18 июля 2019 18.07.19 29 9777

Минималистичные видеоигры: интереснее блокбастеров

 

Есть много классных и по-настоящему интересных игр, которые выглядят так, будто их автор впервые в жизни увидел игровой движок неделю назад. Но не судите книгу по обложке — за минималистичной графикой часто стоит выдающийся и оригинальный геймплей, а также долгая и кропотливая работа. В этом видео мы расскажем о нескольких таких играх и поговорим о том, как минимализм помог им достичь совершенства.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Какой интересный материал и отличная подача, Катерина. Хорошо, что на СГ приветствуются эксперименты. Сперва документалки от Паули, потом расследования Гальперова, теперь спешл от Краснопольской.
Интересно, после этого материала, Фен сделает Кате предложение ноги и селезенки.
Это очень странный вопрос 0__о
Естественно играла и футажи записывала, в стим аккаунте же есть вся инфа о игровой активности
Это было внезапно. Внезапно круто.
Я, если разговор заходит о минималистичных играх, всегда вспоминаю любимый antichamber. Мне его графика прям ну ооочень нравится, хоть она уж и не примитивная. Но суть в том, что эта та штука, после которой фраза «Как Портал» — не особо комплимент (как с «Как Цивилизация» после Эндлесс игр).
Спасибо за наводку на хорошие игры. Обязательно попробую, особенно если все упомянутые игры есть на мобилках.
Так и не смог одолеть 6 уровень в Super Hexagon.
Госпожа, отличнейший материал!
А еще потом жалуешься на то, что за тобой следят. Женщины))
Неожиданный, но хороший контент. Я из того что можно считать минималистичным, проходил только Gris и Far: The lone sails, но там минималистичность не в графике.
Подскажите пожалуйста — что за игра раннер от первого лица?
Хорошая подборка, почти во всё довелось поиграть самому. Super Hexagon вообще жесть, игру пришлось удалить после того как я чуть не разбил телефон об стену…

Для тех, кому нравятся ритмичные игры — советую познакомится со всей линейкой игр Bit.Trip. В первую очередь Runner и Beat.
В смысле, творческим видеоматериалам, а то поймут еще не правильно. Кате и так сталкеров хватает
Какой крутой и интересный материал!) Большой респект Кате за то, что смогла посмотреть на игры под таким неожиданным углом. В большинство проектов играла, Thomas was alone зацепил сюжетом и повествованием отчасти напоминающим The Stanley Parable.
Насчет 12:05
Нет, идея игры пришла ему в голову из мегапопулярной в середине нулевых JAVA-игры с точно такой же механикой. Называлась Шифт.
А материал хороший в целом получился, да)
Читай также