх, к снайперам. Встаньте по красный луч, чтобы поднялась тревога. Захватите разум летающего слига. Двигайтесь по коридорам, избегая мин и передвигающихся молотилок. Два рычага по пути позволят создать короткий путь. В самом конце сожгите всех врагов, появляющихся из специальных терминалов. Слева будут ворота, перед которыми остановился Эйб. Под ними – рычаг. Потяните за него, чтобы Эйб мог сюда попасть. Также сожгите все эти деревянные конструкции, включая пол. Под ним будет вход в секретную пещеру. Здесь вы сможете отыскать 6 мудоконов. Они разбросаны по разным уголкам пещеры. Для освещения используйте шашки. Портал находится справа внизу. Можете встать на выступ над ним и использовать сферу чи, чтобы открыть.

Выйдите наружу и вернитесь обратно. Внизу пропадет энергетический барьер. Вылечите трех мудоконов, а затем спуститесь еще ниже за четвертым. Вернитесь вверх и создайте портал. Вы спасли всех (31/31)! Спуститесь вниз и доберитесь до выхода с локации.

Станция «ЖЫР»

– Всего на локации спрятано 32 мудокона. Вам нужно спасти хотя бы 26.

После появления на локации сразу бегите вправо за скрытым маточным молочком. Следуйте до первого чекпоинта и от него бегите вниз. Слева внизу будет узкий проем с минами. Под потолком висит мешок с камнями. В прыжке заденьте его несколько раз, чтобы собрать камни. Бросайте их в мины, а затем двигайтесь вперед. В конце будет секретная зона со вторым маточным молочком.

Найдите первого мудокона и отправьте его в портал снизу (идите вправо, спуск скрыт за скалой). Бегите влево и прячьтесь от снайпера в дыму. Вылечите второго мудокона и сопроводите его назад в тот же портал (2/32). Прыгайте по лестницам, избегая столкновения с летающими минами. Продолжайте движение, прыгайте по лестницам и прячьтесь в дыму. По лестницам можно спуститься вниз. Доберитесь до конца пути и сохранитесь у чекпоинта, а затем спуститесь вниз по ближайшим лестницам, прыгая с одной на другую, чтобы избегать мин. Внизу будут маточное молочко и секретная зона. Продолжаем прохождение Oddworld: Soulstorm на сайте StopGame.Ru.

Войдите внутрь здания. Бесшумно проберитесь мимо спящего слига. Обыщите его. Обыскивайте все контейнеры и ведра. Вам нужно собирать мулы, чтобы платить за проход в разных точках локации. Кроме того, найденные пустые бутылки можно будет сдавать в специальный автомат, получая в обмен мулы. Спрячьтесь от врага внизу внутрь любого шкафчика (дважды жмите E). Можете подобраться сзади к этому слигу и оглушить его (E), а затем связать и спокойно обыскать каждый шкафчик. Спуститесь вниз на подъемнике. Можете сделать то же самое на следующем этаже с двумя слигами, чтобы обыскать все шкафчики, а после езжайте вниз. Убейте еще парочку слигов и заплатите 30 мул за выход.

Двигайтесь вправо, открывая проходы с помощью вентилей. Прячьтесь в дыму. Войдите в тюрьму для рабочих. Чтобы открыть дверь справа, нужно привести 6 мудоконов. Освободите 6 мудоконов снизу, используя рычаги и призыв на «1». Попросите их открыть проход дальше. Преодолейте отрезок со шкафчиками, прячась от слига внутри них. Мудоконы будут повторять за вами. Кроме того, вы получите ресурсы из всех шкафчиков, в которые забрались мудоконы. Пройдите еще два участка с лазерами. В первом случае это будет один лазер, во втором – два к ряду. Не спешите. Мудоконы могут тормозить, поэтому будьте готовы в случае чего начинать все заново с чекпоинта. В конце будет портал. Отправьте всех мудоконов (8/32), а затем заплатите 40 мул, чтобы выбраться наружу. Доберитесь до платформы и езжайте вглубь станции.

Следуйте влево по второму ряду резервуаров и спуститесь вниз на лифте. Призовите двух мудоконов (10/32) и откройте дверь вентилем. Спрячьтесь мудоконов в дыму и прыгайте вниз на трубу, над шипами. Этот путь понизу ведет в секретную зону с маточным молочком. Вернитесь к мудоконам и следуйте вправо, чтобы открыть новый проход и освободить еще одного союзника (11/32). В конце пути будет птичий портал и вход в резервуар 20.

Прячьтесь внутри шкафчиков.
Прячьтесь внутри шкафчиков.

Спуститесь вниз, обыщите мусорные контейнеры и создайте первые дымовые завесы из взрывного коктейля и мыльного раствора. Если есть костная мука, вы сможете создать улучшенные дымовые завесы. В любом случае бросьте завесу под лазер и пройдите влево, чтобы вызвать лифт и подняться на самый верх. В общем, продолжайте двигаться через этот объект, используя дымовые завесы в качестве укрытия. В конце потребуются 50 мул, чтобы открыть выход. Езжайте к третьему ряду резервуаров.

Двигайтесь вправо и войдите в резервуар 30. Призовите трех мудоконов (14/32) и двигайтесь с ними мимо роботов. Далее нужно будет активировать зеленую кнопку снизу и пройти через дверь сверху, у слига. Используйте все ту же завесу. Спуститесь вниз на лифте, обойдите врага и запрыгните на выступ с камнем с подсказкой. Захватите слига, который ходит снизу, взаимодействуйте с синим тросом и пройдите поверху влево, избегая электрических барьеров, чтобы активировать пульт и открыть дверь снизу. Создайте портал для мудоконов и выйдите наружу, заплатив 60 мул.

Снаружи вы найдете двух мудоконов (16/32). Откройте ворота и спасите еще одного, в самом верху (17/32). Продолжайте движение и спасите двух мудоконов у контейнеров (19/32). После этого будет еще один длинный отрезок, и вверху слева находится последний мудокон в этом месте (20/32). Аккуратно сопроводите всех через локацию, используя дымовые завесы, и создайте портал. Доберитесь до платформы и езжайте к последней цели локации, топливной станции.

Сразу идите вправо, спуститесь по лестнице мимо мин в секретную зону с маточным молочком. В начале локации у платформы найдите двух мудоконов (22/32). По пути вы встретите еще одного мудокона (23/32). Поднимитесь вверх по лестнице, уклоняясь от маятников и красных частей лестницы. Потяните за рычаг, чтобы создать путь для мудоконов снизу. И призовите еще двух (25/32). Следуйте дальше и спасите еще одного мудокона (26/32). Пробегайте мимо пресса и маятников. Когда на пути будут два маятника, попросите мудоконов подождать вас и самостоятельно доберитесь до рычага. Он замедлит вращение. Подберите момент и призовите мудоконов к себе.

Поднимитесь вверх по лестнице и откройте путь для мудоконов снизу, потянув за рычаг. Здесь будет еще один мудокон (27/32). По пути освободите еще одного (28/32) и используйте рычаги, чтобы притормаживать маятники. В конце этажа будет другой мудокон (29/32). Поднимитесь вверх по лестнице, вовремя отталкиваясь от красных стен. Вверху есть рычаг и мудокон (30/32). По пути вы найдете двух последних (32/32). Продолжайте использовать рычаги для замедления. В конце нужно будет прыгать по лестницам с вращающимися механизмами. Начинайте прыгать после того, как оборот сделает ближайший к вам механизм (левый из двух нижних). В конце пути ищите портал, а над ним – платформу с подъемником. Поднявшись наверх, бегите влево за последним маточным молочком. Продолжаем прохождение Oddworld: Soulstorm на сайте StopGame.Ru.

Ограбление

– Всего на уровне 15 мудоконов. Все они разделены на группы – по 3 мудокона в разных вагонах. Вам нужно спасти более 80%, а значит, придется освободить всех мудоконов, но парочка из них может погибнуть.

Поднимитесь наверх и откройте первый вагон. Призовите мудоконов (3/15). Следуйте далее, заберите взрывные коктейли и огнетушитель. Спуститесь чуть ниже и бросьте взрывные коктейли правее искрящегося сварочного аппарата. Когда проход справа сгорит, затушите огонь при помощи огнетушителя. Его запас постоянно восстанавливается. Спуститесь ниже и возьмите каменные леденцы. Ими можно оглушать врагов. Метните леденец в энергетическую батарею сверху, чтобы сбросить на врага ящики. Не торопитесь! Спуститесь вниз к зеленому рычагу, но идите влево. Спрыгните ниже и подпрыгните в воздухе, чтобы ухватиться за перекладину. Прыгайте влево по перекладинам и заберитесь внутрь вагона через дыру в полу. Вы обнаружите еще трех мудоконов (6/15). Поднимитесь слева и откройте вагон, потянув за рычаг.

На следующем вагоне оглушите слига, метнув каменные леденцы, и откройте вагон рычагом. Призовите трех мудоконов (9/15). То же самое сделайте и на следующем вагоне – рычаг находится на открытом пространстве (12/15). Дальше будьте внимательны! Прежде чем спускаться вниз, захватите разум летающего слига. Летите вниз и влево мимо автоматов. Двигайтесь под вагон с перекладинами и расстреляйте нижний поддон. Прыгайте по перекладинам и заберитесь внутрь вагона, чтобы спасти последних мудоконов (15/15).

Задача мудокона – расстрелять деревянные поддоны в нижней части вагона.
Задача мудокона – расстрелять деревянные поддоны в нижней части вагона.

Двигайтесь понизу вправо. Взорвите ящики у слига и поднимитесь выше (его можно оглушить). Бросьте взрывной коктейль на ящики под сварочным аппаратом, торчащим из стены. После взрыва спуститесь вниз и идите вправо. Предварительно откройте ворота для мудоконов. Видите стрелку, указывающую вверх? Вам нужно бросить вверх камень так, чтобы попасть в энергетическую ячейку. Поднимитесь по появившимся выступам.

Разберитесь с боссом. Для этого нужно пробиться ближе к нему, немного затушить огонь, а затем бросить несколько взрывных коктейлей под огромного робота, чтобы взорвались баллоны. Затем доберитесь поверху до портала, а после остановите поезд.

Воссоединение в Старом Треллисе

– На этой локации всего 4 мудокона. Но они не связаны с 80%, а используются только для того, чтобы защитить 250 мудоконов, которые должны вернуться на поезд. Таким образом, чтобы успешно завершить уровень, вам нужно убедиться, что вы спасли 80% или больше от всех 250+4 мудоконов. Это не менее 204 мудоконов.

Спускайтесь вниз на лифте. По пути вы сможете спасти двух мудоконов (2/4), при этом врагов лучше всего оглушать с помощью каменных леденцов. Где нужно, используйте дымовые завесы. В самом низу бегите вправо до тупика и войдите в пещеру. Все, что здесь нужно сделать – добраться до рычага и открыть дверь снаружи. Также в этой пещере вы найдете первые каменные леденцы с липкой лентой. Они моментально связывают слигов. На фличей не действуют! Также слева от рычага внутри пещеры ищите путь в секретную зону с маточным молочком. Выберитесь наружу и потяните за рычаг справа, чтобы освободить толпу мудоконов. Справа вверху находится еще одна секретная зона с маточным молочком.

Скрытый вход в секретную зону.
Скрытый вход в секретную зону.

Бегите обратно, откроется новый проход, и вы обнаружите еще двух мудоконов (4/4). Не торопитесь. Запрыгните на высокий выступ, еще выше и найдите маточное молочко. Оно последнее – это платина! Затем будут три одинаковых этапа. Для начала откройте меню крафта и переключитесь на вкладку «Последователи», нажав на Shift. Жмите A, чтобы мудоконы перешли в режим агрессии (красная иконка). Также передайте им каменные леденцы или взрывную газировку, которую можно купить в автоматах на каждом уровне. Расставьте мудоконов возле тех мест, где будут появляться слиги. Их будки находятся в замкнутых помещениях, но оттуда ведут канаты. Вот на их концах и расставляйте. Кроме того, всегда будет хотя бы одно место, куда мудоконы забраться не могут. Там должны быть вы. И не забывайте связывать слигов, которых оглушают ваши подопечные. Помимо прочего вы еще и платину сможете выбить, если за весь уровень свяжете 20 слигов. На самой вершине будет портал и путь к выходу из локации. Вернитесь на поезд. Продолжаем прохождение Oddworld: Soulstorm на сайте StopGame.Ru.

Казармы слигов

– Всего есть 45 мудоконов. И для успешного завершения вам нужно спасти не менее 36.

Спуститесь вниз и идите влево к птичьему порталу, где будет первое маточное молочко. Двигайтесь вправо и спасите первого мудокона, позволив тому сбежать в портал слева (1/45). Пройдите через дверь внутрь комплекса. Чтобы обойти первого слига сверху, рекомендую использовать двойной прыжок и ухватиться за выступ слева от него. Продолжайте подниматься наверх и оглушайте врагов каменными леденцами. На самой вершине вы обнаружите автомат с резинками. Создайте леденцы-прыгуны. Спасите первых мудоконов. Оставьте одного из них на нажимной пластине над дверью, а затем метните каменный леденец в энергетическую ячейку. Спускайтесь вниз, попутно оглушая слигов. Бросайте леденцы-прыгуны от стен, под углом. По пути вы обнаружите еще несколько мудоконов. Портал будет в самом низу. Вы спасете еще 6 мудоконов (7/45). Выйдите отсюда.

Запрыгните к автоматам справа, чтобы найти секретную зону. Призовите двух мудоконов (9/45) и идите влево. Разбирайтесь с врагами, используя леденцы, пока не обнаружите портал. По пути вы освободите еще четверых мудоконов, и в общей сложности к этому моменту спасете 13 штук (13/45). Затем захватите разум врага из терминала и выстрелите в красный взрывоопасные ящики слева. Спуститесь чуть ниже и войдите в трубу с дымом. Это секретная зона с маточным молочком. Войдите в здание

Спускайтесь вниз, избегая роботов с лазерами. По пути освободите трех мудоконов (16/45). Справа ищите еще двух мудоконов (18/45), а затем спуститесь с ними всеми в левый нижний угол, аккуратно перепрыгивая через бомбы. Там будет портал. Затем захватите разумы слигов и убейте всех. Доберитесь до дальнего рычага и спуститесь на подъемнике вниз.

Путь к печи влево преграждает барьер. Его нужно взорвать. Поэтому идите вправо, в зону техобслуживания. Здесь нужно подняться наверх, разобраться с несколькими врагами и воспользоваться торговыми автоматами. Из взрывучки и газировки можно создать взрывчатку, которая разрушает платформы. Вернитесь назад, разрушив по пути несколько платформ. Кроме того, обратите внимание на металлические листы над слигом справа от робота с лазером. За ними находится секретная зона. Там вы найдете еще 8 мудоконов (26/45).

Разрушьте платформу слева и позовите с собой мудокона (27/45). Чуть дальше будет второй. Оставьте их около чекпоинта справа от автоматов, поскольку чуть позже будет поднята тревога, и если это произойдет, появятся враги и убьют мудоконов. Двигайтесь вглубь локации, обходя преграды. В самом конце поднимитесь наверх и окажетесь на дальней стороне, в глубине экрана. Здесь вы сможете вызволить еще 12 мудоконов. Сразу после этого запустится кат-сцена, вам покажут появившуюся платформу. Возвращайтесь назад, убивая противников. Двух взрывчаток-газировок будет достаточно. Вместе со всеми мудоконами езжайте на платформе вверх. Создайте заранее бомбы и выберите их, поскольку ими вы и будете стрелять по снайперам на разных позициях. Важно как можно скорее убивать снайперов, чтобы они не попали в мудоконов. На следующей остановке поднимитесь выше и призовите дополнительных мудоконов. У вас сейчас должно быть 26 спасенных мудоконов и 19 мудоконов с собой. В общей сложности – 45. Этого вполне достаточно для 80%. Сейчас главное сделать так, чтобы погибло не более 9 мудоконов (нужно 36 живых). Наверху будет портал. Затем пройдите вправо и посетите вышку связи. После кат-сцены войдите в дверь правее.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Oddworld: Soulstorm

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
6 апреля 2021
158
3.4
55 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

щас бы смотреть на кнопки в 2021=\ и игра заточена под геймпад… я даже не знаю… я лишь могу посочувствовать гайдеру

ах да, и клавоуправление можно глянуть и настроить… опять таки сочувствую гайдеру

А вы хороши пг)) забанить за  «Вы клоуны? там нормальное управление, если не считать броски бутылок мышью»

Это что-то с чем-то....

Читай также