28 марта 2020 28.03.20 24 13K

BioShock Infinite: Скрытый контент и все секреты BioShock Infinite за кадром

 

Даже по прошествии семи лет BioShock Infinite восхищает постановкой сюжетных кат-сцен. Мы посчитали это отличным поводом устроить игре пристальный разбор в рамках передачи «За кадром». В итоге обнаружили практически готовый, но скрытый уровень, тайную пасхалку, а также узнали секреты того, как разработчики обходили ограничения предыдущего консольного поколения.


Поддержи Стопгейм!

BioShock Infinite

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 марта 2013
5.5K
4.5
4 962 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Переснимать Boundary Break решили, значится…
Начало видео. Заставка. Голос Дениса. Надежда. Осознание. Это старый футаж. Грусть. Воспоминание. Будут ТП по ласт оф ас 2. Радость. Принятие. Это будет последний выпуск. Понимание.
Момент с «сообщением Кунгурова» доставляет ;)
Если не ошибаюсь — Профессор главный фигурант кейса по плагиату, за что заслуженно получил по шапке.

Хде кстате подробнее об этом дельце узнать можно? Как я понял — вломился чел с пруфами и положил работу Профа на лопатки заявив «об краже».

~11:40 Помоему играет позиция из OST The Ship или так совпало что она есть в Bioshock Infinite/доступной стопгейму библиотеке?
control.
там иногда невероятная дичь творится, интересно как
«не закончили модель ниже шеи» — модель, кажется, закончили. Там плохо видно что с телом, но вроде всё на месте. А эта фиолетовая фигня — это встроенный технический шейдер обозначающий отсутствие шейдера как такового. Шейдер — микропрограмма, накладывающая текстуры. Если нет текстур (такое, со времён PS1 редко, но бывает) — будет просто цвет, но он будет правильно затенён под нужными углами, и будет правильно отражать свет. Т.е. объект будет просто выглядеть одноцветным, но вполне обычным. А вот этот, абсолютно сплошной цвет, не принимающий ни тени ни отражения — это отсутствие самого шейдера.
Не знаю где рекомендовать игру для следующего выпуска. Тут или на Ютабе.
Могу в шутку назвать «Bionicle Heroes», так как никогда не видел на неё какой-либо разбор. Поправьте меня если ошибаюсь. Да, даже «Bionicle: The Game», раскапывают и находят новых рахи (лестниц и мостов, эм, да, такое есть).
Уж стал подумывать, что рубрика мертва, но благо ошибся.
Да, вы правильно поняли. От Тимура это только второй выпуск. Но первый явно намекал на продолжение, но сделан был давненько. Поэтому я и выразился так.
Не хочу обнадёживать, но Тимур скорее сделает «историю серии Devil May Cry». А самым вероятным претендентом на «историю серии BioShock», пока является Дмитрий Бурдуков.
Я чего-то не нашёл или до этого был выпуск только по MGS 5?
Так уж выходит что «Инфакт» не смотрю — отдаю предпочтение ребятам-текстовикам. Да и впрочем быстрее выходит новости узнать.
Лишний раз подчеркиваю что в «Блог StopGame» нужно дублировать заявления, а то частенько «книжные черви всея SG» остаются в неведении — нас не слишком много, но чёт обидно.
Мы с автором почти однофамильцы. У меня фамилия Агличев (да, у меня нет фантазии и я использую фамилию как ник).
Вроде и работы много вложено и повествование интересно, но сдержаться от фразы «хочу ЕЩЕ» не считаю возможным.
Слушаешь автора и прибываешь в шоке: разрабы хотели, но не сделали и забыли модели там, тут, здесь… Как человек поверхностно интересующийся разработкой игр (на Unity), я начинаю понимать, от чего так тормозят современные игры и «где» нужна оптимизация. Да, тупо, поудаляйте свои «несбывшиеся» наработки с уровня и он заработает в разы быстрее!) Но разработчики этого не делают! Почему?! Бояться нарушить и без того хрупкую работу конструкции?)
С тем роликом, что ты выложил ниже, совпадают только:
1) Краб и море
2) Певцы, которые не пропадают
3) Непрорисованный труп
4) Обсерватория
И им в ролике Тимура уделяется меньше времени
Тимур, насколько ты любишь серию BioShock? Много о ней знаешь? Разбираешься ли во всех хитросплетениях сюжета? Как тебе идея сделать историю серии по этой вселенной? :)
Читай также