14 сентября 2019 14.09.19 96 18K

City Shrouded in Shadow: Японская ДИЧЬ! Годзилла VS Евангелион! City Shrouded in Shadow

 

Многие японские игры продаются исключительно на своём локальном рынке и не доходят до других стран. А ведь в них порой встречаются совершенно отбитые идеи и сюжеты. Например, японцы умудрились стравить в одной игре Годзиллу, Евангелионов, Ультрамена и Гандама, назвав результат City Shrouded in Shadow. Именно об этом мы и хотим вам сегодня рассказать.


Поддержи Стопгейм!

City Shrouded in Shadow

Платформы
PS4 | PSV
Жанр
Дата выхода
31 мая 2017
3
2.7
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это разбор японских полетов?
Сначала подумал про японский репортаж
Первые пару минут ролика и Вася совершил самую фатальную ошибку в играх только на японском: «Никогда, НИКОГДА не переводи Японский прямиком на Русский!» Это фатально как для смысла, так и для окружения. Имя девочки в разговоре превращается в «Ведро» только малая доля этого ада. Поэтому лучше переводить до английского, а там уже самому дочитывать.
Ну и определённо, нам нужно ещё этого безумия.
Я предполагал подобное, но здесь слишком мало этажей и они слишком рандомно раскиданы, так что все равно лифт какой-то неправильный.
В японском сторе полно дичи, можно будет найти контент для будущих роликов, так что #хащу_исчо
С Кунгуровым не получится сделать контент на японскую тематику)
#хащу_исчо

Готов поспорить на счёт сюжета, что там говорится, что мафиози как нибудь к этому причастны как и ГГ, как и его девушка. Но это не точно (и газету с майонезом я есть в случае ошибки не собираюсь) и, в любом случае, это не на что не влияет в плане качества.

Надеюсь, что рубрику не закрою. А это и есть то, что вы с Флином делать собирались?

Насчёт игр:
Get Freaky In Seaman 2 (PS2) — первая часть то была криповая из-за человеческой головы на рыбе, но там хотя бы была фишка с тем, что Seaman отвечал на голосовые команды и по сути был томагочи, хотя лучше это игру не делает. А вот о второй части было бы интересно послушать.



WHAT!? — Demolition Girl (PS2) — «История о вполне обычной девочке… но есть нюанс:



LSD: Dream Emulator (PS, PS3, PSP) — нууу, я думаю здесь без комментариев:
Таки #хащу_исчо.

Могу предложить парочку игр из концентрированной японщины, в которые сам лично играл. Не совсем прям уж отбитый трешак, но… Это с какой стороны посмотреть. Единственное НО! — Все эти игры с платформ 5-го и 6-го поколения.

Not Treasure Hunter (PS1) — адвенчура. Примечательна кривой анимацией, сюжетом с небольшим веянием первой арки ДжоДжо, а так же абсурдностью происходящего при выборе неправильного варианта действий в различных ситуациях.

Incredible Crisis (PS1) — набор мини-игр. История одного необычного дня обычной японской семьи.

Tail Of The Sun (PS1) — экшн-ролёвка. Довольно интересный «симулятор» пещерного человека. А ведь это первая игра, которую лично опробовал на PS1…

GERMS: Nerawareta Machi (PS1)Deadly Premonition на минималках. Уже обложка может вызвать разрыв шаблона…

Segare Ijiri (PS1) и её сиквел Zoku Segare Ijiri (PS2) — трудно объяснить, какой у игры жанр. Да и объяснить, что происходит в игре, — тоже. Когда играл в первый раз, — она просто сломала начисто мне мозг.

Super Galdelic Hour (PS2) — набор мини-игр. Эдакие «Телепузики для взрослых».
Тогда придется делать две версии ролика: cen для сайта и uncen для порнхаба. А что неплохо, новый канал пустовать не будет. :)
Вася не бомби на лифт, ты просто никогда экспресс лифтов не видел видимо. в небоскребах много лифтов и если они будут останавливаться на каждом этаже то ехать ты будешь пол года, поэтому этажи группируют и распределяют лифты по этим группам
А Инна, наверное, думала, что свадьба по любви… ^_^
Это было шикарно, спасибо за просвещение! Во время просмотра то и дело вспоминал предыдущее поколение, там такого всратого треша было достаточно (аж сердечко от ностальгии ёкнуло). Ну и да, естессна #хащу_исчо.

Могу также посоветовать пару любопытных тайтлов:

Blood+ One Night Kiss — игра с PS2, созданная по сюжету одноимённой анимехи (что, возможно, сильно смутит Василия, ведь копаться в первоисточнике — наше всё) от, внимание, Гоити Суды и Grasshoper Manufacture. Информации по данному творению крайне мало, полного прохождения и нет вовсе, а уж сама игра абсолютно по всем параметрам дичайшая — от визуала до геймплея. За пределами Японии не выпускалась.

Segagaga — игра в жанре JRPG, выходившая только в Японии и только на Dreamcast. Абсурдный сюжет, завёрнутый вокруг противостояния компаний SEGA и DOGMA (пародии на Sony), дополняется кучей угарных отсылок, знакомых персонажей и олдскульной аниме-рисовкой. Фанаты как-то очень давно пытались перевести игру на английский, но вскоре отменили работу по неизвестным причинам.
Я так понимаю, что это японская дичь была вашим медовым месяцем))
Самое время для ролика по Biko 3
вместо Солода тогда Кунгурова надо добавить еще
a video game developed by Granzella, who confirmed that it is the spiritual successor to their Disaster Report series of games

Читай также