4 ноября 2019 4.11.19 40 11K

Игрозор № 230

 

Смотрите в этом выпуске:

— скандал вокруг Call of Duty: Modern Warfare;
— Blizzard, Китай, Винни-Пух и все-все-все;
— платная подписка Fallout 76;
Disco Elysium как главное событие в мире RPG за последние годы;
Planescape: Torment как главное событие в мире RPG до Disco Elysium;
— новая старая MediEvil;
— традиционный календарь релизов;
— авторские мнения относительно Death Stranding.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Эльман Гесейнов


Это Глеб так мстит за Мерещакова?
Спасибо за выпуск.

На 7-й минуте Кунгуров не прав по поводу того, что у бизнеса «нейтралитет». У них не нейтралитет, у них мнение «выдуманного большинства». Когда сам в своей голове придумал разные стороны, и решил, к кому из них примкнуть. В тот момент решили как Китай максимально жёстко наказать всех, прикрывшись лицемерными высказываниями.
Ну и «ой, ну если мне насрать на политику, значит её не должно быть». Ну а мне наоборот. Политика везде, политика повсюду в явном или неявном виде. Да хоть историю про Тетрис почитайте, видосы посмотрите. Вроде блоки собираешь. Но нет, «палетата» везде, повсюду, и как опоссумом мёртвым не прикинешься.

Спасибо за Disco Elysium! Долго уже сам играю, ух.
Ну и: «современная мода на ремейки». А, ну да, эта «мода», которая длится уже лет… 15?
Всё жду, когда в этой стране прекратят пропаганду «палетата ита плоха, бан и говно, не ходите на выборы (а зачем, мы же их отменили практически во всех городах, краях и республиках), кроме президентских (ведь надо „рейтинг“ рисовать).
А что там говорят про «вне политики» Близард когда речь заходит о санкциях в Крыму? Понятное дело что у Бизнеса должна быть полная нейтральность, но часть Бизнеса конкретно Близард это их Комьюнити, которое образовалось у именно из за идейности самой компании, «делать хорошие игры которые были бы доступны всем». А тут ситуация с Китаем которая очень сильно подрывает идейность компании, не говоря уже о всех других волнах ненависти что льются на них примерно c выхода WoW BFA.
Ну наконец-то! Можно доставать чашку пельменей и тарелку чая
Я надеюсь, Келебро проходит через связку мудрость-харизма-интеллект?
Спасибо вам, ребята, за теплоту и уют в мой суровый холодный осенний понедельник.
Было приятно вас услышать)
Лично мне так-то всё равно как часто выходит игрозор, главное чтобы он всегда был таким же крутым)
Игроки с Крыма, Преднестровья и ещё нескольких регионов земного шара, фактически забаненые по решению наверное тоже китайского правительства, всячески поддерживают идею что нужно непременно остановить всех плохих.
Эх, как же приятно посмотреть свеженький Игрозор! Спасибо.
К нейтралитету это отношения не имеет. Всё уже сотню раз разобрано и обслюнявено так, что мне даже обсуждать не хочется.
Проблема с матом на сайте это другая проблема с другими условиями, контекстом, причинами.
мир такой, какой он есть.

И я такой, какой я есть. Но я живу в мире, а мир вокруг меня. Мир влияет на меня, и я влияю на мир. Я меняюсь сам, меняя мир вокруг себя.
И таких «я» пока что планета.

И вообще, это так не работает. Последняя фраза вообще ни хрена не значит, выбивается из контекста и создаёт псевдофилософский вид комментария.
Да в целом ничего плохого (хотя и хорошего тоже), но потом появляются лутбоксы и прочие сюрпризмеханики. Которые стимулируют некоторые особенности психики. Я уж молчу про то что идёт охота за лудоманами-«китами». А это уже вызывает вопросы.
Игрозор для меня всегда был эдакой кухней в условной коммуналке SG, где все собирались в конце недели (теперь квартала), чтобы обсудить произошедшее. Не удивительно, что именно эту рубрику не способен закрыть даже Келебро. Это же дискуссии, это же мысли в чистом виде, это же Armin van Buuren feat. Sharon den Adel, это ж, блин, душа. Глеб , как Кодзима, не палками, но верёвками стягивает всё больше членов дружного коллектива у «очага» («очаг в коммуналке» звучит как пункт в сводке происшествий, но безумные в хорошем смысле ребята — одна из фишек стопгейма) и это прекрасно!
Распространение информации важно вне зависимости от контекста. Если тебе пофиг, кому-то другому — нет.
С Китаем скорее всего такая ситуация.
Нельзя что бы был политический вброс против правительства. Почему тогда они топят за лгбт?* Потому что на западе нельзя НЕ топить за лгбт, засудят нахер. Близы может и хотели бы без политики, но если ты межнациональная мегакорпорация без политики ни куда. Мы не в той версии киберпанка, судя по всему.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

В диалоге с Рейвен можно трижды поднять себе статы. Удачи найти правильный подход :)
На 7-й минуте Кунгуров не прав по поводу того, что у бизнеса «нейтралитет». У них не нейтралитет, у них мнение «выдуманного большинства». Когда сам в своей голове придумал разные стороны, и решил, к кому из них примкнуть. В тот момент решили как Китай максимально жёстко наказать всех, прикрывшись лицемерными высказываниями.

Это как раз и есть «пушистый нейтралитет», когда компания пропускаешь лишь положительные высказывания, с правотой которых никто в цивилизованном мире спорить не будет.
Плюс, ВНЕЗАПНО, но вокруг нас везде работает принцип, «что можно в одном месте, нельзя в другом». А на киберспортивных трансляциях не стоит бегать и прыгать, выкрикивая лозунги, даже сам кибер-атлет это знал, и он сам высказывался, что не имет ничего против наказания.
За примерами ходить далеко не надо: даже на нашем любимом сайте, где мы сейчас пишем комментарии, нельзя использовать мат, но при этом на стримах наши любимые авторы порой матеряться как сапожники. Лицемерие? Двойные стандарты? Возможно. Или же просто мир такой, какой он есть.
Компаниям плевать на позиции пользователей и всё остальное. Главное прибыль — откуда деньги ту позицию и поддерживают.

Я чувствую какой-то парадокс в этих двух тезисах.
Наверное, дело в том, что именно пользователи и приносят доходы, и я не совсем понимаю, как можно «наплевать на пользователей», но при этом одновременно пойти на встречу пользователям, потому что «откуда деньги, ту позицию и поддерживают».
Читай также