27 мая 2020 27.05.20 24 8924

The Persistence: Видеообзор

The Persistence добралась до ПК (а ещё до Xbox One и до Switch) через два года после релиза на PS4, по дороге претерпев несколько важных обновлений. В своё время мы её пропустили и навёрстываем упущенное: это достойный внимания коктейль из хоррора, immersive sim и рогалика с постоянно трансформирующимся кораблём. Менять который, кстати, могут ваши друзья.

The Persistence

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
24 июля 2018
3.3

«стоит каждой секунды потраченого времени» и тут же выпригивает оценка похвально. а звучит как изумительно.
кстати забавный факт, дизайн поменяли, а оценку сайт всё равно спойлерит
Всё равно не могу не задать вопрос человеку, который ездил в горы: И? В чём прикол, когда ты ходишь по горам в реальности, а не смотришь видео? Ну, вот лично я вижу, что двигаться очень неудобно, нужно затрачивать силы, чтобы лазить по камням или тупо взбираться вверх, жарко (или холодно в зависимости от места) тоже очень доставляет неудобства.

А если не понял ответа в таком сарказме — то скажу прямо — совершенно разный уровень ощущения и погружения.
Когда ты видишь все «будто в реальности» и на плоском экране — это два совершенно разных уровня.
После «похвально» в видеообзоре Alyx, не думаю, что мы в скором времени увидим изюм для vr игры.
Музыка: Prey, Doom, Syndicate
а в самой игре музыки нет? Или она настолько не очень, что не удостоилась чести попасть в обзор?
несколько раз пересмотрел момент с вебкой, тк показалось, что сзади на диване кто-то лежит и смотрит в душу…
Играл в неё еще на ps vr, мне даже понравилось. Потому — могу рекомендовать. В шлеме прям атмосферно чувствуется, кмк на мониторе будет куда менее атмосферно, ибо для неVR проекта игрушка бедновата.
На середине обзора добавил в вишлист, как речь дошла до геймпадов и клавомышей, чекнул на странице стиме что и вправду контрорллеры не поддерживаются, удалил. Обидно.
В открытом доступе нет. Мог бы из игры записать, но там две-три композиции, в основном просто эмбиент корабля. Чем не повод вспомнить прекрасный ОСТ Мика Гордона (и немножк Скриллекса)
Ну, явный проблемес в том, что всё-таки тема VR не раскрыта, хочется всё ручками потрогать. С таким управлением, пожалуй, игралось бы тяжелее, и не знаю, как можно было бы реализовать удачно — но факт фактом: подразнить-подразнили, но недовесили. С портом на ПК обратная проблема: без VR уже не то пальто, и хотя играть можно, шедевром не назовёшь. Надо было проговорить это в обзоре, пожалуй, но для меня, как для пользователя VR, эта штука показалось самоочевидной (а зря). Спасибо за фид!
Флинн, бывало ли, что ты увлекался игрой так, что напрочь забывал подмечать недостатки?
Я только не понял, а почему не изюм? Или прямо сказать для шлема — изюм, для монитора — похвально?
Разумеется, тут удобства уступают аутентичному опыту и полному (в случае с The Persistence — почти полному) погружению. Хотя управление в VR — это дело привычки, когда-то и в шутер с мышью людям было странно играть.
Действительно обидно, но не настолько. Можно привыкуть и получать удовольствие, тем более, что стоит недорого.
NMS трогал ручками, но с тогдашней видяхой шло всё очень печально и со скрипом. С новой ещё не пробовал, но буду попробовать в скором времеми. А CONSORTIUM чего нам, он же не VR?)
Ты же своим комментарием сверху и ответил на свой вопрос в этом комментарии: потому что Флинн)
не виар, да
но иммерсивы играть хочется всегда, а виар есть не всегда;)
На СГ часто так делают.