30 июня 2020 30.06.20 73 21K

История серии Diablo. Акт I

 

О Diablo знают все. Это одна из самых известных игровых серий, и не даром ходит поговорка, что на полке с дисками у любого уважающего себя геймера должна стоять Diablo 2. Но то — вторая часть, а сегодня мы вам расскажем о её именитом предке. Что ж, скидывайте с себя поклажу, присаживайтесь поудобнее к костру и приготовьтесь услышать удивительные истории!


Поддержи Стопгейм!

Diablo

Платформы
PC | Mac | PS
Жанр
Дата выхода
31 декабря 1996
953
4.3
708 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Фен походу киборг, учитывая, сколько крутого контента он выпускает за короткий промежуток времени!
Ну если минимум половина стопгейма не словила сейчас дружный оргазмический экстаз, то я даже и не знаю что с вами не так.
Митио Окамура в прошлом году опубликовал штуки (про него будет немного больше во втором выпуске)
Ваня как всегда на высоте! Охренительный выпуск! Очень важный вопрос: ты в ролике говорил, что всплывали концепты из игры, а в чьих Портфолио?
вторая игралась уже как дешевый проходняк

ты точно играл во 2-ю дьяблу?
Она сделала большой скачок в плане удобности и вариативности по сравнению с 1-й частью, да одна только возможность бега и различия в скорости персонажей и монстров, а также изменение скорости с помощью шмоток/заклинаний уже неплохо преображает игру, а таких изменений там немало
Ну что, рождение новой легенды?
Ура.Новая ИСка.Ждём Иски других игр
Пересматриваю я значит историю компании Rockstar, а тут такой сюрприз, спасибо)
а я не играл) для меня первый дьяблоид — Сакред в немецкой озвучке)
Про РОЖДЕНИЕ экшн-рпг слишком громко. Был японский Dragon Slayer 84 года, например.
Проходил Diablo в этом году, ностальгия накатила. Нормально играется. «Адвокатов дьявола» точно не забудешь!!! Играл Айданом, проклинал все что только можно пока бегал за этими телепортирующимися уродами! Зато если влить силу и ловкость 50 на 50 то дьябло не может пробить блоки война, получилось что он меня ударил один раз. Зато все те же "адвокаты" магией закидывали так, что я при входе на уровень нажимал свиток портала бегал как заправский алкаш выжирая полный инвентарь красных банок и на последней врывался в Тристрам, шел к лекарю, снова покупал полный рюкзак вишневой настойки и снова врывался! Вот это был экспириенс! И конечно же "Fresh meat!!!!"!!!
Может ты, друже, и в KotOR собирал только самое нужное?«Путь изгнанника» тренирует этот навык у новичков из-за особенностей экономики. Вторая часть дьяблы тоже учит не собирать мусор, но только если играть в кооперативе. А в первой Дьябло редкий беляк был лучше устаревшего эпика.
Вспомним что многие игроки не могут не пропылесосить всю локацию для того чтобы собрать все ценное и не ценное. Вызвано это тем о чем и было сказано в обзоре — непостоянной позитивной мотивацией. А в PoE стремление собрать все наказывает начинающего игрока уводя его в минус по балансу ценностей. Денег в РоЕ нет, а в качестве платы принимают обрывки свитков определения.
А вот это царский подгон! С первых секунд мурашки по коже от этих переборов!
Спасибо большое. Так уж получилось, что играл лишь 15 минут в 1 часть в компьютерном клубе. А потом у меня кончились деньги, и на следующий день я открыл для себя Medal Of Honor. Ну хоть теперь, спустя 20 лет узнаю — что там вообще происходит.

Но Фен — ты там намекни Васе, что за ним должок…
Иван как всегда радует выпуском монументальной ИС-ки по монументальным играм
Вся история первой части писалась апосля

Не вся. К игре есть руководство, в котором со страницы 61 идет история мира и завязка сюжета самой игры, озаглавленная как «Librarius Ex Horadrim». Датируется руководство 1996-м годом.
Ссылка на руководство на сайте Blizzard (на английском).

Если Ваня покупал игру в GOG, то там это же руководство лежит в «дополнительных материалах». Я, если честно, в недоумении, почему такой большой кусок «лора» остался неосвещенным.
Ну с тем что Diablo это вершина ARPG можно легко поспорить, я после PoE не могу даже в старые Diablo играть, а про 3 часть вообще молчу. Посмотрим что будет в Diablo 4, но глядя на нынешних Близов не вселяет мне это все надежду.

За видео спасибо. Люблю твои Иски Ваня :D
Читай также