28 января 2021 28.01.21 21 11K

Релизный трейлер The Medium с вокалом Мэри Элизабет Макглинн

Сегодня, 28 января, в 20:00 МСК на PC и Xbox Series стартует ужастик The Medium. Пока таймер отсчитывает последние минуты до выхода, можете посмотреть финальный ролик.

В трейлере звучит песня Voices. Её сочинили композиторы Акира Ямаока (Akira Yamaoka; серия Silent Hill) и Аркадиуш Рейковский (Arkadiusz Reikowski; Kholat, Observer). Вокальную партию исполнила Мэри Элизабет Макглинн (Mary Elizabeth McGlynn), которая ранее уже сотрудничала с Ямаокой — её голос вы могли слышать в песнях из Silent Hill.

Накануне журналисты высказали свои мнения об игре: средний балл на OpenCritic — 75 из 100. В обзорах The Medium встречается словосочетание «симулятор ходьбы», так что главной ценностью новинки стоит считать не геймплей, но сюжет. А с ним всё противоречиво — одни рецензенты называют историю пугающей и интересной, тогда как другие жалуются, что сценарий увязает в хоррор-клише.

 

Кроме того, у «Медиума» есть проблемы в технической части. На Xbox Series X разрешение картинки при демонстрации двух экранов-миров проседает до 900p, а на Series S — до 648p (на обеих консолях — 30 fps). По данным DSOGaming, творение Bloober Team не держит стабильные 60 fps на мощном PC с RTX 3080, даже в разрешении 1080p и при отключённой трассировке лучей.

Если смешанные отзывы прессы и технические шероховатости вас не страшат, успейте купить The Medium, пока действует 10-процентная скидка за предзаказ:


Поддержи Стопгейм!

The Medium

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 января 2021
541
3.5
283 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

PC: Steam — 1 439 рублей; Epic Games Store — 1 394 рубля.

Как же хорошо стало с низкой комиссией в EGS.

Шрамы рассказывают историю о не лёгкой судьбе персонажа и всегда вызывают вопросы. ( Хоть ты и на самом деле просто упал пьяным )

Это что, красиво?

Внезапно — да.

Так-то ещё в старом трейлере геймплея была заметна просадка фпс при не самой крышесносной графике.

Голос Мэри Элизабет Макглинн звучит так же сладко как и раньше. М-м-м ...

Вот только Джо Ромерсу до сих пор Акира Ямаока не приглашает для записи мужских вокальных партий. Как и вокалиста из шведского ВИА «Interlace» ='(

Они оба куда интереснее звучат, чем задолбавший попсовый Трой Бейкер ( ͠°﹏ °)

Но ведь шрамы украшают мужчин же, хе-хе =3

— Дайте мне, пожалуйста, горько-сладкую пилюлю от разлуки с серией Silent Hill.
Продавец: Что? Что это вообще значит.
-  О! Извините. Я имел в виду The Medium. 

Голос Мэри Элизабет Макглинн звучит так же сладко  как и раньше. М-м-м ... 

Мммм тормозящий симулятор ходьбы, интересно конечно)

На свежей консоли до 648 pi, слышал что оптимизация не очень, но что бы так! Это какое мыло то будет на телевизоре когда она на такое разрешение будет скидываться, ужас!

Жанр мне нравится, музыка хорошая, и стилистика прям топчик. Надеюсь, игру все же оптимизирую.

А когда будет обзор от SG?

Пока не очень, прошел все сх и у данной игры есть что то общее разве что с четверкой, но в целом кроме арта и музыки больше ничего не понравилось, гг отстой, фишка с двумя измерениями, а точнее дуал скрин во время неё, мне не зашел, так же внешний вид гг в другом измерении (рука, волосы), как по мне, рушит атмосферу, в том же сх небыло четкого понимания какое из измерений реально и это весьма доставляло.

П.С. Мэри прекрасна как всегда)

А что в нее с лицом? На предыдущих трейлерах и промокадрах не было шрамов на щеке. Вот что за мода пошла уродовать шрамами красивые женские лица. Что в играх, что в фильмах. Это что, красиво?

Читай также