29 января 2021 29.01.21 8 2001

Инфакт [29.01.2021]

 

Свежий хотфикс для Cyberpunk 2077 чинит квест с Такэмурой, секс-мод с Джонни Сильверхэндом удалён по требованию CD Projekt RED, Crystal Dynamics начинает праздновать 25 лет Tomb Raider, анонс PvPvE «зомби-выживача» The Day Before, Returnal получила новую дату выхода, релизный трейлер The Medium тизерит новую песню с вокалом Мэри Элизабет Макглинн, в Epic Games Store началась бесплатная раздача Dandara: Trials of Fear Edition.

Анонс The Day Before;
Музыкальный трейлер The Medium;
Бесплатная раздача в EGS;
КЕК. ЦУСИМСКАЯ ЧАСТУШКА;
Обзор Disjunction;
Обзор Olija;
Превью King Arthur: Knight's Tale;

Блог недели. Превью Tormented Souls;
Обзор недели. Cold Fear.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ХА! ждем прикольных модов типа Геральт и его плотва в Cyberpunk 2077  

Ну если бы Киану ответил мол: «Я не против» — тогда ладно. А поскольку Ривз промолчал, свою реакцию показали «Реды», и они не подали в суд на чувака ( как это принято сейчас ). Если вспомнить реакцию создателей Лары Крофт на «раздевающий мод» ( или как там его), то они тоже не одобряли подобное. А если вспомнить «Нинтендо» — «Реды» вообще молодцы.

бговорить с Ривзом наличие модификаций и спросить его мнение до того, как выпускать инструментарий (самое банальное и действенное)

И что? А если бы он сказал, что против — не выпускать инструментарий? Существуют моды не только с ним, почему один Ривз должен решать?

Они абсолютно верно поступили, предупредив, что подобные моды могут создать проблемы как компании, так и людям, и попросили их не делать, чтобы этих проблем избежать.

Если бы он сказал, что против — то тогда имелось бы уже большое основание на этапе создания моделей и т.п. весь его «электронный образ» зашифровать, спрятать и т.д., чтобы не подобрались. А если найдется рукастый, то его уже можно было бы сразу «за шиворот» тащить в суд.

А насчет верного решения. В скайриме и т.п. настолько помню разрешено всё. А реды уже сделали ограничение т.е. позиция компании из «ничто не истинно, все дозволено» перевелась в статус «ну как бы моды есть, но есть вероятность, что твой мод могут не одобрить и запретить.» Где сейчас гарантия, что, например, замена модели какой-нибудь ведущей по местному ТВ на, скажем, «более каноничный по настолке вариант по мнению Джона Смита»  тоже не попадает под проблему? Может она тоже известная личность. Это, конечно, утрирование, но уверен, что некоторые рукастые люди задумались — а стоит ли вообще что-то делать...

Ну как бы о прятках контента надо на этапе производства думать. :)

А насчет мухи. Я бы рад быть оптимистом, но Реды откусили больше, чем смогли, и сейчас любые их действия вызывают стойкий скептицизм и подсознательно требуют поиска «подводных камней».

А если подумать, а не бежать сломя голову, можно было

— ЖИРНЫМИ буквами написать «Киану Ривза не трогать!» (не помогло бы, тут уж да)

— дополнительно зашифровать его модель, речь и вообще всё, что с ним связано, во избежание

— обговорить с Ривзом наличие модификаций и спросить его мнение до того, как выпускать инструментарий (самое банальное и действенное)

дополнительно зашифровать его модель, речь и вообще всё, что с ним связано, во избежание

Учитывая их загруженность работой было бы расточительно.

до того, как выпускать инструментарий

Возможно вы и правы. Лично я думаю не стоит раздувать из мухи слона. Возможно Киану скоро напишет, что ему лестно внимание игроков и он не против, лишь бы  это не пошло дальше игры и лишь бы детям не показывали. 

Меня вот поляки реально начинают неприятно поражать. Какова была вероятность не появления секс-мода с Киану? 0,0005%? В скайриме кого только из звезд нету, да только всем плевать. Зотова тоже (хоть она и не Ривз) могла бучу поднять, дак ведь продемонстрировала стандартную адекватную реакцию. Ну, реды, ну стрелять-колотить то… :(

Читай также