4 октября 2019 4.10.19 87 17K

Полная история «Фаргуса» и пиратских переводов

 

Долги нужно возвращать, и мы стараемся делать это красиво! Из простого «наказания ЧГК» вырос ещё один почти документальный фильм о самой удивительной эпохе в отечественной игровой индустрии! Кто основал «Фаргус»? Где эти людей сейчас? Как сделать перевод в домашних условиях? Какой перевод был самым смешным? Всё это мы уложили в 40 минут!

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

>«Корсары» разработаны на деньги с пиратства.

Это прекрасно. Это такая высшая степень гипериронии.
Нууууу… я вообще понятия не имел, как выглядит StarCraft (да, и такие люди есть, не удивляйтесь), для меня все космические стратегии одинаковые, ибо я вообще в их сторону не смотрю. Я человек простой, вбил на YouTube StarCraft и мне выдали ролик «Starcraft 1 Brood War». Взял кусок с этого видео, но откуда мне было знать, что именно тот кусок, который я взял (что иронично весь остальной футаж ролика именно про Starcraft), был взят из игры Dawn of War? Ролик прошел редактуру, и никто не написал, что я лох чилийский — спутал игры. И такое бывает. Приношу свои извинения всем фанатам этих двух игр.
В оригинале профессора, обучающего летанию на метле, действительно зовут мадам Хуч (а не мадам Трюк). Хоть что-то пираты перевели правильно.
Эх, а когда-то StopGame для меня и для моих друзей позиционировался как лучший сайт где можно скачать NoCD и NoDvD
Эххх капля прошлого
Потихоньку, помаленьку, мы дождёмся всех видеоматериалов от СГ.
Предлагаю добавить к видео эльфийские субтитры и закинуть на какой нить Reddit
Ведь мир тоже должен знать о нелегкой судьбе развития игровой индустрии и локализации в России и СНГ. Часть истории как никак.
Я даже больше скажу, при создании Варкрафта они тоже вдохновлялись Вархаммером, уж больно орки похожи.
Потрясающая работа.
Офигел с постучавшего редактора… в окно… на 12 этаже. =)
Кстати, в «Горький-18 Мужская работа» играл еще в школе, году в 2003, кажется. Отец-военный услышал знакомые армейские шутки, заглянул посмотреть — чё это у меня такое. Пару раз взоржал и заявил:
— Реалистично.
у меня стук был прямо в стену. крипово
Буквально вернул мне мой 2007)
Спасибо за стук в правом ухе и небольшой кирпичный заводик. Во первых живу я один. Во вторых двери находятся с левой стороны. В третьих справа от меня окно. В четвертых живу я на 3 этаже.
Меня очень доставляет, как некоторые люди истерично учат английский, в то время как я свободно им владею просто по причине того, что играл в игры.

Вот только людей, которые истерично (откуда вообще столько гонора и презрения?) учат английский смогут без крови из глаз и ушей понять во всём мире, а таких как Вы — только в узком кругу таких же «знатоков» из СНГ. Обычно у таких «суперлюдей» «свободное владение» языком ограничивается достаточно большим словарным запасом, чтобы читать несложный английский текст, и, в лучшем случае понимать некоторые видеоматериалы. А как только «супермен» откроет рот — уши сворачиваются от дикого коверкания большинства слов и звуков. Не говоря уже о грамматике.

До сих пор иногда слышу отдаленно «смеееееерть».

Я бы на Вашем месте всё же обратился к специалисту, пока не поздно.
Читай также