16 января 2021 16.01.21 24 31K

She Will Punish Them: Превью по ранней версии

Пока Madmind Studio доделывает Succubus, в «Раннем доступе Steam» активно развивается ещё один «мясной» слэшер с сексапильной демонессой в главной роли. Причём благодаря активному комьюнити эта игра вошла в топ-3 инди-игр года по версии Indie DB. Речь про She Will Punish Them, которую я бы в русской адаптации назвал «Моя госпожа». Сможет ли она соперничать с новой работой авторов Agony? Чей суккуб привлекательней, где больше греха, секса и адского «мяса»?

Моя госпожа

Сразу отвечу, что демонесса в She Will Punish Them, конечно, сексапильнее, особенно в тестовой сборке, которая стала доступна в самом конце декабря. Просто сравните – вот героиня Succubus:

А вот её «коллега» из She Will Punish Them:

Как вам такая Снегурочка?
Как вам такая Снегурочка?

Конечно, можно сказать, что девушка из Succubus больше похожа на инфернальное существо, а её соперница – обычная красотка-модель, на которую напялили бутафорские крылья и рога. Но факт остаётся фактом: соблазнить лично меня смогла бы именно «демоническая Снегурочка».

При этом вы сами определяете, какой именно она будет, – тут реализован весьма подробный редактор персонажа.

Настроек для тела, глаз, губ очень много.
Настроек для тела, глаз, губ очень много.

Неудивительно, что в She Will Punish Them всё и закручено вокруг сексапильности героини. Если поначалу это был просто слэшер с полуголой девицей в главной роли, то сейчас, в тестовой сборке, это уже настоящий симулятор фетишиста. Нашу демонессу можно и разглядывать, и одевать в разных позах. Различные бронелифчики при этом отображаются на девичьем теле во всех подробностях. Вот я купил ей только что новые сапожки:

Разглядывать разрешают с разных камер. И заметьте, как на ногах отображаются другие части брони.

Надевать на суккуба можно ещё и нижнее бельё, которое не даёт бонусов к защите, зато обеспечивает минимум +10 к сексуальности. Можно поставить галочку, чтобы на героине отображалось только исподнее, а все бонусы от скрытой экипировки действовали.

Да, сражаться можно и в таком виде.
Да, сражаться можно и в таком виде.

В тестовой версии на карте появилась не только таверна с торговцами, но и отдельный магазин нижнего белья.

Суккуб в первую очередь женщина, поэтому и ей в перерыве между убийствами нужны походы по магазинам.

После шопинга можно вернуться в логово демонессы и хоть часами потными ручками примерять на девицу сапоги, трусики, чулочки – для этого есть отдельные столики. Плюс зеркало для мейкапа.

Тут даже педикюр в наличии.
Тут даже педикюр в наличии.

В башне суккуба, как вы уже поняли, много разной мебели – она вольна валяться и позировать нам на софе, в кровати, на троне, у неё есть шкаф, большое зеркало и так далее. Какие-то элементы интерьера нужно покупать. Например, картины или скульптуры, которые после покупки будут также появляться и на поле боя, давая разные бонусы – например, увеличение золота за миссию. В наличии ещё бассейн и фонтаны, которые восстанавливают здоровье и ману.

Бассейн с кровью? У суккуба туда абонемент на год.
Бассейн с кровью? У суккуба туда абонемент на год.

С голой грудью на врагов

Многие наверняка уже вопрошают: «Господи, а это вообще игра или симулятор фетишиста?» Да-да, это игра – экшн/RPG (как заявляют авторы) с претензией на слэшер. Геймплей следующий: выбираем на карте кампании местность, куда отправимся, и бежим её зачищать. Победили всех врагов – получили награду в виде ресурсов и новых предметов экипировки, которые теперь будут появляться в магазинах.

Естественно, получаем и опыт, что в тестовой версии позволяет прокачивать характеристики – силу, здоровье, защиту, магию. В будущем обещаны и разучиваемые умения. А ещё в тестовой версии захваченные вражеские регионы регулярно приносят в нашу казну ресурсы.

По карте случайным образом перемещаются отряды противников.
По карте случайным образом перемещаются отряды противников.

На локациях всё, как правило, сводится к тотальному уничтожению врагов. Где-то появляются боссы или, например, нужно разрушить вражеский портал. Плюс, конечно, разбиваем бочки (вернее, кувшины) и открываем сундуки.

После зачистки уровня или выбираем ещё одну точку на карте, или идём по магазинам, чтобы продать ненужный лут и купить новую экипировку. Потом лучше вернуться в башню суккуба, где по сюжету была заперта наша героиня (теперь она получила возможность вырываться оттуда и мстить). В логове что-то примеряем, делаем новые фотки на кровати в свежеприобретённых бронелосинах – и снова в бой.

Кровь на красном не так заметна?
Кровь на красном не так заметна?

А ещё важно часть добытой экипировки припрятать в хранилище – если суккуба убьют, то у нее будет одна попытка, чтобы вернуться к месту гибели и забрать все свои бронелифчики и ажурные чулочки. Погибнет опять – останется без денег и одежды. А так – заглянет в сундук и подберёт что-нибудь из сбережённого.

Много тела, мало слэшера

Проблема пока, собственно, в сражениях – я не зря написал в начале материала про «претензию на слэшер». Демонесса умеет бить, уворачиваться и ставить блок (практически бесполезный приём), иногда находит источники магии и начинает метать файерболы или замораживать монстров вокруг себя. При этом механики выносливости пока просто нет.

Вот что значит «Дама – огонь»!
Вот что значит «Дама – огонь»!

В тестовой версии ещё появилась ярость – чем больше ударов девушка пропускает, тем быстрее её копит, а потом может провести особенно мощное комбо. Настолько мощное, что от врагов при ударах отлетают части брони.

Также суккуб способна бегать не одна, а с мальчиками – правда, мёртвыми или зелёными. После зачистки региона к ней присоединяется пара вчерашних противников (в основном это нежить и орки), также их можно нанимать в таверне – чем больше уровень миньона, тем выше цена. Потом они бьют наших противников. Управлять ими или отдавать приказы нельзя.

Если миньонов убьют, то они уже не воскреснут.
Если миньонов убьют, то они уже не воскреснут.

Однако пока это всё это слабовато реализовано. В тестовой версии подтянули анимацию в сражениях, добавили несколько упомянутых мной «фишек», но драки всё равно больше раздражают – они кажутся дешёвыми и неудобными. В том числе потому, что любой контакт с противником прерывает анимацию удара. А уровень вражеского ИИ находится ниже плинтуса. Против толп работает примитивная тактика – ударил, отбежал, повторил.

Даже элементарно «зацелить» монстров нельзя.

Тема сисек раскрыта?

То есть пока получается, что авторы больше озабочены физикой подпрыгивающих буферов и точной визуализацией брони на девичьих бедрах, чем геймплеем. Хотя тут, конечно, всё взаимосвязано.

Несмотря на слабую «боёвку», She Will Punish Them даже в раннем доступе затягивает по всем понятной (особенно мужчинам) причине – всегда же приятно одевать на красивые ножки ажурные красные чулки и любоваться на высокие каблуки. А тут эффект усиливается за счёт того, что ты их сам купил/раздобыл и наглядно видишь, как твоя бестия становится ещё более сексуальной.

Оцените, какой костюмчик я нашёл для своей демоницы.

Вполне вероятно, авторы будут монетизировать этот фетишизм. Сейчас в игре всё нижнее белье продаётся за редкие кристаллы, которые выдают за захват регионов. И я не удивлюсь, если потом появится возможность прикупить их и за свои кровно заработанные.

Тут, естественно, просится стандартное: авторы, мол, должны определиться, что же они делают – нормальный слэшер с полуголой демонессой или симулятор одевания манекена в нижнее бельё и бронелифчики. Но мне хочется, чтобы они реализовали и то и другое в одной игре. Судя по тому, что She Will Punish Them развивается и обрастает новыми «фишками», шансы на это ещё есть.

She Will Punish Them

29 апреля 2020
4.1

В правой рук мышка.

В левой руке шишка.

Она кого-то может соблазнить?

Героиня Succubus — Демонический женский персонаж оригинального вида, красота с вкраплениями мерзости.

Героиня She Will Punish Them — Банальная 3D профурсетка, с липовыми рогами и глянцевым шейдером кожи.

Вспомнил что видел ~3 месяца назад игру, выглядело не очень. Судя по обзору всё тоже самое, геймплей в основном состоит из любований красоткой. Похоже на пресловутый asset flip.

К сожалению так оно и есть. Было бы неплохо совместить два образа =)

Мда, боевая система выглядит так, что лучше я Скайрим поставлю с соответствующими модами и буду бегать от 3-го лица. Будет куда интереснее =)

Честно говоря не вериться.

Спасибо за обзор.

все мы так или иначе хотим свою госпожу. Но к БДСМ я спокоен. а вот фетишист — это да. чулочки, каблучки на девичьих ножках… ммм...

Интересно когда выйдет мод, наподобие того, что про нелегкую долю эльфиек в Скайриме?

Выбор уже сделан:D

У меня свои тараканы в голове и чем меньше о них знают, тем лучше людям спится¬.¬

Не до конца понял цель твоего поиска, но мне кажется ты просто плохо искал

Это симулятор вебкамщицы-косплеерши-камхоры, да? Почти готов постаить свой хвост на то, что в игре будет магазин c микротранзакциями. Ооооо, разрабочтики будут растапливать камин баксами!!! XD

Ловите русского локализатора

Ну да, правильный перевод — буквальный перевод.

А лучше вовсе без него.

Игра всё равно выглядит как Скайрим с модами на графику, тела и боёвку «типа соулс»

все мы так или иначе хотим свою госпожу

какое-то очень странное обобщение

Симулятор сексапильного суккуба @ нельзя раздевать догола
И на кого это вообще рассчитано?

Хм, может рано или поздно, но она все-таки доберется и до консолей?