StopGame  Превью игр Crash Team Racing Nitro-Fueled Превью по пресс-версии

• «Инфакт» от 22.01.2020 — Мультфильм The Last of Us, подробности DOOM Eternal, готовимся к Half-Life: Alyx, тайна Destiny 2…
  • Рефанд?! — Cthulhu Saves Christmas, Hades, I (DON'T) HATE HENTAI PUZZLES, Bloody trains, Nexoria…
  • There Is No Tomorrow: Обзор
  • Orangeblood: Обзор
  • Итоги десятилетия: Ностальгируем по 2013-му
  • Crusader Kings 2: A Game of Thrones Mod. Контурные карты близко!
  • Итоги десятилетия. Год 2012-й / StopGame Яндекс.Плюс
  • Super Crush KO: Обзор
  • VR-безумие / Уэс и Флинн играют в VR
  • Итоги десятилетия. Год 2014-й / StopGame Яндекс.Плюс
  • Cuisine Royale: Обзор
  • LAYERS OF FEAR VR. Рисуем завод кирпичей (хоррор-стрим)
  • Итоги десятилетия. Год 2015-й / StopGame Яндекс.Плюс
  • Блоги. Достижения в играх: дар или проклятие?
  • Блоги. История серии Mobile Suit Gundam. Часть #0 Введение

Crash Team Racing Nitro-Fueled
Игра: Crash Team Racing Nitro-Fueled
Платформа: NSW, PS4, XONE
Жанр: arcade, racing
Дата выхода: 21 июня 2019 г.
Разработчик: Beenox
Издатель: Activision
Все ругают эксклюзивность игр — мол, это мешает индустрии. Но есть у эксклюзивности одно замечательное последствие: можно беззастенчиво делать мультиплатформенные клоны, и никто тебя не осудит. Например, никто и никогда не станет порицать Crash Team Racing, потому что другой возможности поиграть в Mario Kart у владельцев PlayStation, Xbox и PC не предвидится.
Crash Team Racing Nitro-Fueled превью
Бонусы за предзаказ мотивируют… сделать предзаказ.

Фу, игра для детей

В серьёзных автосимуляторах происходит не так уж много всего: вы едете по трассе и следите за тем, чтобы противники не обходили вас на поворотах. Этот процесс может быть более требовательным, реалистичным или менее требовательным, аркадным.

Гениальность Mario Kart в том, что на трассе происходит гораздо больше действий в единицу времени — благодаря балансу бонусов, «ускорялок» и аркадных механик управления транспортом. Усиления, разложенные по коробкам, позволяют стрелять в противников, создавать липкие пятна или получать временную невосприимчивость к ним же. Нарочито дурацкие трассы насыщены неестественными препятствиями, а баланс выстроен так, что последний гонщик регулярно становится первым и наоборот.

Таким образом, на практике Kart — это серьёзное и выверенное мультиплеерное развлечение, где ваш успех зависит от умения выждать момент, придержать бонус, правильно прыгнуть на кочке и вовремя оказаться вторым, вместо того чтобы бездумно рвать вперёд. Да, можно не любить такой тип геймплея. Но нельзя оспаривать то, что это насыщеннее и комплекснее, чем обычная гоночка, это целый поджанр, который «заходит» колоссальной аудитории по всему миру.

Теперь зачеркните парой абзацев выше Mario Kart и впишите туда Crash Team Racing. Ничего не поменяется.
Crash Team Racing Nitro-Fueled превью
Итоговое количество карт, к сожалению, неизвестно.

Фу, тупой клон

CTR была хоть и откровенным клоном, но клоном успешным. Она полностью перенимала механику оригинала и не ломала то, что работало. Вот и авторы ремейка следуют этому принципу, ничего существенно не меняя. В демоверсии переиздания я ездил по трём классическим трассам, каждая из которых планомерно усложняет игровой процесс и делает его кратно веселее.

Сначала пляж Crash Cove: обычная кольцевая трасса, на которой мы узнаём, что главная механика игры — это дрифт: по сути своей QTE, которое даёт вам ускорение каждый раз, когда вы вовремя жмёте на кнопку R1/L1 либо во время заноса, либо после эффектного падения. Если этого постоянно не делать, враги оставят вас глотать пыль. Благо это не приговор, и в игре есть финт для самых неудачливых — специальное оружие, которое выпадает только отстающему и стреляет в лидера, сшибая всех на своём пути.

Вторая трасса, Tiger Temple, усложняется кочками и огненными пушками, а третья, Polar Pass, вообще полное безобразие: лёд, трамплины, которые позволяют перескакивать целые отрезки трека, узкие мостики и так далее — кажется, ни одной скучной прямой на этой карте нет вообще. Особенно когда все участники постоянно собирают бонусы и перешвыриваются ими друг в друга. Всё работает ровно так, как и должно. Игровой процесс нисколько не устарел и скучным сам по себе не кажется.

Контент переиздания Nitro-Fueled не ограничивается оригинальной игрой. Конечно же, туда добавили онлайн-режим, новые трассы, нового играбельного персонажа и кастомизацию картов, которой в оригинале не было. Ну и красиво теперь — с этим у переизданий классических PS-игр проблем нет.

А вот другое изменение, о котором не пишут на обложке, в духе времени ещё больше, чем технологичная графика: из игры убрали Trophy Girls, сексуализированных женских персонажей, которые стояли рядом с подиумом в победной секции после матча. Здесь мы от комментариев воздержимся, а вы ни в чём себе не отказывайте!
Crash Team Racing Nitro-Fueled превью
Делать в воздухе трюки, конечно же, позволяется.
Стоит ли ждать Nitro-Fueled? Ностальгирующим — да, а вот остальным — вопрос. С одной стороны, всё в игре работает так, как должно. Это весело, задорно, просто, но не примитивно. С другой стороны, есть тут фундаментальная проблема: внешний мир вне Nintendo получает всего лишь переиздание из другой эпохи. А жанр успел эволюционировать до неузнаваемости, и в «картах здорового человека» все летают на планерах через зоны антигравитации, сбивая друг у друга над головой воздушные шарики.

Ностальгия — это приятно, но совершенно неконкурентоспособно. Не лучше ли сделать сиквел? Лучше. И не исключено, что сделают. Но сначала посмотрят, купим ли мы с вами ремейк.
FUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUCK!!! Всё, хватит с меня этого беспредела. Отменяю предзаказ.
Я, конечно, текст не читал, но я посмотрел на скриншоты, и это Изумительно! :-)
не тупа марио?)
прочитал то, что хотел прочитать об этой игре) сказка
Переиздание трилогии зашло на ура. Так что и CTR точно брать обязательно. Ещё Дима не написал про возможность смены гонщика в режиме прохождения. Раньше надо было играть выбранным до конца.
Учитывая что это не фулпрайс, купить игру по скидону, вспомнить детство, выбить платину (если не будет слишком задротская) все-таки стоит. Помнё как в детстве с отцом и двоюродным братам по очереди, каждый по одной гонке, проходили кампанию на 100% и устраивали между собой чемпионаты. Эх…
Скучаю по авторским видеообзорам от Келебрыча =(

У владельцев ПК, судя по всему, шансов не будет вовсе :(
Владение ПК не исключает владение игровой консолью.
Занимательная статистика, не поделишься данными?

Скажу сразу, срач мне не интересен, просто сетую на отсутствие ПК-версии.
AlienPsych: У владельцев ПК, судя по всему, шансов не будет вовсе :(

Arton: Владение ПК не исключает владение игровой консолью.

AlienPsych: Занимательная статистика, не поделишься данными?

Не понимаю тебя. Если человек играет на своём ПК у него не может быть консоли?
Где логика?
Статистика чего?
Про пк релизы Креша и Спайро тоже не сразу известно было. Креш уже вышел на пк, а Спайро тоже выйдет. Думаю и эта игра на пк релизнется, может через год.

Я понимаю что придираюсь к мелочам, но. Хз, лично я помню как минимум забавные лего рейсинги подобные, ну литл биг планет картинг. И это не говоря о той мини игре(Motor Kombat) в МК Armageddon. Уверен, если погуглить можно значительно количество аналогов найти. А так во времена пс1 у меня не было оригинальной трилогии, но ctr был, так что в этот ремейк буду играть с большим наслаждением, чем в предыдущие два из этой линейки.
Не знаю, как у всех, но я предзакажу. Это игра из моего детства. Клон или не клон, мне было весело. И сейчас уверен смогу позалипать в нее с не меньшем удовольствием.
Да ладно, на эмуляторе виию можно поиграть, даже в онлайне. А еще есть sega racing allstars.
КТР — это весело, но… я… жду…
РОК`Н`РОЛЛ РЭСИНГ!
Рефанд